Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
В Рунете стартует сервис для контроля за расходами на мобильную связь - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
В Рунете стартует сервис для контроля за расходами на мобильную связь
сообщение 11.7.2011, 22:54
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



вот здесь, с адекватными комментариями: Хабр
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.7.2011, 23:02
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Еще немного о криптографии: даже в Office 2007, установленном на Windows Vista и 7 используется AES 256, а у вас 128.

Что касается надежности, то весьма неплох Whirlpool , учитывая: На сегодняшний день WHIRLPOOL устойчива ко всем видам криптоанализа. На протяжении 8 лет существования Whirlpool не было зарегистрировано ни одной атаки на неё.
Whirlpool — свободно распространяемая хеш-функция. Поэтому она находит широкое применение в открытом программном обеспечении.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.7.2011, 23:02
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Neir0 @ Понедельник, 11 Июля 2011, 19:19:20) *
С нетерпением жду открытия сервиса! Буду с удовольствием пользоваться, правда хотелось бы чтобы абонентская плата была поменьше.

И хочу ответить выше отписавшимся товарищам:
1. Как сервис будет получать детализацию у операторов это уже технические детали, нас, простых пользователей, они не должны заботить, уверен, ребята с этим справятся.
2. В чем отличия от того, что предоставляют операторы? В том что они выдают СЫРЫЕ данные, лично мне они ничего не говорят, я не хочу забивать себе голову всей этой хренью, у меня нет времени с этим разбираться и тем более самому строить графики в эксель. Тут, как я понял из статьи на хабре, эти сырые данные обрабатываются и предоставляются пользователю в наглядном виде, я сразу вижу на что уходят деньги и как сократить расходы, да и потом, мне просто любопытно на это посмотреть.
3. Помимо наглядного отображения, сервис предоставляют АНАЛИТИКУ, это то что нерды из кремниевой долины называют умным термином data mining. Т.е. нахождение скрытых зависимостей среди тех самых сырых данных, которые предоставляют операторы в личном кабинете. Благодаря этой штуки можно делать такие вещи как подбор тарифа, прогнозирование расходов, времени разговора, обнаруживать интересные факты о самом себе.
4. Я всегда радуюсь, когда делается что-то полезное и нужное людям, в любом случае это хорошее начинание.

Хочу пожелать успехов создателям, надеюсь у вас все получится!
Антон, если вы с нетерпением ждете открытия своего сервиса, то откройте его ;)

1. Инфа размещена на русурсе, где обитает очень много людей, разбирающихся в IT и сомневающихся, что "ребята справятся" smile.gif
2. Человеку, освоившему курс низшей математики в 1-3 классах этих "сырых" данных достаточно для определения оптимального тарифа.
3. data mining в расходах на телефон очень нужен, все о нем просто мечтают. Когда же будет data mining в поездках на метро? Не терпится узнать о себе много новых интересных фактов smile.gif
4. А меня создание очередной бесполезной вещи, паразитирующей на принципе случайной импульсивной покупки, почему-то не радует. Майкрософты, гуглы, эпплы и ораклы из таких проектов не получаются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.7.2011, 23:08
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



И еще по поводу сервиса. Не знаю как в настоящее время и у всех ли операторов, но раньше в детализации не отражались нетарифицируемые вызовы, может быть это не важно при ответе на вопрос "куда утекают мои деньги", но весьма важно при выборе тарифного плана и оператора.

Цитата
Создатели сервиса обещают полную защищённость ваших данных.


Обещать - не значит жениться. devil.gif

Сообщение отредактировал Practika - 11.7.2011, 23:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.7.2011, 23:09
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



varvsn Уже там отпейсал) Негативна)


А можно я еще спрошу? А не боится ли Господин Антон Волков сгнить в тюрьме в Штате Вирджиния или Висконсинец за незаконные операции с л.к. операторов связи? Ведь как известно юридическое лицо представляющие мегафон есть и USA. Так же есть и Такие же представители с стороны МТС/Билайн. И именно так будет звучать обвинение, как взлом. А это от 10 лет строгого Режима. А потом выдворение. Кстати тут его тоже ждут сладкие пряники)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.7.2011, 23:10
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Аналитика сервиса в виде простой и понятной инфографики позволяет найти ответы на самые главные вопросы и всё такое: какой у вас тариф, какие развлекательные услуги подключены, нужен ли безлимитный интернет, покупать ли пакет SMS и т.д.


