Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Тактика в БЛИЦКРИГЕ - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тактика в БЛИЦКРИГЕ, делимся опытом
сообщение 27.8.2003, 17:03
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dmitry_SG , не совсем понятно какое отношение вопрос имеет к тактике... Есть тема "БЛИЦКРИГ". У русских к концу войны появился отличный танк ИС-2. Насколько я помню, русские не встречались в игре с "Мышами", как впрочем и в реале с ними никто не воевал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.8.2003, 9:51
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Natan @ 27 Aug 2003, 17:03)
Dmitry_SG , не совсем понятно какое отношение вопрос имеет к тактике... Есть тема "БЛИЦКРИГ". У русских к концу войны появился отличный танк ИС-2. Насколько я помню, русские не встречались в игре с "Мышами", как впрочем и в реале с ними никто не воевал.

Natan, вопрос был задан к тому, что советская пехота в тактическом плане несколько уступает немецкой и американской. А вот зачем было упоминать тут Ис-2 я действительно не пойму.

Наличие хорошей памяти по поводу "Мышонка" это хорошо, но внимательное чтение вопроса это еще лучше.
Я писал: "У немцев, в конце компании есть мерзкие истребители танков - фаусники, у америкосов похожая гадость ("Мышонку" жизни не давали), а что у русских?"
У поминание о "Мышонке" стоит в скобках после не двусмысленного упоминания об американской пехоте как "гадости". Следовательно "Мышонок" встречался именно с ней, а это происходило в компании за немцев.
Тогда мне, не совсем понятен смысл высказывания в отношении моего вопроса: "Насколько я помню, русские не встречались в игре с "Мышами", ...", а про: "как впрочем и в реале с ними никто не воевал", я уточню.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.8.2003, 11:46
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dmitry_SG, то что советская пехота в игре несколько уступает немецкой в борьбе с танками (и только с ними), всем давно известно. И в чём вопрос? В остальном советская пехота немецкой не уступает. Про ИС-2 я упомянул, чтобы показать, что противотанковый баланс в игре всё-таки сохранён. Также могу добавить, что советские штурмовики Ил-2 эффективнее атакуют наземную технику, чем немецкие.

P.S. Когда уточнишь про "Мышей", если не трудно выложи где-нибудь здесь инфу ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Сталин_*
сообщение 30.8.2003, 1:33
Сообщение #24





Гости






Против фаустников, да и вообще пехоты (обычные пехотинцы закидывают гранаматами - мама не горюй) эффективен залп вначале БМ-13-12, затем сразу БМ-13-48 - именно в такой последовательности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.9.2003, 13:45
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Voron @ 29 Jun 2003, 22:41)
с лету лучшая тактика!!!пока противник устанавливает всякие пушки и танки и т.д ты всем всем "кокандом" к нему в гости!!!

Я в начале игры первым делом ставлю пушки и минирую подходы, а потом уже начинаю продвижение и разведку. Так что твой коканд сначала напорется на мины, а затем еще и на прямую наводку... devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.9.2003, 18:17
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Hornet@exp[ALFA TEAM)
,2 Sep 2003, 14:45] Я в начале игры первым делом ставлю пушки и минирую подходы, а потом уже начинаю продвижение и разведку. Так что твой коканд сначала напорется на мины, а затем еще и на прямую наводку... devil.gif

Hornet@exp[ALFA TEAM] , ты по Инету играешь? Всё зависит от обстоятельств и карты. На "Россия42 v.2 " да, но на "Юферштрассе" немецкий блицкриг может смести тебя за 3-5 минут - развернуться не успеешь :no: devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_DJ CHERT_*
сообщение 2.9.2003, 20:53
Сообщение #27





Гости






Почитал я у вас форум, и судя по обсуждению полчуается, что вы играете всего лишь в две карты?! ""Юферштрассе"
и "Россия42 v.2 " ..... А на других?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.9.2003, 8:18
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Natan @ 2 Sep 2003, 15:17)
Всё зависит от обстоятельств и карты. На "Россия42 v.2 " да, но на "Юферштрассе" немецкий блицкриг может смести тебя за 3-5 минут - развернуться не успеешь :no: devil.gif

Усли не можешь удержаться в обороне, то в нападени мне кажется тем более делать нечего... devil.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.9.2003, 12:36
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Hornet@exp[ALFA TEAM)
,3 Sep 2003, 9:18] Усли не можешь удержаться в обороне, то в нападени мне кажется тем более делать нечего... devil.gif  rolleyes.gif

