Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Что такое патриотизм? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Что такое патриотизм?, ваше мнение
Sanya1980
сообщение 5.2.2016, 22:36
Сообщение #1

Ефрейтор
**

Из: Мурманск

Тема навеяна размышлениями на тему патриотизма на радио Вести ФМ. Обсуждение в студии связано с недавним выступлением нашего президента Владимира Путина, где он упомянул патриотизм. Один из позвонивших в студию, сказал мудрые слова, что патриотизм невозможен без идеологии. Один из ведущих в студии определили патриотизм как любовь к Родине. Для меня это понятие остается открытым. Так как в данный момент идеология запрещена в Конституции РФ, под словом "патриотизм", каждый понимает, что хочет.
Нет необходимых условий для формирования патриотизма в головах граждан РФ.
А именно:
Нет патриотического воспитания (это заметила моя тёща - воспитатель д/с)
Нет пропаганды - формирующей понятие патриотизма в головах несмышлёных подростков.
Нет идеологии - понятных установок.
Нет единой народной идеи и единения народа.
Уровень жизни у многих выше чем в среднем по стране, соответсвено мы не являемся равными по своему социальному и материальному статусу, общих целей (кроме обогащения) у нас нет.
Отсутствие призыва, нет требований предъявляемых к гражданам и ясных целей.
Отрицание советского прошлого - как неправильно выбранной модели, соответственно отрицание патриотизма в том виде, в котором он был в СССР.

Неуверенность нашего лидера - президента, в правильности выбранного нашей страной пути и вектора развития. Я это понял из анализа репортажа, где он рассказывал, что в СССР всё было не так плохо, он рассказывал про своё обучение в спецслужбах.
Я уверен, что у него есть понятие патриотизма, на надо понимать, что сформировано оно было в СССР, и думаю претерпело некоторые изменения. Он был вынужден подстраиваться под условия которые сложились в стране и идти на уступки.

Так что это, в сложившихся условиях в нашей стране - ПАТРИОТИЗМ?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 5.2.2016, 23:39
Сообщение #2

Старший сержант

Из: Mallorca, Spain

Цитата
Так что это, в сложившихся условиях в нашей стране - ПАТРИОТИЗМ?

- один знакомый бизнесмен всегда заканчивал собеседование (при приеме на работу) вопросом: "А вы готовы УМЕРЕТЬ за Родину?" - вот ключевой вопрос при ответе на вопрос что такое патриотизм yes.gif

--------------------
1. Фашизм — это открытая террористическая диктатура ... империалистического финансового капитала (Г.Димитров)

2. Правильный взгляд на математику открывает не только истину. (Б.Рассел)

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.2.2016, 4:12
Сообщение #3

Цитата(sanya1980 @ Суббота, 6 Февраля 2016, 01:36:05) [snapback]2005443[/snapback]

Нет патриотического воспитания (это заметила моя тёща - воспитатель д/с)
Нет пропаганды - формирующей понятие патриотизма в головах несмышлёных подростков.
Нет идеологии - понятных установок.
Нет единой народной идеи и единения народа.
Уровень жизни у многих выше чем в среднем по стране, соответсвено мы не являемся равными по своему социальному и материальному статусу, общих целей (кроме обогащения) у нас нет.
Отсутствие призыва, нет требований предъявляемых к гражданам и ясных целей.
Отрицание советского прошлого - как неправильно выбранной модели, соответственно отрицание патриотизма в том виде, в котором он был в СССР.
Неуверенность нашего лидера - президента,

Все более чем прекрасно! Идет, как по нотам.
Есть такое выражение "Патриотизм — последнее прибежище негодяев". Его очень часто любит бросать всякая либеральная сволочь на зная истинных обстоятельств произнесения этой фразы. Так вот, в случае с Путиным, эти обстоятельства именно таковы, как в оригинале.

Если же хотите посмотреть его личный "патриотизм" - смотрите реакцию на неожиданно заданный ему вопрос.
Для этого на Youtube наберите "путин россия для русских".
Вот и весь лже-"патриотизм".

Цитата
Говорят, патриотизм — последнее прибежище,
За которое цепляется негодяй.
Украдешь чуть-чуть, они бросят тебя в тюрьму,
Украдешь много, и они сделают тебя королём

«Sweetheart Like You»
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 7.2.2016, 11:19
Сообщение #4

Прапорщик

Патриотического воспитания нет ... но деньги в бюджете предусмотрены и осваиваются ... devil.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tempo
сообщение 10.2.2016, 18:26
Сообщение #5

Старший сержант

Цитата
Для этого на Youtube наберите "путин россия для русских".

