Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Циклонный пылесос: мощный и эффективный - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Циклонный пылесос: мощный и эффективный
NewsBot
сообщение 15.8.2007, 10:35
Сообщение #1


Лейтенант
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11648
Регистрация: 7.11.2017
Пользователь №: 20887



Чистить ковры — занятие мужское. По крайней мере, так принято в нашей семье. Сильные мужские руки, как считает моя жена, способны сделать эту работу гораздо быстрее и чище. И я вынужден с ней

Читать публикацию на ZOOM.CNews
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Блондинка Сью_*
сообщение 15.8.2007, 10:35
Сообщение #2





Гости






О! У меня такой пылесос. Прекольно если видишь в прозрачьном мешке сколько пыли набираеться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Марина Урсус_*
сообщение 15.8.2007, 10:45
Сообщение #3





Гости






Спасибо! Жаль, что циклонные пылесосы не так популярны. Они же полностью поглощают пыль и идеальны для аллергиков. Талько цена... закачаешься!!! У нас не такой, а более профессиональный. Керхер с водным фильтром - тоже самое, а цена около 10тыс руб. (брали во время акции за 7500руб.) Но уж его советую всем! Такой чистый воздух в комнате после того, как пропылесосили! Мощность отличная - просто зверь, даже ковры приподнимает :lol: Удобный в использовании, хоть и смотрится громоздким.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.4.2008, 16:04
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот такие пылесосы мне и нужны! :+:
Чтобы в доме было чисто и без пыли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.11.2008, 22:19
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dyson DC15 All Floors - я выбрал его и совсем не жалею- это не просто пылесос,это чудо технологий, имеет НЕРА-фильтр ,то есть еще и бактерии уничтожает. В общем совет один- поробуйте его в работе и вам станет ясно, почему я выбрал именно его- знакомьтесь
Сами знаете, все познается в сравнении...

Сообщение отредактировал ток - 26.11.2008, 22:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2008, 23:40
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Все же предпочту циклон аквафильтру. Причин две: первая - приверженность к вековым взглядам на сочетание электричества и водички. Вторая - несоизмеримо легче по весу циклонные. Аквафильтр все же предусматривает максимум мускульных усилий при работе с пылесосом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.8.2009, 19:48
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dyson - это чистый развод на деньги. Ему красная цена 10000-12000 тыс. Но засчет раскрутки как супер-пупер пылесоса(у которого, кстати в лучшем случае фильтр hepa 12, а есть модели вообще без hepa-фильтра!!!) дерут такие деньги.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2009, 8:12
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(veshean8 @ Среда, 12 Августа 2009, 19:48:28) *
Dyson - это чистый развод на деньги. Ему красная цена 10000-12000 тыс. Но засчет раскрутки как супер-пупер пылесоса(у которого, кстати в лучшем случае фильтр hepa 12, а есть модели вообще без hepa-фильтра!!!) дерут такие деньги.

Не соглашусь. У меня Dyson DC19, и я ничуть не жалею потраченных на него денег. Ты еще скажи, что BMW - это развод на деньги, и надо ездить на "Калинах" smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2009, 22:27
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Deya @ Вторник, 18 Августа 2009, 08:12:45) *
Цитата(veshean8 @ Среда, 12 Августа 2009, 19:48:28) *

Dyson - это чистый развод на деньги. Ему красная цена 10000-12000 тыс. Но засчет раскрутки как супер-пупер пылесоса(у которого, кстати в лучшем случае фильтр hepa 12, а есть модели вообще без hepa-фильтра!!!) дерут такие деньги.

Не соглашусь. У меня Dyson DC19, и я ничуть не жалею потраченных на него денег. Ты еще скажи, что BMW - это развод на деньги, и надо ездить на "Калинах" :)



Вы не понимаете о чем речь. Есть вещи, которые стоят дорого, но они стоят этих денег, например, упомянутое вами BMW. BMW дороже Калины и при этом действительно намного лучше. В случае же с дайсоном все наоборот. Он значительно дороже других пылесосов, и при этом по многим параметрам уступает им. Если тебе не жалко потраченных на него денег, это еще не значит, что это хороший пылесос. Многие владельцы Калин и Жигулей тоже довольны своими авто. И что??? От этого Жигули не становятся супер машиной.

Ты еще купи себе Kirby. Он стоит от 100 000 до 130 000 тыс. рублей, т.е. примерно 3500$ -4500$. По-твоему это Феррари? А вот и нет. Их закупают по 800$. И делают наценку не 50%, как в США, а 500%. И впаривают потом их вот таким, как ты. А сверхприбыль идет на бонусы менеджерам и продавцам. У меня друзья работают в Kirby, так что я знаю о чем говорю. А те деньги, которые ты переплатил[а] пойдут в карман Дайсону :-))

Что особенного в этом дайсоне, ну, скажите мне. Мощность всасывания? Она небольшая по современным меркам, от 190 до 280 Ватт. Не говорите мне про постоянную мощность всасывания. Что толку от этого, если у обычных пылесосов с мешком мощность составляет 400-550 Ватт, а при заполненном мешке, ну, пусть даже на 50% снижается, т.е. до 200-275 Ватт(как у дайсона), так она будет такой только в самом конце эксплуатации мешка, а большую часть времени она будет значительно больше.

