Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
С.Л.Ю.Н.И. во все стороны - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
С.Л.Ю.Н.И. во все стороны, Брызги на ветру
Хэш
сообщение 30.5.2006, 10:57
Сообщение #1


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745





Системное сообщение:
Интерактивное board-шоу "Слюни во все стороны".

Цель:
Локализация и предупреждение постоянных войн между фанатами S.T.A.L.K.E.Rа, ненавистниками S.T.A.L.K.E.R и случайно вовлеченными участниками на темы "Выйдет-не выйдет", "Дерьмо-не дерьмо", и ряда побочных тем, связаных с компонентами игры.
Участники:
К участию допускаются все желающие. Принудительно в данную тему направляются и изолируются граждане, страдающие навязчивой болезнью "Говносталкерства", т.е. лажающие игру по поводу и без с упорством, достойным лучшего применения. Сюда же направляются "якальщики", любители позвиздеть на публике и другие невменяемые граждане, страдающие нервными растройствами на почве игры.
Правила:
Действуют основные. Допускается незначительное и непродолжительное отклонение от темы, если оно вызвано сравнением Сталкера с другой игрой.
Про спонсора:
Йадоваренная компания "YAD-Group" и банное учреждение "Full BaN Inc."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 11:05
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Надеюсь будет как с HL2. Ждали долго, но игра получилась наславу
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 11:09
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



будем ждать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 11:30
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ай-яй-яй. Верю, обязательно выйдет б\п, тут уже никто не сомневается, честное слово THQ для меня - всё.
Цитата
Больше пока никакой информации о Е3-версии не было.

Вроде разработчики обещали составить собственный отчет к среде, так что скоро услышим официальные данные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 12:37
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ню-ню. Не раз уже слышали такие заявления :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 12:56
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Случится это событие в первом квартале 2007 года

:D :D :D (Сорри но ничего сказать больше не могу).

Сообщение отредактировал Шамблер - 30.5.2006, 12:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 30.5.2006, 13:25
Сообщение #7


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



[со скептической рожей аплодирует]
З.Ы. Ситуация накаляется, началась крупнейшая за всю историю ожидания игры акция протеста.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 30.5.2006, 13:27
Сообщение #8


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



пффф.... акция протеста... народ с ума сходит и пытается зубки показать... а сами сидят и онанируют на Сталкер. то-же мне, панимаш, борцы за справедливость... дешевые понты
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 13:52
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
дешевые понты

Не согласен. Такие "дешевые понты" спасли пятые Герои. Может эти же "дешевые понты" заставят расшевелиться GSC, кто знает... Ведь к акции присоединились не самые левые сайты, тем более скоро присоединятся немецкие и тра-та сайты. Я это называю "самоподогревом интереса к игре", PR-компания Сталкеру нафиг не нужна, если есть такие фанаты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 30.5.2006, 14:08
Сообщение #10


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



iMiceman yeee/ думаю с Героями не нужно сравнивать. их выпустили почти в срок, дав народу открытый бетатест.
а ПЫС заставят расшевелится никак не такие левые акции, а сам издатель THQ.
ну а то что там у кого то в тупой голове родилась "мега" идея, устроить акцию протеста, говорит лишь о том, что других аргуметнтов в поддержку игры не осталось, только "громче пернуть". да все ложили на эту акцию (все нормальные и настоящие фанаты).
можно понять разрабов, они наверняка хотят как лучше, довести проект до ума. ну и денег конечно побольше выжать smile.gif как без этого у русских? smile.gif а кричать на весь инет - "Суксь! А давайте будем игнорировать ПЫС! Они у нас поплачут!" - это дешево и безвкусно... кто они такие, что-бы заявлять такое? (каламбур, но телом бел)
!!!ИМХО!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 14:09
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ню-ню... посмотрим , что выйдет в первом квартале 2007... в это же время выйдет Кризис и Анреал 2007..... Сравним багованность и качество игр... и надеюсь переносов больше уже не будет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 14:10
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VVVVVVP , помоему сравнивать то нечего, анреал то на новом движке..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 30.5.2006, 14:14
Сообщение #13


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



анрил 2007 те-же рельсы... игрока поставили и иди, проходи. шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству. прыжок на месте - попытка улететь. коридоры, коридоры, коридоры, только что разве на новом (несомненно мощном движке).
а тут ПРОСТРАНОСТВО! и ПРОСТОР! и НЕЛИНЕЙНОСТЬ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 14:15
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш , вижу ты поклонник этой игры?)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 30.5.2006, 14:18
Сообщение #15


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



hack да, очень жду и интересуюсь этим проектом. обидно конечно, что так долго выходит, но почти все игры делаются в среднем 4 года, а то и больше. + принимать во внимание то, что был переход с ДХ8 на ДХ9, а это ОЧЕНЬ огромная работа. ну и доводка игры до ума.
короче, имхо игра выйдет и надерет всем (_!_)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 14:19
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Некая линейность в Сталкере будет по-любому: засунули кучу скриптов, ограничили свободное блуждание благодаря этим скриптам - не сделаешь задание, когда скажут... думаю дальше одного уровня "гулять" свободно не сможешь... не сможешь перейти сюжетно на др. уровень....

Сообщение отредактировал VVVVVVP - 30.5.2006, 14:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 30.5.2006, 14:20
Сообщение #17


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



А ГДЕ НЕТ СКРИПТОВ??? а, знаю! в тетрисе! не смешите, товарищи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 14:24
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Гыгыгы, смешно аж жуть :D , ладнобы сказали что 1 января 2007 года так опять таки сказали первый квартал 2007 года, я бы снова сказал что нас кормят завтраками, но вот что примечатльно так это то что игра действительно выйдет в указаный срок, если нет то она не выйдет никогда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 14:33
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Лично мне глубоко фиолетово, когда он там выйдет и чего обещали. Единственное, чего я больше всего жду и о чём мечтаю - это RO2 на двигле UE 3.0 Я как представлю бойню на Басовке 64 vs 64, со всеми новыми фишками движка и ещё бОльшим реализмом, то кончаю от удовольствия =)

Мне уже как-то с трудом верится, что Сталкер будет отличной игрой. Слишком много обещаний, слишком много надежд было возложено на него. Критики не простят ему ни одного бага и недоделки. Это как с Дум3. Есть хорошие рецензии, которые рассматривают только позитивные моменты игры, а есть дургие, которые просто смешали его с Г-ом.

Сообщение отредактировал FL!NT - 30.5.2006, 14:36
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 30.5.2006, 14:37
Сообщение #20


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Цитата(FL!NT @ Вторник, 30 Май 2006, 14:33)
Критики не простят ему ни одного бага и недоделки.

вот это в точку! верно подмечено!
верю в лучшее smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 14:38
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(FL!NT @ Вторник, 30 Май 2006, 14:33)
Лично мне глубоко фиолтевово, когда он там выйдут и чего обещали. Единственное, чего я больше всего жду и о чём мечтаю - это RO2 на двигле UE 3.0 Я как представлю бойню на Басовке 64 vs 64, со всеми новыми фишками движка и ещё бОльшим реализмом, то кончаю от удовольствия =)

Мне уже как-то с трудом верится, что Сталкер будет отличной игрой. Слишком много обещаний, слишком много надежд было возложено на него. Критики не простят ему ни одного бага и недоделки. Это как с Дум3. Есть хорошие рецензии, которые рассматривают только позитивные моменты игры, а есть дургие, которые просто смешали его с Г-ом.

Кризис rolleyes.gif
кстати тоже 1 квартал 2007, так что у Сталкера шансов не очень много.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 14:47
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш, пример с Героями к тому, что мнение фанатов проекта - не последняя вещь и на разработчика она может оказать влияние (нет нет, что вы, игру никто раньше не выпустит, но определённая реакция будет), изначально ясно что фанаты (б\п граждане фанаты извиняйте) "преданные существа" и как бы они не обсырали проект, они его купят и бойкотировать смогут лишь свою правую рабочую руку и то не на долго, пока не припрёт, но тем не менее, акция ведь не против игры, а против "информационного вакуума", в который нужно пустить газу официальной информацией от GSC, поскольку она вообще не поступает...
Вся информация об игре получена в основном через Ж. Так что потуги этих граждан, могут развязать GSC язык, что в принципе и нужно, + это служит психологической разрядкой для людей, которым при виде надписи "Сталкер перенесли" вкалывали успокоительное и вытирали платочком пену у рта. Надо же им чем-то заниматься? Маленькому ребёнку, что бы закрыть рот, дают грудь, фанатам подавайте видео и скрины - надо же им на что-то наяривать, поэтому и бойкотируют. Имхо, хотя в принципе какая разница? Мне лишь важно, чтобы игра вышла (в хорошем виде), и на ней не спёкся один из лучших отечественных разработчиков.
Цитата
кто они такие, что-бы заявлять такое?

