Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
И смех, и слезы - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
И смех, и слезы, или Невероятные приключения Джагура
ssweta
сообщение 27.8.2012, 4:27
Сообщение #1


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Изображение


Автор - Джагур (Хронофаг)


"Было у отца три сына
Старший умный был детина
Средний был и так и сяк
Младший был, совсем дурак…"


Ладно, копирайтом заниматься не будем.

Значит так. Жил да был на белом свете, то бишь в Зоне, один старый сталкер. И пришло ему время… нет не умирать. Из Зоны пора было сваливать, поскольку набрал он за пять лет такую дозу, что того и гляди чешуя не то что вырастет, а наоборот, отвалится. Вот.
А у сталкера было три ученика. Старший, Айкью, умный, но хилый, на него однажды экзоскелет одели, так у бедняги сил не хватило чтобы в нём ходить, но зато как торговаться начинает, так даже Сидорович в полцены товар скидывает, поскольку Айкью мозг ему почище любого выжигателя выносит. Средний, Химик, не очень умный. Зато здоровый, один раз псевдогиганта в лоб кулаком стукнул, нет не убил, но комплекс неполноценности у мутанта появился. А Химиком его окрестили, за то что он из любой гадости мог самогон соорудить. И младший, Джагур. Мелкий и тупой, вообще ни на что не пригодный. Абсолютно. Вот возьмётся скажем гранату кидать. Колечко выдернет и бросит. Колечко. А гранату в карман норовит положить. Два раза ловили вовремя, с тех пор гранаты не доверяют.

И вот, значит, стоит старик на Кордоне, с учениками своими прощается.
- Эх, - говорит, - жаль уходить надо. Я тут инфу раскопал, что клад цены невиданной В Припяти лежит. Но ничего, вот прокапаюсь, вернусь, тогда сходим.
- Так, так, так, - заговорил тут Айкью и Химику подмигнул.
Тот энергетик достал, клея универсального туда накапал, антирада засыпал, анабиот впрыснул, шомполом размешал и старику значит даёт. А тот размечтался:
- Вот приеду сейчас, пить не буду, ну если только квас, на речку пойду, это ж как хорошо, идти и не бояться что их кустов тварь какая выползет. И рыбку ловить буду.

Взял он энергетик, выпил, глаза на секунду вытаращил, потом и спрашивает:
- О чём-то бишь я?
- Дык это, - Айкью значит подсказывает. – Про Припять и клад.
- Ах да. Так вот, в универсальном магазине директор жуликоватый был. Да все они жуликоватые в то время были, почище Сидора. И значит золотишко любил сильно. А дома то хранить боялся. Вот он себе тайничок в подвале магазина и соорудил. Там холодильник из под мяса, так дно у него отодвигается и пакет лежит. Не успел его директор с собой прихватить. А вернуться не судьба была. Всё собирался, да провинился бедолага перед мафией. Бутылку пива в универсаме не своём украл, а это не прощается. Ну, бывайте хлопцы, пошёл я…

- Па Дону гуляеть, па Дону гуляеть, пааа Доонуу гуляеть Контролёр молодоооой…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 27.8.2012, 4:42
Сообщение #2


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Автор - Джагур (Хронофаг)


Узнал, значит, хитроумный Айкью про клад, и загорелось ему до Припяти добраться. Думал он, думал и решил: «Возьму с собой Химика, он парень сильный, в дороге не помешает, будет, кому тяжести нести».
А Джагура решил не брать. Это старик его зачем-то за собой таскал. А так пользы от него – никакой. Даже в отмычки не годится, потому как настолько дурной, что легче самому в аномалию прыгнуть, чем ему объяснить куда, а главное зачем идти надо.

Решить то решил. Да вот как отвязаться? И значится, пока до Блокпоста вояк шли, он думал, думал ничего в голову не лезет. Заплатили там майору Кузнецову за проход полутора человек (поскольку Джагур с ними был, майор никак не уступал, хоть у него аж берет от пара кипящих мозгов подлетал) и тут его осенило.
- Эх, - говорит притворно так. – Компрессию-то забыли. Слышь, Джагур, не в службу, а в дружбу. Сбегай до Сидора, попроси две упаковки компрессии для автомата Калашникова. Он мне должен. Запомнил?
- Запомнил, - отвечает Джагур. – Чай не дурак.
И бегом обратно в деревню новичков. А Айкью с Химиком ещё быстрее в сторону свалки. По пути Айкью ещё высокотехнологичную хитроумную ловушку против Джагура поставил, чтобы совсем его значит задержать.

А сам Джагур в это время до Сидора добрался. Торговец курицу гриль как раз поедал. Горячую. Ножку оторвал, понюхал, облизнулся и только значит кусить собрался как Джагур и выпалил:
- Айкью говорит, ты ему две упаковки компрессии должен, для автомата Калашникова. Давай сюда.

Нет, компрессия для автомата Калашникова на Сидора никакого воздействия не поимела. Если бы Джагур спросил: «Компрессия для автомата Калашникова есть?» то возможно не случилось того, что случилось. Посмеялся б старик вволю, да и всё. Но таких слов как «должен» и «давай сюда», Сидорович с шести лет не слышал. Его удивление было настолько безмерным, что он в себя воздух резко вдохнул, да вместе с ножкой. Подавился, кашлянул, только кости обглоданные обратно вылетели. Горло обжог, сказать ничего не может, ладонями по столу бьёт. А там пистолет лежит. Схватил он его…

Отдышался Джагур уже под мостом. Оглянувшись в последний раз, не видать ли где Сидоровича, парень отправился к Кузнецову. Поскольку за проход было заплачено, тот махнул рукой – проходи мол. Эх, если бы он его задержал…
Но история не терпит сослагательного наклонения. И отправился Джагур на свалку. Примерно половину пути прошёл, а там как раз и ловушка высокотехнологичная, хитроумным Айкью оставленная. Лежит значит листок бумаги, камешком придавленный, а на нём написано: «Джагуру. Смотри другую сторону». Поднял Джагур листок, перевернул, а там написано: «Теперь опять переверни».

Через шесть часов до парня дошло, что Айкью пошутил. Разобиделся он сильно, листок скомкал, выбросил и только, значит, шаг ступил, видит, блестит что-то. Нужно отметить, что Айкью очень хитроумный. Он точно рассчитал, сколько времени Джагуру потребуется, чтобы сообразить, что его надули. И потому оставил контрольную ловушку.
Поднял, значит, парень с земли штуковину блестящую, а это компас оказался. Да, подлый всё-таки человек, Айкью. Точно бил. Всего тридцать секунд потребовалось Джагуру, чтобы понять, что стрелка всё время одно направление показывает, и ещё шесть часов на то, чтобы попытаться её запутать. Он бы и дальше петлял по дороге туда-сюда, не обращая внимания на дождь и темень, да в это время со стороны свалки грузовик появился. Старый военный Зил с номером 6663.

Водитель видимо закимарил малёха, а Джагур кроме стрелки ничего вокруг не видел. Фонариком подсвечивает да крутиться посреди дороги. Вот в полном соответствии со всеми законами геометрии их пути и пересеклись. Правда, водитель в последний момент, сквозь дождь в свете фар пешехода-то заметил. На тормоза резко нажал. Но всё равно скорость приличная была. Вот он бампером-то Джагура и поддел. А от резкого торможения грузовик занесло, да прямо в аномалию. Крутануло да раскидало и грузовик, и то, что внутри кузова лежало по окрестностям.

В это время хитроумный Айкью и Химик с мужиком одним на свалке разговаривали. Намешал значит Химик самогона своего, фирменного. Айкью то пойло это никогда не пил, Химик от него только красным делался. А вот мужичок-то окосел. И будучи немного пьяным, признался, что есть у него канал на наёмников. Заказы значит отправлять. И загорелось тут у Айкью от конкурента избавиться. Он не столько Джагура боялся, сколько Старого. Ведь вернётся, соберётся в Припять идти, а Джагур возьмёт да ляпнет, что Айкью с Химиком туда ходили. Планов то не скрывали, думали дурак, не поймёт, но тут что-то хитроумного сомнения стали брать.
Вот значит он мужичку окосевшему и говорит:
- А можешь заказик на одного оформить?
В общем, поговорили они, ещё Химик самогона намешал, мужичок и согласился.
- Выйдите ик… пока. Канал ик… секретный ик…

Выйти-то вышли, да Химик на столе банку-то забыл. А мужичок, прежде чем ноутбук открыть, увидел её и хлебнул оттуда чуть меньше чем половину того, что осталось. А оставалось там чуть больше чем половина целого. Открыл он, значит, ноутбук и тут его вштырило. Перепутал всё что можно. Вместо сети наёмников, вышел в сталкерскую сеть и набрал сообщение, плохо слушающими пальцами:
«MESSAGE OR USER JAGUR STALKER PDA ”KILL JAGUR”».
(Сообщение для пользователя ПДА Джагур: «Убить Джагура»)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 27.8.2012, 17:40
Сообщение #3


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Автор - Джагур (Хронофаг)


Горло у Сидоровича перестало болеть только к обеду следующего дня. Он разогрел остатки вчерашней курицы, оторвал вторую лапку и только значит, её вкусить собрался, вваливается к нему Блондин. Сидорович поморщился, лапку из рук не выпускает и спрашивает:
- Чего припёр?
- Тело с «Грузовика Смерти»
- Порядок знаешь? Выброси его подальше.
- Так он живой.
- Не может быть? – Изумился Сидорович.
- Пусть меня Зона сожрёт.
Сидорович, значит вскочил, лапку не выпуская, со стола всё лишнее смахнул и говорит:
- Клади сюда.

