Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Хардбол - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Хардбол
сообщение 18.8.2008, 18:11
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



народ вопрос кто занимается хардболом ? или кто хочет заниматся !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2008, 18:47
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Расскажи в 2-3х словах чем отличается от пейнтбола. Ну или ссылки кинь на источники
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2008, 22:16
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хочу рассказать о игре в хардбол и его отличия от схожих играх - страйбол и пейнтбол.
Для начала хардбол - чисто русская идея - игра для рассчитана на те условия в которых мы живем(термометр скачет с -30 до +30). Соответственно в такие перепады может выдержать только пневматика (да и то не всегда).
Главная задача хардбола - это максимально приблизить игру к военной обстановке, но до определенного уровня безопасности. Поэтому скорость выстрела разрешена до 180 м\с свинцом и 160 м\с сталью... При этом сила вылета не должна превышать 7,5 Дж. При этих показателях сохраняется энергия выстрела, при котором пуля убойно попадает на 70 метров ( максимум 110-120 метров) и при этом сохраняется уровень безопасности...
Безопасность в хардболе - это самый приоритетный вопрос. Для того чтобы играть в хардбол, нужно обзавестись маской, защищающий лицо, защиту на голову, шею, пах, и на суставы (колени, локоть пальцы)... Защита тела простая - камуфляж + нижняя одежда (кофта, но желательно "телохранитель") + берцы на ногах... Маска обязательно тестируется самым мощным апнутым оружием... Сейчас в основном используют пейнтбольные маски, определенных марок и моделей + немного апгрейдные. В СВЯЗИ С ЭТИМ ХАРДБОЛ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ БЕЗОПАСНЕЙ СТРАЙКБОЛА - потому что безопасность у нас обеспечена на 100% (в противном случае человек не допускается к боевке). У нас нет пробитых щек и выбитых зубов как в страйкболе, нет, не чайных залетов в уши и в другие "дырки" незащищенного тела. У нас есть только очень больные синяки и не более.
Боль в хардболе является помощником для работы головы. Мы не мазохисты и поэтому боимся получить пулю. Как и в реальной боевой ситуации мы стремимся избежать прямых столкновений, стремимся использовать тактику и стратегию чтоб не получить болезненную пулю. В страйке же не хотят получить пулю лишь по причине обидного выхода из игры.
Главные отличия хардбола от похожих игр:
- в харде играть реально безопасней (пусть тот, кто не играл в хардбол базарит противоположное, хардболистам похер на их мнения - мы решили проблему с безопасностью);
- в харде используется пневматическое оружие, которое по ценнику на много дешевле страйкбольных и пейнтбольных приводов. При этом дальность стрельбы 2-3 и более раз выше. При этом оружие намного раз более прочное. И можно использовать оружие при температуре от +50 до - 30 градусов.
- в связи с тем ,что в хардболе используются пистолеты, "автоматы", "винтовки", которые имеют различную скорость выстрела, кучность и т.д. ,то игрок может выбирать исходя из своих способностей - кем он может быть: снайпером, марксманом, штурмовиком и т.д.. При этом все эти "должности" имеют различную степень подготовки и различный подход к боевке.
- за один игровой день хардболист тратит максимум 100 рублей ( в среднем 70 рублей ), в страйке - 400-700 р. , в пейнтболе - 2000 р.
- игроки в харде подходят к делу более серьезней - защита должна быть 100%, знание правил обязателен. В связи с описанной причиной не попадания под пулю, возникает необходимость спец тренировок, в котором учат "выживать" на поле боя. При этом дружность и собранность команды возрастает в несколько раз.
Короче много достоинств в хардболе. Из-за этих достоинств я и начал им увлекаться.
Да есть и минус это то что - в ХАРДБОЛ не могут играть мягкотелые и плаксивые личности. Это не говорит о том, что мы типа круче - нет. Просто в харде остаются только сильные и выносливые личности, не в плане физических нагрузок, а в эмоциональном плане.
И еще - в хард играют не только мужики, но и девушки проявляют в этой игре интерес... и честно сказать девушек у нас хватает... :-)

