Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Цифровая фототехника. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  « < 23 24 25 26 27 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Цифровая фототехника., Обсуждение, выбор.
Гость_Guest_Натали_*_*
сообщение 13.7.2007, 14:58
Сообщение #481





Гости






Посоветуйте пожалуйста в жизни никогда небыло фотика настал момент когда появилась потребность много выбирала но так толком ничего не выбрала. практически у всех моих знакомых фотики Olympus у кого не спрашу все довольны. выбрала 3 модели Olympus Е-500 и E-510 и E-410 если честно не знаю какую выбрать из них, и вообще не знаю какой мне нужен фотик требования следующие: от 7 млн. до 10мл. пикселей оптический зум хороший, автоматические настройки и чучуть ручных, съемка в любое время суток в любой ситуации (например из авто) по поводу видео съемки (не объязательно)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.7.2007, 22:49
Сообщение #482





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Натали :
Это зеркальные цифровые фотокамеры. Они продаются или отдельно, без объектива, "тушкой", или с "китовым" объективом, как правило, посредственного качества и с зумом около 3х.
Олимпусы среди других зеркальных камер не выделяются качеством.
И вообще : почему именно Олимпусы ? Почему именно зеркалки ? Это достаточно недешево, а габариты и вес камеры с объективом немалые.
И еще : что такое "хороший зум" ?

Для начала рассказали бы, что Вам от камеры хочется, что будете фотографировать, где, в каких условиях, нужно ли видео, что будете делать с фотографиями - смотреть на компе или печатать ? Если печатать - какого размера ?

Сообщение отредактировал Kraft - 17.7.2007, 22:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_Елена_*_*
сообщение 7.8.2007, 14:42
Сообщение #483





Гости






Посоветуйте, пожалуйста, какой фотик мне купить? Нужен в основном в отпуске, т.е. чтобы можно было снимать быстро. А также чтобы можно было увеличить снимки до А-4. Видео совсем не нужно. Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2007, 16:06
Сообщение #484





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Guest_Елена_* @ Вторник, 7 Августа 2007, 14:42:33) *
Посоветуйте, пожалуйста, какой фотик мне купить? Нужен в основном в отпуске, т.е. чтобы можно было снимать быстро. А также чтобы можно было увеличить снимки до А-4. Видео совсем не нужно. Заранее спасибо.

А каков бюджет ? Требования к габаритам ? Съемки ночью и в помещениях ? И пр. и пр.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_Елена_*_*
сообщение 8.8.2007, 15:09
Сообщение #485





Гости






Спасибо, в другой теме уже ответили. Но если еще чего подскажете- только рада буду. Бюджет до 10 тыс. руб. (если будет до 5- буду просто счастлива), ночью и в помещениях снимать буду, но это не главное. Главное- хорошие снимки на автомате днем на юге, чтобы зарядки надолго хватало, чтобы не тяжелый был. Вроде все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_Елена_*_*
сообщение 8.8.2007, 15:11
Сообщение #486





Гости






Еще главное- чтобы не ломался, т.е. надежность. Если будут режимы спортивный и портрет- тож хорошо, но не принципиально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2007, 12:31
Сообщение #487





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Guest_Елена_* @ Среда, 8 Августа 2007, 15:11:02) *
Еще главное- чтобы не ломался, т.е. надежность. Если будут режимы спортивный и портрет- тож хорошо, но не принципиально.


В принципе, в до 10000 можно приобрести панасоник DMC-TZ3 или DMC-TZ2. Для путешествий - самое то. Маленький, с большим зумом, со стабилизацией изображения. Хорошая оптика - "лейка". Аккумулятор собственный, и это даже плюс. Я с панасониками уже сталкивалась, даже на стареньких моделях аккумуляторы были ну очень живучие.



Цитата(Guest_Елена_* @ Среда, 8 Августа 2007, 15:09:12) *
ночью и в помещениях снимать буду.

Ах, да. Качество портретов, сделанных в темноте, вам понравится. У Панасоников в целом оно очень неплохое, цвет лиц, снятых ночью, получется вполне натуральный, при этом фокусируется в темноте быстро.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.10.2007, 5:05
Сообщение #488





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Выбираю зеркальную камеру, но никак не мог решится купить - НУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ СМОТРЕТЬ ОДНИМ ГЛАЗОМ В ВИДОИСКАТЕЛЬ!!!
А тут появились новые зеркалки Olympus E-3 и Panasonic L10. У них есть даже поворачивающийся экран и Live View!!!
Вроде похожи друг на друга. МОЯ МЕЧТА. Очень хочется, чтобы zoom.cnews.ru (или кто-нибудь другой компетентный) провел тест, а еще лучше сравнил их с Canon EOS 400D.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_Сергей_*_*
сообщение 30.11.2007, 1:01
Сообщение #489