Положил Блондин тело на стол. Сидорович по карманам похлопал, достал ПДА, на кнопку нажал, а там надпись: «KILL JAGUR»

- За это я тебе дам..., - Сидорович поднёс лапку ко рту собираясь укусить.
И в этот момент, лежавший человек вытянул руку, выхватил ПДА у Сидоровича и снова потерял сознание. А ещё через секунду в противоположную стену ударились обглоданные куриные кости.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 28.8.2012, 4:52
Сообщение #4


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Автор - Джагур (Хронофаг)


Примерно через две недели парень, которого Блондин притащил, пришёл в себя. Да только никакого от этого толку. Ничего не помнит. И никто в деревне новичков его припомнить не может. Вот чувствуют, знакомое что-то, но не узнают. Толи шрамы на лице мешают, толи ещё что-то с толку сбивает. Даже метка не теле ни о чём никому не говорит. Никто не слышал, что бы кто-нибудь родимым пятном в виде трёх шестёрок на заднице хвалился. Но именно из-за них, прозвали парня – Меченый. Вот сидит он значит целыми днями на бункере Сидора и ПДА в руках крутит. То включит его, то выключит. А там одна и та же надпись «KILL JAGUR». Но ничего ему не говорят ни имя Джагур, ни за что его убить нужно.

А тут его Сидорович к себе позвал.
- Значит так Меченый. Твоё лечение денег стоило, - тут Сидорович поднёс руку к своему горлу и поморщился. – Да и моё тоже. Так что должок за тобой.
Меченый, пожал плечами.
- Я тебя сильно напрягать не буду. Пару поручений выполнишь, и считай в расчёте.
- Хорошо, - согласился Меченый.
Сидорович нахмурился:
- Мне твой голос определённо знаком. Вот вертится в голове, а вспомнить никак не могу. Ну да ладно. Не суть. Короче слушай сюда. Мне один человечек, Шустрым кличут, инфу нёс. Флешку. Да не донёс. Главное точно известно, что блокпост под мостом прошёл, и нету его. Может бухает где, может ещё что. Короче ты мне флешку эту добудь.
- А какого цвета флешка? – Произнёс Меченый.

Сидорович поперхнулся, поморщился и недоумённо спросил:
- Тебе то что? Любого.
- Ну как. А вдруг их у него две?
- От тебе нужную отдаст.
- А вдруг он не сможет отдать. Как я пойму, где нужная?
- Обе принесёшь.
- А вдруг одна чужая и её никому нельзя читать?
- Мне можно.
- А где это сказано?
- Ты издеваешься надо мной, что ли? – Взревел Сидорович.
- Нет ну нужно же точно знать что именно тебе надо…

Проскрежетав зубами Сидорович надул пухлые щёчки, медленно выпустил воздух, пытаясь успокоиться и чтобы замять тему произнёс:
- Тут Волк в деревне отирается. Шустрый у него как бы числиться. Поговори с ним, может он знает, что к чему.
- А о флешке Волк знает? – Не сдавался Меченый.
У Сидоровича возникло странно знакомое желание схватиться за пистолет. Подавив в себе агрессивные намерения он заявил:
- Короче, идёшь к Волку, спрашиваешь у того, где Шустрый, о Флешке ни слова. Волк тебе говорит что Шустрый у бандитов на АТП. Но его ребята за ними следят, он тебе даст пистолет, ты пойдешь к тем кто наблюдает, вместе вы штурмуете АТП. Находишь там Шустрого, забираешь у него все флешки которые при нём найдуться и приносишь мне. Я сам выберу нужную. Мне что, ещё и квест может за тебя пройти?
- Так бы сразу и говорил, - покладисто заявил Меченый. – А то развёл бодягу, блин, человече, исчез, может забухал. Калаш дай.
- Может тебе ещё Винторез дать? – Взревел Сидорович поднимаясь.
Хлопнула входная дверь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zarinzaman
сообщение 28.8.2012, 9:41
Сообщение #5


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 26.8.2017
Пользователь №: 122022



А ни чего, юморно так. thumbsup.gif
Ждем продолжения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 29.8.2012, 10:17
Сообщение #6


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Автор - Джагур (Хронофаг)


Волк стоял возле угла бревенчатого дома и периодически поднимал руку. Зачем он тут стоял и зачем поднимал руку неизвестно. Ведь главное отмычки, без году неделя, у костра сидят, песни на гитере бренчат, анекдоты травят, водку пьют. А он, опытный сталкер, знай себе стоит с автоматом Калашникова укороченным и руку поднимает.
Однажды Волк так и не выдержал, пошёл к костру. Но тут голос свыше, подозрительно похожий на голос Олега Яворского, воскликнул:
- Ну и куда ты собрался?
- Так, а чего я тут стою?
- А того, что ты квестовый персонаж и стоять тебе тут пока ты на Военные Склады не соберёшься. Вот там уже… приляжешь.
- Ну, так, а смысл? Всё одно на ПДА отметка обо мне есть. Придут, кому надо, найдут.
- Ты не понимаешь. Вот тебя тут поставили и теперь все авторы фанфиков обязательно, если тебя упоминать будут, то ты будешь возле угла стоять. И днём и ночью и в жару и в дождь. Это теперь твоё место. По крайней мере, пока на Военные склады не соберешься… всё.

Вот и стоял Волк и руку поднимал когда к нему Меченый подошёл:
- Слышь, Волчара, пушку гони, - сказал он ему.
- Не так быстро, юноша, - ответил Волк и поднял руку. – Давай по сценарию.
- Я не помню сценария, - признался Меченый. – Чего-то там про Шустрого, что ли.
- Всё правильно. Он у бандюков на АТП. Там мои ребята стоят, наблюдают.
- А что, отбивать не собираетесь, что ли?
- Хм…, вот теперь я сценарий забыл, - признался Волк. – Надо же, столько времени тут простоял, что забыть успел. В общем, сейчас я по рации предупрежу, что ты подойдёшь, вот тебе пистолет Макарова и патроны к нему.
- Ты мне автомат должен был дать, - не моргнув глазом, соврал Меченый.
- Так, волну не гони, - ответил Волк. – У меня склероз, но не до такой степени.
- Ну, попробовать-то стоило, - нагло заявил Меченый, сунул бесполезного Макарова в карман брюк и пошёл вдоль по улице, разгоняя пыль длинными, не по росту брюками.
А вслед донеслось:
- Короче, кто там на связи? Я вам сейчас человечка пришлю, действуйте по обстановке.

Выйдя из деревни Меченый повернул направо и минут пять двигался по потрескавшемуся от времени асфальту. Заработал ПДА.
- Ну и куда тебя черти понесли? – Раздался голос Сидоровича.
- На АТП, - Ответил Меченый.
- А идёшь на КПП. АТП в другой стороне.
- А что, есть разница? – Недоумевал Меченый.
- Существенная, - ответил Сидорович. – Шустрого на КПП нет.
- Ну, загляну на КПП, потом на АТП пойду, - заметил Меченый. – Чай не привязанный. Куда хочу туда иду.
- Я бы конечно не стал возражать, - донеслось из ПДА. – Может быть даже миру услугу оказал, если бы тебя не стал отговаривать. Но мне флешка нужна. А на КПП вояки с автоматами.
Меченый подумал. Мыслительный процесс завершился через десять минут, как раз столько, сколько надо, чтобы выпить чашку кофе и выкурить сигарету.
- Я, пожалуй, в другую сторону пойду, - ответил он. – Что-то мне на КПП больше не хочется.
- Слава Богу. – Донеслось из ПДА. – Жду.
И Меченый бодро зашаг в другую сторону.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 29.8.2012, 10:34
Сообщение #7


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Автор - Джагур (Хронофаг)


Долго ли, коротко, но добрался Меченый по дороге до вагончика старого. Тут вдруг что-то зашумело, зашелестело и, непонятно откуда, вылетел вертолёт.
- Тут на пригорке придурок какой-то, шуганём? – Донеслось из ПДА.
И вертолёт начал облетать вокруг Меченого.
- Отставить, - ответил другой голос. – Не хрен на него боезапас тратить.
- Ну, пусть живёт.
А Меченый обиделся на придурка. Достал из кармана пистолет, да и выстрелил. Думаете, попал? А кто его знает, может и попал. Да только из ПМ по этому вертолёту стрелять, то же самое, что из ПМ по этому вертолёту стрелять. То есть это такая глупость несусветная, что даже аналогов не имеет. Улетел вертолёт куда-то.

Вдруг слышит Меченый, стонет кто-то возле блоков бетонных. Пошёл он в ту сторону, видит труп лежит. Естественно стонал не труп. Чуть подальше живое тело лежало. Оно и просило:
- Люди, помогите.
«Однако тут шалят, - подумал Меченый. – Надо поосторожнее».
Он уже собрался уходить, когда заметил возле трупа коробочку оранжевую. Наклонился, подобрал её, забрался на один из бетонных блоков, ноги свесил, крышечку открыл и давай пенальчики разные, разноцветные перебирать. А тело стонать продолжает:
- Ну помогите, хоть кто-нибудь. Мужик, подай аптечку.
- Это ты мне? – Спросил Меченый болтая ногами.
- Тебе, - простонало тело. – Умираю. Я ранен.
- У меня нету, - ответил ему Меченый.
А сам пенальчики перебирает. Инструкцию нашёл.
- Как нету, - продолжало доставать его тело. – У тебя в руках аптечка.
- Иди ты?- удивлённо воскликнул Меченый.
Однако на крышке было ясно написано: «Аптечка». Меченый хмыкнул и углубился в прочтение инструкции:
- А что у тебя? Угроза радиационного поражения? – Спросил через некоторое время Меченый у тела.
- Я ранен, - раздалось в ответ.
- Хм, ну значит, противобактериальное средство тебе тоже не поможет, - отозвался Меченый.
- Ты мне дай аптечку, я сам разберусь.
- Ага, дай, - возразил Меченый. - Аптечка не моя. Придёт хозяин, что я ему скажу?
- Ты идиот, что ли? – Не выдержало тело.
- Ну, все, - обиделся Меченый. – Вот только хотел дать, теперь передумал.
Тело аж завыло, но Меченый оставался непреклонен. И тогда снизу донеслось:
- Дай аптечку, я тебе скажу где другую взять. Там ещё патроны лежат, бесшумный пистолет и бинты.
- Нее, - отозвался Меченый. – Лучше аптечка в руках, чем геморрой на свою меченую… кхм… одно место. А вдруг там нет ничего? Или до туда не добраться?
- Да это рядом совсем, - с подвыванием донеслось снизу. – Ну хорошо, я тебе скажу где ещё можно патронов надыбать. Недалеко совсем.

