Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Какие существуют моды..., С чем встречались... - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какие существуют моды..., С чем встречались..., все о модах существующих и на подходе
WARLORDstrateg
сообщение 9.5.2003, 23:46
Сообщение #1


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Итак... заболел я тут на днях модоналепительством на Баттлфилд... но и не мудрено...такое количество фич в каждом крупном моде.... :o :o Прямо новая игра..
Суть темы- вы говорите про моды- которые встречали на баттл- с кратким описанием сути и желательно со ссылкой на их нахождение... можно тут наверное и обсудить проблемы с этими модами...
Моды любые!!! хоть один танк новый- до глобальных типа Десерт комбат...
Просто охота мне знать- что есть нашем мире на эту гаму... у которой кстати...такое же блестящее будушее как и у контра!! Да и другим полезно будет иметь краткое описание модов в одной теме...
И так... встречался мне по жизни MoD RtR Collection ВОТ ОН
так там есть такие фичи- пушки, танк Stug( на пять мест!!!- 3 боевых- два пассажирских)) Grant фича- залп мортирными снарядами-до 10 штукодновременно!! токо танк перевернет... две пушки и пулетмет...экипаж- 4 человека) зенитные передвижные орудия... двуряднаяя Катюша- почемуто у фрицев... :P
ну и еще там есть кое чево... затрагивает- Боевой топор, Бокейдж, Тобрук... и все кажется...
Далее идет у нас Soldier9's Realism Mod 2.3.5 к сожалению линк пока потерян... воспользуйтесь ответом комрада Ckomopox[PHT] тута вроде линки глядел- есть он там... мод крупный... 142 метра...но он того стоит... Описание на него завтра...или Prapor раньше опишет :P ...
Сейчас качаю Десерт комбат... и другую версию реализм мода- под Дорогу в рим... Но про них позже....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.5.2003, 1:44
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Soldier9's Realism Mod 2.3.5
значит так времени много нет, опишу лишь в кратце то, что сразу бросатеся в глаза и приглянулось yes.gif . Начну с названия - мод действительно ПРИБЛИЖАЕТ Батл еще больше к реальности ( по опыту ) ...а закончу завтра с утра описание rolleyes.gif ( сори но не могу же , а просто скажу - качайте не ПОЖАЛЕЕТЕ :+: )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_=V@NEK=_*
сообщение 10.5.2003, 9:44
Сообщение #3





Гости






Я встречал Conflict In Somalia это дополнение наподобе десерт комбата но с другими скинами и чуть-чуть поменялось управление
его скачать можно вот отсюдова ed2k://|file|Battlefield.1942..-.Road.to.Rome.(Addon.Pack).rar|590653722|25CA9B87CACF1FFC7A0E0BA0B5A45B87|/ это для едонкея я вообще сначала думал, что это дорога на рим, поэтому и качал, а оказалось что там сборник дополнений и краков, ну обломался я тк самое полезное там было Конфликт в сомали, ну и сборник карт, половина из кооторых не работают.
а еще в том паке есть:десерт комбат от 0.1 до 0.2
17 неофициальных крт
2 официальные
патчи крови и достоверности истории(наверняка не работают)
обложка(одна) от сидюка краки для версий бф от 1.0 до 1.2
2 кейгена
ну вот вроде все. если кто хочет качайте, но я бы не советовал зря траффик потратите :zzz:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.5.2003, 12:52
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



