Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Крепкое словцо - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Крепкое словцо, - все таки можно или нет
сообщение 24.5.2006, 22:50
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я собственно любитель выругаться к месту (при условие что нет женщин, детей и т.д. и т.п. -ограничений много), но все таки бывает. Так вот по первости я так и делал, ессно прикрывая "@#". Потом я помню меня наставил на путь --+=VIRUS=+--
И показал
Цитата
запрещаются гpубые и нецензурные слова, словосочетания и выражения (в любой форме, даже сокращенные или с заменой одного символа другим)

Я вкурил, извинился, и как говорится с тех пор не употребляю, хотя иногда хочется не в обиду другим, а например - ну анекдот запостить, все же знают "анекдоты есть матерные и не смешные".
Помнится раньше, когда еще флэшмен был модером БФ2 в правилах ветки было - "можно, но прикрывайте", я потому и употреблял.
Сейчас смотрю многие форумчане прикрыто и умеряно постят мат и вроде без последствий, да и модераторы тоже периодически себе позволяют, ну они то понятно, я в демократию не верю, поэтому приемлю, что одним может быть положено больше чем другим, к тому же ресурс коммерческий "кто девушей ужинает, тот их танцует".

Так все таки можно? - при условие, что крепкое слово прикрыто, не несет оскорбления участнику, подходит к сообщению стилистически и сообщение ими не перенасыщено? Или нельзя? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.5.2006, 23:03
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Так все таки можно? - при условие, что крепкое слово прикрыто, не несет оскорбления участнику, подходит к сообщению стилистически и сообщение ими не перенасыщено?
В данном случае, ИМХО, можно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2006, 0:54
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



правила тут для всех, в том числе и для модераторов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2006, 8:08
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



GEG спасибо, знач я не один такой rolleyes.gif
Zheka понятно, правда я с классической фразой, именно в ее общем смысле не согласен, всегда есть более равные среди равных, но именно для CF согласшусь здесь порядка больше, чем где бы то ни было. Но согласись для людей на CF почетных, проверенных правила те же - возмездие меньшее.
Так ты лично за или против крепких слов и выражений, ессно замазаных с облюдением рамок приличий? И как модератор за оные караешь? GEG, последний вопрос и к тебе тоже, ты же тоже модер...

Сообщение отредактировал StFoster - 25.5.2006, 8:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2006, 10:08
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



StFoster
Так конечно можно,но не стоит злоупотреблять такими символами в сообщении ";%:**,можно и минус в репку схлопотать.Я думаю нецензурные слова надо заменять более культурными или просто не писать нецензурные выражения.
Вот такая система на многих форумах,раз использовал **:?%:;,два,три,ХОП! и штраф.Сдерживайте свои мысли,товарищь.

Даешь окультуризацию на Боевом Народе! :D

Сообщение отредактировал KeFiR - 25.5.2006, 10:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2006, 12:00
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



KeFiR smile.gif не погоди в правилах форума написано жестко нельзя!, я честно гороворя согласен с "не злоупотреблять". Но видишь меня то, надеюсь, сразу не забанят за мат, может даже не минусанут, а просто предупредят... но допустим, я в свою очередь могу спровоцировать других, ну допустим новичков, написав #@#, а вот им встатвят пистон по полной :( Тут получается тогда и моя вина - спровоцировал. Некоторые люди не знают меры в принципе, бывают по характеру такие, вот и получается, что мат на ФОРУМЕ это хождение "по о.....чень тонкому льду" (Snatch, Goblin Edition - мой любимый фильм кстати, кто смотрел помнит, как звучит в оригинале, вот мне кажется тут было бы в тему замазать слово, тем более, что я цитирую...
Опять же, если GEG пропустит, то в ветку может зайти кто либо еще из модератов (например всия форума) и не пропустить :no:

Я вопще интересуюсь насчет курилки и офтопных тем больше всего, то картинку смешную охота запостить, то анекдот в Курилку... но пока не решаюсь, есть правила официальные, их стараюсь и держаться...