Почесал Меченый затылок, подумал. Минут через пять, как раз, чтобы перекурить, он, наконец, согласился:
- Ну, хорошо. Говори.
Однако тело видимо уже поняло, с кем имеет дело.
- Ты аптечку сначала дай, - совсем уж слабым голосом простонало оно.
- Ага, щас, - ответил Меченый. – Ищи дураков. Наобещал мне тут с три короба, думаешь, я поверю?
Положение было критическим. Никто не хотел уступать. Однако в отличие от тела, Меченый был здоров, сидел, качал ногами то, открывая, то закрывая крышку.
- Ладно, твоя взяла, - донеслось снизу. – Первый тайник в вагончике. В металлическом коробе. Ножом открывается в лёгкую, можно даже просто бросить на пол и он разобьётся. Иди, проверь. Если найдёшь, о чём я говорил, дашь аптечку, расскажу, где ещё патронов взять.
Меченый спрыгнул с блока и зашёл в вагончик. На деревянных ящиках действительно стоял коробок. Вынув нож, который вместе с недешёвым биноклем, снабжённым зуммом и тепловизором, неизвестно как оказался у него с самого начала, Меченый ударил по коробку и тот развалился. Действительно, внутри лежал Бесшумный Пистолет, патроны, ещё одна аптечка и целых три упаковки стерильных бинтов.
«Смотри-ка ты, - подумал Меченый, не обманул. – Интересно, сколько надо его продержать, чтобы и про патроны тоже проговорился?».
Вернувшись, он понял, что тело, пока не получит аптечку больше ничего не скажет. А может даже вообще зажмуриться и тогда всё. Не видать ему патронов. В общем, отдал Меченый аптечку телу и оно мгновенно подорвалось с места.
«Однако, какая хорошая аптечка» - успел подумать он.

Тот разговор, что произошёл после, между телом, оказавшимся Толиком и Меченым здесь приводить нельзя по цензурным соображениям. Однако из него наш герой узнал, что Толик, Шустрый и ещё какой-то крендель, который теперь был трупом, шли в Деревню Новичков, когда на них напали бандиты. Кренделя пристрелили сразу, раненый Толик прикинулся жмуриком, ну а Шустрый, со страха наплёл что-то по целую кучу артефактов в тайнике. За это его с собой бандиты и утащили.
«Вот дурак, - подумал Меченый. – Сказал бы, не знаю, мол, ничего, какие артефакты? Глядишь лежал бы сейчас спокойно рядом с кренделем. Флешку найти – раз плюнуть».
- Я за Шустрым иду, - Сказал Меченый Толику. – Может, вместе рванём? Всё веселее.
- Не, - отозвался Толик. – Какой из меня сейчас боец. Вымотан как портянка. Пойду в деревню, отлежусь.
- Ну да, ну да, - согласился Меченый, трогая опухшее и красное ухо. – Совсем ты слабенький. Давай, про патроны рассказывай.
Толик скрипнул зубами, но всё же ответил:
- Внизу, в тоннеле Уазик козлик стоит. Вот у него на капоте точно такой же ящик и найдёшь. Ладно, удачи. Я всем в деревне расскажу, какой ты хороший человек.
Пощупав заплывший, почти сразу после начала их разговора глаз Толик пошагал в деревню.
«Хороший человек, - подумал Меченый. – Хорошо что я ему помог. Другой бы на моём месте мимо прошёл. Однако идти надо».
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 30.8.2012, 12:02
Сообщение #8


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Автор - Джагур (Хронофаг)


Подходя к тоннелю, проходящему под дорогой, Меченый заметил собаку, весело поедающую ещё один труп.
- Собачка, - умиленно проговорил он подходя. – У какая хорошая собачка. Иди сюда, я тебя поглажу.
Слепой пёс от такой наглости оторопел. Сначала он никак не мог сообразить: что от него понадобилось этому двуногому, однако потом видимо решил, что тот хочет завладеть его добычей. Он хотел было ощетиниться, но за неимением шерсти на лысом теле, пришлось просто оскалить зубы и зарычать.
- Ну, чего, чего ты, - умиротворяюще просюсюкал Меченый.- Не бойся, я тебя не трону. Вот ты какой худой. Бросили нехорошие люди тебя на улицу. Ладно, кушай дальше. Авось поправишься.
Выдержать этого слепой пёс уже не смог. Отчаянно завизжав он бросился наутёк, бежал без остановок до самой железнодорожной насыпи, там забился в логово устроенное в бетонном кольце и неделю после этого не выходил. А Меченый покачал головой:
- До чего собачку довели, сволочи. Людей боится.
Равнодушно скользнув взглядом по полуистерзанному трупу Меченый отправился в тоннель.

Толик не соврал. На капоте действительно стоял металлический контейнер и после его вскрытия, боезапас для пистолетов основательно пополнился. Но подбрасывая в руке Пистолет Макарова Меченый кривился. Вот ведь жадные все какие. Сами с автоматами ходят, а ему пугач какой-то сунули. Ладно, Толик, хорошим человеком оказался. Подсказал где ПБ взять можно. А то б вообще трындец. Всё получше чем эта шняга, хоть и одной конструкции.
Размышляя так, Меченый вдруг поймал себя на мысли, что оказывается знаком с оружием. Вроде бы. Зарядив ПБ, он тут же, навскидку, по ковбойски выстрелил в стоящую у выхода из тоннеля ржавую санитарную машину. Чудом уцелевшая, прежившая долгие годы фара с печальным звоном разлетелась.
«Однако, - Меченый загордился. – Я оказывается стрелять умею. Хм. Это хорошо».
И чувствуя себя более уверенно, он достал ПДА, сверился со стрелкой направления и пошагал в сторону кустов, в которых прятались наблюдатели Волка.

Сталкер появился неожиданно. Вынырнул из кустов, направил на Меченого свой обрез и спросил:
- Тебя, что ль, Волк послал?
- Меня не посылали, только попробовали бы… послать.
Сталкер нахмурился. Потом поинтересовался:
- Ты, что ли Меченый будешь?
- Ну, предположим я, - он взялся за брючной ремень. – Могу доказать.
- Не надо, - ухмыльнулся сталкер. – Верю. Меня Петруха зовут.
- Ясно. Ну и что тут у вас?
- Бандюки на АТП засели. Шесть человек точно. Один на крыше, один на проходной. Ещё один по двору топчется. Трое вон в том здании, у костра сидят. Шустрого, по ПДА локализовали. Он в дальнем здании. Возможно там ещё кто-то, с ним. Итого – семь.
- А вас сколько?
- Трое. С тобой четверо.
Меченый скривился:
- И что? Втроем не смогли семь человек вынести?
Петруха снова нахмурился.
- Слышь, пацан. Там не мелкая гопота с сёмками. Там бычье отмороженное, со стволами. Палить будут без разбора во всё что шевелится.
Меченый ещё помнил, как навскидку попал в фару ржавой санитарки.
- Ну и в чём проблемы? – Всё с той же кривой усмешкой поинтересовался он. – По два раза выстрелить. Один раз даже лишний получается. Делов то на копейку, а раздули на миллион.
- Ты откуда тут взялся, герой такой? – Петруху даже передёрнуло. – Раз умный больно, иди и вынеси быков. А мы посмотрим.
- Пойду и вынесу, - пообещал Меченый.
- Так пойди и вынеси.
- Вот сейчас пойду и вынесу, - упрямо заявил Меченый, подтянул штаны и направился в сторону АТП.
Он уже отошёл на несколько шагов, когда Петруха тихо свистнул. Меченый остановился и оглянулся:
- Ты это, - Петруха ухмыльнулся. – Ори, если что.
- Да пошёл ты, - беззлобно бросил Меченый и пошёл сам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 2.9.2012, 5:57
Сообщение #9


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Автор - Джагур (Хронофаг)


Шагал он прямо к АТП, но по пути ему встретилось какое-то прозрачное, шумящее облако. Меченый постоял немного, пытаясь сообразить чего это такое. Подходить ближе почему-то не хотелось и даже очень не хотелось. Минут через тридцать, как раз чтобы пообедать, Меченый наконец догадался бросить в это облако болт. Резкий шум и тот тут же полетел в обратную сторону, едва не снеся ему голову. Меченый присел и подумал:
«Однако фигня какая-то».
Обходя аккуратно всё новые облака, он выбрался обратно на шоссе, возле старой автобусной остановки. Начинать атаку отсюда было бы глупо, наверное, и Меченый пошёл дальше по полю, по пригорку, постепенно обходя здания полуразрушенного АТП.
- Ну что, передумал? – Раздался из ПДА голос Петрухи.
- Не мешай, - ответил Меченый. – Я это… исходные позиции занимаю.
- Ну-ну. Удачи.

