Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Способ определить читера - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Способ определить читера, Альтернатива "Бусте"
сообщение 30.4.2004, 23:49
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не буду рассказывать о том, как "знаменитый" чит (который убирает "туман войны" с карты) мешает честным игрокам получать удовольствие от игры. Это и так все знают.
Расскажу о другом, о хорошем (по моему мнению) свойстве редактора игры, которое можно (и я считаю что нужно) использовать для борьбы с читерами.
В редакторе есть скрипт "показать обьект игроку". Этот скрипт убирает "туман" на карте в месте, которое мы укажем маркером.
Вот способ позволяющий на карте (где есть соответствующим образом настроенный скрипт "показать обьект игроку") устроить нехитрый и действенный "чит-контроль" - то есть определить читер твой противник или нет (карта прилагается - ссылка на нее ниже).
Итак по порядку:
Карта сингл, одиночная миссия. На том же принципе не составляет труда сделать и мульти-карту. Сингл-карта здесь представлена для того, чтобы каждый мог проверить мой способ самостоятельно, без помощи других.
На карте с одной стороны нарисованы пять квадратов. В каждом из квадратов размещено различное (от одного до пяти) количество обьектов, которые легко подсчитать (при необходимости). Возле этих квадратов расставлена пехота противника (она не видна, если конечно ты не используещь чит!).
На другой стороне карты есть еще один квадрат (он частично прикрыт деревьями - почему поймете позже). Рядом с квадратом размещены три твоих юнита: Зарядная машина, офицер, броневик (броневик тоже спрятан за деревом).
Описание эксперимента:
Начинаем игру (загружаем миссию).
-Посылаем юнита "офицер" в квадрат частично прикрытый деревьями, рядом с которым он стоит.
-Даем команду офицеру стрелять по броневику.Зарядная машина - даем команду - оставаться на месте и не двигаться. Зарядка служит только для пополнения патронов в юните "офицер" для повторения эксперимента и больше ни для чего! А броневик служит соответственно только мишенью для офицера и больше не для чего!
Наблюдаем следующий эффект:
В зависимости от количества патронов, которые остались у юнита "офицер" (когда он размещен в квадрате частично прикрытым деревьями) на другой стороне карты в пяти квадратах (помеченных легко сосчитываемыми обьектами от одного до пяти - в нашем конкретном случае квадраты помечены различным количеством противотанковых надолбов) поочередно, начиная с пятого квадрата и заканчивая первым появляется ВИДИМАЯ ОБЛАСТЬ, где нет "тумана войны". Проще говоря в квадрате появляется светлая точка заданного размера.
Стреляя офицером или заряжая его с помощью зарядной машины можно добиться появления пятна в нужном квадрате.
А именно:
от 99% до 80% патронов - светится квадрат 5
от 79% до 60% патронов - светится квадрат 4
от 59% до 40% патронов - светится квадрат 3
от 39% до 20% патронов - светится квадрат 2
от 19% до 1% патронов - светится квадрат 1
Суть эксперимента:
Если заставить светиться задуманный нами квадрат и спросить своего соперника в произвольный момент боя - Какой квадрат светиться? То честный игрок без труда ответит, так как он видит светлое пятно.
А если твой соперник использует "чит", он не сможет сказать какой квадрат светиться на карте (может только угадать, но можно ведь спросить еще раз). Для "читера" ВСЕ квадраты светятся всегда! Потому, что их подсвечивают юниты, находящиеся рядом с квадратами. Для "читера" на той стороне карты, где размещены квадраты - одно большое светлое пятно!
Каждый, кто имеет "чит" может убедиться сам в этом - просто повторив эксперимент с "читом". В этом случае он не сможет определить какой квадрат светится - будут светиться все!
Деревья на карте помещены, чтобы помешать читеру подсчитать количество выстрелов сделанных офицером (по вспышкам пистолета или по рикошетам от броневика).
Применение античита:
В любую карту не составляет труда (при наличии умения и времени) включить этот чит-контроль. И при подозрениях на читерство или просто в начале игры для профилактики - Попросить противника ответить на нехитрый вопрос - Какой квадрат светится? Ответит правильно - не читер. Ошибется или откажется отвечать - есть весомые подозрения что против тебя играет читер.
Вот ссылка на карту для эксперимента:
http://www.die-polizei.nm.ru/antichit.ssm
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.2.2005, 9:13
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Альтернатива "дырявой" бусте похоже скоро будет! И это будет.....новая Буста :D
(а вы что подумали?)
Хороший Германский парень по имени Deity сотворил вуторую версию бусты, а именно "SCB V2 Beta"
Вот перевод того, что он сам об этом пишет:
Hidiho (это он так здоровается)
....смастерил однажды новый SCB.
Наряду с никами игроков уменьшенная миникарта теперь отображается в бусте. И даже текущий Screenshot игрока наверху показывается.

У игроки которые играют в одних командах светлые участки на миникарте должны быть одинаковыми (если только один из них не читер smile.gif )
Если у игрока почти вся миникарта открыта понятное дело DLL он подменил..

Сообщение о замененной DLL необязательно должно показываться в бусте после применения самых новых читерских методик, как мы знаем, к сожалению.

