Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Двоичная система метрических единиц - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Двоичная система метрических единиц
Менде
сообщение 30.1.2018, 13:34
Сообщение #1


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2787
Регистрация: 25.10.2017
Пользователь №: 80731



Идея введения двоичной метрической системы единиц принадлежит выдающемуся инженеру и учёному Роберто Оросу ди Бартини. В 1968 г. мне довелось принимать участие в симпозиуме Проблемы гравитации, где он выступил с докладом об этой системе. Эта тема остаётся актуальной и сегодня. В настоящее время основными единицами всех метрических систем являются три единицы: масса, длина и время. В 1965 г. была опубликована статья Ороса ди Бартини, в которой предлагалась двоичная метрическая систем, где основными были только две единицы: длина и время. Такое предложение было основано исходя из законов математики, и физической основы под собой не имело. Однако, удивительным оказался тот факт, что физические константы, вычисленные исходя из этой системы, с громадной точностью совпадали с их величинами, измеренными экспериментально. До сих пор было непонятно, есть ли какие-нибудь физические основания для введения такой метрической системы. В журнале Инженерная физика вышла статья Ф. Ф. Менде, А. С. Дубровин. Двоичная система метрических единиц и её обоснование http://infiz.tgizd.ru/ru/arhiv/17155
В предлагаемой статье показано, что если ввести двоичную метрическую систему, в которой основными единицами будут масса и время, то физической основой такого подхода является принцип эквивалентности гравитационной и инертной массы.
Подробнее по ссылке http://fmnauka.narod.ru/dvoichnaja_sistema...kikh_edinic.pdf

Повторное открытие темы.
Получаете предупреждение.


Сообщение отредактировал Зиновий - 1.2.2018, 14:24
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 10.2.2018, 19:54
Сообщение #2


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



Так как что такое масса точно не известно, то навряд ли эта единица может стать основной... и даже больше - массы в таком виде каком понимают её сейчас не существует.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 11.2.2018, 17:33
Сообщение #3


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(ahedron @ 10.2.2018, 19:54) *
Так как что такое масса точно не известно, то навряд ли эта единица может стать основной... и даже больше - массы в таком виде каком понимают её сейчас не существует.

Википедия дает такой список:
Цитата
Основными величинами Международной системы величин являются длина, масса, время, электрический ток, термодинамическая температура, количество вещества и сила света.

В модели 4D флюида из них можно оставить только две - длину и время. Это при том, что по моему убеждению нет ни пространства, ни времени, но и то, и другое необходимы для того, чтобы дать полное описание поведения 4D флюида. Это описание его местоположение и его движения.

Никаких ещё основных единиц не надо.
====
Нет. Количество вещества остаётся - преобразованное в количество 4D вихрей.

Сообщение отредактировал vps137 - 12.2.2018, 9:01


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 2.3.2018, 9:51
Сообщение #4


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(vps137 @ 11.2.2018, 17:33) *
Википедия дает такой список:
В модели 4D флюида из них можно оставить только две - длину и время. Это при том, что по моему убеждению нет ни пространства, ни времени, но и то, и другое необходимы для того, чтобы дать полное описание поведения 4D флюида. Это описание его местоположение и его движения.

Никаких ещё основных единиц не надо.
====
Нет. Количество вещества остаётся - преобразованное в количество 4D вихрей.


Экий бред у Вас Валера. Это Валера из какого опыта проистекает? Ни из какого! Значит Ваш метод ненаучный - сиречь - лженаука. Объективный анализ показывает Валерий Павлович Скоробогатов, что Вы лжеучёный. Ничего личного Валерий Павлович, наоборот я Вас люблю, как ближнего своего и не хочу, чтобы вы зря тратили своё время на какую-то ерунду.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 2.3.2018, 10:07
Сообщение #5