Это люди, на которых GSC и THQ заработает деньги. Кто будет расплачиваться, тот имеет право вонять и капризничать.
Цитата
понять разрабов, они наверняка хотят как лучше, довести проект до ума

Последние 2 года они занимаются адаптацией проекта под западные стандарты (что есть "не совсем до ума", GSC издатель не дал доделать свои идеи до конца и начал их просто упрощать), имхо, сказочку "Про 95% готовности игры" думаю, все слышали, издатель притормаживает выход и сам за него расплачивается, финансируя проект.
Цитата
короче, имхо игра выйдет и надерет всем (_!_)

Согласен.

VVVVVVP, свобода есть, только сюжет развивается по скриптовым событиям (без них игру просто не могли пройти, слишком трудно), но и сюжет нелинейный, после прохождения сюжета Зону можно будет исследовать дальше "совсем без скриптов".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 14:51
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



будем молиться
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 14:58
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну неужели, наконец то...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 14:59
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Rus26 @ Вторник, 30 Май 2006, 13:38)
Кризис rolleyes.gif
кстати тоже 1 квартал 2007, так что у Сталкера шансов не очень много.

Шансов на что?

Anyway, Сталкер выйдет. И будет это круто. Точка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 15:05
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Судя по тому, что заявление поступило от официальных и более-менее правдивых источников(не разработчиков, которые не могут даже пару новых роликов сделать, да хоть какую нибудь новую инфу показать), а от THQ. Я уверен, что игра выйдет в поставленные сроки, так как если этого не случится(я про выход), то комуто(я про разрабов) будет очень плохо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 15:15
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Теперь игру покупать точно не буду.
Больше добавить не чего.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 17:26
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



пора тотализатор организовывать :lol:
полезнее акций протеста :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 18:12
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну насмешили - 2007 год!!! Это как новый год встречать летом - СЛИШКОООМ поздно (уже смешно звучит)!
Честно говоря, меня интересует уже не сама игра, а понаблюдать за обсеранием разработчиков за "шедевр"!!! Реально - движок устарел, людей накрутили слишком сильно и мы уже ждем от программеров не игру про зону, а именно Half-Life 2:Чернобыль!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rn2ff
сообщение 30.5.2006, 18:18
Сообщение #30


Военкор
***********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16568
Регистрация: 13.8.2017
Из: Калининград
Пользователь №: 153



Frion, нет... все уже давно ждут просто игру. Неужели все-таки выйдет? Другое дело, что после будет пустота - ждать пока нечего. Хотя наши что-нибудь выдумают на ближайшие 5-6 лет smile.gif


--------------------
"Не стесняйтесь использовать оставшееся ядерное оружие против мирного населения врага" - DEFCON
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 18:25
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VVVVVVP
Цитата
ню-ню... посмотрим , что выйдет в первом квартале 2007... в это же время выйдет Кризис и Анреал 2007..... Сравним багованность и качество игр... и надеюсь переносов больше уже не будет...

Опять. Опять. Опять!!! Объясняю популярно - задача Кризиса такая же как у FarCry - громко, трубно и протяжно взбзднуть, прости Господи, о том, что он крутой и сгинуть спустя полгода также как и первый его предок. Разные игры, разные жанры, разные цели и разная аудитория. Сравнивать их может только полный кретин (никого не оскорбляю, потому что надеюсь что таких здесь нет). Да, сравнивать будут. В форумах стоклнутся лбами и членами толпы юнатов и будут быковать дру-на-друга расказывая что жопа главного героя в кризисе круглее и сердечком, а у зомби в Сталкере треугольником, потому что ему псина радиоактивная полужопие отгрызла, или что тень в Сталкере боле жесткая, а в Кризисе мягкая и поэтому дрочить на нее приятнее, и другая подобная тухлятина как и с квадратными головами и "нИчес_ными тИнями" в Доом3 и Халфе :beea: Гребаный 21 век, как он меня уже достал тем, что игру оценивают не как игру, а как очередной кусок технологий. Я вижу в сталкере именно игру, которую можно пройти раза 2-3-4 как Fallout2 или Diablo или Oblivion и каждый раз найти что-то новое или сделать что-то не так как раньше. А толпы чудаков, будут лажать ИГРУ за то что она не нагружает их новую вон_ту_хреновину_за_куеву_тучу_баков_нах и патаму дерьмо. Как там говорят - "выпейте иаду, убейтесь аб стенку, выдите в акно или утапитесь в унитазе" - на выбор или все вместе сразу, эта игра не для вас!
Какая багованность? Сравнивать багованность сетевого шутерка, каким есть UT и нелинейного синглового проекта с огромными (в сравнении с тем же УТ) масштабами может только больной на голову человек. Как будут сравнивать баги? В сталкере вот чиста теоретически есть проблема с торговлей - ну там, с ценами на некоторые девайсы лажа, или некоторые товары появляются неравномерно - а в УТ такой баги нет. Что круче? Или в Сталкере будет проблема с взаимодействием между NPC - Сталкер-союзник не будет воевать со слепым псом, а в УТ проблемы нет - это что, тоже типо крута для УТ?! Ах там и НПЦ нет и торговли! Не надо тупить, не надо! Да будут баги- те кто считает что их не будет маршируют бится об стену, игр без багов не бывает.

Меня волнуют бизнесмены-коновалы из THQ. Интервью с Даней Шарповым меня доканало - я скажу, и пусть меня запинают поклонники Халфов, Кризисов, Кваков и другой западной тухлятины, которая нужна, чтобы изнеженный гамбургерами и фастфудом мозг американского дурня не перегрелся пытаясь вычислить сколько ему надо заработать виртуальных денег, чтобы купить новый автомат и замочить ту скотину что не пускает его дальше. Я скажу, что проект славянского разработчика должен издавать только славянский издатель, и руководить им должен славянский издатель/разработчик а не западный барыга, которое ориентирует игру не на тот круг фанатов, на который был направлен пиар и сама игра, а на левую кучу массы. Я скажу, что понастоящему оригинальный проект может быть создан только на территории бывшего СССР, потому что мы - не как все, мы экстремалы. Мы не немцы и не американцы, которые привыкли ездить с дозволенной скоростью по дозволенной дороге на машине с дозволенным уровнем шума - мы СЛАВЯНЕ черт побери!!! Мы привыкли превышать, уходить, срезать и нарушать. Мы не как все - это видно и по игровой индустрии! Отечественые проекты (не нада такать калом типа LRC и другой хни я о нормальных говорю) самобытны и не имеют аналогов/конкурентов на западе, другая сторона медали что не хватает у разработчиков средств чтобы вытянуть его на должный уровень и получаются они сырые и невсегда готовые, но с огромным потенциалом и размахом. Всегда будет куча "если бы не..." но самое страшное "если" - это маленький бюджет в сравнении с теми же ID, EA и другими.
Грубо, резко и может не по правилам но просто надоело видеть глупые и бестолковые заявления, которые пишутся не думая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 19:01
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Ибрагим_Верещагин @ Вторник, 30 Май 2006, 18:25)
VVVVVVP
Цитата
ню-ню... посмотрим , что выйдет в первом квартале 2007... в это же время выйдет Кризис и Анреал 2007..... Сравним багованность и качество игр... и надеюсь переносов больше уже не будет...

Опять. Опять. Опять!!! Объясняю популярно.

Ну-ну. посмотрим что вы скажите после выхода Сталкера. До 2007 года еще далеко и до уровня обычной стрелялки вырезать осталось немного :D А Far Cry и сейчас очень сильная игра.
Слишком много у вас эмоций... как бы расстроиться не пришлось...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 19:08
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Слушайте, а у Сталкера была хоть раз официальная дата выхода, если нет, то это новость - повод для радости
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 19:18
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Rus26
Повырезали уже несколько видов мутантов, скоро наверно всех повырежут... вырезали радиактивные выбросы зоны , еще думают щас, че бы вырезать, оставить ли транспорт в зоне или его тоже нахрен ампутировать(это правда, наместник THQ рулит этим вопросом в интервью и говорит а на... он нужен devil.gif ??? - это наверно для того, чтобы продлить игровую агонию игры, как же , из пункта а в пункт б теперь полчаса пехать, вот еще + полчаса игрового времени, при линейности то супер полезная штука, оттянуть конец :lol: ) - и при всех вырезках ждать игру почти год... забавно....а лицензию 100 пудов заломят рублей в 600-700... в общем в лучших традициях лада рейсинг клуб (пиар рулит, имидж все... геймплей ничто) - хотели рпг? на те, нафига, шутер в зоне рулит.... даешь тупое мочилово по скриптам с указанием идти туда то и валить того-то, свобода , такая же, как и было обещанно в свое время в халф 2 (помните разрабы кричали у нас нелинейно будет и аи ништяк - в итоге тупой коридор и тупые комбайны,) ...
Ибрагим_Верещагин От первоначального Сталкер, в игре уже ничего не осталось... шутер с элементами рпг, как он наконец выйдет, ты ж его первый и опустишь...

