Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Кому нравится летать на вертолетах? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кому нравится летать на вертолетах?
сообщение 18.5.2004, 16:49
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Народ.
Вот мне очень нравиться управлять и летать на вертолетах в DC. А вообще мне нравиться доставлять отряд высадки куда нибудь в тыл врага. Взлетаешь с командой на борту, и пошел по ущельям чтоб меньше тебя видели, да и сбить было сложней. Выныриваешь из-за холма на полной скорости, отряду доешь зеленый свисток, готовность к прыжку, и через секунду за тобой раскрываются купала десантников, а пока они спускаются, крутой вираж, делаешь один заход на цель, так сказать осуществляешь поддержку с воздуха.
Все как правило точка захвачена, если конечно там не все силы противника.
А второй вариант, поддержка с воздуха по наводке. Вдруг пехоте нужна помощь, то я тут как тут., прошел на аппаче или миге пару раз, устроил фейерверк, и пехоте легче. Правда товарищи не прощают, если случаем задел их огнем. Так ведь говорю им не фик стоят во весь рост как тополь на плющихе, а нужно ныкаться в укрытие.
Может кто свои соображения выскажет, что вам нравиться. А то обычно народ не любит вертолеты, одна отмазка, очень тяжелое управление.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2004, 20:23
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



управление элементарноеsmile.gif
а вот с посадкой там намудрили. чуть-чуть наклонился - все, вертолет садится на крышу. меня в общем это в вертолетах отталкивает, расстреляешь все патроны а приземлиться и перезарядить не всегда получается. да и против самолета у вертолета нет шансов. и против другого вертолета трудно воевать (если конечно вертолет только с ракетами, без минигана) - ракеты и так не по центру прицела вылетают, что на близких расстояниях играет роль, но еще и сносит их в сторону по инерции.

Цитата
прошел на аппаче или миге пару раз

а миг это самолет кстати=)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2004, 2:35
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вертушки-то они нормальные и в управлении и в посадке, это есть дело привычки. Но конечно с джоем было бы, наверное, раз в пятьсот удобнее... но так как у меня джоя нет, то приходится в пятьсот раз неудобнее летать smile.gif ... или пехом, что не очень удобно, в смысле - долго. Да и с самолетами перебор... Скорость зверская, чуть носом вильнул и уже в землю носом воткнулся... но тоже ничего, попривыкнув на всем передвигаться можно! yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2004, 12:50
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Летал я с джойстиком, не понравилось. На ИЛ-2 прекрасно справляюсь с управлением авиацией, хотя там физика на самом высоком уровне.
А в DC с джоем не смог :(. Единственное что не хватает в управлении вертушками, так это кнопки "зависнуть", было бы просто супер. Кстати для пополнения боекомплекта, не обязательно садиться. Просто зависаешь над площадкой, и все. Я так флаги захватываю, когда нет врага по близости, завис над флагом, секунд десять, и база наша. Да и смиться всегда можно, если вдруг горячо стало.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2004, 13:52
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



(перенёс свою месагу из вертолётной темы по вьетнаму - ошибся, имхо - убожество там вертолёты)
про джойстик в DC - те же пироги, не смог переучица..
инверт мышки - эт по вкусу, я летаю на неинвертированной без проблем (привык) - зависания, воронки, скольжение - весь боевой набор..ну и выпендрёж всякий - бочки, петли..так что - кому как удобней..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2004, 13:58
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну это ясно.
Просто как привыкнешь к управлению.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2004, 16:25
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Выложил бы несколько скриншотов, но как это сделать, не могу понять. Кнопка IMG просит ссылку (URL), но не имею я возможности выложить картинки на своем серваке, у меня его нет :(
Может подскажете.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.5.2004, 15:27
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



скокаже я вертолей побил осенью когда учился играть в DC =)))) зато щас вся сетка наша у меня училась :P

вертоли рулят - но против ракетчика конечно тухло =( уж больно хрупкие

Сообщение отредактировал bugosan - 27.5.2004, 15:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.5.2004, 12:37
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Летать умею ... а вот посадка- гемморой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 28.5.2004, 14:50
Сообщение #10


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Мда, матерился долго - пока после Вьтенама переучился. Теперь на вертолете представляю опаность для любого бота на транспорте или на своих двоих. ( если не ракетой, то сам на голову гробанусь ;)) Жаль, мульта мне не видать, а вот у ботов проблемы с вождением этих каракатиц. А так вертушки посбивать хочеться B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.5.2004, 21:40
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



