Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Давайте знакомиться! - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Давайте знакомиться!, Новые имена (интервью с новичками)
ssweta
сообщение 26.8.2012, 10:52
Сообщение #1


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Изображение

В этой теме мы сможем познакомиться с теми, кто не так давно зарегистрировался на форуме, либо только собирается зарегистрироваться. С одной стороны - у завсегдатаев будет возможность лучше познакомиться с вновь прибывшими. С другой стороны, наш интерес поможет им быстрее освоиться на форуме.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 26.8.2012, 11:09
Сообщение #2


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Новое имя - Хранитель_ (Зореана) - Светлана

Цитата(Ssweta)
Благодарю, Светлана, что согласилась ответить на наши вопросы. И первое, о чем хочу спросить: очень интересно, почему такой ник – Хранитель_?

- Из рассказа «Хранитель». Вообще, мой ник – ZOREANA, но под сталкера он не прижился.

Цитата(Ssweta)
Это ведь твой дебют в литературе? Как пришла идея рассказа?

- Придумалось все реально за 5 часов - ночью. Да-да, странная штука – вдохновение. Началось все с захода в игру, персонаж был на Свалке. Вот отсюда и начался рассказ, и начали плыть мысли. Быстро образовались зарисовки в голове. Давай их записывать. Еле успевала за ходом мысли.
Если брать про саму идею «Тягача» - причиной стало то, что девушки в Зоне – это редкость, какая бы могла быть у них причина быть в Зоне? Заработок? Стремление к приключениям на «мягкое место»? Глуповато, согласитесь.
Особенно глупо было бы в моем случаи, если я жила себе спокойной мирной жизнью и даже не думала «идти» в Зону. Ни условий, ни комфорта… там реально девушкам тяжело. Вот и родилась мысль что «Зона не пускает».
Сама я по натуре – человек открытый и общительный. Реально всем помочь могу, в пределах возможности. Это и стало основой для характера моего персонажа в рассказе.
Ну, а там уже как-то и понеслось, один сюжет за другим. Решила даже своего ворона туда вписать. На то время я прочитала уже 10 книг серии S.T.A.L.K.E.R. Вспомнила про Доктора, Штыря. Тоже вздумалось упомянуть.

Цитата(Ssweta)
На одном из сталкерских сайтов недавно прошел литературный конкурс. Твой рассказ «Мертвая душа» принял участие. Как оцениваешь результат?

- Ждала, что рассказ выйдет хоть в десятку списка, но в тройку... (шок) Главное замечание усвоила, у меня действительно не выходит писать "коротко". Прошу прощения, что, может, мучила Вас таким содержанием. Может, я просто пока не умею кратко высказывать свои мысли.
Благодарю всех, кто поддержал меня после моего первого рассказа, и подтолкнул дойти до конкурса.

Цитата(Ssweta)
А сама, какие книги предпочитаешь читать?

- На сегодняшний момент мне все книги нравиться. Но есть одни более «затянутые», а другие с более «динамичным» сюжетом. Но в целом, пока нет такой чтобы, не понравилась совсем. Про ошибки стилистики и подачи текста – это есть. Русского никогда у меня не было. Даже в школе. Только родной украинский.

Цитата(Ssweta)
Сможешь назвать любимых авторов в прозе и поэзии?

- Как таковых нет совсем. Я очень редко читала раньше. Но вот что меня реально зацепило, так это идея и мир S.T.A.L.K.E.R. Вот пока фантастика этого направления мне нравится.

Цитата(Ssweta)
Расскажи, с чего началось твое увлечение Сталкером?

- С чего все началось? Я в мир сталкера вообще странным путем попала. Первым делом, все началось после выхода игры, в 2007 году. Мне тогда лет 15 было. Весь интернет и мои знакомые давали похвалы что это "супер!" это "класс!"
Зная свое железо, понимала, что мне это "ЧуДо" не опробовать в полной мере. 500мб оперативки - это самоубийство, а играть по "стоп-кадру" не у каждого хватит нервов. Наверное, год прошел. И мне в руки попала "электронный" сборник «Тени Чернобыля». Прочитав, была в восторге! Осознала что «потеряла» не сыграв в игру.
Но зная по инету, что все началось намного ранее... нырнула в книгу Стругацких и потом уже посмотрела фильм 1979 года "Сталкер". Массу впечатлений набралась. Вот после этого уже друг "подсунул" мне саму игру.
Но не первую часть. Первый раз из серии S.T.A.L.K.E.R. я сыграла в «Чистое Небо». С трудом установили. Еле вышло загрузить, начальные ролики не воспроизводились, все тормозило... Одним словом "ФЭ-э".
Как-то вышло проскочить тормоза. Побродила по лагерю. Первый раз вышла из него... болты бросала через каждый метр. Так вот удалось мне пройти Болота до Кордона.
Потом я уже решила: "Неее-ее-е. Пойдем с первой части".
Так я ЧН снесла и поставила «Тени Чернобыля». Тут немного лучше было... Хоть по кадрам заставку увидела, а что не увидела - Ютуб и Гугл в помощь.
Играла, но жуткое зрелище на компе с 500 мб оперативки. Тормозило все просто словом не сказать. Как-то вот так играя, добралась до Радара, и дальше мои нервы уже не выдерживали. Забросила почти у финала. Скинула сейвы на флешку (думаю, если будет когда-то апгрейд железа, вернусь к этому).

