Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
BTRH2 на "ВТВ2-Лис в пустыне" - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
BTRH2 на "ВТВ2-Лис в пустыне", Разработка началась.
сообщение 2.1.2009, 15:45
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



umka01 Вперёд делать лёгкую поделку которая смело может затмить предыдущие! Удачи.. throwupen.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 3.1.2009, 17:54
Сообщение #42


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Так что, БТРХ2 - не вижу прям такого реализма и чего-то выдающегося, лучше бы миссий наделали.

А кому оно надо? Единственное, что может спасти миссии - это интересный кооператив, гонять болванчиков в одиночку уже давным-давно неинтересно, так как оно одноразово. Кооператив в одной и той же миссии надоест на 3-4 раз, а реиграбельные и нелинейные миссии требуют ничуть не меньших затрат, чем тотал-конвершонс моды. Нет смысла пахать на одноразовый сингл.
А так, уже все сказано выше - если есть "более реалистичные моды", то что вы тут делаете? Я точно знаю одно, что ДРУГИХ комплексных (т.е. включающих в себя не только карты-модели, но и изменение физики-ТТХ) модов на БПО просто нет, а следовательно вся дискуссия что в БТРХ "нет реализма" не стоит выеденного яйца за отсутствием доказательств smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.1.2009, 12:43
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Насчет разворота танка намутил, согласен, сам потом догнал, что прогнал :D :D

Но вот парадокс, играл в один из модов с БТРХ2, так там Т-4 с короткой пушкой разнес мой т-34\85 с максимального растояния с одного выстрела. Разве такое может быть в реале?? 75млм пушка(короткоствольная) не может пробить лобовую броню т-34\85(а меня он лупанул в лобовую проэкцию) с такого растояния. Такого даже в оригинальном БПО нет. И таких приколов много в БТРХ.

Согласен, по сети играть классно, но я люблю гамать и в миссии на максимальной сложности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.1.2009, 13:31
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



umka01 Мде, вот ты гришь что реализмЪа нет, а он как раз есть! У этого танка Pz.IV F1 есть кумулятивный снаряд у которого бронепробиваемость 86мм брони, так что учи мат часть прежде чем что-то писать..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.1.2009, 14:37
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В том то и дело, что стрелял он бронебойным. Даже если бы кумулятивным, с первого выстрела, это фантастика.

Я подобное пробовал сделать на танковом полигоне. Как я не стрелял с т-4 кумулятивными и бронебойными по Т-34/85 - фиг подбил, только с близкого растояния. Так что не стройте из себя знатоков. Я сам служил в танковых войсках, так что секу не меньше в этом, может даже больше.

Я являюсь одним из разрабов одного из модов для игры Homeworld2 и если там мы меняем физику и саму игру, то меняем основательно. Это скорее уже не Хомяк 2, а совсем другая игра, в которой сохранилось только часть принципов игры-оригинала. А БТРХ2, согласен, очень качественная доработка, но не более того. Таких доработок очень много от фанатов серии ВТВ.

А белать БТРХ для Лиса...... это просто не разумно, так как Лис принципиально новым ничем не отличается от БПО, новшества слишком незначительны.

ПЫ.СЫ. И просьба, будте проще, не стройте из себя суперзнатоков . Ваше мнение - только ваше мнение и оно для других тоже может не иметь значеия или выглядеть глупо. :D

Сообщение отредактировал umka01 - 6.1.2009, 14:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IR()KEZ
сообщение 6.1.2009, 15:16
Сообщение #46


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 26936



Цитата
Я подобное пробовал сделать на танковом полигоне. Как я не стрелял с т-4 кумулятивными и бронебойными по Т-34/85 - фиг подбил

Ты учти еще особенности рельефа, на котором проходила битва, а также то, что Пз 4F треляет с небольшим навесом.
Цитата
Таких доработок очень много от фанатов серии ВТВ.

Назови хоть одну, в которой есть качественные карты и новые модели, а не конверченные хз откуда.
Цитата
Я являюсь одним из разрабов одного из модов для игры Homeworld2 и если там мы меняем физику и саму игру, то меняем основательно.

