Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
NLC 6. Путь к истине - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
NLC 6. Путь к истине, Новости, обсуждение и прочее!
MAV
сообщение 20.11.2012, 12:00
Сообщение #21


Деда
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4986
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 91744



Пользователю Rock`n_Roll установлен режим "только чтение" на неделю за нарушение п.п.II.2(б), (г) правил форума.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2012, 12:19
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вергас
Цитата
И я нахожу только одно оправдание противникам системы сохранения - думать не хочется. Хочется просто оттянуться в игре. Ну, это просто не ваша игра, значит. И это не в укор и не с чувством превосходства. Для меня тоже есть куча модов, которые я не приемлю. Но я не начинаю требовать что-то в них переделать, я просто в них не играю...
Золотые слова. Я лично окунаюсь в мир СТАЛКЕРа не за тем, чтоб там жить второй, виртуальной, жизнью. Я просто хорошо провожу время. И также не играю в то, что не нравится, ничего не требуя от автора. Я не фанат, а просто геймер. Это нормально.
P.S. Кстати, в первом CRYSIS (как и в Warhead) нет никакой жёсткой системы чекпойнтов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2012, 12:37
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(T 1000 @ Вторник, 20 Ноября 2012, 12:19:31) [snapback]1778950[/snapback]

P.S. Кстати, в первом CRYSIS (как и в Warhead) нет никакой жёсткой системы чекпойнтов.

Может быть. Точно уже не помню. Но во втором кризисе точно есть. Да и других игр полно, в которых система сохранений ещё более жестока к игроку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sibirsky Hunter
сообщение 20.11.2012, 14:18
Сообщение #24


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2997
Регистрация: 4.10.2017
Пользователь №: 70766



Цитата(Вергас) [snapback]1778959[/snapback]
Может быть. Точно уже не помню. Но во втором кризисе точно есть. Да и других игр полно, в которых система сохранений ещё более жестока к игроку.

Чекпоинты УГ. И вообще, атрибут как раз таки коридоров, где упор делается на "пострелять" biggrin.gif
Ну это так, отступление
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2012, 20:29
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(костя-семен @ Вторник, 20 Ноября 2012, 21:08:58) [snapback]1779141[/snapback]

Не понятно другое - что Вы будете делать, если на ваш мир предъявит свои права некто Григорович?

Если я напишу роман - то директор бумажной фабрики предъявит мне свои претензии?
Я не собираюсь продавать то, что мне не принадлежит. Я предлагаю людям свою идею, которую я изложил на том материале который был под рукой.
Цитата
И жесткую позицию авторов НЛС понять еще могу, но вот принять... Маловероятно.
Вот потому и очерчивается круг "своих", чтобы те, кому это "не надо", не тратили свои и мои нервные клетки.

Сообщение отредактировал Сяк - 20.11.2012, 20:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2012, 22:01
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(костя-семен @ Вторник, 20 Ноября 2012, 20:08:58) [snapback]1779141[/snapback]

Думаю, что вы ошибаетесь, недооцениваете игрока. И не верите, что в игре человек может измениться.


Ну почему же. Многие, кто поначалу совершенно негативно встретили "Начало", сейчас являются поклонниками мода. Да и Сяк уже обмолвился, что попробовать поиграть можно будет всем. На Кардоне.

Сообщение отредактировал Вергас - 20.11.2012, 22:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2012, 22:26
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Вергас @ Вторник, 20 Ноября 2012, 08:56:50) [snapback]1778843[/snapback]

И вообще, мне не понятен ажиотаж вокруг сохраненок. Ну вот такая система в моде. Это право автора. Почему-то никто не возмущается, играя в "Кризис". Там вообще жесткая система чек-поинтов. В НЛС все гораздо демократичнее. Достаточно много точек сохранения (костров, лампадок).

Мм... А ничего, что в оригинале разработчики таки сделали возможность квиксейвов? Или команда мода специально усложняет жизнь будущим игрокам?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2012, 23:20
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Быдлокодер @ Вторник, 20 Ноября 2012, 22:26:14) [snapback]1779211[/snapback]

Мм... А ничего, что в оригинале разработчики таки сделали возможность квиксейвов? Или команда мода специально усложняет жизнь будущим игрокам?

А ничего, что разработчики дали возможность создавать моды?
Вообще создается впечатление, что вы абсолютно не в теме, но отвечу: да, специально, ибо это отвечает общей концепции мода.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sangal
сообщение 20.11.2012, 23:24
Сообщение #29


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1254
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 93480



Ключик дадите? Смогу поиграть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.11.2012, 6:18
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Изначально , я мод NLC 6 воспринял как что-то чужеродное в мире СТАЛКЕРА . ( Разгрузка , сохранения .. ). Но по мере продвижения в игре в образ ГГ просто вживаешся , тем более что в СТАЛКЕРЕ я вижу не тупую стрелялку , а умную бродилку ! .. Вопрос : " Когда ? "
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.11.2012, 17:55
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Вергас @ Среда, 21 Ноября 2012, 00:20:45) [snapback]1779240[/snapback]

Цитата(Быдлокодер @ Вторник, 20 Ноября 2012, 22:26:14) [snapback]1779211[/snapback]

Мм... А ничего, что в оригинале разработчики таки сделали возможность квиксейвов? Или команда мода специально усложняет жизнь будущим игрокам?

