Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Бар "Сталкер" - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бар "Сталкер", Свободные сталкеры! Если вас распирает от накопившейся фантазии, з
сообщение 24.8.2007, 17:48
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Грузный, совсем не молодой мужчина в изрядно поношенной одежде, которого в этом заведении все звали просто - "бармен", устало облокотился на стойку, разглядывая сегодняшнюю публику. Вечно пьяный долговец и вечно хнычущий по потере своего фамильного ружья сталкер, его не интересовали, он всей душой предчувствовал появление если не компании, то хотя бы кого-то новенького. Меченый ударился в сбор артефактов, Док вечно на своем болоте, Юрка скачет по неизведанным территориям - в общем жизнь без новостей и приключений становилась скучненькой. Бармен вдруг хлопнул себя по лбу, - Идиот! Надо завлекаловку какую-нибудь бросить!
Слово с делом, у этого человека расходилось только в очень пьяном виде, когда слова запаздывали от выпитого, и через пол часа столярных работ, он уже старательно размалевывал плакатик: " Каждому новому посетителю 100 грам "Казаков" бесплатно! Welkome!

Сообщение отредактировал Offname - 24.8.2007, 17:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2007, 11:13
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тяжелые шаги по ступеням, отвлекли "бармена" от невеселых мыслей и тупого созерцания бесконечно повторяющейся заставки его ТВ.
В зал вошел человек с ног до головы закованный в броню экзоскелета, с устрашающей ФТ2000 на плече. Тихо свиснул клапан перепускник и бронированные пластины лицевого стекла веером сошлись на затылке, открывая лицо вошедшего.
Бармен обомлел! Совсем молодой парнишка, какой-то латинско-цыганской наружности и в такой броне!? С ФТ, явно побывавшей в переделках и полным поясом всяких новомодных штучек!?
Бармен почесал залысину, - да... хрен поймешь эту Зону!! Мало ли она еще сюрпризов преподнесет, но новенький есть новенький!
- Эй, сталкер! Подходи, 100 грамм за счет заведения! Располагайся поудобней, выпей, может поешь чего?
- Спасибо. - Голос у новичка оказался довольно сочным, мужским, по физиономии никогда и не подумаешь.
- Это и есть знаменитый бар "Сталкер"? А ты стало быть - бармен?
- Да, дружище, все так. А тебя как в Зоне кличут?
- Ванька "Чечако". И я действительно метис. Или тебе просто моя рожа не нравится!?
- Э... брось, Чечако, не нарывайся! Лучше расскажи каким ветром тебя надуло?
- Я здесь по делам клана. Цыганского клана. Ищу помощника. Дело есть тут, а одному никак, понимаешь?
- Да че ж тут не понятного! Пытать за информацию не стану, у нас не принято лишних вопросов задавать. Если что из снаряги надо - чем смогу помогу, а вот насчет людей, сам смотри, тут я тебе не помошник. Будут люди заходить, торгуйся, общайся, может кто и клюнет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2007, 11:25
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Бармен всем своим видом излучал удовлетворение!
- Э, ребятки! Пассажир , Alex_Zander подходите, ради такого почина и вам налью нахаляву! А если к пареньку Chechako приглядитесь, может и в какое приключение вляпаетесь!? Нет желания?
Бармен отбулькал три граненных мерзавчика и старые знакомые, на чокаясь, смачно хакнули по 100.
-Ох, что-то будет... Завертится тут, селезенкой чую, завертится! - Бармен побежал в подсобку, пересчитывать боекомплекты, припасы, шмотки и артефакты. -Ух, обварюсь до зеленых соплей!!!!
Опытные сталкеры удивленно переглянулись вслед суматошно причитающему бармену.
Алекс сквозь зубы пробормотал с издевкой, - "что-то будет, что-то будет... барыга, мля!
Пассажир кивнул мрачно, да уж....

Сообщение отредактировал Offname - 25.8.2007, 11:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2007, 20:33
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