Гости






Профессионалы!!! Выручайте, хочу купить Canon Power Shot g9. Что скажите?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.12.2007, 22:35
Сообщение #490





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Выбираю цифровую камеру для художника. До сих пор пользовался великолепной зеркальной камерой Canon EOS 5.
Но жизнь заставляет преходить на цифру. Задачи: 1.Съёмка картин с последующим редактированием 2. Портретная и жанровая съёмка натуры. 3. Печать до А-3, но в основном до А-4 Требования: 1. Достоверная цветопередача 2. Высокое качество проработки деталей, особенно полутонов 3. Качество позволяющее видеть "живой мазок" масляной живописи 4. Эпизодическое использование в путешествиях (компактность) 5. Цена в пределах 400-700 $.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2007, 20:16
Сообщение #491





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Никакая цифра не рбеспечит Вам такой цветоапередачи (тем более полутонов) как EOS 5. Тем более, в ценовом диапазоне 400-700$. Наилучшую цветопередачу и полутона даст, пожалуй, только матрица Foveon, которая стоит на камере Sigma SD14 http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/photo/inde...&ord166=500 , так как благодаря трем слоям каждый реагирует на свой цвет, тогда как у прочих (однослойных) матриц стоят цветные фильты, и каждый пиксель реагирует на составляющие (RGB).
(Прошу извинить за примитивизм изложения - пытался покороче и попроще).
Но цена и габариты явно выходят за пределы Ваших условий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_hike_km_*
сообщение 21.1.2008, 17:46
Сообщение #492





Гости






Расскажите какая лучше видеокамера с жестким диском или касетная?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.1.2008, 19:37
Сообщение #493





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(hike_km @ Понедельник, 21 Января 2008, 17:46:38) *
Расскажите какая лучше видеокамера с жестким диском или касетная?


Кассетная? Это вчерашний день, рассматривать такую видеокамеру в качестве покупки не разумно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.1.2008, 14:01
Сообщение #494





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Кассетная? Это вчерашний день, рассматривать такую видеокамеру в качестве покупки не разумно.
ъ
Да?
Я думаю, что вы сильно ошибаетесь.
Она даёт более лучшее качество.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.1.2008, 18:38
Сообщение #495





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Kastas @ Вторник, 22 Января 2008, 14:01:45) *
Да?
Я думаю, что вы сильно ошибаетесь.
Она даёт более лучшее качество.


Хм, а я разве упомянул про качество? :P Новый формат AVCHD практически ни чем не уступает HDV, а вот что касательно емкости носителей и удобства в использовании, ИМХО, видеокамеры с жестким диском смотрятся предпочтительней.

P.S. А вообще предыдущий вопрос был несколько не корректен - сравнивать кассетный видеокамеры и видеокамеры с жестким диском можно по нескольким критериям, и что важнее - так же не известно. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.1.2008, 18:08
Сообщение #496





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да я понимаю.
Просто совсем недавно у одного знакомого, у которого касетная камера диви ави вроде формат.
И вот через плату видеозахвата мы скопировали 30 минутное видео в самом высоком качестве, и оно заняло 11 гб!
Причём качество просто шикарное.
Он когда покупал камеру, интересовался, и ему везде сказали, что такая камера пишет более качественное видео.
Вообщем всё как и с плёнкой в фотоаппарате ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.1.2008, 21:10
Сообщение #497





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если не ошибаюсь, то на кассету "влезает" до 14Гб информации, и качество видео немного, но все же лучше. Можно сказать, вариант для профи. smile.gif Любителям же все тонкости записи и тем более, обработки видео, к сожалению, мало интересны. :( Главное бы по больше, да по проще...

Сообщение отредактировал Shadow of Corsa - 25.1.2008, 21:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.1.2008, 20:22
Сообщение #498





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



По моему на кассету влезает, столько, сколько там времени, т.е на сколько плёнки хватит.
Так что я думаю больше.
Не, мы то просто потом редактируем видео... ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.1.2008, 20:52
Сообщение #499





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Kastas @ Суббота, 26 Января 2008, 20:22:54) *
По моему на кассету влезает, столько, сколько там времени, т.е на сколько плёнки хватит.


Угу, примерно так. smile.gif
А вот достаточно подробный материал о форматах записи и носителях для видеокамер - тык.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.2.2008, 22:30
Сообщение #500





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Купил сегодня D300. Сижу тут и тихо офигеваю, после D70 это просто нечто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 23 24 25 26 27 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 8:07
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России