За это время успела школу закончить, поступить в ВУЗ. В универе на "скучных" парах много книг прочитала. Влюбилась, замуж вышла, с универа ушла в декретный отпуск. Уехали из родного Киева в Донецк.
Купили там с мужем комп, но тот и того еле на селерон смахивал. Даже не рискнула что-либо ставить. Спустя год вернулись.
Сложилось так, что вернулась я на просторы S.T.A.L.K.E.R. только к началу 2011 года.
Тянуло снова посетить игру, но железо мое так и оставалось "допотопным", селерон в итоге мы продали.
Вот как-то раз все-таки решила заново поставить. Нашла флешку с сохранениями, но они уже не пошли. Нырнула в интернет. Может, что интересное есть. Нашла мод на ТЧ - Народная Солянка (говорят, все там очень вкусно и интересно), установила..."Бр-р-р-рр"...тормоза как и тогда.
Так вот после установки Соли появилась на сталкер.юз. Ибо были проблемы с графикой, а кто, как не люди помогут решить, что делать.
С горем по полам исправила. Все работало, но с тормозами.
Играла уже полгода в ту Солянку, время от времени, так как дел "семейных" тоже хватало. И вот - июнь 2012 - свершилось! На мои 21 появился ноут, не сильно мощный, но для работы в инете, и для полюбившегося S.T.A.L.K.E.R. – пойдет.
Вспомнила о сайте, на котором спрашивала про проблемы с Солью. Очень понравились люди. Не грубые, общительные, с чем надо с тем помогут.



Цитата(Ssweta)
У Вас с мужем сын или дочка? Как назвали?

- Дочь. Зовут малышку – Евгения (Женя). 7 ноября 2 годика будет. Говорить еще толком не умеет, даже «мама». Вот «па-па» говорит, а «ма-ма» - не охотно. «Ба-ба» говорит. «Ки» (это у нас или киця или собачка), а все остальное – голуби, вороны - это "пти». Ужасно смекалестый ребенок, а как она с птицой играет, с Риддиком...

Цитата(Ssweta)
Риддик – это кто?

- Ворон.

Цитата(Ssweta)
Интересно, Светлана, как вы с мужем ворона приручили?

- Начну с того что я бывший сотрудник (в декрете) киевского зоопарка. Как-то недавно, месяца 3 назад подала объявление в интернете, мол кто нашел вОроненка, с радостью заберу. Через 2 недели позвонила девушка, мол ее мама нашла, позвоните свяжитесь. Дали телефон. Звоню. Бабуська как раз в минутах 30 от нас жила, а это город (а вОроны в городе - НЕ ВОДЯТЬСЯ!), я ей звоню:
- Вы нашли?
- Да.
Пообщались, я спрашиваю:
- Вы уверенны что это вОрон?? Они в городе не живут. Они любят леса, поля, степи, горы.... это не птица городская и не Серая ворОна.
Она сказала, что точно. Мы с мужем и приехала по адресу. Заходим через порог, и у меня челюсть отвисла... РЕАЛЬНЫЙ ВОРОН. Я, пребывая в легком шоке, начинаю с птицей общаться, осмотрела нету ли ран (ибо его нашли когда он отбивался от кошек). Худющий, как не знаю кто. Забрали домой, обмыли грязнулика, накормили, на следующий день снова мыли, ибо запах был. Через недели две с печенью проблемы начались, перья вылетали, голова немного облысела – видимо, нажрался чего-то на улице не того, или бабулька накормила... Так он к нам и попал.
С мужем еще ближайший район обошла, может гнездо есть, но нет ничего похожего. Одно из двух, или мы гнезда не заметили, (все же хотели вернуть в природу - Красная книга как никак), или кто-то купил на Черном рынке, понял что "это" за чудо, и какие от него проблемы, и выкинул.

Вот думаю с мужем ему купить бокс, как для собак, ничего так клетка для него будет. В квартире держим, пока клетка не ахти... Мы на улице гуляем, к руке приучены.
Наш по утрам как-то не орет. На форуме (по птицам) пообщалась, обычно у них ОР и крик уже с 4-х утра. Наш и до 9 и до 11 дает поспать.

