Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Стрельба в ETQW - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

Наши серверы: homer.cnews.ru:27733 (-6) [ Combat Folk ] #1 (-#4).

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Стрельба в ETQW, Рембо - опасен ли он он в объектно-ориентированной игре?
сообщение 6.11.2007, 14:58
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



кстати, на Арке на последнем этапе меня всегда раздражает рубка в предбанниках комнаты с обжективом. Почему нельзя рубиться прямо в комнате?? А то все стоят в тамбуре, кидают на авось гранаты, стреляют в дверной проем - толку нооль. По-моему надо вбегать с обоих входов в комнату всем мясом - и в рукопашную, а парочка гадливых строггов в суматохе под шумок - поставят бомбы. Вот это по Рэмбовси!!

И еще меня раздражают "осторожные" игроки. Например стоит у входа в комнату с кучей противников и ждет подкрепления (допустим радара у противника уже нет) - это я понимаю и поддерживаю. Но вот я прибегаю и сразу ломлюсь к врагу в надежде что мой сподвижник - синхронно тоже поломится в комнату. В итоге я один оказываюсь в комнате меня сносят, потом и его сносят.

Более того самый дебильный вариант (например финал Арии 22) я играю техниканом, прибежал наверх - там пара "осторожных" агрессоров постреливают в низ по людишкам. Я их лечу, жду, опять лечу, опять жду....жду еще не много кричу "Let's Go!", кидаю им на ход строент...жду...потом меня откровенно задалбывает - я с криком "Lets go!" прыгаю на площадку, бросаю гранаты во все четыре стороны, бросаю строент, потом я умираю, но пусть от моей смерти будет стыдно тем "осторожным" аггрессорам

Я к тому, что в ETQW за счет неимоверной скорости всего происходящего половина ключевых эпизодов выигрывается рискованными молниеносными уколами зонтика. Т.е. настоящими Рембами!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.11.2007, 15:17
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да не рембами, а дураками типа меня)
Я вообще очень редко думаю о том, чтобы играть осторожно - запрыгнул на всех парах в комнату, провел короткий дэсматч, и все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.11.2007, 15:39
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хм , вроде говорили о точности стрельбы сначала ... так вот на самом деле Рембы ДОЛЖНЫ быть осторожными smile.gif Ибо влетев тупо в комнату или стреляя на бегу во всех подряд - они толком ничего не сделают smile.gif А если аккуратно понемногу убивать всех и продвигатся вперед - намного больше толку будет - т.к. чем дольше ремба живет в бою , тем больше он убивает врагов smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.11.2007, 15:51
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Simplor @ Вторник, 6 Ноября 2007, 15:39:23) *
Хм , вроде говорили о точности стрельбы сначала ... так вот на самом деле Рембы ДОЛЖНЫ быть осторожными smile.gif Ибо влетев тупо в комнату или стреляя на бегу во всех подряд - они толком ничего не сделают smile.gif А если аккуратно понемногу убивать всех и продвигатся вперед - намного больше толку будет - т.к. чем дольше ремба живет в бою , тем больше он убивает врагов smile.gif

ладно, разделим: Рембы - осторожные, а Не Рембы (или просто "Дураки") - молниеносные и рискованные, ну короче те, которые всегда обжективы разруливают.

ведь за убиение врагов победу не присвоят. Осторожные Рембы при штурме хорошо охраняемых объектов - лишь затягивают атаку.

