Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
IDC: Windows Phone обгонит по популярности iPhone - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
IDC: Windows Phone обгонит по популярности iPhone
сообщение 31.3.2011, 9:31
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(fmsz @ Среда, 30 Марта 2011, 17:46:37) *
Цитата(Nickolai @ Среда, 30 Марта 2011, 11:55:33) *

У ВП7 рекламный бюджет в $500млн., но кроме дешёвых публикаций в желтеньких изданиях, результатов не видно.
Чем ОС была, тем и осталась.
Какой смысл говорить о том, чего не знаете. WP7 очень сильная и удобная ось. Все росказни про отсутствие многозадачности, копи-пасте и т.п. засуньте в жопу.
Загибайтесь.
Цитата(fmsz @ Среда, 30 Марта 2011, 17:46:37) *
Все, что должно работать одновременно - работает. Почта приходит во время разговоров, музыка играет во время любых других действий, интерфейс пальце-ориентированный на 100%, мультитач работает плавно, торможений не замечено.
Кто за меня решил, что у меня должно работать одновременно, микрософт?
Опять микрософт диктует мне что делать? Нах. Такой смартфон не нужен.
Цитата(fmsz @ Среда, 30 Марта 2011, 17:46:37) *
Кнопка reset в аппарате отсутствует как класс.
Что, каждый раз аккумулятор снимать приходится?
Очень неудобно, я считаю. Нужно попросить на коленях у Стиви вставить кнопку.
Цитата(fmsz @ Среда, 30 Марта 2011, 17:46:37) *
Уже месяц практически сижу на HD7. Использую в самых разных сценариях. Единственное нарекание - батарея.
Долго снимать?
Цитата(fmsz @ Среда, 30 Марта 2011, 17:46:37) *
Если использовать GPS, почту поставить в режим приема писем по мере их поступления и активно использовать 3G, то ее хватает на день. Если же обычный среднестатистический режим использования, то 2 дня.
fmsz, вы работаете в микрософт?
Хотя нет, те обычно приторно-сладенькими фразами оперируют. Их на эти фразы натаскивают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.3.2011, 12:29
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



под что софт писать будет проще то и попрет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.3.2011, 12:40
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(unge @ Четверг, 31 Марта 2011, 13:29:41) *
под что софт писать будет проще то и попрет.
Не только. Архитектура тоже значение имеет, многозадачность...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.3.2011, 12:51
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Nickolai @ Четверг, 31 Марта 2011, 09:31:37) *
Кто за меня решил, что у меня должно работать одновременно, микрософт?
Опять микрософт диктует мне что делать? Нах. Такой смартфон не нужен.

ага, яблочное поделие вам нужно, а тут слово Майкрософт вызывает идиосинкразию?
Цитата
Цитата(fmsz @ Среда, 30 Марта 2011, 17:46:37) *
Кнопка reset в аппарате отсутствует как класс.
Что, каждый раз аккумулятор снимать приходится?
Очень неудобно, я считаю. Нужно попросить на коленях у Стиви вставить кнопку.



А вот не надо его перегружать вовсе. Необычно такое про продукцию МС слышать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.3.2011, 13:00
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(fmsz @ Четверг, 31 Марта 2011, 13:51:15) *
Цитата(Nickolai @ Четверг, 31 Марта 2011, 09:31:37) *
Кто за меня решил, что у меня должно работать одновременно, микрософт?
Опять микрософт диктует мне что делать? Нах. Такой смартфон не нужен.
ага, яблочное поделие вам нужно, а тут слово Майкрософт вызывает идиосинкразию?
Идиосинкразию вызывает привычка микрософта решать, что мне нужно, а что нет, какие приложения могут выполняться одновременно, а какие нет.
Микрософт в своем репертуаре.
Цитата(fmsz @ Четверг, 31 Марта 2011, 13:51:15) *
Цитата
Цитата(fmsz @ Среда, 30 Марта 2011, 17:46:37) *
Кнопка reset в аппарате отсутствует как класс.
Что, каждый раз аккумулятор снимать приходится?
Очень неудобно, я считаю. Нужно попросить на коленях у Стиви вставить кнопку.
А вот не надо его перегружать вовсе. Необычно такое про продукцию МС слышать?
Да. В сказки я не верю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.3.2011, 13:04
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Nickolai @ Четверг, 31 Марта 2011, 13:00:02) *
Цитата(fmsz @ Четверг, 31 Марта 2011, 13:51:15) *
А вот не надо его перегружать вовсе. Необычно такое про продукцию МС слышать?
Да. В сказки я не верю.
А тем не менее бывает такое. Когда железо отличного качества и прикладного софта немного, и тот только от МС.

