Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Вопросы по приквелу "Чистое Небо" - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы по приквелу "Чистое Небо"
Sid_Vicious
сообщение 9.1.2008, 11:55
Сообщение #41


Прапорщик
*******

Группа: Авторы
Сообщений: 6486
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 7049



Вопрос.

Кто работает над саундтреком к "Чистому небу"?
Насколько знаю, это уже не MoozE.


--------------------
Wrong place, wrong time!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2008, 17:00
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Meli_GSC

Цитата
Ночные монстры буду нападать только ночью. Они бояться света, и иногда вас может спасти даже фонарик направленный на них. Но все же свет от него не слишком сильный, так что лучше не рисковать и воспользоваться осветительной шашкой, она производит на ночных тварей впечатление



в игре появится светошумовая граната?

Сообщение отредактировал RUSSEN PANZER - 9.1.2008, 17:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2008, 18:42
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(RUSSEN PANZER @ Среда, 9 Января 2008, 17:00:19) *
Meli_GSC
в игре появится светошумовая граната?


и дымовуха
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2008, 23:25
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



1. Сделайте хоть банальное использование наемников! А то наемники в оригинале те же самые вояки тока раскрасска другая!

2.Прикольно было бы если б были одноразовые-глобальные аномалии! Типа аномалия которая в корне меняет ландшафт!

3.И сделайте раз в неделю по игровому времени выброс.

З.Ы. ПОЖАЛСТА!!! :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2008, 0:10
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хм. Приквел, Сиквел как не назови - все это прошлый век. Игра уже устарела не успев выйти.
Обещанные разработчиками открытые пространства скрючились до банальных уровней (хоть и высоко детализированных). Мега ИИ превратился в ходящих друг за другом косяков слепых ботов. Конечно и положительные моменты были, но этим положительным моментам можно петь диферамбы в 2004-2005 году, но не как ни в 2007! Из хорошей задумки сделали банальный экшн с тупыми ботами (хоть в бою они и блестали). РПГ элемент слабоват на все места получился, а транспорт правильно убрали, иначе всю игру можно проехать за час - два.
Лучше бы во время проблем с издателем и застоях разработки задумались над идеей онлайнового воплощения. Может быть и не с таким уровнем детализации но с увеличением в разы территорий.
Только представьте себе ММОРПГ С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Настоящие кланы, состаящие из реальных игроков. Междуусобицы, борьба за власть, борьба за зоны влияния. Борьба за артефакты. Бандиты и Военные. Все это реальные люди! Транспортные средства и военная техника. Куча оружия и сопутствующих девайсов.
Тут вы сами думайте опускать ли вам оружие, встретив на лужайке сталкера, или нет. Это может быть соклановец или сталкер дружественного клана который "по дешевке" за 500р и 2 банки тушенки продаст вам пару магазинов к калашу. А возможно это бандит надел на себя костюм дружественного клана, чтобы устраивать подставы на большой дороге? Представляете что может получится? Конкурентов в помине нет. ММОЭкшенов не предвидится.
GSC могли бы золото тоннами в свои хранилища загонять, заставляя Близардов курить в сторонке со своим мультяшным ВоВой.
Но нет, слишком рискованно. Лучше по отработанной схеме пойти и тупо срубить денег с фанатов, добавив в игру уровень и пару стволов...

Приквелы, сиквелы, многообещающие продолжения говорите...? Может жадность?

Сообщение отредактировал -=ShMeL=- - 10.1.2008, 0:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sid_Vicious
сообщение 10.1.2008, 11:22
Сообщение #46


Прапорщик
*******

Группа: Авторы
Сообщений: 6486
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 7049



-=ShMeL=-, Бородатый. Анекдот. Явно. Низачот.


--------------------
Wrong place, wrong time!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2008, 12:09
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ИМХО, все экшены оффлайновые с контерстрайкообразным мультиплеером - это ананизм.
Исключение составляют игры которые сделаны для сюжета. Как интерактивное кино типа Кризиса и КоДа.
А если игра оффлайновая и задумывается именно для геймплея - то это уже заведомо устаревшая идея. Хотя токие игры и называют некстгеном, я просто не понимаю за что.
Когда разрабы начнут делать по настоящему многопользовательские игры вот это и будет настоящий некстген.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sid_Vicious
сообщение 10.1.2008, 16:48
Сообщение #48


Прапорщик
*******

Группа: Авторы
Сообщений: 6486
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 7049



-=ShMeL=-, угу-угу. MMORPG зохватят мир и высосут у фсехх мозги.

MMORPG - зло на самом деле. Уже немало тому примеров есть.

Так что не будем кидать камни в огрод оффлайновых игр олд-скула. Тем более - делать это безосновательно.


