Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Курилка-2 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Курилка-2, Мнения о том-о-сём, анекдоты и шутки на ок-научную тему
vps137
сообщение 5.9.2018, 11:49
Сообщение #141


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



[quote name='Тихомиров Евгений' date='5.9.2018, 9:09' post='2161572']
Ты, Валера, идиот полный. Прочти, что ты написал, и что я писал. Не я тебе звонил, а ты мне звонил, /quote]
eek.gif


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 5.9.2018, 12:04
Сообщение #142


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



А Вот это, не только флуд, но и злостные нарушения правил форума. Нельзя вывешивать в сообщении голый смайлик, за это бан. Господин, Зиновьев Стратиг, куда-то подевался. Забаньте пожалуйста Валерку Скоробогатого на месяц. Потом Стратиг вернётся даст ему подраздел "Фантастика" и модераторские кнопки. Иначе этот хам и флудераст развалит весь форум своим флудом и хамством.

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 5.9.2018, 12:05


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 5.9.2018, 12:27
Сообщение #143


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Любимая песенка 'Тихомирова Евгения'

на форум я вползаю осторожно,
на модератора открыто не гляжу,
ведь знает он (а в мире все возможно),
что это я здесь так усиленно флужу.

за слогом слог слагаю флуда сагу,
пусть знают все – это моя судьба,
костьми за флуд я непременно лягу,
но прекратить флудить? отвечу – никогда.

вот памятник воздвигну я нетленный –
за топом топ встают один в один,
и в этой маленькой онлайновой вселенной
я – флудер, то бишь “флудов господин”

и пусть устанут руки, и глазами
я не смогу ни строчки боле прочитать,
узнайте, други, флудер – с вами
и до скончанья дней он будет здесь писать!


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Еат
сообщение 5.9.2018, 13:13
Сообщение #144


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.9.2018
Пользователь №: 200370



Цитата(vps137 @ 5.9.2018, 12:27) *
Любимая песенка 'Валерия Павловича Скоробогатого'

на форум я вползаю осторожно,
на модератора открыто не гляжу,
ведь знает он (а в мире все возможно),
что это я здесь так усиленно флужу.

за слогом слог слагаю флуда сагу,
пусть знают все – это моя судьба,
костьми за флуд я непременно лягу,
но прекратить флудить? отвечу – никогда.

вот памятник воздвигну я нетленный –
за топом топ встают один в один,
и в этой маленькой онлайновой вселенной
я – флудер, то бишь “флудов господин”

и пусть устанут руки, и глазами
я не смогу ни строчки боле прочитать,
узнайте, други, флудер – с вами
и до скончанья дней он будет здесь писать!
Уважаемый, Валерий Павлович Скоробогатов, Тихомиров Евгений Алексеевич просил меня (я его друг), чтобы я предупредил Вас, чтобы Вы прекратили писать ему посты в ответ. Когда Вы рассказали всему форуму, что у Стратега есть Ваш телефон, он сразу сообразил, что Вы работаете на форуме под руководством Стратега. Теперь весь форум об этом знает. Это он науськивает Вас на Тихомирова Евгения Алексеевича. Он Вам звонит и даёт инструкции, как нахамить и зафлудить форум. Например этот стишок написала жена Стратега, а он переслал его Вам по телефону. Таким способом он проверяет Вас Валерий Павлович. Как бы кто умнее, способны ли Вы остановиться. Если способны - он Вам даст форум "Фантастика" с модераторскими кнопками, а если не способны, он выгонит Вас с форума.

Насчёт Тихомирова Евгения Алексеевича Вы не беспокойтесь - Стратег принял его прекрасное предложение о создании платного информационного ресурса. И они сейчас с увлечением обсуждают структуру этого ресурса и посмеиваются над Вами.
С Уважением, Еат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 5.9.2018, 15:16
Сообщение #145


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Еат @ 5.9.2018, 13:13) *
Уважаемый, Валерий Павлович Скоробогатов, Тихомиров Евгений Алексеевич просил меня (я его друг),

Ужас! Во что превращается форум усилиями гр. Тихомирова... thumbsdown.gif
Sic transit gloria mundi


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 5.9.2018, 16:14
Сообщение #146


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(vps137 @ 5.9.2018, 15:16) *
Ужас! Во что превращается форум усилиями гр. Тихомирова... thumbsdown.gif
Sic transit gloria mundi
Твоё счастье, детка, что пока я ставил новую тему, ты успел втиснуть сюда свою писульку. А то бы я тебя ещё бы повозил по г.овну. Ну ладно, занимайся уже продуктивной деятельностью, соискатель на модерацию.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 5.9.2018, 23:49
Сообщение #147


