Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Мод RTCW WOLF CHRONICLES - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мод RTCW WOLF CHRONICLES, Модификация Wolf Chronicles by M.P.Hobbit & DieMon
сообщение 1.6.2007, 15:21
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Здесь я пишу о моде Wolf Chronicles - фактически Wolfenstein Total Conversation

Эпиграф:
Будем жить Мать Россия,
С нами кpестная сила.
Hе впеpвой pисковать нам своей головой!
Были Оpды и Ханы, гpоэные атаманы,
Hо последнее слово всегда эа тобой!
(Кипелов. Будем жить, мать Россия)


Небольшая вводная.

Любимый народом замок Вольфенштайн остался где-то в дебрях архивов. Благополучно для всего свободного человечества закончилась II Мировая. Фашизм был побежден. О BJ Blazkowiz'e и об операции "Воскрешение" помнит только ЦРУ и архивариусы..

Прошло 60 лет после памятных нам событыий в замке Вольфенштайн. В той или иной точке мира вспыхивали конфликты, но более-менее было все спокойно. Отсчасти от того, что у супердержав было атомное оружие - самое мощное творение человеческой военной и научной мысли. Оно стояло на страже спокойного сна людей. И все бы ничего, если бы люди не доверились компьютеру. Конечно, человек мог спятить, устать, и т.д. и т.п. А машина не сломается.

В общем, люди решили создать искуственный интеллект. тут много всяких причин, они всем известны и понятны. Военные тоже не спали. Они создали компьютерную систему "Брайнет", которая должна была стать начинкой для военных же роботов будущего.

Также "Брайнету" поручили контроль атомного оружия. Сие решение оказалось роковым. 14 мая 2011 года, программа "Брайнет", которой человечество вверило свою судьбу, обернулось против него самого. В небо взвились десятки атомных ракет звездно-полосатой атомной державы, которые ударили по ключевым городам мира...


Сюжет:
Будущее, 2023 год. Люди воюют между собой в разрушенном ядерным ударом городе N. А в это время нашей планеткой заинтересовались некоторые персонажи, которых пока мы именуем "имперцами" [от старых забав осталось], которые решили высадить экспедиционный корпус сюда.

.

Музыка by:
- Rammstein, MetallicA, Megaherz
- Ария&Кипелов
- Brad Fiedel, Marco Beltrami, "Звездные войны"
- Serious Sam (First Encounter и Second Encounter, Alien Shooter, Painkiller, Prince of Persia (все 3 части)

На данный момент так или иначе над модом работают:

М.П.Хоббит (это я - сама организация мода,озвучка, с недавних пор - маппинг)
DieMon (озвучка и помощь в организации, все вопросы, связанные с геймплеем, некоторые вопросы моделлинга, а также вопросы музыкального и художественного оформления)
Sashka (текстуризация, подборка материала)
Astrol (маппинг)
Доцент (кодинг и частично вопросы музыкального сопровождения)
texturator (вопросы музкального сопровождения)

Список кампаний *
1. Вторжение с небес
2. Побег!
3. Лунный апокалипсис
4. Путь к Брайнету


* - настоящий список окончательно утвержден мною, Astrol'ом и Даймоном 8 мая 2009 года. Является окончательным.


Если кто-то хочет откликнуться, вот вам контактные e-mail авторов:

M.P.Hobbit:
dimanak74@mail.ru
DieMon:
diemon91@list.ru

На данный момент мод готов примерно на 55%

Также идет прием добровольцев. Условия всего 2 - личное желание и знание Радианта/моделлирования на приличном уровне.

Сообщение отредактировал WSCreator - 7.7.2010, 19:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2007, 15:40
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну ты даешь :+: :+: :+: :+:
Молодец. Мод у тебя разбит же на карты. Не мог же ты создать одну карту в 6 Гигов. Просто договорись с хозяином сайта и высылай по картно. То что ты изменил оружее говорит много о тебе. :+: Рамштайн - это клас!!!!! молодец. Пришли хоть скрины игры, что бы полюбоваться. Сам играю в RTCW с декабря 2001 года. Не видел еще игры лучше. Переиграл все приложения. Даже в мультиплеер ставил ботов. Правда очень тяжело. Там щелкать не дают. Валят с первого выстрела!!! Еще извращаюсь, ставлю noclip, и переношусь в конец игры и играю как в новую. Или пройду всю игру notarget, проиду все тригеры, появятся все немцы, и возвращаюсь обратно и начинаем бой.