Ну вроде все что на данный момент пришло в бошку я написал, но есть конечно и куча мелких деталей
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.8.2008, 7:22
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ну да весело !мне точно по душе!но заметь одну маааааааааааааленькую особенность ,даже бох на этой грешной земле не может дать ьебе 100 % безопасности а что уже тогда говорить о нас людях смертных!да по поводу защиты ?маски говориш пейнтбольные так вот за 5 лет игр видел такое что могу сказать ч то маска не всегда может защитить!вот например на моих глазах на тренировке по пейнт шар пластиковй которыми тренятся пентболисты для экономии пробилл стекло маски V-forse это по счастливой случайности ни кто не пострадал, но парень у которого это случилось теперь играет в маске с двойным стеклом(((Не я не говорю что хард опасен и его надо таво, но вы бы хоть придумали свою защиту специализированныю наприсер из оргстекла толстого!!!!А так это наверно вещь!!!!!!!хочу уже с играть но у нас пока нет такого жесткача, люди как то в пейнт и страйк обходятся!а скока стоит пушка для харда, чтоб хоть в оружии было выстреллов 50 или 30? и вообще образцы работают на CO2? или другая смесь какя то?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.8.2008, 8:14
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



http://www.youtube.com/watch?v=8Cwxwh8bFFw...feature=related

С тактической точки зрения, значительно сильнее пейнтбола (на сколько я могу судить). Есть снайперы, штурмовые отряды, а не у всех 1 тип винтовок. Правда, с какими масками они бегают, не у всех полная защита головы, закрывают только глаза. Нужно будет из знакомых найти пару человек и съездить поиграть)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.8.2008, 8:41
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ну что значит сильней тактически?если взять открытую местность то в районе 50 метров можно добится попадания четкого из маркера, но для этого его нужно апгрейдить!а если тактически в каком то здании то 20-30 метров для четкого попадания маркера будет достаточно и при том условии что ты это увидиш и почуствуеш,а с пульками все намного сложней ты не видиш результата после попадания кроме как болевого!а если попал в защиту и чел не почуствовал?да кстати уж если о тактических учениях то морские пехотинцы которые несут службу в багдаде пред отправкой проходят тактическую и практическую обучающую программу на полигонах в сша, при чем их оружие остается такое же но модифицируется под выстрел краской точней капсуль с краской, а не свинцом и уж точно не пластиком!так что я думаю что с точки зрения военной тренировки пейнтболл или его разновидность намного лучше подходят для обучения персонала)))а страйк болл и хард болл это уже для тех кто действительно хочет почуствовать ся на войне тк попадание болезнено и есть очень большой шанс травмироваться!!!хотя я бы сам с играл и в то и в то, ну да а я уже играл в страйк мне как то не очень,вот осталось в хардболл попробывать!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.8.2008, 10:54
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мы о разном немного, в харде как я понял есть разделение на снайперов, штурмовые отряды и возможно еще какие-нибудь. Именно, за счет этого больше тактик + возможность боя на расстоянии, не 70метров, как в пейнтболе, а больше. Но это судя по той инфе, что я нашел по харду. По-поводу подготовки действующих армий, я думаю чем ближе к реалиям боя тем лучше. Как снайпер будет тренироваться в пейнтболе? стреляя людей в 70 метрах?(мне кажется, что действия снайперов и обычной пехоты должны быть связаны) Американские командос даже стреляют с затычками в ушах, какой свинец?)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.8.2008, 11:10
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ну да для снаеперов согласен !но я недумаю что в пневматики будет расстояние боя большее70-50 метров тк я понял то там ограничена скорость полета пули для того чтоб чел не пострадал!а для снаеперов полезно просто стрелять боевыми по мищеням как по движущимся так и по не движущимся :+: А свинец простой пульки для воздушки свинцовые или стальные :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.8.2008, 14:30
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Про свинец ирония была) американцы же помешаны на безопасности поэтому свинцом точно тренироваться не будут, это нашим воякам все равно)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.8.2008, 5:22
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



да я понял :D что ирония была)))))просто я думаю что вообще наши вояки проводят тренировки грамотно но им не хватает близкого боя !!!да мы все время учимся на своих ошибках :angry: сначала ангола, потом афган, потом чечня все что там было это тактика ведения партизанской войны а мы научились граматно вести такие войны тока благодоря тысячным потерям в свое время(((но как говорится все что не делается все к лучшему!!теперь по моему общему мнению наша армия имеет самый бессценый опыт по ведению таких войн!и сели не дай бог что случится то у нас будет приимущество. Хотя сейчас войны это бомбы :касетные, ядерные ,нейтроный,биологическое оружие и все в этом духе :angry: а как хотелось бы вернуться во времена гда державы выстовляли одного бойца и тот кто выинрывал тот и победитель devil.gif вот инет чел жерт и инфраструктура цела! devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2008, 8:18
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(LordNaik @ Вторник, 19 Августа 2008, 10:54:14) *
Мы о разном немного, в харде как я понял есть разделение на снайперов, штурмовые отряды и возможно еще какие-нибудь. Именно, за счет этого больше тактик + возможность боя на расстоянии, не 70метров, как в пейнтболе, а больше. Но это судя по той инфе, что я нашел по харду. По-поводу подготовки действующих армий, я думаю чем ближе к реалиям боя тем лучше. Как снайпер будет тренироваться в пейнтболе? стреляя людей в 70 метрах?(мне кажется, что действия снайперов и обычной пехоты должны быть связаны) Американские командос даже стреляют с затычками в ушах, какой свинец?)