"Опять народ зашевелился... Опаньки! Пассажир нарисовался! Что-то мне... Угу, а вот и Зандер, который Алекс, явился! Весь в белом, мля... Ща еще Меченый материализуется из воздуха, коперфильд, мать его за ногу, и начнутся терки, мутки и прочие грязные делишки. Что-то интересное наклевывается, мля буду!"
Лысый, привычно облокотившись о стол, протяжно и со смаком зевнул, стараясь скрыть внезапно проснувшийся интерес к происходящему. Не единожды сломаный нос (а может, какой другой орган, ответственный за обоняние-осязяние-и-вообще-за-нюх) настойчиво сигнализировал - дело пахнет... А хрен его знает, чем оно пахнет! Может, новые поля нашли, или опять Бармен инфу о военных нычках нарыл, а может, и смертью попахивает, если этот самый нос не в свое дело сунешь. Но пахнет, блин, аж в носу (или другом органе) свербит! Словом, стоит понаблюдать, глядишь, и полезное что-нибудь выяснишь. А то давно уже дела стоящего не было...
Привычка коротать вечер наедине с бутылкой появилась у Лысого недавно. Перед тем, как осесть в этом грязном подвале, сталкер занимался обычными для Зоны делами - топтал испоганенную землю, собирал уродливые аномальные куски непонятно чего, постреливал по зверью и по людям, таскал хабар барыгам, а потом все заново - Зона, хабар, барыги, Зона, хабар, барыги... И не сказать, что не везло ему на этом поприще - и редкие арты ему попадались, и с Янтаря живой вернулся, да и опыт, который не пропьешь, кровью и потом заработал. Уважали люди, в дело брали, да и сам пару раз отмычек по Зоне поводил. А потом... Да что вспоминать! Не ясно, с чего все пошло кувырком, но перестало Лысому везти. То бандиты загопстопят почти у самого Бара, и еле-еле от них под пулями уйдешь, бросив почти всю снарягу и хабар, то плоть, уж на что нелепое и безопасное создание, а ведь под огнем ухитрится добраться и так засветить перед смертью копытом, что проваляешься до ночи в крови своей и чужой, а потом очнешься и услышишь, как совсем рядом с тобой эту самую плоть рвут и едят. Военные вдруг стали окончательно беспредельными - раньше остановишься, ствол уберешь да и подойдешь спокойно к патрулю, а сейчас речи о том, чтобы купить безопасный проход или там патронами разжиться, уже не идет - только увидят что-то похожее на сталкера, так сразу "Огонь!" и поливают из шести "сучек". В последний раз вообще повезло как утопленнику - на полтера нарвался, и ведь где - на Дикой Территории!!! Да сроду их там не было! Твари эти слепые бродили, тушканы пару раз попадались (преимущественно в разорванном виде), кровососы изредка с Янтаря забредали, да самые опасные твари - хомо-сапиенсы с винтовками во всех видах кучковались по щелям, но такое! Бежал уже напролом, уворачивался от бочек и ящиков, на бегу отстреливался от собак, как в аномалию не вляпался только - не ясно. Запаниковал дико, в общем. На бегу выкидывал из рюкзака все подряд, что под руку попадется - арты, патроны, тушняк... Упал, поднялся, побежал дальше, снова упал, снова поднялся, выскочил к обломкам вертолета. Спотыкаясь на каждом шагу и хрипя, доковылял до какого-то гаража, вжался в стену рядом с трупом в оранжевой хренотени и понял - все, точка! Больше ни шагу сделать не может! Только постараться подольше побарахтаться перед смертью, и амба, аллес, пипец! Собаки отстали, а над обугленными лопастями продолжал нарезать круги этот непонятный искрящийся шар - Лысый принял его за какую-то новую аномалию. И тут шарик деловито подплыл к куче ящиков, завис над ними, и деревянные кубы стали один за другим всплывать в воздух. На полном автомате сталкер разнес пару ящиков в щепки, и тут только дошло: "Так вот какая падла все тут делает!". Стал садить по этой сволочи, да руки автомат не держат - почти все мимо, сжег четыре рожка, и только потом тварина лопнула, да еще и с феерверком! Промигался, углядел какой-то обрубок безногий на асфальте, привычно матюгнул Зону с ее больной фантазией и стал перевязываться. Еле выполз к блокпосту, сознание у Прапора под ногами потерял. Хорошо, дядька в неплохом настроении был - обколол чем-то, перевязал да к костру какому-то определил на ночь. Отлежался за пару дней, вроде пришел в себя. Казалось, живи и радуйся - жив остался, а на деле выть хочется. Почти все арты растерял, комбез подрали в клочья, калаш заедать стал, денег почти нету - хоть в петлю лезь. Или в "Долг" иди - с голодухи и не такое безумие сотворишь. Хорошо, с прошлого великолепия тайничок остался - хватило заначки на ремонт ствола, и комбез более-менее нормальный прикупил, да и пожрать есть на что. А один хрен не везет - люди за спиной шептаться стали: "Пометила Зона, скоро заберет...". Никто в дело не берет, сам на охоту, пока не разживется нормальной снарягой, твердо решил не ходить... Вот и остается только водочку глотать да держать нос (и прочие органы) по ветру.
Что-то мелькнуло перед глазами и оторвало Лысого от его привычных невеселых мыслей. Вроде все как обычно, хотя... "Мегавольт появился, надо же! Давно не забредал, давно... Где-то бродит, а где - никто не знает, а кто знает - либо ничего не скажет, либо уже ничего не скажет, либо Бармен, хе-хе! Что-то не то, кстати, а вот что? А что это он в рюкзыч пихает? Пузырь. Пузырь?!! Вот сука! Опять спер, и ведь опять хрен докажешь. Не хрен было лицом щелкать, мудила вафельная, мля!!! Н-да, вот ведь сучара! Ну фуй с ним, с пузырем. Раз вся эта кодла в одном месте собралась... Что-то будет!"
Лысый устроился поудобнее и принялся внимательно слушать. Разговор между тем раскручивался оч-ч-чень интересный.
первый литературный опыт. ногами не бить, но критика во всех видах приветствуется!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2007, 22:04
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