--------------------
Wrong place, wrong time!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2008, 18:07
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-=ShMeL=- зря ты так на Сталкер наезжаешь. Игра получилась атмосферная, с килограммом изюма внутри. Собственно, геймеры сейчас разделились на два лагеря - те кто гоняют сталкера и он им нравится, и те, кто сами не знают, чего хотят smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2008, 18:49
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-=ShMeL=-
Цитата
ИМХО, все экшены оффлайновые с контерстрайкообразным мультиплеером - это ананизм.

ну ты же играл для того, чтобы это понять... как тогда тебя назвать? и на чем, кстати, невинность потерял, если уж речь об этом rolleyes.gif ?

Цитата
Исключение составляют игры которые сделаны для сюжета. Как интерактивное кино типа Кризиса и КоДа.

про крайзис ничего не скажу - пока не играл. а серия КоД как была рельсовой, так и осталась. причем тут интерактивность?

Цитата
А если игра оффлайновая и задумывается именно для геймплея

это как?

Цитата
Хотя токие игры и называют некстгеном, я просто не понимаю за что.

сильно подозреваю, что за графические технологии и фичи геймплея.

Цитата
Когда разрабы начнут делать по настоящему многопользовательские игры вот это и будет настоящий некстген.

чур меня devil.gif ! этак все игры будут похожи на пресловутый варик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2008, 19:30
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Vulture ,Согласен по пункту ,что ММОRPG это зло.Не согласен по-поводу сарказма в адрес -=ShMeL=- -я.А ведь он на самом деле прав.Этот тупой мультиплеер в шутерах уже не просто запарил,реально тошнит.Публика уже вдоволь этой хнёй накушалась.Я даже, мною любимый TM2 забросил.Так, иногда, на полчасика,не больше.Хочется сюжетной линии,совместного прохождения и так далее.Конечно,я не отрицаю десматча и подобных режимов мультиплеера,они нужны.Я уверен за онлайновыми играми будущее и компания Близзард тому подтверждение.Я очень,оочень надеюсь что разрабы сделают коопрежим в Сталкере.

Сообщение отредактировал severnake - 10.1.2008, 19:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2008, 19:51
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Походу вы народ никогда не играли в ММОРПГ-Экшены.
Те ММОРПГ что делают в больших кол-вах сейчас - это зло, согласен.
Но я видел и другие игры которые сделаны нормально и интересно.
Олдскул - это конечно все хорошо, но чем больше в нем некстгена, в общепринятом понятии, тем меньше олдскула.
Я просто не сильно покупаюсь на игры с хорошей графикой, а умею заценивать и находить положительные моменты в на первый взгляд неприглядных проектах.
Мегавольт.
Хотел сказать что по меркам кино интерактивно. Ты же можешь перемещаться самостоятельно и стрелять по левой кнопке мыши, все остальное за тебя сделает кино. :D
Игры задуманные для геймплея - это такие игры в которых предусматривается реиграбильность, причем не только из-за некоторого кол-ва концовок. К коим можно отнести и СТАЛКЕРА, серию GTA, Мороунд, Обливион, серию Готик и т.д.
Еще раз повторюсь ММОгеймы - это не обязательно ЛА2 и ВоВ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2008, 21:15
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(-=ShMeL=- @ Четверг, 10 Января 2008, 19:51:12) *
Походу вы народ никогда не играли в ММОРПГ-Экшены.
Те ММОРПГ что делают в больших кол-вах сейчас - это зло, согласен.
Но я видел и другие игры которые сделаны нормально и интересно.
Еще раз повторюсь ММОгеймы - это не обязательно ЛА2 и ВоВ.


+1

Только давайте вернёмся к вопросам по сталкеру)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2008, 15:52
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ок. Возможно баян, но я видел что модели персонажей будут проработаны детальнее, а как обстоят дела с монстрами? Они так и останутся низкополигональными, пугающими не своей внешностью, а уровнем исполнения? Или это такое вкрапление олд-скула в серую действительность?
И планируется что-нить сделать с их ИИ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2008, 15:58
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Отшельник @ Четверг, 10 Января 2008, 18:07:52) *
-=ShMeL=- зря ты так на Сталкер наезжаешь. Игра получилась атмосферная, с килограммом изюма внутри. Собственно, геймеры сейчас разделились на два лагеря - те кто гоняют сталкера и он им нравится, и те, кто сами не знают, чего хотят smile.gif
Есть ещё третий "лагерь" - те кто уже наигрался в СТАЛКЕРа до икоты, но с нетерпением ждут Чистого неба. Себя отношу к ним...