Может запатентованная технология Root Cyclon имеет что-то особенное? Да, имеет. Благодаря этой технологии стоит очень мощный двигатель(для того, чтобы закрутить несколько циклонов, но уровень всасывания, повторяю небольшой), который орет так, что только уши затыкай. По отзывам многих людей, использующих дайсон, и довольных им, уровень шума он имеет очень высокий. Кстати, зашел сегодня на их сайт, и оказалось, что из технических характеристик убрали параметр уровень шума, а ведь раньше был(около 84 Дб).

Далее. Объем контейнера:2 л. Хорошие пылесосы с мешком имеют объем от 3.5л до 6л. Другие пылесосы с контейнером от 0.8л до 2.5 л. Т.е. здесь дайсон тоже не имеет преимуществ.

Может он имеет удобное управление? Да :-) Он ни то что не имеет дистанционного управления, у него вообще отсутствует регулировка мощности всасывания. Точнее она все-таки есть - это открывающийся клапан на ручке(такой был у меня та сименсе, купленном в 95 году за 100$). Т.е. мощность двигателя не меняется и соответственно уровень шума тоже.

Теперь вес. Берем модель DC21. Весит 10.2кг. В среднем пылесосы весят 5-6.5 кг(я не учитываю компактные).

Далее. 5 лет гарантии. Вопрос. А зачем столько? Почему не 10, не 20 лет, чтобы включить стоимость этой гарантии в цену пылесоса и продавать тогда его тысяч так за 40-50. Года достаточно. Если есть брак, он выявится в первый год. А если брака нет и изделие правильно эксплуатируется, то оно прослужит долгие годы. К тому же если у вас, например, порвется шланг или сломается насадка на третий год, то вам его вряд ли заменят их бесплатно, т.к. гарантия на сменные аксессуары около 3 месяцев.

Что еще? Еще имеем очень мощную рекламную поддержку, которая утверждает, что это пылесос без потери силы всасывания. Так ведь любой циклон имеет постоянную силу всасывания. Кстати именно этот слоган стоит и на продукции английской Vax(да и других производителей).
Т.е. дайсон - это ОБЫЧНЫЙ ЦИКЛОН возведенный в степень культа, благодаря ОЧЕНЬ ГРАМОТНОМУ МАРКЕТИНГУ!!! И вот за маркетинг как раз Дайсону можно смело ставить пятерку.

Так что, как раз ты и купил(а) Калину, но продали ее тебе по цене BMW :-D

Сообщение отредактировал veshean8 - 18.8.2009, 22:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.8.2009, 16:31
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне кажется, как раз я понимаю о чем речь. Моя аналогия с BMW была вполне уместной: есть престижные вещи и те, которые менее престижны. Если же руководствоваться вашей логикой, проще вообще покупать пылесосы неясного (очевидно, китайского) происхождения. Но давайте разберемся с Вашими аргументами.

Цитата(veshean8 @ Среда, 12 Августа 2009, 19:48:28)
"Что особенного в этом дайсоне, ну, скажите мне. Мощность всасывания? Она небольшая по современным меркам, от 190 до 280 Ватт" - смею Вас уверить, для комфортной уборки этого вполне достаточно. Вы же не собираетесь этим пылесосом ежедневно пылесосить, допустим, заводской цех от титановых стружек? Во всяком случае, я никогда не испытываю проблем с недостатком мощности пылесоса.
"Теперь вес. Берем модель DC21. Весит 10.2кг" - а почему мы берем именно эту модель? Посмотрите другие модели Dyson, и вы увидите те же искомые 6- 6.5 кг.

"Может он имеет удобное управление? Да :-) Он ни то что не имеет дистанционного управления, у него вообще отсутствует регулировка мощности всасывания." Насколько я понимаю, так и было задумано. Поспрашивайте знакомых - все пылесосят на максимальной мощности. Спрашивается, и зачем вообще тогда нужен регулятор?
Далее. 5 лет гарантии - это вполне хороший срок эксплуатации при условии ежедневного использования, не находите? Объем контейнера в два литра - да, но зачем больше? Еще раз поинтересуюсь - вы квартиру собираетесь пылесосить или авгиевы конюшни? smile.gif
"Т.е. дайсон - это ОБЫЧНЫЙ ЦИКЛОН возведенный в степень культа" - вот это "обычный циклон" вообще забавно, если учесть, что до Дайсона циклонных бытовых пылесосов не было в природе, потому что именно Джеймс Дайсон их и придумал.
И напоследок: я готова заплатить лишние деньги и знать, что я купила действительно качественную ВЕЩЬ. А Dyson как раз и гарантирует качество.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.8.2009, 23:03
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Deya @ Четверг, 20 Августа 2009, 16:31:04) *
И напоследок: я готова заплатить лишние деньги и знать, что я купила действительно качественную ВЕЩЬ. А Dyson как раз и гарантирует качество.



Честное слово, просто насмешили. В течение 5 дней выложу подробный ответ. Сейчас просто нет времени.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2009, 16:50
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата: «Мне кажется, как раз я понимаю о чем речь.»
Да ни хрена вы так и не понимаете. Я вам говорю про то, что эта вещь не стоит тех денег, которых за нее просят, а вы мне про престиж и какие-то пылесосы неясного происхождения. Хорошо, давайте, по порядку.

