Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Карта: Sewer - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

Наши серверы: homer.cnews.ru:27733 (-6) [ Combat Folk ] #1 (-#4).

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Карта: Sewer, Спасем японскую канализацию
сообщение 6.7.2007, 11:13
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На самом деле очень бесит что некоторые инфильтраторы не додумываются ставить пси радар. Без него в канадизации действительно мало шансов. Я в последнее время люблю техниканом на этом этапе погонять, смотрю, радара нет. Нажимаю таб, вижу 2 инфильтратора и начинаю орать "Ви нид пси радар" :D Так ни один из уродов не откликается, приходится самому зайти за инфильтратора и ставить.
Кстати наткнулся на ситуацию, про которую у нас был спор с XaocuTом, это когда титан стоит на горе над спавном строггов и устраивает массовые репресии ;) Заметил я его только когда уже лежал трупиком на подходе к канализации. Респнулся, сел в наш танк, успел пару раз засадить в него, пока он меня не уничтожил. В следующий раз респнулся агрессором с ракетницай, еще пару выстрелов сделал и опять погиб. В последний респ, опять же с ракетницей, на икаре запрыгнул на ту гору, за холмиком приземлился, и быстренько добил его. Как показал практика, это действительно очень убойная позиция для танка, особенно со скильным пилотом, НО ничего в ней страшного нет, я один, всего лишь с третьей попытки достал его, на что у меня ушло не больше 2 минут. И кстати после того как я с ним разобрался, полетел на гору над их респом, и повторно уничтожил его танк уже на выезде из него, больше он к нам не совался до конца раунда :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2007, 16:02
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



К сожалению, когда я играю инфильтратором, то забываю ставить радар. Просто до сих пор не могу запомнить, что в этой игре 3 класса из 5 могут ставить какое-нибудь сооружение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2007, 16:20
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А у меня что то типа приобретенного инстинкта - отресьпился или мой радар снесли - забиваю на стрельбу и трачу несколько секунд на установку нового.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2007, 17:45
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
А у меня что то типа приобретенного инстинкта - отресьпился или мой радар снесли - забиваю на стрельбу и трачу несколько секунд на установку нового.

А я не трачу - на бегу ставлю =).

Да и вообще инженеры тормозы - бежит и лень радар чуть подремонтировать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2007, 19:45
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Ganjik85 @ Пятница, 6 Июля 2007, 11:13:21)
НО[/b] ничего в ней страшного нет, я один, всего лишь с третьей попытки достал его, на что у меня ушло не больше 2 минут.

Один раз когда я играл туда на танке залез злющий инженер, и когда у него оставалось мало брони он чуть отъезжал назад и ремонтил по быстрому танк.
В итоге мне пришлось вобще на него забить так как у решеток нас жали по страшному, в общем могу сказать что этот чудо "горец-танкист" решил половину битвы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2007, 19:56
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не понимаю проблемы.

Если танк пошел в горцы это значит - у двух циклопов противников нет.
Они просто косят всю пехоту, и у землян нет никакой возможности построить EMP.

Циклопов точно так же можно чинить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2007, 20:35
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да нет он там стоял в очень хитрой позиции, я брал (уже на половину покоцанного единственного циклопа циклопа) хотел отойти на позицию от куда смогу попасть по танку, но не успевал такой найти, он навесом меня рубил а чтоб мне в него попасть нужно было на прямую видимость выйти.
Ну собственно у него были 2 главные цели с этого места - циклоп и осквернитель.
Между этим грязным делом он стрелял в респившихся детей строггоса подбегающим к канализации.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.7.2007, 20:37
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dima имеется в виду ситуация когда ЕМП построен и строгги первый спавн уже потеряли. Но действительно проблемы нет, можно вообще на него забить, особого вреда он не наносит, ну убьет одного из 5 бегущих в канализации, не велика потеря.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2007, 1:35
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Играя конструктором на Циклопе больше всего неудобств испытываю от базутчиков, засевших на Хилл спавне. В этих кустах ничего не разберешь и убивать их удается очень редко. Посему возникла мысль - была бы неплохая связка, если бы были вместе со мной еще инфильтратор + опрессор, желательно связанные тимспиком. Правда с последним пока проблема, уши с микрофоном возьму не раньше, чем через неделю. Так вот этот сквад мог бы неплохо держать левый фланг строгов. Сегодня там три раза выиграл дуель с Титаном. Причем на одном и том же Циклопе. После каждой дуели выскакивал и быстро ремонтировался.

А танки-горцы действительно начинают раздражать. Почти так же как базутчики. Сегодня учавствовал в травле одного танка двумя Циклопами - веселое было занятие. Пока я палил в сторону заныкавшегося танка, не давая ему вылезти, второй Циклоп подобрался и грохнул его.

Иногда на Осквернителе использую классное местечко. Не идеальное конечно, но на последнем этапе игры - довольно неплохое. Правый угол у правого выхода (который по каналу идет) в осадном положении сидишь и валишь зазевавшуюся пехоту землян на Форвард спавне и их туррельки на первой базе строгов (к этому моменту уже захваченной). Из плюсов - не достанут горцы. Из минусов - из угла тяжело убегать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2007, 12:31
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(agu @ Суббота, 7 Июля 2007, 02:35:10) *
Правда с последним пока проблема, уши с микрофоном возьму не раньше, чем через неделю.