Мне и ястреба предлагали.
Знакомая (нынешний сотрудник с зоопарка) Звонит мне в 7 утра... Мол, Светтлана, бери ручку, бумажку (и это в 7 утра, когда я только проснулась - представь эту ситуацию). Я встаю, беру ручку, пишу номер телефона. Она продолжает - это Лена, позвони ей, забери у нее ястреба. Они нашли маленького, надо выкормить. Я с полминуты постояла, до меня, наконец, дошло чего она хочет. Пришлось отказаться:
- Куда мне еще ястреба? Ребенок, ворон, 4 попугая, муж, компьютер, не прикалывайтесь. Звоните Наташе (тоже птиц любит), или я могу через сайт определить птицу.
В итоге птицу знакомые забрали с Николаевского зоопарка. Вроде ничего, поездку малой выдержал, как он сейчас – не знаю.

Цитата(Ssweta)
Каким ты видишь самый счастливый день своей жизни?

- Когда я закончила школу. Меня класс не любил, я была вечно кем-то не из «них». Не пила, ни курила не шлялась по дискотекам и тому подобному, животных любила (как итог на ветеринарию поступила)… но и отличником никогда не была!
Школа для меня была мукой в плане нехватки элементарного понимания и общения. Может причиной были частые переезды. С 1-5 класс, потом смена квартиры. Новое место. Снова переезд… 6 класс нормально – хорошие ребята, нормально меня «новенькую» приняли. Отучилась год. Но вот, снова переезд. С 7-го класса уже все это игнорирование и началось. А я думаю: «Не хотите, как Вам угодно». Все равно им, даже с таки отношением, я никогда не отказывала в помощи, даже понимая, что мне «спасибо» никто не скажет. Было обидно, но я ни капельки не жалею что не стала так же себя вести как они.

Цитата(Ssweta)
Подашь ли ты руку своему врагу?

- Подам, но с осторожностью и постоянной оглядкой через спину и ухом востро. Враг есть враг. Люди бывают разные…

Цитата(Ssweta)
Сможешь ли пройти, не ответив, мимо хамства в свой адрес?

- Смотря какое «хамство». Могу мимо пройти – стерпеть, если что-то касается только меня, но могу и «рявкнуть».
Если суть касается друзей (знакомых, родных) – могу высказать свое «ФЭ» или даже в морду дать. Все от ситуации зависит и от человека, который эту гадость говорит. Надо оценивать его «трезвомыслящее» состояние и другие факторы.

Цитата(Ssweta)
Как понимаешь тонкую организацию личности человека?

- Такие люди, наверное, видят мир не так, как остальные. Они могут чем-то восхититься, когда другие в этом не найдут ничего особенного. Таких людей зачастую называют «Психами» или «Идиотами». Но я считаю это не правильно. Псих – это человек с умственными и психологическими отклонениями или имеющий какое-то специфическое заболевание, которое и довело до такого состояния. Идиот - человек, который страдает врожденным слабоумием (мед.термин). В моем же понимании это ни те ни другие. Это просто люди с тонким чутьем, интуицией и восприятием.

Цитата(Ssweta)
Что ты считаешь бедностью и богатством?

- Наверное, такие ценности как общение, любовь, жизнь я считаю богатством. Я считаю, что не в деньгах счастье.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2012, 10:23
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ssweta Все таки уточни. Данная любитель птиц и животных, насколько я понял, только собирается зарегистрироваться? Ты как то этот вопрос сразу проясняй, чтоб понятней было старым ворчунам, типа меня. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zarinzaman
сообщение 27.8.2012, 11:29
Сообщение #4


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 26.8.2017
Пользователь №: 122022



Хранитель, я прочел с удовольствием! Понравилось. thumbsup.gif
Если не зарег., так пусть появляется скорей, мы ей репу, враз подправим. newlaugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 27.8.2012, 11:37
Сообщение #5


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



На данный момент моя тезка - Светлана (Зореана/Хранитель_) на ресурсе не зарегистрирована.
Цитата
пыталась зарегистрироваться на - что-то не вышло

Будем надеяться, что у нее появится возможность это сделать. Пожелаем ей удачи.

Но если у вас есть вопросы к ней - я передам. Она ответит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 27.8.2012, 14:32
Сообщение #6


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



А почему ворона назвали Риддик? Фанатка Вина Дизеля? biggrin.gif


Цитата(Ssweta)
Иван, я передала твой вопрос, тебе ответили.

Цитата(Зореана(Хранитель_))
Нет - не фанатка , но он тоже актер хороший )) Муж так решил назвать... да и по характеру подошло )))


Сообщение отредактировал Ssweta - 11.9.2012, 16:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 10.9.2012, 9:31
Сообщение #7


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Новое имя - Джагур (Хронофаг) - Игорь

Если честно, этот разговор не планировался заранее. Более того, готовилось совсем другое интервью. Просто пару дней назад я получила письмо: «Хотя бы Интервью и фотку. Чего прятаться Талантливому человеку?»

Я хочу представить вам автора «Невероятных приключений Джагура» и «Зоны Ноль» - Игорь, он же Джагур (ХроноФаг).

Игорь, благодарю, что согласился ответить на вопросы.

Интервью провел Сергей – Kosenko.

Цитата(Kosenko)
Расскажи, пожалуйста, где родился, где рос?