есть такое у меня в команде
1 разведка отряд из 3 бойцов
2спецназ
3 прекрытие ( снайперы )

Цитата(k@t @ Среда, 20 Августа 2008, 05:22:30) *
да я понял :D что ирония была)))))просто я думаю что вообще наши вояки проводят тренировки грамотно но им не хватает близкого боя !!!да мы все время учимся на своих ошибках :angry: сначала ангола, потом афган, потом чечня все что там было это тактика ведения партизанской войны а мы научились граматно вести такие войны тока благодоря тысячным потерям в свое время(((но как говорится все что не делается все к лучшему!!теперь по моему общему мнению наша армия имеет самый бессценый опыт по ведению таких войн!и сели не дай бог что случится то у нас будет приимущество. Хотя сейчас войны это бомбы :касетные, ядерные ,нейтроный,биологическое оружие и все в этом духе :angry: а как хотелось бы вернуться во времена гда державы выстовляли одного бойца и тот кто выинрывал тот и победитель devil.gif вот инет чел жерт и инфраструктура цела! devil.gif



тем и отлечается страйк пейнт бол от хар бола если чтото не так сдеаеш то сам себя наказал
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2008, 8:36
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



да это везде что ни так сделаеш ся наказываеш !!!даже в жизни!!просто все это пейнт страйк хард боллы это все про одно про войну :D значит все воспринимается всерьез
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2008, 11:17
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



слушай САПОЖНИК!а какой расброс у оружия по попаданиям ну например на 10 выстрелов с 10метров сколько в сантиметрах разброс от центра мишени??и еще где можно себе купить ствол такой чтоб улучшать навыки стрельбы просто главно чтоб пневматика била точно на 50 метров хотяб?и чего твыдит по деньгам? B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2008, 13:32
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(k@t @ Понедельник, 25 Августа 2008, 11:17:32) *
слушай САПОЖНИК!а какой расброс у оружия по попаданиям ну например на 10 выстрелов с 10метров сколько в сантиметрах разброс от центра мишени??и еще где можно себе купить ствол такой чтоб улучшать навыки стрельбы просто главно чтоб пневматика била точно на 50 метров хотяб?и чего твыдит по деньгам? B)


я могу тебе продать ствол и бу и новый но я проипочитаю чтоб народ сам покупал себе омунициюю
инфу я по поже скину !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2008, 21:14
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



http://airmagnum.ru/katalog/products/pnevm...ie-vintovki-pcp я работаю сними
у меня берета шторм хт патом у меня есть начной сталкер мурка мурка (МР512)
есть 2 карнета , пм 2 кондара 3 дрозда винтовка их 61.05
гама делта с оптикой

1 юнкер

для новичка советую "Аникс" А-3000 Скиф ( модный пистоль) .,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2008, 22:54
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



завтро выложу фотки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2008, 9:46
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Аникс видел!в магазе.так смотрится ниче.а вот по винтовке заинтересовала.цена скока там говориш на мурку?жду фоток B)

а винтовки похожи на боевые образцу?и у тя можно будет заказать винтовку конкретного образца?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2008, 23:30
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



k@t ты откуда???? !!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2008, 4:36
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



из сибири!!а что это как то может повлеять на цену и модель винтовки :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2008, 7:02
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(k@t @ Среда, 27 Августа 2008, 04:36:09) *
из сибири!!а что это как то может повлеять на цену и модель винтовки :(

не как не может просто блин я распростораняю воздушки по сваему кругу ! но тоже не роблема

http://www.sportweb.ru/index.php?smid=17&a...p;orderby=gturn я знаю увас родаётся вот эта модель уневерсал штука пупеная
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:30
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России