Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Курилка - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О разделе

Данный раздел форума предназначен для всевозможных дискуссий и обсуждений тем, касающихся науки и околонаучных вопросов. Ваши мысли, идеи, гипотезы и просто мнения - приветствуются, при условии соблюдения Правил раздела. И не забывайте регистрироваться.

21 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Курилка, 4я курилка научного форума
vps137
сообщение 27.6.2017, 4:43
Сообщение #81


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(ahedron @ Понедельник, 26 Июня 2017, 21:37:32) [snapback]2127644[/snapback]

vps137, Я на нейтральной полосе или так - буду смотреть на ВСЕХ со своей колокольни.
У меня точно нет знаний судить всё с официальной точки зрения.

Здесь ведь не требуется судить с официальной точки зрения. Мы же все здесь на своих неофициальных колокольнях и не собираемся с них слезать - за исключением Академика.
Подумайте. Если изберем Paraligona на безальтернативной основе, он сможет захватить власть не только в альтернативе, но и во всем Мире. Ему не важна размерность. Он может переименовать нашу игрушечную Академию форумных наук в Академию Мировых Наук.
При этом я его всецело поддерживаю - просто нужна хоть какая-то демократия.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 27.6.2017, 10:53
Сообщение #82


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7951
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 129274



Демократию и либеров всех под нож ... на худой конец, в отдельную палату (могилу) ... cool.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 27.6.2017, 11:04
Сообщение #83


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Paraligon @ Вторник, 27 Июня 2017, 12:53:29) [snapback]2127854[/snapback]

Демократию и либеров всех под нож ... на худой конец, в отдельную палату (могилу) ... cool.gif

Неплохое начало для президента нашей академии.
В могилу-то как - живьем? hoh.gif


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.6.2017, 11:14
Сообщение #84





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Paraligon @ Вторник, 27 Июня 2017, 10:53:29) [snapback]2127854[/snapback]

Демократию и либеров всех под нож ... на худой конец, в отдельную палату (могилу) ... cool.gif

В Либерию !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 27.6.2017, 14:56
Сообщение #85


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7951
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 129274



Цитата(vps137 @ Вторник, 27 Июня 2017, 11:04:49) [snapback]2127864[/snapback]

Цитата(Paraligon @ Вторник, 27 Июня 2017, 12:53:29) [snapback]2127854[/snapback]

Демократию и либеров всех под нож ... на худой конец, в отдельную палату (могилу) ... cool.gif

Неплохое начало для президента нашей академии.
В могилу-то как - живьем? hoh.gif

Читайте тему - человек есть суперпозиция своих предков и потомков, поэтому можно и живьём ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2017, 3:15
Сообщение #86





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(vps137 @ Вторник, 27 Июня 2017, 15:04:49) [snapback]2127864[/snapback]

Неплохое начало для президента нашей академии.
В могилу-то как - живьем? hoh.gif


Хахахаха!
Валера почуял что первый отправится в форумной ГУЛАГ newlaugh.gif

Цитата(ahedron @ Понедельник, 15 Мая 2017, 18:26:15) [snapback]2109854[/snapback]

Хватит уже толочь воду в ступе. Давайте лучше о чём-то новом. Мысль высказанная многократно надоедает, особенно, если она не так уж и правильна с точки зрения других собеседников. У каждого свой взгляд на эфир, на Максвела, на Ньютона, на ЦБ и ЦС силы, на испускает там чего электрон или нет, давайте поговорим на другие темы, а то такое впечатление что пишут боты с простенькими программами проталкивать одну тему.
Итак...
Цитата(ahedron @ Понедельник, 26 Июня 2017, 16:07:02) [snapback]2127294[/snapback]

Где интересные темы на форуме, одно и то же, эта пластинка Варягов и Дедушек уже притомила. Альтернативу не дают обсуждать, а околонаучное "докажи" в край дизморалит.
Нужно что-то делать!



Отлично! Значит, делать?
Итак, критикуя, предлагай, предлагая делай.

Есть такой сайт phys.org
- этот сайт главные мировые новости физики.