Сообщение отредактировал StFoster - 25.5.2006, 12:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 25.5.2006, 21:12
Сообщение #7


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



Правила соблюдать надо. Разрешение употребление замены мата на @ или ***- ни к чему хорошему не приведёт. Не знает меры человек, не знает. smirk.gif
(хотя я сам люблю вставить крепкое словцо StFoster smile.gif , но не на форуме. )
KeFiR смотрел "Женитьбу Бальзаминова?". "Окультуроваться" там хотели одни...ээ..девчонки.. и пели там песенки..."окультуренные" :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2006, 5:36
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Важно понимать, что правила пишутся не для тех, кто их выполняет, а для тех, кто потом начинает возникать по поводу минуса в репу или бана.
Считаю в крайнем случае можно использовать "зашифрованные" маты, но только когда в этом есть необходимость, и когда мат никого не оскорбляет, и не нарушает пункт правил по части "высказывание без имхо".
Во всех остальных случаях надо себя сдерживать.

Вообще, по-моему, гораздо большую неприятность доставляет проблема с правописанием и оформлением постов.
Постоянно вижу слова "ето" и тому подобный мусор.
Часто вижу целые предложения составленные заглавными буквами, или буквами выделенными иным способом.
Например кто-то тут постоянно пишет курсивом.
Меня это куда больше раздражает чем зашифрованный мат, или даже просто мат.

Можно начать дискутировать, дескать везде всё можно, а у нас тут прямо диктатура.
Можно, но только не здесь =).
Имхо, грязи везде хватает, и допускают её не потому что рамки позволяют, а потому что посетителей надо привлекать.
Мы таким образом никого не превлекаем - не нравится культурно и грамотно общаться, иди в другое место.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2006, 8:26
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я думаю, что здесь затронуты два вопроса: можно ли использовать мат вообще, и можно ли использовать мат в данном месте (в частности на форуме).
Так вот, по поводу второго: есть народная пословица - "в чужой монастырь..." и так далее. Раз уж согласились с правилами форума, то извольте их соблюдать. (представьте - придет к вам кто нибуть в гости и начнет хамить). Я думаю сдержаться в определенном месте от мата можно (если конечно нет определенного психологического растройства когда все время надо произносить ругательные слова). По поводу завуалированных фраз - то здесь тоже. Намек на мат (на конкретные идеомы т.с.) я думаю еще хуже чем использование мата в открытой форме - можно и не ругаться матом, но подразумевать первоначальное определение матерных слов; можно использовать матерные слова, не придавая значения их смыслу (для красного словца).
А вот по поводу первого: я не против использования матерных слов ибо, цитируя Ю.Т. "матом мы не ругаемся - матом мы разговариваем". Потомучто в некоторых случаях необходимо выплеснуть накопившиеся отрицательные эмоции. А мат для этого подходит очень даже хорошо. Иногда так матернешся в сердцах и сразу полегчает. Отрицательные эмоции нельзя в себе хранить - они отравляют хуже яда. (но опять же смотря в каком месте, в каком обществе)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2006, 9:28
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я против мата и преведов!!! :no:
Короче, читайте подпись! ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2006, 10:10
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Bandyrik гм...
Вот лично я - не люблю мат. И на форуме, где у каждого есть неограниченное время для написания поста и возможность все в любых выражениях проговаривать, что называется "за кадром" - действительно, имхо, выражение неуважения к присутствующим. Это да. (хотя есть пара тем "на привале", где небольшое количество мата - вполне к месту. но это, конечно, исключение, лишь подтверждающее общее правило)

