Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
O German Soldiers-моде и его природе. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация об игре и BTRH:

Галерея скриншотов из BTRH 1.4

Статьи: Обзор Модификации Blitzkrieg Team Russian Hammers (BTRH) || Обзор обновления BTRH 1.4 || Тактика в BTRH 1.4
"В тылу врага" - сайт-проект Боевого Народа >>>> Новости, Статьи, Форум "В тылу врага/В тылу врага-2, Галерея, Файлы

Статьи об игре: Обзор "В тылу врага"
Файлы: Многопользовательское дополнение /Патч BTRH 1.31-1.4 / Полная версия Full BTRH 1.4

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
O German Soldiers-моде и его природе., Ну и впечатления с вопросами
WARLORDstrateg
сообщение 3.3.2005, 21:59
Сообщение #1


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Новая версия мода GermanSoldiers. Самое интересное, что после версии 1.3 вышла версия 1.8 и на следующий день 1.9. Буржуи в очередной раз подтвердили полное отсутствие логики и здравого смысла. А в 26 метрах версии 1.8 из заметных глазу нововведений - новый грузовик.
Мод благополучно завоевал себе место под солнцем в HQ где на данный момент из 10 кланов один русский. Балом правят бурги, но то что есть их - не значит есть хорошо. Тем не менее, попытки создать там оригинальную игру оканчиваются 30 минутным ожиданием, залетами личностей "ja-ja зер гут-сосику жруть" с ассинхроном и созерцанием созданных GS игр. В чем же причина? Неужели оригинальная игра на столько скучна или крива? Нет, скажу я вам. Ибо единственное достоинство мода - это новые карты, точнее - конвертированные в мультиплеер сингл-локации. Все остальное - мишура в красивой упаковке. Новые скины на танки, пара модификаций танков, выдернутые из сингла юниты ( дело 20 минут, вес - максимум мегабайт) - все бы это было хорошо, если бы не переписанные конфигурации и параметры.

Возможность прицельной стрельбы из орудия не ограничена, что, согласитесь, смотрится мягко скажем эээ.. идиотично, когда на карте 300х300 метров, танки сохраняют возможность прицельной стрельбы на 250. Я понимаю, что погоня за реализмом нужна и важна, но когда она идет в ущерб играбельности - увольте. Более 15 классов пехоты, но для чего? Когда обученный владению пулеметом элитный немецкий штурмовик за 3 с лишним тысячи средств, с 30 метров не может попасть в бегущую пехоту, но в то же время, растроенный 50-ти копеечный танкист, вылезши из подбитого танка и открутив от него MG 42 валит всяку-разну элиту с сотни метров, без особого напряга. Хотя в навыках у него должен значится пулемет. Навыки как таковые убраны вообще ( по-крайней мере на версии 1.3) - осталось только зрение. Что интересно, укомплектовав чахлого деда из фольксштурма (самый дешевый и мясной вид пехоты) дымушкой, парой ПТ-гранат, и пулеметом мы получим штурмовика-разведчика в одном лице, разве что подслеповатого. А зачем нужны затраты, когда цель - добежать до танка, метнуть гранаты и сдохнуть, будучи в последствии награжденным посметрно? Любой дохлый танкист справится с этой задачей.

Затем, спрашивается - на кой было прививать такую особенность как смерть с одной пули? Это типа реализм? Ага, конечно. Опять буржуи сели в лужу.
Во-первых, у пехоты в движке игры заложен лайфбар. Следовательно - системы повреждений нету (хотя нет - в репу попадание эффективней чем в тело). Так зачем извращаться? Я бы снял шляпу перед авторами мода, прикрути они систему повреждений у пехоты - попали в ногу, ползет, попали в руку - не стреляет. Но нет - надо было влезть. Во-вторых. Теперь, средством от диверсантов стал "профилактический" прострел кустов из всего чего можно - ибо, одна пуля - смерть. Грубо сказать - теперь рулит не мастер-стелс, а терпеливый бюргер, у которого много патронов. Реализм - но в ущерб играбельности.

Всячески поддерживается заповедь девочек-целочек - "По одиночке не ходи - изнасилуют" (© processor) за сим теперь один в поле не воин, в отличие от оригинала.
Короче, всячески рвется пятая точка по превращению тактической игры в стратегию, не взирая на последствия, следствия и вообще результаты. Господа буржуи, для этой цели есть Codename Panzers.
А если вас смущают партизаны в кустах, вылетающие из стога сена гранаты - милости просим в Блицкриг. Там ничего кроме кликанья мышкой делать не нужно.

Как итог - вся тактика сведена к построению кольца пехоты вокруг танка с включенным автоогнем. Все. А-ля Codename в чистом виде.