Второй это сайт журнала NATURE

Назначаю вас главным по лучшим мировым новостям физики. Весь интернет тянет оттуда.
Нужно переводить 4-5 тем в день и размещать на форуме.

Действуйте, ahedron!
Делайте!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 29.6.2017, 5:36
Сообщение #87


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7951
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 129274



Ахедрон отличный кандидат на роль учёного секретаря академии ... yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2017, 7:17
Сообщение #88





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Paraligon @ Четверг, 29 Июня 2017, 09:36:48) [snapback]2128724[/snapback]

Ахедрон отличный кандидат на роль учёного секретаря академии ... yes.gif


Поддерживаю! thumbsup.gif

Назвался груздем, пускай полезает в кузов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 29.6.2017, 10:33
Сообщение #89


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7951
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 129274



Цитата(Paraligon @ Четверг, 29 Июня 2017, 05:36:48) [snapback]2128724[/snapback]

Ахедрон отличный кандидат на роль учёного секретаря академии ... yes.gif

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 29.6.2017, 19:55
Сообщение #90


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Paraligon @ Четверг, 29 Июня 2017, 12:33:49) [snapback]2128964[/snapback]

Цитата(Paraligon @ Четверг, 29 Июня 2017, 05:36:48) [snapback]2128724[/snapback]

Ахедрон отличный кандидат на роль учёного секретаря академии ... yes.gif


Я думаю, никто не против. smile.gif

Смех смехом, но было бы, наверное, здорово, если бы кто-нибудь на базе участников здешних обсуждений сделал сайт этой нашей академии, куда бы и переехал форум, ежели что вдруг случится с РБК. Еще бы оплатил хостинг, нанял штат сотрудников для поддержки, а вместо репутации придумал что-нибудь более существенное...


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 30.6.2017, 6:14
Сообщение #91


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(vps137 @ Четверг, 29 Июня 2017, 21:55:29) [snapback]2129234[/snapback]

Цитата(Paraligon @ Четверг, 29 Июня 2017, 12:33:49) [snapback]2128964[/snapback]

Цитата(Paraligon @ Четверг, 29 Июня 2017, 05:36:48) [snapback]2128724[/snapback]

Ахедрон отличный кандидат на роль учёного секретаря академии ... yes.gif


Я думаю, никто не против. smile.gif

Смех смехом, но было бы, наверное, здорово, если бы кто-нибудь на базе участников здешних обсуждений сделал сайт этой нашей академии, куда бы и переехал форум, ежели что вдруг случится с РБК. Еще бы оплатил хостинг, нанял штат сотрудников для поддержки, а вместо репутации придумал что-нибудь более существенное...

Кстати, такая игрушечная академия уже существует - www.academia.edu - за рубежом. Будем ждать пока нас Киргизия обгонит?


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 30.6.2017, 9:49
Сообщение #92


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



Опять мне самое сложно. Интересно, сколько за такое платят или секретари сейчас работают бесплатно?
Я не заводила, а подстрекатель. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 30.6.2017, 12:34
Сообщение #93


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7951
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 129274



Цитата(vps137 @ Пятница, 30 Июня 2017, 06:14:17) [snapback]2129304[/snapback]

Цитата(vps137 @ Четверг, 29 Июня 2017, 21:55:29) [snapback]2129234[/snapback]

Цитата(Paraligon @ Четверг, 29 Июня 2017, 12:33:49) [snapback]2128964[/snapback]

Цитата(Paraligon @ Четверг, 29 Июня 2017, 05:36:48) [snapback]2128724[/snapback]

Ахедрон отличный кандидат на роль учёного секретаря академии ... yes.gif


Я думаю, никто не против. smile.gif

Смех смехом, но было бы, наверное, здорово, если бы кто-нибудь на базе участников здешних обсуждений сделал сайт этой нашей академии, куда бы и переехал форум, ежели что вдруг случится с РБК. Еще бы оплатил хостинг, нанял штат сотрудников для поддержки, а вместо репутации придумал что-нибудь более существенное...

Кстати, такая игрушечная академия уже существует - www.academia.edu - за рубежом. Будем ждать пока нас Киргизия обгонит?

