Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Любимое пиво - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Любимое пиво, вкусное, пенистое...
сообщение 3.3.2006, 10:40
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Популярность этого пенного напитка в России очень велика и увеличивается ежегодно. Даже правительство озаботилось данной ситуацией и приняла (принимает) ряд мер для сокращения рекламы и ограничении его потребления в общественных местах. Однако в объемах потребления на душу населения мы еще очень далеки от других стран и занимаем почетное 23-е место в мировом рейтинге с 50-ю литрами в год на человека. В той же Чехии (1-е место) потребляют около 158 литров, а средний уровень (среди стран, активных потребителей) составляет 79 литров. А вот Китай оказался на последнем месте с 23 литрами на душу населения, зато первый по производству, а Россия среди производителей на 6-м месте с более чем троекратным отставанием от того же Китая.

Объясняется эта ситуация достаточно просто. Потребление пива, в некоторой степени, отражает экономическое состояние страны и в европейских государствах считается хорошей альтернативой более крепким напиткам. России до Европы еще пока далеко, поэтому многие предпочитают более дешевые и "проверенные средства".

Я не агитирую потребление алкоголя, но иногда приятно провести время в хорошей компании за кружечкой пива. Пенных напитков, обитающих на прилавках магазинов, уже не счесть, а выбор, по большей части, уже определяется давлением телевизионной рекламы в вечернее время (кто бы что не говорил по этому поводу). Итак, какое у вас люимое пиво? Лично мне уже надоели все эти Великопоповецкие Козлы, Балтика и другое помоймное пиво. Хочется чего-нибудь новенького, настоящего пива, а не этого дешёвого пойла. Из того, что недавно попробовал очень понравилось:

St. Peter's Cream Stout (тёмное. Belgium, Ingelmunster) - Очень плотное. Вкус незабываемый. Привкус чернослива, жаренного кофе, мягкого какао, горелой древисины. Горькое аж кислит, но чертовски приятное.

Krusovice Cerne (тёмное. Czech Rep., Krusovice) - Кофейный вкус, обвалакивающе-вязкий. Реальное пиво!

Leffe Blonde (светлое, н/ф. Belgium, Brussels) - Сладенькое цветочное. Мягкий нефильтрованный вкус. Очень плотное.

:2beer:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.3.2006, 11:35
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



люблю эль. А пиво пью только темное и нефильтрованное.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.3.2006, 13:57
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Итак, сегодня тяпница и новая дегустация :D Потратился аж на 400р, но этого того стоит yes.gif Впечатления позже... :D

Belle-Vue Framboise (светлое, н/ф. Belgium, Brussels)

Allgauer Oko Bier (светлое. Germany, Sonthofen)

St. Peter's Honey Porter (тёмное. England, Bungay)

San Mig Light (светлое. China, Hong Kong)

Жалко фотика нету :( Такая красота стоит, рядом с охлаждённой пинтой (стаканом) и копчёными "Охотничими колбасками" разогретыми на гриле. :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 3.3.2006, 14:56
Сообщение #4


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



FL!NT ууу блин, парасенок. не мог до вечера с такой информацией подождать. все, рабочий день испорчен smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.3.2006, 16:05
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Млин, половина уже выпита cry.gif Такая вкусняшка, жаль что мало...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.3.2006, 18:10
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А ето уже какая тема про пыво? И где воще Модератор? Пыво пьёт? devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.3.2006, 18:21
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кто как, а я уже закончил... вкусно было... А на западе ещё рабочий день ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.3.2006, 18:52
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Лично мне уже надоели все эти Великопоповецкие Козлы, Балтика и другое помоймное пиво. Хочется чего-нибудь новенького, настоящего пива, а не этого дешёвого пойла.

Тогда попробовать надо пиво "Кольское":



И "Поморское":

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.3.2006, 18:59
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AlexDOK

А бандеролью вышлешь? ;) Кстати, у вас и бальзам "Поморье" такой... нормальный...
А водка "Белое золото" - ну прямо как нектар...

Камрады, давайте пить наше!

Сообщение отредактировал серж - 3.3.2006, 19:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.3.2006, 19:06
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я пью как и Флинт, Krusovice Cerne ! Это что-то ! :+: Помню тем летом поробовал, и теперь не отрываюсь ! :D :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.3.2006, 20:46
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.3.2006, 21:19
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



люблю темное и нефильтрованное, общеизвестные марки говорить не буду, скажу про то что мало кто знает: в моем родном городе Кургане есть пивзавод, который еще при царях построил один австриец - в каком году говорить не буду чтобы не соврать - так вод этот завод варит просто обалденное пиво - я как только в Курган приезжаю, так каждый день по "чебурашке" - лучше пива для меня нету
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.3.2006, 21:31
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я в последнее время почему-то к пиву стал прохладен... Странно все это smile.gif Может зима?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 3.3.2006, 21:34
Сообщение #14


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



Настоящее Жигулёвское "Рязанское"- ВЕЩЬ!! Срок хранения 2 недели. Как в старые добрые советские времена. :+: :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2006, 3:57
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А мне в принципе любое нравится, кроме американской мочи типа будвайзера. Пробовал много разных чешских пив, но что не зацепило. Уважаю Бочкарев Крепкое и Балтику No 9. Ну и любое нефильтрованное.

Изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2006, 4:44
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



вот мои предпочтения !

из пшеничного...





из лагеров...













из эйлей и стаутов...










все это дело разумется только В РАЗЛИВ. никаких нафиг банок и бутылок. хорошое пиво надо пить только свежим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.5.2006, 18:08
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Давно я не отписывался тут. Уже много чего перепробовал, а вот Guiness ещё не разу не пробовал. Взял щас банку Draught и бутылочку Extra Stout (конечно ирландского, а не эту урину, которую варят у нас в питере на заводе Хейнекен). После сессии думаю наконец посетить какой-нибудь хороший паб и нажраться там реальным, разливным пивом.

А ещё пару дней назад попробовал нефильтрованного, 'живого' пива "Вагант". Пил его в тот же день, когда он было сварено. Срок хранения - 3 дня =) Довольно вкусное, 80р - литр. Ещё говорят хорошее пиво "5 Океанов", тоже нефильтрованное, продаётся почти во всех крупных супермаркетах.

Сообщение отредактировал FL!NT - 8.5.2006, 19:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 8.5.2006, 19:15
Сообщение #18


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



FL!NT не пять океанов,а "Пятый океан" ;) . Отменное пиво,причём,его пока везут до ресторана или бара,так оно по пути дображивает,достигает готовности. Свежее-отменное. :+: 1,5литра с завода - 100 рублей,а так дороже.

Сообщение отредактировал ZLOY S - 8.5.2006, 19:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.5.2006, 19:49
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пиво не люблю. Не пью его уже полгода.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.5.2006, 20:12
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А до этого получается любил? Мне казалось, что чем дольше пьёш его, тем больше оно тебе нравится, тем больше становится зависимость. Что-то тут не сходится :/ Я и сам не часто пью его - только на выходных и среди недели иногда.

Ты хоть пробовал пиво, а не этиловый спирт за 15р ? Я когда чуть помладше был (15-16), тоже терпеть пиво не мог, плевался от него и думал как остальные пьют такую гадость. Впрочем это не удивительно, ибо я считал перебором потратить 20р на какое-то пыво. А теперь понимаш проникся вкусом, попробовал самое что ни на есть настоящее пивко. Хотя бутылочное с разливным не сравнится, но уже лучше любого нашего - это точно. Нужно будет в паб какой-нибудь наведаться после сессии, гинесса разливного за пару сотен попробовать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:26
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России