Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Quake 4 vs F.E.A.R. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Quake 4 vs F.E.A.R., очередная битва "титанов"
сообщение 24.10.2005, 22:08
Сообщение #81





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ar}{iJoy Вы видете ее урезанный вариант, то на что способно ваше железо, а не то, что нам разрабы предлагают.А потом кричите, что графика ацтой.Правда иногда встречаются люди, которые понимают, что для их компа все очень даже не плохо выглядит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 24.10.2005, 22:33
Сообщение #82


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



.....[думает вслух]Мдя, стоит только на пару часов заняться исследованием FEAR как весь форум превращаетя в клоаку.

Товарищ VIP3R, давайте не будем искать причинно-следственные связи между людьми, которым не понравился FEAR и их железом, ладно? smile.gif Ибо сия теория бредова по определнию, т.к. есть люди, для которых графика именно качественно-количественный показатель, выраженный (дай-то бог) в средних настройках и именно по нему идет оценка. И заявлять, что эта оценка необъективна - есть опять же, неразумно. Однако, тов. Ar}{iJoy тоже явил миру несколько достаточно категоричных заявлений. Но, давайте договоримся, если кто-то говорит "Графика плохая", то будьте так любезны приложить к данному пасквилю кучу доказательств, ПОЧЕМУ она плохая, хорошо? Хотя, опять же, опровергая теорию тов. VIP3R'а, могу сказать, что народ в клубе на машинах AMD2500/512MB/9550 играет-таки в FEAR и совершенно обоснованно считает, что графика там гораздо лучше и качественнее эээ... других игр, так скажем, дабы не травимровать нервную систему буйных фанатов этих самых других игр. Вот на этом давайте оставим в покое конфигурации друг-друга и сосредоточим свое внимание на предмете темы (написан вверху).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2005, 22:45
Сообщение #83





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg Графика есть сам факт, она именно та, какой ее сделали разработчики.Если у кого-либо нет возможности включить ее на хорошие настройки, а есть возможность играть например на минимуме с размазанными текстурами,итд итп, это не значит, что она плохая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 24.10.2005, 22:56
Сообщение #84


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
WARLORDstrateg Графика есть сам факт, она именно та, какой ее сделали разработчики.Если у кого-либо нет возможности включить ее на хорошие настройки, а есть возможность играть например на минимуме с размазанными текстурами,итд итп, это не значит, что она плохая.

VIP3R а то, что разработчики сделали возможность ее понижать - не факт? smile.gif Хотя не у всех хватает терпения и аналитики провести паралели между игрой "Х" на средних настройках и FEAR на таких же. В результате чего возникает какой-то подвох в размышлении, что, дескать игра "Х" гораздо круче игры FEAR smile.gif Т.к. кому-то вполне могут нравится открытые пространства с водичкой, а не феерия в коридрах FEAR и сей человек будет прав. Дело не в конфигурации компа, а в процессе мышления и в том, насколько понятно человек может это донести до общественности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.10.2005, 9:30
Сообщение #85





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Черт, может моя оценка Феар была неправильной, потому что я играл на поганой русификалованой версии... не было кишков, кровищи и разрывов тел.... может в этом великая сермяжная правда этой игры, и однотипные перестрелки превратяться в гениальные зарисовки сумасшетшего мастера? и квейк 4 падет на колени, трепеща от благоговения над сгустком стекающих со стен мозгов клона-солдата? Хм... оказалось, что мясо конечно добавляет привлекательности к процессу истребления себе подобных, но в игре от этого ничего не изменилось... человек такая скотина - быстро привыкает к хорошему. То от чего он 10 минут назад ахал, при повторении этого-же 20-30 раз уже почти не затрагивает эмоциональное состояние. Имхо тут сейчас получилась ситуация, обратная спору Дум3 против ХЛ2. теперь в роли ХЛ2 выступает Ку4 ( в нем и разнообразие, и открытые пространства, и техника, и аркадные уровни ) а в роли сурового дум3 - выступает Феар - темный, коридорный, однообразный, но с потрясающими эффектами.
Хм... не знаю...пока еще Квейк4 мне кажеться более интересной и увлекательной игрой...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.10.2005, 22:20
Сообщение #86





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Играл три часа в кваку понял что это отстой еще хуже FEAR. Нет-нет, даже FEAR круче кваки в сто раз. над нами поиздевались - нате ламеры, жуйте дум со старыми текстурами и бестолковой стрельбой. мультилеер такой же как в любой другой посредственой игре от превого лица. смех да и только - :-:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.10.2005, 22:22
Сообщение #87





