Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Любимые места вашего города - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Любимые места вашего города, Рассказываем и показываем
ssweta
сообщение 21.9.2012, 14:35
Сообщение #81


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Андрей, замечательная экскурсия! thumbsup.gif
У нас в Красноярском крае есть подобный заповедник в Шушенском, но я там была давным-давно в 1983 году. Но впечатления до сих пор живы.
А еще под Иркутском, по дороге к Байкалу есть подобноое заповедное место. Надо будет Юлия попросить, чтобы рассказал и показал поподробнее. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.9.2012, 19:59
Сообщение #82





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ssweta, спасибо!
Шушенское... Помню - там Ильич отсиживался (и довольно комфортно, надо сказать). Наверно еще с советских времен функционирует музей-заповедник...
анекдот в тему из тех же времен
Приходит мужик в турфирму:
- Мне бы экскурсию по ленинским местам.
- Пожалуйста: Разлив, Шушенское, Горки...
- Нет, мне бы Париж, Лондон, Швейцария...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 3.10.2012, 16:07
Сообщение #83


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Историко-этнографический музей в Шушенском.

Действительно, село Шушенское большинству народа запомнилось, как место ссылки Ленина.


Дом, в котором жил Ленин. Обстановка или в его комнате, или очень похожая на ту, что у него была.

За сам этнографический музей мы должны благодарить - не удивляйтесь - Именно самого Ленина. Именно его 100-летний юбилей (отмечался в 1970 году) было решено отметить реконструкцией села дореволюционных времен, которое и представляет собой историко-этнографический заповедник.



Тут, в Шушенском, в центре села, сохранились двадцать подлинных крестьянских домов XIX века, требовавших всего лишь незначительной реставрации (ну и расселения жильцов). К ним добавили еще четыре дома из других частей села и один — из соседней деревни.

Заново отстроили «под старину» всего три дома. Выставки, связанные с традиционной народной культурой, так называемые историко-бытовые экспозиции, были развернуты в десятке домов с самого начала Работы заповедника. Кстати, нам они тогда (обычным школьникам в 1983 году) больше всего и понравились.

Примерно так выглядел быт крестьян:



А это - купеческая лавка:



Больше всего запомнилась старая поговорка: "Нет места глуше Шуши. Дальше Шуши - Саяны. За Саянами - край света."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BoBSoN
сообщение 30.10.2012, 10:51
Сообщение #84


Заполярный БоБёР
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 692
Регистрация: 11.8.2017
Из: Заполярный
Пользователь №: 137106



Наше ОАО "Кольская ГМК" (управление ГМК находится в Мончегорске) входит в компанию "Норильский Никель". Вот такой огромный тёзка, нашего маленького города, бороздит воды мирового океана!

Контейнеровоз «Заполярный» – судно самого высокого ледового класса. Его длина составляет 169 м, ширина – 23,1 м, дедвейт – 18,3 тыс. тонн (судно может перевозить до 700 стандартных контейнеров), при этом обслуживается экипажем всего 19 человек. На корабле есть информационный терминал, который в режиме онлайн предоставляет капитану информацию о состоянии ледяного покрова на пути следования, что позволяет выбирать наиболее оптимальные маршруты.

«Заполярный» – третье судно усиленного ледового класса компании. Пионерами её арктического флота были «Норильский никель» и «Мончегорск» , принятые соответственно в апреле 2006 года и июле 2008 года. Все они построены по уникальной технологии двойного действия (Double Acting Ship), благодаря которой суда способны прокладывать путь в тяжёлых льдах как носом, так и кормовой частью, развивая при этом скорость до 5 узлов в час.

