Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Плагины для создания моделей к ВТВ2 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация:

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Плагины для создания моделей к ВТВ2, Как создать модель во "В тылу врага 2" ?
сообщение 3.8.2007, 10:11
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



cry.gif Установил плугины для Макса7.В менеджере они есть-загружены.А на вкладке Экспорта-Импорта нет форматов ply,Mdl.
Что-то тут не так.И плугины есть,а ни фига не работают. :no:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.8.2007, 16:27
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



:( И еще одно.Разрабы прикалывются.Фразу полностью скопировал:"Для того, чтобы иметь возможность экспорта моделей в игру «В тылу врага» необходимо скопировать в каталог с плагинами 3DSMAX файлы MdlExp6_of1.dle и MDLPerFaceData6.dlm или MdlExp7_of1.dle и MDLPerFaceData7.dlm в зависимости от версии используемого редактора."
Нет таких файлов в архивах,а про 8-ю версию Макса вообще не видно: mdixp6_of1.die(я так понял файлы для 6-го ...
Жопа это все!!!Что прискорбно.Натянули!!!!)

Сообщение отредактировал Dmirog - 3.8.2007, 16:40
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.8.2007, 23:00
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Действительно нет таких файлов....Странно <_< ......Но всё же модели,находящиеся в архиве с плагинами в 3DsMax открываются ....Значит плагины всё таки рабочие!...У меня кстати восьмой "макс"........Можно предположить,что тут не набор файлов в архиве с плагинами неполный,а то,что инструкция неправильная......Тут надо уточнять у Skaela-он лучше знает.....А то наговорим сейчас тут ;) ....

Сообщение отредактировал Niemand - 3.8.2007, 23:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.8.2007, 7:29
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Dmirog @ Пятница, 3 Августа 2007, 11:11:04) *
cry.gif Установил плугины для Макса7.В менеджере они есть-загружены.А на вкладке Экспорта-Импорта нет форматов ply,Mdl.
Что-то тут не так.И плугины есть,а ни фига не работают. :no:

Я уже писал, у меня ошибка (3Ds max 7), и примеры не грузятся, а вот *.MDL сохранить можно, только без ply толку от него никакого.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.8.2007, 15:51
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Обидно.У меня есть модели созданные в Milk_shape-хенкель 111,и-16.Но конвертировать в Втв-2 не возможно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.8.2007, 17:10
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да впринципе наверное нужно накатать Skael,у в личное сообщение - его то он по-любому прочтёт....Dmiroq - отошли ему свой предпоследний пост - пускай прокомментирует...))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2007, 14:54
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Всем привет, спасибо за терпение. smile.gif
Коротко о главном.

1. Импорта из готовых моделей нет и не будет.
2. Плагины для 7-й и 8-й версии. Соответственно содержимое архива 3dsmax7.zip или 3dsmax8.zip необходимо скопировать в папку с плагинами. Про 6-ю версию и имена файлов -- это устаревшая документация, к сожалению не доглядели.
3. Для экспорта: загружаем сцену, выбираем меню flie->export, имя файла и путь даем любые (они игнорируются), тип файла выбираетм "MDL Scene Export (*.MDL)"

Если правильно настроена сцена, то при экспорте автоматически создаются *.def, *.mdl, *.ply и текстуры для модели.
Внимательно читаем документ readme_rus.htm. Документ местами устарел, но общие концепции, особенно что касается структуры сцены для экспорта и настроек параметров экспорта, актуальны и важно внимательно все настроить один раз. Далее параметры запоминаются и перенастройка не требуется.

4. Ошибка при загрузке примера (я так понимаю, с солдатом) не связана с плагином экспорта. Как видно из сообщения об ошибке, как минимум что-то не так с плагином для бипеда. Возможно просто следует переустановить 3dmax с character studio.

Сообщение отредактировал suvlad - 7.8.2007, 15:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.8.2007, 11:11
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(suvlad @ Вторник, 7 Августа 2007, 14:54:36) *
Всем привет, спасибо за терпение. smile.gif
Коротко о главном.

:no: Полная задница.Получается оф.плагины еще хуже чем неофициальные.Вообще не понятно как все это "добро" должно работать(ни каких точных инструкций).Плугины одни,а описание оказывается устарело.На фига сбрасывали?По крайней мере для Милки можно найти описание как все делать,да и товарищ GERBER для SOEdita хоть что-то написал.А разрабы только воду мутят(ни чего конкретного).Уже думаю,а не лучше вообще без оф.плугинов обойтись(Макс всетаки не простая программа).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.8.2007, 13:22
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(suvlad @ Вторник, 7 Августа 2007, 15:54:36) *
4. Ошибка при загрузке примера (я так понимаю, с солдатом) не связана с плагином экспорта. Как видно из сообщения об ошибке, как минимум что-то не так с плагином для бипеда. Возможно просто следует переустановить 3dmax с character studio.

Проверял на нескольких компьютерах - то же самое. Все туртуриалы из пакета макса 7-го запускаются нормально.
Возможно это из-за того что пример сделан в 8-м? 8-й версии макса нет, на ней проверить не могу.
Как вариант, может сделаете 1 урок в 3D max по созданию какого-нибудь кубика с нуля с последующим экспортом в игру (естественно со скриншотами)? Думаю времени уйдет на это не много, а пользователям будет на что опираться.

