Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
eTXT
Объединение России и Украины, Обустройство Союза и прочее (обмен мнениями) - продолжение - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

238 страниц V  « < 236 237 238  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Объединение России и Украины, Обустройство Союза и прочее (обмен мнениями) - продолжение
pawlap
сообщение 21.5.2018, 15:27
Сообщение #4741

Старшина

Ленар посмотрел в Норвегии такиеже newlaugh.gif бум пелить biggrin.gif нет в Мюнхене хамона и никогда небыло! даже в Испании его не так просто найти

vps137 там про теневую shakehead.gif а не коррупцию просто в США за неуплату налогофф реальный срок мона схлопотать вот по нерезидентам и маются

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ленар
сообщение 21.5.2018, 15:48
Сообщение #4742

Ефрейтор
**

Из: Татарстан

pawlap
Цитата
нет в Мюнхене хамона и никогда небыло! даже в Испании его не так просто найти

Да ладно... Компания TORO угощала, испанская. В Мюнхен на выставку катался. Вот у этой кампании и пообедал smile-2.gif Ну как пообедал.... Взял кусьмище небольшой, чтоб на тарелку поместился, и с винчиком погрыз...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 21.5.2018, 16:02
Сообщение #4743

Щупальца Ктулху

Из: Воронежское Замкадье

Цитата(Ленар @ 21.5.2018, 10:59) *
WARLORDstrateg
Представьте, Вы заметили вооруженного и достаете свой кольт. В это время из-за угла выбегает другой преподаватель, видит уже двоих, тоже достает свое оружие. Через пять минут перестрелка в стиле "царь горы".

Не выдерживает критики. Пусть злоумышленник будет занят перестрелкой (с шансом быть в ней раненым или погибнуть), чем безнаказанным расстрелом детей без возможности отпора.
Цитата
И еще-сходите в тир. Поставьте черные мишени среди зеленых, и попробуйте пострелять. Еще в добавок можете симитировать стрессовую ситуацию для рук, отжавшись раз тридцать.
Сколько зеленых мишеней останется невредимыми???

Зависит от подготовки, общего состояния, ситуации и множества других факторов. Но, безусловно, лучше иметь ранеными/убитыми 5 человек случайно, чем убитыми 25 преднамеренно.
Цитата
Джинна надо загонять в бутылку. А это возможно только при лицензировании ношения оружия.

Оло-ло! А как лицензирование поможет избежать психических срывов, у тех, кто на момент лицензирования был нормальным? У нас, простите, менты иногда в магазинах палят с табельного (привет, Евсюков).
На каждого экспертизу, полиграф и прочую чушь проводить, превратив практически идеально работающую систему гражданского оружия в убогое посмешище, типа нашего законодательства об оружии?
Цитата
Металлодетекторы на входе, и пр. И тогда ни одна собака не пронесет в портфеле револьвер в школу.

Да, а еще контроль в туалете, на окнах, решетки везде. Ну реально, самому не смешно-то? Металлодетекторы там и так есть, но человеческий фактор никто не отменял. Человек может метаться по 5 раз туда-сюда, выкладывая ключи, и на 6 раз его уже пропустят без досмотра - иди так, все равно тебя знаем.
Цитата
Что касается кино и ресторанов, то эти случаи наравне со школами. Расстрелы в кино 3шт в прошлом году.

И почему-то я уверен, что были они в штатах, где в этих местах установлен запрет на ношение оружия в таких заведениях.
Цитата
А пронести в гостиницу два цинка патронов и 12 стволов, обложиться баррикадами и устроить тир из соседнего стадиона?

Ну тут уже "ой" - отдельное законодательство отдельных штатов местами слишком свободно, но ничем, кроме разовых эксцессов это не грозит.
Цинично, но лучше иметь риск получить 30 расстрелянных раз в год разом, чем 300 убитых на улицах в течение года от невозможности защититься.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ленар
сообщение 21.5.2018, 16:53
Сообщение #4744

Ефрейтор
**

Из: Татарстан

WARLORDstrateg
Цитата
Зависит от подготовки, общего состояния, ситуации и множества других факторов. Но, безусловно, лучше иметь ранеными/убитыми 5 человек случайно, чем убитыми 25 преднамеренно.