доброе утро комрады ( кто нечего не понял - почитайте предыдущий пост мой в этой теме и поймете , почему я так сказал ) ну займемся опиманием основного , что бросилось в глаза и явно делает плюс моду Soldier9's Realism Mod 2.3.5 ( ИМЕННО ВЕРСИЯ 2.3.5 НЕ ПУТАТЬ С ДРУГИМИ ВЕРСИЯМИ !!!) так вот :
1. Стрельба стоя = приближение есть ТОЛЬКО у снайперок ( что наконец сделало снайпера обособленной фигурой yes.gif ) ..т.е. как вы поняли теперь после клика мышки справа НИЧЕГО НЕ СТАНОВИТЬСЯ ближе, а лишь приподнимается ствол и вы стреляете точнее ( ствол меньше юзает при отдаче ) ( т.е. как в реале - прижимаете к плечу )
2. Стрельба на бегу = в рассыпную горохом я так бы это назвал ( ну еще бы представьте бежишь ты со шмайсером и что будешь стрелять прицельно , нет конечно - тебе бы до ближайшого окопа добраться ) и внимание вы спросите а как же прицел на бегу? я отвечу НЕТ ЕГО , а вот остановитесь - оп появился и еще зажмете правый клик мыши - дыхание успокаитвается, приклад у плеча - стрельба точна yes.gif )
3. Об оружии = наконец-то всем ( кроме русских cry.gif ОПЯТЬ ЖЕ достали уже ( Обращение к Канцлеру : ПЛИССС "СЛЕПИ" ЧТО-НИТЬ ЧТОБЫ У НАС БЫЛИ ППШ И ВИНТАРИ МОСИНА , ДЕГТЯРИ И ТТ )
так вот всем дали их стволы - у япошек - японские ( а не немецкие ) у остальных тоже все путем :+:
4. Об специализациях = фрицы:
штурмовик у фрицев - силен теперь - у него в руках пулемет " лёгенький " и нож ;) , следующий юнит - обладатель винтовки ( названия не помню сори rolleyes.gif WARLORD скажет ) с 5 патронами ( НА НЕЕ НАДИВАЕТСЯ ШТЫК-НОЖ !!!! вместо обычного ножа , а режет правой кнопкой мыши ) винтарь стреляет ОТМЕННО , но немного долго перезаряжается ( быстрее снайперки :D ) ну как в реале - косит он с первого попадания ( об этом отдельно ) + пазершек ( одноразовый ) + две гранаты ) ...эээ следующий юнит - сапер - обладатель 10-зарядного винтаря ( очень скорострельного ) и 4 зарядов со взрывателем + бинокль и конечно нож )....теперь снайпер - тут тот же винтарь + 2 гранаты + бинокль ).....теперь ..ээ чето не понятное - опять сапер . вот он и мины и зарядные устройтва тоскает и нож ..а только ШМАЙСЕРОК у него в руке .......
русские:
первый юнит - также только вместо пулемета - автомат с 10 (!!!) магазинами в каждом по 20 патронов ( думаю догадались что это :P ) ........след. винтарь 10-зарядный , перезаряжается после каждого выстрела + штык нож ....след. стен ( rolleyes.gif , вроде немецкий же ствол - ну говорю НАС опять "обделили " ) + аналогичное фрицам снаряжение..след. снайпер тот же....след. аналог фрицев, только ствол у него другой марки - винтарь перезарядный с 10 патронами в обойме
япошки:
первый юнит - тот же боекомплект, но ствол - пулемет япошеский - очень неплох , много боезапаса дают ,а пистолет - тоже япониш ..( блин названия вечно забываю ) - такой типа пневматички ( я его так окрестил ) судя по силе ......след. - винтарь 5 зарядный ( очень медленный) + 2 гранаты от япошек ...след. - ..блин вот так автомат ( сразу видно они не умели делать оружие ) - скорострельность чуть ниже стена, зато разброс поменьше в случае непрокращаемой стрельбы ( остальное тоже) ..пистолет конечно япошеский ...след. -снаперка японская + тот же комплект ...сапер аналогичен 2 юниту + больше магазинов + полный набор подрывника
американцы:
практически аналогичны нашим ( или наши им rolleyes.gif ) ..только стволы другие, в целом тоже , но только томпсон есть ...еще пару фич ...М1 гаранд например ;) ......
так примерное описание есть, британцев и итальянцев не стану рассказывать ( итак кажется ясно , что поменялось немало ) ... у итальяшек тоже пулемет их сборки вроде ( ну явно не немецкий или японский )

