Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
S.T.A.L.K.E.R в мультиплеере - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
S.T.A.L.K.E.R в мультиплеере
WARLORDstrateg
сообщение 17.2.2007, 17:42
Сообщение #21


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



GreyMaster
Цитата
WARLORDstrateg, ты далек от законов настоящего ФПС мультиплеера, извини за прямоту.

Я скорее далек от "эталонов" киберспортивного мультиплеера, потому как играю for fun и only fun, и этого самого фана сталкер мне доставляет побольше чем пресный КС с его коридорподобными локациями, на которых игрока видно за километр.
Цитата
Какие ты нашел тактические места? Трубы? Какой тут дизайн - гора наваленых штуковин и ржавых железок...

А где дизайн? Уж не в КС ли? Прямой "коридор", пара объектов по краям "для антуража" и все, типо дизайн и баланс ... Я уже почитал отзывы от местных "киберспортеров"начет того, что "куча хлама на карте мешает бегать, и противника хрен найдешь как запрячется". Ты точно также далек от законов for fun геймплея, как и я от "того настоящего". Меня интересует сам игровой процесс, и он должен захватывать и затягивать в себя, а бестолковая тренировка рефлексов "на результат" на идеально сбалансированной карте меня не возбуждает, увы.
Цитата
Потуга на КС...

Только куда более интересная, чем оный smile.gif
Цитата
А вот с КС и прочими ФПС от перв лица если сравнить, то не годится он вообще ни на что. Для игры детей до 16 лет только.

Аргументы? Дети до 16 побегали толпами по центру напролом, потупили, словили пару пуль и гранат с ближайшей трубы, бурно эякулировали под вопли "фу, ацтой кемперский" и ушли обратно в КС ботов резать. Вот аргументы, полученные из наблюдения за реакцией клубного сообщества на бету.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.2.2007, 18:39
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ух!! Мощная штука блин! В локальной сети сражаемся на 12 человек обычно, тим десматч и артефакт хант. Такого еще не было, GSC натуральный респект! Кто тут с контрой параллели проводят пусть поиграют нормально в бетку хотя бы в LANе, а не раз в лагучую хамачи.

По командам обычно дележка идет такая что в каждой тиме по два снайпера, а остальные бойцы. Ценителям реализма понравится что действительно прокатывает реальная армейская тактика. С нами бывший альфовец играет, он нами и рулит и восторгается постоянно оружием да баллистикой smile.gif Говорит что хоть игра не реал, но стволы по поведению "узнает"
По тактике обычно передвижение рассредоточенной группой, двое идут, двое прикрывают. снайперы следят чтобы ни у кого не возникало желания подарочек с вышки прислать. Если напали то на карте всегда можно рассредоточится, использовать окружение, обойти. Хороший снайпер который умеет пользовать пробиваемость и стреляет на упреждение - половина победы в кармане. CS такое и в страшном сне не снилось. Это что-то среднее между аркадным CS и слишком хардкорной Радугой первых поколений. Для тех кого в первой смущает примитивность и аркада, а во второй сложность освоения, StAlKER станет отличной альтернативой. А если еще и моддерам доступ к телу дадут то вобще будет конфета на многие лета devil.gif
Разработчикам нужно баги с сеткой пофиксить и игре своя ниша гарантирована. Тягаться с CS ей не нужно, пусть детки в своем углу копаются, а у нас своя "песочница" будет B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.2.2007, 22:25
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg , а при чем тут КС? Кто говорит что это эталон красоты? Какая красота там? :D Я никогда не буду играть в КС.
Цитата
Ты точно также далек от законов for fun геймплея, как и я от "того настоящего".

Смею заверить - знаком и с фаном более чем :D Только фана от стрельбы с транклюкатора не нахожу - но это мои проблемы.
Цитата
а бестолковая тренировка рефлексов "на результат" на идеально сбалансированной карте меня не возбуждает

Это вообще какой-то алогизм и мнение человека либо не способного к командной игре, либо просто способного утверждать что-то действительно бестолковое без малейшего представления о сути предмета разговора.