- О! Привет честной компании! Здорово, бродяги! Пассажир , чего мрачный то, в Спортлото проиграл? Alex, мож стакан то отпустишь и поздороваешься? Мужики, подвинтесь что ли, дайте к стойке протиснуться. - вошедший, одетый в буро-зеленый комбез "научников", аккуратно прислонил к стойке стволом вверх снайперский "Вал" и бухнул на стойку объемистый вещмешок.
- Эй, бармен! Где ты там, крыса тыловая и иксплататар трудовых масс?! Моя твоя хабар принес, торговать мал-мала будет.
Бармен на минуту выглянул из подсобки, махнул, мол, привет, счас, и снова скрылся в недрах бездонной, как поговаривали некоторые, кладовой.
Развернувшись в полоборота, приветливо махнул разговаривающим в сторонке MegaVolt у и Лысому
- А, Лысый, слышал твою историю. Сам только что с Янтаря, через Дикие Территории шел. Правда, повезло. Подхожу к пролому в двухэтажке, а из контейнера, что рядом стоит, Виталя Закон вылазит. Глаза бешеные, а контейнер полон трупов монстрячих. Ровно в 10-04 это было. Тоже под гон попал. Сюда уже вдвоем с ним дошли. MegaVolt , а мы тут намеднесь байки травили, зря не пришел, расказчик то ты неплохой.
- Опа, тут, смотрю новенький? Как люди называют? Chechako ? Ванька? А при чем тут метис? Не, это, конечно, твое личное дело, но "чечако" в переводе со сленга времен золотой лихорадки - это новичек. Это не я сказал, это Джек Лондон сказал smile.gif . Да ладно, не заводись, "чечако" так "чечако". Меня вот Отшельником зовут, и ничё.
- Эй, бармена! Хабара мал-мала бери-бери, меня многа-многа корми давай. Водки не надо, пить не начал, а жрать быстрее давай, голодный я, как стая химер. Чечако, что удивлен? Нет, сталкер, не пьющий водки - не нонсенс. А то от церроза быстрей чем от радиации загнешься. А то, что где-то там рассказывают про вечно пьющих сталкеров - брехня полная. Тот долговец в углу не в счет. Мужик уже неделю в штопоре. Ты где, кстати, если не секрет, конечно, такой снарягой обзавелся?

Вышедший из подсобки бармен молча поставил перед говорившим металлическую тарелку, наполненную тушеной картошкой с мясом, и внимательно на него посмотрел. Одуряющий запах еды поплыл над стойкой, кругами разошелся по бару, вызывая непроизвольное слюновыделение и голодное урчание в животе.

- Отец родной! Да не смотри ты на меня, как Череп на свободовца, кусок же в горло не пойдет. Все, все, что заказывал - я тебе принес.

С этими словами, спихнув со стойки в руки бармена вещмешок, сталкер обеими руками ухватился за миску и подтянул ее к себе.

- Так что с тебя обещанный экзоскелет. И чтобы не хуже, чем у него, - кивок в сторону одетого в экзоскелет новичка. - Картошечка со своего огородика в Припяти? И порося, поди, оттуда?

И в спину уходящему с вещмешком в подсобку бармену: Эй, а ложку? Я что, слепой пес - из миски без ложки жрать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2007, 11:41
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



- Что-то будет, что-то будет... А я вот думаю, обещанным патчем нас накроет, вот что будет, так что мало не покажется... Кста, кто из вас Кочергу найти не смог? Ты тоже? Ну так радуйся, как накроет, так беги прямиком к Воронину за заданием, отловили бандюгана, будет сидеть там, где должен, ага... И эта, еще какие то fpsы повысится должны.. ну... Ты знаешь , чего это? Вот и я брат, не знаю... Хрен его разбери, но по мне и так хорошо, ага... Ну что ты мне лепишь? Я тебе точно говорю! Уже какая-то то ли хрюкалка, то ли крюкалка... А! Вспомнил! Крякалка в сети лежит, сам понимаешь, у кого руки из того места растут у них это быстро, так что накроет полюбому, ага... Слышь, Бармен, тебе пулеметы еще не завезли? Нет? А когда обещали? С новым модом? Ааа... Ну-ну.. Ты это, запиши меня, как только привезут, сразу в личку кидай, у меня, ты знаешь, деньжата есть, ага, возьму ПКМ поюзать, на тушканах в Долине попрактикуюсь... Да не боись, в баре не стану шуровать, мне эти проблемы ни к чему, сам знаешь, я нейтрал по жизни, всех люблю, ага... Кста, тут камрады с соседнего сервера прислали весточку, что с новым модом... А?... не, не с тем, который с оружием, а перед ним, ага... Так вот с ним нам еще хлеще придется... Раньше что? Монстры, зомби да бандюки с вояками, так, мелочь в общем, а теперь, говорят, выброс будет везде, ага... Что? Что такое выброс? Ну ты, брат, даешь :0))) Ты до ЧАЭС доходил хоть раз? Что "ну" то? Вот это, брат, и есть выброс... Так что, слышь, Бармен? Теперь к тебе будет еще больше народу набиваться, готовь выпивку, дела пойдут, ага... А еще узнал знаешь чего? Что скоро зона наплодит опять всех тварей, которых повырезали, прикинь?! Вот пойдет потеха! А то сколько зону топчу, еще ни разу ни химеру, ни бюреров с изломами не видел... Что? Что ты все "фигня" да "фигня"? Что ты мне свим A-life-ом тычешь? Я те говорю, что лучше АМК еще ничего не придумали, так что помалкивай, ага.... Ну ладно, мужики, пора мне... Эй, Бармен! Запиши на мой счет, я как раз в ходку собрался, так что за мной не заржавеет! Сам понимаешь, мы от тебя никуда не денемся, даже если и убьют ненароком... Ну все, пошел я...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2007, 21:00
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Гулко ухнула деревянная ступенька на входе, все повернулись на звук к выходу. На пороге стоял высокий мужчина в долговском костюме ПСЗ-9м и отстегивал шлем. Сняв его, и повесив за шланги на ремень ,вновь вошедший провел рукой по волосам, громко чихнул и широко улыбнулся. Регул . Недавний новичок в клане Долг. Раньше ходил одиночкой, промышлял хабаром, искал хабар то на Свалке, то в Темной долине ,иногда хаживал и на Дикие территории. А вот недавно пошел почему- то в клан Долг.
Посмотрев на вновь вошедшего ,все вернулись к своим делам. Пассажир и Alex_Zande снова стали о чем -то оживленно то ли спорить ,то ли ругаться. Рядом, со стаканом 100-граммовкой, пристроился Chechako, а чуть далее располажились MegaVolt и Лысый. Махнув всем знакомым рукой ,Регул подошел к стойке и, слегка звонким голосом, попросил поесть и выпить.