теперь про скины - они очень прикольные ( например у наших в Сталинграде фуфайки типа - зима теперь в нем - снег и мороз ) а у фрицев спец прикид кульный - белые комбинезоны , ну в общем гуд......а вот в Курске уже совершенно другая одежа :+: ....скины танков :+: ( да и сами танки и вся техника ИЗМЕНЕНА кажись на всех картах :P ( Это опишет WARLORD - технику ) ...а вот на танках типа мелких фич ( как качать со склада ) на Т-34 надписи "Боевая подруга"..еще где-то видал "Сталинец" надпись , на америкоской самоходке кажется ( не помню в сетевухе было не разобрать ;) , точнее не до того ) так вот видал надписи еще "на Берлин " или по игнлу на америкоской технике " Гитлер умрет" ..
флаги - кульные ИЗМЕНИЛИ !!!! ( ну понятно кажется на что ;) ) на реальные !
теперь эффекты - тут можно долго описывать, но скажу, что того СТОЯТ ОНИ!!! - намного зрелищнее стали , а теперь техника имеет ЯРКО выраженные свойства гореть и дымится ( но не вся, а соответвующая ) ( ближе к реальности это дело ) ..а стрельба теперь просто пальчики оближешь :P - круче стала , блин не буду описывать - не возможно все затронуть, но скажу , что явно ближе к реальности - а винтари теперь полуавтоматические уххх как косят и боты с ними круты
текстуры на некоторых картах поменяли ( как уже говорил в Сталинграде например снег лежит - зима :+: ) ( особенно хорошо фрицам ныкаться с их белым прикидом )
технику обрисует WARLORD и ее количетсво и качество ( ну скажу сразу ее количество на картах иное нежели в оригинале да и сама техника другая yes.gif )
ИИ , или AI или искуственный интеллект, т.е. БОТЫ - теперь ГОРАЗДО УМНЕЕ :+: ( у них явно больше ходов запрограммировано yes.gif ) и сразу чувуеться уровень стрельбы и лагов практически НЕТ ( вроде сборища кучки ботов и тыканья ими друг друга :lol: ) но карты не все переработали , но оригинальные кажется все ( пока все не было возможности поюзать, но большинство да )..так что в том Сталинграде ( раз уж про это карту начал ) ставить в режиме COOP. сервак по 9 ботов ( сложность 100% ) и даже при 2-х игроках плюс живых ( не говоря о большем количестве ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО - прямо котел адский по накалу борьбы , такого в оригинале не встречал yes.gif )
а теперь звуки - ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗГОВОР - очень насыщены и корректированы стали

ЗЫ. ладно хорош уже, там много еще плюсов (одно довольно плохо - это перепутаны специализации в самом выборе , ну такой лаг уже кажется где-то встречался ( например , берешь номинально медика, а он снайпер , а снайпер - штурмовик ) ( но это фигня - после нескольких рождений все запомнишь, а у всех стран все одинаково yes.gif ) ..так что КАЧАЙТЕ!!!! :+: да чуть не забыл , кровь есть и трупы изначально остаються ( но компах послабее можно вырубить devil.gif )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 10.5.2003, 15:54
Сообщение #5