Сообщение отредактировал Glottis 3D - 6.11.2007, 15:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.11.2007, 16:11
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Почему ? 5 раз ворватся в комнату и сдохнуть задавленным кучей врага быстрее чем 1 раз понемногу заходя расстрелять всех и спокойно заминировать там обжектив ?
p.s. в таких условиях точность стрельбы теряет обсолютно свое значение smile.gif когда ты 1v1 ну или 1v2 выигрываешь за счет того что ты лучше стреляешь , а когда 1v5 как бы круто ты не стрелял - тя задавят smile.gif

Сообщение отредактировал Simplor - 6.11.2007, 16:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.11.2007, 16:42
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Simplor @ Вторник, 6 Ноября 2007, 16:11:54) *
когда ты 1v1 ну или 1v2 выигрываешь за счет того что ты лучше стреляешь , а когда 1v5 как бы круто ты не стрелял - тя задавят smile.gif

а никто и говорит об 1v5 естественно вбегать в комнату с разных входов нужно впятером!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.11.2007, 16:49
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Glottis 3D @ Вторник, 6 Ноября 2007, 16:42:06) *
Цитата(Simplor @ Вторник, 6 Ноября 2007, 16:11:54) *

когда ты 1v1 ну или 1v2 выигрываешь за счет того что ты лучше стреляешь , а когда 1v5 как бы круто ты не стрелял - тя задавят smile.gif

а никто и говорит об 1v5 естественно вбегать в комнату с разных входов нужно впятером!

Ну а это уже не Рембо smile.gif))) когда впятером ....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.11.2007, 16:50
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Glottis 3D
Цитата
а никто и говорит об 1v5 естественно вбегать в комнату с разных входов нужно впятером!

Это большая проблема в условиях несыгранности.
Но одному действительно малополезно забегать.
Исключение - сзади бегут ещё хотя бы 3 игрока. Но это уже не исключение, а атака фактически.

Короче говоря, я пришел от тупого дэсматча к тактике молниеносной атаки)).
А тактика простая - быстрый заход и рассредоточение по краям комнаты. Центр закидывается гранатами в это время. Потом начинается дикий отстрел.

Кстати, я часто проношусь мимо всех мин - пара противников всегда подрывается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.11.2007, 17:01
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вчера с другом играли с компа и ноута часа два.15 ботов против двоих нас+3 бота.Такое мясо жоскае)В защите стоять нормально можно,кося всех гипербластерами.А вот в атаке,заложить бомбу еще боле-мене, а ремонт чего-нибудь это ад))В итоге двух кампаний взяли только две игры)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.11.2007, 17:25
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Осторожные Рембы при штурме хорошо охраняемых объектов - лишь затягивают атаку
.
Иногда лучше аккуратно вынести все живое поблизости и дать приоритетному классу выполнить обжектив. Или лучше видаться с голой попой на ежа в надежде, что "в этот раз мы построим генератор еще на пару милиметров, а потом кто-нибудь еще прибежит и построит аж на одну четвертую(!), а потом мы навалимся и с горем пополам почти добьем этот гребаный столбик, отмечающий починку!"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.11.2007, 17:36
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



XaocuT +1. я не страдаю склонность к безрассудным атакам, гораздо лучше действительно технично, без запарки поддерживать атаку, чем тупо ломиться в надежде "авось кавота и убью" тупо ломиться можно в том случае, если рядом есть медик - сквадмембер, которому проорешь в тимспик - "меня свалили, подними пожалйуйста" А к стремлению вперед я склонен тогда, когда я уверен в том, что это будет довольно результативно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.11.2007, 18:05
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Выбрал третий вариант ответа, так как ни черта не понял, кто такой рембо. Просто хороший, но бесполезный, стрелок, или болезненно дерганый меткий самоубийца, или параноик, мелкими шажками перемещающийся за спинами боевых товарищей, стреляя сквозь них, или отчаянный тактик, доползающий до места первого обжекта к моменту взятия карты (зато жив0й!)? Даже, если рассматривать только умение сминать полчища недругов в одиночку тут много вариантов набереться. Кто-то вот говорил, что 1vs5 лицом к лицу в замкнутом пространстве - это дохлый случай; дык, ясень пень, дохлый, но на то он и рембо, что бы такие ситуации разруливать в свою пользу. Если он может, то он решает, потому что после такой зачистки все, что остается сделать остальной команде - войти и выполнить обжект.