Валера, уже обогнала, ещё во времена, когда их президентом был доктор физ-мат наук ... это многим НЕ нравилось, поэтому его сместили ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.7.2017, 10:07
Сообщение #94





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ahedron @ Пятница, 30 Июня 2017, 09:49:04) [snapback]2129354[/snapback]

Опять мне самое сложно. Интересно, сколько за такое платят или секретари сейчас работают бесплатно?
Я не заводила, а подстрекатель. biggrin.gif

Так реальное развитие науки идёт бесплатно. Значит, и освещение этого развития тоже вынужденно будет бесплатным. На "энтузизизме"... Если в колодце нет воды, её нет для всех пользователей с любыми вёдрами... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.7.2017, 1:44
Сообщение #95





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мое терпение вышло, решил вмешаться и трех совсем уж безмозглых альтов "прополол" с форума, царство дураков закончилось.

Идиотскую, позорную тему убрал. Если кому-то нужны разумные посты оттуда, напишите.

Чуть позже буду "засевать" нормальным, здоровым контентом, а также попробую пригласить контингент, у которого есть хоть сколько-то мозгов. Тут одно понятно, пока эти были на форуме, нечего даже и ждать чтобы тут кто-то нормальный появился и начал что-то писать. Предстоит очередной "виток развития", но сначала надо минимально подготовить площадку.

Модератор
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.7.2017, 9:51
Сообщение #96





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(OsB @ Понедельник, 10 Июля 2017, 01:44:48) [snapback]2135284[/snapback]

Мое терпение вышло, решил вмешаться и трех совсем уж безмозглых альтов "прополол" с форума, царство дураков закончилось.

Это так кажется, OsB... В земле семян сорняков много. Это культурные растения нужно холить, а сорняки сами растут. И не вёдро им не помеха, ни засуха, ни ухода не требуют...

Цитата
Чуть позже буду "засевать" нормальным, здоровым контентом, а также попробую пригласить контингент, у которого есть хоть сколько-то мозгов. Тут одно понятно, пока эти были на форуме, нечего даже и ждать чтобы тут кто-то нормальный появился и начал что-то писать. Предстоит очередной "виток развития", но сначала надо минимально подготовить площадку.

Вот тут и поднимается куча вопросов.
Ведь вокруг, во всех новостных порталах, во всех журналах пропагандируют тот же релятивизм с чёрными дырами, квантовую каламуть с квантовой запутанностью и фотонными "эффектами". Большинство серьёзных физиков, увлечены перебором этого мусора, будучи отягощёнными собственными иконостасами, взращёнными как раз на этом. Концепции методологии классической физики сведены к атавизмам "донаучной эпохи", а главенствует тот самый позорный принцип измышления физики.
В этом главные проблемы, имхо. Альты - это следствие.
Тут бы нужно было начинать с выделения критериев истинности, на основе которых можно было бы выделять: что истинно, что ложно, но от них все отбрыкиваются, как могут, поскольку будучи введенными, эти критерии отсекут само измышление, являющееся главной питательной базой как для нынешнего мейнстрима, так и для альтов. Зуб даю, слишком мало найдёте тех, кто действительно добротно развивает. Подавляющее большинство тешат свой гонор или бегает за признанием. А признание "в руках" тех самых релятивистов.
Это большая, слишком большая проблема, хотя намерения хорошие, имхо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.7.2017, 21:37
Сообщение #97





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да, я тут поработал небольшим Сталиным. smile.gif
Но кажется, что ни делалось бы, к лучшему. То что старое было, с этим жить вообще невозможно, душит, бессмысленное, тупик.

Да, безусловно, я здесь проявил личную волю и подавил права на равное общение нескольким участникам.
Мне это неприятно.

Но вот что меня больше всего волнует - прав ли я?
Выиграли ли мы (вы, дорогие друзья) от этого?


Цитата(Volnovik @ Понедельник, 10 Июля 2017, 13:51:36) [snapback]2135474[/snapback]

Подавляющее большинство тешат свой гонор или бегает за признанием. А признание "в руках" тех самых релятивистов.
Это большая, слишком большая проблема, хотя намерения хорошие, имхо.


