Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Сделаем NLC 6 вместе. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сделаем NLC 6 вместе., Поможем мастеру Сяку оригинальными идеями для квестов.
сообщение 27.12.2008, 17:28
Сообщение #81





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[Сяк] Интересно а возможно ли создать в игре ситуацию при которой можно завести группу преследования на логово химер, Зомби, кабанов, собак ,тушканов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2008, 9:23
Сообщение #82





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(red wolf @ Суббота, 27 Декабря 2008, 01:43:54) *
А зачем?Потеря памяти не отменяет проффесиональных навыков.Как правило это закреплено на уровне рефлексов.

Я о том и говорю - только ход с потерей памяти оправдывает такой стремительный рост навыков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 29.12.2008, 13:42
Сообщение #83


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Кстати, раз уж в игре меняется репутация ГГ, то почему он не становится выносливее, не прыгает выше, не бежит быстрее, не стреляет точнее, ведь тренировка идёт не переставая всю игру? В описании некоторых модов, их авторы указывают на повышение точности стрельбы стрелков всех группировок, так может быть можно прописать программой развитие и не только меткости у ГГ в новом моде?


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2008, 14:03
Сообщение #84





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(julius @ Понедельник, 29 Декабря 2008, 14:42:04) *
Кстати, раз уж в игре меняется репутация ГГ, то почему он не становится выносливее, не прыгает выше, не бежит быстрее

нельзя сделать технически.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 30.12.2008, 12:43
Сообщение #85


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Уважаемый Мастер Сяк, есть предложение по организации игрового процесса по новому моду на основе принципа поэтапного втягивания группировок в войну, именно в войну на всех локациях. ГГ изначально не принадлежит ни к одной группировке и выполняет свою скучную, по сути, миссию поиска Стрелка. Так вот выполнение миссии закономерный процесс, но большинству игроков импонирует процесс выброса дневных эмоций через процесс боя на локациях, так, наверное, этим и можно заполнить содержание сценарных ходов. Ты великолепно организовал, дополнительные миссии в своем моде и боевых ситуаций добавилось, за что он и нравится многим из игроков, но позволю себе поделиться несколькими мыслями о том, что вероятно можно подправить:
1. Первый театр военных действий – АТП стал настолько привычным, что проходишь его (играю только на мастере) практически бегом зная все выступы на стенах, дырки в перекрытиях и примерные действия бандитов. Кстати, бандюки, как мне показалось, ведут себя не менее примитивно, чем собаки. На самом деле «преступные элементы» очень изобретательны! Так не изменить ли на локациях количество мест присутствия и непосредственно количество живой силы противников? Тем более, что совершенно не понятно каким образом НПС перемещаются невидимыми по локациям и их респавн происходит в совершенно не потребных местах, например в тоннеле на переходе Кордон-ТД. Пусть спавнятся в уголках локаций и на своих базах и пытаются так же как ГГ, сложно и с потерями дойти до точки назначения. Специально сидел возле дороги на локации ТД и ждал почти сутки, когда же бандюки начнут двигаться в сторону АТП, не дождался. Не один раз «выдвигался» на локации, по которым, как обещалось в новостной линейке, должен был проходить рейд армии – никого их военных не встретил ни по пути, ни на месте….. Обидно, однако!
2. Опять же возможно считаю не логичным практическое сочетание количества НПС и их вооружения при игре на различных уровнях сложности? Почему не вспомнить Контру, ну просто классика равновесия?! Я в геймерских клубах «выживал» только с сыновьями по бокам, они до сих пор вспоминают мой ник «ПАПА» и улыбки контеров за мониторами, когда мы появлялись!
3. Вот если бы организовать настоящую войну на локациях и дать возможность ГГ, оставаясь одиночкой, общаться с определёнными персонажами группировок и получая задания плавно «закрутить» пружину какой-то большой интриги, пусть даже прямо не влияющей на общий исход игры. Кстати, в группировках есть лидеры, но нет командиров отдельных групп. Можно в качестве заданий, реализовать устранение командного состава группировок, а сделать это при соответствующем уровню игры высокому уровню развитости НПС и мощности их вооружения, станет крайне сложно. Так ведь именно это и интересно!
4. В двух лабораториях есть масса не задействованных дверей с кодовыми замками, а это новые квесты, а в награду коды «новых» дверей и возможность заполучить после схваток с монстрами и обследованием помещений артефакты с не стандартными характеристиками. «Новые» же двери могут содействовать перемещению ГГ с локации на локацию или по локации но с выходом на её менее густонаселённую часть или на обходные пути мимо группировок. Кстати, в группировках нет дозорных, да и страдают НПС, по моему мнению, конкретной близорукостью. Пример: на ДТ стрелял с крыши таинственного дома по наёмникам в развалинах трёхэтажки, а они лишь бегали и оружие поднимали, но не видели, кто стреляет. Не бывает так в жизни…
5. Почему бы не добавить на локациях БТРов, живых как апельсиновый сок? БТР под мостом на АТП и ни бандиты, ни сталкеры близко не подойдут без арсенала соответствующего. Причем БТР подорвать с гранаты не каждый спец сможет, так как подлезть слишком хлопотное дело. Соответственно количество квестовых гранатомётов и возможность покупки боеприпасов, наверное, реализовать технически не очень сложно.
6. Вертолёт на Агропроме совсем безобидный, но при первом свидании с ним заныкался как на Кордоне, вот только быстро понял, что с него стрелять не будут…
7. Повреждения от кровососа вполне могут залечиваться специальными (квестовыми) лекарствами.
В общем и целом, признаюсь, что уже пару дней сажусь за ноутбук и вспоминая разные истории из прошлого, старательно их записываю. Как наберу пару, тройку страничек, готов отправить на почту, может выйдет из них какой-нибудь сценарный ход.


