Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Far Cry demo - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Far Cry demo, делимся впечатлениями
сообщение 21.1.2004, 13:34
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну что я один чтоли у нас тут играю в демку?
шевелитесь, качайте smile.gif
Мне понравилось очень :+: залил скринов в галерею, правда они все пожаты сильно... качество не очень. Игра рулит и ооочень красиво!
Качайте! Весит она правда 500мб.
Давайте делитесь впечатлениями, а то я в мульт бету игр... тестирую ;) и не поделиться впечатлениями ни с кем, вот ход синг дема вышла, можно теперя smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.1.2004, 14:06
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Продолжу пока в одиночестве.
Все красиво, бамп паппинг, пиксел шэйдерс, попиксельное попадание(т.е. дырка будет там куда попала пуля), физика тел реальная, трупы не проваливаються в друг друга и стены, прочее...
Конечно это дема, есть мелкие минусы, но до релиза еще есть время. Как тестер беты скажу что разработчики шевеляться и бету уже скоро пропатчат. Принимают во мнимание советы игроков и прочее. Отвечают и вообще моложцы. Впечатления от беты абсолютно противоположны бете Сферы например, гда на тестеров (и игроков в последствии) положили как мне показалось.

Искуственный интелект лучший что видел в играх. Заметив(услышав) движение начинают искать, обнаружив, окружают, зовут подкреплениее, перекрикиваютться, орут на тебя, солдатня бегает, хорошо ищет прикрытие, бросает гранаты, палят достаточно метко. Весьма весело.
Кто еще не определился качать или нет... КАЧАТЬ!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.1.2004, 15:47
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Продолжаю монолог :(
Короче иду думаю не видать меня, ах нет засекли, солдафон орет другим - "займите его пока я вызову подкрепление!" кидает сигнальную дымовуху, прилетает знатная вертушка, скидываються веревки и по ним спускаються бравые командос(выглядит все это реально) все это время меня занимают другие постреливая по мне и крича. Командос походу дуют ко мне, я пробиваюсь им на встречу. Встречаемся на лестнице, я стреляю первым devil.gif
Прочистив путь вылетаю на верх и тут меня укладывают.
Супер :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.1.2004, 16:06
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну чтоже, судя по всему, мы увидим мощнейший или один из самых мощнейших видов искусственного интеллекта, когда-либо встречавшийся в играх. Вообще как-то судя по всему, перед нами все таки отличный продукт, тут и Геймспай с Геймспотом дают высокие оценки, хотя для меня Жека все таки больший авторитет в данном случае. Скрины, конечно, потрясные. Докачиваю сегодня вечером.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.1.2004, 16:35
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Лично мне все это очень даже понравилось. Надеюсь остальным тоже. Солдатики не тупые, притом играть интересно и не занудно, не Ghost Recon. Я вот уже застрял правда. 2 вертолета обстреливают, и высаживаеться десант smile.gif А мой помошник по радио что то не спешит открыть заветную дверь.
Сколько раз играю вот уже, все по разному выходит smile.gif

Я тут на бета форуме читаю рассказы людей, что у них с AI выходило. В целом отзывы положительные. На скринах в галерее видно как я под досками пирса смотрю на солдат, дак вот парень пишет его там заметили и начали довольно успешно выкуривать. Стрелять в щели между досками и прочее. Он правда подстрелил канистру с чем то горючим devil.gif и отправил их полетать.
Конечно это не люди в мультиплеере, но видно что разработчики постарались.