Сообщение отредактировал VVVVVVP - 30.5.2006, 19:34
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 19:26
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А что разочаровываться? Я разочарован только в политике THQ чтоб им обанкротится. Главное чтобы в сталкере не было нестабильности и технических глюков, мелочевка вроде кривых квестов, баланса и мелких ошибок, даже если их и дофига, она исправится. И патчами и фанатами.
Yego

Да, это первая офицальная дата за последние 3 года.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 30.5.2006, 19:37
Сообщение #36


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Цитата
Повырезали уже несколько видов мутантов, скоро наверно всех повырежут

а было ли кому-то (кроме разработчиков) известно точное кол-во монстров? нет.
Цитата
вырезали радиактивные выбросы зоны

обьяснение простое. в результате выброса могли погибнуть NPC, важные для прохождения игры. да и вобщем то не сильно этот выброс и нужен был.
Цитата
даешь тупое мочилово по скриптам с указанием идти туда то и валить того-то, свобода , такая же, как и было обещанно в свое время в халф 2

еще раз повторю, игр без скриптов не бывает! че вы все зациклились - скрипт да скрипт... в Сталкере скрипты нужны будут только для указания действий по сюжету, все остальное игровое время, вы вольны пойти куда угодно.
например: по сюжету нужно что-бы именно в этом здании появился именно этот монстр или NPC, именно после достижения N-го уровня игрока, именно для того что-бы передать игроку инфу\артефакт\оружие\контрольный пакет акций THQ. как это сделать?
оставить NPC или монстра в том месте и жестко задать ему "Стоять!"? а если игрок доберется до этого места раньше? неувязочка... бага... глюк...
так вот в этом случае поможет именно скрипт, который скажет что именно сейчас в том месте должен появиться NPC и игра должна сообщить игроку на е-майл\PDA\голубиной почтой что все пучком, для тебя есть сюжетное задание.
вот правильное использование скриптов, а не как (согласен) в ХЛ2 или ДооМ 3, когда триггерные скриптовые зоны разбросаны в корридорах и мимо них пройти просто невозможно. и таких зон по 30-40 на стадию. сам делал, знаю
к примеру, сцена:
игрок заходит в большой зал, с одним пистолетом и патронов всего 6. как только он заходит, сразу попадает в триггер, запускающий скрипт, открывающий дверь в другом конце зала. из двери выбегают 6 комбайнов (хл2), игрок начинает нервничать, подумывая о том что-бы выпустить всю обойму себе в голову, потому что всех не убьешь никак. и тут срабатывает другой скрипт, который запускает действие "взрыв" на пути по которму бегут комбайны. причем скрипт работает по времени, происходит 3 взрыва, следующие друг за другом, падает взорванная колонна именно туда, куда указано в скрипте, комбайнов сметает, игрок счастлив. адреналина хапнул и интересно, не правда ли?
вот что такое скрипты. и используются они повсюду, без этого просто не выделить ключевые моменты. так что, упрекая игру в "заскриптованности", подумайте над значением этого слова
фууух...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 30.5.2006, 20:22
Сообщение #37


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



Чё-то спорят и спорят...Выйдет-это главное...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 30.5.2006, 20:25
Сообщение #38


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



кстати, рекомендую посмотреть ролики из первого сообщения с Е3 2004:
http://games.cnews.ru/bb/index.php?act=ST&f=54&t=5830
это ТО, с чего восхищались искренне!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 21:15
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Ибрагим_Верещагин @ Вторник, 30 Май 2006, 18:25)
Мы не немцы и не американцы, которые привыкли ездить с дозволенной скоростью по дозволенной дороге на машине с дозволенным уровнем шума - мы СЛАВЯНЕ черт побери!!! Мы привыкли превышать, уходить, срезать и нарушать. Мы не как все - это видно и по игровой индустрии!

однако, итальянцы и турки за рулём покруче будут :lol: вот где бараны безмозглые :lol:
оффтоп, конечно, но имхо от сталкера элементарно уже рвёт крышу у некоторых фанатов.
nothing personal :P
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 21:33
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Надо устроить акцию - "Купи Сталкер на пиратке - помоги обанкротиться" devil.gif
Если честно, всё это мы уже слышали smirk.gif
Ждём 2007 и либо нас ждёт большой "ПШЫК" или это просто будет стрелялка нынешнего уровня Метро-2...
Я лично 100% куплю пиратку ибо мне жалко тех денег, которые пропадут в туне...ИМХО!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
satos
сообщение 30.5.2006, 21:49
Сообщение #41


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 14.8.2017
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5046



Купил пиратку - опустошил свой карман. Объяснять, наверное, не нужно, почему?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 21:59
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Гребаный 21 век, как он меня уже достал тем, что игру оценивают не как игру, а как очередной кусок технологий.

Подписываюсь под каждым словом. Да и вообще, очень правильные, имхо, речи говоришь, камрад.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 22:01
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



TUNING_(BE) Не покупай пиратку, качай из торрента.
З.Ы. Вышесказанное не относится к Отечественным играм.
З.Ы.2. СТАЛКЕР я считаю за отечественную игру, но ИМХО разрабы пока не показали ПОЧЕМУ МНЕ НАДО ПОКУПАТЬ ЭТУ ИГРУ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 30.5.2006, 22:12
Сообщение #44


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Как тут у вас весело... Ибрагим_Верещагин, почти что готов подписаться под каждым словом :+:
Цитата
Гребаный 21 век, как он меня уже достал тем, что игру оценивают не как игру, а как очередной кусок технологий.

Особенно вот это в точку.
Хэш
Цитата
вырезали радиактивные выбросы зоны

Я что-то пропустил? :o Вроде бы такой информации я не видел... Источник можно?
Цитата
Я лично 100% куплю пиратку ибо мне жалко тех денег, которые пропадут в туне...ИМХО!

TUNING_(BE) сие достойно только йада. Вы, уважаемый, для начала научитесь отличать игры по категориям:
1. Откровенное нае.... пардон, надувательство потребителя, рассчитанное на случайную группу лошков, которая таки и купит подопытный продукт. (как вариант - необходимость кардинально сменить не менее 50% игры - в таком случае, лучше ее навсегда оставить в сердцах фанатов как "погибшую мечту" - это про LRC).
2. Имеющие ряд недоработок или не обладающие высоким качеством по ряду причин, не связанных с п.1.
Я особенно хотел бы подметить фразу комрада Ибрагима про самобытность отечественных проектов - в ней есть очень большая доля истины, проекты действительно самобытны и оригинальны, но из воздуха у нас ничего не делают - поэтому, бюджета не всегда хватает на полноценную реализацию всех задумок, запланированных ранее. И поэтому надо уметь вычленить (брр, какое мерзкое слово) из общей свалки вского добра и гуана в игре ее возможный потенциал и попытаться понять, куда именно эта игра относится - к первому, или ко второму пункту.
Если следующие игры, а именно - Метро-2, ВФ, ExMachina, Xenus уважаемый TUNING_(BE) относит к первому пункту, то стрелялка уровня Мето-2 - для него слишком высокое вознаграждение за его геройское приобретение пиратки, в идеале - игры уровня снова упомянутой LRC станут для него лучшей наградой.
Я не говорю, что нужно кормить дармоедов, я говорю, что надо смотреть на вещи более пристально, а не лететь по верхам. Если следовать принципу "беру только хитовые игры наших разрабов", то этих хитовых игр не будет никогда - их некому и не за что будет делать, и разного рода LRC и Бумеры станут верхом совершенства отечественного геймдевелопинга. Вам это надо? Мне - нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 22:25
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пиратку надо купить за одно то, что разрабы 3 года трахали мозги переносами и пиарами, а в итоге игры до сих пор нет, а все фишки порезаны, на очереди остались жалкие остатки былого раскошества, обещанного нам... если игра будет конфеткой, то так и быть, я сменю гнев на милость :lol: и куплю после пиратки лицензию, чтоб по сети играть....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 22:49
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg блин да не цепляйс ты к словам.
1. Под "уровень Метро-2" и ямел ввиду - плотный середняк (никак я не хотел обсирать эту игру)
2. Все кто кричал куплю лицензию, всегда уже гдето либо скачали игру либо купили сначала пиратку. Наглядный пример HoMM5 - я знаю единици людей, которые дотерпели и купили сразу лицензию. И почти 90% остальнах, кто не стал ждать а ещё за неделю до продаж пошли и взяли пиратку.
Потом я не понял нафига ты приплёл сюда снова упомянутой LRC ? Я даже слова оней не говорил...
Про самобытность согласен, а вот про 21й век нет. Нато он и 21й век чтобы видеть технологии, а не слушать отом какие они крутые и навороченные. Я хочу увидеть (благо комп позволяет) на что я трачу свои деньги (как покупатель).