Это оборотная сторона некачественной документации для разработчика, служащей для предотвращения реверсинжиниринга платформ, -- у стороннего разработчика "с улицы", не имеющего доверенных контактов с МСом и доступа к исходникам при необходимости, мало шансов написать приличную софтину, которая работала бы стабильно и не вешала систему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.3.2011, 13:17
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Nickolai @ Среда, 30 Марта 2011, 13:35:53) *
Цитата(orlusha @ Среда, 30 Марта 2011, 14:34:04) *
Цитата(Nickolai @ Среда, 30 Марта 2011, 11:55:33) *
У ВП7 рекламный бюджет в $500млн., но кроме дешёвых публикаций в желтеньких изданиях, результатов не видно.
Чем ОС была, тем и осталась.
А чем она была?

АФАИК её не было, так как раньше была WM.

Пустым местом осталась, что ли? :o
Типа того. Это я к вопросу о размере рекламного бюджета.


Вы не о размере бюджета говорите, а о результатах о его трат в настоящее время ... не нужно путать размер бюджета как фактор для анализа, и текущие результаты :-). Да и к тому же у меня есть сомнение, что вы сможете компетентно ответить о структуре трат этого рекламного бюджета :-).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.3.2011, 13:53
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Четверг, 31 Марта 2011, 13:04:33) *
Это оборотная сторона некачественной документации для разработчика, служащей для предотвращения реверсинжиниринга платформ, -- у стороннего разработчика "с улицы", не имеющего доверенных контактов с МСом и доступа к исходникам при необходимости, мало шансов написать приличную софтину, которая работала бы стабильно и не вешала систему.


Уж не набрасывайте пожалуйста так нагло. Даже если говорить только о мобильных платформах у мсфт лучшая документация и поддержка разработчиков среди всех конкурентов. И лучший по качеству СДК.

Имею приложения свои в четырех конкурирующих аппсторах(маркетплейсах и прочих), могу сравнивать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.3.2011, 14:00
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(way @ Четверг, 31 Марта 2011, 13:53:17) *
Уж не набрасывайте пожалуйста так нагло. Даже если говорить только о мобильных платформах у мсфт лучшая документация и поддержка разработчиков среди всех конкурентов. И лучший по качеству СДК.
Никто не набрасывается. Я не об объёме документации, а о проценте её покрытия, если угодно. SDK у микрософта громадный -- но у него самый высокий процент недокументированных моментов.
Цитата
Имею приложения свои в четырех конкурирующих аппсторах(маркетплейсах и прочих), могу сравнивать.
Что Вы можете сравнивать?! Вероятность разрушительных результатов использования недокументированных фич?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.3.2011, 14:10
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Четверг, 31 Марта 2011, 14:00:00) *
Никто не набрасывается. Я не об объёме документации, а о проценте её покрытия, если угодно. SDK у микрософта громадный -- но у него самый высокий процент недокументированных моментов..


Мы тут говорим про wp7 вроде? 100% апи wp7 документировано. То,что не документировано, недоступно для использования без взлома телефона. К тому же последний апдейт закрыл (пока) вообще возможность взлома.

Цитата
Что Вы можете сравнивать?! Вероятность разрушительных результатов использования недокументированных фич?!


При использовании недокументированных фич приложение тупо не допустят в маректплейс. Проверяется использование такого апи легко. Поставить приложение не из маркетплейса на невзломонном телефоне нельзя.

Дальше аргументы?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.3.2011, 15:58
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(hal2010 @ Четверг, 31 Марта 2011, 14:17:30) *
Цитата(Nickolai @ Среда, 30 Марта 2011, 13:35:53) *
Цитата(orlusha @ Среда, 30 Марта 2011, 14:34:04) *
Цитата(Nickolai @ Среда, 30 Марта 2011, 11:55:33) *
У ВП7 рекламный бюджет в $500млн., но кроме дешёвых публикаций в желтеньких изданиях, результатов не видно.
Чем ОС была, тем и осталась.
А чем она была?

АФАИК её не было, так как раньше была WM.