И на последок, если посветить фанариком в лицо противнику в темноте, то он прикроет глаза руками. Попробуйте сделать то же самое на пляже днем и получите очередь в голову :D .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.1.2004, 9:36
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zheka Я бы скачал но американский сервак в ауте да и европейские загружены на 97-100 процентов.А качать со скоростью 60-70 кб около 500 Мб чего-то неохота...Разгрузятся европейские или заработает американский скачаю 100 %
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.1.2004, 12:21
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Закачал сабж. Собственно Жека уже много, что сказал.
Прежде всего, хотелось бы отметить, что это лучшее из всего того, что я видел за последние несколько месяцев.
Ловлю себя на мысли о том, что странно, что Far Cry не была отмечена наградой на E3 2003, а проект был почти незаметен на фоне массового ожидания таких монстров, как HL2 и Doom 3.
Если сравнивать с пейнкиллером, то нет, наверное, ничего, чтобы могло бы по степени превосходства могло бы с сравнится с ФарКрай. Игра просто безупречна в графике. Можно просто ходить и любоваться ландшафтами, пальмами, тропической растительностью, цветами и песочными пляжами, холмами. Этакий симулятор тропического острова в середине суровой сибирской зимы. Доставляет удовольствие просто созерцать перед собой живые картинки, каждый момент которых имеет право занять место обоев на рабочем столе. Игра очень уютно себя чувствовала на максимальных настройках, при разрешении 1024*768*32bpp со значением анизотропии "maximum". (RadeOn9800pro, 1Gb RAM, P42.8) при этом чувствовался еще больший потенциал в том смысле что графическая подсистема и центральный процессор работают не на полную силу, какого-то агрессивного сваппинга также не наблюдалось. Предполагаю, что игра прямо соответствует положению дел, существующему на сегодняшний день на рынке графических чипов. То есть движок CRYTEK максимально демократичен и игра, думается, пойдет как на медиум так и на лоу-энд системах с соответствующими настройками.
Достаточно тонко, но отчетливо передана атмосфера. За всей райской красотой то и дело проступают фрагменты зловещей истории острова, то ржавая пушка, то полуразрушенные башни с турелями, входы в бункер, трубы, коммуникации, торчащие куски ржавой арматуры из земли - все эти вещи, антропогенного происхождения свидетельствует о том, что остров видал в своей истории не самые безобидные виды человеческой активности. Остров нес смерть и разрушение. Таким образом, уже здесь на данном небольшом этапе демоверсии задается некоторая зловещность.
Искусственный интеллект действительно впечатляет. С ним интересно играть. Мало того, мне кажется, что АИ задает какой-то новый уровень геймплея что ли. Необычно. После каждого выстрела только и думаешь о том, а что, собственно может последовать за этим выстрелом. А последовать может гораздо больше, чем Вы ожидали, вплоть до высадки десанта прямо на Вашу голову или выстрела из установленного на борту лодки пулемета, где невдалеке вдруг появившейся лодки – прибыло подкрепление, который вызвали ваши противники, полагаясь на алгоритмы своего искусственного рассудка. Таким образом, создается ситуация, когда приходится задумываться над каждым последующим шагом. Например, передо мной ватага злых парней, нужно сделать так, чтобы они не разбежались и не обошли меня сзади и не предприняли еще каких то действий, которые бы делали мою миссию еще более сложной. Оцениваем ситуацию. Смотрим в бинокль. Такс…у нас один работяга носит ящики рядом со взрывоопасными бочками, понятно какая участь его ожидает. Двое рядом, но не настолько чтобы их задело волной и двое вообще в далеке. 5 патронов для виновки. Казалось бы быстренько снять всех. Ан не тут то было, после разорвавшейся бочки, двое сиганули в кусты, засуетились, двое уселись в лодку с пулеметом, приехали и надавали по итак уже разбитой голове. (Кстати ранения и акты уходы из жизни довольно интересно осуществлены, этакие помутнения рассудка, когда все плывет перед глазами)
Вот. Пока все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.1.2004, 13:08
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Противник много ругается, кричит Asshole, пытается морально задаваить и унизить. В спокойном состоянии, когда двое стоят на пристани, прикалываются о ловле акул на гранаты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.1.2004, 15:59
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



а будет-ли выложена эта демка на фтп скажем например неторна ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.1.2004, 16:15
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