еще вопрос. В твоем аддоне, ты используешь старые карты. Как ты их открываешь, что бы получить *.map? У меня что то не все получалось открывать. Или ты просто поменя оружие и скины персонажей , озвучку, и все поменял в *ai?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2007, 18:30
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я меняю скины при помощи фотошопа, оружие тоже. А .ai задаю параметры. кстати, играть в мой мод ГОРАЗДО сложнее - npc (боты) поумнел настолько, что порой даже я удивляюсь - один раз npc ведет себя так, а в другой - вообще по-иному, засады делает. Я переделал Теслу на замораживатель.

И вот тебе почти весь хелп по моей игре

"Изменения В ПОЛЬЗУ npc :

1. Теперь они научились стрейфиться (худо-бедно они это делали и раньше, но сейчас они считают
себя ПРОСТО ОБЯЗАННЫМИ присесть, пригнуться, пострейфиться). Один раз я видел как противник
сидел, двигался (стрейфился в присядке) и одновременно стрелял. Кстати меткость на некоторых уровнях
достаточно низкая, но даже с этим они могут попасть в черепушку. Особенно при стрельбе из пистолета или
дробовика.

2.Npc неплохо кемперит и хорошо "выманивает" игрока из нычки. На некоторых картах было так: я иду-иду.
Выскакивает народ. Я закосил нескольких очередью из автомата, затем отошел, стрейфясь, стреляя, за ближайший угол.
Сижу, кемперю. Парочка уродов забежала за мной. Назад она не вернулась. Но остался еще один гад.
Сижу-сижу я, слышу его шаги. Думаю: "Ну все, гад, тебе п...дец". А он не выходит. Ну, ладно, иду я.
Иду-иду. А из-за ближайшего угла, который вроде бы был чист, как вдруг резанет автомат! Я еле-еле его успокоил хедшотом.
В общем говоря, любой бот (не только сетевой, но и синглплеерный) может кемперить хоть до конца света.

Вольфовский оригинальный npc тоже умел, но это не было так заметно. Толпы врагов просто напирали.
Хотя были моменты "проблеска". Но в основном - перли без разбору. Я навык кемперства им развил.
Кому-то это не понравится, но кому-то - наоборот. Для справки: вольфовский npc сыгран в более чем в
100 раундах (на каждой карте).

3. npc неплохо стреляет. Конечно, может, до уровня контровских ботов им далеко, но из дробовика, пистолетов
они порой стреляют лучше, чем из автоматики (даже если я им уменьшу точность до 0).
В первой кампании (про Клиненград) это может стать проблемой, т.к. автором карт (Vovstein-ом) снайпера размещены в темных окнах домов.

4. npc отбегает от гранат. Этот момент был и раньше, только npc теперь еще стреляет, если заметит игрока.
Но есть еще момент, про который я расскажу в пункте "Изменения в пользу игрока".

5. На картах с зомберами (у меня они - Терминаторы, вышедшие из-под контроля) некоторые зомберы-терминаторы стреляют в игрока
(да еще и метко). Я работаю над этой особенностью.

6. Противник теперь обороняется более жестко. Во многих ситуациях он стойко защищает родную пядь земли до последнего патрона,
как бобер за родную плотину. И Вы пройдете либо через его труп, либо тогда когда он отойдет на перезарядку.

7. Иногда противник в погоне за игроком перепрыгивает через препятствия.

Вроде все.

Теперь об особенностях В ПОЛЬЗУ ИГРОКА:

1. В начале первых 2-х кампаний игроку дается: АКМ (бывший Томпсон) и снайперка с прибором ночного виденья + 999 патронов в запасе
к каждой пушке. Причем в каждой части второй кампании запас пополняется

2. При стрельбе или в толкотне npc иногда не смотрит под ноги. Поэтому можно во время боя подкинуть гранатку и парочка ботов уже в спектакторах.

