Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
ПВО - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ПВО, Противо-воздушная оборона
сообщение 27.10.2004, 20:45
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Так как я такую тему не заметил, то хотелось бы обратить внимание уважаемого общества на данный вопрос.

Обратил внимание, что очень часто возникает непонимание между наземными игроками и своей авиацией. Хотелось бы напомнить нерушимое правило боевых действий (дай бог памяти) - что "в зоне действия ПВО своей авиации делать нехрен, её задача - дальние подступы, а под огонь зениток лезть поздно, уже своё пропустили".
Данный вопрос очень характерен для карты "Британия". Ну так и крутятся свои авиаторы, так и влезают под огонь. Ну невозможно на зенитке выдать абсолютно точный огонь, и получается, что свой собрат попадает под неприятности. А потом, громко матерясь, в лучшем случае осматривает местность с парашютом.
Согласен, что для данного вопроса необходимо точно знать, что есть ли свое прикрытие с земли. Но ведь можно увидеть невъе... (очень большое) количество разрывов на небе, ну и нечего тогда туда лезть!
Поэтому хочу спросить. Как решить данный вопрос?

С уважением.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2004, 21:00
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Уважаемые, не дайте теме совсем упасть без ответа...
Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2004, 21:56
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Уважаемый. Ели ты сидишь на хвосте, у тебя больше шансов его грохнуть чем у зенитчика. А только его отпусти и он вернется к тебе на хвоста. Здесь головой особо не покрутишь, и очень легко самолет просто из виду потерять. Так что и не знаю , что опаснее отпустить его хвост или полезть под свою зенитку.
Я лично не стреляю по самолетам со своими на хвосте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2004, 23:17
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VVV

Разумно, но только на хвосте надо сидеть вовремя. Я о-ч-чень сомневаюсь, что вы не сталкивались с проблемой упреждения, но когда под ваш огонь попадает свой самолет. В предъидущем посте я обратил внимание, что перехватывать противника удобно на подходе к своим позициям, а не над ними.
Сидя за зениткой, выгодно сразу стрелять по летящей цели, не определяя ее принадлежность (лично мне так удобней, если кто-то делает иначе, то либо у него вагон времени, либо я самый косорукий). Я считаю, что выгодней над своей территорией отдавать предпочтение зениткам, уходя в сторону от огня и не подставлять пво-шников к -2. Если все сделать по уму, то получится весьма "изящное" решение, когда всем будет щасте.

Я поэтому и поднял вопрос, что с точки зрения пилота и зенитчика возникает непонимание.

Да, кстати, с хвоста самолет труднее грохнуть, чем с зенитки. С земли легче двигло приложить.

Я так думаю! (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2004, 23:28
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VVV

Прошу прощения за дополнение....
Я тоже стараюсь по своим самолетам не стрелять. Но если обратить внимание, то игра создана таким образом, что свой самолет, заходящий за боекомплектом, расстрелять практически невозможно. Если не верится, то просто надо обратить внимание на расположением орудий.
Речь идет об атакующих самолетах, заходящих с высоких углов под бомбардирование.
Я поднял вопрос о преследовании.
Зениткой не так то просто мгновенно определить принадлежность самолета, плюс нет дальномера для определения дистанции. В следствии первые выстрелы ложатся позади самолета, аккурат по своему пилоту, который так азартно ведет стрельбу. В результате хотелось, как лучше, а получилось, как всегда smile.gif.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.10.2004, 0:15
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Еще раз прошу прощения...

Я еще раз хочу заметить, что это только игра...
Моё личное мнение, меня очень веселят люди, которые здесь всерьез обсуждают проблемы исключительно с жизненной стороны - типа украденной техники, стрельбы в спину и других подлянок.
Это просто игра - не надо этого забывать. Если человек способен пробежать 100 метров, прыгая и танцуя, как в игре, то его с распростертыми руками примут в "АЛЬФЕ". Если человек способен стрелять, как в интернете, то ему место в "Книне Гинесса".
Поэтому лично мне очень смешно читать рассуждения о победах и потерянных бойцах. Дайте такому Калаш и отправьте в Чечню - это будет гроза всех боевиков, а если еще и чит- коды запустить...Благо, что у армия уже давно наемная...
Хотя, нельзя сравнивать несравнимое....

Бесит меня стрельба в спину!!!! Дотянулся бы руками - очень вдумчиво бы все объяснил...

