Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
«Национальная программная платформа» запустила свой сайт - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
«Национальная программная платформа» запустила свой сайт
сообщение 16.10.2011, 0:31
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хотя так уж и быть, напомню один из перлов:

Цитата
С POSIX совместимость абсолютная в любых никсах, а с libc/glibc изменения совместимости от версии к версии не хуже, чем между mfcNNN.dll разных версий. Как обстоит совменстимость у сторонних библиотек -- зависит от поставщика.


И это писал Орлуша ;-)

Т.е. по факту Linux в основном и состоит из "сторонних библиотек". Ибо всю тщетность компиляния гнума версии 2.0 под современным линуксом понятна даже Орлуше.

Зато языком чесать про несовместимый в Windows софт Орлуша может. Это при том, что под семеркой сносно работают даже олдовые досовские программы, а на большую часть устройств подходят драйвера от XP (хотя родные конечно же лучше).

Ну чтож, языком чесать - не мешки тягать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2011, 0:39
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[quote name='nassaja' post='1553591' date='Воскресенье, 16 Октября 2011, 00:19:50'][quote]Касперский -- это хорошо продуманная провокация с разводкой на сверхмощное железо. Пожирание от 80% ресурсов машины при посредственной защите.[/quote][quote]2. Применение вендов -- однозначное ухудшение ИТ.[/quote]Ой, хватит брехать уже.[/quote] Чо, правда глаза ест? Ыыы, илюша. Вот она, жизнь.[quote][quote]В понедельник. Если подтвердится заражение именно этой группой. (У завхоза садика стоял аваст.) [/quote]Ага, жду очередной дозы сказок.[/quote]Илюша, сказки на микрософте.ком[quote][quote]Возможно. Детсадам нужна ОС, с которой нет проблем с Интернетом и с накопителями непонятного происхождения при крайне ограниченных возможностях обновления самой ОС и поддержки антивирусов (проводного Интернета в большинстве случаев нет, 3G сваливается до 2G). Очевидно, это не венды. Годятся макось, соляра, бсди, линуксы. [/quote]Это Windows 7 с грамотно настроенными правами доступа.[/quote]Не катит. Хотя бы потому, что настраивать некому. И ещё потому, что трафик на обновление ОС и антивируса более чем приличный, на 3G возникают неразрешимые проблемы, я уже не говорю про GPRS -- см. тему в разделе "Windows". [quote][quote]Ничего. Готовься валить с вендов, так как МС готовится прикрывать этот проект в его нынешнем виде.[/quote];-) Что за вранье?[/quote]Никакого вранья. Готовься, илюша. Предупреждён -- вооружён. [quote][quote]Ссылочку, плииз, а то память короткая.[/quote]А то ты про POSIX не писал? ;)[/quote]Текила с элеутерококком вредно влияют на память, илюша. Я писал о том, что POSIX является официальным стандартом, и есть тесты на соответствие ему, а спецификация Win32 не является даже стабильной, не то что стандартом, и фактическая реализация вендов ей соответствует не полностью.[quote][quote]Ну так они и не работают как надо (те, которые не слишком хорошо рассчитаны на режим ограниченного пользователя, а таких большинство).[/quote]А как надо? Вот у меня и на трехстах рабочих компьютерах все работает как надо.[/quote]Я подозреваю, что эти компьютеры -- илюшесказки. Нет ни предприятия, ни сети, ни компьютеров. Есть флудер илюша и его вендомечты.[quote][quote]Ну, может строго совсем не так: я говорю о том, что совместимость между версиями вендов приемлемая долько для винаАПИ и дотнета, для остального (расположение файлов, язык CMD, js, vbs и т.п.) -- совместимость только внутри версии.[/quote]А может ты пример приведешь? ;-) Ну, чтоб не языком трепать. Очень жду )))[/quote]В описании языка CMD найдёшь, у меня ближайшие венды в получасе езды.[quote][quote]Ты балабол, илюша, ибо, во-первых, этот вопрос к совместимости никакого отношения не имеет, во-вторых, тебе ясно дали ответ на твой вопрос с приемлемым DE в убунте 11.10, посадив тебя тем самым в лужу, в-третьих, я так понимаю, твой любимый второй гном в репах таки будет. Тебе что в концек концов нужно -- шашечки или ехать? Если ехать -- см. выше.[/quote]Опс, значит POSIX к совместимости отношения не имеет? И в люниксе с вертикальной совместимостью софта все ужасно? Вот так дела ))))[/quote]Можно писать софт, соответствующий POSIX, а можно не соответствующий. Мера вертикальной совместимости у них будет разной.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2011, 0:45
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Илюша, сказки на микрософте.ком


Цитата
Никакого вранья. Готовься, илюша. Предупреждён -- вооружён.


