Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Четырёхядерный процессор Intel Core 2 Quadro - нужен ли дома? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Четырёхядерный процессор Intel Core 2 Quadro - нужен ли дома?, Обсуждение нового процессора Intel Core 2 Quadro на ядре Kentsfield, с
сообщение 13.9.2006, 0:34
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На THG прочитал статью о новом процессоре Intel Core 2 Quadro (читать тут). Вот посмотрел на графики и подумал, а нужна ли такая штука ну пусть не сегодня, так через полгода, в домашнем компьютере? Я не имею ввиду компьютер для Word и Excel - например я не играю, но очень много фотографирую. У меня такое хобби. И мне интересно, реально даст это что-то мне, или и двух ядер будет достаточно?

Нет, я понимаю что процессор с четырьмя ядрами априори быстрее того, что с двумя, при должном софте. Но какой софт будет хорошо работать с четырьмя ядрами Core 2 Quadro? Вот приложения для работы с RAW будут? Все эти Adobe Camera RAW, Nikon Capture NX и Capture One Pro? А ACDSee?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.9.2006, 1:00
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Brokherst,
Технология внедрена почти не давно так что через полгода думаю уже все будет оптимизированно и поддерживать ее.
Но такой покупкой для твоих нужд наврятли нужно обзовестись. Но если ты всегда пользуешься последнем софтом у которого требования растут не по часам то не помешает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.9.2006, 6:20
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Brokherst, двух ядер вполне достаточно. А вот что точно не помешает для работы с фотографиями - так это большой монитор с хорошей цветопередачей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.10.2006, 17:48
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Приветствую всех ценителей высокого!!Позвольте высказать свое мнение на данный счет!!!



На мой взгляд Core 2 Quadro не является процессором для домашнего ПК!!!Для стационарного компьютера в пределах кватиры вполне хватит и Core 2 duo!!!Например мне такая производительность как у Core 2 Quadro просто не нужна!!!
Да конечно если в дальнейшем а это неизбежно произойдет появятся приложения с которыми не будет справлятся Core 2 DUO или не то что бы не справлятся а замедлять работу процессора то конечно бес сомнений Core 2 Quadro нужно будет ставить на свой родненький компик!!Но это произойдет совсем не скоро примерно может быть через 1.5 года!!!
Не судите строго это всего лишь моё мнение!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.10.2006, 8:02
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



4 ядра? :lol: Даже 2 не каждому нужно. Мне например и одного хватает. Ни разу не сталкивался с такой проблемой как, кодировать видео и играть. Кодирую значит кодирую, неужели в это время так охото поиграть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2006, 21:08
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Доброй всем ночи,

Как мне думается, основной мотивацией для апгрейда домашнего компа является игра в игры на полный настройках. Всё остальное - казуистика. Для игры процессор важен, но не настолько, насколько видеокарта. Если правильно понимаю, то современные одноядерные процессоры могут "накачивать" и намного более мощные видеокарты. Так что ещё относительно долго у домашних пользователей не будет реально обоснованной потребности не только в четырёхядерных процессорах, но и в двухядерных.

Да и всё равно ведь современный видокарты используют только одно ядро. Так или что-то изменилось?

Если же говорить о параллельном производстве нескольких "процессороёмких" задач, то... Соглашусь с Ильёй, что для подавляющего большинства пользователей домашних компов это излишество.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.10.2006, 22:02
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Bandyrik У меня двухядерный процессор и скорость значительно отличается от моего прошлого одноядерного yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.10.2006, 13:07
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пахмутов Михаил в какую сторону значительно отличается :lol: ? Мой проц стабильно делает двухядерники в любой из игровых тестов, причем на одном из компьютеров на котором проводился тест стояла 1900xtx
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jediroman
сообщение 5.11.2006, 12:14
Сообщение #9


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1638
Регистрация: 8.11.2017
Пользователь №: 12401



Vitaliy [Vji]
Цитата
Да и всё равно ведь современный видокарты используют только одно ядро. Так или что-то изменилось?

От NVidia есть видеокарта GF7950 GX2 с двумя ядрами. Не уверен, но вроде слышал, что кто-то уже додумался в SLI-режим ее запихнуть. Т.е., получается видеокарта с четырмя ядрами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.12.2006, 12:51
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Когда то давно(несколько лет назад)все говорили что и двухядерники не нужны на домашнем пк,а сейчас?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.1.2007, 14:33
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да и сейчас не есть жизненно необходимая вешь. ОС типа windows сама разделят процессорное время, даже если он один. Единственное, что если чипа два, то не надо тратить время на переключение контекста, т.е. регистры сохранятть в кеш и т.д.
И тут еще вопрос что лучше быстрый одноядерный, или более медленный двухядерный.
Сейчас во многих задачах я вы бвырл более быстрый одноядерный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2007, 9:20
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вообще игры отстают от железа на полгода-год.
Учитывая что ужа давненько был анонс квадры - то уже думаю через пару меяцев пол года будут игрушки поддерживающие все фитчи.
если надумаешь брать такой проц - совет мать бери что-то из интелов.
Они там круто взялись за охлаждение чипсетов, это уже не сантиметровая невнятность в виде радиаторов как у асусов и гигабайтов .
посмотри на Intel® Desktop Board DP35DP или на Intel® Desktop Board DG33TL.
я себе взял первую . Все просто летает .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.9.2007, 17:36
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(антон к @ Среда, 27 Декабря 2006, 11:51:30) *
Когда то давно(несколько лет назад)все говорили что и двухядерники не нужны на домашнем пк,а сейчас?


а сейчас они всегда со мной...ноут на двух ядрах asus A8jp...