Опят перепил.......... Наверно, завтра пожалею, что написал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.10.2004, 3:21
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Однако!
Какая тема то душевная! Видно что Ледокол еще не на той стадии шизофрении, когда из за уганного низкополигонального танка люди готовы друг другу морду бить :lol: и это приятно.
А мое мнение насчет ПВО в батле: лажовенькая она. Я вот с ботами когда играю - эти да, эти с любого БМП или Т4 тебя расстреляют через пол карты, ни одна пуля мимо не пройдёт. А вот играя по инету, с пингом под сотню - по самолётам попасть можно только в лобовую когда он на тебя заходит, ИМХО.
Ledokol Lenin - передо мной такой проблемы не стояло, как огонь по своим. Ты справедливо подметил, что это игра, и в этой игре над каждым юнитом есть ТЭГ - красный или синий. Тут только дальтоник или человек с чб видяхой ошибётся :lol:
Дело практики, так сказать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.11.2004, 5:48
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Зенитки нужны только когда ты рядом с ними. А если ты хотябы "хорошый" пилот, тогда они вообще нахр*н на нужны!!! Сидя в зенитке ты можешь охватить маленькую территорию. А сидя за штурвалом блестящего боевого летательного аппарата можешь и всю карту вдоль и поперек пролететь и товарищам помочь. Так что зенитки не нужны (практически), да и сделаны они не очень!
ИМХО
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.11.2004, 11:47
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не Кусто, зены страшная вещь если они умные, а если они не смотрят выше чем на 20 гр., то кончнео они бесполезны! Я и сам иногда сижу на зенитках и нечаянно сбиваю своих, но вот большая просьба к пилотам, если вас сбили не ждите пока самолет упадет или взорвется - прыгайте с парашютом или без если потом будет не выбраться! Ведь вам так и так смерть если вас подбили к примеру на Британии, а выпрыгнув вы не отдаете фрагов врагу и не загоняете в минус своих "близоруких" зенитчиков- это я и про себя говорю, так что не обижаться!
Просто, у мя бывало что я не специально сбил своего, он понял что его сбили свои, но он не прыгает и ждет смерти, чтоб наказать мя! Ну нафига так делать?!
А по поводу силы зениток - на Британии, если бриты сядут за все зенитки зенитки, они не оставят шансов немцам, всего на Британии примерно 15 зениток и еще 3-и машинки с браунингами, которые иногода сбивают быстрее зенитки!!! :(
Я вобщем-то согласен с Ledokolom Leninim, на Брите летуны должны немцев ловить в море, а не на своем филде, а зенитки вполне смогут справиться с остатками врага devil.gif
Совет Немцам: Бриты расчитывают на стихийный налет на все точки сразу, если организованно всеми силами атаковать поочередно цели, то удержать их нериально, даже если за бритов играет 5-ть клонов VIrusa :D .
PS Жду вашего мнения на мою точку зрения ;) !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.11.2004, 17:41
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Scre@m @ Понедельник, 08 Ноябрь 2004, 12:47)
но вот большая просьба к пилотам, если вас сбили не ждите пока самолет упадет или взорвется - прыгайте с парашютом или без если потом будет не выбраться! Ведь вам так и так смерть если вас подбили к примеру на Британии, а выпрыгнув вы не отдаете фрагов врагу и не загоняете в минус своих "близоруких" зенитчиков- это я и про себя говорю, так что не обижаться!
Просто, у мя бывало что я не специально сбил своего, он понял что его сбили свои, но он не прыгает и ждет смерти, чтоб наказать мя! Ну нафига так делать?!