Цитата
Я не говорю, что нужно кормить дармоедов, я говорю, что надо смотреть на вещи более пристально,

Согласен. Но ещё НИРАЗУ обсуждение игры не шло только о геймплее или только о сюжете. Всегда и везде народ обсуждает в первую очередь граффику smile.gif или я не прав? А вот уже потом только переходят на сюжет и т.п.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 30.5.2006, 23:25
Сообщение #47


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



WARLORDstrateg да не помню точно... сначала где-то на английском сайте прочитал, потом и на русском появилась инфа... найду, скину...

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2006, 23:40
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш Скрин очень даже неплохой.
Интересно, а что они подразумевают под началом 2007? Нет ли более конкретной инфы?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 30.5.2006, 23:52
Сообщение #49


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



TUNING_(BE), цепляюсь, цеплялся и буду цепляться пока люди не начнут думать о том, что они говорят/пишут.
Цитата
2. Все кто кричал куплю лицензию, всегда уже гдето либо скачали игру либо купили сначала пиратку.

Да, но они ее скачали для обозрения/составления мнения об игре, твоя же речь, цитирую:
Цитата
Я лично 100% куплю пиратку ибо мне жалко тех денег,

подразумевал покупку пиратки в любом случае, без вариантов.
Цитата
Потом я не понял нафига ты приплёл сюда снова упомянутой LRC ?

Я упомянул, раза три. Уж больно наглядный пример трагической гибели "игры мечты". Если у Сталкера примерно такие же дела как и в проекте Geleos'a - то, честно сказать, лучше ему не выходить. Вот так вот - взять и исчезнуть. И авторитет чище будет, и лицо. Но это маловероятно smile.gif Продукт будет не ниже уровня Ксенуса (что, кстати, уже есть гуд).
Цитата
Нато он и 21й век чтобы видеть технологии, а не слушать отом какие они крутые и навороченные.

Вот только, беда, в этом 21ом веке подчас не только разработчики, но и сами игроки забывают - что игра это не только куча шейдеров. Да, приличная графика нужна - но когда на ней зацикливаются, и не могут воспринимать что-то, кроме нее - это уже не лечится.
Цитата
Всегда и везде народ обсуждает в первую очередь граффику

"Графика в игре не обязательно должна вызывать восхищение, но она и не должна вызывать отвращение". Если имеем второй вариант - это тоже не лечится (если речь идет о шутерах).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.5.2006, 0:03
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
"Графика в игре не обязательно должна вызывать восхищение, но она и не должна вызывать отвращение".

:+: согласен
Вобщем совсем согласен smile.gif потому и надеюсь, что игра оправдает то время которое они нанеё убили.
Если мне понравится КУПЛЮ лицензию. Если нет (в момент азнакомительного приобретения пиратки smile.gif то так и брошу эту затею...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rn2ff
сообщение 31.5.2006, 1:36
Сообщение #51


Военкор
***********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16568
Регистрация: 13.8.2017
Из: Калининград
Пользователь №: 153



Цитата
Все кто кричал куплю лицензию, всегда уже гдето либо скачали игру либо купили сначала пиратку. Наглядный пример HoMM5 - я знаю единици людей, которые дотерпели и купили сразу лицензию.

Я ждал и купил лицензию, "дотерпели и купили" ха-ха-ха терпеть было 3-4-может пять дней, а вот как раз кто не дотерпел сейчас и хаят игру, пот ому, что придурки... (сорри, если кто-то на свой счет принял, не хотел никого обидеть) и так же будет со Сталкером - когда скажут "золото" - для народа это "фас". Начнут качать и играть в переведенный с английского(!) Сталкер (Меня больше всего убила пиратская "русская и английская версия Героев 5..." за три дня до их выхода. и покупают же... Причем, как мне рассказали - перевод сделан промптом с англ версии и то только титрами.. гы).


--------------------
"Не стесняйтесь использовать оставшееся ядерное оружие против мирного населения врага" - DEFCON
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.5.2006, 2:58
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



rn2ff как я писал она вышла за неделю smile.gif я сам лично видел 10го числа усебя в переходе...
Но я подождал и купил лицензию :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.6.2006, 23:49
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Д а надеятся будем но по мне так это очередной прогон если мне память не изменяет год назад ани официально заявляли игра готова делаем аркестровое оформление но до сих пор делают видимо оркестр не справляется :lol: Но всякое бывает придет время посмотрим
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 13:30
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



До дума и фиара в закрытых, как до луны. А первому уж почти стукнуло 2 года, а второму год. В открытых- до фаркрая как до марса. И тому уже 2 года с лишним. Да и даже до hl2 не дотягивает по графике. Которому также почти 2 года. Вместо hdr левенький блум. Одна темень да розовые облака. И что они 5 лет делали?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 13:45
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



С каких пор слова "хорошая графика" и "хорошая игра" стали синонимами? Когда это Сталкер заявлялся, как игра с фото-реалистичной графикой и всеми возможными (графическими) наворотами?
Феар лучше в закрытых? Вот хрен его знает, все талдычат, что корридоры Феара просто шикарны. А я кроме как голых однообразных стен там ничего не увидел - смотрел и на оф. скринах, и на тех, что давали люди с крепкими компами на этом форуме, и у друга - пустой коридор в любом случае.
Цитата
Одна темень да розовые облака.

Товрищ.. Ты серьезно или просто у тебя сейчас веселое настроение? Тебе в подвалах ЧАЭС нужны лампы дневного света? А что касается улицы - то там скрины снимались в ночное время, которое, между прочим, меняется со временем (сутки за два часа, вроде). Так что в Сталкере и закаты есть, и рассветы, и темень, и яркое солцне.
Цитата
И что они 5 лет делали

Игру. Игру, в которую будет интересно играть, а не техно-демку на два вечера.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 13:55
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



моделька продовца убила ))))
а так блумчик на минимум и красота
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 13:59
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Полностью согласен с Хэшом, уже не знают к чему придраться.
Сталкер, по крайней мере для меня, это не демонстрация супер графики, а Игра с большой буквы, которую я жду с 2002 года, и буду в нее играть не из-за графики, а из-за особой "нашей" атмосферы, которой нет в других играх. Я вообще не понимаю, что так все помешались на графике. Вам игра нежна, или красивые картинки в отсутствии интересной и захватывающей игры?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 14:02
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Boltik Неужели ты сам не играл в fear? Там прелесть не в том, что можно разрушить всю лабораторию, а в эффектах, полигонах, физике, он гораздо лучше рисует открытые пространства. Кстати, в сталкере корридоры будут еще более голыми. p.s я не знаю ни одной игры, которая добилась успеха без отличной на момент её выхода графики. Какие есть хиты? nfs mw, fear,cod2, battlefield2,doom3,q4,hl2,farcry,gtlegends,act of war, в тылу врага,хроники риддика, фифа 2006,oblivion Ну и еще несколько.. И во всех этих играх на 1 месте стоит шикарная для своего времени графика. Кому нужен неплохо отделанный внутри автомобиль с внешним видом зачуханной шестёрки?
p.s нам не нужна уродливая картинка даже с мега супер пупер крутым геймплеем( который весь пообрезали нафиг).

Сообщение отредактировал Redline - 14.6.2006, 14:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 14:26
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Знакомая хрюша на 8 скрине)))С 2002 с ней знакомы...Блин а скрины это нечто :o OMfg!!!! Жду, буду играть...!!! :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 14:38
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Redline
Играл, но не прошел, ибо скучно, что жуть. Стены-стены-стены, офис-офис-офис-завод-офис. И не надо говорить про голость корридоров Сталкера, окружение там на высоте, видевшие билды подтвердят.
Цитата
nfs mw, fear,cod2,doom3,q4,hl2,farcry,gtlegends,act of war, в тылу врага,хроники риддика, фифа 2006,oblivion. И во всех этих играх на 1 месте стоит шикарная для своего времени графика.

Хит? Симсы! :D Вот уж где хит так хит, всех поимел по продажам. Только успех - понятие растяжимое. Если речь идет о многомиллионых продажах, то здесь сейчас рулит что попопсовее, попроще. А если к этому еще красивые спецэффекты добавить, то все, разработчики в бедноте жить не будут. КоД, Act of war, Oblivion и Fear. Эти игры именно графикой и были вытянуты. Внутри они пустышки. А вот ВТВ, имхо, во главу угла ставит отнюдь не графику, а физику.
Кстати, как игра с нереволюционной графикой для своего времени, добившаяся невероятного успеха, отлично подойдет ОФП. А еще куча РПГ: Фоллы, Арканум, Плейнскейп, - или это не хиты в хорошем смысле слова? А как быть с Джаггой 2, в которую люди до сих пор играют, несмотря на убогость графики? А серия Thief? Не видел я там суперской графики, более того, она там кривая до боли, а тошнить не тянет - до сих пор. А первая ХЛ. Тоже графика? А Цивы? GTA? System Shock? Графика?? Товарищ, не говорите чушь.
Цитата
нам не нужна уродливая картинка даже с мега супер пупер крутым геймплеем( который весь пообрезали нафиг).