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ar}{iJoy 1 раз в жизни с тобой согласен! ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.10.2005, 23:37
Сообщение #88





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Скачал я это чудо(Q4). Не знаю как там с мультиплеером, но с синглом вышел абсолютный провал. Тот же сингл D3 мне симпатичен гораздо больше, чем сие художество в Q4. Атмосферы никакой. Получился треш. Тот же Сериос Сем или Пейнкиллер, но без эффектных смертей. Скажите, что динамика... Тогда самая динамичная игра это Пейнкиллер, тк в плане мяса и количества оного в единицу времени он опережает Q4 в разы. Раунды пролетают за 5-7 минут 1 раунд, хотя я играю на предпоследней сложности. "Атмосфера войны" тоже на "высоте". Есть взрывы и какое-то закадровое действо, но оно как-то ненатурально. Тот же CoD2 гораздо более правдоподобно создает атмосферу окружающей войны. Кто-то говорил про оптимизированный движок... Все конечно круто, но почему в D3 картинка на порядок лучше, чем в Q4. Причем в Q4 затылки людей остались, все также, угловаты. В D3, не говоря уже по FEAR, еще можно поверить в реальность происходящего и слиться с игрой, но здесь же. Все какое-то игрушечное, ненастоящее... Пластиковое, одним словом. Мультиплеер подойдет понравится маньякам, играющим до сих пор в Q3. Для них там сделали все на высшем уровне. Но по интересности для обычных геймеров, которые играют в игры просто ради отдыха, он не выдерживает никакой критики. ИМХО Q4 провал даже в сравнении с D3.

PS Ждем Q wars. Вот в этот проект я действительно верю. Не знаю почему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 27.10.2005, 0:38
Сообщение #89


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



GEG надо было тебе в тему Ку4 отписаться :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2005, 9:26
Сообщение #90





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хех, не в ту и не в другую не играл, но думаю ФИАР лучше.Как говорил GEG всё "пластиковое, одним словом", я уже дума насмотрелся.А ИМХО люди пугатся хотят, и это они могут сделать в Фиаре.
P.S.: Я за Фиар.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2005, 9:38
Сообщение #91





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ЗЕНИТ(Zhuk), пугаться можно и в ку4, поиграй, потом делай выводы.а то так смешно даже читать пост твой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2005, 15:19
Сообщение #92





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



играл в демку ФИАР зацепило...ждал
сыграл в релиз...хмм понял что после мультиплера Батлф2
не могут играть в сингл игры с их скриптами..скучно

КУ4 не видел еще

Кароч народе харе спорить
КОД2 вышел :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2005, 15:41
Сообщение #93





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Голосовал за последний вариан.
Ибо понравилась и та и та,но вот после игры в FEAR, когда играешь в ку4 то терзает какоето чуство, что то здесь не так, нет подкатов прикладом бить нельзя, и соперник туп как табуретка,но что в ку4 класно передано это атмосфера войны самой настоещей войны, ведь приятно всретить на поле боя людей(ботов) из другово сквада, и сними же пробежать до нужной точки,и конечно динамизм то же есть, асобенно когда играешь не на самой лёгкой сложности.
Ну и о FEAR ,лучший шутер в какой я когда либо играл, ещё непрошёл конечно, в нём лучший аи на моей памяти, красивейшие спец эфекты, и максимально передано состояние того что ты не просто камера с руками, а действительно человек, атмосфера тоже не хуже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2005, 16:34
Сообщение #94





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
вот после игры в FEAR, когда играешь в ку4 то терзает какоето чуство, что то здесь не так, нет подкатов прикладом бить нельзя, и соперник туп как табуретка,
Знакомое ощущение. Я себя ловил несколько раз на том, что подбегал к мобам и нажимал прижок+атака. :D И что-то удивлялся, что они не умирают. Да и с интелектом... Поэтому я и сравниваю Q4 с Серьезным Семом... Ибо мясо, да и только.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2005, 19:14
Сообщение #95





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Поиграл и в то и в то.

F.E.A.R. - трэш, ничего особенного, хоррор?ыы, да, я один раз дёрнулся, когда труп случайно дёрнуло от рядом взорвавшейся гранаты, больше ничего, маленькая девочка - сакс, даже рожи не корчит. АИ - да, ДА, умнейшие враги, очень удивился, когда спцназовец опрокинул шкаф и спрятался за него.Первые 2-3 уровня наслаждался красивым боем, пока не понял, что эти бои будут продолжаться до конца игры. Сингл F.E.A.R. - ф топку. Только не надо говорить что Slow-mo был впервые реализован в феар - поиграйте в Chaser 3х годичной давности, тоже самое. В игре очень скучно, надоедает однотипная фоновая музыка :-: Провал для столь ожидаемой игры. К тому же в игре ужасно темно :-: Мультиплеер не пробовал.