Жду ссылку ;) Как по мне, так ты уже забалаболился на сто лет вперед.

Цитата
Не катит. Хотя бы потому, что настраивать некому. И ещё потому, что трафик на обновление ОС и антивируса более чем приличный, на 3G возникают неразрешимые проблемы, я уже не говорю про GPRS -- см. тему в разделе "Windows".


А ты не специалист? ))))

Цитата
Текила с элеутерококком вредно влияют на память, илюша. Я писал о том, что POSIX является официальным стандартом, и есть тесты на соответствие ему, а спецификация Win32 не является даже стабильной, не то что стандартом, и фактическая реализация вендов ей соответствует не полностью.


Цитата
Можно писать софт, соответствующий POSIX, а можно не соответствующий. Мера вертикальной совместимости у них будет разной.


А я писал, что толку от POSIX - ноль. И софта написаного под POSIX практически нет. Что фактически и подтверждается. Умерший стандарт.

Цитата
В описании языка CMD найдёшь, у меня ближайшие венды в получасе езды.


Орлуша - балабол ;-) Говорит-говорит, а подтвердить свою болтовню не может.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2011, 0:56
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Воскресенье, 16 Октября 2011, 00:31:24) *
Это при том, что под семеркой сносно работают даже олдовые досовские программы,
борландовская BGIшная графика поломана (в висте работала), а это очень солидный процент досовского софта. Так что толку от семёрки для учебных целей в вузах немного -- турбопаскаль заменить можно только на fp, попутно списав венды в утиль.
Цитата
а на большую часть устройств подходят драйвера от XP (хотя родные конечно же лучше).
Илюша, извини, но только на USBшные устройства. Больше ни на какие другие. Так что, как ты сам говоришь про себя,
Цитата
Ну чтож, языком чесать - не мешки тягать.


Цитата(nassaja @ Воскресенье, 16 Октября 2011, 00:45:00) *
А ты не специалист? ))))
По чему? По настройке политик или оплате трафика 3G? devil.gif

К тому же если меня наймут, я буду ходить по детским садам и настраивать безопасность семёрки у директоров надлежащим образом. Однако говнософтина для госзакупок из-под семёрки не работает -- только из-под XP из-под администраторской учётной записи (!!!!!!!) :angry: :angry: :angry:, так что у завхозов всё останется по-прежнему, а откуда брать лицензионную XP для них, не совсем понятно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2011, 1:03
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
борландовская BGIшная графика поломана (в висте работала), а это очень солидный процент досовского софта. Так что толку от семёрки для учебных целей в вузах немного -- турбопаскаль заменить можно только на fp, попутно списав венды в утиль.


http://blog.bestsoftware4download.com/2010...indows-7-64bit/

О ужас, и тут соврал ;-)

Цитата
Илюша, извини, но только на USBшные устройства. Больше ни на какие другие. Так что, как ты сам говоришь про себя,


Не только, на разные видео и аудио и медиа вставали влет, пока не было родных дров ;-)

Цитата
По чему? По настройке политик или оплате трафика 3G? devil.gif


Ох, тяжко с тобой. Ни на один вопрос прямо не отвечаешь. Ну, понятно, что ответов не знаешь. Но как пыжишься то ;-)

Кстати, Орлунь, чем виндовс хорош - на 100% проблем есть 500% решений. Презентую тебе http://pascal.toom.su/SchoolPak ;-) Дарю, чисто от всей души и с барского плеча ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2011, 1:03
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Воскресенье, 16 Октября 2011, 00:45:00) *
А ты не специалист? ))))
По чему? По настройке политик или оплате трафика 3G? devil.gif

