Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
BTRH2 на "ВТВ2-Лис в пустыне" - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
BTRH2 на "ВТВ2-Лис в пустыне", Разработка началась.
сообщение 17.11.2008, 11:42
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Итак, началась разработка на БТРХ на релизную версию ЛП, странно что ещё никто не создал здесь эту тему так что воспользуюсь случаем.
На форуме БВ Уже идёт обсуждение Различных тем связанных с разработкой мода.
Всвязи с этим радостным событием предлагаю обсуждать также и здесь
(там не все могут или нехотят принципиально)
ход разработки, проблемы и возможные варианты их решения.
Также просьба к разработчикам мода выкладывать здесь важные новости о моде, нововведениях и будущей его концепции.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.11.2008, 22:38
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну раз никто нежелает обсуждать то отвечу на самые "жгущие оранж ссодой" фразы бвевских обитателей.

Gguron

Цитата
Возможные меры.
а)Создание нескольких модов,посвящённых различным театрам военных
действий.

Товарищ дарагой... знал бы ты историю создания БТРХ2 на БПО такой бредовый вариант ненаписал бы, мод таких масштабов это колосальная работа для людей его делающих (за что им безграничное уважение), какие нахрен несколько когда для создания одного потребовались килобайты споров не только тестеров но и самих разработчиков друг с другом, жосткие дисскуссии в ТС где каждый утверждал "как надо", и все эти "на мой взгляд" были разные, зачастую противоречащие друг-другу, понадобились сотни! "патчей" (тестовых обновлений) и не раз откаты от неудавшихся версий к старым и тд. Так что дай бог 1 мод толком зделать, о больше и речи быть неможет.

Цитата
2)Несоответсвие размера карт и маштаба боя,включаюшего в себя приме
нений юнитов относ.к дальнобойной (ствольной и реактивной) артиллерии.

Какие юниты? о чём он вообщё? :D ,товарищу сложно привыкнуть что бой невмещается в рамки экрана как в Оф продукте? так тут увы и ах, непонимание ключевой концепции мода налицо.
По второй части "предложения":
О каком бое мифических "юнитов" с дальнобойной артилерией может идти речь если в моде на БПО самые дальнобойные неартилерийские юниты-танки стреляют на игровых 200м, а артилерия на 450?!, если у вас случился такой бой то это свидетельствует об одном- вашу оборону прорвали нах и уже прижали к респу.

Цитата
3)Несовершенная система визоров,лишённая даже житейской логики.

Очень информативно :lol: , и где же аффтар увидел её отсутствие осталось загадкой, мы то знаем что те визоры что настроенны в моде есть тот максимум что позволял движок БПО, по сравнению с оригиналом куда более адекватным.

Цитата
4)Крайне низкая роль маскировки.

Опятьже, какая маскировка? :lol: тигр кустами засожать или ещё, что нибудь более фантачтическое? :D
вобщем это уже возвращятся к вопросу о визорах нужно.

Цитата
а)Чёткое выделение в бою его фаз с закреплением за каждой своего набора юнитов(посредством таймеров).

Тут видимо автор хотель сказать что бой нужно разделить на исторические этапы, пробовали в тесте, вывод: направление бесперспективное....
Цитата
б)Выведение из юнит-листов дальнобойной артиллерии и так-же ЗСУ.

Вот тут вообще отжог, старо как мир: "мне ненравится, поэтому убратьнах!", видимо автар неумеет пользоватся данными видами оружия ибо причина по которой на его взгляд нужно убрать так и осталась где то в его мозгу не найдя места в посте.
Цитата
в)Уменьшение кол-ва доступных одновременно игроку юнитов.

Попахивает пристрастием к оригиналко...дело не в количестве доступных, а в реально используемых (которых к слову значительно больше чем в оригинале), и если в распоряжении у игрока количество купленных юнитов превысит количество необходимых для ведения полноценного боя то страдает сам игрок совершивший такую ошибку, его потери будут очень велики и быстро кончатся средства. Так что учимся правильно играть вместо того чтоб свои ошибки оправдывать недостатками мода.