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(Менде @ 30.1.2018, 13:34) *
Идея введения двоичной метрической системы единиц принадлежит выдающемуся инженеру и учёному Роберто Оросу ди Бартини. В 1968 г. мне довелось принимать участие в симпозиуме Проблемы гравитации, где он выступил с докладом об этой системе. Эта тема остаётся актуальной и сегодня. В настоящее время основными единицами всех метрических систем являются три единицы: масса, длина и время. В 1965 г. была опубликована статья Ороса ди Бартини, в которой предлагалась двоичная метрическая систем, где основными были только две единицы: длина и время. Такое предложение было основано исходя из законов математики, и физической основы под собой не имело. Однако, удивительным оказался тот факт, что физические константы, вычисленные исходя из этой системы, с громадной точностью совпадали с их величинами, измеренными экспериментально. До сих пор было непонятно, есть ли какие-нибудь физические основания для введения такой метрической системы. В журнале Инженерная физика вышла статья Ф. Ф. Менде, А. С. Дубровин. Двоичная система метрических единиц и её обоснование http://infiz.tgizd.ru/ru/arhiv/17155
В предлагаемой статье показано, что если ввести двоичную метрическую систему, в которой основными единицами будут масса и время, то физической основой такого подхода является принцип эквивалентности гравитационной и инертной массы.
Подробнее по ссылке http://fmnauka.narod.ru/dvoichnaja_sistema...kikh_edinic.pdf

Повторное открытие темы.
Получаете предупреждение.

Это чушь, Фёдор Фёдорович. По новой истинной парадигме гравитации, сообщённой нам послом высокоразвитой цивилизации Иваном Васильевичем Пономаренко, нет никакой гравитационной массы. Есть только инертная масса, она же просто масса.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 3.3.2018, 11:41
Сообщение #6


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Тихомиров Евгений @ 2.3.2018, 10:51) *
Экий бред у Вас Валера. Это Валера из какого опыта проистекает? Ни из какого! Значит Ваш метод ненаучный - сиречь - лженаука. Объективный анализ показывает Валерий Павлович Скоробогатов, что Вы лжеучёный. Ничего личного Валерий Павлович, наоборот я Вас люблю, как ближнего своего и не хочу, чтобы вы зря тратили своё время на какую-то ерунду.

Вы, Тихомиров Евгений, направьте свою любовь на кого-нибудь другого, а лучше, другую. Можно направить на науку, но я сомневаюсь, что на этом направлении Вас будет ждать успех. smilewinkgrin.gif

Выбор системы единиц не следует из опыта напрямую. Он следует из обобщения многих данных о природе. Меня эти данные убеждают в том, что раз массу оказалось возможным выразить через единицы длины, конкретно, через площадь, то достаточно всего лишь двух базовых единиц измерения.

Меня вполне устраивает Ваша характеристика меня как лжеученого. Я же не стремлюсь публиковаться в солидных журналах и выступать на международных конференциях. Мне достаточно того, что я делаю, не напрягаясь сверх меры.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 3.3.2018, 19:49
Сообщение #7


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Как хотите Валерий Павлович, хозяин - барин. Однако, кому это удалось "выразить массу через единицы длины" не подскажите, что за гений? Вы, Валера, собираете всякий бред гениев и ведётесь на него. Если какой-то гений придумал, что массу можно выражать через единицы длины, то этот гений ни разу не понимает, что такое масса. Начинать надо с определений.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 3.3.2018, 20:23
Сообщение #8


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Тихомиров Евгений @ 3.3.2018, 19:49) *
Как хотите Валерий Павлович, хозяин - барин. Однако, кому это удалось "выразить массу через единицы длины" не подскажите, что за гений? Вы, Валера, собираете всякий бред гениев и ведётесь на него. Если какой-то гений придумал, что массу можно выражать через единицы длины, то этот гений ни разу не понимает, что такое масса. Начинать надо с определений.

Это верно. Надо с определений. Из них базовыми, на мой взгляд, являются два определения - материи и движения. Для того, чтобы дать описание первого надо знать координаты, второго - скорость, а чтобы знать скорость, надо знать время.
Подробнее про массу см. здесь.