Это видимо тонкий стеб. Какой у меня тариф можно узнать нажав несколько кнопок на телефоне или посмотреть в личном кабинете на сайте. devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.7.2011, 23:11
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(магистральный @ Понедельник, 11 Июля 2011, 23:09:07) *
varvsn
А можно я еще спрошу? А не боится ли Господин Антон Волков сгнить в тюрьме в Штате Вирджиния или Висконсинец за незаконные операции с л.к. операторов связи? Ведь как известно юридическое лицо представляющие мегафон есть и USA. Так же есть и Такие же представители с стороны МТС/Билайн.


У него сервак сервисный в России зарегистрирован, если верить Whois.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.7.2011, 23:13
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(MNA @ Понедельник, 11 Июля 2011, 20:44:17) *
Да, товарищи-негативщики, вы в своем репертуаре. Люди уже давно ездят в Кремниевую или Силиконовую Долину (от этого суть, поверьте, не меняется) не за тем, чтобы там потусоваться или потратить чьи-либо деньги. Каждый, конечно же, судит по себе. Кстати, грамотеи - филологи, вы ошиблись сайтом, вам надо на форум http://gramota.ru/.

Что вы как гоблены какие-то только плохое ищите во всем. Вот, вам нужно съездить в Долину и поучиться культуре общения для начала. Посмотреть, как люди поддерживают любое начало, что только помогает в работе.

Я не думаю, что cnews брал деньги за статью на первой странице. Они слишком дорожат своей репутацией. Прежде, чем размещать они пообщались с представителями трех операторов, которые проявили интерес к теме и дали свои комментарии. Скажите, что за них тоже заплатил "чей-то сынок" г-н Антон Волков. Уровень многих комментариев просто смешит.

Сами начните что-нибудь свое, а не сидите в офисе работодателя и не тратьте время (за которое он платит вам зарплату, между прочим. Чего бы, кстати, в Силиконовой Долине никто не делал в рабочее время) на мерзкие комментарии.

Всем позитивной недели.
Антон, грешно ссылаться на грамота.ру и делать в четырех абзацах более десяти грамматических, синтаксических и стилистических ошибок ;)

А придти на IT форум, сделать 4 разных свеженьких аккаунта и надеяться, что никто ничего не заподозрит - как минимум наивно smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.7.2011, 23:16
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Чтобы дать совет об оптимальном тарифе достаточно спросить об общих расходах на сотовую связь, если речь идет о паре сотен рублей, то тут экономить особенно нечего, если больше, то вперед на безлимитку.
То же самое касается интернета - сейчас появились безлимитные тарифы за двести рублей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.7.2011, 23:17
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



varvsn , Волков, смени логин.
Каменты на хабре не просто неконструктивные, они убогие.
Ни кто даже не спросил про функционал калосервиса.
Даже про архитектуру.
так... блабла про верстку и оформление "странички". Т.е. про бантики.

Расскажи,плз, как вы собираетесь бороться с мошенничеством? это раз.
Как вы собираетесь вычислять местоположение мобилы (не смартфона. у них давно есть подобный бесплатный сервис) это два.
Определить местоположение без ГПС+приложение или без анализа данных с АТС - невозможно. Ну разве что из детализации: "Ваш телефон находится в Центральном федеральном округе" или "Макроркгионе Волга". Содержательно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.7.2011, 23:20
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(магистральный @ Понедельник, 11 Июля 2011, 23:09:07) *
varvsn Уже там отпейсал) Негативна)


А можно я еще спрошу? А не боится ли Господин Антон Волков сгнить в тюрьме в Штате Вирджиния или Висконсинец за незаконные операции с л.к. операторов связи? Ведь как известно юридическое лицо представляющие мегафон есть и USA. Так же есть и Такие же представители с стороны МТС/Билайн. И именно так будет звучать обвинение, как взлом. А это от 10 лет строгого Режима. А потом выдворение. Кстати тут его тоже ждут сладкие пряники)


Можно зайти на сайт сабжа и ознакомиться с принципом работы. Customer сам предоставляет пассы для входа в л.к. и ставит галочку "я со всем согласен, никто за это гнить не будет. Собственно, для этого и была выложена ссылка, т.к. мне хотелось прояснить некоторые не освещенные синусом моменты. Я не понимаю Вашего восторга по поводу "отпейсал", это не мой проект.