-Проходи Регул , устраивайся.- Бармен начал доставать из-под прилавка посуду и бутылку «Казаки».- Вон дружок ваш, клановский, в углу плачет, можешь ему компанию составить, а можешь с кем-нибудь из ребят поговорить.

-Спасибо, я в сторонке пока постою, посмотрю, послушаю, а там, может кто и позовет в компанию. Я хоть и вступил в клан, а вот квада пока нет. Вот как только сформируют очередной, из новых Долговцев, тогда и стану Долговцем, а сейчас пока на правах стажера, хотя в зоне не первый день хожу.

Еще раз поблагодарив бармена за еду и выпивку , Регул поставил тарелку с едой и кружку с питием на поднос и отшел к стойке, рядом с которой лежал синий ящик. Поставив поднос на опшарпаную столешницу и начав потихоньку поедать,то что подал бармен в качестве еды, Регул стал иногда посмативать на находившихся в баре и на выход , вдруг там покажется новый новичок клана Долг, которому можно будет предложить вступить в свой квад.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2007, 10:41
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ох, мать-перемать!!! :angry: Понаделали ступенек! Чуть не навернулся... О-о-ох... Неужели добрался.
- Здорово, сталкеры!
Так-с-с..., капюшон долой, "свинарник" на пояс. Плин, как же лицо то чешется!
- Моё почтение, Пассажир..., моё почтение.
Что-то из неразлучной троицы он один здесь..., ни флегматичного Хэша не видать, ни Steelа. Эти ребята тут обычно за порядком следят. Спокойный, уравновешенный Хэш, которого за глаза дразнят Эстонцем, когда разозлится, то всё - ловите мои тапочки! Задумчивый Steel, в неизменных очках в тонкой оправе и с глубокомысленным выражением на интелегентном лице. Что-то невидать ни того, ни другого..., один Пассажир у стойки тусуется, с неизменной СВД. Интересно, от кого он этим веслом в баре отмахиваться собрался? Ну да и его одного на всю нашу компанию хватит за глаза.
- Салют, Регул! - Хлопок по плечу старого друга. - Всё долгуешь? Привет, Бармен!
Ха, это все думают, что его зовут Бармен, а на самом деле его имя известно некоторым долгожителям..., Offname - его зовут! Вот ведь имечком родители наградили. Неудивительно, что он его скрывает ;) . Я случайно узнал - он сам по пьяне сболтнул. Потом просил не растрепаться. А я что, я могила! Зуб даю!
И, кстати, о баре! Говорят его основал сам Бармен, но у меня такое впечатление, что "Сталкер" всегда тут был, со дня возникновения ЗОНЫ. Правда, вот показывается он не каждому, и только тогда, когда приходит время. Я сам раньше, десятки раз проходил мимо, но так и не заметил ни неоновой вывески, ни призывно распахнутой двери. Вот "100 ренген" - тот все знают. Там обычно и все новички тусуются... Там, впрочем, тоже не плохо, НО атмосфера не та....
- Привет, MegaVolt! - Ну и рожа у тебя приятель..., на череп похожа, интересно, ты сам себя то в зеркале не боишься.... - Лопай, лопай! Не отвелекаю. smile.gif Alex_Zander, Отшельник, я гляжу, вы уже соображаете на троих? Четвертым пустите? Так-с-с-с, подвинься, цыган..., тебя как звать то? Как? Chechako? Очень приятно, я Ygrek. Давно ЗОНУ топчешь? Оff..., тьфу! Бармен, давай за этот столик ещё бутылочку! Регул, хватит мятся в уголке..., падай к нам! Ну что, сталкеры? ВЗДРОГНУЛИ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2007, 10:58
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Бармен протер засаленным передником алюминиевую ложку, помнящую наверно еще армию "царя Гороха" и шлепнул на стойку перед Отшельником, пододвинул две "фронтовые" Регулу и Лысому. Для Ygrek достал запотевшую бутылку из обшармпанного холодильника и мимоходом, незаметно для других, показал кулак чтоб не трепался.