Родился в Новосибирской области, на берегах реки Оби. Деревня Кругликово. Но самое интересное я её почти не помню, так как меня увезли в возрасте двух лет оттуда. А вырос в глухой сибирской тайге на севере Томской области, в посёлке лесозаготовителей. Там и закончил, тогда ещё советских десять классов, кстати, в пятнадцать лет, после чего рванул получать высшее образование в столицу Сибири.

Цитата(Ssweta)
А столица Сибири - Новосибирск или Томск?
Интеллектуальная столица – Новосибирск, историческая - Томск.
Цитата(Ssweta)
Где же ты, все-таки, учился - в исторической или интеллектуальной столице?

Волею судьбы в обеих.

Цитата(Kosenko)
Когда увлёкся чтением? Какие книги предпочитал? Я первую книжку в 30 страниц, прочёл самостоятельно, в 4 классе и понеслось.

Очень рано начал рассматривать картинки в книгах отца. А отец был историком и археологом, так что книг с интересными картинками у него было очень много.
Ну и мама, закончившая физ-мат. У неё тоже было много хороших книжек с заманчивыми картинками.
Потом, с возрастом, естественно мода на кортинки сошла, стал важен текст. Но, меня считали странноватым. Я мог неколько раз подряд перечитывать одну и ту же книгу. Помнюу меня насильно отобрали Вениамина Каверина "Два Капитана", потому что я её читал всё лето. Не то, что читал с перерывами. Нет. читал и перечитывал ещё раз.
Фантастику любила мама, исторические романы - папа. Так и получилось, что любимыми жанрами стали фантастика и история.
Но, прости папа, фантастика всё же больше.

Из художественной, то фантастика, история, приключения. Одно время нравились детективы, но жанр был сведён на нет массовостью. Переизбыток, если можно так выразиться.
Из документальной - научно-популярную. Одно время нравились мемуары и историческая публицистика, но увы. Теперь всё это вызывает большие сомнения в достоверности.
И само собой юмор. Хороший юмор. Или гротеск. Главное чтобы эти два понятия не смешивались в одном, иначе получается ерунда.

Какие и когда начал читать книги уже не помню. Да естественно сначала были детские. Некоторые книги бросал читать и возвращался к ним через некоторое время. И тогда они читались легко. Всё же наверное детям не стоит забивать голову "Войной и Миром" или "Мастером и Маргаритой", а уж тем более "Одним днём Ивана Денисыча".
Человек должен придти к этому сам. Достоевкого, например, я только сейчас начинаю, хотя бы немного понимать. А школяром, рвал рот от скуки, поскольку хотелось побыстрее почитать Булычова или Стругацких.

Вопрос на засыпку: "А негр может быть сталкером?"
У Стругацкий есть точный ответ на этот вопрос. А поскольку сталкеров придумали именно они, они и отвечают.

Цитата(Ssweta)
Я вряд ли отвечу на этот вопрос, хотя и читала Стругацких.

У Стругацких в "Пикнике на обочине", есть персонаж - Гуталин. Чистокровный негр. Известен тем, что скупал артефакты за территорией Зоны и относил их обратно. Считал что артефакты способствуют её распространению. Как не странно, но негр Гуталин - прообраз группировки Долг.

Цитата(Kosenko)
Как давались сочинения в школе? Я "сочинял" на троечки.

Сочинения давались в большом разбросе. От двойки с минусом до пятёрки с несколькими плюсами. Мог "облажаться" на простейшем сочинении и написать сложную тему без помарок (не считая грамматики, орфографии и пунктуации).
Но это не потому что я такой уж... Просто у нас четыре года преподавал литературу состоявшийся поэт Владимир Майский. У него вообще были странные представления о сочинениях. Но на его уроках никто и никогда не скучал. Он умел зажечь и увлечь. А это главное. У него я и попробовал себя впервые на этом поприще. Кто знает, поступи я на филологический, может быть...
Да история не терпит сослагательных наклонений. И скорее всего я бы с треском провалился. Ибо русский язык, как таковой, давался и до сих пор даётся мне с трудом. В смысле орфографии и так далее.

Цитата(Kosenko)
Что вдохновляет на написание по теме "Сталкер", кроме самого "Сталкера"? И когда Впервые познакомился с миром Игры?

А вот это интересно. Существуя в сибирских буераках, да ещё и в частном секторе средней величины райцентра, я бы вообще никогда не вышел в интернет. А вот сами в сами игры играл. С самых винрарных "Теней Чернобыля" И только на Зове Припяти, когда тупо не смог попасть в Припять... Да нет...
В интернет я ходил давно. Очень давно. Через клубы. Через знакомых. Но никогда и нигде не регистрировал себя как физическое, реально существующее лицо.
Так что Сталкер.Уз, первый сайт, где я стал Трипфагом. Не знаю почему. Наверное, просто Анонимус рано или поздно надоедает. А может просто жажда славы?
Короче, вышел на уз, получил полные указания - как справиться с проблемой и остался. И понравилось работать под собственным именем. Имиджборды это конечно хорошо и доставляет. Но есть всё-таки частица того, что называется «я». И анонимус это не успокоит.

