Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
XBOX 360 Впечатления - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
XBOX 360 Впечатления, Тема для новичков в конолях, а также для всех, только что купивших
сообщение 10.3.2007, 17:35
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Собственно, вот это и случилось smile.gif
Никогда не думал, что это когда-нибудь произойдет - всегда считал консоли глупыми и никчемными устройствами, делающими из людей дебилов.

Однако, 7 марта мной была куплена, совершенно случайно, что называется "зашел, увидел, купил" - игровая консоль Microsoft XBOX 360.

Как только я увидел сей сабж в голове сразу созрели несколько причин для покупки. Ведь что за покупки, тем более такие серьезные, без причины. Консоль без причины - признак дурачины smile.gif

Итак, причины:

Первая - я все таки руководитель игрового портала и быть в курсе такого быстроразвивающегося и бурного тренда игровой индустрии.

Вторая - моя девушка не прочь порезвиться в игрушки и имеет игровой опыт не меньше моего собственного. Подумал, что это был бы неплохой вид досуга - вместе играться. (Пока я сижу пишу это сообщение моя леди сидит на ковре и рубится в Cameo smile.gif)

Сразу вместе с консолью купил несколько игрушек - Gears Of War, Test Drive Unlimited, Dead or Alive 3 и на следующий день Cameo.

Первое впечатление, после того, как подсоединил консоль в телевизору – не очень. Графика казалось какой-то погрызенной, местами пикселями даже. Вскоре, правда, сила мысли забросила меня в настройки консоли в параметры видео, где я успешно включил режим HD 1080i вместо 480P. Результат – первое несколько подпорченное впечатление улетучилось в секунды.

Спустя два дня, когда я уже основательно наигрался и сижу теперь с красными прищуренными глазами, я смогу дать однозначную оценку моим впечатлениям. Они почти однозначно положительные. Подробнее о них.

- Графика – восхитительная, никаких тормозов, все эффекты, пиксели, вертексы, шейдеры, многих вещей я до сих пор не видел на PC

- Комфорт – несмотря на то, что у меня очень удобное рабочее место с мягким кожаным креслом и большим монитором, лежать на полу, на диване, на кресле, на кресле и диване одновременно, все же куда удобнее и вольготнее. К тому же, 37 добрых дюймов сильно усиливают ощущения от гейминга. Аудиосистему еще не подключил к усилку, позже, думаю, будет еще круче. + Не нужно устанавливать игры, не нужно их патчить или еще что-то, вставил диск – пошел. Даже немного скучно.

- Игры. Они классные. Gears Of War – однозначно шедевр. Правда с управлением я все еще парюсь. Думаю и надеюсь, что пройдет время пока мой мозг выработает рефлексы пользования джойстиком, тем более, прогресс на лицо все таки. Изо дня в день я делаю успехи.

Ну и еще, напоследок. Иногда мне все таки кажется, что я глупею. Особенно, когда я думаю, что сижу не на полноценном продукте, который дает мне работу и пишу для размышлений, а на продукте массового американского потребления. Где мой гамбургер? smile.gif

Жду ваших отзывов smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.3.2007, 18:17
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Отличный обзор!
Да, кстати. Аудиосистему покдлючай обязательно. :+: Ощущения возрастут в разы.

P.S.: Фотографии будут? :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yukod
сообщение 10.3.2007, 19:28
Сообщение #3


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 7931



Цитата(Ultra)
Иногда мне все таки кажется, что я глупею. Особенно, когда я думаю, что сижу не на полноценном продукте, который дает мне работу и пишу для размышлений, а на продукте массового американского потребления. Где мой гамбургер? smile.gif
Я ж говорил, не доверяю я Microsoft. ;-)


Сообщение отредактировал Yukod - 10.3.2007, 19:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.3.2007, 20:15
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ultra Поздравляю с вступлением в круг обладателей Xbox 360 beers.gif !!!
Надеюсь ты станешь посредником между компьютерными и консольными игроками rolleyes.gif
ЗЫ Ты уже подключился к лайву или нет?
Кстати, какой телевизор ты используешь?