Изображение


--------------------
Сталкер сталкеру поневоле брат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никита Воробьев
сообщение 6.11.2012, 13:36
Сообщение #85


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 963
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 143563



Изображение
Хочу вам рассказать об одном из известнейших местах нашего города, да и вообще, всего Приморского края. Это каменная черепаха Чжурчженьского народа. Такие черепахи ставились как памятники на могилы знатных людей. Эти народы населяли места нашего Уссурийска 1000 лет назад. Возраст черепахи насчитывает примерно столько же. Она была найдена в месте с второй, почти такой же, неподалеку от поселения в 1868 году (наш город, а точнее село Никольское, как тогда оно называлось, было основано двумя годами ранее, в 1866 году.) Вторая черепаха "перекочевала" в Хабаровск, где и стоит по сей день возле краеведческого музея. Наша же много ездила по городу - чуть-чуть здесь постояла, чуть-чуть там, и, наконец, ее поставили в городском парке. Было это до меня, поэтому я не могу сказать, где были ее предыдущие "стоянки". Сейчас с ней, в основном фотографируются, кладут на углубление в спине (5 см. в диаметре, 0.5 в глубину) монетки, загадывают желания. Но наши историки и краеведы постоянно протестуют! Они говорят, что это надгробный камень, и место ему, конечно, не на кладбище, но хотя бы возле городского музея (а у нас и такой имеется smilewinkgrin.gif ). Я с ними полностью согласен. Вот представьте: тут на каруселях катаются, смеются, веселятся, и вдруг, в самом центре парка стоит , грубо говоря, надгробие. Странно, не так-ли? К тому же, черепаха стоит под палящим солнцем - никакого навеса над ней нет, деревьев нет, а для камня, особенно такого возраста, это губительно. Впрочем, ее вроде бы собираются куда-то перенести, наверное в тень.
Я хочу, чтобы она сохранилась до наших пра пра пра .... правнуков. Такое наследие нельзя терять.
С черепахой все, следующий рассказ про мою школу biggrin.gif (она одна из старейших в крае - 116 лет уже учит детей уму-разуму)
Ssweta надеюсь тебе понравится!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.11.2012, 23:46
Сообщение #86





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Никита Воробьёв, мне понравилось. thumbsup.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никита Воробьев
сообщение 7.11.2012, 6:26
Сообщение #87


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 963
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 143563



Непонятливый Спасибо smilewinkgrin.gif Работаю над следующей частью, хочу в школе взять фотографию 100 летней давности и отсканировать, надеюсь разрешат rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 30.11.2012, 17:39
Сообщение #88


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Приглашаю вас на экскурсию по Красноярску и его окрестностям.
Надеюсь, Вам понравится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.12.2012, 12:51
Сообщение #89





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Совсем недавно был на экскурсии на пивоваренном заводе. Скажу честно был скептически настроен к российскому пиву…но поменял свое мнение. Так что советую всем поситить экскурсию.

Сообщение отредактировал julius - 1.12.2012, 21:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никита Воробьев
сообщение 29.12.2012, 15:36
Сообщение #90


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 963
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 143563



Экскурсия по Уссурийску

Итак, добро пожаловать на экскурсию по моему родному городу Уссурийску! На этой экскурсии мы посетим наиболее интересные места нашего города. И сейчас я покажу вам, что Уссурийские тигры у на по городу не ходят! smile.gif
Первая остановка - Ж/Д вокзал и станция "Уссурийск-1"
Вид со спутника
Репортаж местного ТВ
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Уссурийский Ж/Д вокзал построен в 1880-х годах. Сейчас станция Уссурийск - крупнейший железнодорожный узел на Дальнем Востоке. На фотографиях это хорошо заметно: станция настолько длинная, что не видно ее начала и завершения.
Ну и Ильич, традиционно для каждого города, как бы показывая, что если что-то кому тут не нравится, где находится вокзал. smile.gif
На последнем фото Привокзальная площадь - место проведения митингов 22 апреля и 21 января.