К тому же если меня наймут, я буду ходить по детским садам и настраивать безопасность семёрки у директоров надлежащим образом. Однако говнософтина для госзакупок из-под семёрки не работает -- только из-под XP из-под администраторской учётной записи (!!!!!!!) :angry: :angry: :angry:, так что у завхозов всё останется по-прежнему, а откуда брать лицензионную XP для них, не совсем понятно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2011, 1:05
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
К тому же если меня наймут, я буду ходить по детским садам и настраивать безопасность семёрки у директоров надлежащим образом. Однако говнософтина для госзакупок из-под семёрки не работает -- только из-под XP из-под администраторской учётной записи (!!!!!!!) mad.gif mad.gif mad.gif, так что у завхозов всё останется по-прежнему, а откуда брать лицензионную XP для них, не совсем понятно.


Думаю, это решается либо загрузкой новой версии либо ипользованием режима совместимости. Хотя от наших говнопрограммеров можно ждать любого западла. Но дай им люникс, они и на люниксе напишут говно. Прецеденты уже были, например с плеером для школ, который работал только под альтом четвертой версии.

Т.е. это не проблема Майкрософт или Windows.

Тут скорей проблема как и со школами. Берут дебилов за 10 000 рублей, которые пишут как могут. А в школах создают видимость, ставя линукс, вместо покупки нормальных компов и софта. Проблемы одного порядка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2011, 1:15
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Воскресенье, 16 Октября 2011, 01:03:52) *
Цитата
борландовская BGIшная графика поломана (в висте работала), а это очень солидный процент досовского софта. Так что толку от семёрки для учебных целей в вузах немного -- турбопаскаль заменить можно только на fp, попутно списав венды в утиль.


http://blog.bestsoftware4download.com/2010...indows-7-64bit/

О ужас, и тут соврал ;-)
Молодец-гуглоспец Илюша, ты на этот раз самокритичен. Ты именно что соврал. tp на семёрку встаёт, но работает только в текстовом режиме. Чтобы прийти к самостоятельному выводу, надо немножечко с сабжом поработать, что тебе будет чуточку сложновато, -- ну, или погуглить поболе.
Цитата
Не только, на разные видео и аудио и медиа вставали влет, пока не было родных дров ;-)
На потоковые типа BT8x8? Возможно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2011, 1:21
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Молодец-гуглоспец Илюша, ты на этот раз самокритичен. Ты именно что соврал. tp на семёрку встаёт, но работает только в текстовом режиме. Чтобы прийти к самостоятельному выводу, надо немножечко с сабжом поработать, что тебе будет чуточку сложновато, -- ну, или погуглить поболе.


Кстати, Орлунь, чем виндовс хорош - на 100% проблем есть 500% решений. Презентую тебе http://pascal.toom.su/SchoolPak ;-) Дарю, чисто от всей души и с барского плеча ;-) ©

Круто, да? ;-) И так практически во всем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2011, 1:28
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Воскресенье, 16 Октября 2011, 01:05:16) *
Думаю, это решается либо загрузкой новой версии либо ипользованием режима совместимости.
Не решается, с этого начали.
Цитата
Хотя от наших говнопрограммеров можно ждать любого западла. Но дай им люникс, они и на люниксе напишут говно. Прецеденты уже были, например с плеером для школ, который работал только под альтом четвертой версии.
Плеер, кроме альта четвёртой версии, работал под вендой, и под венду его сделали в первую очередь, так что это было именно западло, и именно в пользу микрософта.
Цитата
Т.е. это не проблема Майкрософт или Windows.
Это проблема отчасти того, что в пользу пропихивания венды и вендософта платятся откаты.
Цитата
Тут скорей проблема как и со школами. Берут дебилов за 10 000 рублей, которые пишут как могут. А в школах создают видимость, ставя линукс, вместо покупки нормальных компов и софта. Проблемы одного порядка.
Вот в школах надо покупать нормальные компьютеры, ставить на них нормальный линуксовый дистр (не обязательно отечественный), и проблем с функционированием инфраструктуры не будет. А финансировать надо создание кроссплатформенного софта -- на тех же яве или питоне, например, который будет работать где угодно. Венде в школе однозначно не место -- по куче причин, от маркетинговых до безопасности. Лучше вообще никакой компьютеризации, чем венды.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2011, 1:32
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Это проблема отчасти того, что в пользу пропихивания венды и вендософта платятся откаты.


