Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Выбор Detonatora - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбор Detonatora, Подумаем вместе, какие дрова поставить ?
сообщение 11.11.2003, 13:01
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Намедни наткнулся на один тест который ввёл меня в полное замешательство <_< . Вот он: http://www.toms-hardware.ru/graphic/200309...quamark-15.html
Сравниваются Detonator FX v44.03, Detonator FX v45.23, Detonator FX v51.75 на ОС Windows XP Professional SP1.
Вот некоторые цитаты :
Цитата
Сравнение качества картинки между картами ATi Radeon 9800 и nVidia FX5900 быстро показало, что с драйвером nVidia не всё в порядке. К примеру, освещение ландшафта и объектов с драйвером v45.23 не работало вообще.
:angry:
Цитата
v44.03 даёт полностью корректное изображение, однако её производительность очень низка.
:no:
Цитата
Даже новые бета-драйверы Detonator v51.75, разосланные nVidia на прошлой неделе прессе и предназначенные для тестирования DX9-приложений, типа Half-Life 2 и AquaMark 3, тоже давали неверную картинку.
:(
Цитата
nVidia v44.03: даёт правильную картинку. Безупречная анизотропная фильтрация;
nVidia v45.23: потеря качества. Освещение ландшафта не отображается. Освещение объектов тоже не отображается (иногда). Тени не отображаются;
nVidia v51.75: потеря качества. Освещение объектов не отображается. Очень низкое качество анизотропной фильтрации.
:beea:
Цитата
По этому поводу nVidia уже сообщила свою позицию. Как утверждает компания, в драйверах было найдено несколько ошибок, и в ближайшей версии Detonator 50 они будут исправлены.
-_-
И что мы видим с выходом релиза 52.16 ? Новые проблемы !!! В нашей любимой BF 1942 сплошные выпадения (горы прозрачные, под ногами стекло, вокруг геометрическая свалка devil.gif )
Давайте вместе покумекаем что делать в сложившейся ситуации ?
Мои варианты:
1. Переход на Radeon
2. Ожидание исправления ошибок nVidia (до бесконечности...)
3. Выбор из худшего лучшего (Ваш вариант используемого Detonatora)
Выскажите свои соображения на этот счёт. Эта проблема многих интересует (исключение составляют обладатели Radeonов, у них свои проблемы :D ).

Сообщение отредактировал KubMan - 11.11.2003, 13:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.11.2003, 21:36
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вообще, непонятно, что творится с нивидиа в последнее время. Одна маркетологическая глупость за другой. Казалось бы, рушатсья основы успеха продукции - совершенство драйверов, которые работали всегда стабильно и корректно, чего никогда нельзя было сказать про ATI. Теперь же ситуация с точностью наоборот. Все переходим на ATI!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.11.2003, 2:06
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На Радик денег надо, а если уже купил FX? :( Я поступил по принципу- что быстрее работает, перебрав (под тестами) дрова от новых ФорсВаре и всю линейку Дет 5ххх. Остановился на 51.75. Может быть потеря качества и имеется, но если не сравнивать одновременно одинаковые картинки под разными дровами, то эту потерю разглядеть невооруженным глазом достаточно трудно, да я особо и не приглядываюсь, красиво и красиво, а если еще и быстро.... smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.11.2003, 3:24
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Юзаю 44.03. Поганял тесты на практически всех детонаторах и остановился на нём. Качество+скорость. По сравнению с 45.23 на штуку почти больше попугаев набегает!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.11.2003, 3:38
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну насчёт Радеона - тоже нодочётов хватает... У меня с драйвером версии 6.14 тоже в БФ появились прозрачные здания, каркасы оружия и так далее. Правда, только в SW WWII... Поменял на более ранние - проблемы исчезли... Так что и ATI не идеал...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.11.2003, 3:49
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



caffro тоже самое, я ставил 3.8 Каталист, появились артефакты, на 3.7 работает все отлично. Все драйверы качаю с RadeOn2.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.11.2003, 19:27
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Скачал практически всё что имеется в арсенале, протестил и решил пока остановиться на 44.03. Я не знаю как проводился этот тест, у меня в 3DMark03 на 44.03 - 2875, 45.23 - 2573, 52.16 - 2826 :o Каким местом 52.16 заточены под FX непонятно (падение производительности + глюки в играх). Будем ждать новых "шедевров" от nVidia :beea: и подумывать о переходе на Radeon.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rn2ff
сообщение 13.11.2003, 17:29
Сообщение #8


Военкор
***********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16568
Регистрация: 13.8.2017
Из: Калининград
Пользователь №: 153



Я последнее время использую дрова от Omega. У них за основу взяты официальные драйверы, которые затем проходят "чистку". И это видно!

