Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
любители старых игр - объединяйтесь! - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
любители старых игр - объединяйтесь!, Обзор старейщих(первых)игр на ПК
сообщение 30.6.2004, 20:49
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Любители Wolf3D ,Dave1,2,3, commander keen и др. Что вы сможете рассказать о своем опыте общения со старыми играми и их сравнение с новыми! Неужели некоторые старые игры лучше новых?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 30.6.2004, 21:11
Сообщение #2


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Ну, в первого Дейва я играл... У нас в колледже он на каждом компе был devil.gif Играть все равно было не в чего - вот и играл smile.gif Что в старых играх ценишь - сам процесс,а не всякую там графику и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.6.2004, 21:27
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Играл я и в Вольфа и в некоторых Дейвов. На самом деле(как мне кажется) феномен старых игр в том, что особо выбора то и не было... К тому же многое было людям в новинку. Если посмотреть с позиции сегодняшнего игрока, то скажем Doom(выскажу крамольную такую мысль) - это полный отстой. Уровни запутанные и довольно нудные, про графику и говорить нечего....

Так что на сегодняшний день игровой антиквариат несет только ностальгическую ченность
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.6.2004, 21:41
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



старые игры решают :+: постоянно играю в оба Дума и время от времени в коммандера кина....во все части (кроме 6-го - отстой) :P очень охота в "команч" ,а нету. дэйв не пропер 10 лет назад настолько что пробывать опять неохота.
почему нынешние игры не такие...затягивающие? очень просто - шир-по-треб... :zzz:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.6.2004, 21:54
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На мой взгляд, феномен старых игр во-первых, в том, что в то время почти каждая игра имело что-то новое, ранее не использовавшееся, и во-вторых, геймера в то время не были такими избалованными.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.7.2004, 9:56
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



... следы у техники, свободноживущие атакующие животные - местные жители, проходимые для всех и проходимые только для пехоты виды почвы, автоматическя воздушная траспортировка на ремонтный завод, завод переработки и обратно, автоматические боевые воздушные единицы, команда "отступать", десанты из-за границы карты с произвольного направления, три рассы, супероружие каждой рассы, природные ловушки, они же бонусные точки... это всё... Dune 2. Даже сейчас не во всякой игре реализуются все эти возможности. Дело не только в том, что игрок был не избалован. Разработчики не боялись рисковать. Придумывали и вводили новые идеи. Графика была проще, поэтому её и создавали быстрее. Больше было времени на отработку игровой идеи. Проекты игровые стоили дешевле и делались быстрее, вот почему разработчики не боялись рисковать. Не удача с игрой не означала провала всей студии.
Конечно же и сейчас придумывают новое. На революцию решаются реже. Индустрия - другие законы.
А вот была игрушка Hired Guns: экран поделен на четыре экрана. В вашем отряде четыре наёмника. Вы играюте сразу четырьмя персонажами. Или в режиме мультиплеера за одним компьютером могли играть сразу четыре человека. Игра не являлалась полным трёхмером. Можно было ходить только стандартым шагом из клетки в клетку игрового пространства и поворачивать только на девяносто градусов. Однако пространство было пространством. Можно было перемещаться вверх и вниз. Четыре наёмника могли находится в разных точках пространства и выполнять разные задачи. Наёмники были разных рас: люди, инопланетяне, роботы... У каждого свои возможности. Для прохождения задания надо было точно подобрать команду иначе... Под водой роботы не умирают, так как не дышат, а добраться через бассейн до переключателя надо... У каждого персонажа своё оружие. Предметы на уровне можно подбирать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.7.2004, 15:52
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня настольгия по Doom (помню как с отцом в 10 лет играл у него в офисе по сетке - первая моя "сетевая" игра), до сих пор на полке пылится Dungeon Keeper (Официальный, в буржуйском боксе кстати) , даже в DK поигрываю иногда, даже несмотря на "устаревшую" графику, всем моим знакомым нравится... Помню Duke Nukem как в 2д так и в 3д играл... Дюна - о сколько я её раз проходил smile.gif ...
Короче настольгировать могу долго smile.gif ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.7.2004, 17:56
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Gobliiins!
Gobliins!
Goblins3!

Кто-нибудь помнит этот французкий уморительный сериальчик? Помню 2-я и 3-я части были распространены в основном на французском, ни фига не понятно, а все равно прикольно. yes.gif
Обязательный musthave всем сомневающимся в великолепии раннего гамодевеллоперства.

Запускать лучше под DOSBox.
Гоблинов (на английском, VGA) качал пару лет назад отсюда - Home of the Underdogs, сейчас кажется все еще можно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2004, 17:55
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
коммандера кина....во все части (кроме 6-го - отстой

если ты считаешь, что 6-ой коммандер к. отстой - значит ты просто не играл в коммандера 7-ого! Вот это параша так параша... :beea:
Цитата
Короче настольгировать могу долго  ...
Аналогично, комрад!