Цитата: «Мне кажется, как раз я понимаю о чем речь. Моя аналогия с BMW была вполне уместной: есть престижные вещи и те, которые менее престижны».
Так вы его купили только потому, что Dyson является престижной маркой? Давайте возьмем для примера телефоны Vertu. Vertu – это престижная марка? Безусловно! Но за счет чего эти телефоны являются престижными? Просто, за счет очень дорогой отделки. Ничего особенного с точки зрения начинки, электроники, функций в них нет!!! Начинка внутри – от обычной Нокии. Это всем известно и не является ни для кого секретом. Т.е. по сути, что имеем обычный телефон Нокиа, но в бриллиантовой обертке. И обладание таким телефоном является престижным. Таким образом Dyson, если руководствоваться вашими же словами, всего лишь престижная марка, но это еще не означает ее превосходства в техническом плане над другими марками. Кстати, а с чего вы вообще взяли, что Dyson является престижной маркой??? Только из-за того, что на него гарантия 5 лет, или потому , что он дорого стоит?

Цитата: "Что особенного в этом дайсоне, ну, скажите мне. Мощность всасывания? Она небольшая по современным меркам, от 190 до 280 Ватт" - смею Вас уверить, для комфортной уборки этого вполне достаточно».
Согласен. Вполне достаточно, но смотря для уборки чего!!! Для уборки пола –да , а вот для уборки паласа, ковра – уже недостаточно(и это подтверждают отзывы людей).

Цитата: «Теперь вес. Берем модель DC21. Весит 10.2кг" - а почему мы берем именно эту модель? Посмотрите другие модели Dyson, и вы увидите те же искомые 6- 6.5 кг.» Давайте возьмем другие модели: DC08 – 8.6кг, DC19 – 8.05кг, DC20 - 8.58кг, DC22 – 7-8кг(в зависимости от комплектации), DC23 – 8.75кг. Так что здесь вы врете. Вес большинства моделей более 8 кг.

Цитата: «"Может он имеет удобное управление? Да :-) Он ни то что не имеет дистанционного управления, у него вообще отсутствует регулировка мощности всасывания." Насколько я понимаю, так и было задумано.»
Послушайте, ну не смешите. А может и высокий уровень шума тоже был задуман???

Цитата: «Поспрашивайте знакомых - все пылесосят на максимальной мощности. Спрашивается, и зачем вообще тогда
нужен регулятор?»
А я вам отвечу зачем. Да, действительно когда пылесосите пол, мягкую или корпусную мебель используется максимальная мощность. А попробуйте пропылесосить матрац, шторы, покрывало на максимальной мощности. То-то же. Насадка к матрацу и покрывалу будет прилипать, а шторы засасывать. Или такая частая ситуация: пылесосите и случайно засасывается, например, штора. (Такая ситуация, между прочим, возникает довольно часто и не только со шторами). Если есть ДУ просто уменьшаете мощность, штора отлипает и вы снова увеличиваете мощность до нужной при помощи ДУ. В случае с дайсоном придется сначала нагибаться, чтобы его отключить, а потом снова – чтобы включить. И так каждый раз включать, выключать. Но не это даже самое главное!!! Чаще ДУ используется для временного отключения пылесоса. Например, надо что-то передвинуть во время уборки, отключили, передвинули и снова включили. Очень удобно. Если вы никогда не пользовались полноценным ДУ, то вам может быть сложно понять насколько это действительно удобно.

Цитата: «Объем контейнера в два литра - да, но зачем больше?»
КАК ЗАЧЕМ????? Да, затем, чтобы не тратить кучу времени на опустошение, промывку, просушку контейнера каждый раз после уборки. Если же использовать пылесос с большим объемом мешка, то вы просто достаете пылесос, убираетесь им и ставите обратно на место. Замена мешка в среднем раз в 2 месяца. Причем замена происходит быстро: вынули старый мешок, вставили новый и ВСЕ. И не нужно ничего трясти. В случае же с любым пылесосом с контейнером (т.е. в любом случае с великим изобретением Дайсона) нужно открыть и потрясти контейнер , чтобы очистить его. При это вся та пыль, которая блокировалась суперсовременными фильтрами внутри контейнера ВНОВЬ ПОПАДАЕТ В ВОЗДУХ!!!

Цитата: «И напоследок: я готова заплатить лишние деньги и знать, что я купила действительно качественную ВЕЩЬ.» А с чего вы взяли, что переплатив вы получаете качественную вещь. Просто переплата еще ничего не означает. Почему вы считаете, что пылесос Dyson – это качественная вещь? Потому, что так сказано в рекламе? Так извините, в 90-е годы в рекламу МММ тоже многие поверили. И что, сегодня обладание акциями МММ является престижным? Нет. Престижным является обладание, например, акциями Газпрома или Роснефти. Вы же, по сути, сами подтвердили, что мощность всасывания у него не самая большая, вес не самый маленький, ДУ отсутствует, объем контейнера не самый большой, про уровень шума ничего не сказали, потому что он действительно очень большой, т.е. сами признали, что какими-то экстраординарными характеристиками и функциями он не обладает. И тем самым сами же себе начинаете противоречить, сначала сравниваете BMW с Калиной, а когда речь заходит о сравнении дайсона с другими пылесосами и явно не в его пользу, вы сразу начинаете: это не нужно, а это не обязательно, а этого достаточно и т.д. и т.п. . Тогда вопрос. ЗА ЧТО ЖЕ ПЕРЕПЛАТА, ЕСЛИ ОН ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ АНАЛОГИЧНЫМИ ПЫЛЕСОСАМИ ПО МНОГИМ ПАРАМЕТРАМ ИМ УСТУПАЕТ ??? В чем же тогда его престиж ??? Уж, не в высокой ли стоимости???