Сообщение отредактировал Offname - 27.8.2007, 11:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2007, 11:34
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Гул голосов наполнял заведение. Резкие запахи еды, мужского пота, пролитого вина и наверное еще чего-то, что присуще месту постоянного скопления не совсем "цивильных" мужичков действовали на него как-то странно. Умом он понимал, насколько же они разные, люди которые в Зоне по праву называются сталкерами и он экипированный самоубийца, посланный Бароном собрать свой фул артефактов. Однако парень умел анализировать и думать. Тупого "ломтя" на такое задание не пошлют. Скучковавшиеся веселой компанией люди у стойки, были очень разными. Конечно, проводник нужен, но просто нанимать чужого, равнодушного к нему самому человека не хотелось. Судя по реакции, в свободный поиск подойдут только двое из всех. Регул и Отшельник, кажется так. Хотя, вон Отшельник что-то перешептывает с Лысым. Возможно у них свой фарт. Ну, была не была, поговорю с долговцем-стажером, глядишь в квад не в квад, но куда-то пристроюсь для начала.
- Регул?
- Ну...
- Ты извини если не кстати, но есть работа. Интересуешься?
- Хм. Ну ты парень, совсем Чечако! Я тебя не знаю, что за дела у тебя в Зоне, вообще никто не знает и вот так сразу - работа!?
Чечако на секунду задумался. Парню было понятно, что с подходцами тут надо быть поосторожней, но и валандаться без толку не хотелось. Да и интерес в глазах Регула, все-таки был.
- Ты погоди, я уж скажу, а ты сам решай. Мне нужен фул артефактов. Кое что сам могу собрать, но вот "колобка", "мамины бусы", "золотую рыбку" например, в приграничных районах не встретишь, а топать одному на ЧАЭС - не климатит. Весь хабар который посчитаешь нужным сюда припереть - твой. Мне только по одному экземпляру и все. И плюс расписка от бармена на 100000 - за выполненную работу, даже если меня уже не будет, адрес посылки он знает. Ну, что скажешь?
Регул потер челюсть в задумчивости. пару раз хмыкнул, размышляя о чем-то своем....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2007, 11:56
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



- Регул , здорово! Долг всех должнее! В смысле, ура Долгу! - радостно поприветствовал вошедшего. - Бармен! Дай что-ли ложку!
Грохот на ступеньках заставил всех непроизвольно повернуть голову в сторону входа.
- Ох, мать-перемать!!! Понаделали ступенек! Чуть не навернулся... О-о-ох... Неужели добрался.
- Здорово, сталкеры!
- вошедший улыбающийся Ygrek, на ходу снимая капюшон, начал приветствовать присутствующих.
Выглянувший на грохот из подсобки Бармен ответил на приветствие, скрылся в подсобке, по возвращению шлепнул рядом с миской алюминиевую ложку, предварительно демонстративно протерев ее передником. Недоверчиво взяв предложенный инструмент, посмотрел его на свет, потом начал тереть о рукав комбеза. На молчаливый вопрос Ygrek а пояснил: - В чем у меня комбез - я знаю. Ну, рациации чуток, может, остатки "слизи". А вот в чем у него передник.... Не, Ygrek , водки не буду, закуской возьму :D . Бармен, а пивка, случаем, не завезли?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2007, 12:23
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пивка-а.... - бармен нехорошо улыбнулся Отшельнику, - есть только разливное, понимаешь? Причем в моей посуде!! Эй, Крыса! Подай, сталкеру пива!
Мордоворот, скучающий на лестничной площадке, неторопливо достал с полки 10 литровый бочонок "Хенесси", сбил краник, вставил туда прозрачный пластиковый шланг от системы переливания крови, использующийся в научных аптечках и водрузил все это перед совершенно ошалевшим Отшельником.
- Пиво. В зачет сданного хабара. Так что Экзешник свой ты считай пропил, Отшельник . Может еще чего желаете? Или все-таки делом займетесь уже? - бармен опять нехорошо усмехнулся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2007, 12:51
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