Меченый достал БП, присел и начал подкрадываться к АТП с тыла. Из низких серых туч выглянуло солнце, хотя он предпочёл бы сейчас чтобы пошёл дождь. Или вообще снег, мороз ударил, все замёрзли на фиг, в том числе и Шустрый. Быстро и без проблем. Но чуда не случилось. На дворе по-прежнему 1 мая 2012 года и нужно было действовать.
Старая кирпичная стена была склизкой на ощупь и воняла. Впрочем, воняла не она, а полуразложившийся труп какого-то мужика. Зажав нос, Меченый пробрался немного дальше, до самого угла. Где-то в отдалении завыла собака, раздалась резкая пулемётная очередь, а во дворе АТП послышался топот. Кто-то приближался к нему, напевая вполголоса:
- Владимирский централ, ветер северный…
Меченый ещё подумал:
«Вот почему если бандит, то обязательно Владимирский централ? Стереотипы, однако…»
Больше он ничего подумать не успел – подошёл солист. В черной кожаной куртке, синих тренировочных штанах с белыми полосками и в матерчатом капюшоне, надвинутом на голову. На плече поклонник Михаила Круга держал обрез.
- Владимирский централ, ветер северный…
Бандит начал разворачиваться и замер в удивлении – прямо в лицо ему смотрело цилиндрическое дуло БП. Меченый нажал на спуск. Едва слышный щелчок с присвистом и, издав нечто вроде тихого «Мляяяя…», бандюган завалился в пожухлую прошлогоднюю траву у забора на противоположной стороне дороги.
- Минус один, - прошептал Меченый и запел вполголоса, подражая интонациям поверженного бандита. – Этапом из Твери, зла немерянно…

Он высунулся за угол. Никого. Всё так же пробираясь вдоль стены Меченый продолжал напевать:
- Лежит на сердце, тяжкий груз…
Створка ворот была приоткрыта. Обходил её Меченный осторожно – могли заметить со двора. Но к счастью у другого угла стоял полуразобранный трактор «Беларус». Используя его как прикрытие он, нырнул в ворота.
- Владимирский централ, ветер северный…
В другом отсеке гаража стоял старый самосвал на спущенных колёсах. Меченый пригнувшись, но не скрывая звука шагов пошёл к нему, продолжая напевать:
- Когда я банковал жизнь разменивал…
Меченый начал аккуратно обходить самосвал. Ворота были совсем недалеко. Он видел в них разрушенную стену противоположного здания. Шустрый, судя по отметке ПДА, находился где-то там.
- Но не очко обычно губит…
- Э, ты чего, слова что ль выучил? – Раздалось вдруг сверху. - Ты ж кроме первой строчки ни хрена не знал.
Говорил ещё один бандит. Он стоял на плоской крыше небольшой пристройки к противоположному зданию. Тоже в чёрной куртке и синих штанах. Поставил ногу на небольшой поребрик ограждающий крышу, чуть склонился, опершись на колено и держа в руках ПМ. Очевидно, он видел только силуэт в темноте гаража и слышал песню. В общем принял Меченого за своего. Больше ничего бандит сказать не успел, короткий свист и он сменил религию. Судя по аккуратной, красной точке между бровей стал исповедовать Брахму. Зашатавшись, новоявленный индус опустился на крышу.
- А к одиннадцати – туз, - прошептал Меченый, поднимая дымящийся пистолет стволом вверх. – Минус два.
Он присел и снова выставил пистолет перед собой. Смерть второго бандита, как и первого к счастью осталась незамеченной.

Высунув голову Меченый быстрым взглядом окинул двор. Никого. Правда в небольшой будке проходной мелькал какой-то силуэт, однако видимость была слишком плохой, чтобы стрелять. И Меченый скривившись от досады, не выходя из гаража повернул налево и теперь уже бесшумно, перебежал в другой отсек. Там был ещё один выход. Не широкие ворота а обычный дверной проём. Когда-то здесь была дверь, но видимо её давно сорвали и сожгли на костре. Но это и к лучшему – не заскрипит. А угол противоположного здания надёжно укрывал его от часового на проходной.
Стараясь не задеть кустарник, Меченый перебежал двор. И на секунду замер. В здании кто-то был. Он слышал шорох. Вертя головой в разные стороны, Меченый стал прокрадываться вовнутрь, благо пролом в стене был такой, что её самой можно считать не было. выдвинувшись немного он увидел фигурку всё в той же кожаной куртке.
«Ну, никакой фантазии», - мелькнула мысль.
Бандит на корточках сидел перед костром, горящем в обрезанной на половину, старой, прогоревшей бочке. Перед собой, он держал обструганную ветку с нанизанным на неё куском колбасы и обжаривал его на огне.
- После поешь, - едва слышно произнёс Меченый.
Свистящий щелчок и не удерживаемая больше ничем ветка с колбасой упала в костёр. Туда же, лицом вниз, упал бандит с прострёлянным затылком.
- Минус три.
Переступив пару шагов, Меченый подхватил поверженного противника и вытянул его оттуда. Не хватало, чтобы вонь поползла по всему двору. На поясе у бандита он заметил ручную гранату, без раздумий отцепил её и положил в карман куртки.

На второй этаж вела лестница – очевидно Шустрого держали где-то там. Передвигаясь всё так же в наклон, Меченый отправился наверх. Но ни в первой комнате, ни во второй никого не было. Через дверной проем, он выдвинулся на крышу, но там, кроме трупа второго бандита, то же не было ничего и никого. Он повернулся было, чтобы уйти, однако тут у края крыши раздался громкий вопль:
- Атанда…
После чего тишину разорвал грохот ружейного выстрела. Дверной косяк, над головой Меченого разлетелся в щепу. Он тут же оттолкнулся ногами откатываясь в сторону. Второй выстрел стеганул дробью по тому месту, где Меченый только что был.
Ещё один бандит, скорее всего тот самый, что дежурил на проходной. Видно заметил что-то необычное. Может, не услышал песни, может, не увидел часового на крыше. Не важно. Он поднялся по прислонённой к стене лестнице и заметил Меченого. Не попал с первого раза, не попал со второго и теперь, стоя на ступеньке, торопливо переломил ствол своего обреза, перезаряжаясь. А Меченый уже был на коленях. Два щелчка и нелепо, взмахнув руками, бандит откинулся назад и полетел вниз.
Со стороны третьего здания раздались тревожные возгласы – остатки банды спешили на выстрелы. Меченый левой рукой вытянул из кармана гранату, правой схватил кольцо и дёрнул. А потом, размахнувшись, бросил… кольцо.
Пальцы левой ослабли и тут же снизу раздался хлопок – сработал освобождённый запал.
- Ой, ё…

Джагур поспешно швырнул левой рукой, следом за кольцом гранату. Она взорвалась не долетев до земли. Трое бандитов как раз выскочили во двор и готовились открыть огонь. Взрыв, дым, предсмертные вопли и стон. А Меченый, безмерно удивлённый, стоял на крыше не обращая ни на что никакого внимания и разглядывал свои руки. Снова размахнулся пустой левой рукой и сделал вид, как будто что-то кидает. Движение показалось ему таким удобным, привычным, что ли. Он опять повторил его. Определённо бросать левой удобнее.
Левша?
Он выставил пистолет и расписался в воздухе кончиком ствола. Нет, писал он правой. Стрелял тоже с правой. Так же пистолетом сделал несколько движений, представляя, что в руке у него ложка. Да нет, всё он делал правой.
Но в тоже время бросал левой. Скосив глаза на свой пояс, Меченый вынул нож и взял его в левую руку, готовясь бросить. И сразу почувствовал дискомфорт. Неудобно. В правой как то естественней. Сунул нож обратно, заметил обломок кирпича на крыше. Поднял, бросил. Нет левой удобнее.
Минут пятнадцать Меченый размышлял, какой рукой и чего ему удобнее делать. Получалось, что стрелять, писать, есть, бить и метать ножи правой, а бросать что-нибудь – левой.

Он бы ещё стоял и думал, до самого вечера, но тут раздался топот. Меченый быстро вскинул пистолет, целясь в появившуюся из проезда проходной фигурку. Не выстрелил только потому, что заметил куртку. Не чёрная. Хорошо.
Это был Петруха. Следом за ним во двор вбежали два других сталкера. Меченый подбоченился, картинно выщелкнул почти опустевший магазин, достал из кармана и вставил новый. А потом дунул на ствол Бесшумного Пистолета и поставил его на предохранитель.
- Вот так-то…, - сказал он Петрухе.
Раздался сухой выстрел – один из сталкеров добил корчащегося на земле бандита.
- Ну, мужик, - покрутил головой Петруха. – Если бы сам не видел, ни за что бы, не поверил.
Он достал из кармана рацию и заявил:
- Волк, АТП мы…, - он осёкся, поднял голову, взглянул на Меченого и поправился. – Короче, тот мужик, которого ты прислал, бандюков с АТП в одиночку вынес, мы тут в полном ахренении.
- Фига се, - донеслось из рации. – Пусть ко мне зайдёт потом. Шустрого нашли?
Петруха вопросительно посмотрел на Меченого. Тот покачал головой.
- Пока нет.
- Ладно. Найдёте, оттягивайтесь на базу. До связи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 3.9.2012, 6:28
Сообщение #10


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Автор - Джагур (Хронофаг)


Шустрый нашёлся на первом этаже. Там где бандит себе колбасу поджаривал. Оказывается связанный сталкер лежал за грудой ящиков, так что не мудрено, что Меченый его не заметил. Едва только Шустрого освободили от пут как он стремглав выскочил в соседний, полуразрушенный зал и скрылся за углом.
- Кайф, - через некоторое время донеслось вместе с журчанием. – Думал конец мне. Пузырь лопнет.
- А штаны обмочить не пробовал? – Поинтересовался Меченый.
- Да ну, - отозвался Шустрый. – Некультурно. Спасибо тебе парень. Если бы не ты, точно бы обмочился.
- Да, это очень страшно, - в тон ему поддакнул Меченый. – Зачем я здесь знаешь?
- Меня спасать, - безапелляционно заявил, появляясь из-за угла и застёгивая ширинку Шустрый.
- Ага, конечно, размечтался, - обломил его Меченый. – Сидр свою флешку хочет получить. Можно даже с трупа. Вот стою и думаю сам ты мне её отдашь, или искать придётся?
- Да на ты её, - Шустрый поспешно выдернул из-за поясного ремня флешку и протянул Меченому.
Тот взял, посмотрел её на свет, кивнул, сунул в нагрудный карман, потом сказал:
- Вторую тоже.
- Какую вторую? – Безмерно удивился Шустрый.
- Давай, давай, - поощрил его Меченый.
- Да не было второй. Одна флешка. От самой свалки тащил.
- Не свисти. Я думаю, что их две.
- Я тебе что, компьютерщик что ли? – Возмутился Шустрый. – Я похож на того, кто в Зоне у компа сидит и флешки эти пишет. Человек Сидора одну флешку передал, больше ничего.
Меченый кивнул, вынул из-за пояса БП и приставил ко лбу сталкера. Тот скосил глаза к переносице рассматривая ствол:
- Ты псих, ненормальный. С чего ты вообще взял, что у меня две флешки?
- Сидр сказал принести все флешки которые у тебя есть.
Он щелкнул предохранителем. Несмотря на то, что Шустрый совсем недавно делал дела за углом, он вдруг скрестил ноги зажимаясь.
- Да нету у меня больше флешек, - чуть не плача простонал он. – Вот что, флешек у меня нет. Но зато я в подполе дома, в Деревне Новичков в ящике артефакт спрятал. Забирай его, только не спрашивай ни про какие флешки, у меня больше нет.
Меченый поставил предохранитель на место и убрал БП:
- Ладно, верю.
Почувствовав свободу Шустрый тут же укрылся за углом. Снова послышалось журчание:
- Каааайф, - донеслось оттуда.
Вошёл Петруха:
- А, нашёлся, - сказал он, увидев Шустрого. Потом спросил у Меченого. – Ты с нами идёшь, или как?
- Нет, я чуть позже подойду. У меня ещё дела.