Идем дальше. Цитата: «Если же руководствоваться вашей логикой, проще вообще покупать пылесосы неясного (очевидно, китайского) происхождения».
А если руководствоваться вашей логикой, то существуют только пылесосы Dyson, а все остальные являются неясного(очевидно, китайского) происхождения. Между прочим я являюсь поклонником немецких марок. Вы когда-нибудь слышали о пылесосах Miele, Bosch, Rowenta, Karcher, Thomas? Между прочим, большинство из них полностью производится в Германии. А вы знаете, что лидером продаж в Европе являются пылесосы Hoover(английская марка)? А вы знаете, что марка Dyson в Европе считается самой, что ни на есть обычной(!!!) и стоят они там в разы дешевле!!!? Зайдите на market.yandex.ru и www.google.com и сравните цены пылесосов, например, Miele и Dyson. И вы увидите, что Miele стоит в западных интернет- магазинах примерно столько же сколько в наших, а вот цена вашего дайсона будет значительно меньше!!! И вы считаете, что обладание такой «дешевкой» является престижным?

Лично себе я куплю пылесос Miele. И не потому, что это престижная марка, а потому, что они делают действительно классные пылесосы. Да, конечно, я переплачу за бренд, но помимо бренда я получу действительно инновационную, качественную и самое главное удобную вещь (и действительно престижную). Или по-вашему, такая компания как Miele , производит продукцию неясного происхождения. Между прочим Miele дает гарантию на двигатель 7 лет, а bosch – 10 лет. И это продукция как раз таки известного происхождения, в отличие, от марки дайсон, которая появилась на нашем рынке совсем недавно, и продает обычные пылесосы с контейнером по чумовым ценам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.8.2009, 16:46
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сразу скажу: считаю дальнейшую дискуссию бесполезной, но все равно отвечу - в последний раз. Поскольку вы так любите цифры и факты, не поленилась собрать информацию. Итак, по пунктам, подробно:

Цитата: "Что особенного в этом дайсоне, ну, скажите мне. Мощность всасывания? Она небольшая по современным меркам, от 190 до 280 Ватт. Не говорите мне про постоянную мощность всасывания. Что толку от этого, если у обычных пылесосов с мешком мощность составляет 400-550 Ватт, а при заполненном мешке, ну, пусть даже на 50% снижается, т.е. до 200-275 Ватт(как у дайсона), так она будет такой только в самом конце эксплуатации мешка, а большую часть времени она будет значительно больше".

Вот факты: мощность всасывания мешковых пылесосов и пылесосов с фильтрами снижается от 70% до 90% в течение первых 5-10 минут работы (в зависимости от марки), т.е. при изначальных 500 Ватт через 10 минут останется только 150 в лучшем случае.

Цитата: "Может запатентованная технология Root Cyclon имеет что-то особенное? Да, имеет. Благодаря этой технологии стоит очень мощный двигатель(для того, чтобы закрутить несколько циклонов, но уровень всасывания, повторяю небольшой), который орет так, что только уши затыкай. По отзывам многих людей, использующих дайсон, и довольных им, уровень шума он имеет очень высокий. Кстати, зашел сегодня на их сайт, и оказалось, что из технических характеристик убрали параметр уровень шума, а ведь раньше был(около 84 Дб)".

Двигатели в пылесосах Дайсон стоят самые экономичные из всех марок: от 650 Вт до 1400 Вт. Т.е. эффективность (соотношение потребляемой мощности к мощности всасывания) у пылесоса лучшая из всех марок.
Уровень шума в 84 дБ не соответствует определению «аж уши затыкай». Этот уровень шума соответствует проезжающему мимо легковому автомобилю. При этом звук мотора совершенно не раздражает животных. Они не пугаются его шума. Так подобраны звуковые частоты. Это сделано специально. Многие другие марки, имеющие шум ниже этого уровня, просто НЕ ИМЕЮТ таких показателей.


Цитата: "Далее. Объем контейнера:2 л. Хорошие пылесосы с мешком имеют объем от 3.5л до 6л. Другие пылесосы с контейнером от 0.8л до 2.5 л. Т.е. здесь дайсон тоже не имеет преимуществ".

Максимальный объем контейнера у Дайсон – 3 л. Такой объем позволяет убрать за раз более 200 квадратных метров.
Производители пылесосов в мешками вынуждены делать мешки большого объема, так как пыль там не утрамбовывается. А в Дайсон пыль под действием высокоскоростного потока прессуется. Это позволяет производиетлям делать контейнеры меньше и при этом убирать больше.


Цитата: "Может он имеет удобное управление? Да :-) Он ни то что не имеет дистанционного управления, у него вообще отсутствует регулировка мощности всасывания. Точнее она все-таки есть - это открывающийся клапан на ручке(такой был у меня та сименсе, купленном в 95 году за 100$). Т.е. мощность двигателя не меняется и соответственно уровень шума тоже".