Цитата(Kosenko)
Участвовал ли в каких - нибудь Лит конкурсах и что даёт, участие, как Автору?

Да участвовал, и не один раз. Первый раз в соавторстве заняли четвёртое-пятое (разделили по очкам) место, второй раз - лично выиграл второе место, третий раз провалился на низовые места, четвёртый раз занял первое место.
И все эти конкурсы в конечном итоге судили состоявшиеся писатели.
Что самое интересное, свой "провалившийся на низовые места рассказ" я всё же считаю состоявшимся рассказом. Кстати собираюсь выложить на Боевом Народе.

Цитата(Ssweta)
Позволю себе небольшое дополнение, рассказ-победитель "Пощечина" не просто занял 1 место и выиграл приз - только что опубликованную повесть Алексея Гравицкого и Сергея Палия "Аномальные каникулы".


Цитата(Вичужанин)
Что навело на идею написать о детях-призраках? Дети описаны так ярко, диалоги очень реалистичны, и по-детски непосредственны – откуда взялись эти образы?

«Дети Зоны» для меня был полной неожиданностью. Сам момент объявления и конкурса, и темы я пропустил. Зарегистрировал меня приятель, а когда я, наконец, попал в интернет, вернувшись из глуши таёжной, то из-за шуток куратора тему неправильно определил. Что-то было вроде Дальше в Зону ближе к небу.
А когда понял свою ошибку, времени оставалось, как мне тогда казалось уже не так много. Осознав свою ошибку, почувствовал лёгкую панику, как мне казалось времени не оставалось, а идеи ни одной. Само собой, разумеется, тема обсуждалась, и один мой хороший знакомый подал такую идею, написать о детях, которые из-за мутации все время остаются в одном и том же возрасте. Идея, конечно, интересная. Но она мне показалась несколько сложной. По крайней мере для рамок конкурса.
А потом совершенно неожиданно, или как это сказать, внезапно, пришла идея о детях, которые спасают раненного сталкера тем, что пугают его до полусмерти, заставляя идти через силу. А пока писал, возникла мысль спрятать в рассказе основной вопрос, его, кстати, озвучал один из рецензентов: «А были ли, собственно говоря, дети»?

В общем писал очень быстро, буквально ушла одна ночь. И поспешил отправить, хотя вполне мог потратить некоторое время на вдумчивую вычитку. Почти все ошибки, позднее отмеченные Алексеем Гравицким, я нашёл на следующий день после отправления. В общем, в итоге первое место.

Что касается описаний и диалогов, то я очень много наблюдаю. Посмотрите на детей, прислушайтесь к их разговорам, интонациям, ситуациям при которых они произносят те или иные слова, сами попробуйте хоть на мгновение вернуться в детство. Это очень легко. Ну, и небольшая хитрость. Брат и сестра, причем мальчик старший. На фоне сестры он всегда выглядит не по возрасту серьезный и рассудительный. И, наоборот, на его фоне младшая сестренка это всегда детская непосредственность. Они как бы дополняют друг друга. То, чего не хватит в писании одного, читатель легко себе представит, читая о другом.

Цитата(Kosenko)
Пробовал ли "упаковать " свои повествования в "Сборник" и представить на суд более расширенной аудитории?

Никогда. Правда, ещё до того, как начал писать в интернете, попробовал несколько стихов разместить в городской газете...
Фейл.
Да и ладно. Такова судьба.

Цитата(Kosenko)
Читают ли близкие твои творения и как относятся к твоему увлечению?

Нет. Близкие не знают о моём увлечении.
Знают посторонние люди. Всё таки советуюсь, иногда, пытаюсь редактировать. Но близкие считают меня тем, кем я им кажусь.
Почему-то именно им появиться в таком амплуа... боязно.

Цитата(Kosenko)
Хотел бы знать, чем занимаешься - род работы или занятия по жизни. И как удаётся совмещать работу и написание новелл?

В настоящий момент отвечаю за поставки продовольствия для детей. Приходится иногда даже самому всё проверять и грузить. Ну ладно, мужик вроде крепкий пока.
А по жизни люблю возиться с деревяшками. К сожалению, жёсткая аллергия. А жаль.
А ещё я лохофотограф. Люблю снимать неожиданные кадры, или природу. Но никто пока не оценил, а значит ноль моим потугам.

Цитата(Kosenko)
Семейное положение?

Разведён. С бывшей супругой прожили семь лет и разошлись без скандалов. Просто подали заявления в загс и нас культурно "раскольцевали". Детей не было, к сожалению, хотя очено хотели.
Сейчас - "Свободный Художник". Хотя хочу семейный очаг, но... Не всем дано... Увы...

Цитата(Ssweta)
Игорь, мне интересно узнать - где ты служил.