...Дверь бара с привычным скрипом распахнулась и на лестнице послышалась тяжелая поступь вновь прибывшего. Через какое-то время раздался давно уже позабытый всеми голос охранника на "рецепшине": "Проходи, не задерживайся!..." Посетители бара недоумевающе сначала переглянулись, ведь охраннику уже давно заткнули рот умные люди, а затем уставились на вновь вошедшего....
- Привет честной компании! Привет, Бармен! Как поживаешь?
...Вновь прибывший был одет в обычный сталкерский комбез, на поясе болталась пятерка артефактов, в руке он сжимал обычный АКМ, детектора не наблюдалось... Ситуация была не понятна еще и тем, что сталкер никак не тянул на "новичка", держался уверенно и что самое интересное, как будто со всеми был знаком...
- Здорова, Мече... тьфу, блин... Alex! Жив еще?- прокричал Бармен, - Ты чего это в таком рванье ходишь? Последний раз ты вроде в Свободовском экзо заходил... Да и Винтарь, гляжу, где-то посеял?...
...Сталкер подошел к стойке и только теперь в свете лампы его узнали...
- Да и не говори, мать-перемать... Говорила мне мама в детстве, будь терпеливым, сынок, так нет же, черт меня дернул... нет, чтобы подождать 1.3... Ага... Не понимаю, как раньше люди по зоне шастали? Это ж какая-то загородная поездка, блин! Аномалии все видно и без детекторов, кабаны выносятся с ножа одним ударом на "Ура!" Првда вот патронов в продаже днем с огнем, да и про стволы говорить нечего: пол обоймы в голову приходится выпускать... Да и гранаты как хлопушки, толку ноль... Не знаю, как и добрался-то к тебе... Благо, что оружие такое у всех, а то не бывать бы мне тут еще дня 2, ха-ха! :0)))
...Сталкер заказал бутылку "Казаков" и нехитрую местную закуску...
- Что, оголодал, бедняга? - поинтересовался Бармен
- Есть немного...Ну, ваше здоровье, да чтоб и я не болел, ага...
... Сталкер опрокинул сразу полстакана и принялся за еду...
- О! Чечако! А ты, говорят, БОТ? ха-ха! Да ладно, не обижайся, эт шутка юмора такая, ага... Мы тут все своего рода Боты... Ниписи мать-перемать... Слышь, Бармен, хабара возьми чуток, ага... Я тут на Кордоне пошуровал... Заглянул к воякам на блок пост, да разжился брониками ихними, на чердаке казармы заныкали, ага, ну как дети малые чесслово, ха-ха... Ломятся в проход по одному, да также лежать и остаются... А гонору-то сколь! "Ну все, приплыл! Ща я этого гада сделаю!" Ага, сделали, как же... Ну еще чуток, за вас...
...Сталкер опрокинул в себя еще полстакана...
- Да, кста! Я же самое главное забыл! Вот, держи доки с Агропрома, ага... Что? Да не, я пока отдохну чуток, повремени с заданиями, сам понимаешь, вглубь в такой снаряге мне не с руки переться... Ага... Так что я пока тут обожду, до завтра, ага... А там глядишь к тебе и обоз АМКашный придет, будет хоть куда бабло потратить, а то ходишь как миллионер, а толку? Ага... Ну, еще по одной, всем за мой счет! Не обеднею, чай, ага, ха-ха...
...Все опрокинули выставленную гостеприимным хозяином выпивку и вернулись какждый к своим занятиям. Кто-то обсуждал план на предстоящую ходку, кто-то, уже изрядно поднакачавшись, в задумчивости обозревал окружающик сквозь мутное стекло стакана, а кто-то просто мирно храпел, привалившись к обшарпанной стене бара. Сталкер взял остатки снеди и выпивки и пересел за дальний столик. Удобно устроившись в углу он стал ждать. Привычно пискнул ПДА, сталкер прочитал сообщение и поморщился: информатор сообщал, что у АМКашников какие-то проблемы с хостингом, и достучаться до них пока нет никакой возможности... Это была не та новость, которую он ждал вот уже целых пять дней с того момента, как в который уже раз вышел из подвальчика Сидоровича. Хотя, поразмыслив, он пришел к выводу, что проблемы могли быть связаны как раз с тем, что обоз на подходе, и жадные до снаряги сталкеры, усиленно качая обещанное, просто тупо уронили ребятам сервер, а значит ждать осталось совсем недолго...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2007, 13:07
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



- Опа! Фига се, прилетело!- ошарашенно смотрю на водруженный перед носом 10-литровый бочёнок "Хенесси". - Я ж про баночку имел в виду!
Гляжу на ухмыляющегося Бармена, и у самого невольно рот в улыбку тянет - это как же хабар понравиться должен, чтобы Бармен ПИВО выставил. Да еще "ХЕНЕССИ". Да еще 10 ЛИТРОВ за раз! Хрен с ним, с Экзешником. Есть в заначке еще "Душа", "Золотая рыбка", и по мелочи... НО 10 литров "ХЕНЕССИ"!!!
- Гарик (Крысе), ты, мил человек, шлантик-то выдерни, сверни и засунь себе, сам знаешь куда. А крантик на место вкрути. Да смотри, пиво не пролей, а то я когда добрый, а когда и справедливый...
Довольно осматриваю удивленные лица стоящих в баре сталкеров
- Ну, что, господа сталкерА, по пивку? Подставляй тару!
- А не закреативить ли мне вам под пивко "S.T.A.L.K.E.R. Байки у костра"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2007, 13:41
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Бармен не было в зале довольно долго. Однако же появление его с Винчестером в руках переполошило публику, привыкшую казалось к любым неожиданностям. Даже стонала охотник забыл про свое фамильное, и молча уставился на ствол дробовика нацеленный еще улыбающемуся Отшельнику в лоб. Бармен лишь качнул стволом, и "Гроза" Гарика тут же уперлась Отшельнику в затылок.
- Забыл Закон Бара, Сталкер?! - за каждым словом произносимым барменом, веяло холодной сталью парочки жаканов, калибра отнюдь не малого и способного напрочь снести этот самый лоб.
Здесь, моими людьми, командовать могу только я! Кажись твоя идея - сталкерская дуэль? Вот и давай-ка, посиди в каталажке до вечера, а как стемнеет Ygrek Вас с Гариком на Свалку выведет, где одинокое дерево у самого прохода к "Темным долине", там еще собачек наших любимых тьма-тьмущая бегает. - Ygrek качнул головой в подтверждение, знаю мол, и место знаю и правила знаю.
- Вот и посмотрим, у кого и из какого места шланчик торчать будет! - закончил бармен.
Отшельник, конечно понимал, что дергаться под стволами бармена и Крысы, себе дороже, но что-то закипало в душе нехорошее. Ярость. - Меня!? Свободного сталкера, за базар на курок взяли!? Ну, чмыри, попомните еще!
Игрек, потрепал знакомца по плечу, - давай, брат, сроку на спор 5 часов, вернешься - за обиду с бармена спросишь, а пока спланируй все путем.
Отшельник взглянул в лицо говорившему, понял что отвертеться не удастся и вышел. До сумерек оставалось 5 часов. Надо было все обдкумать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2007, 14:50
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нет, ну Бармена сегодня явно штормит - то "Хенесси" выкатывает, то стволом в лобешник тычет. Как свободному сталкеру пиво с соской подавать - так он, видите ли, Законов Бара не нарушает, еще бы клизьму к бочонку предложил, а как его лыбящегося вышибалу на место поставили - так сразу - "Закон Бара! Закон Бара!". Ярость клокотала внутри багровым клубком, затемняя, словно, светофильтром, глаза и спазмом перехватывая горло.
- Неправ ты, Бармен, ох, неправ! - голос прозвучал неожиданно хрипло. - Ладно, дуэль, так дуэль. Интересно только, что ты за Гарика решаешь... Ну, да ваши дела... Ему за холм идти, пусть сам думает
Повернулся и пошел к дверям. На выходе обернулся и сказал, обращаясь к Бармену:
- Вернусь - с тебя экзоскелет.
Ступеньки жалобно прохрустели под ногами. Неожиданно пришла мысль - а Гарик то покруче попал. По Зоне без "навигатора" шариться - это не в Баре сутками торчать. За что ж его так Бармен?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2007, 16:13
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Проводив взглядом Отшельника, я развернулся в сторону Бармена.
- Лихо ты меня в законники записал, дружище. Не, я понимаю, что Отшельник перегнул немного, но и ты пока свободными сталкерами не руководишь.
Сделал подманивающее движение пальцами и, дождавшись, когда Бармен склонится вперёд, продолжил шепотом:
- Offname, ты бы хоть со мной согласовал что ли…. Сам понимаешь, я тебя уважаю и как мужика, и как друга, но….
Многозначительно помолчав, но так и не заметив раскаяния на хитром круглом лице, решил не продолжать. Бессмысленно. Хитрый лис уверенно держал всю округу в своем, надо заметить не маленьком, кулаке.
- Ты бы хоть Гарика пожалел. – Попытался я подойти с другого конца. – Ведь ему то в ЗОНУ – верная смерть! Отшельник там и без навигатора выживет. А вот Гарик твой….
Задумчиво щёлкнув пальцами, я поискал глазами вышибалу и, не найдя, снова взглянул на Бармена.
- Ты хоть его то спросил? Или за ту зарплату, что ты ему платишь, он у снорка из-под противогаза кость вырвет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2007, 16:56
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