Но говорить о полном неупотреблении мата... К сожалению, жизнь наша такова, что иногда мат - единственный уголовно-ненаказуемый способ разрядится. Либо мат - либо вмазать. К тому же, как я неоднократно убеждалась, до некоторых людей донести свою мысль культурными словами - нереально. А нужно. Иногда я очень жалею, что не умею строить трехэтажные конструкции...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2006, 10:27
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Bandyrik
Вот-вот.Пусть на форуме будет НОРМАЛЬНАЯ русская речь.Мы не в "Бабруйске" живем как на многих форумах.
Ну разве что кроме компьютерных и игровых терминов. ;)

Сообщение отредактировал KeFiR - 26.5.2006, 10:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2006, 10:37
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Mistress ну я говорю про интернет вообще и про форум в частности. А в жизни я не прочь выругаться, особенно когда подскользнёшься или спотыкнёшься и упадёшь! :lol: Так и вырывается!
Когда общаюсь со своими друзьями, тогда тоже можно. Но я всё-таки намного меньше матерюсь, чем мои друзья. Не матерюсь когда:
1) рядом находятся дети (от 0 до 10 лет ;) )
2) рядом находятся взрослые и пожилые люди (от 30 лет до бесконечности) :D
3) рядом находяться девочки\девушки\женщины Вообще не матерюсь! Хоть сколько лет им будет!
4) гуляю с друзьями и подругами, т.к. см. пункт 3. ;) Но я писал что матерюсь в компании друзей. тут исключение. Пытаюсь производить впечатление на девушек, не тем как я умею материться, а наоборот! В присутствии девушек не матерюсь даже если очень хочется, а говорю всякие любезности, типа: Благодарю (а кто-то ничего не говорит), извините ( ну например если на ногу наступлю, а кто-то не извините скажет, а: Чо свои ноги тут расставила!? ), присаживайтесь вот сюда (другие скажут: садись туда, %ля!) спасибо я не курю :D , я откажусь от данного предложения (да пошла ты на....!). Ну вобщем-то многие так будут говорить, если понравилась девушка, но я ведь так со всеми представителями женского пола разговариваю. ;)
Я думаю, вы поняли, что я хотел до вас донести. yes.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2006, 16:54
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Так ты лично за или против крепких слов и выражений, ессно замазаных с облюдением рамок приличий? И как модератор за оные караешь? GEG, последний вопрос и к тебе тоже, ты же тоже модер...
Я? Я против, но это лично мое ИМХО. Опять же не считаю, что все должны соблюдать. Что делаю, если вижу мат? Цензурю, без минусов и пыли. Либо удаляю сообщение, если смысловой нагруки нет вообще. А в твоей фразе я для себя выделил пару ключевых моментов:
Цитата
при условие, что крепкое слово прикрыто, не несет оскорбления участнику, подходит к сообщению стилистически и сообщение ими не перенасыщено?

Хотя, зачастую можно обойтись и без этого.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2006, 21:45
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



:+: Так, спасибо всем - для себя понял, что здесь все таки не стоит, даже замазано.... не из-за последствий даже, а из-за того, что не люблю создавать дискомфорт другим.
а вопще поражаюсь, как поколение или даже несколько поколений, пережившие времена падения культуры и нравов, остались порядочными людьми... приятно ощущать себя частью такого комьюнити... :+: спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.5.2006, 1:35
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Русский язык вполне богат различными словами и словосочетаниями. Можно вполне обойтись без матов! (имхо) B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 18:32
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я против мата. Так как мату, на сомбат-фолке - не местоsmirk.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.5.2006, 9:51
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Против. Всегда можно подобрать слово приличней, тем более что это форум, а следовательно тут пишут, мат может вырваться из уст, а вот как говорится за базар нужно отвечать и фильтровать его.
P.S. а если уж ооочччееенннььь хочется что нибудь подобного написать, то хоть пару букв заменить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.5.2006, 10:55
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я тоже против мата.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.5.2006, 12:02
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Против мата однозначно. Это сразу портит форум. На некоторых из за мата просто сидеть невозмаожно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 1:03
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России