Фишка в том, что когда тебя убил свой, тебе просто засчитывают смерть, а когда ты выпрыгнул из самолёта и разбился у тебя ещё и 2 очка отнимают. Вот так вот smile.gif.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.11.2004, 18:07
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Conscript [N.O.] Факт!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.11.2004, 18:44
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А вы часто видели , чтобы на Британии занимались все зенитки?
Если занять все , да ешхе и толково стрелять то конечно войны не получится толковой. Потом..добить Ю-88 за время полета над морем очень тяжко, а отдавать фраг зенитчикам жалко.
Да кстати, толковые десантники на Британии делают вашу зашиту из зениток абсолютно несостоятельной, а ремонтировать летать , сидеть за зенитками , да еше и десанты отбивать просто народу не хватит....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.11.2004, 23:55
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VVV авось и хватит, если грамотно расставить...smile.gif
зенитчики - это круто на морских картах, (хотя и на суше можно балаган устроить) главное в деле ПВО - НЕ ПУСКАТЬ ЗА ЗЕНИТКУ ДУРАКООООВ !!!! эти придурки такооое натворят! (хотя то же самое можно и не только про зенитки сказать! видишь, как этот дрозд своих сбивает, так как не знает - че такое стрелять с упреждением....приходится мочить и брать все в свои рукис ( а то и без покрышкиных можно остаться :((( )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2004, 0:53
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SKAARJ,
Ты так говоришь как будто в воздухе тоже остолопы и все то их направлять и крыть надо.
Хороший пилот после первого попадания прижметься к земле.
Поймет что кто и где.
Затем примет решение убраться подальше или отомстить чтобы дать понять что не его это место.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2004, 19:01
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Privet Virus.
Mne kazhetsya chto na predel'nyh vysotah zenitki tozhe ne dostajut. Chesmo grja zenitka v rukah horoshego strelka ochen' groznoe oruzhie. No tol'ko ne na britanii. Stacionarnye zenitki legko unichtozhajutsya istrebiteljami-zy odna tochno popavshaja bomba unosit polovinu "zdorov'ja". Prichem yastreby podletaja snizu vstrechejutsya tol'ko vdogonku. Nu a obychnye zenitki vynosjatsya junkersami prosto v ulet. desjatok normal'nyh pilotov i vsemu vashemu PVO kirdyk esli u vas svoih normal'nyh letunov net. Da k slovu-horoshij istrebitel' sbivajet Junkersa gorazdo bystree i nadezhnee chem zenitka.

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1100102580[/mergetime]
Упс -забыл транслит нажать.

Привет Вирус.
Мне кажется что на предельных высотах зенитки тоже не достают. 4есно гря зенитка в руках хорошего стрелка очень грозное оружие. Но только не на британии. Стационарные зенитки легко уничтожаются истребителями-зы одна точно попавшая бомба уносит половину "здоровья". Причем ястребы подлетая снизу встречеются только вдогонку. Ну а обычные зенитки выносятся юнкерсами просто в улет. десяток нормальных пилотов и всему вашему ПВО кирдык если у вас своих нормальных летунов нет. Да к слову-хороший истребитель сбивайет Йункерса гораздо быстрее и надежнее чем зенитка
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2004, 19:23
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(VVV @ Среда, 10 Ноябрь 2004, 20:01)
Стационарные зенитки легко уничтожаются истребителями-зы одна точно попавшая бомба уносит половину "здоровья".

:o Нихрена себе! Сколько в батлу играл, а стационарную зенитку с 2ух точных попаданий бомб никогда не выносил :beea:, всегда с 1ого :D. Что-то действительно странно, VVV может ты читы прописал? B)

Сообщение отредактировал Conscript [N.O.] - 10.11.2004, 21:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2004, 20:12
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Conscript [N.O.],
Да ты что, вау, расскажи нам секрет. Ну что за привычка не в тему и спантами.

VVV
Напомню я говорил про "плохих зенитчиков" Если кто не понял сорри.
И вообще помойму обсуждать не чего истина видна.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2004, 21:43
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(-- @ =VIRUS=+--+Среда, 10 Ноябрь 2004, 21:12)
Conscript [N.O.],
Да ты что, вау, расскажи нам секрет. Ну что за привычка не в тему и спантами.

Lol, --+=VIRUS=+--, да у тя и чувства юмора-то никакого нет rolleyes.gif. Расслабься, чувак ;), никто тут не пАнтуется. Я наоборот хотел сказать, что с 2ух бомб стационарную зенитку вынести не реально, а ты всё про своё...


Сообщение отредактировал Conscript [N.O.] - 10.11.2004, 21:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2004, 23:45
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дело в том что Guard Tower выносится именно с двух попаданий истребителя-они убирают половину здоровья-можеш проверить. При етом прямое попадание Йункерса наносит гораздо меньше вреда. Зато заводу наоборот юнкерсы наносят гораздо больший урон чем истребители. Ну и кроме того Йункерсы отлично справляются с обычными зенитками а сами при етом очень устойчивы к демеджу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.11.2004, 4:47
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VVV 1 бомба Bf-109 отнимает чуть больше четверти "здоровья" - факт.
Цитата
можеш проверить.
smile.gif

Сообщение отредактировал Conscript [N.O.] - 14.11.2004, 4:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 22:02
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России