Цитата
е)Разделение всех доступных юнитов,по трём категориям (видам войск);
пехота (с некоторым усилением в виде легкой бронетехн),мотопехота
(с достаточным включением в её состав артиллерии и бронетехники)
и бронетанковые подразделения (полный состав).

Опять 25... таких педложений без конкретной цели можно тыщщи напридумывать, всё зависит от той концепции мода которая будет формироватся в процессе его создания, по моему достаточно и нынешней 1 группы которая позоляет в полной мере реализовать систему цен и подкреплений, хватит нам заново изобретённых велосипедов, насмотрелись уже...
Цитата
и)Попытатся предать режиму "бой" достаточную серьезность,что позволит
включить его в мод.

:lol: Бой и БТРХ понятия несовместимые, другое дело что на основе боя можно создать достаточно интересный новый режим (допустим "линия фронта": 2 команды готовятся к бою какоето время (как в знамени), затем команды должны захватить флаги (по 1 на каждую команду, находятся на респе), кто первый захватит и удержит флаг на респе у врага тот и победил) а то что имеем сейчас-тупость которой в серьёзном моде как БТРХ неместо.

Идём дальше:

Mihsan

Цитата
Ориентирование на старую систему подкреплений, которая будет реализована в Большом Патче (таймеры геймплею только вредят, доказано)

Доказанно кем? вами? :lol: , десятки тестов БТРХБПО доказали обратное.
но тут думать то сильно ненадо, оба варианта-в настройки хоста.

Пока прервусь для дальнейшего онализа "педложений" smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.11.2008, 23:11
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Продолжим.

Gguron

Цитата
1)С моёй колокольни,БТРХ имел практически не заметную популярность
в сравнении с ВПО потому что последний был более универсальным,в нём находилось место как для ТТ с бюджетом 800руб,так и для серьёзных
боев(с рейтом или без,это как кому нравилось).Кроме того был драйв,
а в моде окуратное переставление фишек(большого кол-ва фишек),в сочетании с скучноватым выжидательным геймплеем.


Конечно, "масспотреба" значительно больше, одних только хостов с "боем" половина, неговоря уже о задротском знамени и прочих, мод то был заточен под ЗФ, вот именно тут БТРХ доминировал значительное количество времени.
На мой взгляд В моде на ЛП немешало бы уделить побольше внимание и пару другим режимам, например "линии фронта", тогда и аудитория возростёт.

По 2 пункту этого поста отвечать небуду, на него очень хорошо ответил Егерь.

Mihsan

Цитата
Касательно артиллерии: кстати, а почему не хотите разрешить покупать по одной гаубице? Ведь понимающие люди все равно будут брать их как можно больше, а нубы... стоит ли на них ориентироваться?

Мдаа....автор играл в БТРХ на ВТВ2?, вот там это реализовали...выглядело как бред-чит-оружие, короче говоря уже неоднократно проходили этот аспект игры, вывод очевиден-нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.11.2008, 23:31
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



EGOeast
Цитата
Главное убрать клик клик пехами! Поработать так чтоб не было занудного микроменеджмента с пехами. ТОгда мод не будет таким нудным. Иногда надо в играх даже реализм ужимать ради удобства

Автор считает что клик-клик эффективен :D какая наивность...
Будете кликать докликаетесь до 0 на счету подкреплений, всего то и делов...
хотя всёж живучесть (при попадании пуль в руки-ноги) следует чутка повысть.
Ну а фраза про реализм и удобство автор конкретно сморозил... :lol:
Цитата
Желательно чтобы все виды техники включая и броники и даже джипики были востребованы. (например джипик видет далеко, быстр, а его не сразу мона убить пехами с автомата - ну это так пример)