Кому платятся? Вранье это все.

Цитата
Вот в школах надо покупать нормальные компьютеры, ставить на них нормальный линуксовый дистр (не обязательно отечественный), и проблем с функционированием инфраструктуры не будет. А финансировать надо создание кроссплатформенного софта -- на тех же яве или питоне, например, который будет работать где угодно. Венде в школе однозначно не место -- по куче причин, от маркетинговых до безопасности. Лучше вообще никакой компьютеризации, чем венды.


Знаешь когда начнется третья мировая? Когда соберуться линуксоиды и решат выяснить, какой дистр НОРМАЛЬНЫЙ. ;-) Пока что грустно подведу итог - нормального дистра НЕТ.

Линукс по потребительским свойствам просто не дорос даже до школьных компьютеров.

Цитата
Венде в школе однозначно не место -- по куче причин, от маркетинговых до безопасности.


Орлунь, ты:

а) Не способен перечислить "кучу причин"
б) Не способен написать аналитическую записку с доказательством существования этих "причин"

Поэтому спишем твою горячность на фантастическую безграмотность, отсутствие знаний и неуемное балабольство.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2011, 1:43
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Воскресенье, 16 Октября 2011, 01:21:46) *
Кстати, Орлунь, чем виндовс хорош - на 100% проблем есть 500% решений.
...которые на поверку оказываются вендорешениями -- то есть решают не ту часть задачи, которая нужнее всего. Вот пример:
Цитата
Презентую тебе http://pascal.toom.su/SchoolPak ;-) Дарю, чисто от всей души и с барского плеча ;-) ©
Если ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО почитать сопроводиловку, оказывается, что этот пакет полнофункционален только в XP и висте. Увы, не в семёрке. В семёрке в режиме ДОС запись в память VGA напрямую, используемая в EGAVGA.BGI, перекрыта. Илюша, я этот драйвер в своё время дисассемблировал и излазал вдоль и поперёк, он достаточно маленький для этого. Не пыжься, решения не существует. ИМХО в школах лучше прибить семёрку, чем паскаль.
Цитата
Круто, да? ;-) И так практически во всем.
Именно что так практически во всём. Куда ни кинь -- везде засада. cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2011, 2:01
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Воскресенье, 16 Октября 2011, 01:32:16) *
Цитата
Это проблема отчасти того, что в пользу пропихивания венды и вендософта платятся откаты.
Кому платятся? Вранье это все.
Кому -- всем чиновникам подряд. Кем -- "партнёрами". Их много. Суммы адовы. У меня троюродный брат в этой системе вертится мелким менеджеришкой, заработок за сотню... :angry:
Цитата
Знаешь когда начнется третья мировая? Когда соберуться линуксоиды и решат выяснить, какой дистр НОРМАЛЬНЫЙ. ;-) Пока что грустно подведу итог - нормального дистра НЕТ.

Линукс по потребительским свойствам просто не дорос даже до школьных компьютеров.
Проще скажу -- убунту поставить. Она доросла и до школ, и до дома.
Цитата
Цитата
Венде в школе однозначно не место -- по куче причин, от маркетинговых до безопасности.
Орлунь, ты:

а) Не способен перечислить "кучу причин"
Уже перечислял
Цитата
б) Не способен написать аналитическую записку с доказательством существования этих "причин"
Уже писал, могу ещё раз написать, подробненько с калькуляцией, в том числе опосредованных потерь экономики России из-за ухода денег и потери рабочих мест разработчиков
Цитата
Поэтому спишем твою горячность на фантастическую безграмотность, отсутствие знаний и неуемное балабольство.
илюша, знание рекламных статей микрософта не есть грамотность, а микрософт вопросы инфраструктуры развития базового ПО в своей рекламе тщательно обходит -- вранье по их поводу есть основа промывания мозгов таким, как ты, илюша, чтобы они сидели на игле и исправно тянули бабло из других в заокеанские бездонные карманы, а взамен шло бабло на подкуп законодателей с целью принятия законов, по которым тебя посадят за неавторизованное насвистывание мелодии на улице. Тебе нужен такой круг? Мне -- нет. Мне не нужна работа продавца вендософта, мне нужа работа разработчика, а она у нас сейчас только либо под никсы (ява, оракл, веб, телефония или АСУТП), либо на настройку чужого готового вендософта (1С, MBS или подобные штуки), реже на написание затычек к подобным вендософтинам. Извините, но второе -- это тупик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2011, 8:16
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[quote name='orlusha' post='1553614' date='Воскресенье, 16 Октября 2011, 01:43:37']
[quote name='nassaja' post='1553608' date='Воскресенье, 16 Октября 2011, 01:21:46']Кстати, Орлунь, чем виндовс хорош - на 100% проблем есть 500% решений.[/quote]...которые на поверку оказываются вендорешениями -- то есть решают не ту часть задачи, которая нужнее всего. Вот пример:[quote]Презентую тебе http://pascal.toom.su/SchoolPak ;-) Дарю, чисто от всей души и с барского плеча ;-) ©[/quote]Если ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО почитать сопроводиловку, оказывается, что этот пакет полнофункционален только в XP и висте. Увы, не в семёрке. В семёрке в режиме ДОС запись в память VGA напрямую, используемая в EGAVGA.BGI, перекрыта. Илюша, я этот драйвер в своё время дисассемблировал и излазал вдоль и поперёк, он достаточно маленький для этого. Не пыжься, решения не существует. ИМХО в школах лучше прибить семёрку, чем паскаль.[quote]Круто, да? ;-) И так практически во всем.[/quote]Именно что так практически во всём. Куда ни кинь -- везде засада. cry.gif
[/quote]

Читать Орлуше стулман не велел ;-)

http://pascal.toom.su/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D...%BB%D1%8F+Vista

"В комплект School Pak входит настроенный DOSBox, поэтому он хорошо работает на Windows Vista и Windows Seven (Windows 7), в том числе на 64–битных версиях. В School Pak не возникает ошибка «Версия этого файла несовместима с используемой версией Windows»."

Начинаю думать, что ЛГМ это реальная болезнь.

[quote name='orlusha' post='1553615' date='Воскресенье, 16 Октября 2011, 02:01:19']
Кому -- всем чиновникам подряд. Кем -- "партнёрами". Их много. Суммы адовы. У меня троюродный брат в этой системе вертится мелким менеджеришкой, заработок за сотню... :angry: [/quote]

Не поверишь, но у программеров в нормальных конторах зароботок за сотню. Без откатов. Для тебя это повод задуматься о жизни? Например на курсы майкрософта пойти, перестать ставить линукс за еду, остричь бороду и наконец заняться интересным и прибыльным делом? А не линуксы по помойкам настраивать.

[quote name='orlusha' post='1553615' date='Воскресенье, 16 Октября 2011, 02:01:19']Проще скажу -- убунту поставить. Она доросла и до школ, и до дома.
[/quote]

Поставил. Глючит-с. Требует копания в настройках. Нет печатной русскоязычной документации. Нет вменяемых подсистем для организации аутентификации или централизованного бекапа. Точнее они есть, но требуют постоянного наличия специалиста ТАКОЙ квалификации, что дешевле виндуз купить. За год окупится.

[quote name='orlusha' post='1553615' date='Воскресенье, 16 Октября 2011, 02:01:19']Уже перечислял[/quote]

Ты разводил треп на тему вселенских проблем.

[quote name='orlusha' post='1553615' date='Воскресенье, 16 Октября 2011, 02:01:19']Уже писал, могу ещё раз написать, подробненько с калькуляцией, в том числе опосредованных потерь экономики России из-за ухода денег и потери рабочих мест разработчиков[/quote]

Блесни умом, заценим ;-)

[quote name='orlusha' post='1553615' date='Воскресенье, 16 Октября 2011, 02:01:19']илюша, знание рекламных статей микрософта не есть грамотность, [/quote]

Орлунь, ты палишься на незнании базовых принципов работы, но пытаешься мучать мозк на тему глобальных проблем. Со стороны это смотрится ужасно.

[quote name='orlusha' post='1553615' date='Воскресенье, 16 Октября 2011, 02:01:19']а микрософт вопросы инфраструктуры развития базового ПО в своей рекламе тщательно обходит -- вранье по их поводу есть основа промывания мозгов таким, как ты, илюша, чтобы они сидели на игле и исправно тянули бабло из других в заокеанские бездонные карманы, а взамен шло бабло на подкуп законодателей с целью принятия законов, по которым тебя посадят за неавторизованное насвистывание мелодии на улице. [/quote]

Какие вопросы скрывает майкрософт? Перечисли списком. Или снова балаболишь?