Сообщение отредактировал varvsn - 11.7.2011, 23:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.7.2011, 23:28
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



забавно.
Я вот решил открыть бизнес.
Буду проводить аудит ваших тумбочек на предмет траты денег.
Ну там инфографика, анализ затрат на бухло. Бороться с мошенниками, цыганками. Могу определять местоположение утерянных кредиток. Кошельков. В будущем даже каждой купюры.
В общем принципиально новая ОС. Море новых красивых обоев. А, нет, принципиально новый сервис. Много мощного функционала, тёлок, пива.
Ключи от квартиры и копию (двустороннюю) кредиток высылайте на адрес: Москва, а/я 666, до востребования.
Буду только контролировать. Чессслово. Век воли не видать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.7.2011, 23:30
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(qazloginwsx @ Понедельник, 11 Июля 2011, 23:17:00) *
varvsn , Волков, смени логин.
Каменты на хабре не просто неконструктивные, они убогие.
Ни кто даже не спросил про функционал калосервиса.
Даже про архитектуру.
так... блабла про верстку и оформление "странички". Т.е. про бантики.

Расскажи,плз, как вы собираетесь бороться с мошенничеством? это раз.
Как вы собираетесь вычислять местоположение мобилы (не смартфона. у них давно есть подобный бесплатный сервис) это два.
Определить местоположение без ГПС+приложение или без анализа данных с АТС - невозможно. Ну разве что из детализации: "Ваш телефон находится в Центральном федеральном округе" или "Макроркгионе Волга". Содержательно.


Ого. Техношерлокихолмсы.
Лишь бы обосрать.
Мне, на самом деле, пофиг на проект и на комментарии к нему, я пользуюсь экселем с VBA (да-да), но вяканье "Говно" "Я могу лучше" "Всё не так" я просто не уважаю. Это не реклама, упаси, это ваш синусовский менталитет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.7.2011, 23:34
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(varvsn @ Понедельник, 11 Июля 2011, 22:54:26) *
вот здесь, с адекватными комментариями: Хабр

Интересно, а сколько все-таки стоит опубликовать статью на нескольких относительно крупных порталах? Скиньте контакты и цены, авось пригодится ;)

P.S. Инфографика на 2 балла - ни капли наглядности и ничем не отличается от детализации оператора, кроме бестолкового светофора
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.7.2011, 23:38
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[quote name='andddr' date='Понедельник, 11 Июля 2011, 23:34:04' post='1485808']
[quote name='varvsn' post='1485759' date='Понедельник, 11 Июля 2011, 22:54:26']
вот здесь, с адекватными комментариями: Хабр
[/quote]
Интересно, а сколько все-таки стоит опубликовать статью на нескольких относительно крупных порталах? Скиньте контакты и цены, авось пригодится ;)

Знал бы, скинул. Или не скинул, а работал бы в этом направлении. Такой ажиотаж, даже не подозревал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.7.2011, 23:46
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(varvsn @ Понедельник, 11 Июля 2011, 23:30:33) *
вяканье "Говно" "Я могу лучше" "Всё не так" я просто не уважаю. Это не реклама, упаси, это ваш синусовский менталитет.

Ни кто не пишет, что сервис "гавно". Нельзя писать "это гавно" "я могу лучше" о том, чего нет.
Эффективность вашего анализа не доказана.
Пока нет ни одного абона, который сэкономил бабло при помощи вашего сервиса.
Нет ни одной отбитой атаки мошенников
Нет ни одного определения местоположения.
Нет ни единого примера применения функционала.
Нет данных о защите ПДн и сохранности переданных логинов-паролей
Пока данный сервис - это только фишинг логинов-паролей.

