Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Почему сидим без рейда? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Почему сидим без рейда?, Возник вопрос к постоянным посетителям сайта:"Почему так мало нар
сообщение 2.8.2008, 16:34
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Всё-таки рейд0. На встроенном контролере рейд5 бесполезен. За данные не бойся-с matrix storage бояться нечего. Этот софт Интела полностью контролирует безотказную работу массива. Уже пару месяцев стоит-никаких проблем. Бывало и биос полностью обнулял-рейд0 работал как ни в чем не бывало. И получить максимально возможную скорость чтения записи (около 300 МБ/с) с РЕЙД0 вполне реально, а с любым рейдом, а уж тем более одиночным диском нереально. Вдобавок рейд0 самый быстрый из всех рейдов. Не изобретай велосипед, бери 3 Сигейта 11-ой серии и получай максимальную производительность. ЗЫ: мне особенно нравится, когда программы объемные устанавливает-заметно быстрее и Винда шустрее стала грузить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.8.2008, 20:29
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Константин Петрович
Дело в том что у меня один винт уже стоит WD 400Гб, максимум хочу НЕ более 3х винтов вообще в системе, поэтому если покупать то только два винта (мне сигейт 11й тоже симпотичен)
Почему на встроенном коньроллере ред5 неайс?

Сообщение отредактировал Inspektor_Kozlov - 2.8.2008, 20:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.8.2008, 21:45
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Скорость чтения будет мало отличима от одиночного диска. Да, будет больше, но ты её увидишь только Эверестом, но на глаз не ощутишь. Рейд0 же дает почти двойную прибавку. Если есть уже винт, то есть смысл прикупить парочку таких же. Дело в том, что при работе рейд0 у тебя диски будут работать абсолютно синхронно, а если будут разные модели, то контролер каждый раз будет поджидать более медленную модель. Потому надо искать ИМЕННО ту же модель харда. С тем же объемом. Объясняю: если у тебя один винт объемом 400, а другой-320, то суммарный объем у тебя будет не 7хх, а 6хх, ибо будет происходить обрезание по объему менее емкого носителя(будет работать как-будто у тебя 320+320, т.е. 80 ГБ ты потеряешь). Учти это! Берем Эверест, запускаем комплексный тест диска. Смотрим. Выкладываем результаты. Нам интересно сколько набирает твой диск.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.8.2008, 22:25
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Константин Петрович
Недополили вы меня. Я думаю взять пару сигейтов на 250 или 320Гб (на худой конец самсунгов) и из них сделать рейд, а старый WD оставить в сингле для резервного хранилища ценной инфы. Такой вариан стоит свеч?
Эверестом(4.50.1330) как тестить диск ненашёл там ток про оперативку, проц и ещё какуюто хрень... тестил VOPT9(дефрагментатор) - показывает скорость передачи ~70 mb/seconds
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.8.2008, 23:54
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мда...с такой скоростью линейного чтения только файл.помойку делать. Для рейда скорость чтения должна начинаться от 90 МБ/с. Недосказал я тебе: смотри в меню(сверху): тест диска. Если выбирать из Сигейтов 10-ой серии,то оптимально взять модель ST3250410AS 16 MB. Скорость чтения такого диска-около 92...95 МБ/с.Из 11-ой серии пойдут почти все-смотри в СПД, чтоб время доступа поменьше было. У них у одиночного диска средняя линейная скорость чтения-около 100...110 МБ/с. Скорость чтения, с учетом работы встроенного контролера должна быть около 200 МБ/с. Это с двумя дисками. С тремя-около 300.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.8.2008, 0:37
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Константин Петрович
спасибо, вооружил. Осталось теперь купить и настроить... а это не буковки печатать :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.8.2008, 23:21
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне сегодня привезли третий диск под рейд0! Пока не пробовал, да даже в упаковке еще лежит. Скоро установим, потестим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.8.2008, 7:55
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Константин Петрович
Пиши, с интересом почитаем.
а мне неразу хард в упаковке непродавали, максимум в антистатичкском пакете и то невсегда


Сообщение отредактировал Inspektor_Kozlov - 5.8.2008, 8:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.8.2008, 10:51
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну я пакетик и имел ввиду. smile.gif Пока делать рейд0 из 3-х не буду-племяш приехал из Киева-буду сегодня развлекать, так что установка 3-его диска пока отменяется, ведь придется прежний массив сносить, и ставить систему заново, а на это время нужно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.8.2008, 13:10
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Константин Петрович
Я сегодня на ixbt вычитал про SSD хард... Заявленная скорость чтения может достигать 250 МБ/с, записи — 100 МБ/с.
PS осталось дождаться когда цены станут доступными и тогда смерть механике... ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.8.2008, 13:25
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Inspektor_Kozlov
Тогда и рэйд-контроллерам тоже смерть настанет ;)

Они станут не нужны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.8.2008, 0:02
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот когда настанут такие времена, то может быть, хотя рейд0 даже в этом случае не помешает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.8.2008, 11:24
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



MNT
Цитата
Тогда и рэйд-контроллерам тоже смерть настанет

что мешает сделать рейд0 из двух таких дисков? :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.8.2008, 12:01
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Заявленная скорость чтения может достигать 250 МБ/с, а пропускная способность sata2 300мб/с, смысл рейда ради прибавки в 50мб/с ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.8.2008, 13:59
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ну если только поднять скорость записи со 100 до 200 и побить себя пяткой в грудь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.8.2008, 15:44
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пока это всё впереди. Появятся такие винты, когда выйдет стандарт САТА3 (600 МБ/с).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.8.2008, 21:37
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сегодня состряпал рейд0 уже из 3-х дисков:средняя линейная скорость чтения 252 МБ/с!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.8.2008, 11:20
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Константин Петрович
а сколько у одиночного харда, и сколько было в рейде0 из двух?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.8.2008, 13:04
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У одиночного-макс.-92...94, среднее-65, минимум-около 40. Из двух: макс-165...170, средняя-125, минимум-78. Из трех: максимум-252, средняя-225, минимум-166. Что отсюда видно? Да то, что заметно выросла минимальная скорость чтения. Этого удалось добиться путем уменьшения страйп-блока со 128 до 16кБ путем изменения его размера в matrix storage manager (биос рейда). Теперь игра, весом около 5...8 ГБ ставится в течение 10...15 минут, мелкие приложения ставятся настолько быстро, что на экране мелькает установка. Загрузка Винды (ХР сп2 32 бит)-идут 3 полоски загрузки и тут же (без всякого приветствия!) грузит Рабочий стол.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.8.2008, 22:47
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Константин Петрович
Цитата
Теперь игра, весом около 5...8 ГБ ставится в течение 10...15 минут, мелкие приложения ставятся настолько быстро, что на экране мелькает установка. Загрузка Винды (ХР сп2 32 бит)-идут 3 полоски загрузки и тут же (без всякого приветствия!) грузит Рабочий стол.
Впечатляет. Может и мне рейд массив забацать?...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:49
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России