3. Врагам, у которых раньше было много здоровья (роботы и мелкие прыгающие уроды с электрошоком) теперь оно уменьшено.
Теперь мелкие прыгающие уроды (в игре именуемые боевыми мини-терминаторами) падают с одного-двух попаданий из снайперки.
Роботы: им хватает 1-2 выстрелов из базуки. Утомительная схватка с "самодвижущимися горшками" уже в прошлом.
Боссу, именуемому в первом Вольфе Генрихом (а в этой игре - Электроником) - 3 попадания из базуки.

4. На некоторых уровнях (где-то в одной из промежуточных миссий после II кампании, а затем - после первой промеж. миссии III кампании)
в местах, где есть толпы врагов - есть возможность пирокинеза (самовозгорания врагов). Это новая возможность может помочь Вам в мясных миссиях (обычно это те, в брифинге которых звучит музыка из Happy Tree Friends - но не расслабляйтесь). Конечно, кому-то это может помешать (особенно на одном уровне - каком - не скажу) играть, но кому-то это будет в помощь

5. Старый добрый электрошок превратился в останавливатель-замораживатель. Раньше он бил током, а сейчас воистину замораживает противника.
Навсегда. Только глюк-не глюк, а особенность движка - Вы можете проходить сквозь замороженного противника (без всяких читов). Просто воспринимайте как прикол.

6. Дружеский npc стреляет во всех случаях метко. И еще ему дано хорошее оружие

7. Добавлена скрытая прежде возможность режима Slow-Mo. Сразу скажу, что этот режим НЕ ТАКОЙ, какой вы представили
- пуль не видно (как в таких играх как Max Payne, Enter The Matrix, FEAR и Half-Life 2:Smod). Еще один недостаток,
делающий игру неинтересной (хотя кому как) - неограниченность режима. Но мне кажется, что вы еще поблагодарите меня 1000 раз,
когда благодаря неограниченному режиму можно избежать неизбежного хедшота. Делайте выводы сами. "

Сообщение отредактировал WSCreator - 7.3.2008, 21:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.6.2007, 9:20
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WSCreator? ну ты гигант!!!!! :+: :+: :+: Не думал, что у тебя так серьзно поставленно! Да, что сказать, работа проведена большая. Вышли пару скинов, посмотрю!!! :+: :+: :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.6.2007, 10:46
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я и моя команда (а в нее входят и спецы по геймплею, игре "Принц Персии", тестеры, художники) спроектировали рисунок на диск и коробочку от него:





Выложить еще?

Сообщение отредактировал WSCreator - 7.3.2008, 21:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.6.2007, 10:52
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Давай
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.6.2007, 11:14
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Некоторые скриншоты из бета-версии мода:











Сообщение отредактировал WSCreator - 23.3.2008, 11:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.6.2007, 13:04
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



:+: Да.... ребята. :+: Вот это труд. Вы вполне можете выпускать в серию этот аддон! Только конечно с указанием авторских прав. Да, работы по горло. Просто молодцы! Это сколько же времени потрачено. Я так понял, что работал не один. Хорошо иметь друзей по увлечениям, таких же увлеченных!!! Просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

RTCW - это сила!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.6.2007, 13:49
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Повторюсь: ЭТО НЕ АДДОН, ЭТО МОД (хотя аддоны - это тоже разновидность модов, но то, что у меня сделано - это мод, именумый Total Conversation). И при его создании НИЧЬИ АВТОРСКИЕ ПРАВА НЕ ПОСТРАДАЛИ. До лета 2005-го я покупал аддоны, учился, потом к созданию примкнул мой друган М.С.Гном (наст. имя пока не буду говорить), с которым все делали, затем еще несколько человек. За весь 2006-й год мы и озвучили и оттектурировали, добавили многие аддоны со склада.

Сообщение отредактировал WSCreator - 7.3.2008, 21:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.6.2007, 14:38
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Понял! Я уже был на новом форуме. Но этот как то по насыщенее. Тот как то жидковат. Кстати, а почему поменяли адрес форума. Я тут вообщето тусовался раньше? Потом получился у меня провал. Были другие проблемы. А вернулся..... и нет никого и паутиной зарасло. Хорошо что ты появился. Как бальзам на душу!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.6.2007, 16:35
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я тоже не умею. Давай, сделаем так, ты мне пришлешь материалы (нароешь в других играх, в сети и т.д.) по e-mail, а я сам уже сделаю, так как нужно ОК?