О службе в армии не люблю вспоминать. Служил в войсках госбезопасности, охранял проезжающие эшелоны с чем-то, летал в тайгу на точки, где было что-то, летал в командировку на Кавказ (это по разнарядке).
А вообще получил большой карт-бланш в жизни, и по подготовке, и просто по жизни.
У нас было боевое подразделение. Но "неуставщины" пришлось разгребать. Тем более сержант.
Я за контрактрую армию, но ради Хранителя, не за тех, дятлов, контробасов, что сейчас считают себя солдатами.
Что знаю, то знаю, что не знаю, врать не буду. Да тяжело, но терпимо. Но зато подготовочка, на всю жизнь. Жаль, что войска Госбезопасности расформировали.

Цитата(Ssweta)
Есть ли у тебя вредные привычки?

Вредные привычки?

1. Интернет.
2. Курение. Много курю когда работаю над чем-нибудь где требуется творческий подход.
3. Алкоголь по американо-ирландской системе.
4. Не верю женскому полу.

Злоупотребляю кофеином. И никак не могу избавиться от поучающего тона. Родители учителя, отец историк-археолог, но в силу некоторых причин работал в школе, мама - математик. Видимо передалось желание учить, а люди этого, как я заметил, не любят.

И несколько иллюстраций к "Зоне ноль".

1. 2. 3.

1. Вокзал, ещё в лесах. Кстати, снимок сделан с точки, откуда начинается сюжет Зоны Ноль.

2. Ну если речь зашла о Зоне Ноль, тогда вот газон. Это всё что осталось от здания ЛОВД, резиденции всесильного коменданта капитана Призрака.

3. Это просто Привокзальная площадь. Нет к сожалению фото до реконструкции. Иначе было бы понятно, откуда появилось название Гыдюшник. Сейчас такая мысль вряд ли вознила бы.



Ну и в продолжении темы, Вид на Зону Ноль в самом начале сюжета мог бы быть таким. Разве что нет забора и ворот и сам город скрыт в дымке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 10.9.2012, 10:39
Сообщение #8


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Цитата
Фантастику любила мама, исторические романы - папа. Так и получилось, что любимыми жанрами стали фантастика и история.
Но, прости папа, фантастика всё же больше.

От души посмеялся, видимо и мне когда-то придется подобное услышать! newlaugh.gif
Цитата
Люблю снимать неожиданные кадры, или природу.

Есть тема, в которой можно выложить свои снимки ... "и пусть весь мир подождет"©! yes.gif

Вредные привычки на самом деле совершенно безобидные увлечения, не более, сам по паре пунктов грешен! biggrin.gif

Джагур (Хронофаг), приятно познакомиться! medved.gif smile.gif


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avgur
сообщение 10.9.2012, 10:48
Сообщение #9


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 14.8.2017
Из: Россия
Пользователь №: 91243



Эх! Не перевелись на Руси таланты! И дай Бог, что-бы так и было впредь! thumbsup.gif Спасибо за интервью! Спасибо Автору!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stift
сообщение 10.9.2012, 15:33
Сообщение #10


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 870
Регистрация: 15.8.2017
Из: USSR (404)
Пользователь №: 80035



Игорь, рад знакомству с интересным творческим человеком! smilewinkgrin.gif
Welcome 2 CF!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2012, 17:51
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вах, Светик. eek.gif
Я не проводил интервью, я подкинул вопросов, чуток. Нуу - помог, немножко. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zarinzaman
сообщение 11.9.2012, 0:44
Сообщение #12


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 26.8.2017
Пользователь №: 122022



Цитата
Правда, ещё до того, как начал писать в интернете, попробовал несколько стихов разместить в городской газете...

А местной аудитории, на обозрение, можно пару четверостиший представить?
Было бы интересно, о чем поет душа поэта. Ведь стих, как известо - это песня души человека.

Джагур (Хронофаг), рад, очень рад знакомству. thumbsup.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2012, 20:32
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Очень рад знакомству. Большое спасибо за отзывы.
Извините, пока не могу бывать очень часто - осенние работы. Но думаю со следующего месяца стану постоянным участником форумов.
Стихи я уже выложил вот ссылка:

http://xn----8sbbemc3a7aecex.xn--p1ai/forum/index.php?showtopic=79003
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2012, 20:49
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Джагур
Рад знакомству, земляк! Вот это ты завернул про войну... eek.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 22.9.2012, 10:04
Сообщение #15


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Новое имя - k0s7er - Александр

Цитата(Ssweta)
Добрый день, Саша!
Благодарю, что согласился на интервью.

В первую очередь хотелось бы узнать когда и как пришло увлечение игрой в «Сталкер»? Какой из частей отдаешь предпочтение? Помнишь ли ты тот первый мод, который устанавливал поверх игры?