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.12.2008, 13:55
Сообщение #86





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



julius
немного о наболевшем - большинство игроков высказывают ОБЩИЕ пожелания, не конкретизируя.
Понимаешь, я отлично знаю, что ИИ необходимо повышать, что нужны новые локации, что нужно изменять сюжет кардинально, что лучше вообще всех неписей (и монстров) поменять - как визуально , так и места их расположения.
Для меня не является новостью что квесты должны быть много ходовыми с большой нелинейностью прохождения.
Мне бы хотелось конкретики больше, без этих коммисарских призывов - вперед в светлое будущее. Если есть конкретная мысль - опиши ее, оцени с точки зрения игрока.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2009, 11:13
Сообщение #87





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сяк Зачем новые локации?Оставить старые,только доделать их.Чтобы не выглядел американским боевиком в Чернобыльской Зоне ;) Добавить то,что разрабы себе взяли. devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2009, 11:39
Сообщение #88





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне кажется лучше вместо новых локаций доделать старые. Например кордон. Вообщем - это заброшенное село на окраине зоны. Но почему в этом селе даже десяти домов не насчитаешь? Почему бы на такой территории не добавить побольше зданий? В связи со зданиями появятся и задания!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2009, 12:20
Сообщение #89





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



И не только задания - но и новая война за эти места.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2009, 17:04
Сообщение #90





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Очень хотелось бы воен часть. Казармы и т.д. Мне просто кажется что блокпост как-то слабенько смотрится... Да и можно вояк нейтралами сделать, чтоб там был торговец и он давал разные задания...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2009, 18:20
Сообщение #91





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вообще по некоторым книгам - вояки охотно берут взятки.Вот это бы можно сделать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.1.2009, 21:27
Сообщение #92





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Bansaj Да не,это уже что-то на Истории Прибоя смахивает.Надо правда,просто чтобы взятки можно было давать! ;)
Mozilla А по-моему можно было?Или нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.1.2009, 17:11
Сообщение #93





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Сяк @ Понедельник, 29 Декабря 2008, 09:23:16) *
Я о том и говорю - только ход с потерей памяти оправдывает такой стремительный рост навыков.

Да зачем эта потеря памяти? Избитый прием. Можно тогда такую затравку:
1. Бывший силовик (срочная/регуляр - Афган/Югославия/Чечня/Куликовская битва/еtс. на выбор) служивший в ГРУ/КРУ/ВОХР узнал про Монолит - исполнительжеланий и попёрся в зону (варианты) воскресить погибшего близкого чела (брата/кума/свата/жену/ребёнка/маму/папу/тень отца гамлета/еtс. Про "Дикообразу - дикообразово" нинада - он ничитал).
2. Его взяли за я..ца (см. п.1) спецслужбы (ФСБ/СБУ/ЦРУ/КГБ/Моссад/СД/Тайный приказ/еtс.) и послали разгребать/выгребать/загребать инфу/компру/еtс. прочую шпиёнскую лабудень в Зоне.
3. Тупо киллер/мститель идёт замочить клиента/обидчика, который удрал/служит/работает/живёт/прячется в Зоне.
4. Или идёт искать своего кума/свата/брата сгинувшего в Зоне по просьбе кумы/свахи/тёщи.