Год эдак 2010-ый. Дочка поперхнулась липкой конфетой. Даже приехавшие всего через 10минут врачи "скорой" не успели бы помочь. Но их совет принять грамм 200 водки я послушал, и пытался вспомнить, каким образом сумел выбить конфету из бронхов и делать ИД. Как в тумане оплеухи жене, беготня соседей и срочный вызов.
Или сосед, которого искусала собака. А когда его затаскивали в неотложку, зазвенела рамка. У него в кармане так и лежал неиспользованный травмат, а в другом перцовый балончик.
Знакомый получил сильнейший нокаут с сотрясением, от гопника, тощего как смерть. Знакомый, между прочим, кмс по вольной борьбе, амбердекстер-ему без разницы, с какой руки бить. А вот ни одна рука не успела подняться.
Только потушив пожар моторного отсека голыми руками, я вспомнил, что у меня есть огнетушитель.
Примеров-тьма.
И только в одном случае из ста преступнику окажет сопротивление его потенциальная жертва. Не верьте голивудским фильмам, в подавляющем большинстве все будут просто стоять и смотреть, а потом в панике бегать.
Цитата
А как лицензирование поможет избежать психических срывов, у тех, кто на момент лицензирования был нормальным? У нас, простите, менты иногда в магазинах палят с табельного (привет, Евсюков).

Вы спокойно могли бы написать слово "часто" вместо "иногда", если бы это произошло хотя бы дважды. А так да, иногда такое происходит. 1РАЗ за все время.
Цитата
Металлодетекторы там и так есть, но человеческий фактор никто не отменял. Человек может метаться по 5 раз туда-сюда, выкладывая ключи, и на 6 раз его уже пропустят без досмотра - иди так, все равно тебя знаем.

Еще три недели назад я курил, и много. В аэропорту перед вылетом умудрился 4 сигареты выкурить за час, ровно напротив охраны. Они проверяли меня, затем я выходил курить, находясь в их поле зрения, и они снова меня проверяли. Ни единой поблажки, все строго по инструкции. Каждый раз, как в первый раз.

Я не против оружия на руках населения. Но кое-где его можно купить, как спички в магазине.

Сообщение отредактировал Ленар - 21.5.2018, 16:54
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 21.5.2018, 17:19
Сообщение #4745

Щупальца Ктулху

Из: Воронежское Замкадье

Цитата(Ленар @ 21.5.2018, 16:53) *
WARLORDstrateg
И только в одном случае из ста преступнику окажет сопротивление его потенциальная жертва. Не верьте голивудским фильмам, в подавляющем большинстве все будут просто стоять и смотреть, а потом в панике бегать.

Так вы ж сами отвечаете)) Примеры с помощью вполне легальны и реальны - это делать можно, нужно, но все умеют. А уж оружие у нас - это нечто вроде космического корабля, оно вызывает боязнь, шок и трепет. Поэтому да, если у нас завтра начать продавать его всем и вся - будет хаос. Но когда-то это надо начинать все же.
А что касается "голливудщины", то я верю роликам на Ютубе из стран, где законом разрешено иметь оружие и отстреливать тех, кто покушается на жизнь/здоровье/собственность. А еще верю куче роликов с того же Ютуба из нашей страны, где каждодневно их появляются десятки о том, как очередной "король дороги/подъезда/тротуара/толчка" месит битой машины/граждан за свое царское право королевствовать. И беда в том, что никто не даже не впряжется - потому как именно в 1 случае из 100 у человека без биты есть шанс не получить мзды от человека с ней.
Это вопрос более чем дискуссионный, но все доводы противников повсеместной легализации оружия строятся обычно на выпадах, вроде:
"...ты не успеешь выстрелить..." Но никто не мешает тренироваться, не всякий преступник - мастер спорат по стрельбе, основная их масса такие же простые люди, с дефектами воспитания и прочими бедами.
"...бандиты тоже будут ходить с оружием..." Они и так ходят, ибо паленый боевой ПМ стоит дешевле легального владения его газовым собратом при полной бесполезности последнего. И размахивают им где ни попадя.
И так далее - можете еще с десяток придумать, все они легко отбиваются.