О-хо-хо-о! Я даже и не помню... В самого «Сталкера» я начал играть где-то в 2008 году. Когда игра вышла, подарил братишке диск, играли на пару с одной лицензии. Поначалу было страшно, играл по чуть-чуть. Потом стало лениво и скучно. Так ни одной из частей не прошел. А первый мод, который я поставил - кто-то из ребят предложил мне бета-версию своего мода для «Зова Припяти», читерский такой, не помню названия, похож на "Повелитель Зоны".
Но больше всего мне понравилась "голая" Зов Припяти. Там и карта большая, и движуха сталкерская, и мутанты не тупят, и артефакты рандомно появляются...

Цитата(Ssweta)
Где ты родился и вырос?

Вырос там же, где и живу, родился там же, где и вырос, в городе Брянске. Небольшой городишко, на полмиллиона жителей. Древний, аки Русь крещеная, причем буквально. Основан в 985 году.

Цитата(Ssweta)
На нашем сайте ты участвовал в литературном конкурсе с рассказом «Два». Рассказ получил, практически, разгромную критику. Тем не менее, ты не опустил рук, и на одном из Сталкерских форумов недавно снова принял участие в конкурсе. Как получилось, что ты решился написать 2 рассказа?

Чисто по секрету. smilewinkgrin.gif Азарт! Сачала написал один, но не смог вовремя сдать, ибо были проблемы с машинкой. Второй рассказ написал часа где-то за два, но куратор принял второй рассказ только как внеконкурсный и только после долгих уговоров.

Цитата(Ssweta)
Костя, а вот у тебя все прочие рассказы настолько шероховаты... А этот - "Тщеславная сволочь, или песнь о Черном недобоге" - ни к чему не подкопаться. Как так получилось? Как у тебя вышел такой шедевр? Кто-то помогал? Или ты себе как пример какое-то произведение взял?

Прочие рассказы я писал по миру СТАЛКЕРа, этот же решил со сталкером не связывать абсолютно. Импровизация в новой сфере, так сказать. Создал свой мирок, своих персонажей, у меня нет аномалий и мутантов, зато есть кислотная погода, жестокие люди и один злобный предводитель. Просто другой постапокалиптический мирок, вот и все, наверное.

Цитата(Ssweta)
Как тебе давались сочинения в школе?

Сочинения писал всегда прекрасно, особо не задумываясь. Странно, но, никогда не уча правил, пишу (и писал) без проблем. Только вот за почерк оценки снижали всегда.

Цитата(Ssweta)
Когда увлёкся чтением? Какие книги предпочитал?

Читаю с тех пор, как научился читать. В основном фантастику предпочитаю, первая книга - Евгений Гуляковский - Красное смещение...

Цитата(Ssweta)
Назови своих любимых авторов и произведения.

Терри Пратчетт. Последнее время читаю только его. Цикл о Плоском Мире. Фантастика, с юмором... С детства фантастику люблю. Ну и фентези - я эти два жанра не люблю разделять как отдельные. Отсюда, наверное, и мое увлечение фехтованием, которое началось со скуки.

Цитата(Ssweta)
Мало кто знает, что у тебя золотые руки и ты сам, вручную, делаешь кольчуги. Расскажи, как увлекся плетением. Принимал ли участие в играх, где использовалась такая экипировка?

Было мне нечего делать, раз - и стал плести. Кольца вручную накручивал, разрезал, сводил... Ряд за рядом, получилось приличное полотно, к которому потом приросли плечи, рукава... Я был на одной ролевой игре, о средних веках. На ней парнишка бродил в моей кольчуге. Но так как боевок почти не было, то ходил он в ней только для вида. В основном кольчуги применяют на турнирах или так называемых Маневрах - массовые доспешные бои. И там и там я успел засветиться.

Сам я предпочитаю латный доспех, этакий наружный каркас.
Довелось попасть в свалку, наш строй очень хорошо посекли лучники. Меня, идущего в первом ряду, само собой швырнули в атаку на щиты противника. Разбежался, толкнул, удалил. Сам поймал удар, сел, сижу как бы убитый, отползти возможности нет, щитом прикрываюсь. И тут кто-то спотыкается, и человек 15 падает на меня.
Не стоит забывать, что к весу человека нужно еще прибавлять около 20 кило доспехов. И вот лежу я, на мне несколько человек, какая-то невнимательная зараза по нам еще и пробежала...
Объявляют конец боя, начинают растягивать народ, поднимают с земли меня. Осмотр доспехов и тел показал, что:
а) двое в кольчугах получили здоровские ушибы,
б) один БЕЗ ДОСПЕХА, в одном лишь поддоспешнике, получил сломанное ребро,
в) те, кто был в латах, не пострадали совсем.



(Я третий слева, в черном шлеме, самый левый из тех, что с гербами на груди)

Цитата(Ssweta)
Интересно, как ты увлекся страйкболом? Как у вас проходят игры?

В страйкбол меня привела чистая случайность. В одном журнале увидел фотостатью о страйкбольном сталкере, ниже прилагались ряд ссылок. Прошелся по ссылкам, посмотрел, почитал... заинтересовался. С горем пополам нашел страйкбольный форум своего города, пообщался там, и только потом пришел на тренировку к одной из команд. Первый сезон мы (новички) пропустили, ибо рекруты. С нового сезона 2011 года стали ездить на игры.