Короче - мой вердикт версии 1.3 (новые выкачаю, оценю) - мод сделан ламерами для ламеров. Возможно грубо, но в то же время верно. Есть конечно там приятности - но минусов больше. Хотя, мод активно используется нашими местным умельцами для модернизации оригинальной версии игры. К тому же, к выходу новых версий мода уже выработался иммунитет. В одной они улучшают силу русской армии. в другой уменьшают. Потом опять улучшают. Потом кто-то крепко вдует немцами против русских - и опять уменьшают. От реалистичных характеристик остались одни воспоминания - авторы танковых энциклопедий мрут пачками от удивления.

Вообщем, оригинал для буржуев оказался слишком сложен и туговат к освоению. Как пример - в геймспае при оригинал игре сейчас преобладает исключительно русскоговорящая публика, все бюргеры коллективно осваивают GS. Последний "качественно" играющий бург был встречен мною в начале моей сетевой карьеры (или это я был таким ламом?).
А к авторам мода у меня призыв - не считайте себя умнее разработчиков, ибо таковыми все равно не являетесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2005, 0:00
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg Ты прав сейчас русских играют больше. И я сам заметил поначалу бургов было много, а ша тока из буржуев поляки режуться да и мы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2005, 1:30
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



дык качать или не качать ? вот в чем вопрос
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 5.3.2005, 12:39
Сообщение #4


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Daddario качать. Для разнообразия пригодится, к тому же играть в него существенно проще чем в оригинал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.3.2005, 18:38
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



German Soldiers Mod 1.9 Full вот это качаю
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.3.2005, 1:36
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



а что это за viсtory points такой ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 10.3.2005, 14:05
Сообщение #7


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Daddario это режим игры чтоли имеется ввиду? "Знамя победы" в переводе...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.3.2005, 21:36
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



пробовал присоединиться к хосту ..он по доброте душевной что то мне писал много и по немецки .. даже ссылки писал ( я ни бум бум ) потом меня кикнули ..
мысля заработала ..подумал может где регится надо ..smile.gif) 4 день пью все таки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 10.3.2005, 21:42
Сообщение #9


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Daddario это ты в Ranking бой залез. Там нужна регистрация в HQ, то есть здесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.3.2005, 21:12
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(WARLORDstrateg @ Четверг, 10 Март 2005, 21:42)
Daddario это ты в Ranking бой залез. Там нужна регистрация в HQ, то есть здесь.

а оно нам надо?

Daddario это ты в Ranking бой залез. Там нужна регистрация в HQ, то есть здесь.

а оно нам надо?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 13.3.2005, 21:28
Сообщение #11


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Daddario а не знаю smile.gif Ты спросил - я разъяснил smile.gif Если собираешься играть на очки - регистрируйся. Если нет - то необязательно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.3.2005, 21:31
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



у нас сквад или как ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 13.3.2005, 21:54
Сообщение #13


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
у нас сквад или как ?

Вроде бы smile.gif Факт в том, что к моду народ не тянет, а заставлять их никто не собирается. Да, я в ближайшие неделю-полторы вряд-ли играть буду, полный завал времени :( Хотя не исключено, что и раньше все устаканится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.3.2005, 13:15
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Играл GS 1.9.... Один раз за США против фрицов..... Меня поразило то что в игре не было техники с 90-мм стволами.... Ни Першинга ни Slugger..... Самое сильное, что можно было приобрести из бронетехники - голимый Шерман с 76-мм стволом, а вот у немцев тигры остались.... Ну и как с ними бороться? Только пехотой с противотанковыми средствами..... Не знаю, может это как-то настроить можно, т. к. вообще в моде это есть..... Интересно, что офицеры теперь с автоматами, а разведчики с винтовками......

Сообщение отредактировал xima - 15.3.2005, 3:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.3.2005, 23:17
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Слухайте: говорят что новый мод ГС 1.9 можно установить только на 1.8, а тот на еще что-то. Чё за фигня? Где все это взять? Кто даст ссылки? А еще вот что: если установить GS 1.9 Full то этого достаточно? Ваш Веель. :no:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.3.2005, 23:28
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



veelzevul ставь 1.0 потом 1.1.,1.2.,1.3 потом 1.8.,1.9 где взять здесь гдето написано было
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 16.3.2005, 0:17
Сообщение #17


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Слухайте: говорят что новый мод ГС 1.9 можно установить только на 1.8, а тот на еще что-то. Чё за фигня? Где все это взять? Кто даст ссылки? А еще вот что: если установить GS 1.9 Full то этого достаточно? Ваш Веель.
если поставить full 1.9 то его будет достаточно. Патчей 1.1, 1.2 и т.д. уже нету в природе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.3.2005, 0:22
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



отстал от жизни rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.3.2005, 17:56
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ага...............спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.3.2005, 15:31
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Выпущен мод 2.0!
65 с половиной мегабайт, ссылка
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 14:46
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России