Модель DC22 имеет дистанционное управление пылесосом на ручке, а также дистанционное управление электрощеткой (в модели DC22 Motorhead). Причем это радиодистанционное управление. Благодаря которому, нет лишних проводов в шланге – надежность устройства увеличивается. Двух батареек стандарта ААА хватит как минимум на 3-4 года работы.

А регулировка мощности всасывания нужна тем пылесосам, которые ее теряют во время работы. То есть, если вы начинаете убираться пылесосом с мешком, вы снижаете мощность всасывания до удобного вам уровня. Изначальное использование 500 Ватт всасывания не удобно (если это действительно 500 Ватт). Щетку будет очень сильно присасывать. Затем, по мере наполнения мешка и его засорения ,мощность выкручивают на максимум, тем самым как бы немного компенсируя ее падение. Сами видите, что для пылесосов Дайсон это неактуально, потому что мощность всасывания постоянная.

Цитата:"Теперь вес. Берем модель DC21. Весит 10.2кг. В среднем пылесосы весят 5-6.5 кг(я не учитываю компактные)".

И еще раз: DC21 - одна из самых тяжелых моделей, так как она комплектуется большой электрощеткой с независимым электродвигателем. В среднем пылесос Дайсон весит 6-7 килограмм.

Цитата: "Далее. 5 лет гарантии. Вопрос. А зачем столько? Почему не 10, не 20 лет, чтобы включить стоимость этой гарантии в цену пылесоса и продавать тогда его тысяч так за 40-50. Года достаточно. Если есть брак, он выявится в первый год. А если брака нет и изделие правильно эксплуатируется, то оно прослужит долгие годы. К тому же если у вас, например, порвется шланг или сломается насадка на третий год, то вам его вряд ли заменят их бесплатно, т.к. гарантия на сменные аксессуары около 3 месяцев".

Дайсон меняет по гарантии (5 лет) и шланги, щетки и все другие компоненты, которые могут иметь дефект. Есть ли хоть один другой бренд, который может предложить то же самое клиенту? 5 лет гарантии – это уверенность в качестве и надежности производимых пылесосов. Стали бы в «Дайсон» так делать, если бы их пылесосы ломались постоянно?

Фраза: «Если есть брак, он выявится в первый год. А если брака нет и изделие правильно эксплуатируется, то оно прослужит долгие годы». не соответствует действительности.
Любой продукт состоит из множества компонентов. Каждый из этих компонентов имеет свой показатель «наработки на отказ», который говорит о надежности данного компонента. В результате работы всех частей пылесоса как единое целое, где каждая из частей имеет свою собственную надежность, возникающие дефекты равномерно распределяются по всему сроку гарантии. Просто есть формальное разделение на типы дефектов. Одни типы появляются в первые 6-12 месяцев, другие в 12-36 месяцев, третьи 36-60 месяцев и т.д. Или вы этого не знали?

Цитата: «Что еще? Еще имеем очень мощную рекламную поддержку, которая утверждает, что это пылесос без потери силы всасывания. Так ведь любой циклон имеет постоянную силу всасывания. Кстати именно этот слоган стоит и на продукции английской Vax(да и других производителей).
Т.е. дайсон - это ОБЫЧНЫЙ ЦИКЛОН возведенный в степень культа, благодаря ОЧЕНЬ ГРАМОТНОМУ МАРКЕТИНГУ!!! И вот за маркетинг как раз Дайсону можно смело ставить пятерку».

«Дайсон» - единственный пылесос без потери всасывания. Если бы другие пылесосы были такими же, их производители тоже бы об этом писали. К слову, есть такая организация - IEC, Международная Электротехническая Комиссия (International Electrotechnical Commission), которая занимается разработкой и проведением тестов на бытовую технику и не только. В частности, пылесосы «Дайсон» успешно прошли тест на потерю мощности всасывания по европейскому стандарту IEC 60312 CL 2.8TBC.
Если, по-вашему, «Дайсон» - обычный циклон, то почему по всем европейским и американским независимым тестам он имеет лучшие параметры фильтрации, сбора пыли со всех напольных покрытий, эмиссии пыли и т.д.?

Вы уж извините, но все эти выкрики «что же особенного в этом Дайсон» довольно забавны, учитывая вышеизложенные факты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.9.2009, 16:33
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Deya @ Пятница, 28 Августа 2009, 16:46:08) *
Вот факты: мощность всасывания мешковых пылесосов и пылесосов с фильтрами снижается от 70% до 90% в течение первых 5-10 минут работы (в зависимости от марки), т.е. при изначальных 500 Ватт через 10 минут останется только 150 в лучшем случае.

И эти рекламные слоганы вы называете фактами. Вы сами-то верите в то, что пишете? Это что же нужно пылесосить, чтобы мощность снизилась на 90% за 10 минут!!? Песок на пляже что ли? Извините, но это бред!!! Иначе бы никто не пользовался пылесосами с мешком, потому что это было бы просто бессмысленно. Это все равно, что у автомобиля через десять минут езды стирались бы покрышки. Сейчас в моем пылесосе уже более двух месяцев стоит мешок. За это время он проработал более 2 часов. Если пользоваться вашей математикой, то у него вообще тяги быть не должно. Ан, нет. "Сосет" как зверь. Еще даст фору вашему дайсону.
И вообще, Дайсон начал разрабатывать свой пылесос в 1978г. Именно тогда ему не понравилось то, что пылесосы со временем теряют мощность. Извините, но пока он создавал свои 5127 прототипов :D :D :D прогресс на месте не стоял. Мощность пылесосов за это время сильно выросла(ее специально делают избыточной, чтобы даже потеряв ее часть пылесос все равно хорошо "сосал"). Спустя тридцать лет его идея практически потеряла актуальность.