Quake 4 - то, что я ожидал от современного 3д-шутера. Достойное продолжение достойной игры-легенды. С самого начала просто окунаешься в иной мир, мир войны между рассой строгГов и людей, тут уже хоть пинайся, хоть нет, но война изображена идеально - гигантские машины строггов против сверх-современных танков людей, роботы, кучи разнообразных киборгов, морская пехота, техника...ммм, вот это по мне B) А как сделано игровое окружение!!! Везде механизмы, что-то крутится-вертится smile.gif , везде всё ярко всетится, огромные уровни, сменяющиеся здания строггов с открытыми участками планеты, вобщем дизайнерам респект :+: работа проделана огромная. За мультиплеер я вобще молчу, точнее скажу 3 слова: -Как_всегда_рулит.

Вобщем мой выбор - Q4.

PS
И, естественно smile.gif , всё вышесказанное чисто моё мнение и чисто мои впечатления от игр, которое вероятно не совпадёт с вашим devil.gif :P
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2005, 19:27
Сообщение #96





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



devil.gif devil.gif devil.gif
Промолчу только из уважения к RAZIEL
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 27.10.2005, 19:32
Сообщение #97


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



RAZIEL
Цитата
трэш, ничего особенного, хоррор?

Позвольте, друг мой, а что должно быть особенного? Из особенного тут - умнейший АИ, КРАСИВЕЙШИЕ перестрелки с использованием SloMo и все это дополняется великолепной физикой. Сия смесь является именно особенной, и не имеет аналогов в совокупности.
Цитата
маленькая девочка - сакс, даже рожи не корчит.

Хм... С каких пор хоррор стал определятся мимическими потугами персонажей? По-моему маленькая девочка, корчащая рожи вызовет только гомерический хохот. У нас ведь не комедия, верно?
Цитата
пока не понял, что эти бои будут продолжаться до конца игры.

Лучше наслаждаться ВСЮ игру красивым боем, чем некрасивыми покатушками-побегушками с большим разнообразием.
Цитата
поиграйте в Chaser 3х годичной давности, тоже самое.

Читать выше - наличие SloMo еще ни о чем не говорит, рулит тут как раз совокупность. В Чайзере не было такой графики, такого АИ и такой физики.
Цитата
К тому же в игре ужасно темно

В опциях есть кнопка "Фонарик". Попробуй забиндить. devil.gif Темно с фонариком?! Гамма-с, сэр, летит-с....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2005, 20:22
Сообщение #98





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Лучше наслаждаться ВСЮ игру красивым боем

Ну тогда какой-нибудь мортал-комбат 10 - это верх совершенства, там даже бегать никуда не надо, не надо отвлекаться на всякие игровае пазлы...наслаждайся чистым красивым боем с такими спецэффектами, которые в феаре просто невозможно реализовать из-за вида от первого лица. Имхо это не оправдание для игры, которую официально позиционировали как "Самую страшную игру всех времен" что ФЕАР покажет нам что "такое настоящий страх"... зачем было об этом говорить? Никто не спорит что там красивые эффекты и гениальный на данный момент АИ, но ведь это не все...далеко не все...
В ФЕАР приятно поиграть, но вот переигрывать даже желания не возникает...может через пол-года...не знаю...слишком насытился я за всю игру боями-клонами с солдатами клонами в помещениях клонах...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 27.10.2005, 20:34
Сообщение #99


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Benderrr по части "обещали самую страшную игру" мы продолжим с Вами беседу, товарищ, после того как Вы соизволите прочитать превью FEAR по материалам игровой прессы дабы внимательно изучить, все пиар-обещания разработчиков. А после этого попытаетесь доказать, что они их не выполнили...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 27.10.2005, 22:51
Сообщение #100


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



а я согласен с камрадом RAZIEL'ем. ФЕАР сливает (как тут любят говорить) Q4 по полной.
муть безцельная....
единственное что спасает - это отличный АИ. но никак не геймплей.
вы можете хоть до апендицита спорить про движок, про АИ, про графику.
но Ку4 надрал всех по интересности.
что? а? кто-то кричит про 7800??? не слышу...
наплевать на ваши "зачОтные аффекты"!
как первооткрыватель ZX-Spectrum, заявляю - дело не в графике!!!
несогласных - расстрелять! :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

41 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 4:09
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России