Я, кстати, сумасбродный очень. Меня часто заносит и я стрейф-джампом влетаю в комнату, вообще, не представляя кто там и сколько их. Дальше - по-разному.

P.S. Хорошо стрелять уметь надо, так или иначе. Коридоров в ETQW много.

Сообщение отредактировал Ab@dDon - 6.11.2007, 18:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.11.2007, 18:11
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Джон Рембо - ветеран войны во Вьетнаме.Состоял в подразделении Зеленых Беретов.Получил "Медаль за Отвагу".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.11.2007, 18:14
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Джон Рембо - ветеран войны во Вьетнаме.Состоял в подразделении Зеленых Беретов.Получил "Медаль за Отвагу".
Спасибо. Суровый дед. Одного не пойму: как он во все эти игры играть успевает?

Сообщение отредактировал Ab@dDon - 6.11.2007, 18:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.11.2007, 18:15
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



я думаю, что обороняться против осторожных Ремб - куда проще, чем против Сумасбродных Ремб. Они же(противники) обороняются, они не нообы, значит у них по определению ситуация лучше (т.к. сохранение Статус Квы для них -победа), да и чисто позиция стрельбы у них как правило лучше. Изменить эту оборонную фору можно, если смешать карты, проще говоря быть более непредсказуемым чем просто "присевший агрессор с Гипербластером" - тут уж предсказуемее некуда, сидит-постреливает в одну сторону, ну может иногда кого-нить убивает.

Сообщение отредактировал Glottis 3D - 6.11.2007, 18:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.11.2007, 18:20
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Ab@dDon @ Вторник, 6 Ноября 2007, 18:05:03) *
Я, кстати, сумасбродный очень. Меня часто заносит и я стрейф-джампом влетаю в комнату, вообще, не представляя кто там и сколько их. Дальше - по-разному.

P.S. Хорошо стрелять уметь надо, так или иначе. Коридоров в ETQW много.

+1000
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.11.2007, 18:42
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
+1. я не страдаю склонность к безрассудным атакам, гораздо лучше действительно технично, без запарки поддерживать атаку, чем тупо ломиться в надежде "авось кавота и убью" тупо ломиться можно в том случае, если рядом есть медик - сквадмембер, которому проорешь в тимспик - "меня свалили, подними пожалйуйста" А к стремлению вперед я склонен тогда, когда я уверен в том, что это будет довольно результативно.

Я последнее время вообще на пехотных этапах сильно не рискую. Бывает надо на outskirts отнести датабрейн к компу, я его донесу до лестницы, сзади соберется кто-нибудь (человека два хватит) и я так осторожно намекаю, что мол неплохо бы вам вперед пойти. И пока они ломятся, я аккуратненько прохожу рядом и добиваю тех, кто отвлекся на моих товарищей (это только в том случае, если самоубийственная атака удалась - если же нет, то отступаю и жду очередной партии смертников). Что самое интересное - это очень часто срабатывает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.11.2007, 18:48
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



XaocuT хорошо сформулировал то , что я хотел сказать smile.gif)
Иногда лучше аккуратно вынести все живое поблизости и дать приоритетному классу выполнить обжектив. Или лучше видаться с голой попой на ежа в надежде, что "в этот раз мы построим генератор еще на пару милиметров, а потом кто-нибудь еще прибежит и построит аж на одну четвертую(!), а потом мы навалимся и с горем пополам почти добьем этот гребаный столбик, отмечающий починку!"?

Сообщение отредактировал Simplor - 6.11.2007, 18:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.11.2007, 18:48
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(e3g @ Вторник, 6 Ноября 2007, 17:36:14) *
"меня свалили, подними пожалйуйста"

:D это теперь так принято произносить расхожее выражение из ММРПГ "ресай, б_л_я!" ??? :D

Сообщение отредактировал Tau - 6.11.2007, 18:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.11.2007, 18:58
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я кстати иногда говорю по-линейковски: ресните меня или "похильте" :DD
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:25
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России