В основном сценарий прост - какие-то страны чего-то там не поделили, и вводят свои войска друг к другу. А далее уже зверствует буйная фантазия мастеров - то шлюзы панамского канала среди леса удерживать, то бункер ливийского генерала искать "в пустыне" (тот же лес). На некоторых играх важен антураж бойцов, как например, на игре "Операция "Моштарак" сторону войск Талибана от натуральных афганских террористов было не отличить.

Так же есть подвид страйкбольных игр - ролевые. К ним относится Сталкер, ФаллАут и прочие. В Гомеле проходит серия "Город Грехов", в Воронеже до этого года проходила серия "Iraq War", посвященная войне в Ираке.

Цитата(Ssweta)
А чем именно тебя привлек стрейкбол?

Всегда мечтал о карьере военного. Всегда в детстве был инициатором всяческих войнушек во дворе... Но до армии еще так далеко было, а тут выпал шанс повоевать, за который я обеими руками и уцепился.

Цитата(Ssweta)
Каким ты себе представляешь самый счастливый день в твоей жизни?

Наверное это тот день, когда я перестану много-много тупить... Есть за мной такой грешок... Это для меня. А для окружающих - день, когда меня призовут топтать плац. Как-то так smilewinkgrin.gif .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.9.2012, 20:08
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ай-яй! я же Александер! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 23.9.2012, 9:00
Сообщение #17


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Саша, приношу извинения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.9.2012, 16:18
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(k0s7er @ Суббота, 22 Сентября 2012, 17:04:40) [snapback]1753249[/snapback]
<...>
Было мне нечего делать, раз - и стал плести. Кольца вручную накручивал, разрезал, сводил... Ряд за рядом, получилось приличное полотно, к которому потом приросли плечи, рукава... Я был на одной ролевой игре, о средних веках. <...>
Было дело, тоже взялся как-то. Моего "богатырского" терпения хватило только на кусок 50х50 см. biggrin.gif
Пару раз в ролевых участвовал: по миру фэнтези и исторические события. Второе меньше понравилось - мастера замутили роли в прямом смысле. Грубо говоря, тянули жребий и каждому досталась своя роль. Мне довелось каким-то там послом побывать. Импровизация, дворцовые интриги, заговоры и прочий бред. В общем, после той игры решил бросить это дело.
А так - интересно, не спорю. Было даже такое, что один бедолага до того вковался, что, оступившись, в ручье чуть не утоп - тупо подняться не смог. Благо, не один шёл - вытащили.
Кстати, и в Брянске бывал. Давно, правда. В общем, велкам!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 26.9.2012, 8:34
Сообщение #19


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



После публикации интервью Александру были адресованы новые вопросы.

Цитата
Как я заметил на фотках, в страйкболе нет защиты лица, кроме очков?! Не повезет, если в рот шарик прилетит.

Защита есть, но многие не одевают (маска сетчатая на хлебало от рубля стоит), в зданиях штука кошерная, а в поле-лесу неудобно... Ни покурить, ни пожрать в рейде нормально.

Цитата
Вам как - латы, шлемы и мечи - на заказ делают или есть специальный магазин?


Если у кого есть 20-100 тыщ рублей лишних - покупают. А остальные хватают лекала, выкройки, листовую сталь, молотки в зубы и стук-стук форму нужную придают. Я себе сейчас колени делаю. Из 1.5-2 мм нержавейки выбить чашку полукруглую на сустав - дело нудное, физически трудное, громкое. Таких надо две, плюс по две выгнутые пластинки сверху и снизу, приклепать ремни и колено готово.
Плюс голени, бедра (обычно колено и бедро - одно целое, т.е. стыкуется ремнями или намертво клепками), наплечники (составные из пластин), латные руки (4 части - шарнир на локоть с лепестком, плечо, предплечье из 2 частей - дабы закрыть целиком - оно на петлях или ремнях - в теме у меня фоты есть), панцирь, перчатки (или кожаные "кулаки"), шлем.
Долго это и тяжко, зато потом никто не кинет претензий, когда на турнир будешь собираться, что ты одел его доспех.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2012, 19:36
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну-с, на ролевках мы не "вковываемся", зачастую ролевки у нас без боевой части как таковой... На текстолите у трактира помахаться или же кого-нить из-за информаии/шмота/просто так в лесу зарезать - это да, это обязательно... А еще в ролевках ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть трактирные драки =). Все то веселье, когда ты толкаешь кого-нибудь, а потом толкают тебя, а потом разливается пиво и начинается неконтактный, но актерски красивый махач, словами не передать... Особенно, если тебя пытаются выкинуть в толпу или же кто-нибудь начинает орудовать лавкой biggrin.gif
В вк есть видео такой драки, найду - напишу ссылку...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:41
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России