К такому заключению я пришёл, независимо от Бартини, о котором пишет Ф.Ф.Менде, хотя не могу наверняка сказать, что никогда не сталкивался с его идеей. Возможно, давным давно что-то попадалось про эту его систему в журнале типа Наука и Жизнь или Техника-молодёжи. Об этом был уже здесь наезд на меня со стороны одного уважаемого участника. Из цитируемой работы ясно, что мой подход абсолютно иной, чем у Бартини и, тем более, у Менде и Дубровина, про работы которых я узнал лишь в последнее время.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Менде
сообщение 4.3.2018, 20:12
Сообщение #9


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2787
Регистрация: 25.10.2017
Пользователь №: 80731



Цитата(Тихомиров Евгений @ 3.3.2018, 19:49) *
Как хотите Валерий Павлович, хозяин - барин. Однако, кому это удалось "выразить массу через единицы длины" не подскажите, что за гений? Вы, Валера, собираете всякий бред гениев и ведётесь на него. Если какой-то гений придумал, что массу можно выражать через единицы длины, то этот гений ни разу не понимает, что такое масса. Начинать надо с определений.


Более естественно выразить время через массу и длину, поскольку это измеряемые параметры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дедуля
сообщение 5.3.2018, 6:37
Сообщение #10


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 691
Регистрация: 10.10.2017
Пользователь №: 200134



Цитата(Менде @ 4.3.2018, 20:12) *
Более естественно выразить время через массу и длину, поскольку это измеряемые параметры.
Можно подумать, что время неизмеримо.
Основные физические величины потому и ОСНОВНЫЕ, что они общи для любого вида материи. И второе отличие именно их от производных в том, что только основные допускают прямое измерение путём сравнения с физическим эталоном единицы измерения.
Именно поэтому ПРОСТРАНСТВО, ВРЕМЯ и МАССА - ОСНОВНЫЕ физические величины в любой системе единиц измерения физических величин.


--------------------
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Менде
сообщение 5.3.2018, 23:08
Сообщение #11


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2787
Регистрация: 25.10.2017
Пользователь №: 80731



Цитата(Дедуля @ 5.3.2018, 6:37) *
Можно подумать, что время неизмеримо.
Основные физические величины потому и ОСНОВНЫЕ, что они общи для любого вида материи. И второе отличие именно их от производных в том, что только основные допускают прямое измерение путём сравнения с физическим эталоном единицы измерения.
Именно поэтому ПРОСТРАНСТВО, ВРЕМЯ и МАССА - ОСНОВНЫЕ физические величины в любой системе единиц измерения физических величин.


Представьте, что изменились инерционные свойства массы или изменилась метрика пространства, как Вы думаете, изменился бы эталон времени секунда?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 7.3.2018, 13:14
Сообщение #12


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(Менде @ 4.3.2018, 20:12) *
Более естественно выразить время через массу и длину, поскольку это измеряемые параметры.

Ну Вы Фёдор Фёдорович и даёте. Так выразите, если умеете, в чём же дело стало?

Господа форум, по-моему альты большие идиоты, чем орты. По этому поводу надо устроить опрос.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tempo
сообщение 7.3.2018, 23:25
Сообщение #13


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3152
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 103595



Вообще, проще наверное называть Бартини так, как его всю жизнь в Советском Союзе и называли - Роберт Людвигович Бартини. А вообще да, он Роберто Орос, барон ди Бартини... )))


Цитата(vps137 @ 3.3.2018, 20:23) *
К такому заключению я пришёл, независимо от Бартини, о котором пишет Ф.Ф.Менде, хотя не могу наверняка сказать, что никогда не сталкивался с его идеей.
Так я Вам ещё более злейшую ересь сейчас сообщу. )) Р.Л.Бартини ближе к концу жизни (когда у него появилось больше времени) стал заниматься вещами теоретическими. И среди прочего он высказывал мысль о том, что время имеет (условно выражаясь) "длину, ширину и высоту". То есть, время есть второй координатный блок, такой же, как и Декартовы координаты в пространстве.