Цитата
Двигатели в пылесосах Дайсон стоят самые экономичные из всех марок: от 650 Вт до 1400 Вт. Т.е. эффективность (соотношение потребляемой мощности к мощности всасывания) у пылесоса лучшая из всех марок.

Совершенно бесполезный показатель. Пылесос используется в среднем 1-2 раза в месяц по 10-30 минут. Электроэнергия у нас дешевая. Так что заплатишь 3 или 6 рублей в месяц, принципиального значения не имеет.

Цитата
Уровень шума в 84 дБ не соответствует определению «аж уши затыкай». Этот уровень шума соответствует проезжающему мимо легковому автомобилю.

Знаете, запорожец, тоже легковой автомобиль. Вы его имели ввиду? :D
Повторяю. Даже многие довольные владельцы дайсона говорят о высоком уровне шума. Во всех тестах и обзорах этого пылесоса также говорится о его высоком уровне шума.

Цитата
"При этом звук мотора совершенно не раздражает животных. Они не пугаются его шума. Так подобраны звуковые частоты. Это сделано специально.

А я то дурак все тут спорю, доказываю, что дайсон неудобен. А оказывается то, что его разрабатывали для животных. :D :D :D
Хороший подбор частот является слабым утешением для его владельцев, учитывая те деньги, которые за него заплатили.

Цитата
Многие другие марки, имеющие шум ниже этого уровня, просто НЕ ИМЕЮТ таких показателей.

Вы правы. Многие другие марки не имеют такого показателя по уровню шума. А, например, у пылесоса Elecrolux Ultra Silencer звука мотора вообще не слышно(сам слушал). Слышен только воздух, проходящий через фильтры.

Цитата
Может он имеет удобное управление? Да :-) Он ни то что не имеет дистанционного управления, у него вообще отсутствует регулировка мощности всасывания. Точнее она все-таки есть - это открывающийся клапан на ручке(такой был у меня та сименсе, купленном в 95 году за 100$). Т.е. мощность двигателя не меняется и соответственно уровень шума тоже.
Цитата

Модель DC22 имеет дистанционное управление пылесосом на ручке, а также дистанционное управление электрощеткой (в модели DC22 Motorhead). Причем это радиодистанционное управление. Благодаря которому, нет лишних проводов в шланге – надежность устройства увеличивается. Двух батареек стандарта ААА хватит как минимум на 3-4 года работы.

Ну, так это же не управление мощностью самого пылесоса. Да и далеко не все пользуются электрощеткой. Вам про Фому, а вы про Ерему.

Цитата
А регулировка мощности всасывания нужна тем пылесосам, которые ее теряют во время работы. То есть, если вы начинаете убираться пылесосом с мешком, вы снижаете мощность всасывания до удобного вам уровня. Изначальное использование 500 Ватт всасывания не удобно (если это действительно 500 Ватт). Щетку будет очень сильно присасывать. Затем, по мере наполнения мешка и его pасорения ,мощность выкручивают на максимум, тем самым как бы немного компенсируя ее падение.

Странно, сколько разных статей и тестов о пылесосах прочитал, но о таком применении регулировки мощности слышу впервые. Вы видимо вместе с Дайсоном застряли где-то в 1978 году.
Еще раз. Именно дистанционное управление мощностью позволяет значительно увеличить удобство эксплуатации пылесоса. Поэтому все известные производители оснащают свои топовые модели ДУ. Какие именно удобства предоставляет ДУ я описывал в предыдущем посте.

Цитата
«Дайсон» - единственный пылесос без потери всасывания. Если бы другие пылесосы были такими же, их производители тоже бы об этом писали. К слову, есть такая организация - IEC, Международная Электротехническая Комиссия (International Electrotechnical Commission), которая занимается разработкой и проведением тестов
на бытовую технику и не только. В частности, пылесосы «Дайсон» успешно прошли тест на потерю мощности всасывания по европейскому стандарту IEC 60312 CL 2.8TBC.

Выше я уже писал про мощность всасывания современных пылесосов. Поэтому вся эта сертификация бессмысленна с практической точки зрения, и может быть полезна только для маркетинга.

Цитата
Если, по-вашему, «Дайсон» - обычный циклон, то почему по всем европейским и американским независимым тестам он имеет лучшие параметры фильтрации, сбора пыли со всех напольных покрытий, эмиссии пыли и т.д.?

Извините, но все тесты мира вы перечитать не могли. К тому же не надо забывать(а вы может быть и не знаете), что существуют заказные статьи. Я тоже читал некоторые тесты. И в них дайсон лидером не был. Да, отмечали некоторые положительные моменты, но безоговорочного преимущества перед другими никто не заметил. При этом везде отмечалась его очень высокая стоимость и высокий уровень шума. Что касается фильтрации, то, да, он одобрен Британской Ассоциацией по изучению аллергических заболеваний и борьбе с ними. Так ведь и пылесосы Miele, Samsung, и другие тоже одобрены этой ассоциацией. Так что опять "холостой выстрел".


