Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
CRT vs LCD - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
CRT vs LCD, Какие же мониторы лучше?
сообщение 29.5.2006, 15:38
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



При выборе LCD моника играет большую роль психологический фактор. Единицы возьмут хороший 17-19' дюймовый LCD монитор с нормальными характеристиками и углами обзор. Почему? Да потом что если стоит начальная модель ЛСД 17 дюймов например 230-250 баксов, то можно добавить еще 50 и взять начальную модель уже 19 дюймов! И так всегда. Почти все приобретают бюджетные модельки мониторов и не всегда ими довольны. А так будущее за LCD мониторами. Брать приличный 19дюймовый ЭЛТ иногда даже дороже чем нормальный LCD17. А разницы вы не заметите, потому что полезная площадь 17д ЖК монитора равна площади 19д ЭЛТ моника. При более высокой цене последнего ==!!!==
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.5.2006, 16:33
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
скажу только что фраза "хрусталик не причем" неправильная

Были случаи когда люди с удаленными изза катаракты хрусталиками, имели способность к аккомодации и даже чтению наименьших(вроде 1мм) печатных шрифтов с расстояния 30см.


Сообщение отредактировал Sinochek - 29.5.2006, 16:34
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.5.2006, 19:10
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



X-morph
Цитата
Товарищь Бендер, монитор компьютера это индивидуальная весчь и играть в комп толпой в 5-6 чел это уже маразм, а кино надо смотреть на телевизоре с диагональю хотя бы 21' сидя на диване...

Чудак, а где я такое говорил? Протри те вещи, которые ты называешь своими глазами. Или ты на своём ЛСД-мониторе не можешь разобрать что и кто пишет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.5.2006, 19:36
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Benderrr @ Понедельник, 29 Май 2006, 20:10)
Чудак, а где я такое говорил? Протри те вещи, которые ты называешь своими глазами. Или ты на своём ЛСД-мониторе не можешь разобрать что и кто пишет?

А вот хамить не стоит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 29.5.2006, 19:39
Сообщение #25


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



все, для себя однозначно решил брать CRT на 21"! ну нет возможности выкинуть почти 800$ на ХОРОШИЙ LCD! а так всего за 400$ будет зачотный View Sonic на 21" и нафиг этот гемморой с углами обзора, подгонкой яркости (тупой абсолютно). зато кааак развернул на 1600х1200 и на столе имеешь все что надо. в редакторах самое то работать, да и для игр все-же, все-же...
имхо конечно, но сейчас не время брать LCD. за дешево (да какое там - дешево! 400 дохлых президентов) не возьмешь нормальную LCD'шку, а вот CRT как нефиг... и проработает он долго. а место на столе - этого вопроса вообще не должно стоять! у кого маленький стол? может у вас еще и с выдвижной подставкой под клаву??? :beea: без кистей останитесь или артрит в старости замучает... стол должен быть столом, а не убогим офисным "пеньком"... даже на работе стол такой, что впору самолеты запускать.
ИМХО
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.5.2006, 19:53
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



GEG
Тон X-morph а тоже не назовешь нормальным - адекватный ответ абсолютно. Ты тоже наверно не особо радуешься, когда тебе такой интересный ответ пишут, непонятно откуда взятый. так что вопрос морали считаю тут не был нарушен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.5.2006, 23:48
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пару лет назад купил себе на работу 19' LCD моник iiyama. К сожалению точно модель не помню, но выглядит примерно так:

Был супер рад и доволен. Нет нагрузки на глаза, краски сочные и все такое, в общем для работы супер (хотя грамотной цветокоррекции добиться на нем я так и не смог).
Примерно пол года назад купил себе домой 19' CRT iiyama марки Vision Master Pro 454:

Только на этом монике я смог понять что такое НАСТОЯЩИЙ ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ. Настолько четких и правильных цветов на LCD никогда не увидишь. Насчет уставания глаз... мой рабочий стол 1280х1024 при 120 герцах. Играю на 1600х1200 при 100 Гц. Нагрузка на глаза вообще не чуствуется.
В общем, поддержу основную мысль этой темы о том, что для проведения большого времени за монитором лучше юзать ЛСД, чтобы не убить глаза. А если важны качество картинки, цветопередача и т.п., то впереди ЭЛТ. А что будет впереди - покажет как всегда время.

Сообщение отредактировал J_U_S - 29.5.2006, 23:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 8:30
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
2) LCD мониторы рулят для моих нужд

У меня Samsung 730BF 17" LCD с временем отклика 4ms, никаких шлейфов в играх нету вообще, насчет цветов - я в етом неочень разбераюсь, но раньше у меня был Proview 18" и тоже LCD, 16ms (замечались небольшые шлейфы) и цвета были какието блеклые... например черный был серый какойто, та-же кнопка Пуск в винде была очень светло солатовая smile.gif А пересл на SAMSUNG 730BF... черный=черный, а кнопка Пуск нормального цвета smile.gif Если-бы я не сидел за компом по 11-12 часов в день (ето в школьное время - а летом, и по 18) devil.gif то я-бы взял хороший CRT... и вообще мой монитор-мечта ето 21" CRT, чтобы была резолюция 1600x1200 и десктоп просто гигансткий.devil.gif

Сообщение отредактировал Шамблер - 30.5.2006, 8:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 9:46
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Benderrr извини, пост был товарищу Хеш'у
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 14:44
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня на работе стоит LCD, дома CRT. За домашним могу сидеть сколько угодно, глаза ни капельки не устают. В свое время диплом на этом мониторе днями и ночами писал без всяких последствий для глаз. На работе вынужден каждые 40 минут уходить отдыхать именно глазами, т.к. устают сильно.
Поэтому меня всеуда удивляло мнения почти всех моих знакомых что LCD для глаз безопаснее. smirk.gif
Так что для меня пока что однозначно CRT. ;)

P.S. Хотя может просто CRT дома стоит качественный, а LCD на работе поганый? Незнаю.
Для сравнения CRT - LG F700P.
LCD - NEC AccuSync 52vm
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 14:50
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VAZer , все мониторы вредны для глаз..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 17:44
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не все. Зрению вреден не непосредственно сам монитор, а длительная концентрация взгляда на нем, с таким же успехом можно наблюдать находящуюся в метре от тебя стену, не прерываясь, несколько дней, в результате так же как и от монитора, зрение ослабеет.