Сообщение отредактировал Super Puper - 10.3.2007, 20:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.3.2007, 22:02
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Когда стану зарабатывать на уровне казуалов, даже тогда не куплю throwupen.gif.

Хотя верю что удобно, круто и оптимизировано и т.п. Но как-то к компу привык, лучше второй возьму smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.3.2007, 22:54
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



С покупкой Антон smile.gif
Пользуюсь второй месяц и весьма доволен :+: Антон, если с чипованными можешь подключиться к Live (не знаю если можно из России) то обязательно.
Мой gametag Zhekus, обновляю подписку на следующей неделe.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.3.2007, 23:25
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



С прошивкой можно подключиться к лайву, единственная проблема что аккаунт на америку сделать вроде нельзя, т. к. все аккаунты в этой зоне майкрософт обещала проверять и если ip адрес не совпадает с регионом, то она обещала эти акки закрывать.
ЗЫ Сам я пользуюсь им уже как 8 месяцев и вполне доволен :+: , единственное, что без HDTV телека впечатление получается не полным :( .

Сообщение отредактировал Super Puper - 10.3.2007, 23:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.3.2007, 23:34
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Super Puper поключи к монитору?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.3.2007, 20:51
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Yukod речь о консолях вообще, Microsoft тут третье как бы лицо, частный случай. Думаю, если бы я взял PS3 я описал бы свои впечатления теми же словами.
Super Puper я вот тут описывал свои приобретения.
Zheka обязательно подключусь в самое ближайшее время.
SteeL зарплата на уровне казуалов это сколько? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 12.3.2007, 14:25
Сообщение #10


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Цитата
Никогда не думал, что это когда-нибудь произойдет - всегда считал консоли глупыми и никчемными устройствами, делающими из людей дебилов.
:lol: мысли сходятся.
и все же Антох, ты был прав smile.gif смотрим чем заканчивается обзор:
Цитата
Ну и еще, напоследок. Иногда мне все таки кажется, что я глупею. Особенно, когда я думаю, что сижу не на полноценном продукте, который дает мне работу и пишу для размышлений, а на продукте массового американского потребления. Где мой гамбургер?

smile.gif) ты эта, аккуратнее. не более 2 часов в день, а то зачем Боевому Народу такой руководитель smile.gif)
на самом деле, соглашусь только с тем, что это удобно. завалившись в кресле, с пивком, да еще и подруга на ковре ;)
будут лишние деньги - куплю (может быть). а так, даже не стремлюсь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.3.2007, 17:25
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Xbox 360 и вправду консоль великолепная. Особенно при условии наличия хорошего HD-телевизора. Можно было бы, кстати, рубрику на сайте замутить соответствующую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.3.2007, 19:26
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сергей Калашников в процессе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.3.2007, 0:10
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сергей Калашников согласен. У меня уже более полугода - супер просто. Графа очень крутая, в общем всё просто класс. Беспроводные пульты - тоже приятно (знаю что давно уже) - лежишь на диване и обуваешь кого-нибудь в гоночки ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.3.2007, 18:03
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Увы, но Xbox 360 - это этакий дешевый заменитель компьютера и PS3. По крайней мере пока. Заявлена огромная куча мультиплатформенных игр на манер: PS3 и Xbox 360 или PC и Xbox 360 - даже некоторые наши разработчики применили последний вариант. А учитывая цену коробки каждая качественная мультиплатформенная игра - жирный плюс в пользу системы. А вот с эксклюзивами, что у PS3, что у Xbox 360 тугова-то. И если у PS3 есть железобетонные MGS4 и FF13, то коробке придется выкручиваться новыми тайтлами, что получается в принципе неплохо, но почему-то как-то шутерно: GeoW да Lost Planet... Очень хотелось бы JRPG нормальную увидеть... BD летом...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.3.2007, 7:06
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



k.night меня всегда удивляло, что когда речь заходит о сравнении XBOX360 и PS3, на чашу весов PS3 добавляют 2 или 3 "эксклюзива". Все эти эксклюзивы и их ценность весьма спорна. Для меня железобетонность MGS4 и FF13 совсем не железно и не бетонность. Cоньковской Gran Turismo я противопоставлю TDUnlimited, Теккенам протипоставлю Dead Of Alive и так далее. Количество и качество игр - аргумент все таки весьма и весьма относительный.