Заключение.
Для чего я так подробно разбираю все эти мелочи. Да потому, что именно из этих мелочей и складывается понятие удобства. Именно это и является самым главным в пылесосе (наравне с хорошей фильтрацией), а вовсе не пятилетняя гарантия. Вы же пылесосом собираетесь пользоваться в конце концов, а не его гарантией. И
человек покупая пылесос за 20 и более тысяч думает, что приобретает удобный пылесос. Когда же им многие начинают пользоваться, то они понимают как их развели. В интернете можно найти огромное количество отрицательных отзывов. Конечно, есть и положительные. Но ведь все познается В СРАВНЕНИИ. И если человек никогда вообще не пользовался пылесосом, или последний его пылесос был советского производства, или до этого человек использовал какой-нибудь пылесос 15-летней давности, или очень дешевый, то, конечно, на их фоне дайсон выглядит очень убедительно. Если же дайсон сравнивать с современными пылесосами, то тут он сразу же сдувается. Вот вам выдержка из хвалебной статьи о Дайсоне:

"Тут-то и выяснилось, что Джеймс Дайсон — не только инженер-фантазер, но и жесткий менеджер. В 2002 г., не обращая внимания на протесты общественности, компания уволила 800 английских рабочих и перенесла производство в Малайзию. Экономия вышла весьма существенная: британский рабочий получает 9 фунтов в час, а малайзийский, по данным Economist Intelligence Unit, обходится в 3 раза дешевле. Вот вам и еще одно чудо, на этот раз в финансовой сфере. В 2003 г. операционная прибыль выросла по сравнению с предыдущим годом в 5,6 раза, до £27,7 млн, при том что продажи увеличились всего на 18% и достигли £277 млн."

Понятно, почему дайсон так дорого стоит? Прибыль выросла в 5.6 раза(!!!!!) при росте продаж всего на 18%. То есть издержки сократились в разы, а цена на пылесос осталась прежней. Вот вам и "уникальность" данного пылесоса.

Вот, например, один из многочисленных отзывов с market.yandex.ru:

"В нём что, какая-то особая пластмасса с добавлением серебра? Или вечные титановые фильтры? Может, особо мощный скоростной тихоходный мотор или сенсоры автоматического поиска пыли? Или что??? От чего такая цена??? Да ничего особенного. Стоил бы он в 5 раз дешевле - и восхищённых комментариев было бы на порядок меньше. Такова психология покупателя. И действительно, в Европе он стоит НАМНОГО дешевле и позиционируется там как обычный пылесос без мешков в общем ряду других. Так что не обольщайтесь, владельцы дайсонов - просто вы отдали бОльшую часть из 25 тысяч посредникам за удачный маркетинг и получили неплохой, но обычный пылесос, а не эксклюзивное чудо. Впрочем, у богатых свои причуды..."

Человек правильно пишет, что такова психология покупателя. И если бы Дайсон снизил стоимость своего пылесоса до стоимости обычного, то тогда его пылесос сольется со всей массой пылесосов и ничем выделяться среди них не будет!!! И тогда ни у кого и повода не будет обосновывать его сверхвысокую стоимость.

Так что "красная" цена ему все-таки 10-12 тысяч рублей, о чем я говорил в своем первом посте. И это с учетом известности бренда.


P.S.
Вам не нравится правда? Ну, так и ходите в розовых очках.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.9.2009, 18:14
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



smile.gif
Странно, что вокруг такой техники, как пылесос возникла такая священная война. Очень странно.

Цитата(veshean8 @ Суббота, 5 Сентября 2009, 18:33:30) *
Цитата(Deya @ Пятница, 28 Августа 2009, 16:46:08) *

Вот факты: мощность всасывания мешковых пылесосов и пылесосов с фильтрами снижается от 70% до 90% в течение первых 5-10 минут работы (в зависимости от марки), т.е. при изначальных 500 Ватт через 10 минут останется только 150 в лучшем случае.

И эти рекламные слоганы вы называете фактами. Вы сами-то верите в то, что пишете? Это что же нужно пылесосить, чтобы мощность снизилась на 90% за 10 минут!!? Песок на пляже что ли? Извините, но это бред!!! Иначе бы никто не пользовался пылесосами с мешком, потому что это было бы просто бессмысленно.

Заметьте, какой аргумент вы используете. Просто ради прикола - вы обращаетесь к "коллективному выбору" множества людей, которые пользуются дома мешковым пылесосом и вполне этим довольны. Это для вас - аргумент.
А раз так, тогда держите - Дайсон на сегодняшний день является самым распространенным пылесосом на Западе. Практически треть - если считать в штуках - работающих в домах пылесосов.
Говорю "вашими словами, практически не изменяя их: если бы эти пылесосы были некачественными и не стоили своих денег - никто бы их не покупал, это было бы просто бессмысленно. Зачем в самом деле покупать дорогой Дайсон, если "то же самое" можно получить при помощи дешевого мешкового пылесоса.
Дальше спорить не буду, все с вами ясно.
Кстати, акцию в технопарке продлили, так что все еще можете убедиться в качестве Дайсона.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2009, 20:02
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Заметьте, какой аргумент вы используете. Просто ради прикола - вы обращаетесь к "коллективному выбору" множества людей, которые пользуются дома мешковым пылесосом и вполне этим довольны. Это для вас - аргумент.А раз так, тогда держите - Дайсон на сегодняшний день является самым распространенным пылесосом на Западе. Практически треть - если считать в штуках - работающих в домах пылесосов.