новость о дуэли сталкеров влёт стала «темой номер раз» за всеми столами Бара и на её обсуждение ушло никак не меньше получаса (ещё бы, в Зоне ведь мало чего происходит, что ещё обсуждать :lol: ). Но когда все-таки прекратилось обсуждение предстоящей дуэли, а истории о самых памятных дуэлях Зоны были в тысячный раз пересказаны… некоторые обратили внимание, что Бармен не терял времени попусту. В данный момент он доказывал сталкеру из клана Долг, что ну никак не может скинуть цену на патроны. Немногие в Баре могли бы сказать, что знакомы с этим долговцем, но вроде как и новичком он не был. Его труднопроизносимое имя – «зеткей сколько-то-там» (никто толком не понимал что оно означает, но разве принято в Зоне спрашивать «что в имени твоем?») было не единственной его странностью. Странным в нем было и то, что иногда по нескольку дней, изредка и неделями его ПДА не отсвечивало ни на одной локации, и даже барыги Сидорович с Барменом (сто рентген) не могли связаться с ним… как будто бы ходил он за периметр, в реальный мир, но где он там пропадал и по каким делам – точно сказать не мог никто. Вторая странность – где этот zk отрыл калаш самого авторитетного сталкера Зоны – Стрелка – удивляла немногих. Калашей этого Стрелка по Зоне гуляет столько, что либо тот каждый день их менял, либо китайцы подделали даже такой брэндовый ствол.
Поняв что скидок у Бармена не будет и пересчитав наличные zk произнес фразу, ставшую в Зоне чуть ли не паролем – «Мне нужна работа». Спросил нарочно громко, явно вопрос был адресован больше Бару, чем его хозяину.
Но ответил все-таки хозяин заведения:
- Ты как то бахвалился выжигатель отключить – ну так он ещё работает – сходи отключи. Доброе дело сделаешь для всех сталкеров – оплата соответствующая…
- Нет. Нереально.
- Что так? Только что на работу напрашивался? Либо так – только псов на Кордоне гонять – Смех в баре заглушил фразу Бармена
- Не, без пси-шлема не пойду… А яйцеголовые мне его в жисть не дадут – в контрах мы… Контроллер штол меня дернул за бункером зомби гранатой погонять… Круглов убит, Сахаров на запросы моего ПДА поставил статус врага, а Семенов тупо не хочет со мной за замерами идти. Соглашается и стоит как истукан. Я уже всю округу зачистил – до автобуса как по проспекту можно переть – а он стоит… А я ещё поперся туда как Буденный на коне – «А зачем нам сейвы, мы ща в раз всех победим»…
- Ну и что делать будешь, победитель? – теперь уже вместе с баром смеялся и сам Бармен.
- Да ничё – огрызнулся zk – водки пожалуй мне… и повторяй как тут у вас говорят «до субботы», щас слышал обоз АМК-шный идет… так и так на Кордон возвращаться. Я смотрю у вас тут на вечер мероприятие планируется – ты же поневоле секундантом идешь – за «Грави» флаер нарисуешь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2007, 19:50
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тусклая лампочка светила как-то неровно. Кто-то привыкал даже не замечая, а вот бармену это мерцание, почему то всегда дейстовало на глаза. Колыхались на стенах тени каких-то ящиков, тюков, тени стоявших людей. Две тени.
- Слышь, Гарик, ты-то что все молчишь? Есть что сказать? Хоть бы матеркнулся что ли!
- Да брось, шеф! Хлопцы же не знают, что этот бар мой батя строил. Хм, им про это уж точно никто не рассказывал! И про то, что я тут все детство босоногое провел, тоже. Так что, я в порядке. Хорошо что сегодня дуэль, а то через сутки, когда этот жданный обоз притащится с АМК, все в Зоне по другому пойдет, не зря толкуют.... А вот с Ygrekом, ты разотри. Неладно, вот так в чужие дела человека без спросу совать. Парни не поймут, а оно тебе надо?
Бармен вздохнул тяжело, - Знать бы еще, как !? Несколько минут прошли в полной тишине.
Бармен еще раз вздохнул и с хитроватой улыбкой, хлопнул Гарика по плечу, - ну раз ты за себя не боишься, а за меня горой, и я в долгу не останусь! - Покопавшись в своих сундуках, он выудил, что-то напоминающее связку очень крупных бус. Темно серые и идеально круглые, однако с заметно выступающими неровностями, бусины переливались своим, внутренним светом.
Гарик узнал эти артефакты. Колобки. Пять штук. Причем колобки титановые, так называемые гипермодификаты.
- Мне!? - в голосе звучала предельная острожность и удивление.
- Кому ж еще. В правилах, про артефакты ничего не сказано. Про оружие, аптечки, бронь, ПДА, про все есть, а вот про артефакты - нет. Так что бери. Но, вернешь! Хоть с того света! Сам вернешься и бусы эти вернешь, усек! Зато твари теперь тебе почти не страшны, если бегать умеешь. Ну а с аномалиями, что ж, если фарт будет, пройдешь. Ну, удачи тебе, парень.
Бармен еще пару минут постоял молча и кряхтя, опять принялся "сочинять" очередной плакатик.
И вот что у него получилось:
Непреложные правила Бара.
1. Посетители (участники форума) обязуются следить за высказываниями своими и своих персонажей.
2. Посетители под собственными никами не убивают и не калечат друг друга и прописанных в игре персов (типа - Лысого, охотника, пьяного долговца, вышибал и т.п.)
2. Прописанные персы не убивают и не калечат друг друга и посетителей с собственными никами.
3. Для сцен боев, приключений и прочего, желающие должны сделать собственного бота или по ходу пьесы прописать придуманного персонажа.
4. Использование, а тем более убийство чужого бота или придуманного персонажа возможно только с разрешения его автора.