Я щас повторю несколько скринов из моей игры (их ты уже видел, но на этот раз некоторые комментарии по поводу их создания):
- зимний камуляж рисовался чисто с нуля
- нагрудный знак и петлицы офицера сделал сам
- Принца Персии мне рисовал М.С.Гном (член моей команды)

- камуфляж своего я делал на базе американского, звезду на каске рисовал М.С.Гном

- Агента Смита рисовал М.С.Гном с нуля

- униформу дефки делал на базе готовой формы "Третьего рейха", шарфик на шее - рисовал

- скин жителя города Зик-Хайльштадта рисовал с нуля на базе
скина солдата из Wolfenstein 3D

- костюм маски делал сам с нуля

- костюм такого механика Космических войск рисовал на базе
бота для Академии Джедаев

Сообщение отредактировал WSCreator - 4.6.2007, 16:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.6.2007, 16:37
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



могу тебе прислать мои файлы, которые я использовал при строении карт. Там правда другой построитель, но полность подходит для радианта
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.6.2007, 19:38
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ОК. Еще нужен материал для униформы солдат и офицеров. Достанешь? Мой e-mail dimanak74@mail.ru

Сообщение отредактировал WSCreator - 4.6.2007, 19:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.6.2007, 20:31
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Давай сделаем таким образом. Ты делаешь колоду карт, фон для левелшотов (я бы и сам, но у меня все переделано, а диски с оригинальным Вольфом я посеял), я делаю .ai, смотрю геймплей и пишу тексты(а то я в картостроении абсолютный 0, я пробовал что-то, у меня не получилось, я забил на это дело) . Сделаем наш первый аддон и выложим на склад. ОК?
Аддон будет на тему, подкинутую когда-то АлексДОКом - про офицера, которому осточертел Гитлер и тут ему (офицеру) поручили разработать "чудо-оружие". И решил наш офицер (звание я придумаю, ты карты сделай и заставки) все испортить и изгадить. Ограничемся 5-6 картами, текстуры стандартные, музыку - я приготовлю (не стандартная, хотя пускай иногда поигрывает). Конец - заставка, где нашего офицера расстреливают (типа поймали). ОК?

PS Не забудь про материал для формы солдат и офицеров будущего. Я заказал, правда, на одном сайте, но не думаю, что ответ будет скоро. Скрины можно, но только в крупном плане.


Забудь про все, иди вперед, слушай голос огня.
Имя тебе Патриот,
Кто не помнит корней, не поймет...
(Ария, Патриот)



Сообщение отредактировал WSCreator - 4.6.2007, 20:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.6.2007, 8:52
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



да, круто. Фантазию ты имеешь. Посылаю тебе архив разбитый на 3 части. Как получишь первую часть напиши!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.10.2007, 15:01
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мое почтение. Я врядли тебе чем то могу могу помочь. Да и работы навалилось по горло. Едиственное могу выслать фото что получилось с той разрухи которую ты видел. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.10.2007, 9:29
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кстати, Sahska, я забыл тееб сказать, что еще перед отпуском, в июне я в ридми моего мода написал:
"Также отдельное спасибо:
SASHKе за материалы". Так что за скромную, но полезную помощь ты получил благодарность от меня.
И смотри: ручной пулемет М-60 теперь в RTCW:





Правда, я добавил вторую коробку с лентой (это чтоб скрыть некоторые дефекты модели). Но выглядит, думаю, неплохо.

Сообщение отредактировал WSCreator - 17.10.2007, 9:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.10.2007, 13:07
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А вот еще набросок: FastZombie - RTCW adaptation:


Сообщение отредактировал WSCreator - 18.10.2007, 13:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2007, 17:22
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



После долгих мытарств я сделал! Я сделал модельку калаша! Но это только начало. Но на калаш посмотреть можно уже сейчас. Смотрите:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2007, 19:49
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Отечественные гранаты РГД-5. Радиус поражения 25 метров:

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:33
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России