"Нам" - это кому именно? Не надо всех под одну гребенку грести. Мне вот, например, абсолютно похрену, какая у игры графика, пусть даже если она будет как две капли воды схожа с реальным миром - если геймплея нету, это не игра. Это 3dmark, это красивый мульт, это кипятильник для видеокарты - что угодно, но не игра. Никогда только из-за графики игру не куплю.

Выйдет Сталкер - на него столько говна выльется, что жуть. Процентов 70 будет от таких вот ценителей исключительно графических наворотов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 14:41
Сообщение #61





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот это настоящие скрины, всё красиво и добротно, асобнно тени, вобщем сейчас это покачто смотрится, и снова возрождает некогда почившие добрые чуства к игре.

Сообщение отредактировал [LD]Botman - 14.6.2006, 14:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 14:42
Сообщение #62





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Boltik во всем согласен, только...

Цитата
абсолютно похрену, какая у игры графика, пусть даже если она будет как две капли воды схожа с реальным миром - если геймплея нету, это не игра.


еще нет игры, где графика как в РЛ, помойму будет революция, если такая графика появится =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 14:59
Сообщение #63





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Из того ацтоя, что ты перечислил, успехов добились только гта и хл1. Все остальное- либо копеячные пустышки, либо ацтой полный и известный кучке местных фанатов. Хл1 когда вышел, был передовым по графике. Гта- порт с консоли, популярный среди малолеток до 16. Пушки, негры, рэп, безнаказанность. Это единственная игра в своем роде. p.s в коде отстойный геймплей? Да рядом с той динамичностью и желанием выжить сталкер и рядом не валялся. В обливионе- лучшие квесты, в фиаре- классный сюжет и атмосфера, act of war полная копия хитовых генералов с улучшенной графикой. Не пиши бреда сам. Никакой проект с отсталой технической частью никогда не станет успешным на pc. Продажи гта - серенькие, у компании огромные убытки. А вот на psp и ps ее хавают за милую душу. А вот сталкера нету на дешевых консолях, его никто не съест, по крайней мере покупать лицензионку за 5 лет издевательства, да еще и с левым движком, а-ля 2003 год, в мои, и в планы миллионов фанатов не входит. Не зря форум сталкера хакают каждый месяц. Надавать бы им по шапке. P.s выидели мы уже всю эту свободу в ксенусе. Баг на баге, левая графика и полные лаги. А тут мир еще больше. И что - то мне не кажется, что игра будет летать и будет удовлетворять безбаговости геймплея :lol: То-то ни одного билда на "новом", директ икс 9.0 с 2 шейдерами(хаха, crysys, который выдет раньше этого "мега проекта" уже юзает 4 шейдеры, и его купят все) не было. И не будет. Даже демку якобы показали в мега- закрытом виде, и даже ни 1 видео не просачилось,а только 2 левых скрина. Скорее всего её просто не было, но молчать на e3 украинские не могли, вот и сняли кинозал, закрыли на все замки и нарисовали 2 работки в редакторе. Вспоминается ситуация с lrc. Сначала- мега- скрины, красисвые максовые работы, потом 2 года такогоже пиара, а потом- последний треш. Куплю пива разрабам сталкера, если ситуация повторится.

Сообщение отредактировал Redline - 14.6.2006, 15:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 15:00
Сообщение #64





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



HellFell
Ну да, нету. Но когда-нибудь появится точно. Так вот, если в ней ничего, кроме фотореалистичной картинки не будет, то прямая дорога ей в recycle bin на моем винте. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 15:05
Сообщение #65





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Boltik В far cry нет ничего, кроме самйо красивой картинки. Это просто хит. Левенький геймплей. Да и сколько игр продаются благодаря тайтлу да и современной графике? ку4 тому пример. А смотреть на левую графу всю игру не будет почти никто. Встречают всегда по одёжке. А провожают- по впечатлению о игре. Впечатление от красивой графики всегда на первом месте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 15:46
Сообщение #66





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[quote]Все остальное- либо копеячные пустышки, либо ацтой полный и известный кучке местных фанатов.[/quote]
Здесь у меня пропало всякое желание что-то объяснять.. метание бисера, как оно есть.
[quote]Гта- порт с консоли, популярный среди малолеток до 16. Пушки, негры, рэп, безнаказанность.[/quote]
Про GTA3 и Vice City ты не слышал, надо полагать?
[quote]в коде отстойный геймплей? Да рядом с той динамичностью и желанием выжить сталкер и рядом не валялся.[/quote]
Именно. Отстойный. И если первая часть была интересной, потому что это было еще новым и необычным, то вторая - мыльный пузырь, недостойный того пиара, который был на него затрачен. Геймплей там прямой и простой, как трусы за руп двадцать, причем, виденный уже как минимум в первой части, ее адд-оне и в МОХ:ПА.. Всегда это говорил, всегда буду. А еще очень здорово, что я общаюсь с человеком, который уже поиграл в Сталкер, и с полной ответственностью заявляет, что по атмосферности, "желанию выжить" он хуже Кода. Это заявление, как говорится, made my day.
[quote]В обливионе- лучшие квесты[/quote]
*Здесь я плакал* Ты хоть одну мало-мальски нормальную рпгшку видел-то?.. Или "лучшие квесты" - это среди игр, перечисленных тобой? Тогда да, тогда не спорю, в Обливионе квесты напорядок лучше, чем в Farcry.
[quote]в фиаре- классный сюжет и атмосфера,[/quote]
Сюжет? В Фире? *Поперхнулся* Ну.. Как бы.. А где там сюжет?? Или ты из тех людей, кто считает, что и в Спайдермене тоже отличный сюжет? Я бы тебе кивнул на SysShock, но это ж отстой полный, мда..
[quote]act of war полная копия хитовых генералов с улучшенной графикой[/quote]
Я и говорю, выехала исключительно из-за графики.
[quote]Никакой проект с отсталой технической частью никогда не станет успешным на pc[/quote]
Зайди на Яндекс, набери "тираж Operation flashpoint" и сделай сеппуку.
[quote]А вот сталкера нету на дешевых консолях, его никто не съест[/quote]
За это я разработчиков очень уважаю. Не идут на поводу у современных тенденций, не гонятся за баблом, а делают свое дело. Если бы в их планы входило издание Сталкера на консолях, его бы так пришлось бы упрощать, что после всех трансформаций он действительно стал бы похож на Код. Который в топку.
[quote]выидели мы уже всю эту свободу в ксенусе. Баг на баге, левая графика и полные лаги. А тут мир еще больше. И что - то мне не кажется, что игра будет летать и будет удовлетворять безбаговости геймплея [/quote]
Ксенус - крепкая игра, которая, если причесать, могла бы стать отличной. Советую на эту тему почитать посты WARLORDstrateg'a в прошлых темах о Сталкере в этом подразделе, он здорово описал ситуацию с Ксенусом.
А игр без багов не бывает. Тем более, игр такого уровня. Увидишь хоть одну такую - дай мне знать.
[quote]хаха, crysys, который выдет раньше этого "мега проекта" уже юзает 4 шейдеры, и его купят все[/quote]
Хехе. Я не куплю, если там не будет ничего, кроме красивых разрушаемых джунглей. И ты опять же равняешь по планке графических наворотов. Для особо одаренных: СТАЛКЕР НИКОГДА НЕ СОБИРАЛИСЬ ДЕЛАТЬ СВЕРХ-ТЕХНОЛОГИЧНОЙ ИГРОЙ. Это понятно? В СТАЛКЕРЕ ДЕЛАЕТСЯ УПОР НА ГЕЙМПЛЕЕ. Надеюсь, это тоже доходчиво?
[quote]даже ни 1 видео не просачилось[/quote]
Ты бы это, глаза там разул или что.. Форум ниже промотай..

[quote]В far cry нет ничего, кроме самйо красивой картинки. Это просто хит. Левенький геймплей.[/quote]
Для меня ФарКрай никогда не был эталоном игры. Там действительно кроме графики особо смотреть не на что. Встретил по обложке, а проводить.. Проводить-то нету по чему..
[quote]Да и сколько игр продаются благодаря тайтлу да и современной графике? ку4 тому пример[/quote]
Куча. Но это не значит, что они шедевральны, это значит, что людям нужно зрелищ, да попроще. Геймеры 21-ого века, мать их...

Кстати, у тебя в родственниках Вайпер не состоит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 17:06
Сообщение #67





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Последний скрин впечатляет, красивые деревья, четкие текстуры.

Я так понял, СТАЛКЕР третьи шейдеры не поддерживает ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 17:20
Сообщение #68





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Я так понял, СТАЛКЕР третьи шейдеры не поддерживает ?