--------------------
superlabor
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 8.3.2018, 5:00
Сообщение #14


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Tempo @ 8.3.2018, 0:25) *
Вообще, проще наверное называть Бартини так, как его всю жизнь в Советском Союзе и называли - Роберт Людвигович Бартини. А вообще да, он Роберто Орос, барон ди Бартини... )))


Так я Вам ещё более злейшую ересь сейчас сообщу. )) Р.Л.Бартини ближе к концу жизни (когда у него появилось больше времени) стал заниматься вещами теоретическими. И среди прочего он высказывал мысль о том, что время имеет (условно выражаясь) "длину, ширину и высоту". То есть, время есть второй координатный блок, такой же, как и Декартовы координаты в пространстве.

Теперь мне стало всё понятно - вот откуда у Сахорова в период ссылки в г.Горький в ФЭТФе появились две статьи, в которой также рассматривался случай трёх пространственных координат и трёх временных. Видимо, им захотелось под старость побродить по временным просторам, вернуться в своё детство, исправить ошибки молодости и проч.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 8.3.2018, 8:46
Сообщение #15


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Если говорить о времени, то время не вещественно, не является физическим понятием и есть просто счётчик для нашего удобства.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tempo
сообщение 8.3.2018, 21:39
Сообщение #16


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3152
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 103595



Цитата(Тихомиров Евгений @ 8.3.2018, 8:46) *
Если говорить о времени, то время не вещественно, не является физическим понятием и есть просто счётчик для нашего удобства.
Почтеннейший Тихомиров Евгений, я немедленно соглашусь с Вами, как только Вы обоснуете это утверждение. Ну например, появлением сообщения на эту тему перед моим сообщением #13, опубликованным вчера в 23:25

Если речь идёт всего лишь о "счётчике для нашего удобства", то Вам это не должно составить никакого труда - просто открутите временно счётчик назад... )))))))))

Сообщение отредактировал Tempo - 8.3.2018, 21:40


--------------------
superlabor
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Равшан
сообщение 9.3.2018, 11:30
Сообщение #17


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2609
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 137835



Цитата(Менде @ 5.3.2018, 23:08) *
Представьте, что изменились инерционные свойства массы или изменилась метрика пространства, как Вы думаете, изменился бы эталон времени секунда?

Не могли бы Вы уточнить о каких изменениях инерционных свойств массы идет речь? Количественных? Тогда эталон времени не изменится, просто добавится коэффициент. Если качественных, то не сочтите за троллинг, приведите какой-нибудь пример. И то же самое относительно метрики пространства.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 9.3.2018, 21:33
Сообщение #18


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(Tempo @ 8.3.2018, 21:39) *
Почтеннейший Тихомиров Евгений, я немедленно соглашусь с Вами, как только Вы обоснуете это утверждение. Ну например, появлением сообщения на эту тему перед моим сообщением #13, опубликованным вчера в 23:25

Если речь идёт всего лишь о "счётчике для нашего удобства", то Вам это не должно составить никакого труда - просто открутите временно счётчик назад... )))))))))

Мне абсолютно наплевать, дружище Темпо, согласитесь Вы, или не согласитесь с моим утверждением, что время не вещественно и не является физическим понятием, а является просто счётчиком для нашего удобства. Мне надо, чтобы академики от физики согласились с этим довольно очевидным утверждением, а так же министр образования и науки должен согласится с этим утверждением и распорядится больше не преподавать СТО и ОТО в ВУЗах, ввиду полной несостоятельности этих фантастических теорий.

Тем более, что это утверждение первый высказал не я, а посол Высокоразвитой цивилизации Иван Васильевич Пономаренко. И до него некоторые наши умные мужики высказывали это утверждение.

То, что время не вещественно - это очевидно. Если Вы утверждаете, дружище Темпо, что время вещественно, тогда скажите, друг мой, что такое это Ваше вещественное время? Время - это элементарная частица? Время - это поле? Время - это излучение?