Если ты в Москве живешь, за ушами поезжай в санрайз, я там уши купил которые везде по 750-800 рублей, они мне обошлись в 253 рубля с копейками smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2007, 20:14
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(agu @ Суббота, 7 Июля 2007, 01:35:10) *
А танки-горцы действительно начинают раздражать. Почти так же как базутчики. Сегодня учавствовал в травле одного танка двумя Циклопами - веселое было занятие. Пока я палил в сторону заныкавшегося танка, не давая ему вылезти, второй Циклоп подобрался и грохнул его.


Против танков-горцев отлично работают самонаводящиеся ракеты ФилдОпса, спрятатся ему особо будет некуда.

Но это в случае рецедивов у землян. Обычно достаточно пару раз раздолбить танк солдатом с ракетницей посланным на икаре. Или выстроенная со стороны землян пушка антитехничная поможет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.7.2007, 14:50
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Недавно потерялся смысл тактики, когда строги сидят за решёткой и не дают поставить на неё взрывчатку, оказывается не обязательно вставать на лестницу чтобы заложить заряд. Можно сделать это и с воды, причем заложить её можно стоя, а возводить вообще сидя!
Лично я думаю что это недочет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.7.2007, 19:29
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Так всё одно надо пасти область рядом с решеткой: с лестницы или нет заложат взрывчатку - какая тогда разница?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.7.2007, 23:37
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Whisper @ Воскресенье, 8 Июля 2007, 19:29:50) *
Так всё одно надо пасти область рядом с решеткой: с лестницы или нет заложат взрывчатку - какая тогда разница?

Можно было пасти изнутри стоя за решёткой, а сейчас это стало невозможным, туда бессмысленно идти, за решётку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.7.2007, 2:05
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Там вобще многие вещи можно делать "издали": строить, взламывать, минировать...

Кстати в дальнейшем будет интересно, когда строггам надо будет строить что-то для прохождения - у них же строилки могут летать сами по себе smile.gif

Что касается Канализации, то думаю слишком мало внимания уделяется отбитию обратно захваченных землянами баз - они вынужденны распылять силы и на всё это уходит время.

Например, инфильтратор между волнами, в нужный момент, вырубает базу, а несколько бойцов подтягиваются на технике и становятся в оборону. Минута другая минимум - у землян будет потеряна. А это 5%-%10 всего их времени.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.7.2007, 6:17
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Whisper @ Понедельник, 9 Июля 2007, 02:05:26) *
Кстати в дальнейшем будет интересно, когда строггам надо будет строить что-то для прохождения - у них же строилки могут летать сами по себе smile.gif

То что строится по миссии, можно будет строить только ручкам.

Цитата(Whisper @ Понедельник, 9 Июля 2007, 02:05:26) *
Что касается Канализации, то думаю слишком мало внимания уделяется отбитию обратно захваченных землянами баз - они вынужденны распылять силы и на всё это уходит время.

Полностью с тобой согласен, бывало много моментов когда я отбираю у землян базу, только собираюсь убежать, как один еле выживший солдатик убивает меня и сразуже захватывает её обратно :no: в такие моменты думаешь - ну хоть кто нибуть помог бы ...

Сообщение отредактировал DeaDrash - 9.7.2007, 6:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.7.2007, 8:00
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Полностью с тобой согласен, бывало много моментов когда я отбираю у землян базу, только собираюсь убежать, как один еле выживший солдатик убивает меня и сразуже захватывает её обратно в такие моменты думаешь - ну хоть кто нибуть помог бы ...

Элементарно - надо смотреть чтоб за 10 секунд до волны никакой "землянин" вдруг не забежал в здание спавна.
Какого хрена ему там делать, спрашивается?
Убивать надо на месте.
А если он не успеет захватить спавн до волны - тогда ему минус, он ослабляет команду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.7.2007, 0:51
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А поствить инженером мины при входе, в дверном проёме и около компа или
бросить пару гранат туда, религия не позволяет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.7.2007, 1:39
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да вопрос не про то, какой тактикой отбить респу, у меня просто часто бывает что я единственный кто пытается её отбить. Мало кто понимает значимость этой точки, а кто понимает думает что и без него там разберутся.
А значение у точки очень большое, захватишь респ хотябы на одну волну и строгги в здании смогут перегруппироваться (залечится, наштамповать спавн-хостов ...)
Просто нельзя допускать чтобы все земляне лезли в коридоры, нужно как можно большую часть держать на улице.
Большие толпы в нутри всегда прорываются в основном за счет медиков которые даже не стреляют, а поднимают солдат пачками yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.7.2007, 7:12
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Pupok_RUS
Цитата
А поствить инженером мины при входе, в дверном проёме и около компа или
бросить пару гранат туда, религия не позволяет?

Гранаты долго взрываются, да ещё попасть надо точно, а мины не действуют на переодетого инфильтратора. Даже при потере маскировки надо хотя бы 5 мин чтоб наверняка убить.

Помню на дверном проеме было 4! мины. Два землянина побежали убивать меня, а я взял да взорвал всех этими минами.

Плюс я, как правило, надолго задерживаю взятие спавна - режу всех.
Хотя можно стрелять в голову и тут же переодеваться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:34
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России