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Тихомиров Евгений заблокирован на 7 дней для отдыха от форума и профилатики обострения флуда, раздвоения личности и хамства. Аккаунт Еат - он же Тихомиров Евгений - заблокирован навсегда, как повторный.
Все оговоренные форумы будут выделены в ближайшее время, небольшие накладки со временем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 6.9.2018, 17:26
Сообщение #148


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



Доктор придёт - порядок наведёт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 19.9.2018, 10:07
Сообщение #149


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



Смотрю видео о маятнике Фуко и тут вижу, что лента вокруг поделена на 24 деления и где-то 90о (если не точно) ленты не имеет шкалы:

Есть этому объяснение, разве Земля не вращается за 24 часа на все 360 градусов? Или тут идёт какое-то запаздывание - какое?
Если пойдёт спор, можно и тему оформить, но если ответ простой - зачем?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Неверующий
сообщение 19.9.2018, 12:35
Сообщение #150


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Регистрация: 30.8.2018
Пользователь №: 200361



Цитата(ahedron @ 19.9.2018, 10:07) *
Смотрю видео о маятнике Фуко и тут вижу, что лента вокруг поделена на 24 деления и где-то 90о (если не точно) ленты не имеет шкалы:

Есть этому объяснение, разве Земля не вращается за 24 часа на все 360 градусов? Или тут идёт какое-то запаздывание - какое?
Если пойдёт спор, можно и тему оформить, но если ответ простой - зачем?

На мой взгляд, в немаркированный промежуток времени проводятся регламентные работы по перезапуску маятника.
Маятник тормозится при движении в воздухе и его необходимо периодически подталкивать, чтобы поддерживать нужную амплитуду колебаний.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Неверующий
сообщение 20.9.2018, 9:10
Сообщение #151


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Регистрация: 30.8.2018
Пользователь №: 200361



Угол поворота Земли
Угол поворота Земли относительно направления плоскости колебания маятника различен в зависимости от широты места, где этот опыт производится.
На полюсе угол этого отклонения будет за каждый час составлять 15 градусов, на экваторе нуль, а в широтах нашей страны от 9 до 14 градусов.

Доказательства вращения Земли

Никак не могу понять, что это за плоскость колебания маятника, и как её отобразить относительно плоскости эклиптики. CF_shakehead_v2.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 20.9.2018, 9:53
Сообщение #152


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Неверующий @ 20.9.2018, 9:10) *
Угол поворота Земли
Угол поворота Земли относительно направления плоскости колебания маятника различен в зависимости от широты места, где этот опыт производится.
На полюсе угол этого отклонения будет за каждый час составлять 15 градусов, на экваторе нуль, а в широтах нашей страны от 9 до 14 градусов.



Никак не могу понять, что это за плоскость колебания маятника, и как её отобразить относительно плоскости эклиптики. CF_shakehead_v2.gif

Это любая плоскость, проходящая через центр Земли и через место на ёё поверхности, где маятник. Поэтому относительно эклиптики её начальное положение произвольное.
В Википедии про этот маятник узнал, что эта плоскость была бы постоянной относительно звёзд только на полюсах. Это я пока до конца не понял почему.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Неверующий
сообщение 20.9.2018, 10:48
Сообщение #153


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Регистрация: 30.8.2018
Пользователь №: 200361



Цитата(vps137 @ 20.9.2018, 9:53) *
Это любая плоскость, проходящая через центр Земли и через место на ёё поверхности, где маятник. Поэтому относительно эклиптики её начальное положение произвольное.
В Википедии про этот маятник узнал, что эта плоскость была бы постоянной относительно звёзд только на полюсах. Это я пока до конца не понял почему.

Почему поворот плоскости качания маятника меняется от 0 град. на экваторе до 360 на полюсе?!!
Разве эта плоскость на экваторе не вращается вместе с Землёй?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alal
сообщение 20.9.2018, 11:50
Сообщение #154


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.2.2018
Пользователь №: 200256



Цитата(vps137 @ 20.9.2018, 9:53) *
Это любая плоскость, проходящая через центр Земли и через место на ёё поверхности, где маятник. Поэтому относительно эклиптики её начальное положение произвольное.
В Википедии про этот маятник узнал, что эта плоскость была бы постоянной относительно звёзд только на полюсах. Это я пока до конца не понял почему.