А ничего, что разработчики дали возможность создавать моды?
Вообще создается впечатление, что вы абсолютно не в теме, но отвечу: да, специально, ибо это отвечает общей концепции мода.

Кстати, да, я совершенно не в теме, мне ваш мод, видите ли, не интересен, и дискуссию я поддерживаю исключительно принципа ради. Да, GSC предоставили возможность разрабатывать моды. Но, ИМХО, мод должен добавлять в игру нечто нужное, полезное. Вы же изначально нужную и полезную возможность сейвиться в любом месте убрали в соответствии с выдуманной вами некоей "концепцией". Процесс игры не должен напрягать игрока, это должно быть веселым времяпровождением, опять же ИМХО. И лично для меня все мыслимые достоинства отдельно взятого мода напрочь перечеркиваются навязанной неудобной системой сохранений, к примеру, как у вас, либо неудобным на мой взгляд ХУДом, как, допустим, в Тт2. Моды вообще-то делаются для игроков, а не с целью повысить ЧСВ автора, задумайтесь над этим
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.11.2012, 18:55
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Кстати, да, я совершенно не в теме

Ну, понятно...
Цитата
дискуссию я поддерживаю исключительно принципа ради

Ага, троллим потихоньку?
Цитата
Процесс игры не должен напрягать игрока, это должно быть веселым времяпровождением

Так для вас существуем сотни игр, где легко и весело. Зачем время здесь терять?
Цитата
Моды вообще-то делаются для игроков

Может кто-то и делает. Это наверное там где ГГ бессмертен, у него есть 152-мм гаубица и от Кардона до ЧАЭС проложен трамвайный маршрут, где ГГ катают бесплатно. Да там наверное легко и радостно. Наш мод до этого пока не дотянул - умений не хватает. Уж простите дяденька засранцев...
Торжественно клянусь, что после НЛС, сразу же на следующий день, сяду за новый мод. Назовем его, ну скажем, "Зонушка". И уж там позову вас главным концептуальщиком. Уж мы с вами трамвай желаний до Припяти доведем!!!! Представляете? "Зонушка" от Вергаса и Быдло..(прости господи)...кодера
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.11.2012, 19:00
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Вергас @ Среда, 21 Ноября 2012, 19:55:02) [snapback]1779700[/snapback]


Ага, троллим потихоньку?

отнюдь, как ви могли подумать?
Цитата
Так для вас существуем сотни игр, где легко и весело. Зачем время здесь терять?

В процессе ожидания...
Цитата
Может кто-то и делает. Это наверное там где ГГ бессмертен, у него есть 152-мм гаубица и от Кардона до ЧАЭС проложен трамвайный маршрут, где ГГ катают бесплатно. Да там наверное легко и радостно. Наш мод до этого пока не дотянул - умений не хватает. Уж простите дяденька засранцев...
Торжественно клянусь, что после НЛС, сразу же на следующий день, сяду за новый мод. Назовем его, ну скажем, "Зонушка". И уж там позову вас главным концептуальщиком. Уж мы с вами трамвай желаний до Припяти доведем!!!! Представляете? "Зонушка" от Вергаса и Быдло..(прости господи)...кодера

А ви таки тголль. Я б даже сказал - демагог. Извините, вынужден отказаться, да и наверное от концептуальщиков у вас и так отбою нету. И даже если вам не по душе мой ник - это не есть повод упоминать Господа всуе thumbsdown.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 21.11.2012, 19:23
Сообщение #34


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Вергас, для чего это неконцептуальное дерьмо, ради красного словца? Право, не стоит так завинчивать, здесь же геймеры, а вроде для нас и создается мод.

Цитата(Сяк @ Среда, 21 Ноября 2012, 01:29:47) [snapback]1779155[/snapback]

Вот потому и очерчивается круг "своих", чтобы те, кому это "не надо", не тратили свои и мои нервные клетки.

Сяк, вот честное слово я не тупой, но понять не могу для кого тогда создается мод если не для тех, кто будет мытарствовать в Зоне отчуждения и просить помощи по поводу, а то и без оного?


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.11.2012, 19:37
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(julius @ Среда, 21 Ноября 2012, 20:23:11) [snapback]1779726[/snapback]

Сяк, вот честное слово я не тупой, но понять не могу для кого тогда создается мод если не для тех, кто будет мытарствовать в Зоне отчуждения и просить помощи по поводу, а то и без оного?