бери 4 ядра сейчас.зачем потом опять апгрейдиться и потом...они действительно будут востребованы. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.9.2007, 20:00
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ну если не заниматся математикой или если не жать видео - двух достаточно.
хотя есть знакомый у которого квадро и мать п35 интеловая.
Так вот слішал от него примерно такое : "бістрее чем п4 но мне всеравно нехватает"

а мне для игрушек core duo и 945GCNL.
хватает с головой. Мне кажется что вообще то сейчас больше играет роль кол-во памяти чем проц (ну если смотреть из новых.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.9.2007, 9:36
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Jediroman это мать от Asus была, и сама видео GF7950 GX2 тоже должна была быть от Asus так как сама эта видюшка изночально не поддерживает SLI, работает на немного пониженных частотах, ибо греется.


Что касается многоядерности, то, тут ситуация такова, если человек играется. что то жмет архиватором, качает/отдает торрент клиентом, еще на фоне winamp "мурлыкает", клиент внутрисетевого чата, еще и "касперскй что то ищет", то тут ему только многоядерность в помощь, я один из тех кто юзает и многоядерную сист и много процессорную, ну и до кучи, простую одноядерную, разница есть. лучше всего конечно на многопроцессорной многоядерной smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.10.2007, 14:29
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(adi.ua @ Понедельник, 17 Сентября 2007, 17:36:22) *
бери 4 ядра сейчас.зачем потом опять апгрейдиться и потом...они действительно будут востребованы. smile.gif

Все равно ж придется апгрейдится B)
И потом, и потом, и так далее. Прогресс, от него никуда не денешься.
Цитата(viktor77 @ Вторник, 18 Сентября 2007, 20:00:44) *
а мне для игрушек core duo и 945GCNL.
хватает с головой. Мне кажется что вообще то сейчас больше играет роль кол-во памяти чем проц (ну если смотреть из новых.)

Если за максимальными настройками не гнаться, то новейшие и самые дорогие навороты и не нужны конечно. Сейчас ситуация такая, что вовсе не обязательно апгрейдится немедленно, как появилось что-то новое. Запросто можно хоть год обождать на толковой старой конфигурации прежде чем она начнет доставлять неудобства.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.11.2007, 18:39
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(viktor77 @ Вторник, 18 Сентября 2007, 20:00:44) *
хотя есть знакомый у которого квадро и мать п35 интеловая.
Так вот слішал от него примерно такое : "бістрее чем п4 но мне всеравно нехватает"
а мне для игрушек core duo и 945GCNL.
хватает с головой.

интересно другое: для чего может не хватать 4х-ядерника на п35?
разве что брутфорсом пентагоновские пароли ломать :lol:

Цитата(Komendatore @ Среда, 19 Сентября 2007, 09:36:26) *
я один из тех кто юзает и многоядерную сист и много процессорную, ну и до кучи, простую одноядерную, разница есть. лучше всего конечно на многопроцессорной многоядерной smile.gif

как говорится, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным
только многопроцессорную многоядерную еще настравивать сурово надо, чтобы она забегала как следует

Цитата(klint @ Среда, 17 Октября 2007, 14:29:17) *
Если за максимальными настройками не гнаться, то новейшие и самые дорогие навороты и не нужны конечно. Сейчас ситуация такая, что вовсе не обязательно апгрейдится немедленно, как появилось что-то новое. Запросто можно хоть год обождать на толковой старой конфигурации прежде чем она начнет доставлять неудобства.

да и два запросто
а через два года то что сейчас суперкруто будем абсолютнейшим мейнстримом
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yukod
сообщение 6.11.2007, 18:46
Сообщение #18


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 7931



Ну, что я могу сказать. Три года у меня одноядерник Sempron 2800+. Если в мамку воткнуть хорошее видео (8800GT), то производительности хватит, чтобы запускать абсолютно все новейшие игры на максимальных настройках без тормозов. А по поводу многоядерности - пока не все производители программного обеспечения перешли не то что на софт, поддерживающий два и более ядра - не все даже на 64-битные инструкции перешли. smile.gif Хотя сейчас уже дешевле купить атлон о двух ядрах - выбора особо и нету, даже если это и не так нужно сейчас. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.11.2007, 9:02
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(GrafP @ Вторник, 6 Ноября 2007, 18:39:53) *
Цитата(klint @ Среда, 17 Октября 2007, 14:29:17) *

Если за максимальными настройками не гнаться, то новейшие и самые дорогие навороты и не нужны конечно. Сейчас ситуация такая, что вовсе не обязательно апгрейдится немедленно, как появилось что-то новое. Запросто можно хоть год обождать на толковой старой конфигурации прежде чем она начнет доставлять неудобства.

да и два запросто
а через два года то что сейчас суперкруто будем абсолютнейшим мейнстримом

Или не будет ничем B)
Топовые технологии - они всегда отчасти экспериментальные, и далеко не каждый эксперимент бывает удачным B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.11.2007, 12:51
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я думаю,что скорее быть!).Если бюджет позволяет.За два листа с мелочью получаешь 4 ядра,по-моему неплохо :+: .Эт как штанишки на вырост,если ты играешься,толку будет мало,пока только Кризис может похвастаться оптимизацией под 4-ядерники(и то не факт,эт только слова разработчиков),а если занимаешься ,например ,кодированием видео,рэндерингом и т д ,где софт уже во всю использует мощь многоядерных процессоров,то эт то что тебе нужно!.Что касается меня,то я ещё чуточку подожду,оверклокерам не свойственно иррационально использовать семейный бюджет))))))))).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:08
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России