Ты хоть сам понял, что написал?
Цитата
меняем физику

Цитата
меняем основательно

Интересно, каким образом вы меняете физику? Движок игры то поди закрытый :lol: Да даже если он открытый, что-то сомневаюсь я, что среди вас программисты С++ найдутся :lol: И что значит основательно? Чтобы основательно поменять физику в какой то игре надо иметь по крайней мере 3 программиста С++, если не больше (ну про открытый движок я уже писал).
Цитата
новшества слишком незначительны

Т.е. ты считаешь, что учет угла наклона брони, возмозжость настраивать как снаряды, так и пушки, пробитие/разрушение корпуса, оглушение экипажа, поддержка разных типов снарядов (в т.ч. подкалиберных), рельное движение танков и т.д. это незначительные изменения? Тогда лес там ===>
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.1.2009, 15:54
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В лес пойдем вдвоем :D А если ты не знаешь, то объясняю, что движок игры(не всех, конечно) можно модернизировать, улучшать. Как пример: Есть такой симулятор Babylon 5- Ive Found Her. Это фанатская игра , причем движок игры - переделан полностью с Фри Спейса. Причем переделан так, что на Фриспейс уже и не похожа. Разные вещи. А ты говоришь мне тут.

А по поводу нашего мода, так там ключ особенно и не нужен. Вся игра состоит из файлов, которые после декомпиляции понимает даже Блокнот. Грубо говоря Хомяк 2 - множество текстовых файлов вс расширением lua, в которых можно творить что угодно, главное знать что.

Новшества ЛП - не так уж это и серьезно, то есть не настолько координально. Суть осталась таже(хотя суть зачастую в песочницу)ИМХО.

Я вот не понял, ты фанат БТРХ, что другие переделки не воспринимаешь??? и так агрессивно реагируешь на критику??? :D :D :D БТРХ мне нравится, но если делаешь МП, то и про СП забывать не надо. Мы в своем моде(понятно, что каждый делает как ему нравится) делаем как МП так и СП, так сказать на игроков разных предпочтений. Да и интересно делать СП. Сценарий прописать и так далее. Интереснее, чем просто добавлять новые модели техники и менять физику. Почему тогда все игры делают изначально для СП.? А МП - как второстипенное. Клепали бы чисто МП проэкты и все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 6.1.2009, 16:25
Сообщение #48


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Ххххосподи....
Цитата
А если ты не знаешь, то объясняю, что движок игры(не всех, конечно) можно модернизировать, улучшать. Как пример: Есть такой симулятор Babylon 5- Ive Found Her. Это фанатская игра , причем движок игры - переделан полностью с Фри Спейса. Причем переделан так, что на Фриспейс уже и не похожа. Разные вещи. А ты говоришь мне тут.

И? В случае с ВТВ в игре МОЖНО придумать то, чего не было в оригинале, используя имеющиеся средства и инструкции. Как, к примеру, в ВТВ1 сделали отрывающимися дополнительные листы брони. Это есть доработка физики, если тебе есть что предложить более основательное - так сделай это, чего из пустого в порожнее лить. Тем более, конкретных примеров так и нет - даже на базе космосимов, рассказл бы уж, в чем же заключается "улучшенная физика".

Цитата
Таких доработок очень много от фанатов серии ВТВ.

Хоть одну можно услышать все-таки? Или у нас тут "Папа, а где мо-о-оре-е-е?!" Настоящий, конкретный, доступный для скачивания П.Р.И.М.Е.Р., кроме того не компоновку из ворованных моделей типа каких-то там супер-мега-свалок ресурсов, которых то ли Урки... а не, Орки кажется выкладывали когда-то на БВ.

Цитата
А белать БТРХ для Лиса...... это просто не разумно, так как Лис принципиально новым ничем не отличается от БПО, новшества слишком незначительны.

Вся прелесть в том, что они незначительны для той аркады, которую никак не хотят бросить Бествейцы. Ключевые новшества ЛП для мода - это строительство укреплений и динамическая точность стрельбы и еще ворох других, практически незаметных в оригинале из-за аркадности игры и заботы геймдизайнеров БВ о тятерочном неадеквате.

Цитата
ПЫ.СЫ. И просьба, будте проще, не стройте из себя суперзнатоков . Ваше мнение - только ваше мнение и оно для других тоже может не иметь значеия или выглядеть глупо.