Из перечисленного была одна попытка америкоса русского происхождения Не то Леонова, не то Леонтьва разработать теорию, что время - это элементарная частица, он даже придумал её название - квантон называется. Однако, орты не приняли его теории и не объявили его новым гуру, взамен Эйнштейна.

Все термины, дружище Темпо отражают либо вещественные понятия, либо идеальные понятия. Пример вещественных понятий: дом, куст, шакал, шпала. Пример идеальных понятий: любовь, дружба, милосердие, ложь, правда. Хотя и то и это имена существительные. Так вот, время относится к идеальным понятиям. Человеку очень неудобно без времени, поэтому он и придумал время. Сначала человек для измерения времени использовал естественные счётчики, например начал считать смену для и ночи, или дни. Потом привлёк, как счётчик фазы Луны и стал считать месяцы. Привлёк в качестве счётчика смену времён года, стал считать года. Но все равно это было неудобно, т.к. желательно иметь счётчик, чтобы считал одну двадцать четвёртую оборота Земли вокруг своей оси, так появились часы, как прибор для измерения времени. Часы могу быть созданы на разных принципах и считают разные вещи. Например песочные часы считают песчинки, водяные часы считают капельки. Чаще всего часы считают количество осцилляций маятника. В царской России рабочие были бедные и не у всех были часы и мобильники, поэтому начало работы обозначалось гудком. Все заводы и фабрики гудели по утрам

Доказательством того, что время не вещественно является также то, что человек не ощущает время своими органами чувств, как скажем, температуру. Если у человека отобрать часы и мобильник и посадить его в комнату без окон, чтобы он не знал день или ночь, то человек довольно быстро собьётся со счёта времени и не будет знать сколько он просидел в этой комнате. Некоторые заключённые с суровыми условиями содержания, когда выходили на свободу, спрашивали который теперь год, месяц и число.

В Библии написано, что только у человека числится время, что тоже говорит о невещественности времени.

Учёные до Эйнштейна не заморачивались временем, а спокойно использовали его в физических формулах, т.к. это очень удобный показатель, хотя и изобретён человеком. Эйнштейн же от большого ума постулировал, что время вещественно и вывел математически, что время должно замедляться в зависимости от скорости и от массы. Поскольку теории СТО и ОТО поддержали промышленники и правительства, чтобы противостоять разработкам Теслы, то учёные приняли эти фантастические теории. Что не только задержало развитие физики, но и отбросило её развитие назад (регресс).


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tempo
сообщение 9.3.2018, 23:24
Сообщение #19


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3152
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 103595



Цитата(Тихомиров Евгений @ 9.3.2018, 21:33) *
Мне абсолютно наплевать, дружище Темпо, согласитесь Вы, или не согласитесь с моим утверждением, что время не вещественно и не является физическим понятием, а является просто счётчиком для нашего удобства.

Да и мне абсолютно наплевать, что Вам наплевать, Тихомиров Евгений.
Поскольку я отчётливо вижу, что Вам вообще наплевать на всё и на всех. А в этом случае любые попытки диалога бессмысленны.

Кстати, про вещественность я не писал ни слова, это уже Ваши собственные размышления.
Правда, могу Вам дать одну подсказку или аналогию, как угодно: пространство тоже само по себе, как понятие, невещественно.
Цитата
Мне надо, чтобы академики от физики согласились с этим довольно очевидным утверждением,..

Ну, если это так очевидно - Вам всего-то и надо, что создать и предложить людям достаточно внятную теорию с математическим аппаратом, хорошо объясняющую явления окружающей реальности. И естественно, обладающую предсказательной силой, как теории и положено.

Разве я в чём-то неправ? Заметьте при этом, что за или против ТО я так же не писал ни слова. Более того, вообще данную теорию не упоминал. С чего Вы-то вылезли с нападками на неё?


PS

Цитата
Тем более, что это утверждение первый высказал не я, а посол Высокоразвитой цивилизации Иван Васильевич Пономаренко. И до него некоторые наши умные мужики высказывали это утверждение.

Как-либо комментировать заявления посла высокоразвитой цивилизации я вообще не берусь.

