Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
OGSM vs AMK - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
OGSM vs AMK
сообщение 26.9.2008, 8:56
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ALL!

Может я нарушаю какое-то табу или ещё чего, но очень хочу узнать мнение сообщества относительно того, какой из этих модов на ваш взгляд лучше и почему собственно.
По описанию оба эти мода выглядят достойно, но почему-то про АМК на форуме много чего написано, а про OGSM нет.
Получается, что OGSM не популярен или в чём причина, просветите пожалуйста.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2008, 10:52
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ОГСМ Просто не так популярен как МОД АМК или история Прибоя
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2008, 20:22
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тут возможен такой вариант: просто многие люди не знают о OGSM.
АМК, Прибой и другие моды самодостаточны, а, как известно, от добра добра не ищут.

Лично мне Old Good Stalker Mod нравится. Особенно во фриплее дополнительный торговец в Припяти (Темный Дилер). Такая подляна (по отношению к игроку) в итоге получается, что ужас (или класс, кому как нравится)...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2008, 20:57
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



а дайте ссылочку плиз)) скачаю)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2008, 21:42
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Dantist76 @ Пятница, 26 Сентября 2008, 20:57:37) *
а дайте ссылочку плиз)) скачаю)


Пожалуйста
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.9.2008, 6:53
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Одно замечание по Old Good Stalker Mod: особых проблем с игрой я не заметил, но есть одна тонкость. После выполнения задания по выключению Выжигателя на Радаре (Х-10) не работают сохранения (т.е. сохраняться-то можно, но загрузиться из этого сохранения - проблема) до выхода на поверхность, дальше все нормально. Кстати, так, на мой взгляд даже интереснее. Прорывался как в последний раз smile.gif .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.9.2008, 7:24
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



спс за ссылку, но при попопытке закачать-аваст находит вирус((( другой нет случайно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.9.2008, 9:14
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
спс за ссылку, но при попопытке закачать-аваст находит вирус((( другой нет случайно?


У меня NOD32 и Lavasoft Ad-Aware 2008 (антишпион), ничего не нашли. Играю с весны, все нормалёк. А начет другой ссылки пока никак.

Сообщение отредактировал alex-amigo - 27.9.2008, 9:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.9.2008, 20:30
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dantist76 уточнение для сообщения выше.


Скачать OGSM:

http://stalker-ch.net/load/2-2-1-110 - необходима регистрация
http://www.stalker-zone.ru/load/0-0-1-100-20 0
(но это ifolder, тоже не фонтан...)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.9.2008, 21:30
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



alex-amigo вот спасибо)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2008, 19:22
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Всем привет!!!!! У меня вопрос по моду ОГСМ 2.3 финал. В истории изменений написано, что добавлен новый квест связанный с возможностью перехвата переговоров и получения FN-2000 ещё до Припяти. Кто-нибудь может пояснить поэтому вопросу что-нибудь???????? Зарание СПАСИБО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2008, 20:37
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(*СТРЕЛОК* @ Среда, 15 Октября 2008, 19:22:22) *
Всем привет!!!!! У меня вопрос по моду ОГСМ 2.3 финал. В истории изменений написано, что добавлен новый квест связанный с возможностью перехвата переговоров и получения FN-2000 ещё до Припяти. Кто-нибудь может пояснить поэтому вопросу что-нибудь???????? Зарание СПАСИБО.


Поясняю.

Изначально тебе вместе с прочим дается спальный мешок, РАЦИЯ и т.д. С помощью рации можно узнать много полезного. При нажатии на неё (в рюкзаке) правой кнопкой мыши в выпадающем меню можно нажать ИСПОЛЬЗОВАТЬ (и послушать музычку, фоновый шум или полезную информацию).

Итак, по FN-2000 (кстати, моя любимая пушка).
На Радаре, по-моему, после выключения Выжигателя, почаще включаешь рацию и наконец слышишь текст, вроде: Братья, неверные что-то там захватили... отходим... нычка находится в пункте управления... код двери 1287975.
Этот пункт управления - дверь на площадке где сидит снайпер (длинный наклонный коридор над землей, возле которого трупы ученых). Чтобы залезть туда нужно подняться по лестнице в торце этой штуки.
Заходишь - лежат аптечки, ещё какая-то мелочь и FN-2000!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 15.10.2008, 21:20
Сообщение #13


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



*СТРЕЛОК*, вот глянь, стоило только вопрос задать там где надо, и сразу ответили, даже кричать не пришлось. Так что, в будущем поменьше крика и всем будет лучше.
Теперь по теме. Племянник у меня любит OGSM, и его можно понять, опыт накопленный при прохождении оригинальной игры применим на 100 %, но племяннику то 14 лет. Пробовал я в него поиграть, ну да баллистика исправлена, монстров вернули, выбросы есть, несколько квестов добавили. Ну и все на этом. А ведь есть действительно МОДы с глобальным изменением игры и сюжета. У NLC, Нового сюжета и еще у некоторых, добавлены целые ветки новых сюжетных заданий, масса новых квестовых персонажей, а также действительно усложненный и интересный сюжет. А также оправлено то, за что СТАЛКЕР ругали, чуть ли не больше всего, баланс. В корне переработана торговля, добавлен обмен, на артефакты и части монстров и редкое оружие. А про такие вещи как солянка, из всего выше названного, я вообще молчу. И все авторы в один голос утверждают, что ничего из того, что они реализовали, было бы невозможно без команды АМК и их МОДа и "фич" реализованных в "продукте".
Да, согласен, модов понаписали много, но МОД МОДу рознь. А то, например, поправят имя главного героя, и гордо именуют, МОД. Даже команда Истории Прибоя, у которых МОД глобальнее некуда, и то поблагодарили команду АМК, за идеи ну и за спальный мешок конечно.
Так что если сравнивать АМК, а так же все что на его основе создано и целую кучу других МОДов, то я голосую за АМК.
Еще раз повторяю, АМК реально исправили и изменили СТАЛКЕРа, и именно этим он сильно отличается от остальных МОДов и псевдо МОДов.