Авторитетом придавили? smile.gif Понимаешь, кто-то может иметь МНЕНИЕ (незнать, не уметь, но мнение ИМЕТЬ!), а кто-то подтверждать его фактами и аргументами. В данный момент факты и аргументы явно не на твоей стороне, но ты продолжаешь с упорством, достойным лучшего применения биться лбом об лед. Вот, к примеру, в очередной раз:
Цитата
Я вот не понял, ты фанат БТРХ, что другие переделки не воспринимаешь???

Где эти ДРУГИЕ пределки? Дружище, всего одно слово, скажи его, где они? smile.gif Единственный серьезный мод-конкурент БТРХ и тот времен ВТВ2 - это DesertWar, вот он был мощнее БТРХ2 на ВТВ2 по своему контенту и концепции, это факт. И не зря к его сливу приложил лапку г-н Инстинкт, т.к. уже в то время на бумаге были наметки "Лиса Пустыни". Уж больно много слухов вокруг того скандала на тему "краденых моделей" ходит, очень много.

Цитата
БТРХ мне нравится, но если делаешь МП, то и про СП забывать не надо.

Кто это сказал? БТРХ всегда был только мультиплеерным проектом, желающие работать в пользу сингла получали в свое распоряжение имеющийся контент мода (мультиплеерный контент, что важно!) для своих миссий. Есть желающие - есть миссии, нет желающих - нет миссий и никто из ключевой команды БТРХ не будет тратить свое время на сингл в ущерб сетевой игре, потому как сама концепция мода это повышение реализма в сетевой игре, а сингл просто присадка. Ну есть она - кому-то хорошо, нет ее... тоже неплохо, основная аудитория мода не расстроится.

Цитата
Интереснее, чем просто добавлять новые модели техники и менять физику.

Ага, просто добавлять - это к Уркам... тьфу, пардон, к Оркам! Или к Райну... Помнится, ребята из GSM в ВТВ1 "просто добавляли" все в мод и где он сейчас?
Есть еще такие вещи как балансировка, новые фичи, соблюдение ТТХ и индивидуализация каждой нации. Для последнего, кстати, не хватало пары фич из ЛП, чтобы реализовать такие вещи как разная точность американских и советских танковых орудий на ходу и в стационарном положении.

Цитата
Почему тогда все игры делают изначально для СП.? А МП - как второстипенное. Клепали бы чисто МП проэкты и все.

Оффлайновый РС-гейминг в настоящий момент в коме и поможет ему спастись лишь тесная завязка на живых людях, кооператив и тому прочее. На эту тему есть хорошая статья в последнем номере "Игромании", раздел "Особое мнение". Почитай, немного прозреешь ;)
Еще скажем то, что МП-проекты это удел более "мускулистых" и серьезных компаний с большим бюджетом, тогда как ковеерную штамповку из скучных скриптовых миссий однодневок в состоянии сделать любая шайка лоссеров с бюджетом в размере стоимости бюджетной иномарки. Яркий тому пример - Диверсанты 1-2-3.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.1.2009, 19:01
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
В том то и дело, что стрелял он бронебойным.

Проверил, не пробивает нивкакую. Кумулятив пробивает, но только под прямым углом - все нормально. Необоснованные претензии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IR()KEZ
сообщение 6.1.2009, 21:00
Сообщение #50


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 26936



Цитата
Я вот не понял, ты фанат БТРХ, что другие переделки не воспринимаешь

Я не только фанат, но и один из его разработчиков ;)
Цитата
и так агрессивно реагируешь на критику???

Реагирую я как раз таки нормально, а ты, в свою очередь, пытаешься тут что-то всем доказать/объяснить, хотя для ЛП и ВТВ впринципе ничего не делал и даже не имеешь представления как оно все делается.
Цитата
БТРХ мне нравится, но если делаешь МП, то и про СП забывать не надо. Мы в своем моде(понятно, что каждый делает как ему нравится) делаем как МП так и СП, так сказать на игроков разных предпочтений. Да и интересно делать СП. Сценарий прописать и так далее.