Во первых, лично я использовал практически все виды техники, невостребованных в отличии от оригинала там практически нет.
Во вторых, как джип погибнет от пеха это дело случая: попадёт в водилу-сразу хана, в двигатель- чють ещё поживёт пока не "застрочат".
Цитата
- гаубицы и ОСОБЕННО минометы - это зло БТРХ. Портят и рвут всю концепцию игры. (строишь тактику строишь, а тут на тебе из-за дома миномет и вся живая масса привращяется в шлак) Я за то чтоб вообще все гаубы и минометы убрать. Это чит игры.

Грош цена такой тактике тогда....вот когда начнут думать почему туда прилетел тот или иной снаряд, как нейтрализовать орудие его выстрелевшее, что делать чтоб незасекли и тд...вот тогда уже другое дело начинается.. опять " я этого непонимаю значит убрать"-хронический удализм непонимающих...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2008, 19:40
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SojuzIS2,прочитал твой обзор обсуждения будущего мода БТРХ на форуме БВ (удивился),и решил ответить по пунктам(в соответствии с
перечнем процитированных тобою моих предложений)

1)Идея создания нескольких модов принадлежит Ирокезу,следовательно бред несёт он. :lol:
2)Эта цитата посвящена БПО,и не имеет никакого отношения к БТРХ.
3)Таже история,я писал о визорах в БПО.
4) Опять о БПО.
5)Опробованно в патче 1.3 на бету ЛП,и имеет целью задействование
всех категорий юнитов в процессе игры,в соответствии с их назначением.
6)Да Егерю так же предётся учится играть тяжёлой артой :lol:(ведь он тоже хочет от неё избавится) ,что же до ЗСУ то это моё личное мнение,
основанное на опыте весьма успешного применения этой категории юнитов.
7)Да следует уменьшить,поскольку эта мера позволит улучшить
управление юнитами (докажи что это не так),так как разработчик не удосужился улучшить ИИ и дать игрокам средства контроля и управления пригодные для оперирования большим кол-вом юнитов.
8)Цель вполне конкретная,придание правдоподобия модели боя в БТРХ
в котором могут участвовать различные по составу и назначению подразделения.(стрелковые,мотострелковые и танковые)
9)Не совместимы бой из БПО и БТРХ! Я же предложил подумать о возможных путях модарнизации этого режима.
10)А стоит ли проводить колосальную работу по созданию мода,который не интересен(не сложен,а потому малодоступен) а именно не интересен.А с БТРХ на БПО так и произошло,ведь будь иначе
сложность мода была бы многими преодолена.Пример, ИЛ-2-игра сложная,но благодаря интересному и уникальному геймплею очень
даже(для симулятора) популярна.

Вывод; ты родной лжив,плохо информирован и даже не способен к
простейшему анализу.

Сообщение отредактировал Gguron - 20.11.2008, 19:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 20.11.2008, 20:33
Сообщение #6


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Gguron
Цитата
А с БТРХ на БПО так и произошло,ведь будь иначе
сложность мода была бы многими преодолена.Пример, ИЛ-2-игра сложная,но благодаря интересному и уникальному геймплею очень

Хм... прочитав вот это, хочется написать
Цитата
плохо информирован и даже не способен к
простейшему анализу.
в отношении Вас. Понимаете в чем проблема... мод - это есть что-то, создаваемое самореализации ради. В данном случае цель самореализации - интересная игра. Это цель, а есть ее средства. Средства достижения этой цели нудная и кропотливая работа, периодически разбавляемая тестированием и игрой в свое же творение. А теперь скажите, смысл вкладывать эти средства в мертвую игру, которой БПО формально стала после анонса ЛП? :D Смысл делать то, что придется потом выбросить?