Цитата
По командам обычно дележка идет такая что в каждой тиме по два снайпера, а остальные бойцы. Ценителям реализма понравится что действительно прокатывает реальная армейская тактика. С нами бывший альфовец играет, он нами и рулит и восторгается постоянно оружием да баллистикой Говорит что хоть игра не реал, но стволы по поведению "узнает"

:lol: :lol:
Пойду еще попробую, мож че не доглядел... Но не знаю что там можно узнать и какие стволы, когда с "макарова" без отдачи мозг выносит с любого расстояния. Я хоть не альфовец, но с макара и калаша стрелял. Там ж оружие, к-рых в жизни нет вообще.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.2.2007, 22:57
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну не знаю, не знаю, я бы по лучшим командным играм разместил так, что сперва серия БФ, а после сразу Сталкер. Всякие CS и другие киберспортивные убожества рядом не валялись, с этим я согласен полностью. А дети как играли в контру так в нее и играют, для них снайпер в окне такое западло что игру сразу на полку или в урну.

Критиковать сейчас баги глупо, все таки это бета версия и неизвестно какого года. Кто застал бету CS-Source знает о чем речь и ЧТО там было :( Патчи и время все исправят, а игра для меня однозначно будет номер 2 после ВТВ B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
satos
сообщение 18.2.2007, 0:11
Сообщение #25


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 14.8.2017
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5046



Сделал на днях маленький видеоролик сетевой баталии через Хамачи:

http://www.thetransformers.ru/_satos/video...lker_mp_tdm.wmv
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2007, 0:18
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(satos @ Воскресенье, 18 Февраля 2007, 00:11:12) *
Сделал на днях маленький видеоролик сетевой баталии через Хамачи:

http://www.thetransformers.ru/_satos/video...lker_mp_tdm.wmv

:+:
хех. я даже в титрах есть :D

Сообщение отредактировал StalkerXey - 18.2.2007, 0:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2007, 0:30
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



мне кажеца сетевой режим долико неуедит =)) контре скоро будет 10 лет и всё играют и играют а сталкер забудут лет через 5 мнекажеуа =))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2007, 1:13
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Truth85, а 5 лет мало что ль? Не стоит щас загадывать. Может выйдет что-то из мультиплеера хорошее, а может и нет - никто не знает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2007, 5:19
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ну я сужу по бете что щас уже есть это ваще никуда нигодица =))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2007, 11:13
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Господа, настоящая тактика - это всё таки Battlefield, а контра, сталкер (в том виде в котором он сейчас) - это вчерашний день ИМХО
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2007, 11:59
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Итак, удалось уличить момент и мы с другом поиграли по ЛАНу в данный пред-продукт, мое мнение совпало с его: это смесь FEAR с CS`ом, но... для крупного мультиплеера все равно не тот масштаб, не те рамки.

Дизайн карт продуман, на мой взгляд, за 10 минут: взяли планшет и накидали разных предметов. Некторые "фишки" на карте, такие как трубы-закорючки использовать просто глупо: отнимает много времени чтобы добраться, а после этого вы как на ладоне.

Отдача пистолетов совершенно не та, например ПМ: такая отдача, как будто запихали патроны для винчестера, может я стрелял из игрушечного пистолета, но отдача была куда мощнее.
Граната Ф-1 является оборонительной, осколочной... но в игре это совершенно не то.
Хоть это и не касается геймплея, но "где находится затвор у АК-74 ??. Опять дань графической моде ?"

Не представляю какой будет командная игра, опять как в 90`годы бегать с TS и отдавать приказы типа "йо*нуть по той хрени" или же как в нормальных "боевиках" дистанционно ил огически управлять бойцами (BF-2, AA)

Кстати, еще геймплей немного напомнил America`s Army, в котроя я уже, наверное, пропил опыт, но в нем было все,, что делало игру конфеткой -> реалистичность... Да, с плохой, относительно графикой и малым выбором оружия, релистичность и продуманность карт сделали игру столь популярной (м инуем Россию, как страну развитОго социализма).
Battlefield-2 отличился хорошей графикой, блетящими коммандными решениями (VOIP, Q, T), инновационным коммандиром, системой анлоков и рангов с дополнительными прибомбасами, что только усиливало стремление играть и играть, относительно хорошими картами.

Ничего пока революционного или действительно хорошего для мультиплеера в STALKER`е не увидел, а ждал. :no:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2007, 14:15
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Дизайн карт продуман, на мой взгляд, за 10 минут: взяли планшет и накидали разных предметов. Некторые "фишки" на карте, такие как трубы-закорючки использовать просто глупо: отнимает много времени чтобы добраться, а после этого вы как на ладоне.

Мне кажется что это вообще не карты для мультиплеера, а просто участки взятые из тех 30 кв км игры.
Цитата
Хоть это и не касается геймплея, но "где находится затвор у АК-74 ??. Опять дань графической моде ?"