Тешат.
Релятивисты = около-еврейские круги, деньги науки у них.
Не знаю что тут придумать, критерии попробуйте высказать и подсказать сами.
Тут всё совершенно открыто. Пока мелкая пауза,

может подскажете, где нам найти себе собеседников. Сейчас стоит задача - найти умных, адекватных, грамотных собеседников из противоположных лагерей. Если есть кто на примете - добро пожаловать. А насчет релятивистов... Вы понимаете, уж лучше с BETEP IIEPEMEH собеседовать, чем с тем что было. Поговорить-то почему бы и нет? Для разговора нужно чтобы тезис-антитезис был. А если ровно поле будет святых уверенных в одном и том же - все тихо будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.7.2017, 22:36
Сообщение #98





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(OsB @ Понедельник, 10 Июля 2017, 21:37:17) [snapback]2135794[/snapback]

Но вот что меня больше всего волнует - прав ли я?
Выиграли ли мы (вы, дорогие друзья) от этого?

Без критериев это установить просто невозможно. Вот даже у релятивистов есть чёткий критерий - их СТО-ОТОшный талмуд. Сверились, враг, отсеяли. По талмуду, а не по эмоциям. А так... Думаю, Вы правы, но если дырки в стенах не замазать, новые наползут не лучше старых. И очень быстро.

Цитата
Релятивисты = около-еврейские круги, деньги науки у них.
Не знаю что тут придумать, критерии попробуйте высказать и подсказать сами.
Тут всё совершенно открыто. Пока мелкая пауза,

Критерии не новость. Своё понимание в этом вопросе, основанное на методологии классической физики, я изложил здесь
Критерии истинности познания
Но этого придерживаться не будут. Проверено. Их не устраивает тяжкий труд "грамм добычи - в год труды". Им нужно сразу: "раз - и на Кавказ". Поэтому такая белиберда везде. Все с пьедестальчиками бегают, устанавливают, да с баррикадок чем попало бросаются.

Цитата
может подскажете, где нам найти себе собеседников. Сейчас стоит задача - найти умных, адекватных, грамотных собеседников из противоположных лагерей. Если есть кто на примете - добро пожаловать. А насчет релятивистов... Вы понимаете, уж лучше с BETEP IIEPEMEH собеседовать, чем с тем что было. Поговорить-то почему бы и нет? Для разговора нужно чтобы тезис-антитезис был. А если ровно поле будет святых уверенных в одном и том же - все тихо будет.

Сталкивался с с ВЕТРОМ ПЕРЕМЕН и не раз. Независимо от мягкости общения, там полная глухота к неудобным аргументам. Тут нужно реальное развивать. Мы развиваем классический формализм в область больших скоростей и динамики. Кое-чего достигли. Но, тоже, как лоси.
Были в своё время такие люди, как Евстигнеев, Ерохин. Евстигнеев ударился в философию, Ерохин не отзывается. А так... "приходят в дом ко мне однообразные не те"... Слишком запущен процесс. Теперь по шажочку нужно выкарабкиваться, имхо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy_
сообщение 20.7.2017, 21:10
Сообщение #99


Инженер
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 967
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 126475



Приехали... frown.gif
Изображение
И когда скоро?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.7.2017, 1:32
Сообщение #100





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Anatoliy_ @ Четверг, 20 Июля 2017, 21:10:12) [snapback]2141064[/snapback]

Приехали... frown.gif
Изображение
И когда скоро?


совсем скоро))

Если совсем некуда пойти, то я сварганил сайт с форумом - http://science.ucoz.club/forum/

Добавил форумы:

Наука и технологии
Политика
Экономика

Можно добавить какие названия форумов. Легко.
Никто не диктует правила (пока).
Развивать сайт можно бесконечно. Там куча всяких модулей - опросы, блоги, голосования и прочие шняги. Подключить - раз плюнуть.
Поменять можно абсолютно все... от композиции блоков на сайте до цвета какой-нибудь несчастной кнопки.

На модераторство не претендю. Отдам в хорошие руки запросто))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:34
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России