Вы прямо как Михсан, энтот "аналитик" с умным видом вещал тут когда-то про "упавшее качество мода по сравнению с ВТВ1" и высказывал свое офигенное "Фе" BTRH-crew, вы же на пару с одним из представителей кухарочно-пиарочного отдела БВ взываете к отзывам на БТРХ-Остфронт и его, якобы, "провальность". Пик интереса к моду - это релиз и первые 2-4 недели. В случае с Остфронтом он занимал более трети серверов на тот момент и для поддержания этого уровня нужны:
1. Обновления.
2. Фиксы.
3. Фидбек.

Второй патч был сделан нехотя, третий свет не увидел - потому что работать в корзину никому не хочется. Образно говоря, на мод забили сразу после его релиза smile.gif А чудес на свете не бывает, само по себе оно развиваться физически не может и дело тут не в концепции-удачности или еще чем-то, а в развитии мода. Остальное мусолить смысла нет, еще даже нет концепции, зато есть гора флуда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2008, 21:07
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если посмотреть сколько народу проявляет интерес к игре и к её модернизации можно сделать вывод что выйдет обычный альтернативный вариант геймплея не лучше чем на БПО.

И то что мусолят на форуме, это все пустая трата времени, хочется если Svoyak`у, пускай, я даже готов передать ему эстафету.

В свое время была группа людей, причем немалая, заинтересованная игрой, принимавшая, решения по разработке мода.

А сообщения на форуме типа "работа началась" или БТРХ-2 совместное решение задач это скорее от отчаянья.

А с таким поршивым AI и грязным движком желания нет нималейшего строить кибервелосипед, заранее зная что поедет на нем только особенный, а то и вообще может с места не тронется.

Поэтому самое правильное это сделать из игры то, что желает видеть основная масса фанатов
А то и вовсе заняться чем-то более интересным, может даже продолжить тему Desert War
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2008, 21:24
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg,я написал свой пост лиш потому,что данный афтор
исказил (сознательно) смысл моих высказываний(путём отрыва от контекста) на известном форуме.С моей точки зрения это элементарное жлобство,которое Вы судя по всему одобряете.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2008, 21:42
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Gguron
ага сознательно именно ваших :lol:
была бы у меня возможность, ответил бы там, а так приходится здесь писать, так что не жлобство а вынужденная мера.
Осмысленного контекста у вас нет и в помине , только набор "адын, два, тры" которые я тут и прокомментировал, если есть что сказать по существу-вперед, а нет то и сюда нет.


Цитата
Вывод; ты родной лжив,плохо информирован и даже не способен к
простейшему анализу.

Ахаха, вот он аргумент, такс..с этим ясно, вы хоть в тесте БТРХ учавствовали?
я уже вижу как вы ниформированны, сплошной флуд ниочём.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2008, 21:55
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SojuzIS2
Зря ты так, Gguron по делу много чего предалгал.
И я с ним согласен по многим пункатам, что он раписал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2008, 22:03
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Eger
Чего зря? smile.gif так и я много с чем согласен, только этого я нецитировал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2008, 22:04
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Эх, шото мне подсказывает, что после выхода "Исскуства войны" все мы забьем баальшой болт на БПО, ЛП и БТРХу smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2008, 22:08
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
"Исскуства войны"

О_о, енто что такое?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2008, 22:12
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SojuzIS2 @ Четверг, 20 Ноября 2008, 21:08:02) *
Цитата
"Исскуства войны"

О_о, енто что такое?


Эээ, такое и не знать. Продолжение Второй Мировой.
http://africa1943.games.1c.ru/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2008, 22:26
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SvoYak @ Четверг, 20 Ноября 2008, 21:12:05) *
Цитата(SojuzIS2 @ Четверг, 20 Ноября 2008, 21:08:02) *

Цитата
"Исскуства войны"

О_о, енто что такое?


