Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Обогреватели - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обогреватели, конвекторы - а что еще?
сообщение 21.10.2008, 15:15
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Родители мерзнут, у них до сих пор отопление не включили. А включат, все равно зимой они чуть теплые.
Как можно решить вопрос радикально? Поиск по Интернету дал один хороший вариант - конвекторы (типа Нуаро) соединенные в систему с единым управлением. Что мне понравилось - они поддерживают не температуру самих себя, а температуру воздуха (то бишь ежели вдруг топить нормально начнут, то они собственную мощность снизят, что немаловажно с точки зрения экономичности.
Какие-нибудь альтернативы есть? Чтобы просто и быстро.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.10.2008, 10:57
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SalahAdDin
Брал на дачу конвекторы фирмы Nobo, очень доволен, экономичные, прогревают дом быстро, а потом держут в комнате заданную температуру.
Обещают ресурс непрерывной работы - 25 лет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.11.2008, 11:56
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну, Нобо - это те же Нуаро, там как норвежцы у французов купили нагревательный элемент (именно на него 25 лет гарантии) и прилепляют к нему свою систему управления.
Мне родная (то бишь от Нуаро) больше понравилась, гибче и режимов побольше. Можно на неделю вперед программы задавать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2008, 15:01
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Просто и быстро можно использовать тепловые пушки и
тепловентиляторы smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.8.2009, 15:33
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



купить тепловые завесы высокого качества
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.9.2009, 9:43
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот и настала осень с долгим ожиданием отопления. Ну почему, скажите мне на милость, приходится зависеть от котельных и государства, ждать по три дня когда высохнет белье и ходить укутанным как капуста? Почитала про конвекторы и думаю - может отказаться от ЦО и провести в доме цепь из конвекторов? Кто делал, подскажите, как на практике получилось? очень мне понравился вариант с Нуаро, безопасны и вроде энергию не жрут сособо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.9.2009, 18:35
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цепь - это когда их в одну сетку увязываешь, чтобы с одного места управлялось, температуру держали и пр.? Такое есть, вроде друг на даче себе сделал. Но можно и проще - поставить в каждую комнату по Споту, ну в ванную можно что-нибудь инфракрасное (у Нуаро и такое есть) и вуаля. Греют воздух они быстро, а если что - выключить тоже недолго.
Я тетке Нуаро притаранил - он с колесиками был, так она его просто за собой по квартире возила smile.gif Сидит, телик смотрит - конвектор рядом. Посмотрела - вилку выдернула, цапанула и покатила в спальню, там включила. Так и жила - у них в поселке вообще зимой не топили, можно сказать, температура где-то на 12-14 градусах стояла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.9.2009, 19:05
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да, это вы хорошо придумали, цепью не заморачиваться, а в каждой комнате Спот поставить, это идея! Теперь в домоуправление схожу, спрошу как можно отрезаться от ЦО, у нас последний этаж, надеюсь трудностей не будет.
Все таки 25 лет гарантии на нагревательный элемент Нуаро, это крутое подтверждение качества конвектора, меня очень вдохновляет smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.10.2009, 13:18
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



О, Noirot - это вещь, скажу я вам. В прошлом году купили на дачу. Вроде бы и чего ждать от электронагревателя - сколько у нас их уже перебывало - но это реально классная вещь! Комнату нагревает - а потом температуру в ней держит! Причем может держать неделями - а при том никакого запаха, пересушенного воздуха или отсутствия кислорода.
Берите, не думайте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.11.2009, 14:47
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Имел возможность сравнить Нуаро с масляными - выигрывают по всем статьям. Масляные обогревают три квадратных метра вокруг себя. Нуаро же - всю комнату, воздух теплый. Ну и главное - можно выставить температуру и они будут ее держать - могут делать это неделями.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.1.2014, 11:58
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я

Сообщение отредактировал abc20002 - 20.1.2014, 12:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 18:49
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России