Цитата
В Библии написано, что только у человека числится время, что тоже говорит о невещественности времени.

Хоть это-то не приплетайте сюда... Да, говорится. Но не надо выдёргивать фразы из контекста.
Там речь идёт о другом. А именно о том, что лишь Разум способен воспринимать время (и тем более, создать какие-то счётчики для собственного удобства). Не обладающим интеллектом над порогом Разума животным, это недоступно.
Ни о чём подобном Вашему пониманию, там речь не идёт и идти не может.




--------------------
superlabor
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 10.3.2018, 12:27
Сообщение #20


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Мне на всех не наплевать дружище Темпо. Мне не наплевать на обывателя и мне его жалко, т.к. орты и альты дурят его и под видом науки втюхивают ему попперовский фальсифицируемый бред. На мнения альтов и ортов, мне конечно наплевать, т.к. по методологии орты и альты одинаковы. Первый этап разработки теории - выдумывание из башки, и не важно, кто разрабатывает теорию орт или альт.
Цитата
Ну, если это так очевидно - Вам всего-то и надо, что создать и предложить людям достаточно внятную теорию с математическим аппаратом, хорошо объясняющую явления окружающей реальности. И естественно, обладающую предсказательной силой, как теории и положено

Вы Темпо совсем с катушек съехали? Как можно разработать физическую теорию, да ещё с математическим аппаратом, для невещественного понятия? Такое можно проделать только в обратном порядке, т.е. объявить невещественное понятие вещественным и тогда уже придумать из башки, что время может замедляться и приложить к этому математическое шаманство, именуемое математическим аппаратом, что и проделал идиотический гений Альберт Эйнштейн. А предсказательная сила у меня отличная - время не замедляется и ни от скорости, ни от массы не зависит. Если Вы утверждаете обратное - приведите эксперимент.
Цитата
Разве я в чём-то неправ? Заметьте при этом, что за или против ТО я так же не писал ни слова. Более того, вообще данную теорию не упоминал. С чего Вы-то вылезли с нападками на неё?

Разумеется неправы. Причём тут Вы? Против СТО выступал я и понятно почему. Потому, что идиотический гений Альберт Эйнштейн впервые в науке овеществил время и придумал из своей гениальной башки, что время может (даже не может, а обязано) замедляться в зависимости от скорости и от массы и привёл математические зависимости этого бреда.
Цитата
Как-либо комментировать заявления посла высокоразвитой цивилизации я вообще не берусь.
Да тут и комментировать нечего. В заявление посла можно только верить, или не верить. Я ему верю, т.к. он логично и толково всё объяснил. Вы можете верить Эйнштейну, что время вещественно. Флаг Вам в руки, тогда постройте машину времени. Только практика критерий истинности.
Цитата
Хоть это-то не приплетайте сюда... Да, говорится. Но не надо выдёргивать фразы из контекста.
Там речь идёт о другом. А именно о том, что лишь Разум способен воспринимать время (и тем более, создать какие-то счётчики для собственного удобства). Не обладающим интеллектом над порогом Разума животным, это недоступно.
Ни о чём подобном Вашему пониманию, там речь не идёт и идти не может.

Я ничего из контекста не выдёргиваю. Ваше утверждение, что лишь Разум способен воспринимать время, как раз и льёт воду не мою мельницу. Да разум способен воспринимать время, т.к. оно не вещественно. А если бы оно было вещественно, то мы воспринимали бы время нашими органами чувств, а не только разумом, и часы бы нам не нужны бы были. Про животных Вы правильно написали - они живут вне времени. Но и Бог живёт вне времени и в нем нет ни тени перемен. Только животные ниже времени, а Бог выше времени, а человек живёт в аккурат во времени. Имеющий уши да слышит.

Таким образом, господа форум, в системе физических единиц. Единица времени - секунда - должна находится в основных единицах на особой (первой) позиции. При этом нам необходимо помнить, что время не является физической величиной, ни от чего не зависит и постройка машины времени физически невозможно.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:27
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России