Сообщение отредактировал GGK - 5.1.2009, 17:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.1.2009, 7:05
Сообщение #94





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



к стати, идея на счет кума/брата/свата неплохо в рассказе Дмитрия Калинина "И будут спать" из сбоника Чистое Небо раскрыта в смысле самой заваязки сюжета...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.1.2009, 15:01
Сообщение #95





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хоть Мастер Сяк и не любит концепцию "хорошобы", но позволю себе помечтать (может это и было где то озвучено, но...). Так вот, хорошо бы, если бы новые НПС спавнились в своих базах (бандиты ещё туда-сюда в ТД, а вот где мерки?) новичками и по мере сбора артов, лута и боевого опыта (может временной алгоритм прописать проще) развивались по линейке н-о-в-м и расходились по локам. Т.е. чем опытней, тем опасней - тем дальше забредали. Не спавнились мастерами, а именно развивались. Помню как приятно было первый раз встретить Волка на АС, так что на радостях взял квест на зачистку мутантов, а только потом сообразил, что переться придётся на Кордон. devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2009, 10:24
Сообщение #96





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Во фриплее набегался по всем локациям, выполнил почти все квесты - скучно! Предлагаю такой сюжет: однажды Меченному
приходит сообщение от Бармена, который просит срочно явится к нему. По приходу Бармен рассказывает Меченному, что в
зоне происходят непонятные вещи, Сахаров просит Меченного срочно прийти к ним в лабораторию. По пути к Сахарову
вдруг случается сильнейший выброс.
Меченный в недоумении, ведь он унижтожил Монолит. Что бы укрыться от выброса надо добратся до ближайшего убежища,
но экипировка сильно мешает бегу, что бы добраться до убежища надо сбросить большую часть экипировки,
которая естевственно после выброса пропадает. Теперь Меченному надо пробраться к Сахарову "налегке" менуя
зомби и всяких тварей.
Сахаров рассказывает Меченному, что в зоне призошли изменения, начались выбросы, появились излучения от выжигателя,
но теперь он находится в неизвестном месте, часть групп сталкеров, которые находились за выжигателем оказались
отрезанными от основной части зоны и просят о помощи. Меченному предстоит выяснить, что произошло в зоне и далее
в этом роде...

Сообщение отредактировал IgorYK - 10.1.2009, 10:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2009, 9:32
Сообщение #97





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



по поводу роста ранга новичков - это уже есть (в NLC5) новички постепенно переодеваются и уходят вглубь зоны (кроме квестовых)

По поводу фриплея, ребят, я до фриплея не дотяну - основной бы сюжет сделать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 14.1.2009, 14:13
Сообщение #98


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Мастер Сяк, я готов отправить для ознакомления сценарный ход. Осталось доделать схемы расположения и передвижений НПС, думаю сегодня их и отсканировать успею. На какую почту можно отправить описание и карты?


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 14.1.2009, 15:50
Сообщение #99


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Решил, руководствуясь заглавным предложением а185, выложить часть подготовленного текста. Правильность выбранного направления мыслей оценить сталкерским движением.