Только на полюсах точка подвеса маятника неподвижна, плоскость вращается.
На экваторе - точка подвеса вращается вместе с плоскостью, здесь Фуко не действует.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Неверующий
сообщение 20.9.2018, 12:52
Сообщение #155


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Регистрация: 30.8.2018
Пользователь №: 200361



Ох уж эти арихметики!
Если встать на полюсе точнёхонько там, где из неё торчит воображаемая Земная ось, то обратив свой взор к звёздам, мы не обнаружим их суточного вращения?
Неужто Земля - центр мироздания, и вся Вселенная крутится вокруг неё?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alal
сообщение 20.9.2018, 15:18
Сообщение #156


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.2.2018
Пользователь №: 200256



Точка - это то, часть чего есть ничто ))
У точки нет размеров, поэтому она не может вращаться вокруг оси вращения, на которой сама точка лежит.
smile-2.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Неверующий
сообщение 20.9.2018, 16:47
Сообщение #157


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Регистрация: 30.8.2018
Пользователь №: 200361



Не, математиков с их абстрактным мышлением невозможно понять. thumbsdown.gif
Сюр какой-то! Маятник крепится к куполу, не имеющему размеров, или крюк, на котором он висит, не имеет размеров?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 24.9.2018, 8:50
Сообщение #158


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(зайсаСан @ 23.9.2018, 14:41) *
Насчёт Тесла , вот тут коммент с одного форума ...
+++++++++++++++++++++++++++
Я тут почитал немного за Теслу и Эдисона. Картина сложилась следующая: Эдисон зарабатывал на хлеб насущный патентованием всякой хрени. Патентовал все подряд, потом продавал права на производство желающим срубить бабла на производстве всякой хрени. Америка конца 19_го века, это Китай конца 20_го с невероятным ростом экономики, только с ушлыми юристами вместо секретарей китайской коммунистической партии. Короче, было кому продавать, и было кому защищать права обладателя патента.

Тесла у Эдисона подъедался некоторое время на заточке карандашей и уборке мусора. Потом что-то произошло, Тесла резко сорвался из эдисоновой конторы и стал вдруг сам по себе, и тут же изобрел асинхронный двигатель. Быстро так "изобрел", Эдисон даже не успел проверить свои сейфы с бумагами, где лежали готовящиеся к патентованию и купленные за копейки у нищих изобретателей изобретения и открытия.

Дальше Тесла на асинхроннике поднял нехилые бабки, но... все хорошее когда-то заканчивается. Шмары, кабаки, кокаин и прочие прелести карманы ему быстро порастрясли. Бабла нада, а где взять? Разумеется у того, у кого его много. У Вестингауза, конечно!!! Решено, Тесла идет к электробарыге, и предлагает за лимон баксов сделать ему хорошо.
Хотя, если верить всему, что писано про Теслу, то нам надо рассматривать Челябинский метеорит как пристрелку, вторую после Тунгусского.

Но барыга Вестингауз далеко не так прост как Эдисон, и молодому человеку цыганистой наружности лимон просто так за здорово живешь выкладывать не намерен. Пришлось Тесле фокусами заняться, без который прижимистый американский миллионер ну никак не желал расставаться с бабками...

Тут и полетели электрические молнии от генератора Ван дер Граафа, началось зажигание лампочек "на расстоянии" и всякие другие невероятные чудеса, демонстрирующие возможность барыжить электричеством на расстоянии без этих гнусных, страшно дорогих линий электропередач. Что сулило нехилый процент, обещающий лимоны Вестингауза обратить в скором времени в куда более весомые лярды.

От слова "процент" сердце барыги растаяло, и он прямо таки всучил эмигранту цыганской наружности несколько сотен штук зеленых-презеленых баксов (которые на самом деле серые). И снова кабаки, дорогие шлюхи, вкусные наркотики... Чем все закончилось мы знаем... Высокогорный цирк (лабораторию Теслы) снесли, оборудование продали за долги (что их совсем не покрыло), самого Николя потянули в суд адвокаты электробарыги. Но поскольку взять с него было нечего, сын (или внук) таборов и степей был гол как сокол, сговорились на передаче Вестингаузу некоторой части "приватизированных" Теслой в конторе Эдисона патентов. На чем и разошлись с миром.

Дальше много еще разных других историй было связано с сыном турецкоподданого, но таких жирных кусков ему в руки больше никода не обламывалось. Его чернявая шевелюра примелькалась, и кой где его даже пытались бить, впрочем, безуспешно. Нюх на лебедюлины у потомка индийско-румынского кочевого народа был не хуже чем на баблосы...

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

;-)

Соответствует или нет такое представление о загадочном Тесле? Я думаю, вполне возможно.