Эээ, такое и не знать. Продолжение Второй Мировой.
http://africa1943.games.1c.ru/

ого)), а я уже както смирился что ВМВ "закончился" и даж непроверял...а оно во как, будет шедевр-прощай втв....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.11.2008, 9:26
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Егерь и Свояк,а зачем забивать на мод и забрасывать его? Может стоит
начать его продолжение с нового театра военных действий, а именно
с Африки (продолжение темы "Desert War").
Я ведь не с балды поднял тему о Италии в БТРХ,поскольку 2МВ в играх
себя начинает исчерпывать,особненно темы восточного и западного
фронтов,а тема Африки практически не вспахана.
Сколько есть приличных игр о войне в Северой Африке? Совсем мало,
КМ Африка корпс,Блиц с дополнениями,из которых самое удачное
"Пылающий Горизонт" и всё.
Так почему бы не продолжить развитие мода в этом направлении
(тем более,что Италия(игравшая не малую роль в этом конфликте) в играх вообще практически не засвечена (то что её надо воссоздовать по сути с 0,я знаю,но возможен постепенный ввод) а др.три стороны во основе своей готовы.
Да и сингловую часть можно добавить,что превратит мод в полноценную игру.

ЗЫ.Прошу отдельных камрадов критиковать предложение по существу,
для срача есть личка.

Сообщение отредактировал Gguron - 21.11.2008, 9:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.11.2008, 13:24
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Gguron @ Пятница, 21 Ноября 2008, 09:26:58) *
Егерь и Свояк,а зачем забивать на мод и забрасывать его? Может стоит
начать его продолжение с нового театра военных действий, а именно
с Африки (продолжение темы "Desert War").
Я ведь не с балды поднял тему о Италии в БТРХ,поскольку 2МВ в играх
себя начинает исчерпывать,особненно темы восточного и западного
фронтов,а тема Африки практически не вспахана.
Сколько есть приличных игр о войне в Северой Африке? Совсем мало,
КМ Африка корпс,Блиц с дополнениями,из которых самое удачное
"Пылающий Горизонт" и всё.
Так почему бы не продолжить развитие мода в этом направлении
(тем более,что Италия(игравшая не малую роль в этом конфликте) в играх вообще практически не засвечена (то что её надо воссоздовать по сути с 0,я знаю,но возможен постепенный ввод) а др.три стороны во основе своей готовы.
Да и сингловую часть можно добавить,что превратит мод в полноценную игру.

ЗЫ.Прошу отдельных камрадов критиковать предложение по существу,
для срача есть личка.


Я как раз и занялся Сев. Африканским театром военых действий, лишь потому что мне это интересно, делая мод я изучаю историю, но людий готовых работать на эту тему пока очень немного.
На данный момент я веду переговоры с одним из разработчиков Desrt War.
Возможно даже кое-что удастся включить, что не является первоисточником мода на BF.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.11.2008, 14:01
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нахрен африку :-: Техники мало, стран мало, да и техника почти вся конченая. Даже играть в это не буду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.11.2008, 14:08
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(-VooDoo- @ Пятница, 21 Ноября 2008, 14:01:32) *
Нахрен африку :-: Техники мало, стран мало, да и техника почти вся конченая. Даже играть в это не буду.


Тебе стран мало?Германия,Англия,США,Италия,Франция(немного). B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.11.2008, 14:27
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вуду,ты поготь,не пори горячку!Стран хватает(тут и коментировать нечего),техника на тот период (1941-43гг) вполне нормальная и её не мало+не будет бодания тяжеё (тигр будет в моде весьма дорогой),
а дуэли середняка как раз весьма интересны,+ не заезженный сеттинг.

Да и тактика за разные стороны будет отличатся,мне лично интересно попробовать комбинирование в бою пехотных(Матильда,Валентайн),артиллерийских (Матильда SC) и крейсерских танков (Крусейдер).

А воспроизвести тактические приёмы Роммеля разьве не интересно?

Сообщение отредактировал Gguron - 21.11.2008, 14:36
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:40
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России