зато какие боты кульбиты выделывают - загляденье=)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.5.2004, 23:15
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да, освоение вертушек в Дезерте занимает много времени, зато на них можно исполнять такие вещи, которые вертам из Вьетнама и не снились (кто исполнял или просто видел со стороны тот поймёт о чём я) :+: .
Для начала необходимо научиться держать линию горизонта и восстанавливать её из крена. Не пытайтесь сразу стрелять, это попозже, доведите до совершенства лётные навыки в варианте взлёт, пролёт к месту назначения на большой и малой высоте, зависание на небольшой высоте над точкой и посадка. Последние два пункта наиболее трудоёмкие. Небольшая подсказка из опыта: садиться легче не абсолютно вертикально, а при небольшой скорости перемещения вперёд (но ни в коем случае не в бок). Если после касания земли машина начала заваливаться немедленно покиньте её, это спасёт жизнь Вам и если это сделать вовремя и вертолёту. Необходимо почувствовать связь между клавиатурой и мышкой, обладателям джойстиков в этом отношении легче. Далее отработайте перемещение боком и разворот на 90 и 180 градусов без изменения курса. Когда Вы почувствовали машину и способны уверенно вывести её из закручивания и заваливания при потере ориентации можно приступать к стрельбе. Выберите на земле любую точку и постарайтесь, как можно дольше, удержать её в прицеле двигаясь по окружности вокруг неё (воронка). Проделайте то же самое, пролетая над целью (постепенно увеличивающийся крен вперёд до отвесного положения, переворот на 180 градусов и дальнейшее удержание её в прицеле при удалении и выходе на "воронку"). Получается ? Замечательно ! Это основы, без которых на поле боя делать нечего, а уж тонкости и индивидуальный подчерк ведения боя придёт со временем.
Стоит потратить на это время, так как круг противников способных оказать серьёзное сопротивление вентокрылой машине сразу сужается до самолётов и тебе подобных покорителей неба, а всё что находится на земле будет приходить в ужас и прятаться по норам при твоём появлении ;) . Успехов боец !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 29.5.2004, 23:33
Сообщение #13


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
а всё что находится на земле будет приходить в ужас и прятаться по норам при твоём появлении  .

Мне и так весело, боты тупые как пробки - за один заход около 10-15 на тот свет. а за один БОЕКОМПЛЕКТ - полсотни точно smile.gif Кстати. где Вертушки заряжать? куда садиться?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2004, 0:01
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg Вертушки заряжаются и ремонтируются на взлётной площадке при посадке или зависании на небольшой высоте над ней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2004, 0:22
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да я конечно решил помню против ботов на Desrt Shield на верте полетать..... smile.gif После боев с dark.angel KubMan и Postal DuDe'ом.....я долго угорал со смеху....штук десять ботов внизу лежит со стингерами и все мажут....ну а я прицелился и получил нехилый списочек померших smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 30.5.2004, 0:36
Сообщение #16


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Да я конечно решил помню против ботов на Desrt Shield на верте полетать.....  После боев с dark.angel KubMan и Postal DuDe'ом.....я долго угорал со смеху....штук десять ботов внизу лежит со стингерами и все мажут....ну а я прицелился и получил нехилый списочек померших

ЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕГО?????????? Они со стингеров стреляют?! Для меня самая страшная опасность это пулемет на Абрамсе да Вулкан мать его. Всем остальным на меня нагадить, мягко говоря. Если можно - сложность и КОЛИЧЕСТВО, на котором боты стреляли. А то им я так понял интеллект на всех делят. Я с 400 играю, их только и хватает чтобы кучей залегать при приблежении вертика. Это наверное, чтобы мне стрелять лучше было - ВЫТЯГИВАЮТСЯ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2004, 8:57
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



хмм, у меня 400/20. и тож не стреляют из стингеров :((
надо будет поэксперементировать.

кстати, по поводу посадки. самый надежный способ посадить вертолет - выпрыгнуть из него у самой земли. лишь бы крена небыло. пустой он почемуто ведет себя менее капризно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2004, 9:00
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Zxx @ Воскресенье, 30 Май 2004, 8:57)
кстати, по поводу посадки. самый надежный способ посадить вертолет - выпрыгнуть из него у самой земли. лишь бы крена небыло. пустой он почемуто ведет себя менее капризно.

:lol: Интересно, самый надежный способ плавно опуститься на землю :P На неровной поверхности крен будет совершенно точно!

Сообщение отредактировал DiFER - 30.5.2004, 9:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2004, 9:09
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



То что описал KubMan - это точно. Пока не пройдешь все эти этапы обучение, толку не будет. Сам много времени потратил на учебу управления вертушкой. Зато сейчас самому приятно за качество "вождения".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2004, 9:12
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Daywalker @ Воскресенье, 30 Май 2004, 9:09)
Сам много времени потратил на учебу управления вертушкой. ".

У меня на обучение ушел 1 месяц... у других было и больше.

Сообщение отредактировал DiFER - 30.5.2004, 9:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 10:52
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России