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Так... Прапор! ты упустил одну фичу( устал писать навероное ;) )- пулеметы- на танках и в укреплениях- греются гораздо дольше, правда за это придется расплатится отсутсвием прицела...( ну а как вы комрады хотели бы с такого пулемета и с прицелом стрелять...морда бы вся в синяках была- если с него целится :D
Так теперь про технику... Значит- советский Т-34- 3 места
1. Водитель- +пушка и спаренный с ней пулемет
2. Пулемет в корпусе- под пушкой
3.Пулемет на башне...
Переработаны скины русской техники..но Прапор про это говорил...Такое же количество мест и у Шермана... на некоторых картах его заменяет Грант...
У немцев в Курске есть Stug с пушкой и и пулемет с бронированным щитком Усилены такие танки как Тигр и Т-34 добавлены места для перевозки "пассажиров"
регулируемая камера... Новые скины...в обшем- всю технику изменили...
Есть танк Pzkpf IV на базе Panzera..очень кул...
Имеется PZ1на нем- пушка и скорострельная пушка 30мм...
Есть самолеты с пушками на 30мм...даже танки бьют... это вообще кульно...имеются они на картах Харьков и Курск за немцев... пикируешь на танк- даешь очередь- и каюк танку...плохо токо что 12 санарядов( НУ А ВЫ ЧО хотели..с таким самолетом можно всю технику с карты вынести)
ДА!!! и вот еще что!!!
Танки теперь сбиваются гораздо быстрее...если прямое попадание- то хана... а не как ранее- 3-4 выстрела держали... Панцерфауст с одного выстрела гасит танк...
И ФИЧА БОТОВ!!! :o :o Если бот едет например на БТРе а вы к нему навстречу на танке- то он вылезет с БТРа, и если есть рядом- сядет в ту технику, которая сможет вам противостоять, или будте закидывать гранатами....!!!( на моей памяти вылез фриц из ганомага и влупил из Фауста в меня)
И наконец то.... Боты не заметят вас, если вы действительно скрыты от постороннего взгляда...( в 70% случаев примерно) я подрывал танки взрывпаками... и ниче... подкрадывался сзади...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2003, 0:09
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



значит так , комрадес , выкладываю ссылку на Soldier9's Realism Mod 2.3.5 - качайте и радуйтесь жизни :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2003, 9:43
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Уковорили чертяки smile.gif Качаю!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2003, 10:26
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Господа вы скажите самое главное по технике... изменились только текстуры, либо модели техники изменены... И может скриншоты есть где поглядеть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2003, 12:30
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Cansler @ 12 May 2003, 10:26)
Господа вы скажите самое главное по технике... изменились только текстуры, либо модели техники изменены... И может скриншоты есть где поглядеть?

вроде же уже писали, наверное при чтении упустил rolleyes.gif
Цитата
Так теперь про технику... Значит- советский Т-34- 3 места
1. Водитель- +пушка и спаренный с ней пулемет
2. Пулемет в корпусе- под пушкой
3.Пулемет на башне...
Переработаны скины русской техники..но Прапор про это говорил...Такое же количество мест и у Шермана... на некоторых картах его заменяет Грант...
У немцев в Курске есть Stug с пушкой и и пулемет с бронированным щитком Усилены такие танки как Тигр и Т-34 добавлены места для перевозки "пассажиров"
регулируемая камера... Новые скины...в обшем- всю технику изменили...
Есть танк Pzkpf IV на базе Panzera..очень кул...
Имеется PZ1на нем- пушка и скорострельная пушка 30мм...
Есть самолеты с пушками на 30мм...даже танки бьют... это вообще кульно...имеются они на картах Харьков и Курск за немцев... пикируешь на танк- даешь очередь- и каюк танку...плохо токо что 12 санарядов( НУ А ВЫ ЧО хотели..с таким самолетом можно всю технику с карты вынести)
ДА!!! и вот еще что!!!
Танки теперь сбиваются гораздо быстрее...если прямое попадание- то хана... а не как ранее- 3-4 выстрела держали... Панцерфауст с одного выстрела гасит танк...

но это он не все сказал, там еще есть, самолеты например, кажется пару новых моделей, короче все карты переработаны, которые к оригиналу и дороге в Рим

да , пришлось отредактировать, вот сайт разработчиков мода Переведитесь там на русский интерфейс!!! , там указывают сервачки для этого мода , точнее игры в него, еще куча новостей, полезных ссылок, скажу только что в день выхода мода статистика скачки была такая 10.000 !!! :o закачек за 24 часа :o

Сообщение отредактировал Prapor - 12.5.2003, 12:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.5.2003, 13:18
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мод класный, :+: мне понравился. yes.gif Жалко русских обделили. :-: cry.gif Кстати, кто-то из вас говорил о дополнительном паке текстур к нему, не дадите ли линк?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.5.2003, 13:36
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(GEG boy @ 14 May 2003, 13:18)
Мод класный, :+: мне понравился. yes.gif Жалко русских обделили. :-: cry.gif Кстати, кто-то из вас говорил о дополнительном паке текстур к нему, не дадите ли линк?