Пустым местом осталась, что ли? :o
Типа того. Это я к вопросу о размере рекламного бюджета.
Вы не о размере бюджета говорите, а о результатах о его трат в настоящее время ... не нужно путать размер бюджета как фактор для анализа, и текущие результаты :-).
Выше была попытка сравнить размеры бюджетов. А так, как сама по себе сумма ни о чем не говорит (и не факт, что ее размер соответствует заявленному), то сравнить мы можем только доступные нам результаты.
Цитата(hal2010 @ Четверг, 31 Марта 2011, 14:17:30) *
Да и к тому же у меня есть сомнение, что вы сможете компетентно ответить о структуре трат этого рекламного бюджета :-).
Конечно не смогу. Более того, судя по другим заявлениям микрософта, я не смогу даже утверждать, что на PR ВинФона выделена именно такая сумма. Слишком любят они хвастаться огромными цифрами, которые на поверку оказываются догадками сторонних фирм.


Цитата(way @ Четверг, 31 Марта 2011, 15:10:41) *
Цитата(orlusha @ Четверг, 31 Марта 2011, 14:00:00) *
Никто не набрасывается. Я не об объёме документации, а о проценте её покрытия, если угодно. SDK у микрософта громадный -- но у него самый высокий процент недокументированных моментов..
Мы тут говорим про wp7 вроде? 100% апи wp7 документировано. То,что не документировано, недоступно для использования без взлома телефона. К тому же последний апдейт закрыл (пока) вообще возможность взлома.
На вашем месте я бы не был так категоричен. Исходные коды системы закрыты, и там может оказаться все, что угодно. Тем более, что это микрософт, который по-другому не умеет.
Цитата(way @ Четверг, 31 Марта 2011, 15:10:41) *
Цитата
Что Вы можете сравнивать?! Вероятность разрушительных результатов использования недокументированных фич?!
При использовании недокументированных фич приложение тупо не допустят в маректплейс. Проверяется использование такого апи легко. Поставить приложение не из маркетплейса на невзломонном телефоне нельзя.
Маректплейс контролирует микрософт, нет? Или Вы лично?
С чего Вы решили, что своим доверенным разработчикам микрософт не откроет документацию по закрытым для других функциям и не разместит их продукт в маректплейс?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.3.2011, 16:48
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(TexasCowboy @ Среда, 30 Марта 2011, 19:40:34) *
Насчет батареи - у меня в основном батарею съедает голубой зуб (включен для использования в машине). Если его отключить и оставить WiFi, то батарея спокойно два дня живет (у меня 4 почтовых аккаунта и 3G включены постоянно). Если и WiFi отключить, то три дня легко и непринужденно держит с 3G. Проверено в поездке в Вегас, где мне ни Bluetooth, ни WiFi не нужны были.

Samsung Focus - время разговора 6,5ч
iPhone 4G - время разговора 14ч

У вас точно серийная батарея? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.3.2011, 23:08
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



> ага, яблочное поделие вам нужно, а тут слово Майкрософт вызывает идиосинкразию?

Ну вот у меня вызывает smile.gif
Не верю, что МС может сделать что-то по-настоящему хорошее (точно так же, как не верю в серийные качественные автомобили ВАЗ).
Потому что в обоих случаях есть масса объективных причин, почему получается то что получается. И если эти причины устранять - то проще вообще начать заново, вычистив все метлой. В обоих случаях выбранный путь уже прошел через точку невозврата, и "консервативным лечением" тут уже ничего не добиться, а "резать" будет больно.
Потому - не верю, разве что руководство решится на серьезные переделки.

Что касается "яблочного поделия" - вот им почему-то верю. Наверное, потому что видел пользователей этих самых "поделий", которые кипятком от восторга писают, и не занимаются "работой с телефоном", впрочем, как и "работой с компьютером" на своих Маках.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.4.2011, 10:27
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Nekt @ Четверг, 31 Марта 2011, 23:08:19) *
> ага, яблочное поделие вам нужно, а тут слово Майкрософт вызывает идиосинкразию?

Ну вот у меня вызывает smile.gif
Не верю, что МС может сделать что-то по-настоящему хорошее (точно так же, как не верю в серийные качественные автомобили ВАЗ).
Потому что в обоих случаях есть масса объективных причин, почему получается то что получается. И если эти причины устранять - то проще вообще начать заново, вычистив все метлой. В обоих случаях выбранный путь уже прошел через точку невозврата, и "консервативным лечением" тут уже ничего не добиться, а "резать" будет больно.
Потому - не верю, разве что руководство решится на серьезные переделки.

Что касается "яблочного поделия" - вот им почему-то верю. Наверное, потому что видел пользователей этих самых "поделий", которые кипятком от восторга писают, и не занимаются "работой с телефоном", впрочем, как и "работой с компьютером" на своих Маках.