Цитата
Вы спокойно могли бы написать слово "часто" вместо "иногда", если бы это произошло хотя бы дважды. А так да, иногда такое происходит. 1РАЗ за все время.

Так и с гостиницы тир тоже один раз устроили, подумаешь. Накладка.

Цитата
Еще три недели назад я курил, и много. В аэропорту перед вылетом умудрился 4 сигареты выкурить за час, ровно напротив охраны. Они проверяли меня, затем я выходил курить, находясь в их поле зрения, и они снова меня проверяли. Ни единой поблажки, все строго по инструкции. Каждый раз, как в первый раз.

Это аэропорт. В любом другом учреждении попроще обойти этот металлодетектор - раз плюнуть.

Цитата
Я не против оружия на руках населения. Но кое-где его можно купить, как спички в магазине.

И в этом "кое-где" проблем с ним куда меньше, чем там, где оно под строгим контролем. Не стоит вестись на эти ужасы с расстрелянными школами. Да, страшное ЧП. Но бывает, издержки несовершенства законодательства (именно в части ЗАПРЕТА на оружие в школе!) и свободного обращения оружия. Это все равно что ужасаться разбившемуся самолету раз в полгода, где сразу погибло 200 человек, но равнодушно пожимать плечами на 5000 погибших за тот же период на дороге.
С оружием как - либо всем (с набором требований), либо никому.
Но во втором случае никто не отменял черный рынок, что автоматом дает +500% к живучести криминалитета.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 21.5.2018, 23:59
Сообщение #4746

Старший сержант

Из: Mallorca, Spain

Если кто хочет узнать как оно бывает в жизни, и огребают ли кмс по вольной борьбе от гопников, добро пожаловать в Москву на ЧМ-2018!:

Английские фанаты готовы устроить «третью мировую» на ЧМ-2018

https://sport.mail.ru/news/football-worldcu...319/?frommail=1

- бонус в виде "золотого дождя" от английских фанатов обеспечен ... вся Москва будет обоссана этими беспредельщиками, загажена, ОМОН изнасилуют и зачморят ну и т.д. newlaugh.gif

В жизни всяко бывает. Есть золотые правила:

1. Не ищи приключений себе на жо...пу, и не найдешь (вольный перевод "На Бога надейся, а сам не плошай").

2. Кабаки и бабы доведут до цугундера (если не хуже). Это правило гораздо важнее, поскольку выполняется всегда.

3. Бог сделал людей равными, но оружие никогда не бывает лишним. Конечно, оно может не успеть пригодиться ... но при везении и сноровке, лишним точно не будет.

Сообщение отредактировал Academic - 22.5.2018, 0:01

--------------------
1. Удача венчает лишь тех, кто умеет держаться до конца даже в явно безнадежном положении. (В.М.Чернов, лидер ПСР)

2. Миром правят знаки и символы, а не слова и законы. (Конфуций)

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zemljanin
сообщение 22.5.2018, 10:06
Сообщение #4747

Сержант

Ройзмана из Екатеринбурга выдавили. С трудом, но по собственному желанию. Ну хоть что-то едросы смогли сделать.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 22.5.2018, 11:50
Сообщение #4748

Старшина

Цитата(Zemljanin @ 22.5.2018, 11:06) *
Ройзмана из Екатеринбурга выдавили. С трудом, но по собственному желанию. Ну хоть что-то едросы смогли сделать.

Э.Лимонов, похоже, правильно сказал:
Цитата
Ройзман всегда был не пришей кобыле хвост. Непонятно кто, и зачем. Так что его уход в отставку,- это его личная проблема и только. Что был, что нету. Впрочем один косяк за ним есть как минимум - храм Змеи Ельцину позволил у себя воздвигнуть...

Мне кажется только, что роль губернатора в строительстве храма была больше.