Об этом тут уже говорили да это так и это не есть гут, но к сожалению скорее всего это исправлять не будут.
Цитата
Граната Ф-1 является оборонительной, осколочной... но в игре это совершенно не то.

Чесно говоря я не видел игр где гранаты по типу РГД-5 и Ф-1 вели бы себя по разному, по моему все работает по принципу чем ближе рвануло тем хуже для тебя. У Ф-1 разброс поражающих элементов до 200 метров если есть игры где она именно так себя ведет просто скажите мне об этой игре и я соглашусь или не соглашусь с вами.
Цитата
Ничего пока революционного или действительно хорошего для мультиплеера в STALKER`е не увидел, а ждал.

Революционными играми этого типа была и есть серия БФ, хотя играя там со стадом баранов интерес угасает быстро, но когда затрешься в отделение к камому нибуть клану начинается совсем другая игра. Все вышесказанное имхо то есть мысли в слух, потому как я специалист в другом роде игр, а именно ВТВ BTRH.

Сообщение отредактировал ss 18 - 18.2.2007, 14:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2007, 15:29
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



"Поведение" гранат, т.е. поражающая сила, имхо одна из лучших, что я видел, лучше припомнить не могу. Ни в одной мп игре, замечая летящую или упавшую рядом гранату, не хотелось так резко сменить позицию с использованием спринтерского бега :+: yes.gif Внушает.
Единственное, что не реально, так это дальность броска.
По шагам вычеслять врагов, особенно в командной игре: смотришь на радар рядом нет зелёных кружков, а шаги есть вывод: ВРАЖИНА подлая крадётся.

Звуки: потрясно, если человек прячется за объектами вроде арматурин или бордюрчика на башне, то попасть в него через эти препятствия, не так уж легко. Т.к. эти объекты мешают пулям, а не плоские и только для игрока чтоб не упал. +
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2007, 15:35
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ss 18, согласен. Вон какой-то альфовец(см. несколько постов назад) тут стволы углядел настоящие :D :lol: Чушь полнейшая. Реализм тоже понятие относительное. Мультиплеер прежде всего ориентирован на какие-то действия разумные. Если карта - бардак, игроков толпа и это к тому ж ДМ, то о каких "тактических элементах" как тут упомянул один мегаотец можно говорить, смех да и только. К тому же по звуку очень трудно понять где моделька - особенно расстояние...
Вывод прост - тут еще дорабатывать и дорабатывать. Будем ждать 2-й беты, к-рую товарищ Хэш пророчит smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2007, 12:47
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Блин что вы спорите?
Вот скажите во вы сейчас игаите? В БВ?нет наверняка в сталкер.
Говорить о тактике не попробвав ее глупо,набрав народу не понятно откуда и считать это команой нельзя,в том же КС команда набирается не за 5 минут.
Для чего нужны все эти объекты на карте?так как раз для того что бы за них спрятаться,от ураганного огня противника,отдышаться и бежат ь дальше,попробуй устроить атаку (выбить противника с позиции)против не слабого врага?так ты там вообще за каждый сантиметр будешь бороться,обстрел будет вести со всех сторон ,да плюс еще наверняка будет прорываться какой нить так называемый "фланг".

И на последок,а что вы вообще хотите от мультиплеера?мяса-играйте в КС ,чего то там еще -играйте в то что вам кажется это дает.по мне Сталкер удовлетворяет по все параметрам и на долго останется у меня в сердце,хотя это игра создавался уж точно не для сетевых боев.
И если вы не согласны ,значит вам не повезло,и вы не раскрыли все возможности мультисталкера!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2007, 14:47
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



EvilOne, да никто и не спорит. Мнения разные. В БВ не играю я например, в сталкер вот тоже нет. А почему - в этой теме есть грамотные высказывания тех, кто понимает смысл относительно серьезного ФПС мультиплеера и есть, снисходительно говоря глуповатые выкрики не понятно от чего вообще, но выражающие восторг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2007, 16:48
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



CnC3.cc
Цитата
Некторые "фишки" на карте, такие как трубы-закорючки использовать просто глупо: отнимает много времени чтобы добраться, а после этого вы как на ладоне
- зачем добираться? Надо по-максимуму использовать то, рядом с чем ты в данный момент оказался. Большое кол-во объектов увеличивает шанс скрыться от вражеского огня или от шрапнели/взрывной волны.