а как быть с тем, что эппл решает, что пользователю нужно, а что нет? тут вот проскальзывала ненависть к майкрософту именно по этому поводу. та же многозадачность и копипаста.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.4.2011, 11:19
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня телефон Нокиа и планшет iPad, у ребенка iPod Touch 4, на компах Windows 7. Все работает и делает нашу жизнь лучше и приятнее. Мне пофигу на лейблы, Джобса и Стива. Меня интересует конкретная вещь. Если она сделана хорошо, то мне будет все равно кто ее сделал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.4.2011, 13:42
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Nimdan @ Пятница, 1 Апреля 2011, 11:19:41) *
У меня телефон Нокиа и планшет iPad, у ребенка iPod Touch 4, на компах Windows 7. Все работает и делает нашу жизнь лучше и приятнее. Мне пофигу на лейблы, Джобса и Стива. Меня интересует конкретная вещь. Если она сделана хорошо, то мне будет все равно кто ее сделал.

ты просто не умеешь компилить генту, недочеловек!.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.4.2011, 14:10
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(numberfive @ Пятница, 1 Апреля 2011, 14:42:59) *
Цитата(Nimdan @ Пятница, 1 Апреля 2011, 11:19:41) *
У меня телефон Нокиа и планшет iPad, у ребенка iPod Touch 4, на компах Windows 7. Все работает и делает нашу жизнь лучше и приятнее. Мне пофигу на лейблы, Джобса и Стива. Меня интересует конкретная вещь. Если она сделана хорошо, то мне будет все равно кто ее сделал.
ты просто не умеешь компилить генту, недочеловек!.
Вот уж не думал, что у нас гентушник заведется.
Слышал, что вы, гентушники, Убунту вообще за линукс не считаете. Типа слишком юзерфрендли, слишком гуёвая.
Так ведь?
А народ её просто ставит и пользуется. При этом полностью доволен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.4.2011, 14:51
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Nickolai @ Пятница, 1 Апреля 2011, 14:10:14) *
Цитата(numberfive @ Пятница, 1 Апреля 2011, 14:42:59) *
Цитата(Nimdan @ Пятница, 1 Апреля 2011, 11:19:41) *
У меня телефон Нокиа и планшет iPad, у ребенка iPod Touch 4, на компах Windows 7. Все работает и делает нашу жизнь лучше и приятнее. Мне пофигу на лейблы, Джобса и Стива. Меня интересует конкретная вещь. Если она сделана хорошо, то мне будет все равно кто ее сделал.
ты просто не умеешь компилить генту, недочеловек!.
Вот уж не думал, что у нас гентушник заведется.
Слышал, что вы, гентушники, Убунту вообще за линукс не считаете. Типа слишком юзерфрендли, слишком гуёвая.
Так ведь?
А народ её просто ставит и пользуется. При этом полностью доволен.

убунту для еще больших дебилов чем те, что не могут поставить генту.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.4.2011, 15:07
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(numberfive @ Пятница, 1 Апреля 2011, 15:51:53) *
Цитата(Nickolai @ Пятница, 1 Апреля 2011, 14:10:14) *
Цитата(numberfive @ Пятница, 1 Апреля 2011, 14:42:59) *
Цитата(Nimdan @ Пятница, 1 Апреля 2011, 11:19:41) *
У меня телефон Нокиа и планшет iPad, у ребенка iPod Touch 4, на компах Windows 7. Все работает и делает нашу жизнь лучше и приятнее. Мне пофигу на лейблы, Джобса и Стива. Меня интересует конкретная вещь. Если она сделана хорошо, то мне будет все равно кто ее сделал.
ты просто не умеешь компилить генту, недочеловек!.
Вот уж не думал, что у нас гентушник заведется.
Слышал, что вы, гентушники, Убунту вообще за линукс не считаете. Типа слишком юзерфрендли, слишком гуёвая.
Так ведь?
А народ её просто ставит и пользуется. При этом полностью доволен.
убунту для еще больших дебилов чем те, что не могут поставить генту.
Следуя этой логике, можно сказать, что подоконники вообще людьми называться не могут (зверями, и то с натяжкой), ибо мозговая деятельность отсутствует напрочь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.4.2011, 15:36
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(numberfive @ Пятница, 1 Апреля 2011, 10:27:00) *
а как быть с тем, что эппл решает, что пользователю нужно, а что нет?

на этапе покупки ессно решать нужен ли данный девайс или нет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 0:30
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России