А сами то заметили, какой авгумент использовали. Просто ради прикола - вы обращаетесь к "коллективному выбору" множества людей, которые пользуются дома пылесосом Dyson и вполне этим довольны. Это для вас - аргумент. А раз так, тогда держите - миллионы людей по всему миру на сегодняшний день пользуются мешковыми пылесосами Bosch, Miele, Electrolux, Philips, Rowenta, Hoover и т.д и т.п.
Далее, уточним, эта ваша треть вовсе не в домах, а в проданных штуках в течение года, но для вас это видимо одно и тоже. К тому эта ваша треть только в США и в Великобритании, а не на всем Западе(видимо у вас плохо с географией, раз для вас это одно и тоже). Одним словом, лишь бы показать свой "ум".
Цитата
Говорю "вашими словами, практически не изменяя их: если бы эти пылесосы были некачественными и не стоили своих денег - никто бы их не покупал, это было бы просто бессмысленно.

А кто говорит, что они некачественные(с русским языком видимо тоже проблемы). Речь о том, что цена на них завышена в разы. К тому же при перефразировании совершенно меняется смысл мною сказанного. Любой адекватный человек это поймет, кроме вас, конечно.
Цитата
Дальше спорить не буду, все с вами ясно.

Говорю вашими же словами: С ВАМИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ ЯСНО :lol:

Сообщение отредактировал veshean8 - 11.9.2009, 20:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.11.2011, 17:31
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Прошло больше 2х лет. Интересно, прояснились ли вопросы, о которых так яростно спорили противники и сторонники Дайсона?
Лично для меня все ясно. Изучив все за и против (в том числе и этот сайт вдоль и поперек) Дайсон мы купили и считаем, что сделали правильно. Плюсы и минусы обговаривались уже много раз, повторяться не буду.
Хочу только высказаться по некоторым позициям.
Цитата(veshean8 @ Вторник, 18 Августа 2009, 22:27:07) *
Что особенного в этом дайсоне, ну, скажите мне. Мощность всасывания? Она небольшая по современным меркам, от 190 до 280 Ватт. Не говорите мне про постоянную мощность всасывания.

Давайте не говорить, хотя суть от этого не изменится.
Читала статью в техническом журнале о сравнении пылесосов различных фирм: кто больше поднимет тяжесть. Дайсон оказался на 2-ом месте, хотя формально у него указана совсем небольшая сила всасывания. Так что не в этих цифрах дело.
А зачем вообще большая мощность всасывания? Это бытовой пылесос, предназначен для уборки пыли, грязи, шерсти, волос и т.д., то есть нетяжелых предметов. Строительный мусор им убирать не надо, испортится, об этом в инструкции сказано. А для домашней уборки (в том числе ковров и паласов) сила всасывания вполне достаточная.
Цитата
Понятно, почему дайсон так дорого стоит? Прибыль выросла в 5.6 раза(!!!!!) при росте продаж всего на 18%. То есть издержки сократились в разы, а цена на пылесос осталась прежней.

Если бы цена возросла, то еще можно было бы возмущаться. И то никто насильно покупать Дайсон не заставляет.
А тут цена та же, а Дайсон придумал, как увеличить свою прибыль? Ну надо же…
Дайсон и его сотрудники вообще много чего изобретают. Мне кажется, это их плюс, а не минус.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.12.2011, 2:28
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Selenita @ Среда, 9 Ноября 2011, 17:31:09) *
Дайсон и его сотрудники вообще много чего изобретают. Мне кажется, это их плюс, а не минус.


Так технический прогресс не стоит на месте, все фирмы развиваются, каким образом удерживать рынок, только выбросом новых качественных товаров.
НО дискуссия по пылесосу интересная, прочитал с удовольствием. Сначала хотел такой пылесос, теперь уже и не знаю :no: .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.12.2011, 14:29
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Valdi @ Среда, 21 Декабря 2011, 02:28:23) [snapback]1604873[/snapback]

все фирмы развиваются, каким образом удерживать рынок, только выбросом новых качественных товаров.

У Дайсона столько новинок появилось за последнее время.
Читали про DC37? Презентация была в Московском планетарии пару месяцев назад. Какая вещь! Где-то на этом сайте было подробное описание этого пылесоса.
А сегодня наткнулась на рассказ о Дайсоне
Цитата
который в случае поломки сам позвонит по мобильному телефону и сообщит сервисному центру «симптомы» своей поломки. Вернее, о проблеме или о необходимости заменить детали пылесос сначала сообщит своему владельцу. Он в свою очередь должен будет набрать номер call-центра Dyson, а затем поднести аппарат к пылесосу, чтобы тот «поговорил» по нему.

Такие пылесосы пока в Японии продаются.

То есть Дайсон весь в новинках, рынок удержитsmile.gif
И качество у них прекрасное.
Вот только с таким качеством те, у кого уже есть пылесосы Дайсон, не скоро новинки будет тестировать у себя дома.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.4.2013, 11:15
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(CNews @ Среда, 15 Августа 2007, 10:35:01) [snapback]573032[/snapback]

Чистить ковры — занятие мужское. По крайней мере, так принято в нашей семье.

везет же вашей жене thumbsup.gif мой муж так не считает CF_shakehead_v2.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:36
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России