Следующая остановка - Пожарная каланча
Вид со спутника
С высоты птичьего полета
Изображение

Уссурийская пожарная каланча была построена в 1914 году, что видно на фотографии. Фактически, на момент своей постройки, она была самым высоким зданием в Никольске-Уссурийском (так в период с 1898 по 1935 года назывался наш город). И по сей день, в нем расположена пожарная часть.
Изображение

Едем дальше - Паровоз Ел-629
Вид со спутника
Изображение Изображение Изображение
В топке этого паровоза в мае 1920 японскими нскими интервентами были сожжены герои-революционеры Сергей Лазо, Всеволод Сибирцев и Алексей Луцкий

Следующая достопримечательность - Памятник борцам за власть Советов 1918-1922
Вид со спутника
Репортаж местного ТВ
Изображение
Работа знаменитого советского художника и скульптора Олега Комова. 7 ноября 1977 года в основание памятника комсомольцы заложили капсулу с посланием потомкам. Открыть предписано 7 ноября 2017 года. Так что пока ждем-с!

Едем дальше! Итак, СШ №130
Вид со спутника
Сюжет местного ТВ
Изображение
Историческое здание. Построено в 1896 году ка здание начальной школы. В 1918 году была закрыта в связи с беспорядками в стране. Здание стало местом подпольных собраний революционеров.

Следущая достопримечательность: Штаб 5 армии ДВО
Вид со спутника
Изображение Изображение
Изображение - Собор Святителя Николая, который нам было не суждено увидеть.
Штаб 5 армии расположен на руинах собора Святителя Николая, который наше безбожное правительство взорвала в 30-х годах. 9 мая 2008 года возле штаба открылась выставка-экспозиция техники, которую собирали со всего Приморья. Это пушки, гаубицы, минометы, танки, и прочая техника. Даже есть МС-1 и "Катюша"!

Дальше - Городская площадь
Вид со спутника
Собственно, гвоздь программы
Изображение

Парад
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Итак, как я и сказал, в нашем городе расположен штаб армии. Это значит, что у нас проводятся парады на 9 мая! Чаще всего - с техникой. Также, проходят парады (а точнее шествия колонн) на день города.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Ну а зимой, конечно, на городскую площадь приезжает наша пластмассовая зеленая красавица, а площадь становится раздольем для народного веселья, на которой вырастают ледовый городок, лабиринт, горки, ледяные скульптуры и всякие кафешки и шашлычницы.

The next is Лавка купца и построенный вокруг нее супермаркет.
Картинка из космоса
Изображение
Я мало что знаю на этом здании. Знаю только, что в нем была лавка купца, а построено оно было где-то в 1870-е годы, однако оно радует глаз своим видом smilewinkgrin.gif

Едем дальше: Дом Офицеров Российской Армии (ДОРА)
Картинка со спутника
Изображение Изображение Изображение Изображение
ДОРА есть главный концертный зал города Уссурийска. Именно в него приезжают давать концерты гастролирующие артисты и прочие знаменитости. НО! Акустика в нем просто ужасная! Вы сидите в центре зала, и вам не слышно, о чем говорят на сцене, но вы прекрасно слышите, как шепчутся тётки на последние ряду. Само здание очень интересное! Его колонны представлены коринфским ордером, но немного "подправленным" - с гербом СА. На крыше стоят бетонные солдаты - охраняют наш покой.
Изображение - 18.05.1963
Изображение - 28.12.2012

***
И тут у меня на фотоаппарате села батарейка! mad.gif
***

Последняя остановка: Пешеходная улица Арбат - кусочек XIX века в центре Уссурийска
Вид со спутника
Летняя фотография
Изображение

Изображение Изображение
Арбат - исторический центр нашего города. Архитектура представлена зданиями 1880-х годов XIX века. Раньше здесь располагались торговые ряды и лавки купцов, а сейчас - тоже торговые ряды smile-2.gif Слева магазин купца Чурина, здание с башней — торговый дом «Кунст и Альберс». Арбат- визитная карточка нашего города. Вы даже себе не представляете, какое это удовольствие - в теплый летний денек, под приятную музыку, (которая тут играет) купить мороженое, сесть на лавочку и смотреть на игру уличных артистов и музыкантов!