Специально не для тупых: Мод делается для "Своих". Поэтому, тех кто не понимает этого, просто оставляют за бортом. Вроде всё понятно?
Т.е. Вы, julius, посчитали, что Вам не нужен этот мод, и вы просто им не пользуетесь. А тот кто примет правила мира NLC6, получит возможность провести там время.
Всё логично и понятно: я делаю некую вещь, и даю её тем, кому оно нужно. Всё.
Остальные же будут проводить своё время в других, более близких им по их духу мирах, не пытаясь оскорблять того кто дал своё творение просто так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 21.11.2012, 19:50
Сообщение #36


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Сяк, не имеет смысла передергивать сказанное мной. Я все еще жду мод и надеюсь его оценить, но не по указанным канонам оценки от автора, как было написано выше, в одном из ваших постов, а своими собственными критериями, ведь я имею право на заблуждения, впрочем, как и Вы. Меня интересовало почему так резко Вы отзываетесь о геймерах. Ни для кого не секрет, что сталкерская братва состоит из людей разных возрастов, разных социальных слов и людей с различным менталитетом, так может не стоит проводить уравниловку? За помощью при прохождении обращались и будут обращаться, от этого не уйти составлением списков благонадежных, напротив, этому нужно патокать всемерно, открывать геймерам новое, пусть на 100% собственное, не похожее на другое видение Зоны отчуждения и событийности в ней.


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAV
сообщение 21.11.2012, 19:56
Сообщение #37


Деда
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4986
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 91744



Цитата(Вергас @ Среда, 21 Ноября 2012, 17:55:02) [snapback]1779700[/snapback]
Быдло..(прости господи)...кодера

Пользователю Вергас установлен режим "только чтение" на 3 суток за нарушение п.п.II.2(б), (г) правил форума.
Предупреждение было чуть выше, для всех.

ЗЫ. Вергас, лично о тебе я был более высокого мнения относительно моральных качеств. И честное слово, не ожидал, что ты начнешь опускаться до подобных низостей. По всей видимости - "с кем поведешься...". Остается лишь посочувствовать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.11.2012, 20:11
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(julius @ Среда, 21 Ноября 2012, 20:50:44) [snapback]1779755[/snapback]

Сяк, Меня интересовало почему так резко Вы отзываетесь о геймерах.

Где я резко отзывался о геймерах? Покажите пожалуйста.
Я лишь говорю, что имеются круги людей, которые разделяют те или иные взгляды, И когда в чужой круг попадает случайный человек, то выглядит совершенно бестактным и неуравновешенным. Вот я и стараюсь максимально избежать подобных казусов. Ведь попытка угодить всем и каждому, как все прекрасно понимают, это глупость. Поэтому и выбрана целевая аудитория. Всё.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 21.11.2012, 20:43
Сообщение #39


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Сяк, мне видится прямое оскорбление в приведенных цитатах из ваших постов:
Цитата
Я не могу присутствовать на десятках сайтов и успевать разъяснять сотням обиженных на то, что их "крутость" в жизни никак не проявляет себя в мире Зоны NLC. Еще раз повторю - то что делаю я, это не то, где можно "расслабиться" после учебы или работы.

Цитата
И поэтому мне не интересны мнения тех, кто пришел в мой мир и не найдя там того, что он хотел, начинает горестно посыпать голову пеплом и рассыпать на всех доступных ресурсах свою обиду.
"Свой" сможет всегда найти меня и задать вопрос, который ему интересен. А не "Свой" просто не будет "страдать и унижаться" в чуждом ему мире жизненных реалий, где нет слова "справедливость", "обязательность" или "лёгкость".

Цитата
Вот потому и очерчивается круг "своих", чтобы те, кому это "не надо", не тратили свои и мои нервные клетки.

Это не просто слова вырванные из контекста постов, фразы самостоятельны и реально претендуют на неуважение к геймерам. Мне не приходилось видеть подобное ни на одном авторском или каком-либо ином сталкерском ресурсе. В моем понимании любой мод, это, в первую очередь, собственное видение автором Зоны отчуждения, а во вторую - сбор мнений геймеров о своем творении, порой даже нелицеприятных, но дающих эдакий адреналиновый задел на будущие работы.



--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.11.2012, 21:24
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(julius @ Среда, 21 Ноября 2012, 21:43:25) [snapback]1779797[/snapback]

Сяк, мне видится прямое оскорбление в приведенных цитатах из ваших постов:

Это не просто слова вырванные из контекста постов, фразы самостоятельны и реально претендуют на неуважение к геймерам.

Мне не видится "неуважения" в том, что я не стремлюсь угодить всем и каждому. И я искренне пытаюсь донести до того, кто сталкивается со мной или моим творчеством, одну единственную мысль:
"Я не стремлюсь НИКОМУ угодить. Мне интересны лишь мнения тех, кто искренне пытается понять мою точку зрения. Мне НЕ интересны "случайные прохожие", т.е. те, кому не интересно моё творчество.
Именно для того, чтобы этот "случайный прохожий" не столкнулся с моим миром, я и очерчиваю известные границы. Оберегая тем самым спокойствие геймеров, которым не хочется быть рядом со мной"
Поэтому, мне импонирует позиция тех, кто искренне говорит: "Я не буду играть в этот мод, потому что .... " Я их очень уважаю, и призываю всех последовать их примеру. Это совершенно честно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

22 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:57
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России