[quote name='orlusha' post='1553615' date='Воскресенье, 16 Октября 2011, 02:01:19']Тебе нужен такой круг? Мне -- нет. Мне не нужна работа продавца вендософта, мне нужа работа разработчика, а она у нас сейчас только либо под никсы (ява, оракл, веб, телефония или АСУТП), либо на настройку чужого готового вендософта (1С, MBS или подобные штуки), реже на написание затычек к подобным вендософтинам. Извините, но второе -- это тупик.[/quote]

А кто виноват? Это твой личный тупик. И я тебе о нем уже третий год говорю. Завязывай с просвещенным опенсорсом, занимайся делом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2011, 9:18
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Текила с элеутерококком

Круто, не знал. :o :+: Питерские тусовки такие тусовки. Юность прошла зря. cry.gif


Цитата
Поддержка производителями железа определяется патентным и копирайтным троллежом, а не "качествами" ОС.

Истина в том, что не существует никаких сферических "качеств" ОС в вакууме. Пользователю по-барабану, что именно послужило причиной того, что ОС Windows для него юзабельна, а ОС Linux - нет. Проблемы патентно-копирайтных троллежей и прочей гегемонии США волнуют практически исключительно инфантильных лузеров, зачитывающихся Паршевым и Кара-Мурзой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2011, 9:27
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Daynloader @ Воскресенье, 16 Октября 2011, 09:18:35) *
Цитата
Текила с элеутерококком

Круто, не знал. :o :+: Питерские тусовки такие тусовки. Юность прошла зря. cry.gif



Это вещество позволяет Орлуше думать, будто он балаболя на форумах влияет на глобальные ИТ процессы? ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2011, 9:33
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Это вещество позволяет Орлуше думать, будто он балаболя на форумах влияет на глобальные ИТ процессы? ;-)

Я думаю, второй пункт в орлушином рецепте счастья можно смело опустить, а первый заменить недорогим отечественным аналогом. Без ограничения общности, так сказать devil.gif
Ибо зачем платить больше, если результат одинаков? (с) ;D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2011, 14:42
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Поддержка производителями железа определяется патентным и копирайтным троллежом, а не "качествами" ОС.
Истина в том, что не существует никаких сферических "качеств" ОС в вакууме. Пользователю по-барабану, что именно послужило причиной того, что ОС Windows для него юзабельна, а ОС Linux - нет. Проблемы патентно-копирайтных троллежей и прочей гегемонии США волнуют практически исключительно инфантильных лузеров, зачитывающихся Паршевым и Кара-Мурзой.


Увы, главный и неустранимый недостаток СПО по нынешним временам - немонополиспособность.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2011, 16:50
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(rossecorp @ Воскресенье, 16 Октября 2011, 14:42:25) *
Цитата

Поддержка производителями железа определяется патентным и копирайтным троллежом, а не "качествами" ОС.
Истина в том, что не существует никаких сферических "качеств" ОС в вакууме. Пользователю по-барабану, что именно послужило причиной того, что ОС Windows для него юзабельна, а ОС Linux - нет. Проблемы патентно-копирайтных троллежей и прочей гегемонии США волнуют практически исключительно инфантильных лузеров, зачитывающихся Паршевым и Кара-Мурзой.


Увы, главный и неустранимый недостаток СПО по нынешним временам - немонополиспособность.


А я думал - глюки и никакое качество софта.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2011, 17:06
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Увы, главный и неустранимый недостаток СПО по нынешним временам - немонополиспособность.
А я думал - глюки и никакое качество софта.


Это проблема того подмножества СПО, которое пытается прыгнуть выше головы и показать кузькину мать в мейнстриме (особенно на "десктопе"). Но даже будь оно хоть абсолютно стерильно вылизанным и максимально безглючным, ничего не оно покажет, ибо немопополиспособно. С 1978 г. (ну или чуть позднее) в софтовой индустрии есть ровно две стратегии конкурентной монопольной борьбы: (1) EEE, (2) копирайто-патентный lock-in с самого первого дня.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:49
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России