ВОТ ОНИ ТЕКСТУРЫ качай расскажешь потом что там добавили, а то мне никак что-то не докачать - времени нет .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.5.2003, 21:54
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Господа. Под новой моделью, подразумеваю я по крайней мере, новую технику, а не обжектовскую доработку старой, и не измененные текстуры. Танки вы мне скажите появились там какиенибудь совершенно новые скажем т3 или пантера например?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 14.5.2003, 22:02
Сообщение #13


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата(Cansler @ 14 May 2003, 18:54)
Господа. Под новой моделью, подразумеваю я по крайней мере, новую технику, а не обжектовскую доработку старой, и не измененные текстуры. Танки вы мне скажите появились там какиенибудь совершенно новые скажем т3 или пантера например?

Цитата
Есть танк Pzkpf IV на базе Panzera..очень кул...
Имеется PZ1на нем- пушка и скорострельная пушка 30мм...

чем не модель... есть STUG у фрицев....Грант у американцев( или британцев)... так...погляжу скажу подробно... я еще не все карты проюзал....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 18.5.2003, 11:06
Сообщение #14


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Так-так... выходит скоро мод Wasteland 2042...
"экранизирует" бои банд в постядерное время, в принципе я это ждуочччченннь!!!!
вообще любитель всего ядерного и постядерного....- так как опять кардинальное изменение всей игры- обещают его на 200 метров.. хе-хе
Техника- ржавые машны с пулеметами, багги, мотоциклы...
Оружее- разное от метательных ножей и топорв до различных винтовок и коктейля молотова, НО!!!!!
Мод будет расчитан в остновоном на рукопашный(!!!!!!) бой... патроны там редкость...
если кому инетересно- вот вам демо-ролик данного мода, 14 метров весит... впечатления- сюда...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2003, 14:57
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



По-поводу Soldier9's Realism Mod 2.3.5. А куда делись базутчики? Или я плохо смотрел?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2003, 15:40
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



да,ты праф - нет таково класа...
только стрелковое аружые...
но,тем не менее,мод мне оч панравилса...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 20.5.2003, 18:49
Сообщение #17


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата(mafia @ 20 May 2003, 11:57)
По-поводу Soldier9's Realism Mod 2.3.5. А куда делись базутчики? Или я плохо смотрел?

Насколько я знаю- у немцев на некоторых картах у немцев- у штурмовика- винтовка, и Панзерфауст с одним зарадом, который правда любой танк сразу ложит.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2003, 22:59
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Лично я пока не видел ни одного полностью доработаного, полноценого мода, нормально пашут только моды для отдельных юнитов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2003, 0:21
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дело в том, что я этот мод смотрел еще давно, по-моему еще в прошлом году (если, конечно, я сильно не глючу). Естественно более раннюю версию. Так там базутчики были, только сильно отличалась физика полета снаряда - он летел практически по прямой и с большей скоростью. Это касалось и выстрелов из танков. Не знаю насколько это ближе к реальности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_MaxPayne[RU]_*
сообщение 22.5.2003, 11:28
Сообщение #20





Гости






Недавно обнаружил мод под названием Merciless1942 файл (Merciless1942_v4.zip) порядка 300 метров
Ребята потрудились наславу! Переработали визуальные эффекты и озвучку. Исправили скрипты ИИ теперь моды стали значительно поживее да и в целом игра скорее приобрела чем потеряла...
Полный список изменений в хелпе к инсталляшке. Радует внимание к мелочам, к примеру перекрестие прицела при попадании вздрагивает что особливо хорошо со снайперкой ощущается. В общем рекомендую к рассмотрению любителям классики...
Сам еще не во всем разобрался так что жду высказываний по данной теме
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:54
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России