Ну если судить по тому что разрабы чтото там урезают , то может быть их там не будет , но если этот фактор не брать , то 3-тие шейдеры нам обещали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 17:25
Сообщение #69





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Sinochek, почему не поддерживает? Очень даже поддерживает (даже Nvidia публиковала список игр с поддержкой SM3.0, в их числе Сталкер присутствует, и в спецификациях движка есть), хотя визуально они не добавляют красоты картинке (+- пару палок к скорости). Единственное, имхо, что с ними связано полезного - HDR, а он в DX9 движке Сталкера есть.

PS. Убогие рассуждения про графику уже изрядно поднадоели. Направить на путь истинный сторонников жирного шейдерного полигона и жопораздирающих требований невозможно - бесполезная трата времени, имхо.
Меня даже ничуть бы не обеспокоило, если бы Сталкер вышел на DX8 движке, просто в таком случае GSC потеряли бы кучу покупателей, которые ценят игру по скриншотам, а потом уже рассматривают всё остальное.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 17:48
Сообщение #70





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Redline @ Среда, 14 Июнь 2006, 14:59)
Хл1 когда вышел, был передовым по графике.

Учите матчасть. Про Unreal слыхали?

Насчёт сталкера - меня абсолютно устраивала графика под 8й ДиректИкс, та, что в мультиплеерной демке.

Сообщение отредактировал nightingle - 14.6.2006, 18:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 18:46
Сообщение #71





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Boltik Какой ты догадливый, игромнаишка ты нашsmile.gif Типичный подход 90 процентов обычного населения, как нам объясняет профессор экономист. Они не видят ничего кроме маленькой квартирки и работы каждый день. Так и тут. Зачем игре совершенность движка, этож целый чернойбыль! Атмосфера, ууу.. p.s сюжет в сталкере вообще отсутсвует, если на то пошло, графика отстой, а вот гейплей.. ТЫ о нём ничего не знаешь, а утверждаешь что на нём игра построена. Видимо прсото вычел графику и сюжет..По скринам можно судить обо всём, кроме геймплея и звука..Кстати как и по мувикам. Только не говори что в левой бетке ты разглядел геймплей. Он смахивал на смесь кс+ку4.. И ничего боле. Так что это простые домыслы и слюнометание фанатиков. Ни капли реализма не видно. Вшивенькая контора, которая выпустила одну неплохую стратегию( масштаб игры не сравним) взялась покорить мир, и поняла что это ей не по зубам. В итоге все обещания идут лесом, игру безбожно скриптуют, лепят новый движок, поскольку за 5 лет человечество изобрело шейдеры, тысячи полигонов в модельке.. Пока они родят, если и родят, то уже что - то новое изобретут. Очень похожее сравнение- с fallout2. Вот там геймплей! Но вот всё остальное подкачало. И кто играет в него?Тысяча фанатиков, не больше. p.s продажи ofp превысили 8 млн экземпляров.. А продажи бфа 10 млн. А с 2 частью и аддонами все 20. А симса все 100. Офп крепкая игра, и когда она вышла была вполне симпатичной, и имела огромные возможности мультиплеера, чего нету в сталкере даже 10 части.

Сообщение отредактировал Redline - 14.6.2006, 18:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 19:03
Сообщение #72





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Но вот всё остальное подкачало

А что подкачало то? :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 19:07
Сообщение #73





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Redline x`n ты гонишь ИМХО :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 19:12
Сообщение #74





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Народ, вы опять в религиозные убеждения кинулись (кому, что нравится)... не первый год мы обсуждаем "возможности" сталкера и всегда наши разговоры заканчивается взаимным обсеранием и обидами! Остыньте... давайте просто подождем и затем посмотрим на то, что нам дадут на суд (дождемся релиза Сталкера)!

Я лично этим скринам не верю... хоть убейте! Поэтому-то я и жду релиза, что бы посмотреть... и сделать личные выводы!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 14.6.2006, 19:14
Сообщение #75


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



Цитата
Типичный подход 90 процентов обычного населения, как нам объясняет профессор экономист. Они не видят ничего кроме маленькой квартирки и работы каждый день.

ээээ.. и??
Цитата
ТЫ о нём ничего не знаешь

а вы?
Цитата
А симса все 100

ну и чего?
Цитата
чего нету в сталкере даже 10 части.

хмм...ну-ну...
[стучится в дверь]
можно имхо войти?
вот скажу своё имхо. всё вышесказанное калометание (хмм, дискусия ок smile.gif ), походит на то , что я выделил. смешно. бьётесь головой ап стенку. одно радует , что пока на личности не перешли.
СТАЛКЕР-выйдет и какой-либо он не выйдет-в него будут играть все. однозначно. и графика не будет там блистать-ок,но играть будут. из принципа. из радости. из ожидания. до свидаения всем нелюбящим СТАЛКЕР-идите и играйте во что хотите- СТАЛКЕР - не трогайте плиз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 19:15
Сообщение #76





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мы уже ждем 5 год.. Роликов нету, че делать то? Фантазировать и делать выводы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 19:16
Сообщение #77





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Frion ждём Сталкера ровно как и твоих выводов smile.gif

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1150301815[/mergetime]
Цитата
Роликов нету, че делать то?

Убил :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 19:20
Сообщение #78





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ZLOY S Ты немного не понял. Играть будут все, в том числе и я, хотябы чтобы посмотреть, что выйдет из этого долгостроя. Но разрабам плевать на то, сколько будет в него играть. Впорос в том, купят ли играющие лицензию? Их наплевательское отношение к геймерам им еще аукнется.

Сообщение отредактировал Redline - 14.6.2006, 19:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 19:22
Сообщение #79





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Помнится в прошлом месяце мы то же Сталкера мусолили... и я уже тогда сказал, что разработчики (без родословной) действиетльно палку перегнули в 2х местах - люди устали ждать, за это им ветку в 5ю точку!

"Мы уже ждем 5 год.. Роликов нету, че делать то? Фантазировать и делать выводы."

А вот в данном случае нужно просто забить и наслаждаться тем, что есть (тем, что уже вышло), а не портить себе и людям настроение мыслями о "грядущей революции в игростроении"!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 14.6.2006, 19:23
Сообщение #80


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



Redline да , млина, понял я всё smile.gif . просто все эти сопляжевания о том, каков будет СТАЛКЕР, вот там то , а здесь то, а в той игре то, а вот в СТАЛКЕРЕ -фи, а вот та компания ого, а вот разрабы СТАЛКЕРЫ-фу.....поверь, надоело..
от всех этих споров выход СТАЛКЕРА мы не ускорим. ждёмс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 19:46
Сообщение #81





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ZLOY S @ Среда, 14 Июнь 2006, 19:23)
Redline да , млина, понял я всё smile.gif . просто все эти сопляжевания о том, каков будет СТАЛКЕР, вот там то , а здесь то, а в той игре то, а вот в СТАЛКЕРЕ -фи, а вот та компания ого, а вот разрабы СТАЛКЕРЫ-фу.....поверь, надоело..

-_- А это уже отчаянные крики души! Я то же орал благим матом год назад - "Сталкер - говно, потому что разрабы не держат слово... да они вообще зажрались... опухли..."! Итогом стало мое, почти полное, безразличие к игре - так легче живется!

И вобще... зачем мы ругаемся и нервы портим из-за кучки людей, возомнивших себя VALVE (вот... откликается и моя обида за издевательство)?! А может быть нас специально подстегивают на срачь, выбрасывая всякие материалы по игре, к которой резко падает интерес, что бы курс акций студии не упал вслед за интересом к проекту?! :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 14.6.2006, 20:10
Сообщение #82


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



Frion ну повторил-так повторил..значок (с) не забудте


Сообщение отредактировал ZLOY S - 14.6.2006, 21:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 20:20
Сообщение #83





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Так без повторов народ меня не понимает... а может просто не хочет! А форум, из игрообсудительного, превращется в обсирательный (каждый хочет показать свою оповещенность, крутость и опустить собрата по оружию)! -_-

Ну... если просишь, то перестану и буду попросту наблюдать, как все друг над другом стебаются - "ты ваще батон ни... не знаешь, а я - ваще в интернете рожден и считаюсь самым крутым, так что слушай меня и помалкивай"! Куда мы катимся?! cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 14.6.2006, 20:28
Сообщение #84