Сейчас у меня 44.03. На сегодняшний день - самые качественные


--------------------
"Не стесняйтесь использовать оставшееся ядерное оружие против мирного населения врага" - DEFCON
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2003, 0:04
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Только что тестил новые дрова Форсваре 53.03, в аквамарке чуть лучше чем 52.16, но хуже 51.75, а вот в Х2 демо-бенчмарке другое дело, все пошло как надо, Нвиде похоже придется писать дрова под каждую игру smile.gif . Единственно создалось впечатление, что качество картинки немного хуже, но это может быть и необъективно т.к. прошло уже много времени после последних тестов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.12.2003, 15:26
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот и вышел официальный релиз под XP версии 53.03.
Глюки почикали (BF теперь работает без проблем) и по скорости на уровне 44.03, так что перешел на него. yes.gif

Сообщение отредактировал KubMan - 11.12.2003, 20:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.12.2003, 23:55
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



KubMan А я взял, и пересел на Radeon...Вот...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.12.2003, 0:20
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Older Поздравляю ! :+: А мне пока финансы не позволяют ... -_- Приходится довольствоваться тем что есть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.12.2003, 10:36
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



у меня (после недавнего приобретения fx5600) прирост в 3DMark03 при переходе с 44.03 на 52.16 составил ~350 одноимённых единиц...в играх проблем не наблюдалось...51.75 - не пробовал,53.03 - попрбую...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.12.2003, 18:54
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Jaa а у тебя 52.16 в BF разве не глючил ? У меня сплошные лаги и выпадения были. По этой причине до настоящего момента сидел на 44.03 и только позавчера перешёл на 53.03.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.12.2003, 19:23
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



KubMan Кстати, не такой уж и плохой резолт для FX в Марк03...карта ведь не Ultra?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.12.2003, 20:11
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Older нет не Ultra... обычный FX 5600 (ASUS V9560 VideoSuite)... В принципе пока хватает, все игрушки без тормозов тянут на 1280х1024 или 1152х864, в зависимости от имеющихся в наличии, на максимальных установках + 100Гц. Исключение составляет пока только LockOn, в нём чтобы максимум установить карточка значительно мощнее нужна :o . В перспективе собираюсь приобрести ASUS Radeon 9800 XT/TVD :+: , но пока дороговато...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.12.2003, 23:47
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
KubMan Кстати, не такой уж и плохой резолт для FX в Марк03

ага,отличный просто - у меня то около 1200 марков этих...fx от innovision, самая дешёвая из своих тёзок, выполненых другими производителями, но нареканий на качество Inno3D у меня никогда не было..
управление настройками карты - риватюнер,самая удобная прога для этого,как по мне..ей актированы все фишки, практически..
нет, батла не глючила ниразу,в настройках видео игры - всё на максимуме,1024х768х32х100 и выше.
DC - не успел проверить - винчестер умер..
да и вообще (в других играх и нетолько), если настроить разумно - отличная картинка и не тормозит..
с 53.03 как вообще - всё а поряде? ато инстал небольшой,12 мб..

хотел спросить камрадов - частоты чипа и памяти (с подробностями) у кого какие?
мои - 270 и 550 соответственно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.12.2003, 0:30
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
с 53.03 как вообще - всё а поряде? ато инстал небольшой,12 мб..

про то что маленький ты верно заметил, на чём то сократили, не выяснял на чём... Но всё работает тьфу тьфу тьфу нормально... Пока нареканий нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.12.2003, 3:04
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Jaa [QUOTE]хотел спросить камрадов - частоты чипа и памяти (с подробностями) у кого какие?

У меня 425/650...в Марке03 - 3700 марков.

Сообщение отредактировал Older - 13.12.2003, 3:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.12.2003, 18:39
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
ато инстал небольшой,12 мб..


Если Detonator маленький, то он чисто английский.
А если большой (~18M), то international
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 14:13
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России