Сидорович облизнулся и с наслаждением втянул куриный запах. Кажется эта, с соусом, удалась на славу. Он уже собрался было оторвать лапку, как вдруг дверь с грохотом распахнулась, и на пороге возник Меченый. Быстрым движением торговец отодвинул курицу как можно дальше от себя.
- Флешку принёс? – Спросил он грубо.
Меченый кивнул. Снял тяжелую плечевую сумку, подошёл к окну в решётке, и вывалил содержимое на стол. Несколько пистолетов Макарова, пустые магазины, обрез. Поверх всего этого он швырнул целёхонькую и новенькую бандитскую куртку, которую до этого держал под мышкой. Флешки среди барахла не было.
- Что это? – Спросил Сидорович.
- Купи, - предложил Меченый.
- Флешка где? – Тоном, не допускающим возражений парировал Сидорович.
- Сначала купи это, - не сдавался Меченый.
- Торговля потом. Гони флешку.
- Флешка потом. Отстёгивай бабло за товар.
Сидорович выпрямился в своём кресле.
- Слышь ты, щенок. – Сказал он Меченому. - Ты кажется не понял с кем дело имеешь. Да я пальцем шевельну и от тебя костей не останется.
- Проверим.
- Что проверим?
- Успеешь ты пальцем шевельнуть, пока я до КПП добегу.
Сидорович посмотрел на зарвавшегося Меченого с некоторым любопытством.
- И зачем ты туда побежишь?
- Мне почему-то кажется, что военным эта флешка тоже может пригодиться.
Кажется Сидорович вовремя убрал курицу от себя. Но, тем не менее, всё равно подавился, на этот раз слюной.
- Ах ты, тля мелкая, - кашляя, выдавил торговец.
Однако когда Сидорович выпрямился, в его глазах промелькнуло уважение к собеседнику.
- Они тебя пристрелят, только увидят, - сказал он Меченому.
- Может быть и да, а может быть и нет, - спокойно возразил он.
- Хм. А ты не так прост, как мне показалось вначале. Ну что там у тебя?
Сидорович быстро распределил барахло.
- Это сюда, это туда, это по полтиннику…
- Пистолеты оптом, в одну цену, - нагло заявил Меченый.
- Перебьёшься, - ответил Сидорович.
- До свиданья.
- Не психуй, - остановил его Сидорович. – Тогда снижаю цены на те, из которых не стреляли. А то вот, парочка, совсем плохие.
- Жадный ты.
- Кто бы говорил.

Меченый опустил на стол контейнер.
- Что это? – Сидорович не стал брать футляр для артефактов в руки.
- «Каменный цветок», - ответил Меченый.
- Да ну? – Удивился Сидорович, потом посмотрел на Меченого с подозрением. – Значит я тут как на иголках, волнуюсь, флешку свою жду, а ты по аномалиям шустришь?
- Это мне Шустрый презентовал, - ляпнул Меченый.
Это действительно был тот самый артефакт, который лежал в подполе деревенского дома.
- Ну ладно. С артефактом ты вовремя, мне как раз такой заказали. Итого, вместе в флешкой всё это в четыре куска.
- Дай пять?
- В пятак могу дать, - пообещал Сидорович. – Четыре и ни рублём больше. Гони флешку.
- Четыре пятьсот, - уступил немного Меченый.
- Ты не только не прост. Ты ещё и наглый. Короче, четыре, - Сидорович предостерегающе поднял руку, останавливая Меченого. – И куртка. С кольчугой внутри, хорошая. Новая. Тебе великовата будет, но всё теплее. И лучше, чем та рванина в которой ты сейчас ходишь.
- Ну ладно, за куртку спасибо, конечно. Я уж бандитскую напялить хотел, да думаю вдруг свои же палить начнут, не разобравшись.
Он протянул торговцу флешку. Тот хищно выхватил у него её и сказал:
- Куртка эта у меня уже года три пылиться. Никто брать не хочет. Думал выбрасывать а гляди-ка, пригодилась.
И захихикал. Меченый и глазом не повел. Видя что эффекта не получилось, Сидорович сдвинул брови и приказал:
- Иди, погуляй. Я пока почитаю что тут к чему. Через часик подгребай, потолкуем. Тогда же и деньги получишь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 3.9.2012, 8:13
Сообщение #11


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Ssweta,
а где сам автор? biggrin.gif

Автору - "Сидр свою флешку хочет получить. Можно даже с трупа. Вот стою и думаю сам ты мне её отдашь, или искать придётся?"©


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.9.2012, 14:16
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



julius rolleyes.gif
Тут я. Спасибо. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zarinzaman
сообщение 3.9.2012, 14:47
Сообщение #13


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 26.8.2017
Пользователь №: 122022



Джагур, доброго здоровья.
Тыб не прятался, а сам выкладывал свои рассказы. Мы народ такой, вопросы задавать любим. smilewinkgrin.gif
Коли появился, так не отлынивай, выкладывай, что еще есть.
Пишешь здорово, мне нравится. thumbsup.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 3.9.2012, 18:20
Сообщение #14


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Джагур, мне очень нравится такой стиль повествования, читать легко, постоянно и широко улыбаться приятно! thumbsup.gif

Не плохо бы было заполнить профайл, чтоб поменьше вопросов "лишних" задавали. smilewinkgrin.gif


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 4.9.2012, 12:21
Сообщение #15


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Автор - Джагур (Хронофаг)


Когда через час Меченый вернулся его было не узнать. Куртка оказалась тяжеловатой и длинноватой, но теперь он не напоминал пропившегося бомжа, одетого Христа ради. На поясе висела нестандартная кобура, презентованная одним из сталкеров, что отирался у костра, в ней лежал ставший таким привычным БП. На плече висел трофейный обрез. Через другое плечо был перекинут заполненный охотничий патронташ. На боку висела сумка с противогазом, на другом обычная сумка под разную мелочь. За спиной висел рюкзак. Не тяжёлый, так, лёгкой набитости.
Всё впечатление портили длинные штаны и полуразвалившиеся кирзовые сапоги.
- Ты прямо мысли мои читаешь, Меченый, - встретил его Сидорович.
- Ты о чём? – Поинтересовался тот.
- Да так. Узнаешь сейчас. Я короче пробил по Джагуру. Есть такой сталкер. Что самое удивительное, был в группе моего хорошего знакомого – Старого. Но вот хоть убей, не помню. Глиста этого, хитро… сделанного, с американским погонялом, хорошо знаю, орангутанга Химика тоже. А Джагур… - Сидорович пожал плечами, - Вроде даже не виделись никогда. Вот что-то смутное мелькает, но не помню. Однако раз убить его хотят и такому как ты его поручили, значит, есть за что. И тут вот какое дело. Старый, он ушёл из Зоны. А Айкью, повёл его группу в центр, в Припять. Планы свои скрывал, конечно, но есть человек, который это знает наверняка. Значит и Джагур твой туда подался. Только дело это такое. В центр известной дороги нет. В том, что глист этот в любую дырку пролезет, я даже не сомневаюсь, но сможешь ли ты так же? Вряд ли. А нам, торговцам, давно хочется туда дорогу проторить. И ведём мы кое какое расследование. Вот флешка, что ты принёс, как раз из этой серии.
Сидорович замолчал. Меченый перегнулся через барьер, взял с его стола сигареты, зажигалку, прикурил и пачку с зажигалкой машинально в карман положил. Сидорович нахмурился и торопливо продолжил.
- В центр попасть одно место мешает. Жуткое место, мозги там закипают. Реально. Вот если найти способ как это место преодолеть, то и ты в Припять попадёшь и мы с этих знаний свой доход поимеем. Понимаешь, о чём я?
- То есть вам нужен баран, который впереди других баранов идти будет. Что ж тут не понять.
Сидорович усмехнулся. Парень определённо способный.
- Ну почти. Только пойдёшь сразу, считай что жил, то зря. Тут по-другому действовать нужно. Выяснили мы, что вояки тоже в этом направлении копают. И нашли они недавно на Агропроме, институт там стоит, сельскохозяйственный, какие-то документы. И вроде документы эти как раз по этому делу. Вывезти их пока не смогли, что-то им мешает. Так что надо эти документы у них того. Стырить как-нибудь.
- Ясно. Пойдём и стырим, - ответил Меченый.
- Вот это энтузиазм, это я люблю, - Сидорович довольно, даже как-то по-домашнему тепло, улыбнулся. – Идти туда надо через Свалку. Там радиация шалит, да и люди встречаются нехорошие. По оружию вижу ты вроде готов. А вот насчёт излучения, нужно антирад у меня купить. Или водочки. А то будешь светиться как Новогодняя елка.
Меченый выпустил дым в лицо Сидоровичу.
- А как насчёт спонсорства?
Сидорович помахал ладонью:
- А как насчёт того, чтобы послать тебя.
- И так посылаешь. На Агропром.
- Слушай, Меченый. Если я пока терплю, то это лишь потому…
- Что я тебе нужен. – Закончил Меченый перебивая. – И вас, торгашей, и людей ваших, из тех, кому поручить такое дело можно не опасаясь, вояки хорошо знают. Они вашу коммерцию враз прихлопнут, если узнают, что вы против них игру ведёте. К наёмникам обращаться, во-первых, накладно, вдруг не выгорит, а денежки, и не малые - тю-тю. А, во-вторых, наёмники, насколько я слышал, люди мутные, непонятные. Вполне могут, что надо для вас сделать, контракт всё-таки, но дорожку при этом под такой контроль поставят, что мама не горюй, толи ещё будет. Так что я для вас находка. Но ведь сотрудничество должно быть взаимовыгодным. Так что озолоти ручку, барин и антирада с водочкой подкинь.
- Ты что, умных пилюль наелся? – Спросил восхищённый Сидорович.
- Да нет. Прогулялся до АТП, голова проясняться стала.
Сидорович положил на барьер небольшую стопку разноцветных купюр, потом бросил туда же две упаковки синего лекарства в шприцах с красными колпачкоми. Наклонившись, выудил из-под стола бутылку водки с синей этикеткой.
- Ну вот, это другой разговор, - сказал Меченый, пряча деньги и лекарства.
Водку он сунул в карман куртки, так, что горлышко осталось торчать наружу. Донышко бутылки звякнуло – в кармане лежала осколочная граната, Ф-1, или «лимонка», как её по старинке иногда называли. Это был презент Волка. Небезопасное получилось сочетание железа и стекла.
«Ладно, выйду отсюда, переложу в рюкзак, не показывать же упырю, что у меня ещё один арт есть».
«Медузу», артефакт в контейнере, ему тоже Волк дал. Меченый его пока решил придержать. Мало ли. Правда, он слышал, что артефакты вглубь Зоны не носят, но его это не волновало.
- Так, ещё раз. Значит, стырить и принести документы вояк?
- Сюда не неси, - поспешно заявил Сидорович.
- О-па, а чего так?
- Так надо. Отнесёшь их на Бар, он сразу как Свалку пройдёшь. Правда там «Долг» стоит и абы кого туда не пускают. Но Бармен договорится. Вот ему их и отдашь. Дальше он тебе расскажет что делать.
- Ладно, сделаем. Свалка, в какой стороне?
- За насыпью, - машинально ответил Сидорович, потом спохватился. – До Свалки тебя мой человек проводит. Координаты, где он тебя ждёт, я скинул. Ну а дальше сам сообразишь. Всё, двигай. Удачи.
- И тебе курятиной не подавиться, - пожелал Меченый и исчез раньше, чем Сидорович схватился за пистолет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.9.2012, 19:02
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Гыы! Курочка подмечена - Фантастично! newlaugh.gif Я сам, каждый раз, начиная "Тени" или мод на них, так и хочу купить Домашнюю курочку - зажарить и так Нагло укусить. Как Сидор в начале. smilewinkgrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 4.9.2012, 19:20
Сообщение #17