Начинать пост со слов "увы" я точно бы не стал. Вот что железобетонно для меня, так это разница в цене. Она весьма ощутима, особенно, если учесть, что я могу покупать "не совсем лицензионные диски" для своей "system modif" версии, что для PS3 вряд ли будет иметь место, а если и будет, то не очень скоро. Вот это для меня железно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.3.2007, 19:13
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ultra согласен

k.night естественно что Xbox 360 по графике будет хуже чем PS3, раз та на год позже выходит
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.3.2007, 19:40
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



kAzAmA77 не знаю. Я видел картинку на обоих консолях - никакой разницы совершенно. НИКАКОЙ. Единственно, что PS3 сможет выводить до 1920i разрешение вроде, а XBOX360 до 1080i или 720p, точно не помню. Знаю наверняка, что в ближайшие 5 лет новый телек мне не грозит точно. 1080i мне кажется выше крыши.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.3.2007, 20:40
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



1. - по поводу "увы". Позвольте, мне не нужен заменитель пк или пс3! Мне нужна полноценная популярная консоль, какими были в свое время ПС1 и ПС2, слава Богу к этому есть все предпосылки (лишь предпосылки...)
2. То, что ГТ4 легко бъется форзой (про тест драйв тактично молчу ;) это понятно, а Виртуал Файтер 5 выйдет и на коробке тоже, что есть гуд. (сравнивать Теккен с ДоА - неэтично как-то) НО! Ultra скажи честно, ты играл в МГС, ФФ и ДМК (нормальный)? Если да, ты поймешь, почему именно эти игры так много значат для людей.
3. Прошитость коробки - не есть общемировой плюс консоли, это наши местные радости и горести - каждому свое.
4. Технологический спор, кто сильнее лом или другой лом решается просто - временем. Пока что обе консоли могут выдавать 1080р (прошу заметить), вот только вы купите такой телек для начала, ибо 720р хватает мало того, что с головой, денег на него едва хватает, да и разница не особо заметна, если честно. Графически бокс сильнее, потому что вышел раньше, т.к. разработчики успели привыкнуть к железу, да и в Microsoft разослали уже давно дев-киты с нормальным руководством. Тем более разработчики в один голос кричат, что 8 микропроцессоров ПС3 - это ад кромешный и под 3 ядра в боксе намного удобнее програмировать. Но это пока, может со временем привыкнут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.3.2007, 22:05
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



k.night ты говоришь масштабами вселенной. Меня как конечного пользователя не интересуют общемировые плюсы или минусы. Я доволен и радуюсь тому, что есть, а не тем, что будет. Меня также не интересует, что волнует людей, и что для них значат те или иные игры. Я массовый юзер, который как все потребляет продукты массового производства. Я как все - быдло-потребитель, который руководствуется принципом больше кайфа, драйва, секса, крови и насилия, но за меньшие деньги. Коробка этому принципу полностью удовлетворяет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.3.2007, 22:15
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



а, ну тогда все ок =)
Просто я брал макро-объемы, а ты микро-, отсюда такое расхождение. Я описывал вяние и мысли индустрии в целом.

Что касается меня, то даже не смотря на тот факт, что Xbox 360 я взял заместо апгрейда компа, коробка радует. Радует, конечно, меньше, чем пс2, но много больше, чем псп ;) Но честно, были бы на пс3 игры и цена человеческая, остался бы верен Сони. Скоро выйдет 10-ка лучших на пс2 - там где-то половина попсы, а половинка - нишевых шедевров, вроде ICO или SotC, игр подобных которым НИКОГДА не будет на боксе. Ты не представляешь, как это больно и обидно...

А вообще, все бегом за Wii!! devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:40
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России