Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
О притягательных силах сферических тел (Ньютон) - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
О притягательных силах сферических тел (Ньютон), О чём писал, что имел ввиду.
Владимир Шендеро...
сообщение 28.5.2019, 14:52
Сообщение #41


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2188
Регистрация: 15.9.2017
Пользователь №: 78678



Цитата(ahedron @ 28.5.2019, 18:26) *
Владимир Шендеров, Мощное у вас уравнение "Овала Кассини", так и до третьей мировой войны не далеко.
Вот жИш оно:
(x2+y2)2-2c2(x2-y2)=a4-c4
А теперь посмотрите на свой "экспрессионизм".

Это не мой "экспрессионизм", а косяк программного обеспечения данного форума.
У меня в текстовом файле все показатели степени на местах, а когда вставил текст в сообщение, то все степенные показатели записались как обычные числа,
При нажатии команды "Отправить" не обратил внимание, что текст закосячило.

Приношу извинение форуму и Кассини за мою невнимательность.

Сообщение отредактировал Владимир Шендеров - 28.5.2019, 14:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 29.5.2019, 6:05
Сообщение #42


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Форум Вас прощает Владимир Шендеров, но впредь будьте внимательны. Невнимательность - это неуважение форума.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Равшан
сообщение 29.5.2019, 14:02
Сообщение #43


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2609
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 137835



Цитата(Тихомиров Евгений @ 27.5.2019, 21:40) *
Так других механизмов гравитации нет, если не считать моего, дружище Ахедрон. Ньютон гравитацию никак не объясняет. Он сам говорил как-то: "Я не знаю почему масса притягивается к массе, так как теорий не измышляю, но считаю, что по моей формуле гравитацию можно посчитать". Моё объяснение гравитации никто так и не понял, хотя я его и представлял, а книжек моих Вы не читаете. Остаётся теория Лесажа, он действительно объяснил механизм действия гравитации. Вы же эфирист, дружище Ахедрон, вот я и подумал, что вы придерживаетесь теории Лесажа. Если я ошибся прошу извинить. Но тогда расскажите нам грешным какая же у Вас теория механизма притяжения?

Просим, просим не стесняйтесь. Давайте похлопаем месье Ахедрону, господа.

Вряд ли кто-нибудь станет придерживаться теории, где причиной тяготения является что-то другое. По сути, ведь причиной инерции тоже является тяготение. Тяготение к своему нынешнему местоположению. Сила здесь определяется только массой. И все эти выдуманные механизмы, которые запускают тяготение какими-то безмассовыми элементами или сущностями или еще чем-то, ей богу, выглядят смешно. Ну вот каким механизмом можно объяснить тяготение к своему нынешнему местоположению? Если светопроводящий эфир захватывает своими крючочками петли атомов, тогда чем свет он проводит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 29.5.2019, 14:43
Сообщение #44


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(Равшан @ 29.5.2019, 15:02) *
Вряд ли кто-нибудь станет придерживаться теории, где причиной тяготения является что-то другое. По сути, ведь причиной инерции тоже является тяготение. Тяготение к своему нынешнему местоположению. Сила здесь определяется только массой. И все эти выдуманные механизмы, которые запускают тяготение какими-то безмассовыми элементами или сущностями или еще чем-то, ей богу, выглядят смешно. Ну вот каким механизмом можно объяснить тяготение к своему нынешнему местоположению? Если светопроводящий эфир захватывает своими крючочками петли атомов, тогда чем свет он проводит?
Тогда Вы не понимаете, что такое масса, Равшанчик. Вещество состоит из двух субстанций, одно из которых имеет массу, а второе - не имеет. И это наблюдательный факт. И никто его оспорить не может, в том числе и Равшан. Фотоны выходят из вещества. И фотоны массы не имеют. Отсутствие массы у фотонов, признают даже ортодоксы и они правы. Если бы у фотонов была масса, то были бы возможны фотонные реактивные двигатели, которые хотели сделать китайцы, но хрен сделали. Если вы Равшан это оспариваете, то вы должны сказать откуда фотоны, если они не из вещества.

Так вот господин Равшан хороший, одна субстанция отвечает за инерцию - которая имеет массу.
Вторая субстанция ответственна за вес - которая массы не имеет.

Что это так, подозревал и Ньютон, он не считал что инертная масса априори равна гравитационной массе. И принялся измерять и сравнивать их со всей возможной на то время точностью, однако точности на то время не хватило. На небольших массах её заметить невозможно. Разница заключается в том, что электроны не притягиваются к Земле но участвуют в инерции. Электроны имеют мизерную массу поэтому разницу инерционных и гравитационных свойств может проявится только на больших массах, где электронов много. Чтобы заметить разницу надо работать с массами сотни и тысячи тонн. Поэтому Ньютон разницы и не заметил.
Не заметили её и в наше время так как с массами в миллионы тонн не работали.

Вам Равшан надо нашу книжку почитать "Гравитация. Новая парадигма". Если Вы её не почитаете, то в гравитации ничего не поймёте и рассуждать о гравитации права не имеете и выглядите как неандерталец, рассуждающий о двигателе внутреннего сгорания. Ссылка на книжку в моей подписи. Читайте и наслаждайтесь живой феноменологической физикой, а не теоретическими бреднями кого бы то не было.

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 29.5.2019, 15:25


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:11
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России