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



А вот и я! [кланяется]
Браво! Гм, интересная трава тут у некоторых... У г-на VIPER'a в частности.
[quote]И что они 5 лет делали?[/quote]
Есть еще такая чтука как скрипты (которых якобы нет) и геймплей ;)
Только тссссс! Никому!
[quote] p.s я не знаю ни одной игры, которая добилась успеха без отличной на момент её выхода графики.[/quote]
Что есть успех? Толпы малолеток, капающие слюнями и штурмующие магазины с криками "КРУУУУТА!". Нет, спасибо.
[quote]fs mw, fear,cod2, battlefield2,doom3,q4,hl2,farcry,gtlegends,act of war, в тылу врага,хроники риддика, фифа 2006,oblivion[/quote]
Вычеркни, пожалуйста, ВТВ из этой груды тренажеров для мозга и печек для видеокарт. В теории - можно было бы проанализировать причины популярности каждой игры, но цели это никакой не имеет. Кстати, вдумайся во фразу "Графа не должна поражать воображение, но в то же время она не должна вызывать отвращение". Скажем так - что отвращение не вызывает даже графика DX8 в Сталкере. Она просто нормальная.
[quote]либо ацтой полный и известный кучке местных фанатов.[/quote]
Внимание, вопрос!
"Как объективно сравнить игру, рассчитанную на удовлетворение потребностей массы, и игру, цель которой - небольшая аудитория"?
Заостряю внимание на слове "объективно", а не исходя из того, что нравится тебе.
[quote]А вот сталкера нету на дешевых консолях, его никто не съест, по крайней мере покупать лицензионку за 5 лет издевательства, да еще и с левым движком, а-ля 2003 год, в мои, и в планы миллионов фанатов не входит.[/quote]
Ба!! А можно увидеть сертификат, которым тебе делегированы полномочия говорить от лица МИЛЛИОНОВ фанатов? Фанатов чего?
[quote] Вспоминается ситуация с lrc. Сначала- мега- скрины, красисвые максовые работы, потом 2 года такогоже пиара, а потом- последний треш. Куплю пива разрабам сталкера, если ситуация повторится.[/quote]
Ага, только от LRC в том виде, что она была представлена на движке Артишоков не было ни одного in game видео smile.gif Равно как и не одного билда smile.gif И ни одного скриншота smile.gif Включи аналитику и посмотри на вещи прямо, сколько можно повторять.
[quote] Типичный подход 90 процентов обычного населения, как нам объясняет профессор экономист. Они не видят ничего кроме маленькой квартирки и работы каждый день.[/quote]
Разберем сие предложение по частям. Если 90% - значит это большинство. Получается большинство "ЗА" Сталкер в том виде, в котором он есть сейчас? Интересно, это к чему вообще сказано? Каждый человек видит то, что нужно ему (читай "свою квартирку"), а не Васе Пупкину (читай - "его квартирку"), и оценивают именно от своего подхода, а не подхода Васи Пупкина. Простой пример:
Юзер "А" видит игру "Сталкер" как интересную для себя игру, с потенциально возможным интересным геймплеем и хорошей графикой.
Вася Пупкин видит игру калом, потому что она не содержит 133 новых технологии, которые стоят у Васи во главе угла.
Вопрос - кто из них идиот? Попробуй на него ответить правильно.
[quote]p.s сюжет в сталкере вообще отсутсвует,[/quote]
Что есть сюжет, встречный вопрос. Почему в FEAR есть сюжет, а в Сталкере нет? Постарайся напряься и объяснить внятно и понятно.
[quote]Только не говори что в левой бетке ты разглядел геймплей. Он смахивал на смесь кс+ку4.. [/quote]
Запатентуй это открытие. Сами разработчики не скрывают, что мультиплеер Сталкера использует концепцию контры. Фактически - это та же контра, только более разнообразная (аномалии, модернизация оружия и т.д.). И исследования показывают, что играющие в контру этим мультиплеером очень довольны. Очередной вопрос - сколько играет в контру? :D

[quote]Вшивенькая контора, которая выпустила одну неплохую стратегию( масштаб игры не сравним) взялась покорить мир, и поняла что это ей не по зубам.[/quote]
Опять йад. GSC одна из немногих контор, которая выпустила достаточно большое число проектов, из которых 80% были минимум умеренно хорошими.
[quote]игру безбожно скриптуют, лепят новый движок,[/quote]
Игр без скриптов не бывает smile.gif Все дело в их сложности и грамотности. Простой пример грамотных и не очень скриптов ИИ в FEAR и Ку4. И там и там - скрипты, но они разные, верно?
Новый движок никто не лепил, просто введена поддержка DX9.
"Как все запущено!"
Тема будет направлена в "Окна" через несколько минут
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 21:41
Сообщение #85





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Меня даже ничуть бы не обеспокоило, если бы Сталкер вышел на DX8 движке


Ну согласиь ведь еслиб он так вышел в 2007 году то мягко говоря он смотрелся как то странно, среди технологичных игр , теже анрил07 и кризис. И чем лучше будет становиться будет графика в играх скажем так тем больше людей будут оценивать игру начиная непосредственно с графической части а потом уж всё остальное.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 21:48
Сообщение #86





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не хочу никого ругать, или кому-то доказывать свое мнение, но лично я могу все представленные скрины, да и всю мышиную возню последних месяцев в околоСТАЛКЕРОВСКИХ кругах назвать одним ёмким русским словом: "Обосрались", а жаль....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 22:00
Сообщение #87





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Benderrr
хех... обосрались они уже давно, а сейчас они всё это дело вытерают. Но эти последние скрины мне почему то понравились :D


Сообщение отредактировал [LD]Botman - 14.6.2006, 22:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2006, 23:15
Сообщение #88





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



М-да rolleyes.gif
Ну, судя по скринам, разочарования в графике не предвидится. (Или, может, я не привык к обалденнной графике, которую позволяют выдавать крутые 3д-ускорители).
Судить же заранее про геймплей по нескольким роликам и "левым беткам", очевидно, не стоит, ибо они показывают не более, чем способна показать любая демка любой игры.
А вообще я исключил из своей жизни этот долгоСрой до тех самых пор, пока не увижу его на прилавке в магазине -_-
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.6.2006, 0:47
Сообщение #89





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А в чем эпохальный смысл Сталкера? Что в этой игре такого, что позволяет назвать ее шедевром?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.6.2006, 3:12
Сообщение #90





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



zMD
Цитата
А в чем эпохальный смысл Сталкера?

Задумка смелая и интересная, уникальный и необычный проект. + Богатая "фанатская база", сформировавшаяся вокруг книги Стругацких и кинофильма Тарковского, что вероятно дало толчок узнаваемости проекта.
Цитата
Что в этой игре такого, что позволяет назвать ее шедевром?

Нет игры, нет шедевра. Есть только надежды и предположения, однако нет оснований обсирать и вайперить сей продукт, пока он еще не вышел, имхо.

[LD]Botman, все вот эти шейдеры, HDR-ы и так далее - красивая обёртка игры для казуалов, имхо. В то время когда текст для массы геймеров зачитать трудно и доверия к сказанному разработчиками нет нифига, единственное что может завлечь игрока – графика, а под красивой графикой обычно скрывается здоровенная и вонючая куча. Есть проекты, для которых сильная графика - последняя надежда на выруливание из задницы, но есть и другие, для которых она не играет особой роли, лишь бы не была отталкивающей. Примеров последних игр много, ты их знаешь и Сталкер входит в их число.
Он ведь претендует на нечто большее, чем на набор красивых текстур, моделей и шейдеров... для человека понимающего это, графика не имеет особого значения и из-за неё он не поставит крест на игре никогда. За хороший геймплей игрок может простить многое, даже отсталую графику. Возня с ней лишь отвлекает разработчиков от разработки самой игры (контент для DX8 был готов уже в 2004-ом)... Однако всё равно разрабам нужно держаться определённого визуального уровня, что бы как ты сказал, проект на фоне других не выглядел как кал среди ромашек, чтобы расширить круг покупателей, большая часть из которых отталкивается опять же от красивой картинки, ведь нет в природе таких разрабов-камикадзе и самоубийц-издателей, которые будут делать игру "для тех, кто б/п понимает". GSC стали заложниками собственной медлительности и обеспечить хорошую графику - их долг, но он не имеет смысла для тех, кто ждал игру, а не хотел поглазеть на X-Ray. Короче к чему это я? А... в общем... сонный я… извиняюсь за этот высер. smile.gif

* Хотя тут уже х/з, игра была почти готова на старом движке уже в 2004-ом году, вышел бы он тогда, вероятно и претензий никаких не было бы.

Парочка off мыслей:
- [почитывает тему] Эхх, - баян это, хлопцы. Всё это уже было много раз... "нет прежней свежести".
- Для меня момент выхода Сталкера, кроме появления самой игры, еще интересен тем, что после выхода форумы начнут засоряться нескончаемыми запасами кала, который накапливался долгие годы и который будет бурной рекой струиться из уст "разочарованных в проекте", а их будет предостаточно.
Вот тогда и можно будет спорить, вот тогда и надо будет закрывать своим крепким волосатым телом отечественный продукт, или же тупо снять штаны и обосрать его за зря уничтоженные нервные клетки... всё зависит от успеха Сталкера… А сейчас все эти "гавнотёрки" (уж простите меня за это слово) – разминка перед Великим Срачем, который наверняка состоится в следующем году.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.6.2006, 8:38
Сообщение #91





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
- [почитывает тему] Эхх, - баян это, хлопцы. Всё это уже было много раз... "нет прежней свежести".
Да уж, и правда начинает утомлять. Лично я очень надеюсь на выход этой игры, и что она будет отличной. Но не заморачиваюсь по этому поводу, ибо имхо в жизни полно других проблем, на которые стоит применить энергию, потраченную тут на калометание. И других проектов, в которые можно с чистой совестью играть, пока СТАЛКЕР не вышел. Или кому-то запретили доступ к играм и прочим развлечениям до выхода этой игры? Ну, тогда готова понять их обиду и разочарование, тогда это действительно полное свинство :D

Цитата
Кстати, как игра с нереволюционной графикой для своего времени, добившаяся невероятного успеха, отлично подойдет ОФП. А еще куча РПГ: Фоллы, Арканум, Плейнскейп, - или это не хиты в хорошем смысле слова? А как быть с Джаггой 2, в которую люди до сих пор играют, несмотря на убогость графики? А серия Thief? Не видел я там суперской графики, более того, она там кривая до боли, а тошнить не тянет - до сих пор. А первая ХЛ. Тоже графика? А Цивы? GTA? System Shock?