Цитата(Sheff @ Четверг, 10 Января 2008, 21:15:04) *
Только давайте вернёмся к вопросам по сталкеру)
+1 :+: :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2008, 17:44
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[quote name='MegaVolt' date='Четверг, 10 Января 2008, 19:49:55' post='638782']

[QUOTE][offtopic]про крайзис ничего не скажу - пока не играл.[/QUOTE]
Даже рядом,со Сталкером,Крайзис не стоял.
Ему до Сталкера, как медному котелку до луны.И все раком.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2008, 19:26
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[quote name='red wolf' date='Пятница, 11 Января 2008, 17:44:45' post='639462']
[quote name='MegaVolt' date='Четверг, 10 Января 2008, 19:49:55' post='638782']

[QUOTE][offtopic]про крайзис ничего не скажу - пока не играл.[/QUOTE]
Даже рядом,со Сталкером,Крайзис не стоял.
Ему до Сталкера, как медному котелку до луны.И все раком.
[/quote]


Крайзис и СТАЛКЕР, к слову, совершенно разные проекты, можно сказать даже по жанру. Как их можно сравнивать я не знаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2008, 19:47
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-=ShMeL=- red wolf
сталкер конечно игра атмосферная и мне очень нравится, но если сравнивать сталкер и кризис то кризис стоит на порядок выше технически и все в остальном обычный шутер! B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.1.2008, 14:24
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-=ShMeL=- ,+1.И вообще,что за сравнения Сталкера с Кризисом и тому подобными.Как мне кажется ,Сталкеру,его атмосфере и геймплею пока нет конкурентов,разве что в других жанрах,например Фулаут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.1.2008, 0:15
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На сколько я знаю во время бурной разработки СТАЛКЕРА, было еще 2 ожидаемых, с точки зрения технологии, проекта. Это Doom3 и Half-Life 2.
И дум и халфлайф вышли много раньше СТАЛКЕРА.
Если рассматривать технологичность движка. То (ИМХО) лучший движок я думаю HL2 Сурс. Возможно Сталкеровский движок более высоко детализированный, но и более инертный. Когда я играл в игру у меня порой создавалось впечатления, что я нахожусь в каком-то аттракционе или музее, где можно дивиться красотой и детальностью отрисовки железобетонных ферм на заводе, но в тоже время трогать ничего нельзя. ХЛ2 в этом плане более гибче, в том числе стараниями не только самих двигоделов но и дизайнерами уровней (вспомните обильное кол-во взрывающихся бочек коробок и всякой снеди + мини физические игры). В сталкере же практически ничего не разрушается и не двигается. Ящики с артефактами не считаются.
Это один из факторов, который портит атмосферу. Не знаю как вам, но мне показались слабоватыми монстры. Было весело, просто от нефиг делать, устраивать пистолетную охоту на монстров. А ведь я их должен был боятся!
Когда-то давным давно я играл в ХЛ1 и просто вздыхал с облегчением когда мне приходилось сражаться со спецназовцами, а не с монстрами. Монстры в игре реально вызывали страх! А момент когда в первый раз встречается Контроллер - это вообще мрак, он просто как манекен или совершенно тупой болванчик шел по корридору на меня. Я его оббежал танцевал с бубном над его головой, но он на меня не реагировал! Я в него пырял ножом реакции 0, он как шел так и идет по корридору. Вот они где все лажи в атмосфере скрылись. + к этому за место обещаного разрабами реально живущим по своим законом миру мы получили обычных респящихся "за углом", а иногда и просто в наглую перед тобой противников/соратников. Просто халтура и хорошая работа пиар работников. В Обливионе и Готике походу "реально живущего мира" гораздо больше. Ну и лживые обещания по огромным открытым пространствам. Если то, что представлено в игре - это огромные открытые пространства, то моя дача - это Ватикан. Я согласен на более слабый дизайн и насыщенность объектов, но клаустрофобии быть не должно. Примеры? Да пожалуйста. Наверно все слышали о такой игре как Операция Флешпоинт, так вот примерно 2 года назад под эту игру был выпущен глобальный сталкерский мод. Там был новый остров с АЭС. Так вот несмотря на корявую графику этот мод сделанный энтузиастами, без монстров и крутых аномалий, был гораздо атмосферней С.Т.А.Л.К.Е.Р.А. геймплей был очень похож на фильм Тарковского. Если это могут сделать обычная группа школьников/студентов, то почему разработчики профессионалы из превосходной идеи быстро, на скорую руку, делают халтуру?

Я не противник сталкера. Мне просто очень обидно за проект, который реально мог получится очень классным если бы не ряд факторов.
Я ждал эту игру так же как наверно и многие с 2002 года. Когда прочитал интервью с разработчиками и увидел первые скриншоты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:46
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России