Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Неустойчивая и непредсказуемая работа компьютера - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Неустойчивая и непредсказуемая работа компьютера, Перезагружается? Виснет? BSOD? Вам сюда!
Jediroman
сообщение 10.12.2006, 10:09
Сообщение #41


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1638
Регистрация: 8.11.2017
Пользователь №: 12401



ААААААААА, писец работает! Alexis123, ПРЕГИГАНТСКИЙ респект тебе!!! Как ты и говорил, понизил частоту в БИОСе до 533 МГц, установив множитель памяти 2.0. 20% теста в memtest прошел без проблем! Не единой ошибки! Получается, из-за БП проблемы, не держит стандартную частоту? В любом случае - плюс в студию!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2006, 11:35
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Jediroman ну, ващет, пониженная частота это не нормально. Поэтому попытайся стырить у знакомых БП ватт эдак на 500 (правдивых, т.е. настоящих) и на нормальной частоте погонять. Если будет тоже самое - скорее всего bios.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2006, 11:35
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Jediroman, что значит - думаешь поменяют? =) Не поменяют - бегом в отдел по защите прав потребителей, там очень любят когда продавец отказывается обслуживать клиента =) А поменяют - не поменяют. Я хз. Я как-то покупал видеокарту но не боксовую а в OEM комплектации, сгорела сразу же после установки. Отнес в сервисный центр. НА следующий день поменяли. Сгорела сразу же после установки. На следующий день поменяли, и так четыре раза. После четвертой сгоревшей видеокарты долго извинялись и сказали, что это партия была бракованая они её уже отправили целиком назад на завод.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jediroman
сообщение 10.12.2006, 11:53
Сообщение #44


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1638
Регистрация: 8.11.2017
Пользователь №: 12401



Alexis123
Дык ясный перец что не нормально. И я тоже думаю, что дело в БП. Вот только ни у кого из моих знакомых, живущих поблизости, нету БП на 500W. Тем более честных. А у друга Лехи выдирать - это надо собираться, ждать автобус на 30 градусном морозе, ехать черт-знает-куда... Да и у него только на 400W. Ничего, через несколько дней куплю нормальный FSPшный БП ватт на 420-440, должно хватить. А пока - тема закрыта (фигурально выражаясь).
Kerrigan
Ну это у вас так. А у нас - провинцЫя. :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2006, 12:02
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Jediroman
Цитата
Ничего, через несколько дней куплю нормальный FSPшный БП ватт на 420-440, должно хватить.

Ну а если окажется что дело не в БП? Но в любом случае купи, потому что я ни о каких MEC'ах не слышал и хз что это за производитель вообще такой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2006, 13:03
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Alexis123, человек жалкется, что у него флопаря нет, а прошиваться из винды он не хочет. Вот я и спрашиваю что ему мешает сделать загрузочный диск с тем же самым досом, интегрировать туда прошивальщик и ром положить. Забутиться и прошиться.
А если что пойдет не так, то и при прошивке с дисковода тебе потом может ничего не помочь =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.2.2007, 17:15
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Офигенный подарок на праздничек - новый пк ( в профиле пк2) перестал запускаться - просто не включается - компу недели еще нет :(
при отключении доп питания перед включением видекарта орет
cmos обнулял, до открытия сервис-центров еще 3 дня, запускал без hdd и поочередно на одной из четырех планок памяти, результат - вентиляторы крутятся, PowerLed зажигается, HDD, Keyboard Led даже не мигают, аварийных писков от динамика МБ нет, монитор мигает светодиодом питания в дежурном режиме, что еще придумать незнаю
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.2.2007, 16:28
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



CyberDimK'
Начнём препарировать:
1. Методом исключения - отключаем всё, что можно отключить, из всех портов вытаскиваем всё что можно вытащить, по первому разу можно и клавиатуру отрубить с мышкой. Даже монитор отрубить. Оставить одну плашку памяти..
2. Проверить все соединения кабелей с конекторами, снять статику с корпуса, проверить правильность подключения разъёмов (полярность).
3. Попробовать откатится на БИОС (сбросить батарейкой попробуй - на 15 минут вытащи, в этот момент компьютер от сети отключён должен быть) поставляемый с материнской платой (там есть система автоматического восстановления, см. мануал к плате)
4. Отсоеденить блок питания от сети и от матери, дать ему 30 минут "отдохнуть", потом подключить всё обратно. По возможности убедится в 100% нормальной работоспособности БП (если есть возможность)
5. Крайний вариант - разобрать всё в 0, а затем собрать на открытом стенде.

Удачи!