Сообщение отредактировал Sinochek - 30.5.2006, 17:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 18:09
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



CRT мониторы рулят для моих нужд
SyncMaster 757nf
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 18:19
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
P.S. Хотя может просто CRT дома стоит качественный, а LCD на работе поганый? Незнаю.
Сбавь яркость. Либо уже лампы фонят. На оверах в обсуждении пришли к 2ум источникам проблем с глазами, если они болят от LCD. Либо повышенная яркость, либо производитель пожадничал на лампы нормальные и они "фонят" каким-то излучением сильно, кажется, уф.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.5.2006, 17:03
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



LCD естественно. У меня SyncMaster713n. Время отклика 8мс, уровень обзора большое.
Короче всё на уровне. Не знаю как у вас, а у меня от CRT глаза устают быстро.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.5.2006, 22:35
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ЭЛТ LG Flatron T710PH. На данный момент полностью соответствует моим нуждам - чё нужно бедному студенту rolleyes.gif Посему - пункт 1.
В дальнейшем, правда, собираюсь прикупить всё-таки LCD. Но это будет совсем не скоро, и к тому времени, я думаю, LCD будут на должном уровне.
А вообще, хотелось бы монитор "по диагоналистее", т.к. в инженерных пакетах и в МАХе места не совсем хватает. Но пока это не критично B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2006, 22:22
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



benq 19" 8 ms очень устраивает, назад на "лампы" не хочу : :no: С ужасом смотрю на CRT если вижу. Просто аура "радиации" рядом с ними ))) Где мой рад-эвэй?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2006, 1:16
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Имею такой же монитор как и у J_U_S, Яма 456 реально дает прикурить любому лсд-монитору, который я видел на полках магазинов. После этой феерии красок и родного разрешения 1600*1200 в играх смотреть на жухлые цвета лсд, да еще и с напрягом по изменению цветов при смене угла обзора(это есть во всех жк, не зависимо от паспортной способности к углам) - просто невозможно. ЖК до хороших ЭЛТ еще расти и расти. А ведь про проблемы выгоревших пикселей сторонники долговечности ЖК ничего не сказали ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2006, 6:38
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
А ведь про проблемы выгоревших пикселей сторонники долговечности ЖК ничего не сказали

При производстве матрицы всегда есть несколько допустимых дефектных пикселей, предусмотренных спецификацией монитора (есть варианты когда их нет и они не появляются долгие годы). За 2 года работы у меня лично на экране кроме этих (2 шт) более ни один пиксель не выгорел, тем более, если уж они у тебя так жестко горят, можно поменять LCD по гарантии. То же самое относится и к ЭЛТ, точки там выгорают неслабо... дело лишь зависит от того, на сколько сильно насилуется монитор яркой статичной картинкой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2006, 6:52
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вообще удивлен теми минусами, которые здесь приведены – у меня ничего такого нету. Нету у меня ни смазаности, ни позеленения из под стула, ни кривой цветопередачи.

Если сравнивать мониторы одной ценовой категории, то CRT однозначно рулят, однако не думаю что это правильное сравнение. Это то же самое что сравнивать мобильные телефоны с коммуникаторами одной цены, или незеркальные фотоаппараты с зеркалками.

Вообще лично я считаю, что дополнительные баксы разницы в ценах окупает отсутствие мерцания, которое серьезнейшим образом влияет на просадку зрения, подчеркиваю – серьезнейшим образом. Раньше у меня стоял CRT с частотой обновления 100 Герц – глаза после восьми часов печатания были красно-стеклянными. Сейчас ничего такого нет, и усталость больше проявляется в той же спине.

Если говорить конкретно, то неоспоримые преимущества мониторов на жидких кристаллах это:
- отсутствие мерцания
- четкость и цветопередача
Минусы их, которые являются одновременно плюсами мониторов с электронными пушками это:
- ступенчатые градиентные переходы, обусловленные большой четкостью
- небольшая смазанность изображения в играх типа Quake III
- малые реальные углы обзора

Обращаю внимание на то, что сравнивал я качественные CRT с матрицами IPS, S-IPS, AS-IPS. Матрицы TN предлагаю вообще из рассмотрения выкинуть, потому что ничего хорошего в них нет – пусть и скоростные, но шестибитные с убогой цветопередачей на углах.

Итого: лично мне, человеку, который много сидит за компьютером и большее время печатает тексты, ЖК монитор однозначный выбор. ЭЛТ – выбор тех, кто профессионально работает с графикой, киберспортсменов, и тех, у кого нет денег на нормальный LCD монитор.

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1149307185[/mergetime]
iMiceman
Цитата
При производстве матрицы всегда есть несколько допустимых дефектных пикселей

Вот опять =).
Ну нету у меня ни дохлых ни горячих пикселей, и даже намека на них.
Даже на фотоаппарате есть один мертвый и один синий горячий, а тут - нету, увы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:06
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России