Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Искаженная информация о программе - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Искаженная информация о программе, Как навести порядок? Куда стучаться?
сообщение 18.11.2007, 14:27
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Здравствуйте
В каталоге хранится неверная информация о моей программе (ID:5427, http://soft.cnews.ru/windows/text/speech/perpetuum_mobile/). Это по сути смесь разных версий. 26 Апреля 2007 (дата последнего обновления) данные я не подавал. Видимо, это сделал кто-то из посетителей моего сайта, не разобравшись с версиями и поместив данные о новой, но незаконченной на тот момент версии программы. Примерно 04.10.2007 я заполнял форму изменения данных о программе, но модератор пропустил только часть изменений, окончательно запутав ситуацию. Пару дней спустя я снова подал новые данные. Результата не последовало. Позже я повторил попытку - безуспешно. Писал письмо администраторам через форму обратной связи - тишина. Я так думаю, если по каким-то причинам нельзя привести информацию к нормальному виду, лучше вообще удалить описание моей программы из каталога. Не в интересах владельцев каталога soft.cnews.ru вводить в заблуждение посетителей. И не в моих. К тому же это нарушает моральные авторские права, так как создает плохую репутацию автору. Ведь скачивая не то, что обещано, посетитель думает, что его обманул автор.
И еще один "сюрприз". Три года назад, когда была размещена первая версия программы (гораздо хуже сегодняшней) модераторы оценили ее на 4 балла из 6. За эти годы пользователи наголосовали по первой версии на 3.8 балла, то есть ниже оценки модераторов. Недавно прошла "конвертация" баллов. В итоге оценка модераторов - 3 балла, пользователей - 3.2, то есть оценка пользователей стала выше оценки модераторов. В общем-то это меня меньше всего волнует (хотя новая версия, может и на максимальный балл потянула бы). Больше меня интересует корректность сведений о программе.

Судите сами, информация на странице скачивания:
• загрузить с files.cnews.ru (это УСТАРЕВШИЙ файл /примеч.автора/)
o Найти и скачать с русских серверов
o Найти и скачать с зарубежных серверов
• загрузить с jkit.narod.ru (правильная ссылка /примеч.автора/)
o Найти и скачать с русских серверов
o Найти и скачать с зарубежных серверов
Первая ссылка загружает совсем не то, что обещано в описании. Вторая ссылка верная. У этих файлов даже размеры отличаются примерно на мегабайт (1.47 и 2.5).

На данный момент необходимо изменить следующее.

Название: Perpetuum mobile/Доктор Нейлор
(«Доктор Нейлор» - это сценарий в комплекте к программе)

Убрать неверную ссылку «загрузить с files.cnews.ru»
Оставить ссылку: http://jkit.narod.ru/perpetuum.zip
Файл pm2.zip, хранящийся на сервере files.cnews.ru, устарел. Его можно удалить или заменить новым.
Размер нового файла: 2,5 Мб (почему-то округляется до целого и показывает 2 Мб).

Новая версия программы: 2.01

Раздел каталога (на усмотрение модераторов). Может больше подходит "Мультимедиа/Аудио" ?

Надеюсь, публикация в форуме изменит ситуацию.
Евгений Котов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.11.2007, 12:29
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Можно попытаться написать в суппорт (когда посоветовал убрать из каталога один мегаплеер, жрущий по 150мб памяти - быстро откликнулись), а исправить домашнюю страницу программы никто не исправляет, хотя я при каждой новой версии пишу новый адрес страницы. Который изменился более полутора лет назад :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.12.2007, 18:39
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



я так понимаю, функция "Внести изменения" в описание программы просто не работает?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.1.2008, 12:50
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Прошло ровно два месяца с того дня, как я написал в форум о путанице в описании моей программы в каталоге soft.cnews.ru
За это время я не делал новых попыток подачи правильной информации модераторам через стандартные формы. Может быть эти формы уже работают. Не знаю. Жалко тратить время на проверку.

Изменилось ли что-нибудь в описании программы за это время? Изменилось. Оценка модераторов мистическим образом с 3 увеличилась до 4. Нет, спасибо, конечно, и на этом. Программа явно лучше, чем на 3 "коробочки". Но главная проблема осталась без изменений - помимо правильной ссылки, указывающей на правильный файл http://jkit.narod.ru/perpetuum.zip размером 2,5 Мб, приведена ссылка на устаревший файл, хранящийся на сервере files.cnews.ru и имеющий размер 1,47Мб. Более того, в связи с изменениями дизайна каталога, появилась очень заметная надпись большими темно-зелеными буквами "Скачать Perpetuum mobile 2.00 c SoftBox", содержащая ссылку опять-таки на злополучный устаревший файл. Теперь у посетителей еще меньше шансов скачать свежий файл - ведь так хочется ткнуть мышкой на эти большие зеленые буковки.

Вот такие дела.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.3.2008, 10:17
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ваша заявка передана на рассмотрение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2008, 8:55
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



а моей как можно поменять? smile.gif
и почему на всех программах написано Trial? я выкладывал только free.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:42
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России