а что до статей на синусе...
на нем иногда проскакивают забавные развлекательно-попсовые статьи достойные журнала коневодство.
Пвру лет назад проскакивала статья о конторе в которой я работал.
Пааафосная статья. Прям технологии из-за бугра. Трепещите конкуренты.
Я то все знал изнутри smile.gif
(юрлицо уж давно ликвидировано, страничку конторы пожрала тля, конкуренты моську не заметили)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.7.2011, 23:53
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(qazloginwsx @ Понедельник, 11 Июля 2011, 23:46:20) *
а что до статей на синусе...
на нем иногда проскакивают забавные развлекательно-попсовые статьи достойные журнала коневодство.
Пвру лет назад проскакивала статья о конторе в которой я работал.
Пааафосная статья. Прям технологии из-за бугра. Трепещите конкуренты.
Я то все знал изнутри smile.gif
(юрлицо уж давно ликвидировано, страничку конторы пожрала тля, конкуренты моську не заметили)


в коневодстве дорогие технологии, не сюда это..
блоггерством заняться, что ли.

Сообщение отредактировал varvsn - 11.7.2011, 23:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2011, 9:14
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Где тут Антоша Волков? Я тут еще говна на вентилятор приготовил ;)
Прокомментируйте, милчеловек, все взято с вашего сайта:
1. "Информация потому и конфиденциальна, что ее нельзя доверять незнакомым лицам ни при каких обстоятельствах." ГЫЫЫЫЫ Намёк на передачу пароля от ЛК понятен, противоречия не видите?
2. Оттуда же: "Бесплатный сыр только в мышеловке! Слышали об этом? Не попадайтесь, это до сих пор актуально."
3. "Не давайте себя одурачить! Не дарите свои “кровно заработанные” тем кто жаждет легких денег за счет обмана." Прям как из анекдота: не давайте обмануть себя в другом месте, покупайте у нас!
4. "...станет возможным узнать, сколько своего драгоценного времени вы тратите на пустую болтовню или важные разговоры..." Вы научились отличать деловые звонки от личных? :o
5. "Мы предупредим вас, если вы попадете на страницу сайта, занимающегося мобильным мошенничеством и прочими махинациями". ГДЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ НА ВАШЕЙ ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ? :D

А теперь пару вопросов:
1. Каким образом будет обеспечиваться определение местоположения телефона, у кого данные сливать будете? У операторов есть свои сервисы, а передавать инфу вам им запрещено, без моего согласия.
2. Чем принципиально отличается ваш анализ от стандартного счета за услуги от самих операторов? В моем счете четко прописано сколько бабла я потратил на SMS, сколько на местные звонки, сколько на межгород и т.д. и т.п.
3. Как будут даваться рекомендации по тарифу, все "звездочки", проставленные коварными операторами будут учтены? А региональные особенности?

Монетизация.... А Бендер называл это "относительно честным способом отъема денег" :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2011, 10:16
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Рискну выссказаться в пользу сервиса ))

Конечно пока непонятно что и как именно будет реализовано, но то, что сейчас сравнивая тарифы уважаемых операторов черт ногу сломит, с этим думаю спорить будут не многие.

Для примера - узнайте во сколько вам обойдется месяц пользования услугой с сайта Йоты и у оператора тройки - это же совершенно разный подход!

А ноги растут думаю не от ленивого пользователя, которому влом "залезть на сайт и почитать", а в том, что пока большая тройка успешно монополизирует рынок.
Отсюда: игра с запутанными тарифными сетками без реального снижения стоимости, блокировка на законодательном уровне возможности отвязывания номера от конкретного оператора и т.п.

И пока это так, подобный срвис может быть востребован.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2011, 10:55
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Andyweb @ Вторник, 12 Июля 2011, 10:16:06) *
блокировка на законодательном уровне возможности отвязывания номера от конкретного оператора и т.п.


Как думаешь, сложно ли реализовать "отвязку" номера от оператора?
Стоимость работ по отвязке номера какова?
Ответ а-ля "все давно придумано и, думаю, ничего не стоит" не принимается. Площадь РФ многократно больше площади Европейского гос-ва, как следствие, сети связи совсем не полносвязные.
Чтоб отвязать номер от оператора нужно как минимум перестроить ВСЕ сети в РФ.
1)Установить мега-гига-супер центр коммутации стоимостью триллиарды долл. ЕДИНЫЙ ->МОНОПОЛЬНЫЙ<- центр, услуги которого будут совсем не бесплатны.
2)Перенастроить сотни коммутаторов.

Не столько законодательно, сколько технически номер привязан к оператору. Учите матчасть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:43
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России