Другая точка зрения - это будто все теслинские секреты хранит АНБ и поэтому Америка ведёт себя так нагло на международной арене. Тогда может успокоить только то, что ещё не всё там смогли расшифровать.

Сообщение отредактировал vps137 - 24.9.2018, 8:56


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 24.9.2018, 12:13
Сообщение #159


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



Я как-то читал о Тесле его жизни и его изобретениях что-то небольшое и у меня сложилось впечатление обычного шарлатана от науки - фокусника, удивлявшего окружающий мир научными игрушками, которыми до сих пор многие увлекаются и даже пытаются извлечь из них какое-то СЕ... глупенькие!
Поэтому, возможно, зайсаСан в чём-то и прав.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
зайсаСан
сообщение 24.9.2018, 18:09
Сообщение #160


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20.7.2018
Из: наискосок от Парижу...
Пользователь №: 200330



Не, это не моё . В библиотеке лежало как интересные мнения ...Но автор -молоток! Красиво написал!

Вот ещё ,типа , тост (кто постарше - помнит):
родился в одной высокопоставленной семье сын , но вместо пупка была у него гайка .
Окружающие поудивлялисъ и забыли.
Время шло , ребёнок подрастал . Научился подставлять своих товарищей , торговал жвачкой ...потом увлёкся наркотиками и любил разбиватъ дорогие машины .
Небыло на него никакого сладу ...полиция не связывалась- себе дороже . Военкомат "забыл" о его присутствии...и вот когда казалось , что всё перепробовано он вспомнил о гайке на месте пупка .
Гайка оказалась не простая (америкосовский стандарт - механики понимают ...)Загрузил родаков/дипломатов и те привёзли ему набор ключей нестандартной ориентации ... и открутил он таки гайку !
А после откручивания - Ж-ОППА то и отвалилась !

Мораль - не ищи на свою Ж- ОППУ приключений !
;-)

Относительно ищущих СЕ ... Гуляет по тырнету пара рассказов .
Один из них ...
++++++++++++++++++++++++++++++

Гуру 1 : Я знаю как это делается, это мотаете сюда это туда вот так.
Народ: Ура халява. Строем, мотаем, паяем.
Народ: Простите чрезвычайно намного осведомлённый, сколько витков?
Гуру 1 : Вы что дураки? Я же вам все показал!
Народ: Ну а все же можно рисунок?
Гуру 1 : Вы недостойны этого знания, идите все в задницу.
Народ: Уууу блин.

Гуру 2 : Я знаю как это делается, вот вам схема, вот номиналы деталей и количество витков.
Народ: Ура халява. Строем, мотаем, паяем.
Гуру 2: А забыл дописать там в разрыве сопротивление надо.
Куда ? ? ?
Гуру 2: Туда!
Народ: Чета не пашет? ? ?
Гуру 2: Странно.
Народ: А у вас она работает?
Гуру 2: Кто?
Народ: Ну установка, самозапит есть?
Гуру 2: Да я её и не делал, подумал, что работать так должно.
Народ: Епа, мать.

Гуру 3: Берете лом, марку стали я не знаю, на него 20 витков кабеля толщиной с китайский огурец и искрим разрежённым аккумулятором. Лом раскаляется и начинает плавится.
Народ: Ура, нехилая прибавка энергии.
Гуру 3: Да я такой.
Народ: Можно фото устройства?
Гуру 3: Да я б с радостью, но я профан в этом деле.
Народ: Хотелось бы позырить на это чудо, о великий.
Гуру 3: Да я могу видео сделать, так вы всё равно мне не поверите.
Народ: Да –Да хотим чудо.
Гуру 3: Да я говорю, не поверите, давайте я вам на дом лом в конверте обмазанный солидолом пошлю. Вы его потрогаете, напильником поточите, лизнёте, мож чё у вас и выйдет.
Народ: Ууу , Зайка, прости за грубость! опять лажа.

Гуру 4: Я точно знаю как это делается, смотри пост такой-то.
Народ: ? ? ?
Гуру 4: Я специально всё раскидал чтоб поняли только самые умные.
Народ: Чё за нафиг? ? ?
Гуру 4: Я Хочу чтоб вы думали своей головой.
Народ: Может подсказку какую. Плиз.
Гуру 4: Ищите, да найдёте.
Народ: Хрень какая-то.
Гуру 4:Это не хрень это истина.
Народ: Да нифига же непонятно!!!
Гуру 4: Всё я замолкаю и ухожу от вас со своим знанием………
Народ: Вот блина…
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
;-)


--------------------
Маркофка - это вещь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:04
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России