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Джагур, шедевральная фраза thumbsup.gif
- То есть вам нужен баран, который впереди других баранов идти будет. Что ж тут не понять.


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 5.9.2012, 6:29
Сообщение #18


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Автор - Джагур (Хронофаг)


Слепой пёс был счастлив. Найти мясо – удача, а тут целых семьдесят килограмм удачи. Неподалёку от шумящего, даже ревущего в его голове места, лежало большое, ещё теплое тело двуногого. Вонючая штука, которая громко гремит и выпускает горячие железки, больно впивающиеся в тело лежало всё в том же ревущем месте, а двуногий вот он. Перед ним. Не могут они жить без этих вонючих штучек. Сколько пёс себя помнил, никогда двуногие не пользовались зубами или когтями, а всё только гремят, кусаясь горячими железками на расстоянии.
Но этот уже не укусит. Откусал своё и стал едой. Слепой пёс понюхал переднюю лапу мертвеца, но решил всё- таки начать с ноги. Передняя лапа костистая, мяса там мало. А вот на ногах да. Вдруг подойдёт кто-нибудь сильнее и отнимет добычу? Так хоть насытиться успеет.

Он открыл пасть и в это время под хвост что-то больно ударило. Последней мыслью пса было удивление. На этот раз горячая железка прилетела без грохота. Вошла в тело и разворотила внутренности. Когда она дошла до горла, пёс был уже мёртв.
Сжимая в правой руке безотказный ПБ, Меченый вышел из-за дерева и подошёл к трупам. Брезгливо, ногой отодвинув мутанта, он наклонился и похлопал по карманам тела сталкера. В одном из них обнаружилась упаковка патронов, как раз для его пистолета, в другом бинт и тускло поблёскивающая металлическая коробочка – контейнер. Приоткрыв его Меченый увидел внутри «Медузу».
«Ну вот, уже два артефакта, если не считать того, что Сидор купил. И чего, спрашивается жалуются, что их так трудно собирать? Только он за день три нашёл».
Больше ничего не было. Видимо остальное, где-то спрятано, но искать сейчас – терять время, а дело к вечеру. Пистолет сталкера лежал рядом с аномалией и поразмыслив, Меченый понял – не достать.

Он уже собирался отойти, когда заметил возле руки погибшего ПДА. Поднял его, включил и оказался на открытой странице. Это было нечто вроде дневника и бухгалтерской книги. Меченый, щёлкая клавишами, быстро выделил для себя несколько записей:
12 апреля. Всё-таки я оказался прав. Через тоннель действительно можно пройти. Аномальная активность периодическая, главное знать время. Хорошо. Больше не надо платить этим кровососам под мостом.
14 апреля. Похвалился Сидоровичу. Он сразу заинтересовался и заключил со мной соглашение. Я буду водить его людей на свалку и со свалки, а он за это платить.
20 апреля. Разговорился с одним из людей Сидоровича. Оказывается хитрый жук, потому заинтересован в тоннеле, что не хочет чтобы его люди через военных проходили. Значит носят что-то ценное. Может военным намекнуть? Хотя, нет, ничего Сидоровичу не будет, но узнает, мне конец.
24 апреля. Сидорович обнаглел. Цены для меня теперь особые. Он завышает. Говорит: ты неплохо зарабатываешь, так что не жалуйся на бедность.
1 мая. Сидорович сказал что нужно проводить человека до Свалки. Это в последний раз. Дальше я поставлю условие, или новые расценки, или старые цен…

Последняя запись обрывалась. Подумав немного, на этот раз действительно немного, Меченый сделал два вывода:
Первое – это тело проводник.
Второе – незаконченная запись давала понять что произошло. Очевидно проводник его поджидал и решил сделать запись в дневнике. Держал пистолет в правой руке а ПДА в левой и набирал текст. Видимо расхаживал при этом, увлёкся и не заметил, как опасно приблизился к трамплину.
«Вот, что бывает, когда слишком увлекаешься мобильниками» - почему-то подумал Меченый.

На секунду он почувствовал себя гением, но легче от этого не стало. Тоннель под насыпью вот он. Синеет, из-за сполохов электрических разрядов внутри. Только соваться туда без проводника – самоубийство. Он пока сюда шёл, все подозрительные места обходил на таком расстоянии, что его бы возможно на смех подняли, увидь кто-нибудь. Пройти по верху? Кто-то в Деревне говорил, что там радиационный фон зашкаливает. Ну его.
Остаётся пройти под мостом. В наглую. Ну а что, если рассудить. Ничего такого он не несёт. Разве что информация в голове, но ведь её ещё выудить нужно, а чтобы начать выуживать, хотя бы подозревать, что она есть. Деньги имеются, в любом случае с торгашей потом стрясёт компенсацию. В этом Меченый не сомневался – уроки бартера с Сидоровичем укрепили его уверенность. И, упаковав верный пистолет на место, Меченый пошёл вдоль насыпи в сторону видневшегося на пригорке элеватора.
Однако переход он решил отложить на утро. Уже темнело, а неизвестно что там, на другой стороне. Сидорович, узнав о гибели проводника, тихо выругался, но идею одобрил. Видимо доволен сейчас, что не надо проводнику за Меченого платить. Ну-ну, пусть порадуется старик.
На ночёвку Меченый определился под самой крышей элеватора. Боязливо косясь на близкую аномалию, парень поднялся по лестнице. Там пришлось перепрыгнуть несколько провалов. С одной стороны опасно, но с другой никто из зверья к нему не доберётся. А человек устроит такой шум, что не проснётся только мёртвый и то вряд ли. Однако прежде чем улечься спать, он долго наблюдал в бинокль за военными. Ничего так. Обычные вояки. Стоят, сидят. Некоторые спят. Среди них выделялся один, с беретом на голове. Очевидно старший.
Всё бы ничего, но не увидел Меченый за всё время наблюдений хотя бы одного сталкера, которого они пропустили. Терзаясь смутными сомнениями, он улёгся спать.