Локация: Кордон, Свалка, Агропром, Темная долина, Бар (командование Долга, Бармен).
Цель:
1. Увеличение сценарного запаса боевых сцен на привычных локациях и увеличение количества сложных по выполнению квестовых заданий в процессе игры;
2. Увеличение роли Сидоровича в игровом процессе (после выхода из ТД сталкеры практически забывают о нём в дальнейшей игре). Как самому мудрому из торговцев и прочих персонажей, Сидоровичу предложено сталкерским движением организовать поиск подтверждения информации о готовящейся крупной операции военных, а так же предложено найти сталкера, способного предотвратить проведение военными какой-либо операции в Зоне;
3. Объединение и усиление присутствия группировки сталкеров на указанных локациях;
4 . Получение ГГ благоприятной ценовой политики от торговцев на указанных локациях, а так же получение ГГ услуг ремонта по сниженным ценам на период выполнения заданий на указанных локациях;
Сюжетная часть:
1.ГГ выходит из Темной долины и получает сообщение от Сидоровича, что он дескать просит зайти так как очередное дельце наклёвывается.
2.При подходе ГГ к тоннелю под дорогой разрезающей Кордон, пролетает вертолёт военных и производит по ГГ несколько выстрелов, но не начинает охоту на него а двигается к мосту и далее в сторону Свалки (это часть переброски военных на другие локации с Кордона, об этом напомнит Сидорович в разговоре с ГГ).
3.ГГ при движении по деревне новичков слышит от Фаната привычный призыв подойти и поговорить. В диалоге Фанат не просит помощи в защите деревни от наемников, а просит ГГ обязательно спуститься в подвал к Сидоровичу и обсудить одну очень важную тему.
4. В разговоре с ГГ, Сидорович поздравляет его с успехом в поиске документов и предлагает внимательно выслушать предложение о новом задании. Суть предложения Сидоровича сводится к проверке случайной информации от военных о появлении в Зоне спецназа и переброске его на какие-то специально подготовленные объекты на разных локациях, а так же возможном уничтожении всего отряда или его большей части для предотвращения видимо готовящейся операции. Среди спецназовцев вероятно есть и те, кто контактировал со Стрелком или сталкерами его группы, что возможно позволит найти интересующую ГГ информацию. На время выполнения задания Сидорович предлагает ГГ оставить ему на хранение ненужные вещи, выдаёт дополнительный рюкзак для устройства тайника, предоставляет под залог СВУ с ПБС (единственный экземпляр, возможно использование в последующих квестах на обмен за информацию или мегаарты) и пистолет с ПБС, а так же боеприпасы к ним по сниженным ценам, ремонтирует изношенные вещи.
информация на задание:
4.1. Командование военной группировки обеспокоенное появлением на территории Зоны сталкера Меченого, с завидным упорством уничтожающего личный состав группировки, приняло решение создать специальный отряд «фантом», далее по тексту отряд «Ф». В состав отряда «Ф» входят в основном спецназовцы прошедшие Зону в первой волне военных и возможно сталкивавшиеся с группой Стрелка, или имеющие информацию командования группировки о всех значимых одиночках и заметных группах сталкеров. Вооружение и степень подготовленности отряда «Ф» предстоит оценить ГГ на месте проведения возможной операции по уничтожению данного отряда;
4.2. Задачи отряда «Ф»:
4.2.1. Поиск, поимка и возможное уничтожение сталкера Меченого;
4.2.2. Зачистка территорий Агропрома, Свалки, Темной долины и Кордона от присутствия свободных сталкеров, торговцев, бандформирований и мутантов. Сбор ПДА и дешифровка содержащихся на ПДА сведений о численности сталкеров на прилегающих к указанным локациям территориях, а так же выявление участия торговцев, научных работников и различных группировок в снабжении свободных сталкеров оружием и боеприпасами (по установленным с дешифрованных ПДА данным военные способны воздействовать на группировки сталкеров через их ближайших родственников, а торговцев и прочих распространителей оружия и боеприпасов, как и командиров группировок привлечь к уголовной ответственности);
4.2.3. Захват и контроль переходов между указанными локациями;
4.3. Дислокация отряда «Ф»:
4.3.1. Кордон – блокпост. Сбор и экипировка групп спецназовцев численностью не более 5 человек. Переброска вертолётом указанных групп спецназа до иных точек дислокации (точки дислокации группировки предстоит выяснить ГГ по мере уничтожения групп спецназа с ПДА и бланков приказов командования группировки военных);
4.3.2. Агропром – бывшая база военных, вынесенная ГГ. Формирование мобильных групп спецназа численностью 10-15 человек и выдвижение по указанным локациям к точкам проведения операции. Охрана данного военного объекта усилена снайперами, патрулями на периметре объекта и минным полем, привычный лаз из подземелий Агропрома забрикадирован (проникновение на базу штурмом с поля практически равнозначно самоубийству, возможность поиска информации о путях проникновения на базу, разведка боем посредством уничтожения патруля на периметре и дальнейшее проникновение в условленное здание за бумагами);
4.4. Состав отряда «Ф» на военной базе Агропрома количеством не менее 20-25 человек спецназа и охранение объекта не менее 15 человек;


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.1.2009, 16:59
Сообщение #100





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(julius @ Среда, 14 Января 2009, 15:13:28) *
Мастер Сяк, я готов отправить для ознакомления сценарный ход. Осталось доделать схемы расположения и передвижений НПС, думаю сегодня их и отсканировать успею. На какую почту можно отправить описание и карты?

sokow@yandex.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:25
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России