--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Виргилий/
Апейроника - наука будущего?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zemljanin
сообщение 22.5.2018, 13:16
Сообщение #4749

Сержант

Цитата(vps137 @ 22.5.2018, 12:50) *
Мне кажется только, что роль губернатора в строительстве храма была больше.

А уж какая была роль нашего Президента, я вообще молчу. У каждой козявки свои герои. У бандерофашистов - Бандера, у либерастов - Ельцин. Вольному воля, спасенному рай.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 22.5.2018, 20:05
Сообщение #4750

Старшина

Цитата(Zemljanin @ 22.5.2018, 14:16) *
А уж какая была роль нашего Президента, я вообще молчу. У каждой козявки свои герои. У бандерофашистов - Бандера, у либерастов - Ельцин. Вольному воля, спасенному рай.

Конечно, ведь перечисленные Вами герои дали народам Украины и России свободу и демократию. За такие блага надо платить - вымиранием населения, суверинитетом, низким ВВП и большим олигархатом. Вна Украине плата продолжается, хотя их свобода и демократия явно какие-то второсортные, в России, кажется, кончилась.

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 23.5.2018, 12:23
Сообщение #4751

Старший сержант

Ну чё, ВТБ взял под козырёк Минфина США ... маски сброшены ... национальный позор? Однозначно! thumbsdown.gif :

https://news.mail.ru/economics/33553137/?frommail=1

--------------------
1. Удача венчает лишь тех, кто умеет держаться до конца даже в явно безнадежном положении. (В.М.Чернов, лидер ПСР)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 24.5.2018, 4:24
Сообщение #4752

Старшина

Пролистывая фейсбук, наткнулся на то, чего нам будет не хватать на ЧМ.Дмитрий Мендрелюк.

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 24.5.2018, 16:31
Сообщение #4753

Старшина

biggrin.gif https://www.om.nl/actueel/nieuwsberichten/@103182/update/ нусё закопали хохлов newlaugh.gif https://youtu.be/rhyd875Qtlg
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mechanic
сообщение 24.5.2018, 16:35
Сообщение #4754