Сообщение отредактировал Offname - 27.8.2007, 19:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2007, 21:01
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-Вот здорово.-Буркнул себе под нос Регул.- Блин только выпить с Ygrek собрался и вон как дела завертелись. Вздрогнули называется.
Посмотрев как Ygrek разговаривет с барменом, по поводу неожиданной дуэли, Регул отстегнул у любимого Абакана прицел и принялся за его внешний осмотр. Повреждений вроде на нем не было , хотя край выброса энергии Трамплина все таки задел Сталкера, когда тот доставал Каменный цветок из под каго-то завала в Темной долине. Так и есть , часть резинового наглазника была разлохмачена. Достав незаменимый охотничий нож Регул обрезал разлохмаченые края наглазника посмотрел в прицел убедился что целиться можно, Пристегнул его на свое штатное место.
- Регул?-Позвали с боку. А, это молодой Chechako.
- Ну...
- Ты извини если не кстати, но есть работа. Интересуешься?
- Хм. Ну ты парень, совсем Чечако! Я тебя не знаю, что за дела у тебя в Зоне, вообще никто не знает и вот так сразу - работа!?
Подствольник тоже вроде в порядке, вот только гранат к нему совсем не осталось, все как-то быстро разошлись, тварь тут, тварь там, один раз бандитов опугнул, глядь, а боекомплекта и нет.
- Ты погоди, я уж скажу, а ты сам решай. Мне нужен фул артефактов. Кое что сам могу собрать, но вот "колобка", "мамины бусы", "золотую рыбку" например, в приграничных районах не встретишь, а топать одному на ЧАЭС - не климатит. Весь хабар который посчитаешь нужным сюда припереть - твой. Мне только по одному экземпляру и все. И плюс расписка от бармена на 100000 - за выполненную работу, даже если меня уже не будет, адрес посылки он знает. Ну, что скажешь?
Регул потер челюсть в задумчивости. пару раз хмыкнул, размышляя о чем-то своем....-
-«А что еще делать. Хабара только на пояс повесить , продать нечего. Пара гранат есть , к подствольнику тоже вроде остались . Ага тоже пара.Нет , поход верняк, еще двоих в команду и точно можно хоть к саркофагу пройти. Нет насчет саркофага я конечно погаричился, а вот то что команда нужна это точно,»
- Chechako. Считай я заинтересовался, но два предложения хочу внести сразу. У бармена скоро снаряга будет класса 1.3 надо дождаться. И второе надо в команду еще пару опытных взять. Ygrek подошел бы ,но надо ждать окончания дуэли и еще кого нибудь , но это на твой уже выбор.
– «Мне нужна работа».- Раздалось возле стойки.Регул и Chechako посмотрели в сторону говоряшего, там стоял сталкер одетый как и Регул в долговскую броню.
-Ба, да этоже zK40, давно я его не видел.-Сказал Регул и нагнувшись к уху Chechako прошептал. –Товарищу нужна работа вот и предложи ему вдруг согласится. А где бармен??? Выпивка то кончается ,а вечер только начинается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

21 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:23
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России