Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Что такое "мастерство игры"? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что такое "мастерство игры"?, В вашем понимании...
WARLORDstrateg
сообщение 10.10.2004, 23:12
Сообщение #1


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Ну, комментарии излишни....
Добавлю лишь, что знание всех прокачек и прочего есть в каждом пункте smile.gif
Думаю, не бесполезный вопрос в наше время Лиг, очков и и сухой статистики...

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1097439253[/mergetime]
Комментарии, обсуждения и споры допускаются и поощряются smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.10.2004, 23:16
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Думаю, профессионализм, помимо перечисленных пунктов, складывается из уважения к любому противнику. Также всегда важна честная игра. К сожалению, щас приходится сталкиваться с разными игроками, но задача профессионала - уважать и их и уметь относиться к ним в меру сдержанно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.10.2004, 0:22
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Удачно расположены пункты smile.gif . В ЛИГЕ так: нет 1-го следуй второму, нет 1-го и 2-го следуй третьему, нет 1,2,3 - забей на лигу :D

Это мое мнение, поэтому от голосования воздержался, сам же стремлюсь к первому пункту, иногда использую второй.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.10.2004, 1:37
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если бы вопрос стоял так - "Что нужно для достижения результатов в лиге " я бы скорее выбрал - 2 , хотя нельзя однозначно сказать. В идеале 2 и 3.

А здесь всетаки вопрос про уровень игры. 90% игр в лиге проходят на 4-5 картах. Идеально зная эти карты - будеш лучшим. ( я выбрал - 3 ). Только не надо говорить - "если не умееш играть, то тебе '3' не поможет". Я говорю про опытных игроков, которые умеют играть . Виртуозное мастерство - приходит с опытом. Чем дольше ты делаеш одно и тоже - тем больше это переходить в автоматику => скорость и качество . ( по себе говорю - я пекарь , уже 2 года делаю каждый рабочий день почти одно и тоже - руки и ноги работают уже без моего сознательного вмешатеьства ;)

Yesterday 3х3, abshint 2х2 , panzerkrig 3х3 - будеш тут лучшим - будеш богом в лиге.
+ der bruken, gegenostos, kurgats - будеш богом в П4

может я какую-нидь карту забыл, но факт остается фактом - выучи 5-6 карт и будеш лучшим. На других просто не играй и всё. А основы, секреты и прочее - и так все знают. Просто кто быстрее всё это делает - тот и победит.

Командная игра ... игра заключается - в "качестве составляющих команды" и знаниий карты. Если будут играть абсолютно неизвестные игроки , но все знают что и как надо на карте делать - то выиграш обеспечен. Хочу заметить, что на каждой из выше указанных карта есть только 1 идеальноый способ победы ( для каждой из сторон ). Например на yesterday, надо сначала вдвоем ломится на гору, причем с одной стороный быстрее заходит с двух краев холма, а с другой с одной стороны. ( мне так кажется, конкретных эксперементов я пока еще не ставил ). На панзере вся бойня в одном месте. Абшнит я вообще не знаю, хотя он вроде бы вымирает. Я отвлекся - говорил про командную игру. Что вообще значит - командная игра ? Что мне надо делать, чтоб играть "командно" ? У меня уже есть ответ, но интересно услышать чужие варианты.

( интересно я вообще по теме тут разглогольстовался ? )

P.S. Мне никогда не нравились вопросы с уже данными ответами, потому-что имея "гибкость" можно сделать другим способом или всеми или отовсюду понемножку.

P.S.S. Уау - токачто подсознание , как всегда по собственному усмотрению, выдало гениальную идею. ( продолжение в разделе про ЛОМКУ )

Сообщение отредактировал processor - 11.10.2004, 2:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.10.2004, 11:53
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Все таки думаю что первое качество редкость и это поистине показатель мастерства, это говорит о именно индивидуальных талантах, т.е. способность решить исход битвы в одиночку. Это что касается игра, а что касается очков думаю второе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.10.2004, 15:00
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кстати хотел добавить, вы уж извините за флуд rolleyes.gif , но автоматизм на любой карте только мешает играть, потому как не против компьютера играем. А где импровизация,широта творческого понимания игры, способность не действовать как автомат а мыслить во время игры?

И второй пункт я думаю к высокому уровню игры не относится, это как в боксе когда чемпион дутый т.е. встречался только со слабыми соперниками а с сильными боится так как дорого звание чемпиона.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.10.2004, 15:42
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
И второй пункт я думаю к высокому уровню игры не относится, это как в боксе когда чемпион дутый т.е. встречался только со слабыми соперниками а с сильными боится так как дорого звание чемпиона.

Если понимать второй пункт буквально так: "играть только со слабыми игроками", то да. НО так в лиге просто не получится! :D Конечно (чисто теоритически) можно целый день , не отрываясь, смотреть ИП-базу и ждать когда игрок "икс" (такой там и правда есть, только не буду называть реальный ник, дабы не обидеть) создаст игру 1х1 (скорее всего это будет карта "Кварталы Арнейма" :D ) и быстренько успеть подключится - в таком случае в 99% тебе обеспечены 4 очка. Но реально этот способ неприменим - нет времени ждать, когда слабый противник создаст игру, да и такие бои будут очень редкими т. е. очков все равно будет МАЛО!
Другое дело, что для успеха в HQ - ПРОСТО НЕОБХОДИМО заведомо избегать проигрышных команд. Для этого нужно знать примерный уровень ВСЕХ (или хотябы большинства) игроков играющих там. Нужно знать какие карты и для кого являются "любимыми" - и не играть на них, если чувствуешь, что ты не так силен. Гораздо правильнее будет создать ту карту, на которой успех с большей вероятностью "улыбнется" ИМЕННО ТЕБЕ.
Что касается ПЕРВОГО пункта опроса: такое не достижимо! Невозможно результативно играть на незнакомой карте, в незнакомой команде и уж тем более в ЛЮБОЙ ситуации. Вернее сказать - "Играть можно - а победить нельзя".
Что касается ТРЕТЬЕГО пункта - мне тяжело судить т. к. у меня не выработался АВТОМАТИЗМ ни на одной из карт - всегда играю как будто "с чистого листа", хотя конечно знаю основные особенности (ну только самые необходимые). Ходят легенды, что есть "игроки одной карты", но я не уверен, что такое возможно.

п.с. Для меня правильный ответ - ВТОРОЙ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.10.2004, 18:49
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



die_polizei

Ты прав, Лучше играть на тех картах лиговских, на которых очень мало играли. :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.10.2004, 19:11
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А считаю мастерство это Умение играть в любой команде, ситуации и карте ,
а если будешь играть с сильно командой и тем более на знакомой карте это не мастерство ,
а выйгреш делает сильная команда а не ты . :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.10.2004, 20:12
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Умение играть в любой команде, ситуации и карте



Без разговоров!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.10.2004, 20:14
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Умение играть в любой команде, ситуации и карте - только это!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2004, 12:47
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А помоему главное уметь играть командой главнее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2004, 14:04
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ASMylnikov согласен с тобой, выигрывать в (почти) любой ситуации-это мастерство
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.10.2004, 21:51
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я считаю,что самое главное это взамодействие всей команды.Кстати я заметил,что этого нет у клана CF.Наверно потому что никто не считает это важным.



...ошибаетесь, курсант....

Сообщение отредактировал Older - 19.10.2004, 22:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2004, 12:31
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Для меня ответ ясен это 1, поисню если у тебя игра пошла то вся кома потянеться за табой. Лидерство в игре это и есть мастерство и напарники это будут подержвать, а результат проигрыша это не страшно главное как ты сам сыграл. Можно выйграть но ощущать сябя снабженцэм, всю игру тоскал сноряды smile.gif и прокаченые экипажи более сильным игрокам, от такой игры мало удовольствие :( Что касаеться бурговской лиге там тоже бывает стреляет не стандарт и более огресивная манера игры что доказвает мастерство игрока :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2004, 23:51
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Война это путь обмана.Если твоя армия далеко покажи что рядом если близко покажи что далеко если ты слаб покажи силу если силён покажи слабость.Горе тому кто обманулся. Импровезация и умение играть командой понимать друг друга с полуслова .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 3.11.2004, 0:05
Сообщение #17


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Очччень интересно..... Согласно статистике еще со времен HQ до обнуления, треть бургов использует вариант номер 2, треть вариант 3. Оставшаяся треть очень умело сочетает 2 и 3 с кучей подлянок и гадостей. В следствие чего возникает отвращение играть с последней категорией бургов..... Да последнее время не только бургов.
"А не послать ли нам гонца....," а точнее, закинуть разведчика на форум HQ и создать там такой же опрос smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.11.2004, 14:23
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg давно пора иметь своего представителя devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.11.2004, 12:24
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Очччень интересно..... Согласно статистике еще со времен HQ до обнуления, треть бургов использует вариант номер 2, треть вариант 3. Оставшаяся треть очень умело сочетает 2 и 3 с кучей подлянок и гадостей

Статистика великая вещь smile.gif
Можно сколько угодно твердить о благородстве и истинном мастерстве игры, реальность отличается от того, что мы хотели бы видеть, а именно:
Первый пункт (а его выбрало апсолютное большинство проголосовавших) на самом деле не имеет никакого (или почти никакого) значения для успешного и быстрого набора очков в лиге HQ.
Второй пункт определяющий (им пользуется большинство играющих), а третий менее распространен (тех, кто им пользуется тоже предостаточно, их заслуженно называют "игрок одной карты")
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.11.2004, 10:11
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я скажу кратко, мастерство, это игра в которой ты должен контролировать всю карту, и не зависимо с кем ты играешь, с хорошим или плохим игроком, надо уметь помогать слабому и тем самым следить за своим флангом. тогда, это будет мастерство B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 18:45
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России