Сержант

Из: г. Нью-Йорк, США

Когда мы вернулись из эвакуации на Украину я обратил внимание на самый распространенный лозунг на транспарантах и плакатах, развешанных по всему городу: "Сталін - це Ленін сьогодні." (Надеюсь в переводе не нуждается). В справедливости этой фразы я уже не сомневаюсь.
Цитата
14 цитат Ильича, от которых волосы встают дыбом
Рассекреченные телеграммы Владимира Ильича и выдержки из многотомных сочинений Ленина, от которых стынет кровь.
21 января 1924 года ушел из жизни Владимир Ульянов (Ленин), идейный вдохновитель октябрьской революции 1917 года и первый лидер Советского государства. За годы, прошедшие после смерти вождя, был создан настоящий культ Ленина. Его тело до сих пор лежит в центре столицы как символ целой эпохи.
Мы собрали выдержки из многотомных сочинений Ленина и рассекреченные телеграммы Ильича:
1.«…Прекрасный план! Доканчивайте его вместе с Дзержинским. Под видом „зелёных“ (мы потом на них свалим) пройдём на 10—20 вёрст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 р. за повешенного…».
Литвин А. Л. «Красный и Белый террор в России в 1917—1922 годах»
2. «Война не на жизнь, а на смерть богатым и прихлебателям, буржуазным интеллигентам… с ними надо расправляться, при малейшем нарушении… В одном месте посадят в тюрьму… В другом — поставят их чистить сортиры. В третьем — снабдят их, по отбытии карцера, желтыми билетами… В четвертом — расстреляют на месте… Чем разнообразнее, тем лучше, тем богаче будет общий опыт…».
24 – 27 декабря 1917 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 35. С. 200, 201, 204. — Из работы «Как организовать соревнование?»)
3. «…Можете ли вы еще передать Теру, чтобы он всё приготовил для сожжения Баку полностью, в случае нашествия, и чтобы печатно объявил это в Баку».
3 июня 1918 г. (Волкогонов Д.А. Ленин. Политический портрет. Ленинское рукописное распоряжение председателю Бакинской ЧК С. Тер-Габриэляну)
4. «Пенза, Губисполком. …провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города».
9 августа 1918 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 143-144).
5. «Товарищам Кураеву, Бош, Минкину и другим пензенским коммунистам.
Товарищи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь взят «последний решительный бой» с кулачьем. Образец надо дать.
Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц.
Опубликовать их имена. Отнять у них весь хлеб. Назначить заложников — согласно вчерашней телеграмме.
Сделать так, чтобы на сотни верст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц кулаков.
Телеграфируйте получение и исполнение.
Ваш Ленин».
(Латышев А.Г. Рассекреченный Ленин. М., 1996. С. 57.).
6. «Саратов, (уполномоченному Наркомпрода) Пайкесу. …советую назначать своих начальников и расстреливать заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты».
22 августа 1918 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 165).
7. «Свияжск, Троцкому.
Удивлен и встревожен замедлением операции против Казани, особенно если верно сообщенное мне, что вы имеете полную возможность артиллерией уничтожить противника. По-моему, нельзя жалеть города и откладывать дольше, ибо необходимо беспощадное истребление…»
10 сентября 1918 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т.50. С. 178).
8. «Насчет иностранцев советую не спешить высылкой. Не лучше ли в концентрлагерь…».
3 июня 1919 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 335).
9. «Всех, проживающих на территории РСФСР иностранных поданных из рядов буржуазии тех государств, которые ведут против нас враждебные и военные действия, в возрасте от 17 до 55 лет заключить в концентрационные лагеря…»
(Латышев А.Г. Рассекреченный Ленин. М., 1996, С. 56).
10. «…крестьяне далеко не все понимают, что свободная торговля хлебом есть государственное преступление.
Я хлеб произвел, это мой продукт, и я имею право им торговать» — так рассуждает крестьянин, по привычке, по старине. А мы говорим, что это государственное преступление».
19 ноября 1919 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 39. С. 315).
11. «Т. Луначарскому
… Все театры советую положить в гроб. Наркому просвещения надлежит заниматься не театром, а обучением грамоте».
Ленин, 26 августа 1921 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 53. С. 142.)
12. «… я прихожу к безусловному выводу, что мы должны именно теперь дать самое решительное и беспощадное сражение черносотенному духовенству и подавить его сопротивление с такой жестокостью, чтобы они не забыли этого в течение нескольких десятилетий…
Чем большее число представителей реакционного духовенства и реакционной буржуазии удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше».
19 марта 1922 г. (Известия ЦК КПСС. 1990. № 4. С. 190—193).
13. «…Принять военные меры, т.е. постараться наказать Латвию и Эстляндию военным образом (например, «на плечах» Балаховича перейти где-либо границу на 1 версту и повесить там 100 –1000 их чиновников и богачей)».
Ленин, август 1920 г. (Латышев А.Г. Рассекреченный Ленин. М., 1996).
14. «…Суд должен не устранить террор; обещать это было бы самообманом или обманом, а обосновать и узаконить его принципиально, ясно, без фальши и без прикрас».
17 мая 1922 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 45. С. 190).

Сообщение отредактировал mechanic - 24.5.2018, 16:44
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 24.5.2018, 19:15
Сообщение #4755

Старший сержант

Механик, прекрасная подборка ... лживая на 2/3, но все равно Ленин был ОЧЕНЬ мягок ... почитайте про террор во времена французских революций (особенно времён Марата), и почему потребовалась такое современное изобретение - для того времени - как гильотина (для быстрой казни).

Вообще, радикальная смена общественно-политической формации всегда сопровождается или большим террором и/или сокращением народонаселения (в т.ч., с учетом сокращения срока жизни живущих и падением рождаемости - как в современной России).

Это закон, если понимать Историю как объективно-материалистический процесс.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение Вчера, 1:47
Сообщение #4756

Старшина

иа худею свиней валят среди бела дня под охраной прям в кабинетах да и на закуску пара гренак еслишо thumbsup.gif https://youtu.be/Cjqrm4ClDDs
Вставить ник
+Цитировать сообщение

238 страниц V  « < 236 237 238
Ответить в данную темуНачать новую тему