Вообще - раньше игры были разнообразнее и интереснее т.к. были новые идеи! Сейчас - совсем другое дело - заежженые темы Второй Мировой и Вьетнама з***бали (задолбали :angry: ) случаются конечно и шедевры, но что-то знакомое все равно присутствует!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.7.2004, 13:32
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Согласен со многими, что старые игры несли в себе некую новизну, их было не очень много, открывались новые игровые жанры. Все это и служило большим успехом старых игр. Сейчас игра в них вызывает восновном приятные воспоминания smile.gif . Хотя есть несколько игр в которые интересно играть и сегодня, например тот же Doom, но в большинстве своем все-таки это уже музейные экспонаты и смотришь на них так же, как в музее на старинные вещи, с легкой иронией... smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.7.2004, 3:13
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Из старых игр мне больще всего запомнились Duke Nukem(шедевр того времени), Doom,
F19,конечно же Comanche( до сих пор мучает ностальгия) и возможно Imperium galactica II, хотя это и не совсем старая игра, но в ней я увидел всю красоту жанра
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.7.2004, 21:32
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dungeon Keeper :+:
Goblins всех мастей :+: , (а также Woodruff)
Wolf 3D, Doom, Duke Nukem :+:

Очень пёрся от Descent.

Kings Bounty (позже HMM)

Из более раннего, помню, очень любил Pipe Dream (в народе "Канализация").
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.7.2004, 22:36
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Прямо-таки тащился от Dave2 u Dave3 - первый дэйв мне не очень... -_- , хотя постойте-постойте , я че-то не понял - вот мы тут о Дейвах , Вульфах , Гоблинах... Люди , как вы могли забыть САМЫЙ ПЕРВЫЙ PACMAAAAN (тот где желтая рожа с от призраков убегает) а также Supaplex, Bumpy( :D :D :D ), Alkatrazz,и конечно же TOTAL ANNIHILATION, ( ох помню нгочами не спал, пытаясь пройти какую-нибудь миссию-ведь игра внешне не так дурна (несмотря на возраст) Почти 3д!! и эффекты и звук - игра была на высоте жанра в те годы...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2004, 14:52
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



до сих пор думаю об System Shock (о первом), какая там мызука! так атмосферу с красками сгущяет и задумка не плохая, а главное думать иногда надо, иногда хочется понастальгировать-погонять в Metal Mutant или Flash Back первый....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.7.2004, 17:39
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Battlezone, первая часть, RTS с большой буквы...
Во второй многое урезали, а графика не главное.
ELITE (просто без коментариев..)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.7.2004, 22:33
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кстати еще с большой любовью вспоминаю Carmageddon. Вот это была вещь. Самый интересный гоночный симулятор, в который я когда либо играл. А чего стоят одни комментарии в игре или лица водителей! Шедевр!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 13.7.2004, 22:58
Сообщение #17


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Кстати еще с большой любовью вспоминаю Carmageddon. Вот это была вещь. Самый интересный гоночный симулятор, в который я когда либо играл. А чего стоят одни комментарии в игре или лица водителей! Шедевр!!!

Гут однако! devil.gif Я в него играл на консольке, вах-вах какая атмосферная игрушка... Счас таких не делают к сожалению :no:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.7.2004, 11:51
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Какой же я глупец - моя любовь - Carmageddon!!! Я обожаю её всеми фибрами души! Столько крови, красивые машины... Также любил Carmageddon - Splat-Pack ( все тоже, кроме машин и уровней!!) И - они были в тыщу раз лучше, чем Carmageddon 2:Carpocalypse Now! и Carmageddon - The Death Race 2000 безнадежно угробившие всю серию... Единственное что мне не нравилось в Carmageddon 1 - непонятная система раздачи машин(ведь систему покупки тогда еще не придумали...) Тачки вообще то раздавал компьютер но не ясно в каком порядке...А какое счастье было получить к концу игры ВСЕ машины ( включая 2 ментовских броневика - один как джип а второй - вылитый БТР! ) и тачка c водителем Stella Stuna убивающая вех педестрианов электрошоком! Чесно говоря графическая сторона начальных версий пришлась мне по душе куда-больше, чем полигональное недоразумение следующих двух! Кстати, о лицах водителей - чего стоят выражение лица при резком ударе (глаза просто выскакивают из орбит :lol: !) А выражения-то - Son of Bitch! , Oh you fucking Bastard!!!! и многое другое...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.7.2004, 16:32
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



еще очень уважаю Red Baron первый, ведь революционная штук была, на трайденте 256 просто летала, графа просто прелесть, и к тому же игрушка давала прекрасную летную школу!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.7.2004, 19:14
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



И я куда смотрел, конечно же Кармаг!
Нет ничего приятнее для слуха звуков, чем визг шин твоей машины смерти летящей на встречу бегающей, и пока еще кричащей плоти.... кровавые следы от твоих покрышек говорят что ты на правильном пути...
И все это игра, всего лишь игра, или нет, это целый мир......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:15
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России