Сообщение отредактировал BloodSmith - 15.8.2007, 13:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.8.2007, 15:20
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Полностью поддерживаю BloodSmith
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.8.2007, 15:31
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня в восьмой версии никаких проблем нет.... BloodSmith можешь купить восьмой Макс...Я за пиратку 150 деревянных отдал.....А то геморой видимо с седьмым...На восьмом же вроде бы всё прёт нештяк....
А по поводу милки и макса....Ну не знаю даже...Тут проблема не в том, что плагины хуже..Напротив - они лучше - оригинальные..Пока же я не видел из милки ни одной нормальной модели для ВтВ-2 всё какие то гибриды получаются - модели из ВтВ адаптированные к ВтВ -2 - это в большинстве случаев в глаза бросается.. :no: ...А Макс действительно сложен...Может даже через чур - но надо учиться - тогда думаю всё попрёт как надо....
И поддерживаю людей, по-поводу примера моделирования......Могли бы об этом позаботиться...
И ещё интересно - можно сконвертировать в игру готовую модель?... Там, как я понял нужно сначала создавать файл-описание, потом моделить, а если есть готовая модель - её можно конвертировать, и что для этого нужно - что изменяется?........
Говоря проще - хочу сконвертировать в игру огнестрельное оружие - модель готовая на примете есть - хотелось бы теперь узнать, как правильно конвертировать, чтобы пех держал правильно, чтобы это было оружие, а не объект, чтобы размеры были пропорциональными, и перезаряжался автомат, не как базука.....

Сообщение отредактировал Niemand - 15.8.2007, 15:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.8.2007, 16:33
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Здравствуйте Комарады !!!
может быть я немного не в тему но я хочу предложить несколько готовых максовских моделей (на халяву), делал я их с расчётом на ВТВ2.

Ручное оружие:
АКМ
Mini-14
MAC-10
M-79
remenkton 870 combo
ruger blackhawk 357

Техника

M1A2 Abrams(без текстур)

Скоро будет ещё.
Только вот ОдЫн минус всё сделано в 9 максе...

[img=http://img184.errorurl.us/img184/6604/weaponsno5.th.jpg]

Моё мыло (на всякий) kandrei@sarkor.uz
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.8.2007, 17:01
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ООООО! Корбобо Привет ! У меня к тебе вопрос, можно ли модель в формате .lwo
переконвертить в формат .max ? или в другой любой формат, который умеет читать 7 макс?
А если можно переконвертить, то чем(название проги)?

Сообщение отредактировал SniyLSD - 20.8.2007, 17:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.8.2007, 17:30
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SniyLSD Milkshape 3d может импортировать *.lWO, а потом просто экспортируй модель в формате *.3DS.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.8.2007, 22:59
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



По -моему модов на современную тематику пока ещё никто не делает.....Поэтому лучше бы сварганил что то ближе к теме - ну например FG-42, ППС, СВТ-40 ну или "37-мм мономёт-лопату" на худой конец yes.gif ...И с техникой такие же предпочтения - лучше ЗиС-2, ИСУ-122, БР-7 или БР-5.....
Короче всё то, что подходит по времени.....
А если говорить про современную тематику....Это было бы очень неплохо - мне лично ОЧЕНЬ нравились идеи, заложенные в Enemy Ahead для первой части :+: ....Хотелось бы уже на движке второй части порассекать на УАЗах и ХАММЕРах, посносить сарайчики из РПГ-7 или Стингера, и на закуску потестить на меткость М-16 или АКМ...Хотя сделать мод на современную тему - не так уж и сложно - главная проблема в отсутсвии модмейкеров....

Вообщем можешь приколоть кого нибудь из команды БТРХ - авось возьмутся))...Направление перспективное, так, что есть небольшой шанс, что заинтересуются....

Сообщение отредактировал Niemand - 20.8.2007, 23:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.8.2007, 2:04
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Niemand , по поводу современной тематики ;)
http://www.digitalmindsoft.eu/forums/viewt...?f=12&t=457
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.8.2007, 10:21
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Эх, нештяк делают))...А я и не догадывался даже ;) ...Жаль только бурги делают - непонятно, что они там мутят, т.к. по-инглишу совсем не понимать))...Это случаем не те, что Ahead делали?...Очень похож набор стволов yes.gif Главное не осталось бы на уровне Бэты, как "Энеми", а то обещали и техниу и вертолёты даже....но так и не доделали)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.8.2007, 10:42
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
SniyLSD Milkshape 3d может импортировать *.lWO, а потом просто экспортируй модель в формате *.3DS.

Schneider не выходит :no: , милка матерится,
говорит что "Cannot read LightWave Object 6.5x !" :-: , что делать? :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.8.2007, 12:31
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А какой программой был создан *.lwo.
Установил Plugin для 8 Макса, а он экспортирует только MDL может у кого-нибудь получилось экспортировать *.PLY?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.8.2007, 12:39
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
А какой программой был создан *.lwo.

программой LightWave 7.5
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:40
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России