Абсолютно неверно :no: devil.gif На Юфере хороший игрок за немцев просто не даст создать никакой обороны. Не за что будет держаться devil.gif Просто позиционно нижняя часть карты сделана так, что пока советские войска только подходят к своей точке у немцев уже отличная возможность её атаковать практически пустую. Мульти и синглплейер как и везде сильно различаются. Попробуй поиграть по Инету. Можем проверить наши теории на практике devil.gif Могу выслать повтор для наглядности. devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.9.2003, 12:55
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(DJ CHERT @ 2 Sep 2003, 21:53)
Почитал я у вас форум, и судя по обсуждению полчуается, что вы играете всего лишь в две карты?!  ""Юферштрассе"
и "Россия42 v.2 "  .....   А на других?!

У каждого свой вкус. Лично мне на данный момент больше нравится карта "Юферштрассе". При наличии большего времени люблю поиграть на "Тропах войны". Карту "Россия42 v.2 " я, по-моему, упомянул только 1 раз, хотя тоже интересная карта. Где-то в начале форума была речь о карте "Прохоровка".
Если тебе нравятся другие карты - пожалуйста. Можешь говорить о них yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.9.2003, 13:08
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Natan @ 3 Sep 2003, 9:36)
Попробуй поиграть по Инету.

С этим пока трудности....

На этой неделе если приду домой раньше 22:00, то обязательно попробую организовать оборону... devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.9.2003, 22:36
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Hornet@exp[ALFA TEAM)
,2 Sep 2003, 13:45] Я в начале игры первым делом ставлю пушки и минирую подходы, а потом уже начинаю продвижение и разведку. Так что твой коканд сначала напорется на мины, а затем еще и на прямую наводку... devil.gif

я тоже так поступаю в 70%.Только я же сказал атака лету!ты просто не чего не успеешь сделать...
могу выстать повторы Блиц атак.
Р.S правда можно и нарватся на крупные неприятности....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.9.2003, 22:45
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Против немецких монстров типо Фердинантов,королевских тигров,штурм пантер и штурм тигров наиболее эффективна советская пехота(которая считается наиболее слабой ,в отличии от немецкой и американской)- 3-4 взвода и танк уже не куда не едет yes.gif потом дело за САУ(ИСУ или САУ152)
и кердык фашисту :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 7.9.2003, 17:31
Сообщение #34


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Так... Тут вроде про "МЫша" инфу искали
Вот наткнулся на такое - смотрим здесь В основном фото во всех "позах" :P
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.9.2003, 17:53
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(WARLORDstrateg @ 7 Sep 2003, 18:31)
Так... Тут вроде про "МЫша" инфу искали
Вот наткнулся на такое - смотрим здесь В основном фото во всех "позах" :P

Там не только фото, но и ссылка на хорошую статью.
Цитата
В конце 1944 года Гитлер приказал прекратить все работы над сверхтяжелыми танками. Этот приказ касался как "Мауса" так и разрабатываемого параллельно танка того же класса Е-100. Огромная конструкторская и организационная работа пропала даром, хотя стоит признать, что при разработке танка было предложено много новаторских идей, однако непреодолимые сырьевые трудности 111 Рейха с самого начала сделали выпуск сверхтяжелых танков совсем нереальным. Стоит сказать, что как показала история развития послевоенного танкостроения, будущее было за средними и тяжелыми танками. Для такого монстра как "Маус" здесь места не нашлось.

Весной 1945 года оба (или все три?) опытных образца Тип 205 находились в Кумерсдорфе. Все прототипы были подготовлены для уничтожения, если на полигон войдет Красная Армия. В последний момент пришел новый приказ, согласно которому: необходимо было использовать танки в обороне полигона, который был занят Красной Армией 21 апреля 1945 года. Полуразрушенный танк 205/2 был захвачен в районе железнодорожной станции в Кумерсдорфе. Неизвестно, был ли танк взорван экипажем или поврежден в бою. О том, как были использованы в обороне полигона остальные танки, никаких данных нет.