Ранним утром, пожевав трофейной колбаски и запив это холодной водой из фляжки, Меченый спустился на землю и не скрываясь, в полный рост пошагал в сторону блокпоста. Его приближение заметили сразу, но отнеслись к этому спокойно. Как будто ничего необычного не происходит. Только этот, в берете, вышел немного вперёд, поджидая его.
- Стоп, - сказал он, когда Меченый приблизился вплотную и выставил ладонь вперёд. – Здесь прохода нет, сталкер. И вообще, что ты на охраняемой территории делаешь?
У военного на плечах были майорские звёзды.
- А ты кто? – Спросил у него Меченый.
Тот удивлённо взглянул, видимо не ожидал такого вопроса, потом ответил:
- Майор Кузнецов, но это к делу не относится. Поворачивай обратно и лучше бы тебе самому придти на КПП и сдаться.
- Мне на КПП не надо, - возразил Меченый. – Мне на Свалку надо.
- Нельзя.
- Но мне очень хочется.
Майор поднял голову, рассматривая что-то на небе. А ладонь, которую он всё ещё предостерегающе держал перед собой, развернулась, и большой палец начал потирать указательный.
- Ну, если очень хочется, - ответил майор. – То мы можем некоторое время тебя не видеть. Скажем за пятьсот денюжек.
- Понятно, - сказал Меченый. – А начальство в курсе?
Выражение лица майора изменилось. Он опустил голову и руку, полоснул сталкера взглядом и приказал:
- Ну-ка, вали туда, откуда пришёл. Иначе прикажу ребятам огонь открыть.
- Да я не про то, - махнул рукой Меченый. – Начальство в курсе, что ты при подчинённых в нечищеных берцах ходишь?
Майор вздрогнул, быстро посмотрел вниз, потом воровато оглянулся по сторонам и запрыгал пытаясь почистить носки берцев о голенища.
- Тише, ты, - сделав страшные глаза, сказал он Меченому. – Значит так, мы тебя не видели, ты нас тоже. Дуй быстрее. И это… никому, слышишь.

Но Меченый, неторопливо прошагал по блокпосту, прихватив по дороге, пока никто не видит с небольшого ящика две бутылки водки и банку консервов, перешёл на другую сторону и спокойно, по дороге начал спускаться с пригорка.
- Вижу прешёл, - раздался в ПДА голос Сидоровича.
- Ты за мной следишь, что ли? – Возмутился Меченый.
- Контролирую, - отозвался торговец. – Но не в том дело. Я о Джагуре. Тут из дальней ходки сталкер пришёл, Лисом кличут. Он вполне мог что-нибудь о группе Старого слышать, ну или группе Айкью. Только Лис вышел по аварийному каналу, помощи просит. Вроде твари за ним какие-то следом увязались. И недалеко от тебя. Я тут координаты на ПДА сбросил, дуй быстрее к нему.
- Понял, - отозвался Меченый, отключил связь и помчался по дороге в сторону разрушенных домов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 6.9.2012, 5:30
Сообщение #19


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Автор - Джагур (Хронофаг)



Подбегая к развалинам Меченый, услышал два ружейных выстрела и жуткий вой. А следом, через некоторое время короткий вскрик и ещё один выстрел. Повернув за угол и заскочив в пролом, он увидел следующую картину.
На досках, некогда бывших полом, лежали два трупа собак. Не слепых псов. Огромных, в более чем половину человеческого роста, мощных и лохматых. Каждая весом килограмм в шестьдесят-семьдесят. Голова одного из трупов была разворочена дробью, а у второго уцелела. От застывшего оскала острых, как бритва зубов стало немного жутко. Но не это главное в сцене. Третья собака была жива. Передней лапой, по размером сравнимой с рукой, она стояла на обрезе. Сам хозяин обреза, сталкер, зажав одной рукой живот, стоял в углу. В правой руке он держал нож, но было сомнительно, что это сможет остановить такого монстра.
А тот не торопился. Медленно надвигался на беспомощную жертву, Меченый мог поклясться, что пёс смакует момент. Не думая парень сорвал с плеча обрез и навскидку дал дуплет. Оба выстрела слились в единый грохот. Удивительно, если учесть вес, но пса просто подхватило, подбросило, пролетев метра два, он ударился о стену, тут же окрасившуюся в потоки крови, потом свалился на пол, дёрнулся и застыл.

Спасённый сталкер застонал и сполз вниз. Меченый поспешил к нему, на ходу разглядывая, как он уже догадался Лиса. Лет тридцати пяти, здоровый, в специализированном сталкерском снаряжении «Заря». Такое он до этого видел только у Волка. Голова прикрыта капюшоном, но Меченый мог поклясться, что сталкер лысый. Даже мелькнула мысль, что может быть, он не так понял Сидоровича. Тот говорил не Лис, а - Лыс. Ведь сталкер лысый, а вот лисьего в нём ничего не было.
Меченый на ходу переломил ствол, выбросил, не глядя пустые гильзы, достал из патронташа и вставил новые, после чего приблизился, наконец, к раненому. Скорее всего нужно дать ему аптечку. Благо у него их теперь целых три – ещё две он нашёл среди шмоток бандитов на АТП. Но велико было искушение сначала расспросить Лыса о Джагуре. За аптечку он расскажет всё что знает, а может быть, даже вспомнит и то чего не знает. Однако прикинув габариты сталкера, а также сообразив, что это далеко не Толик, Меченый оставил свои идеи. Тут ударом в ухо потом не отделаешься, а уйти, бросить…
Он ведь хороший человек.

И Меченый протянул сталкеру аптечку. Он уже видел волшебное воздействие этих оранжевых коробочек на людей. Сталкер тут же поднялся, но прежде всего, прошёл пару шагов и поднял с пола свой обрез. Перезарядил правый ствол и лишь после этого повернулся к спасителю:
- Ну спасибо, парень. Если бы не ты…, - Он зябко поёжился. – Знал бы, автомат не стал ребятам на Свалке оставлять. Думал, дойду без приключений, а им он сейчас нужнее. Бандюги шалят. Только вот оно как повернулось. Двух то я снял, а эта… промазал.
- А что это вообще за зверюги такие? – Спросил Меченый.
- Сторожевые псы. Когда-то атомную станцию и ракетную часть охраняли. Целый питомник был. После аварии в восемьдесят шестом собак бросили. Правда, в основном их потом внутренние войска перебили, когда собаки на ликвидаторов нападать стали. Но видимо часть ушла. Вот расплодились, теперь по Зоне кочуют. Если народу много, ещё ничего, а на одиночек или мелкие группы нападают только так. Но это только три, а я когда удирать начал штук восемь видел. Не подсобишь?
- Думаешь, нападут?
- Уверен. Давно бы уже напали, но видимо твой приход их остановил. Сейчас перегруппируются и полезут.

Меченый кивнул в знак согласия. Вдвоём они быстро осмотрели окрестности. До аварии здесь очевидно был какой-то санаторий. Главный корпус в плачевном состоянии, да туда лучше и не лезть. Сейчас они находились в хозблоке, две стены развалены, крыши нет, но всё равно обзор затруднён. А такого противника как собаки лучше встречать на открытом пространстве. Так что для позиции выбрали кучу кирпичей на поддонах. Метрах в двадцати от хозблока.
- Ты Лыс? – Спросил Меченый, когда они устроились на кирпичах.
Сталкер усмехнулся:
- Ну да, вылезли волосы. Не от радиации, ещё до Зоны полезли. Почти сразу после армии. Только зовут меня Лис, не путай. За аптечку прощу, но в другой раз, после таких вопросов самому эпиляцию сделаю. Без наркоза.
- Ясно, - протянул Меченый и пользуясь затишьем спросил. – Сидорович говорил, что ты можешь что-то по Джагуру знать?
- Нет, не знаю такого, - после небольшой паузы ответил Лис. – Так это ты получается Меченый? Сидор говорил, что ты рядом и подойдёшь сейчас.
- Ага, Меченый, - подтвердил он и взялся за ремень брюк. – Могу доказать.
- Не надо, - остановил его Лис. – Я верю.
- Ну ладно. А об Айкью что-нибудь знаешь?
- Мало. Правда на Свалке когда был, мой брательник Серый, что-то говорил о тайнике Старого. Это командир группы, в которой этот самый Айкью был. Вроде толи видел он как Айкью туда идёт, толи кто-то видел и ему сказал. Так что на Свалке, зайди в ангар, это депо железнодорожное, спроси там Серого. Если что на меня сошлёшься. Он тебе расскажет, что знает. Тихо!
Лис предостерегающе поднял палец, прислушался, потом поднял обрез к плечу:
- Идут.

Меченый напротив, повесил обрез на плечо, но так, чтобы он под рукой был и выдернул из кобуры ПБ, встал на колено поудобнее и выставил вперёд ствол.
Три собаки выскочили из-за главного корпуса и сразу устремились к ним. Такие же огромные разномастные зверюги. Лис выстрелил из своего обреза, но дробь, как говориться только «пощекотала» пса. Хотя траекторию он сменил, отклонился в сторону и начал приближаться отдельно. Лис, выжидая пока тот подойдёт на достаточное расстояние вёл его на прицеле.
Меченый одну за другой положил четыре пули в крайнего пса. От первой тот зашатался, вторая его остановила, третья свалила на землю, а после четвёртой, попавшей точно в голову, он затих.
Бухнул обрез Лиса. Передняя лапа пса подломилась, тот ткнулся головой в землю. Но сразу же поднялся и подпрыгивая на трёх устремился к ним. Скорость конечно уже не та, однако Лис как раз перезаряжался. И Меченый, так же четыре раза, выстрелил в него из ПБ, добивая.
Снова бухнул обрез Лиса, теперь он стрелял по среднему псу. Удачно, заряд дроби разворотил грудь собаки. Та упала на бок и задёргала лапами. Второй выстрел, в голову оборвал жизнь животного.
- Ух, - воскликнул Лис, сверкая глазами. – Где же ещё две?
Меченый перезаряжая ПБ, пожал плечами и интуитивно посмотрел назад, на дорогу.
- Ой ё! – Воскликнул он через мгновение.
Две собаки находились в десяти метрах от них. Когда они успели туда пробраться непонятно, но и размышлять особо некогда. Выпустив из рук ПБ, Меченый, подхватил обрез и выстрелил по ближайшему к себе псу. Промахнулся, только земля вздыбилась перед собакой, но это остановило её лишь на секунду. Присев она прыгнула. Падая на кирпичи Меченый выстрелил второй раз. Заряд попал в живот. Задняя часть нападающего пса дёрнулась в полёте вверх, он перевернулся через голову, ударился хребтом о кирпичи и рухнул вниз, оставляя свои внутренности висящими на кирпичной кладке. Дважды бухнул обрез Лиса и последний пёс, с остановившимся взглядом жёлтых глаз, в которых всё ещё отражался сталкер с обрезом в руках, вытянулся на траве.
- Ну, вот и всё, - сказал Лис, опуская оружие.