Цитата
Из того ацтоя, что ты перечислил, успехов добились только гта и хл1.

Блин, ну не могу промолчать... Сразу возникает вопрос: по чьиму мнению отстой? (Я бы в этот список, кстати, добавила УФО, которое тоже вышло с подустаревшей графикой. Тогда. А в нее многие играют до сих пор. Не смотря на выход последних игр серии.) Половина из перечисленных игр были родоночальниками жанров (или поджанров). И что, все эти годы игровая индустрия при выпуске новых игр ориентировалась на отстой?! Ндя... Возникает глубокое подозрение, что Redline не только не играл во все вышеуказанное, но элементарно не знаком с историей индустрии. Хотя бы поверхностно... А правда, и зачем нам ветхая история, она же не загружает свежекупленную топовую видюху! Во, значит, и правда ацтой devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.6.2006, 9:18
Сообщение #92





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Хотя тут уже х/з, игра была почти готова на старом движке уже в 2004-ом году, вышел бы он тогда, вероятно и претензий никаких не было бы.

С этим согласен, тогда по роликам было видно (опять про графу) что картинка былы офигенной для того времени, сама задумка игры : месность где проходят действия игры , сам подразумевающийся гемплей, невообразимые возможности по тем временам в игре, это всё просто напросто гарантировало супер успех игре.
Но разрыбы погнались не затем и попали в большую яму Г. А теперь тянут из последних сил вываливая на просторы инета скрины бетки, и тому подоное, чтобы хоть както поддержать интерес к игре (в своем роде PR-компания), но и соглашусть с Mistress
Цитата
Да уж, и правда начинает утомлять
, такого рода вещи не просто утомляют , они делают громкое имя игры нарицательным , и это очень плохо, неужели разрабы этого не видят...?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.6.2006, 9:55
Сообщение #93





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Типичный подход 90 процентов обычного населения, как нам объясняет профессор экономист. Они не видят ничего кроме маленькой квартирки и работы каждый день. Так и тут.

Б\П, ваш профессор прав. Только «здесь» ситуация с точностью до наоборот. 90 процентов игроков нынешнего времени видят графику и только графику, не обращая внимания на нутро игры - отсюда популярность Act of war и прочих Dungeon siege’ей. Отсюда небольшая известность игр типа Red Orchestra’ы, которая делалась не для любителей попсы. Ты эту теорию кстати отлично подтверждаешь – типичный представитель этих 90 процентов, которые из всех составляющих игры (графика, музыка, сюжет, геймплей) на алтарь поставили только одну и поклоняются ей, и все игры меряют исключительно по этому пункту. Это – чистейшей воды узкость кругозора.
Цитата
Зачем игресовершенность движка, этож целый чернойбыль! Атмосфера, ууу..

Зачем чинить то, что не сломано? Графика не вызывает тошнительных рефлексов (по-крайней мере, у не таких эстетствующих, как ты) и, учитывая то, что геймпле обещает быть сильным, этого вполне достаточно.
Атмосфера – да, она очень важна. И она там есть, на тех четырех уровнях (или трех?) из МП билда. Если знаешь игру, способную утолить мою тягу к пост-ядеру и к урбанистике одновременно – напиши, будет чем время занять в ожидании Сталкера.
Цитата
p.s сюжет в сталкере вообще отсутсвует

Грибы надо употреблять лишь в обработоном виде, нельзя есть их сырыми... ВАРЛОРДстратег уже спросил у тебя о ситуации вокруг Фировсого сюжета, но я подстрахуюсь, вдруг ты не заметишь: скажи, по каким таким критериям ты судишь, что смог узреть сюжет в Фире, но не рассмотрел его в Сталкере?
Цитата
если на то пошло, графика отстой, а вот гейплей.. ТЫ о нём ничего не знаешь, а утверждаешь что на нём игра построена. Видимо прсото вычел графику и сюжет..

Есть такой секретный способ – читать обзоры, превью, интервью с разработчиками, да и сами заявления разработчиков. И вот если им воспользоваться, то можно прийти к выводу, что геймплей в Сталкере будет как минимум крепким. Да и сама возможность полазить по Зоне – она для меня многого стоит, геймплей («играбельность») в моем случае будет именно той причиной, недающей оторваться от игры.
Цитата
Только не говори что в левой бетке ты разглядел геймплей. Он смахивал на смесь кс+ку4.. И ничего боле. Так что это простые домыслы и слюнометание фанатиков. Ни капли реализма не видно.

Какой реализм тебе нужен? Как в ОФП? Этого никогда не обещали. То, что я видел в последнем билде Сталкера было бодрым, динамичным мультиплеером. МП-геймплей там был, и да, я его разглядел, причем, в левой бетке. А что будет, когда место левой бетки займет версия 1.0?
..или может ты хочешь сказать, что в КС нету геймплея?? smile.gif
Цитата
Очень похожее сравнение- с fallout2. Вот там геймплей! Но вот всё остальное подкачало. И кто играет в него?Тысяча фанатиков, не больше.

Вайпер, ты вначале пройди Храм в Арройо, а потом уже пиши. Хотя нет, лучше уж вообще не пиши.
Цитата
Офп крепкая игра, и когда она вышла была вполне симпатичной, и имела огромные возможности мультиплеера, чего нету в сталкере даже 10 части

Сталкер сейчас вполне симпатичен, и когда выйдет, будет (будет) иметь огромные возможности в плане сингла.. Что тебе еще надо? (понятно, что 5-ые шейдеры, но это был риторический вопрос)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.6.2006, 13:58
Сообщение #94





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ИМХО, о шедевральности игры еще рано говорить (нужно подождать до выхода), но "калом" игра точно не будет. Судя по альфе(или бетте?), скриншотам и очень неплохому видео с Е3 (там где играет "обаятельная" немка :D ) игра точно не будет отстоем. Главная проблема игры - это то, что разработчики уж слишком ее разпиарили, в связи с этим многие ждут именно шедевр, и их не устроит если игра после выхода будет "чем-бы то нибыло другим" (просто хорошей игрой).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.6.2006, 14:35
Сообщение #95





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Главная проблема игры - это то, что разработчики уж слишком ее разпиарили, в связи с этим многие ждут именно шедевр, и их не устроит если игра после выхода будет "чем-бы то нибыло другим" (просто хорошей игрой).

Абсолютно согласен. За те пять лет многие люди, похоже, уже создали в своем широком/ограниченном воображении "тот самый", свой Сталкер. И если реальность окажется различной с идеалом (а она окажется), польются реки дерьма... smirk.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 17.6.2006, 1:45
Сообщение #96


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



хочу туда!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.6.2006, 1:58
Сообщение #97





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
хочу туда!

Эхх, согласен. :+: Вот это, по-моему, самый главный аргумент в пользу Сталкера, который прозвучал в этой теме - туда действительно хочется! Мало существует проектов, которые так интригуют своей атмосферой, задумкой, вселенной. А скептики и вороны пускай продолжают долбить клювом по клавишам и с пеной у рта доказывать что выйдет ширпотреб - это не изменит результат. Понятно что многие игроки "обожглись" на отечественных проектах, которые по словам разработчиков конфетка, а на деле - горсть кала. Но не всё так плохо, и серьезных поводов для сомнений нет...
PS. А что ни говорите, даже на DX8 Сталкер визуально даст фору многим играм.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 17.6.2006, 2:12
Сообщение #98


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



добавлен опрос
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.6.2006, 2:22
Сообщение #99





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пятый пункт! Выйдет-будем гамать, а не выйдет-переживем как нибудь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.6.2006, 11:36
Сообщение #100





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



iMiceman Сталкеру до silent hill а как мне до мозамбика по атмосфере. Графика на 8 движке напоминает мультяшную- масштаб хромает. Хотя атмосферы есть немного, отрицать не буду. Ток из за этого(ну кроме, естественно, интереса, что же у них получилось из того что они наобещали) я и скачаю игру с торрента(никаких лицензий! Не за что им платить.. Если будет шедевром, куплю лицуху.)

Сообщение отредактировал Redline - 17.6.2006, 11:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 22:54
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России