На этой ноте я завершаю свой семичасовой
(а именно столько времени мне потребовалось, чтобы написать это все)
рассказ. Надеюсь, вам понравилось! С Новым годом!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.12.2012, 21:52
Сообщение #91





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Никита Воробьёв, замечательно. Ты молодец!
Есть, что посмотреть у вас в городе. Может быть когда-нибудь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2013, 18:05
Сообщение #92





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Никита Воробьёв - отличная экскурсия!

Минск - просторный и красивый, чистый и современный, Минск - один из лучший городов мира!
Посмотреть фото материалы о Минске можно на сайте,
Минск Избранное
Подземка Минск
ГУМ, ЦУМ
Брест Прогулка
Камянец
Все материалы сайта о Беларуси

Раскрывающийся текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Но больше всего мне город нравится простором, просторные улицы, нет пробок - просто сказка
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.1.2014, 22:15
Сообщение #93





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Расскажу о своём родном городе Таллине, столице Эстонии. Очень необычный город, с богатой историей, сочетающий все стили за прошедшие лет 800-900.

Начнём с вокзала, встречающего всех, кто приезжает в город на поезде :

Раскрывающийся текст

ИзображениеИзображение


Рядом с ним находиться большой парк, опоясывающий по периметру весь Старый город (своеобразный город в городе)

Раскрывающийся текст
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вдалеке видна церковь Олевисте - самое высокое здание в центре города (даже новые высотки чуть пониже)

Раскрывающийся текст
Изображение


А вот и вход в старый город, охраняемый башнями и толстыми стенами

Раскрывающийся текст
ИзображениеИзображениеИзображение


Архитектура старого города (смесь средневековья, барокко, классицизма и модерна)

Раскрывающийся текст
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ратушная площадь

Раскрывающийся текст
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Сталинский ампир
Раскрывающийся текст

ИзображениеИзображение


Центральная площадь города(на выходе из старого города),там же памятник эстонской войне за независимость (немного пафосно для маленького кусочка огрмного фронта гражданской войны в России)

Раскрывающийся текст
ИзображениеИзображениеИзображение


Одна из центральных улиц, справа - театры, вдали одна из первых советских гостиниц в городе.

Раскрывающийся текст
Изображение


Ещё советской архитектуры в центре города

Раскрывающийся текст
Изображение


Новостройки

Раскрывающийся текст
ИзображениеИзображение


Интересное фото - сто лет развития архитектуры (на нижнем доме написан anno 1910, а высотку построили в 2007)

Раскрывающийся текст
Изображение


Блеклая копия сталинских высоток Москвы

Раскрывающийся текст
Изображение


Если пройти далее по этой улице уже будет южная граница города.

Раскрывающийся текст
ИзображениеИзображениеИзображение


Вид с южной границы на центр (вдали видны шпили церквей, хотя на фотке очень мелко)

Раскрывающийся текст
Изображение


Таллин - забавный город - в нём центр города окружён окраинами только с двух сторон. С севера - море, с юга - большое озеро. Так что от северной границы до южной - всего 2-3 км и центр можно быстро пройти насквозь. С запада же на восток длина города до 20км.

Раскрывающийся текст
Изображение


А вот и северная граница города - море, а точнее финский залив

Раскрывающийся текст
ИзображениеИзображение


Бывшие портовые постройки превращают в дорогие бутики и гостиницы.

Раскрывающийся текст
Изображение


И немного не моих, но всё же красивых фоток -

Достижения социалистического градостроения

Раскрывающийся текст
ИзображениеИзображение
Изображение


Бывшие бедные портовые районы, ныне - постепенно превращяются в фешенебельные кварталы в центре города.

Раскрывающийся текст
Изображение
ИзображениеИзображение


Красивые виды сверху.

Раскрывающийся текст
ИзображениеИзображение


Район частной застройки.

Раскрывающийся текст
Изображение

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 23.8.2017, 14:08
Сообщение #94


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130









--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ФедорЛ
сообщение 22.4.2021, 11:32
Сообщение #95


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 22.4.2021
Пользователь №: 200852



Я из Питера. Думаю тут рассказывать не надо, какие у нас достопримечательности. Петергоф - самое популярное и любимое всеми место, особенно летом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:07
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России