Они спустились на землю. Сталкер достал из походной сумки фляжку, приложился к горлышку, сделал несколько глотков, потом протянул её Меченому. Упаковав перезаряженный ПБ, тот взял спиртное и тоже приложился. Сразу зажгло приятно, и поднялась волна расслабляющего после боя тепла.
- Ты на блокпост? – Спросил Меченый возвращая фляжку.
- Ха, - ответил Лис. – Через блокпост только новички да лохи ходят. Чуть подальше в заграждении проход есть. Фонит, но если в «Заре» по-быстрому проскочить – ерунда. На той стороне правда, мутанты иногда тусуются, но втихую, не трогая их, пробраться можно.
- Иди ты? – Не поверил Меченый.
- Точно говорю, - осклабился Лис. – Только учти, это я тебе по дружески подсказку даю. Особо не распространяйся. А то повадятся там ходить все, кому не лень. Вояки быстро кислород перекроют. Они ж с этого блокпоста хороший навар получают. Да, и вот ещё что…
Лис полез в карман и вынул несколько разноцветных бумажек:
- Полторы штуки, что могу. Но за помощь я привык расплачиваться.
- Да ну, - запротестовал было Меченый, хотя желание взять деньги было сильным.
- Бери-бери, - поощрил его Лис. – Я сейчас хабар сброшу, у меня этих бумажек до фига будет. А тебе, я подозреваю, в дальний рейд идти придётся. Оружие и снаряга у тебя не самая подходящая для этого дела. Так что тебе эти полторы штуки ох как пригодятся.
- Ну, спасибо, - Меченый взял деньги и, с чистой совестью, положил их во внутренний карман.
- Тебе спасибо. Ну бывай сталкер, может пересечёмся когда.
- Бывай, - попрощался Меченый.
Секунд тридцать он смотрел в след уходящему сталкеру, потом развернулся и пошагал на север.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 8.9.2012, 18:05
Сообщение #20


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113




Автор - Джагур (Хронофаг)


В пасмурном дневном свете ярко горел костёр. Возле него сидел одинокий сталкер. Меченый осторожно приближался к нему, готовый в любое мгновение передёрнуть обрез из-за спины и выстрелить, но мужичок не делал ни малейшей попытки подняться. Просто смотрел равнодушно на приближающегося путника да шевелил босыми ногами, грея их у костра. Кирзовые ботинки стояли на камне, за спиной сталкера.
Меченый, присел рядом.
- Здорово, - сказал он.
- Привет, - отозвался босой сталкер. – Тоже застрял?
- В смысле?
- В прямом. Я на Свалку шёл, а там бандиты проход перекрыли, деньги трясут. Есть ещё где-то лазейка, старики знают, но нам новичкам не говорят. Так и получилось, что на Свалку я пройти не могу. А обратно - военным платить за проход не чем. Хабара то нет. Вот и сижу тут теперь, задницу грею.
Вообще сталкер грел ноги, но видимо каждый понимал анатомию по-своему.

- Слушай, - сталкер испытующе посмотрел на Меченого. – А если я солдатам сдамся? Они меня на КПП отправят и выгонят из Зоны.
- Они тебя расстреляют и на мосту повесят, - соврал Меченый.
- Хренова, - почесал голову сталкер.
- А может пойдём, бандюков вынесем? – Предложил Меченый.
Но его хитрость не удалась. Сталкеру видно было проще сидеть у костра и ждать, когда проблему решат другие.
- Нее, я не дурак, - ответил он. – Бандюки на брошенном КПП сидят, укреплённом. Пять человек, некоторые с автоматами. Иди, если деньги лишние, но учти, они всё отбирают. И бабки и арты. А буром попрёшь, пристрелят и в канаву сбросят. Там парочка героев уже валяется.
- Ну как знаешь, - Меченый встал.
- Слушай, - попросил его сталкер. – Если вынесешь бандюганов, черкани мне сообщение на ПДА. Не век же мне тут куковать.
- Обязательно, - пообещал Меченый и отправился дальше.

Дорога была пустынной. Наверное сталкер прав, никто не ходил тут. Лис, скорее всего, прошёл через лазейку и даже не подумал, что Меченому эта информация может пригодиться. Но да ладно. Равнодушно скользнул взглядом по разбитому грузовику на обочине, отметил нескольких слепых псов, дерущихся между собой метрах в пятидесяти от него. В полукилометре, рядом с отдельным деревом он разглядел пару здоровых кабанов. С другой стороны дороги лежал скелет в полуистлевшей одежде.
Обычный день, обычный пейзаж. Настроение улучшилось. Меченый даже стал напевать себе что-то весёлое под нос. Примерно через час он подошёл к заброшенному КПП.
Бетонный забор, за которым стояла высокая вышка. Здание, где раньше располагался караул. Шлагбаум, преграждающий дорогу. И стоящий на обочине, кабиной к дороге ржавый КамАЗ, с цельнометаллическим кузовом. В этом месте дорога шла между высоких холмов, а Меченый уже знал, что все высоты в Зоне радиоактивны. Так что хочешь, не хочешь, а надо идти через КПП.

Бандитов он заметил сразу. Один из них сидел на шлагбауме, рядом с большим красным дорожным знаком «STOP», второй, он был ближе, стоял, прислонившись к бамперу КамАЗа. Последний особых опасений не вызывал – обычный обрез, да ещё за спиной. Пока он его передвинет. Зато первый вооружён пистолетом-пулемётом. Лежит на коленях, под рукой. С такой штукой не поспоришь, две секунды – десять дырок.
Но, тем не менее, Меченый к этому приготовился. Смущало только то, что он не видел ещё троих. Правда, подходя ближе, заметил БТР во дворе, а за ним поднимался дымок костра. Могли быть там, а может быть даже в караулке. В любом случае техника стояла так, что ни он не видел, что происходит за ней, ни от костра или из караулки не было видно его. С одной стороны хорошо, но с другой - опасно.

Скользнув равнодушно взглядом по бандиту у грузовика, он подошёл к тому, что сидел на шлагбауме.
- Куда прёшь? Граница на замке. Знак, не видишь, что ли? - Хохотнул бандит, кивая головой на красный, с белой каймой восьмиугольник, рядом с собой. Потом, подражая кому-то, официальным тоном заявил. – Таможенный досмотр. Не внесённые в декларацию артефакты, драгметаллы и денежные средства не зависимо от валюты, в которой они находятся, будут немедленно изъяты, описаны и переданы на хранение до решения суда.
Бандит у грузовика фыркнул. Видимо ему шутка показалась смешной. Усмехнулся и Меченый.
- А системы пошлин не существует?
- Ха, - бандит расплылся в улыбке. – Только для граждан регулярно заботящихся о состоянии крыши. Для них тариф стандартный – штука за проход или равноценный арт.
- Ну так я как раз такой гражданин, - Меченый робко улыбнулся.
Бандит же напротив, посерьёзнел и прищурился, внимательно вглядываясь Меченому в лицо.
- Что-то я тебя раньше не видел, - вынес он вердикт. – Хотя хрен его знает, может ты с кем другим договаривался. В любом случае у тебя Кабанья метка должна быть.
- Так вот она.
Меченый разжал находившийся до этого у бедра кулак, и освобождённый ПБ скользнул по широкому рукаву куртки. Едва рукоять оказалась в ладони, как Меченый обхватил её, поднял пистолет и выстрелил в живот бандиту. Тот откинулся назад и свалился спиной вниз. Ноги его при этом остались закинутыми на шлагбаум.
Он развернулся и дважды нажал на спуск, целясь в бандита у грузовика. Тот даже не успел привстать, чтобы передёрнуть обрез. Так и сполз вниз и остался у бампера, только уже сидеть.

Держа пистолет в расслабленной руке, не спуская глаз с БТР, из-за которого в любой момент мог кто-нибудь появиться, Меченый быстро обошёл шлагбаум и встал над поверженным бандитом. Тот корчился, держа руки на животе, открывал и закрывал рот, но оттуда не доносилось ни звука. Меченый направил пистолет ему в лицо и резко надавил на живот правой ногой.
- А-а-а, - простонал бандит.
- Где остальные? – Тихо спросил Меченый.
- Там…, - прохрипел он.
- Конкретней.
- На той стороне…, - хватая воздух, выдавил бандит. – За лохом погнались…
- Что за лох? – Продолжал допытываться Меченый.
- Не знаю… сталкер… шёл со Свалки… нас увидел… побежал…
- Ясно, - Меченый посмотрел бандиту прямо в глаза.
- Не убивай…, - простонал тот.
- Не буду, - пообещал Меченый и выстрелил.
Лицо бандита провалилось, вместо носа появилось отверстие, а по асфальту, за головой выплеснулась кровь.
– Ой, - притворно и тихо воскликнул Меченый. - Извини, предохранитель со спуском перепутал.

Поставив, все же, пистолет на предохранитель, он сунул его в кобуру. Потом присел и поднял с асфальта пистолет-пулемёт. МП-5. Не самый точный и убойный, но зато удобный и скорострельный. Меченый выщелкнул магазин. Судя по тяжести набит полностью. Зарядив пистолет-пулемёт, он похлопал по карманам бандита. Увы. Больше ни патронов, ни магазинов не оказалось. Весь прибыток – аптечка. Вот это не очень хорошо – при такой скорострельности как у МП-5, тридцать патронов разлетятся в один момент. Но хоть за то спасибо.
Держа трофей перед собой, Меченый обошёл БТР, пригнувшись, перебежал двор и вошёл в караульное помещение. Пусто. Только на столе несколько опорожнённых бутылок из под водки и открытая консервная банка с остатками тушёнки. Следовало бы пошариться, возможно у бандитов здесь был где-нибудь тайничок, но трое могли вернуться в любой момент. Быть заблокированным в помещении – не самый удачный вариант в такой ситуации. И Меченый, пригнувшись, выскочил на дорогу в дверь с противоположной от шлагбаума стороны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:53
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России