Сообщение отредактировал Greg Lemur - 24.2.2007, 16:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.2.2007, 18:09
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Отключал все - не запускается.
Максимум что есть - только кулеры и светодиод питания. не запускается (и не пищит) не только без памяти но и без ЦП. и печальный черный экран монитора в дежурном режиме
БП на другом пк работает
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.2.2007, 18:16
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



CyberDimK' ты знаешь, я бы для верного ещё создал бы темку вот тут. Ну, там всё же более специализированный форум. Больше выстрелов - выше шансы поразить цель...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.2.2007, 19:20
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



CyberDimK'
krrendel советовал разместить тему скорее всего здесь. От себя хотел бы заметить, что проблема решается либо выполнением (именно так, как написано) всех тех пунктов, что описаны мной выше, или заменой выедших из строя компонентов (что точно опредилить возможно только имея железки на руках).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.2.2007, 19:33
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Утро вечера мудренее :-) сейчас все рзобрал, из МБ вынул батарейку, БП тоже от всего отключил. Если утром не заработает повезу в ремонт - купил всего неделю назад, по срокам еще вроде может прокатить обмен на новые аналоги.
Разогнать цп/обновить биос мб даже не успел :-)
Вообще 4-я платформа, предыдущие тоже сам собирал - последняя работает сейчас а такой глюк с железом впервые :-(
К предыдущей записи: имелось ввиду что только крутятся кулеры и светится индикация питания (и на материнке и на корпусе и на бп) а хард даже не стартует, впрочем "без ничего" материнка тоже не проявляет интереса к жизни - уж без цп-то должна была заверещать. Видекарту проверил у приятеля - жива.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.2.2007, 19:38
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



mb у мамки пайка плохая ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.2.2007, 19:45
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



CnC3.cc Да вообще-то ASUS M2N32 Sli Deluxe - расчитывал что более живучая , полная конф. в моем профиле.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.2.2007, 19:47
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



CyberDimK'
Правильный подход! За 11 лет непосредственной работы с компами понял, что "утро то действительно мудренее".
Ты с утра собери вне корпуса, на "правильной подложке", чтобы не коротнуло, в такой комплектации - мать, проц, плашка памяти, видюха. Из переферии только монитор. Остальное не подключай. Статику сними с железок. Если не поможет - сервис. Ещё внимательно осмотри мать на предмет механники и прочих повреждений, посторонних предметов, жидкостей (веществ).
CnC3.cc
Это только сервис-центр определит, да и то не всякий, а не пользователь дома, штатными способами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.2.2007, 19:53
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вообще неделю все работало. Несколько дней рендерил в 3Д, а поиграть успел только полторя дня :-)
Потом перезагрузился в Вин - выключилось хорошо, а больше не включается.
С утра более сподручно :-) во первых даже в пасмурную погоду светлее чем ночью под лампами, да и элементарно сейчас уже "загрузился" а с утра свежим взглядом может что-то еще попадет на глаза.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.2.2007, 20:26
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



CyberDimK' сорри. ссылку забыл (нездоров я всё ещё)
http://forum.ixbt.com/?id=4
Но Грег Лемур сказал ещё вернее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.2.2007, 21:06
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мли-ин ! б*ля! как же балдею от www.polaris.ru - покупал еще несколько лет назад свой первый пк у них, пару цп и мб заменял (докупал) рядом с домом (на шаболовке)(покупал, устаревшее -дарил, продавал после конца гарантии), сейчас новый пк (платформа - мать, память, видео, цп, память, бп, купил у них; корпус давно был) сдох - по всем признакам материнка, привез сег в полярис на домодедовской - приемщик Стрункин Павел - сначала отказался смотреть мать ( куплена 12 дней назад) - порвана дек коробка (вторая) (знал-бы дал-бы только в основной коробке) потом он её запустил, не работает, я у них зарезервировал с -утра такую-же мать, на обмен, на обмен (меняйте только МБ, периферийные кабели меня устраивают) он отказался, потом это урод спросил : ваш пк будет "не-работать" 20 дней-сколько вы мне сейчас дадите, я вам по-гарантии (обмен/возврат 14 дней ( у меня еще два дня) дадите прям щас -500 руб его не устроило 500р делить на 20 дней - это меньше чем 20 р в день, он сказал что (предлагает подумать, пересмотреть сумму, зав-после-завтра он там работает, и тогда он мне выдаст новую мб , но со старым моими шлейфами(чего я по-гарантии и добивался) ему на пиво не хватает (по его словам), есть мп3-запись на флешь-плеере, вообще я ох---ел, от такого сервиса, в итоге сдал мать с коробкой (этому уроду) в ремонт, по идее бесплатный, видимо вся фигня, что покупал 13 февраля - что-то дерьмовая дата оказалась
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.2.2007, 21:30
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



krrendel спасибо , сейчас со старого пк играю - чем хороши игры он-лайн - там если пароли верны все очки сохраняются, правда сейчас не особо до игрушек
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.2.2007, 22:54
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



CyberDimK'
Этого Пашу можно запросто "урыть", да так, что ему потом не только пива не захочется, причём всё достаточно цивилизованным способом. Заказное письмо на имя ген.директора сервис-центра, с подробным изложением проблемы и обязательной ссылкой на проверяющие органы, что дескать и туда будет копия отправлена. По меньшей мере Паша встанет в позу зю в кабинете начальника (в том случае, если он не в доле с ним), если повезёт - поменяют быстрее чем в 20 дней, да ещё и спасибо скажут или ещё чего подкинут. Кстати, на Шаболовке есть ещё 2 конторы, в которых железки прикупить можно (рекламировать их не буду :D ), по более демократичным ценам чем в "Прополисе".
зы. Срок ответа на заказное письмо 10 дней+1 почта, что значительно меньше 20 дней с ремонтом, который, кстати, без твоего согласия проводить не могут, ещё не установлена причина выхода мат.платы из строя (м.б. производственный брак).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:57
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России