Цитата
Граната Ф-1 является оборонительной, осколочной... но в игре это совершенно не то.
- ну так она оборонительная и есть, находясь достаточно далеко (в сравнении с другими шутерами) от гранаты, я был приятно удивлён, что шрапнелью мне процентов 70 хэлсы отъело, и если бросать её не из укрытия, то большая вероятность самому сдохнуть. С наступательной гранатой проще, как и должно быть. Как сказал уважаемый Steel
Цитата
Ни в одной мп игре, замечая летящую или упавшую рядом гранату, не хотелось так резко сменить позицию с использованием спринтерского бега
.

GreyMaster
Цитата
Вон какой-то альфовец(см. несколько постов назад) тут стволы углядел настоящие. Чушь полнейшая.
Я как-то трудно Вас понимаю. Почему чушь? Потому что это игра, и настоящего в ней ничего быть не может a priori. Так чтоль? Ну тогда это вопрос несомненно относящийся к схоластике...

Цитата
в этой теме есть грамотные высказывания тех, кто понимает смысл относительно серьезного ФПС мультиплеера и есть, снисходительно говоря глуповатые выкрики не понятно от чего вообще, но выражающие восторг

Вот ты что-то такое сказал - я не понял (с) Я вообще-то с похмелья, и вот мне непонятно, почему положительные отзывы о сабже характеризуются Вами как "глуповатые выкрики", а сугубо отрицательные - "грамотными высказываниями"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 19.2.2007, 16:56
Сообщение #38


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



G-offspring(Trupaet)
Цитата
почему положительные отзывы о сабже характеризуются Вами как "глуповатые выкрики", а сугубо отрицательные - "грамотными высказываниями"?
smile.gif) это болезнь, придаток игры Сталкер. боязнь признать нового лидера, никак не отойти от старых канонов жанра Мультиплеер. если например сказать товарищу GreyMaster что CoD полная лажа, будет точно такая же реакция, как у ждущих Сталкер ;) не стоит удивляться, нужно просто отстаивать НАШУ игру
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2007, 19:31
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(EvilOne @ Понедельник, 19 Февраля 2007, 12:47:38) *
Вот скажите во вы сейчас игаите? В БВ?нет наверняка в сталкер.
что такое БВ ?

Цитата
Для чего нужны все эти объекты на карте?так как раз для того что бы за них спрятаться,от ураганного огня противника,отдышаться и бежат ь дальше,попробуй устроить атаку (выбить противника с позиции)против не слабого врага?так ты там вообще за каждый сантиметр будешь бороться,обстрел будет вести со всех сторон ,да плюс еще наверняка будет прорываться какой нить так называемый "фланг".!

Поиграй в America`s Army и поймешь что всего перечисленного в СТАЛКЕРе нет

Цитата
- зачем добираться? Надо по-максимуму использовать то, рядом с чем ты в данный момент оказался. Большое кол-во объектов увеличивает шанс скрыться от вражеского огня или от шрапнели/взрывной волны.
По большей части я респ происходил в 50 метрах от противника. Использовать то, что оказалось подрукой на таких картах с разменостью 16*16 человек как-то страннова-то =) Объектов много, а вот интереса использовать их мало

Цитата
- ну так она оборонительная и есть, находясь достаточно далеко (в сравнении с другими шутерами) от гранаты, я был приятно удивлён, что шрапнелью мне процентов 70 хэлсы отъело, и если бросать её не из укрытия, то большая вероятность самому сдохнуть. С наступательной гранатой проще, как и должно быть. Как сказал уважаемый Steel
Ну, я бросил гранату в окно где сидел оппонент, там комната не более 20 кв.м. и его лишь "чиркнуло" толи на 30 толи на 40 хп. У меня дома лежит боевая (без взрыв вещества) Ф1, так ее вес такой, что части грены прошьют 4 человека насквозь в радиусе 20 метров точно

Цитата
боязнь признать нового лидера, никак не отойти от старых канонов жанра Мультиплеер.
Я не особо интересуюсь FPS как жанром таковым, так как моя хадача - RTS игры. Да и все арвно кто сделал, хоть фрнацуз, хоть руссийский коллектив, хоть канадцы - все равно, так что мне абсолютно побоку кто есть Главный в FPS и Кто делал игру

Сообщение отредактировал CnC3.cc - 19.2.2007, 19:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2007, 19:31
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



пессимисты закапывают игру на основании кривой беты. не то что релиза, даже демки ещё никто не видел, а уже "ну это же очевидно!". настрадамусы ;) оптимисты - понятно, те всегда на лучшее надеются, но скептики должны опираться на факты, имхо ;)
а вообще - время нас рассудит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:16
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России