Вот и вся "слава" "Мышей" :-: devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.9.2003, 18:14
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Неплохой на мой взгляд вариант против немецкого блицкрига на Юфере. Выпускаю пехоту цепью, по возможности на всю ширину участка. ИС-3 за ними малой скоростью. И прослушиваю "туман" на предмет передвижения "Тигра". При его появлении, он берётся в полукольцо пехотой, забрасывается гранатами (во все стороны не успевает "башкой" крутить) и добивается "ИСом" или авиацией, если её не сдох от гранат. Возможно это не идеальный вариант, но мне пару раз помог. Немецкий блиц пока не удался ни разу devil.gif .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.10.2003, 7:45
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Субботу и воскресенье посвятил прохождению компании за русских. Самой сложной картой для меня была Корсунь-Шевченковская операция, а самой длительной - взятие Берлина.
По важности русских юнитов в сингле можно разделить на следующие категории:
1. Самый важный юнит – снайпер.
2. Реактивный миномет (Катюша).
3. Самоходные артиллерийские установки (больше 100 мм калибром)
4. Батарея гаубиц
5. Танки (лучше конечно ИС-2, 3)
6. «Сучки» - Су-76, 85

И конечно же, вне конкурса, идут грузовики снабжения и ремонта, как крайне необходимые для победы юниты, напрямую не участвующие в уничтожении противника, но потеря которых – непозволительная роскошь.
Для того чтобы победить в сингле необходимо уметь выполнять 3 вещи:
1. Грамотно организовать и вести оборону, уметь минировать подходы, грамотно вести разведку, располагать артиллерию и бронетехнику. Причем самое главное – это уметь сдержаться и не втянуть в отражение атаки противника свои резервы (особенно на карте Сталинград). А молча, глотая скупые мужские слезы следить как геройски погибает первая линия твоей обороны…
2. Уметь вести контрбатарейную борьбу… а для этого:
3. Уметь преодолевать полосу обороны противника.

Следует понимать, что для уничтожения батареи противника, необходимо как можно точнее знать ее месторасположение и уберечь свою артиллерию от поражении ее противником.
Корсунь-Шевченковская операция как раз тем и сложна что на ней:

1. Начинается миссия с того, что противник пытается прорваться через твою линию обороны. Причем не только нельзя вводить в бой резервы, но и крайне нежелательно, чтобы противник узнал об их месторасположении. Приходится смотреть как вгрызаясь в землю зубами гибнет пехота и противотанковая артиллерия на участке прорыва противника.
2. На любой твой выстрел, артиллерия противника бурно реагирует (правда с минутным опозданием).
3. Артиллерия противника, когда она не стреляет все время находится в движении (самоходки ездят сами, а гаубицы таскают грузовики).

Т.е. для того, чтобы победить на этой карте, необходимо уничтожить артиллерию противника, что развяжет в последствии руки при проведении наступательных операций и нанесении артиллерийских ударов гаубицами. Для этого нужно вывести в тыл противника снайпера, который сможет точно определить местонахождение противника.

Для ввода снайпера нужно на каком либо участке прорвать полосу обороны противника (я вообще называю для себя снайпера – разведчиком, это название ему больше подходит). Делаю так - расчищаю часть своей полосы от любой техники, артиллерии и пехоты. Разведчиком высматриваю первые окопы немцев, выгоняю на расчищенную полянку катюши и даю залп. Тут же сматываюсь. Противник через минуту после залпа очищает полянку от следов травы и кустарника. После того как вражеская артиллерия угомонится, выкатываю на поляну батарею САУ, засекаю время и 50 секунд обстреливаю позиции противника, сматываюсь, наблюдая как поляна все больше приобретает лунный ландшафт…
Все повторяется, до тех пор пока живых немцев на данном участке не останется… Затем разведчик переходит линию фронта, и я опять тем же макаром с полянки давлю артиллерию противника. Остальное дело техники…

Кстати за эту миссию я сразу получил новое звание, орден красной звезды, орден Ленина, и звезду Героя Советского Союза devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_ТЕОФИЛ_*
сообщение 27.10.2003, 17:56
Сообщение #38





Гости






rolleyes.gif На моей машине с Атлоном 2500 и Виндовс ХР игра чертовски долго сохраняется и также долго вспоминается. Это только у меня, или что-то можно поправить где-то в настройках?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2003, 18:08
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ТЕОФИЛ, причём здесь "Тактика..." ? Внимательнее смотри на темы. Ответил здесь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.4.2005, 17:17
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Есть ещё какая-то эффективная тактика против дальнобойной артиллерии?
(Кроме разведки и уничтожения её снайпером)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:10
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России