Даже необязательно на youtube ходить.
Можно просто в яндексе: "путин против русских"
Наслаждайтесь...
очевидно, что в сети найдётся что угодно, в том числе и это

---------

Патриотизм? Да, некоторые люди думают, что это такое мнение: Моя страна права всегда, в любой ситуации, независимо ни от чего, точка. Это не патриотизм, это глупость.
На самом же деле приблизительно так, если коротко и применительно к ситуации вокруг: Моя страна должна существовать. Но она не должна ради своего существования и благоденствия стать чудовищем. Поскольку иначе это будет по сути то же, как если бы она прекратила существование. Это патриотизм гражданина, который способен думать.

В первом случае мы получаем Третий Рейх, или нынешнюю политику США.
Во втором - здравое отношение к вопросу.

--------------------
superlabor
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 27.2.2016, 14:51
Сообщение #6

Прапорщик

Многие из американцев за всю свою жизнь ничего не слышали о России и не желают слышать ... Механик, прошу подтвердить!

Сейчас в множестве муниципалитетов России приняты законы о патриотическом воспитании и под это дело выделяются бюджеты, пусть небольшие, но деньги эти осваивает кто? Вам рассказать? ...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 30.4.2016, 4:15
Сообщение #7

Старший сержант

Из: Mallorca, Spain

Я бы расширил и углубил тему: - давайте обсудим также что такое "квасной патриотизЪм", "пивной патриотизЪм" (вспоминаются знаменитые пивные патриоты ~ штурмовые отряды), а также другие виды патриотизЪма с повышением градуса и переходом дурманящих веществ из жидкой в газообразную фазу и наоборот ...

... Не следует, кроме того, забывать про "кефирный патриотизЪм" (это когда еще вставная челюсть на ночном столике, перед голубым экраном с передачей Соловьева) thumbsdown.gif

--------------------
1. Фашизм — это открытая террористическая диктатура ... империалистического финансового капитала (Г.Димитров)

2. Правильный взгляд на математику открывает не только истину. (Б.Рассел)

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2016, 18:14
Сообщение #8

Мне хочется высказать свое мнение о некоторых проявлениях патриотизма россиян в своем отношении к Европе, касающегося научно-технической сферы.

Часто в СМИ слышишь и видишь бурное проявление своих патриотических чувств по поводу больших и не очень удачных достижений в науке и технике. Казалось бы: вполне нормальное явление, особенно в рыночных отношениях, когда следует побеспокоиться и о рекламе. Но тональность и подтекст, как это все преподносится, обычно носит грубый, просто хамский характер, высказывания пропитаны высокомерием и пренебрежительным отношением к другой стороне. Но действительно ли, что европейский научно-технический мир заслуживает к себе такого отношения?

Мы не можем отрицать, что научное знание и технический прогресс возникли в Европе. Без преувеличения можно сказать, что Европа является родиной науки для всей земной цивилизации, и именно в лице европейских ученых я вижу учителей и источник рождения науки в России. Так почему наши «патриоты» не желают видеть и помнить, что проявляют заметно оскорбительное отношение к своим учителям? Это вопрос морально-этического поведения, воспитания, может быть. Меня, вроде бы, с детства учили уважать своих учителей.

Что касается техники, то разве мы не свидетели, что наиболее сложные и совершенные разработки, также поступают к нам с Запада? Как бы чувствовала себя наша промышленность, если бы не было у нас специальной строительной европейской техники, металлообрабатывающих центров и много-много чего ещё другого? И вместо того, что бы сказать, хоть в какой-нибудь форме «спасибо», за то, что вам дали средство зарабатывать себе на хлеб - при каждом удобном случае мы наблюдаем спесивое само возвеличивание от своих, даже малых успехов, и унизительное отношение к конкуренту.

При чем, европейская сторона и не спорила, не вступала в конкурентную борьбу, ни как не проявляла себя по отношению к России – и вот, вдруг, откуда-то со стороны появляется некто, унижает тебя, почти напрямую обзывает тебя всякими словами, вешает ярлыки. Как это все выглядит со стороны? А ведь за каждым изделием есть люди такие же как вы, которые потратили очень много сил, что бы сделать его – и сделали его. Неужели нельзя проявить, хотя бы небольшое уважительное благодарное отношение, за эту не малую помощь? Иногда достаточно, просто, доброго слова и тона в голосе, что имеет не маловажное значение в простых человеческих отношениях. А вместо этого мы наблюдаем серию злобных бросков и выпадов, как правило, ничем не спровоцированных. Какое же отношение будет после этого к русскому миру?