/7opoX вроде как да, сегодня вечером.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.1.2004, 17:54
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ftp://games.netorn.ru/pub/FarCry/demo_far_cry.zip
ftp://games.netorn.ru:2021/pub/FarCry/demo_far_cry.zip - более "свободное" зеркало для наших внутрисетевых пользователей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.1.2004, 1:25
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Скачал смегодня, прошел первый уровень. Графика выше всяких похвал, хотя на медиуме у меня сильно тормозило. Слабоваты модели врагов да и самого главного героя. Интеллект неплохой, но ничего уж очень крутого я не приметил. Вогзлагаю надежды на мульт, сингл для меня скучноват.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.1.2004, 2:34
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Слабоваты модели врагов
это шутка такая? я не могу поверить что ты серьезно... или я такой фанатичный...
Цитата
Интеллект неплохой, но ничего уж очень крутого я не приметил.
людей конечно не заменит, но играть с таким противником довольно интересно.

Кстати дема визуально не представляет финального качества игры. Отражаться в воде должно все в финальной версии. Судя по видео и скринам. Так же тени и деформация...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.1.2004, 2:45
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну какие то враги... Хм... Невзрачные Не очень они реалистично смотрятся.. Мультяшно очень. Вертолет тоже не очень сделан
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.1.2004, 15:18
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



По-моему очень даже неплохо сделаны враги, да и вертолетом я сотался весьма доволен. Может Виталь, графика тебе подпортила впечатление из-за того, что у тебя видяха не очень? Сегодня наконец-то прошел демку, показалась весь и весьма нелегкой (долго промаялся с вертолетами, но в последствии нашел таки беспроигрышный вариант. Свиней белых, про которых рассказывал Жека в аське нашел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.1.2004, 15:30
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кстати, вот mp5navi беззвучна, я понимаю, может быть устройства бесшумной стрельбы работает, но больше на глюк все же смахивает. Да и при перезарядке нету звука. Кстати вот сабж, скрин заодно возможности света демонстрирует. По-моему, вообще прикольно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.1.2004, 15:42
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Как вы наверное заметили в деме в воде отражаеться только ландшафт, в то время как на видео мы видем что отражаться будет все, деревья, постройки и прочее. Вчера на бета форуме нашел как включить полное отражение.
Делаем так. Идем по этому адресу ...Ubisoft,Crytek,Far Cry Demo,Levels,Fort
сохраняем куданить(или просто переименуйте) файл level.pak
Далее распаковываем этот файл(WinZip'ом или Rar'ом) в ту же деррикторию (Ubisoft,Crytek,Far Cry Demo,Levels,Fort). В распакованном файле находим mission_fort, открываем с notepad, находим там Water="TerrainWater_OnlySky" и удаляем _OnlySky, чтобы осталось Water="TerrainWater". сохраняем, закрываем и играем с реальным отражением smile.gif

Внимание, если в папке останеться оригинальный файл level.pak, то у вас все будет по старому, без изменений.
И еще в фыйле полно инфы и самому искать нужную строку нереально, воспользуйтесь поиском в файле.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.1.2004, 16:50
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кстати вот: найдите различия: [1] и [2], скачать патч можно здесь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.1.2004, 1:35
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Судя по этим скринам и видянным раннее думаю, что игруха эта очень яркая(в прямом смысле этого слова)... Очень много солнечного света, чего, думаю, нам не хватало в КоДе и БФ. Попровод Мп5 - на жэтой модели стоит встроенный глушитель, который даже не съемные(вроде <_< ... ) и, видимо, разрабочики демы решили на этом схалявить немного и просто не поставили туда звуков smile.gif

Качаю! Скрость четверть мегасек.. но дуаю дотяну!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.1.2004, 2:24
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну ты дал, ага, решили схалявить, а в релизе половины моделей не будет и только субтитры...
Баг это что еще. У меня звук есть на Мп5, глючит правда иногда только у нее. Демка это, не забывайте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:56
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России