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2008, 5:38
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В играх, как и в обычной жизни, каждому свое. Кому-то нравится Дженифер Лопез, а кому-то Армен Джигарханян.


Сообщение отредактировал alex-amigo - 16.10.2008, 5:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 16.10.2008, 8:57
Сообщение #15


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



Ну, это я так. Просто развернуто ответил на вопрос, чего тут Боевой народ с АМК "носится", когда есть еще больше 200 МОДов!
P.S. На счет жизни, это да! Но тут вот в чем загвоздка, есть и много таких, которые и Джигарханяна и Лопез любят, а так же не мало тех кто обоих не переносит. Так что, аналогия так себе.


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2008, 10:13
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(a185 @ Среда, 15 Октября 2008, 21:20:27) *
Еще раз повторяю, АМК реально исправили и изменили СТАЛКЕРа, и именно этим он сильно отличается от остальных МОДов и псевдо МОДов.


То есть по твоему сильная сторона АМК вообще по сравнению со всеми остальными модами это именно, то, что они глобально игру изменили?
Я в ОГСМ не играл, но из описания получается, что мод приближает игру к изначально задуманной, вот в чём казус.
Выходит, что ОГСМ это и есть более настоящий СТАЛКЕР чем все остальные МОДы по верх существующего СТАЛКЕРа.

И следовательно мод АМК и другие глобальные моды, просто создают другую игру по мотивам оригинального СТАЛКЕРа, вот и всё.
Это конечно моё ИМХО.

Но я думаю, что ОГСМ это реализация скрытых возможностей оригинальной игры, а АМК, НЛС и другие глобальные моды, очень хорошие вариации оригинала.
Хотя, могу и заблуждаться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 16.10.2008, 11:59
Сообщение #17


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



Цитата(LKW @ Четверг, 16 Октября 2008, 12:13:26) *
Я в ОГСМ не играл, но из описания получается, что мод приближает игру к изначально задуманной
Но я думаю, что ОГСМ это реализация скрытых возможностей оригинальной игры

Это почти как в старом анекдоте, или не в анекдоте: "Я Пастернака не читал, но осуждаю!"
И вообще, что означает "изначально задуманной", кто вообще определил критерий "изначальной задуманности"? Да обещаний было много, но про "задуманность", если вообще исходить из такого термина, могут только авторы рассуждать.
А реализация скрытых возможностей, это как раз то, что сделали АМК. А в OGSM просто вырезанных монстров "вернули", да еще кое-чего по-мелочи, а вся остольная "круть" это просто интегрированые внутрь части других МОДов, в том числе и АМК. Но МОД достаточно популярный, а значит фанатов у него хватает. Но не мой выбор, хотя предыдущую версию, которая гордо именовалась финальной, прошел, а задумки с радиостанцией и Ареной мне понравились!


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2008, 20:44
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дело, собственно, не в Лопез и не в Армене Борисовиче.
На мой взгляд самый лучший мод (игра, фильм, автомобиль и т.д.) тот, с которым легко. Для меня это OGSM. Играть в Прибой было не совсем комфортно (субъективное мнение), об оригинале вообще молчу (такое чувство, что надел тесный костюм, везде жмет, снять никак, а ещё куда-то идти нужно smile.gif ).
АМК, мод, разумеется, достойный, но бесконечная Арена и Темный дилер мне ближе smile.gif .


Сообщение отредактировал alex-amigo - 16.10.2008, 21:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 16.10.2008, 22:10
Сообщение #19


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



Но ведь и я имел ввиду, не только АМК, но и все, что за ним последовало. И в последнем OGSM, очень много из наследия АМК.
Но, тем не менее, убедил. Будет время, попробую, еще раз!

P.S. И подумать только, уже больше полутора лет, играю в одну, и почти туже игру. С ума сойти! Видимо и правда, удобно мне ТАМ!

P.P.S. Советую попробовать Солянку. Вот тут коллективу авторов удалось реализовать такую штуку, как выживание. Действительно приходится ВЫЖИВАТЬ, особенно поначалу. Глядишь, тебе и "там" удобно будет.


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.10.2008, 5:46
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



a185, спасибо за Солянку, вопрос, только, она ставится на только версию 1.0004, а то у меня 1.0005?


Цитата
P.S. И подумать только, уже больше полутора лет, играю в одну, и почти туже игру. С ума сойти! Видимо и правда, удобно мне ТАМ!


Та же самая ситуация. Другие игры возникают на горизонте, быстро проходятся, и снова СТАЛКЕР. Загадка какая-то.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:54
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России