Как, вообще, мы жили бы без европейской науки, без технологий, начиная с того, что называют - «евро отделкой» нашего дома, компьютеров, многих технологических процессов в промышленном производстве?

Да, мне представляется, здесь у нас есть довольно крупные и глубокие морально-этические проблемы. Где он сейчас – знаменитый русский интеллигент Чехова и эпохи XIX века?

И кому он нужен – этот чванливый, спесивый, высокомерный «патриотизм»: тупой и глупый? Во всяком случае, далеко не от добрых пожеланий, и прежде всего для России. Слишком много у нас в так называемой «политической» элите на площадках СМИ таких горлопанов - «патриотов», «дипломатов» и просто не далеких людей. «Дипломаты» - это те, кто совсем не заинтересован в установлении нормальных деловых и добрососедских отношений с Европой. Об адекватности тоже надо подумать.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2016, 18:50
Сообщение #9

Цитата(GF-K @ Пятница, 25 Ноября 2016, 18:14:40) [snapback]2018822[/snapback]

Мне хочется высказать свое мнение о некоторых проявлениях патриотизма россиян в своем отношении к Европе, касающегося научно-технической сферы.

Часто в СМИ слышишь и видишь бурное проявление своих патриотических чувств по поводу больших и не очень удачных достижений в науке и технике. Казалось бы: вполне нормальное явление, особенно в рыночных отношениях, когда следует побеспокоиться и о рекламе. Но тональность и подтекст, как это все преподносится, обычно носит грубый, просто хамский характер, высказывания пропитаны высокомерием и пренебрежительным отношением к другой стороне. Но действительно ли, что европейский научно-технический мир заслуживает к себе такого отношения?

Мы не можем отрицать, что научное знание и технический прогресс возникли в Европе. Без преувеличения можно сказать, что Европа является родиной науки для всей земной цивилизации, и именно в лице европейских ученых я вижу учителей и источник рождения науки в России. Так почему наши «патриоты» не желают видеть и помнить, что проявляют заметно оскорбительное отношение к своим учителям? Это вопрос морально-этического поведения, воспитания, может быть. Меня, вроде бы, с детства учили уважать своих учителей.

Что касается техники, то разве мы не свидетели, что наиболее сложные и совершенные разработки, также поступают к нам с Запада? Как бы чувствовала себя наша промышленность, если бы не было у нас специальной строительной европейской техники, металлообрабатывающих центров и много-много чего ещё другого? И вместо того, что бы сказать, хоть в какой-нибудь форме «спасибо», за то, что вам дали средство зарабатывать себе на хлеб - при каждом удобном случае мы наблюдаем спесивое само возвеличивание от своих, даже малых успехов, и унизительное отношение к конкуренту.

При чем, европейская сторона и не спорила, не вступала в конкурентную борьбу, ни как не проявляла себя по отношению к России – и вот, вдруг, откуда-то со стороны появляется некто, унижает тебя, почти напрямую обзывает тебя всякими словами, вешает ярлыки. Как это все выглядит со стороны? А ведь за каждым изделием есть люди такие же как вы, которые потратили очень много сил, что бы сделать его – и сделали его. Неужели нельзя проявить, хотя бы небольшое уважительное благодарное отношение, за эту не малую помощь? Иногда достаточно, просто, доброго слова и тона в голосе, что имеет не маловажное значение в простых человеческих отношениях. А вместо этого мы наблюдаем серию злобных бросков и выпадов, как правило, ничем не спровоцированных. Какое же отношение будет после этого к русскому миру?

Как, вообще, мы жили бы без европейской науки, без технологий, начиная с того, что называют - «евро отделкой» нашего дома, компьютеров, многих технологических процессов в промышленном производстве?

Да, мне представляется, здесь у нас есть довольно крупные и глубокие морально-этические проблемы. Где он сейчас – знаменитый русский интеллигент Чехова и эпохи XIX века?

И кому он нужен – этот чванливый, спесивый, высокомерный «патриотизм»: тупой и глупый? Во всяком случае, далеко не от добрых пожеланий, и прежде всего для России. Слишком много у нас в так называемой «политической» элите на площадках СМИ таких горлопанов - «патриотов», «дипломатов» и просто не далеких людей. «Дипломаты» - это те, кто совсем не заинтересован в установлении нормальных деловых и добрососедских отношений с Европой. Об адекватности тоже надо подумать.

К сожалению, движок форума не работает должным образом.

Сообщение отредактировал GF-K - 25.11.2016, 18:53
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему