Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Вопросы модмейкеров по полной версии игры - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация:

48 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы модмейкеров по полной версии игры, Как, что, где и как
WARLORDstrateg
сообщение 9.9.2006, 0:15
Сообщение #1


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Задаем вопросы по редактированию ресурсов в полной версии игры.

Убедительно просим не сыпать бессвязными вопросами в стиле "хочу моддить много и часто, научите!". Только конкретные вопросы, например "Где найти характеристику танка такого-то, отвечающего за то-то и то-то".

Вопросы, связанные со скриптами обсуждаются в данной теме, но прежде советуем прочитать тему с примерами скриптов.

Вопросы по редактору карт задаются здесь.

Нарушители получат РО без предупреждения.

Сообщение отредактировал IR()KEZ - 7.2.2012, 19:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.9.2006, 14:12
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Каким образом подключать моды(какой формат файла и куда его), чтобы название мода высвечивалось и его выбор НАСТРОЙКИ =>MOДы, думаю что это будет интересно многим модмейкерам, учитывая что этот вопрос нигде не отражается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.9.2006, 14:40
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



И так :

1)Точно ли вы отдаде нам редактор карт , или же все опять повториться и вы зажмете его devil.gif ?

Читайте форум, уважаемый serh! Про редактор уже писалось несколько раз, не надо забивать тему давно отвеченными вопросами!
2)В дополнении будет опция для подключения модификаций?

В каком дополнении? Какая опция? Опция подключения модификаций есть в полной версии уже сейчас, конкретизируйте вопрос.

Сообщение отредактировал WARLORDstrateg - 9.9.2006, 18:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.9.2006, 17:28
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не модмейкерский вопрос, но касается ресурсов.
КАК отключить "туман войны" совсем? Я, например, предпочитаю поразмышлять над тактикой действий, изучить маршруты всех патрулей и т.д. Какой(кие) файл(ы) модифицировать?
И ещё. Как убрать эти убогие лайфбары?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
satos
сообщение 11.9.2006, 6:05
Сообщение #5


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 14.8.2017
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5046



- Можно ли написать собственные диалоговые окна? Вообще, возможно ли менять интерфейс самому?
- КАК подключать модификации? Почему об этом нигде не написано? Или вкладка просто как заглушка?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2006, 11:48
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да, вот ещё вопрос. Как запустить редактор??? Версия лицензионная (какая же ещё), DVD.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2006, 11:51
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Редактор не запускается по причине отсутствия... :angry:

...пока нам его всё обещяют и обещают...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2006, 11:52
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хм. Я почему-то был уверен, что они всё-таки ЗАПАКОВАЛИ его. В этом меня ещё и некоторые файлы убедили. Гадыблин, опять надули (
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2006, 15:50
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Gudman @ Понедельник, 11 Сентября 2006, 11:52:41) *
Хм. Я почему-то был уверен, что они всё-таки ЗАПАКОВАЛИ его. В этом меня ещё и некоторые файлы убедили. Гадыблин, опять надули (

Не люблю я это слово,- надули, скорее немножко схитрили... Он видимо не готов в той мере, чтобы его выкладывать простым пользователям.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2006, 21:23
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я сразу сказал что они его зажмут .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 12.9.2006, 8:23
Сообщение #11


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



serh
Цитата
Я сразу сказал что они его зажмут .

А может йаду? Редактор никто и не обещал сразу с игрой, на этом форуме несколько раз говорилось про то, что редактор появится после выхода игры. И в очередной раз напоминаю о элементарной вежливости, пасквили в виде наездов "надули, гады и т.д." буду затирать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2006, 12:30
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg
Это я так, любя )) А вообще, продували, продували мозги, что будет. Это уже в предверии выхода, что бы не опозориться совсем уж, начали запускать. Вырезали его в последний момент, ибо даже в демке были файлы из "едитора"... В общем, это какой-то подвох.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.9.2006, 11:29
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В аттаче - пример мода, который понимает ВТВ2.
В папке mods нужно сделать каталог своего мода, котором должен лежать mod.info . Данные можно добавлять несколькими способами - через папки resource\., через resource.pak

Патчи к моду должны называться x.pat, где x - порядковый номер патча. Патчи должны нумероваться строго по порядку, начиная с 1. В нем можно добавить новые ресурсы, заменить старые или удалить их совсем. Номер патча этого мода будет отображаться в игре.

Блин. Что-то у меня не прицепляется файл... mods.rar - нельзя их цеплять что-ли?

Ага, zip нормально пошел. Ну ок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 13.9.2006, 12:36
Сообщение #14


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Skael, большое спасибо! Вечером внесу в FAQ по игре smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.9.2006, 17:53
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Skael @ Среда, 13 Сентября 2006, 11:29:27) *
В аттаче - пример мода, который понимает ВТВ2.
В папке mods нужно сделать каталог своего мода, котором должен лежать mod.info . Данные можно добавлять несколькими способами - через папки resource\ через resource.pak

Патчи к моду должны называться x.pat, где x - порядковый номер патча. Патчи должны нумероваться строго по порядку, начиная с 1. В нем можно добавить новые ресурсы, заменить старые или удалить их совсем. Номер патча этого мода будет отображаться в игре.

Блин. Что-то у меня не прицепляется файл... mods.rar - нельзя их цеплять что-ли?

Ага, zip нормально пошел. Ну ок.


Еще раз большое спасибо. Но почему-то при любом изменении в файле mod.info имени мода игра при загрузке выплевывает ошибку invalid name for mod. То ли лыжи не едут, то ли я ..... У кого-нибудь есть такая проблема или только у меня?



Пардон. Понял. Имя папки мода ДОЛЖНО совпадать с именем в файле mod.info.
Результат вуа ля
http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=22564#

Сообщение отредактировал igetfer - 13.9.2006, 18:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.9.2006, 20:43
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(igetfer @ Среда, 13 Сентября 2006, 17:53:55) *
Цитата(Skael @ Среда, 13 Сентября 2006, 11:29:27) *

В аттаче - пример мода, который понимает ВТВ2.
В папке mods нужно сделать каталог своего мода, котором должен лежать mod.info . Данные можно добавлять несколькими способами - через папки resource\ через resource.pak

Патчи к моду должны называться x.pat, где x - порядковый номер патча. Патчи должны нумероваться строго по порядку, начиная с 1. В нем можно добавить новые ресурсы, заменить старые или удалить их совсем. Номер патча этого мода будет отображаться в игре.

Блин. Что-то у меня не прицепляется файл... mods.rar - нельзя их цеплять что-ли?

Ага, zip нормально пошел. Ну ок.


Еще раз большое спасибо. Но почему-то при любом изменении в файле mod.info имени мода игра при загрузке выплевывает ошибку invalid name for mod. То ли лыжи не едут, то ли я ..... У кого-нибудь есть такая проблема или только у меня?

Название папки, в которой наодятся файлы, должна соответствовать названию мода в mod.info. Если не в этом дело, то тогда не знаю, я вот переименовал в BTRH v.test1.

Да, очень здорово, что теперь есть поддержка патчей для мода, можно удалять и переименовывать старые объекты. Огромное спасибо разработчикам smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.9.2006, 15:28
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



повторюсь если обсуждалось или хотя бы уточню для себя ... возможно ли изменить реагирования брони на снаряд калибра в зависимости от региона попадания - например
удар в лоб - броня максимум _ ВЕРОЯТНОСТИ _70% снаряд не приносит урона НО начинает прогибатся броня _ 10% рикошет _ 10% критическое попадание _ 5 - 10 % random result
удар в бок -броня медиум _ ВЕРОЯТНОСТИ _40% снаряд не приносит урона НО начинает прогибатся броня _ 30% рикошет _ 30% критическое попадание _ 5 - 10 % random result
удар в тыл - броня low _ ВЕРОЯТНОСТИ _10% снаряд не приносит урона НО начинает прогибатся броня _ 10% рикошет _ 80% критическое попадание _ 5 - 10 % random result

очень не хочется верить в хитпоинт систему :no: - cry.gif скажите тем кто это кричат что они НЕ ПРАВЫ !!!

p.s да я пытался протестировать "усталость" брони - не понял как оно срабатывает - мне кажется вот где собака зарыта, да и в высоком проценте рикошета ... в любом случае с хитпоинтами или нет я все равно буду долбить танки только в тыл ... от привычки devil.gif .

Сообщение отредактировал unsobill - 14.9.2006, 15:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.9.2006, 16:42
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



unsobill
Хитпоинтов нет. Это точно. Только вот я, сколько ни тестил и не рылся в ресурсах блокнотом, хрен, не могу понять, как, чёрт возьми, работает всё... Какая-то бешенная случайность, что ли? Генератор случайных чисел? =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.9.2006, 18:27
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Gudman @ Четверг, 14 Сентября 2006, 16:42:39) *
unsobill
Хитпоинтов нет. Это точно. Только вот я, сколько ни тестил и не рылся в ресурсах блокнотом, хрен, не могу понять, как, чёрт возьми, работает всё... Какая-то бешенная случайность, что ли? Генератор случайных чисел? =)


Хитпоинтов нет. В явном виде. Есть накопление повреждений. Система не плоха, но неотрегулирована. Я добавлял пулеметам бронепробиваемость - projectiveDamage 6, то бишь БП=6 мм, к примеру. После этого пулеметы начинали рушить здания очередями. Можете попробовать сами. Нет учета соотношения межде броней и калибром (малый калибр с малой энергией НЕ должен влиять на усталость материала).

Повторюсь. При ближайшем рассмотрении мне система повреждений понравилась, но требует доработки. Остается надеятся, что разрабы отрегулируют, или дадут доступ к ней в патче.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2006, 1:07
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



еще вопрос для модеров/разработчиков

возможно ли сделать обведением в рамку солдат просто сделать выделение всех солдат, без авто создания сквада, командира...
допустим сделать так - выделил 5 солдат - все выделены, нет командира - захотел командира - даббл клик на будущего коммисара - и готово !
зачем делать SHIFT + K все время если просто стоит убрать ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ :( ФОРМИРОВКУ СКВАДА !!!

Сообщение отредактировал unsobill - 15.9.2006, 1:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

48 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:31
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России