Ты хоть одну миссию сделал? Нет? Тогда спроси у того же Dmirog'a, насколько тяжело делать сингл. Некоторые вон больше года миссии делают, но дотянутых до уровня разрабовских единицы.
Цитата
Почему тогда все игры делают изначально для СП.? А МП - как второстипенное. Клепали бы чисто МП проэкты и все.

Это было раньше, когда у многих инета еще не было. Сейчас наоборот как раз, постепенно переходят на МП и кооператив.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.1.2009, 16:35
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



umka01
Ну если ты такой моддер, то почему же не сделаешь сам СП-миссию? я вот делаю себе в редакторе (там же и играю, в тестовом режиме ;) ) и ничё - доволен, если бы не БТРХ, то забил бы на ВТВ давным-давно, прежде всего на сингл.
Цитата
А белать БТРХ для Лиса...... это просто не разумно, так как Лис принципиально новым ничем не отличается от БПО, новшества слишком незначительны.

маразм, сам хоть играл? отличается, и неслабо, а благодаря БТРХ будет отличатся ещё больше.
Конструктивной критики не вижу, только вопли по типу "всё фигня, зачем вы это делаете?" и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.1.2009, 13:12
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Правильный штурмтигр :D
[attachment=25272:attachment]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.1.2009, 18:25
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Красиво)), как успехи с тестом?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.1.2009, 12:06
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SvoYak @ Пятница, 30 Января 2009, 14:12:47) *
Правильный штурмтигр :D
[attachment=25272:attachment]



Тв его чем зарядил то? явно не тнт :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.1.2009, 14:01
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(-ICEMAN- @ Суббота, 31 Января 2009, 11:06:56) *
Цитата(SvoYak @ Пятница, 30 Января 2009, 14:12:47) *

Правильный штурмтигр :D
[attachment=25272:attachment]



Тв его чем зарядил то? явно не тнт :lol:

Всего почуть-чуть )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2009, 22:39
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



есть какие-то подвижки по моду?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2009, 23:12
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



какие-то есть
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
skr
сообщение 30.6.2009, 11:07
Сообщение #58


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 803
Регистрация: 2.10.2017
Пользователь №: 86521



Может у вас руки еще не дошли smile.gif . Пытаюсь помочь.
Нормально работающие в лисе ваши 45-мм М-42 и 76-мм ОБ-25

Сообщение отредактировал skr - 30.6.2009, 11:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.6.2009, 16:36
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Рановато по-моему за ЛиСа браться - вы бы в БТРХ для БПО всё более - менее до ума довели - а то и так половина огнестрельного оружия корявое, техника новая практически вся ниже среднего, за исключением разве что 38t, и то модели Х и ХХ на него нет, точно также, как и на другую "новосделанную" технику..Ну и т.д.... Я ожидал большего, если честно - если уж впряглись за это дело, так и надо держать планку БТРХ на том уровне, на котором она была в первой части игры - тогда в МОД не попадало всяких ужасных полуфабрикатов вроде корявого Flammpanzer 2 и т.д. Той командой велась действительно серьёзная работа - в каждой новой редакции мода для первой части было огромное множество новых моделей техники, которые никогда не были хуже оригинальных (т.е. не выбивалась из общего ряда), а зачастую были даже лучше, с режимами и баллансом тоже было всё в порядке....А здесь....Уже который год идёт какая то возня, горячие споры, которые не к чему не приводят - большенство моделей в моде - просто стандартные, лишь слегка переделанные, те, что сделаны с нуля - в основном ужасного качества, многие модели до сих пор полны глюков....В общем пока нечего особенного, единственное что заметно - труд маперов.....Уж вы или делайте в лучших БТРХ-традициях, или не делайте вовсе...Если нет маперов, скриптеров, моделеров и всех остальных - то и заканчивайте вы это дело неблагодарное - один фиг ничего серьёзного и более-менее масштабного вы такими темпами не сделаете, а то что выходит сейчас под "псевдонимом" БТРХ по масштабности, грамотности исполнения, нововведениям даже близко не стоит с классическим "первым" БТРХ - модом.....И ещё раз повторюсь - если нет нормальных специалистов - то закругляйтесь, а не выкидывайте в сеть "сырой" продукт...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.6.2009, 17:34
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кхм
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:06
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России