Я (то есть он) установил время проверки во время игры на примерно 20 секунд чтобы сделать лишний Traffic в игре незначительным (для диалапщиков). Joiner будет тратить меньше чем 1 КБт. Server в крайнем случае (у 12 партнеров) за все 20 секунд меньше чем 9 КБт.
Каждые 20 секунд игры делается Screenshot из области Minimap и переносится в бусту (все могут поглядеть). Может случаться, что игрок не в игре, а пялиться на свой "рабочий стол" может он Аську смотрит или писмо читает (это во время старта боя то! smile.gif ) так вот не нужно тогда сразу думать, что он читер... Если Screenshot делается во время пребывания на рабочем столе или также других программах то на скриншотиках будет что угодно но не Садден (в зависимости от того, что смотрит игрок)
Я (то есть он) смог бы брать также определенно только область окна Саддена, разумеется, но видите ли он не знает на Руссобитовских версия будет это работать или нет (о нас с вами заботиться, о совместимости печется)
Итак если на Minimap разный мусор показывается то это не есть чит. Однако, это затем придет в норму 1-3 новых скриншота и снова Minimap игрока покажется - разве только игра не настолько скучная, что игрок свернул ее и пошел курить...
По сети только эти маленькие картинки передаются и не натуральная величина Minimap в игре (а то бы Traffic был большой). Никто не может перехватить эти картинки и видеть вследствие этого настоящий Minmap противника.

Вот что он писал в оригинале и с картинками...
http://suddenstrike.4players.de:1035/ww2bo...4a708914618b4a6
Там же можно скачать это творение. Пока это только сам исполняемый файл (экзешник) нужно просто заменить им старый файл бусты. Однако он обещает и инсталятор тоже замастырить...
Кому лень читать там по немецки вот сцыла на эту новую бусту:
http://www.dns-dev.de/scbV2.zip
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.2.2005, 14:31
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Легче новую бусту пользвовать, чем на все карты вставлять выше описанное ( мало чо я там понял ).
Я се уже поставил .

Сообщение отредактировал processor - 3.2.2005, 14:34
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.2.2005, 15:29
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Легче новую бусту пользвовать, чем на все карты вставлять выше описанное

понятное дело проще..Ты на дату того моего сообщения посмотри :D
Я это писал давным давно..... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.2.2005, 16:25
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ёёё....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.2.2005, 23:16
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



а там конфликта версий нет!
если я новаю качну, а сервак со старой???? чё тогда ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.2.2005, 13:14
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(alter52 @ Суббота, 05 Февраль 2005, 0:16)
а там конфликта версий нет!
если я новаю качну, а сервак со старой???? чё тогда ?

Сам разработчик заявляет, что данный исполняемый файл SightCheatBustaV2.exe является бета-версией, компонентом новой бусты. После тестирования которого им будет сделан новый инсталятор. А пока что можно просто заменить свой старый файл SightCheatBusta.exe и ТОЛЬКО в том случае если у всех в игре этот файл будет заменен (и у сервака в том числе) можно будет надеятся на правильную работу приложения. Повторяю - это пока НЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ новая версия бусты. И пока в ответственных играх (и в том числе в лиге HQ) используют старую версию.
Сейчас на форуме
http://suddenstrike.4players.de:1035/ww2bo...eadid=4603&sid=
Создатель бусты Deity просит желающих протестировать новую бусту и о результатах написать на форуме..
Дословно он пишет:

Цитата
Если бы несколько людей могли испытать это, пожалуйста, однажды (1vs1) показываются ли minimaps на их системах в SCB и здесь сообщить мне это.

Важно сообщить работало ли это под Windows 98 и Windows ME.  В WinXP и в 2000 должно работать.

Я благодарю Вас за Вашу помощь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.2.2005, 18:51
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вышел полный инсталятор для новой бусты. Весит 6 мегов, находится здесь:
http://www.dns-dev.de/SCBV2.0b.zip
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.2.2005, 21:41
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тока в П4 она не работает вродебы. Тока в оригинале. или нет ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.2.2005, 18:29
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(processor @ Вторник, 08 Февраль 2005, 22:41)
Тока в П4 она не работает вродебы. Тока в оригинале. или нет ?

В оригинале (не в модах) Sudden-Strike2 и также Противостояние-4 (версия от Руссобита) новая Буста (SCB) работает нормально. Скажу больше:
В старой версии 1.ХХ я не мог быть сервером (игроки меня не видели). Хотя сам как игрок легко присоединялся к серверу. Такая же ситуация была у многих игроков (и русскоязычных и тех же бургов). А теперь после деинсталяции старой бусты и установки новой (версия 2.1) я смог полноценно играть в лиге HQ. Теперь могу и создавать игры (быть сервером в бусте).
Что касается маленьких скриншотиков минимэпа из игры. Тут тоже все хорошо. Их можно автоматически сохранять на компе - в папку, куда установлена SCB. При этом там создается вложенная папка отдельно для каждого игрока с указанием его ника в игре и ИП адреса. Все продумано и удобно :+:
Вот и сцыла:
http://www.dns-dev.de/SCBV2.01.zip
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:33
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России