Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Правила игры - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Правила игры
сообщение 1.3.2004, 2:03
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Частично правила описаны в теме "Схема проведения и карты", поскольку это отдельный блок.

Остальное пока выкладываем тезисно. Окончательная версия правил будет сформирована по результатам обсуждений в форумах.

1. Выбор стороны.
Команды до начала матча выбирают свои стороны и затем по отдельности называют их судье, после этого изменять стороны запрещено. Судья проверяет правильность выбранных сторон и разрешает старт игры. Т.е. команды выбирают стороны независимо друг от друга до начала матча без возможности изменения своего решения впоследствии.

2. Точки начала игры выставляются по согласованию сторон.

3. Игра идёт при включённом Limit Superweapons и стартовой сумме 10.000.

4. Каждый игрок после окончания матча сохраняет реплей, называя её «командаX-командаY-карта». Реплеи могут быть выложены на всеобщий доступ в Интернет независимо от желания участников.

5. Почти все команды играют в одном зале, и голосовое общение между игроками одной команды разрешено. Запрещено разговаривать со своим опонентом и игроками других команд. Команды располагаются таким образом, то будет исключена возможность подглядывания.

6. В случае дисконнекта из-за технической ошибки матч будут переигран. В случае тотального превосходства одной из команд, судья имеет право приписать поражение соответствующей команде. Команда, симулировавшая дисконнект или техническую ошибку, будет снята с соревнований.

7. Поигравший игрок из команды не может оставаться на сервере и информировать своего товарища о ходе боя и обязан покинуть игровой зал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2004, 18:31
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



4. Каждый игрок после окончания матча сохраняет реплей, называя её «командаX-командаY-карта». Реплеи могут быть выложены на всеобщий доступ в Интернет независимо от желания участников.

и последний вопрос действительно ли репы будут выложены для всех
это не очень приятный пункт !!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.3.2004, 20:13
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(mafia @ Понедельник, 01 Март 2004, 2:03)
2. Точки начала игры выставляются по согласованию сторон.

Если в отношении процедуры выбора рас перед началом игры проявлена принципиальная однозначность "не могут быть сменены после заявления судье", то вышеназванная процедура в пункте 2 имеет аналогичные корни.

Я уверен на 100% что соперники не буду договариваться друг с другом об этом.
Пример? Мы вот хотим быть вместе рядом с одним противником для быстрой атаки, а они наоборот - тут никак не прийти к согласию.

Предлагаю правило - "выбирать место локаций запрешено". Пусть будет РАНДОМ выбор.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.3.2004, 2:13
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
1. Выбор стороны.
Команды до начала матча выбирают свои стороны и затем по отдельности называют их судье, после этого изменять стороны запрещено. Судья проверяет правильность выбранных сторон и разрешает старт игры. Т.е. команды выбирают стороны независимо друг от друга до начала матча без возможности изменения своего решения впоследствии.

Т.е. я так понял, что, как только меняется карта можно выбрать другого генерала, или выбор генерала будет однозначно на весь чемпионат?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.3.2004, 6:42
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да, на каждый матч можно выбрать любую сторону. Так что вы всегда можете преподнести сюрприз оппоненту. devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.3.2004, 11:43
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



DieForSoS , думаю, что располагаться рандомом рискованно - что если союзники окажутся расположены по диагоналям? Придеться не только строить оборону на два фланга, но и, если придут рашить союзника, то ехать спасать куда дальше. И потом на прошлом чемпионате с этим как раз проблем не было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.3.2004, 14:00
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(General[psi)
,Воскресенье, 07 Март 2004, 11:43] И потом на прошлом чемпионате с этим как раз проблем не было.

Я же конкретную ситуацию привел: мы хотим быть предельно близко с одним из противников, а они хотят быть как можно дальше - как тут быть?

Лично я буду стараться сразу кому то на хвост присесть. И давление оказывать с первой минуты игры.

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1078657509[/mergetime]
Цитата(General[psi)
,Воскресенье, 07 Март 2004, 11:43] ...что если союзники окажутся расположены по диагоналям? Придеться не только строить оборону на два фланга, но и, если придут рашить союзника, то ехать спасать куда дальше...

Э-э-э-э.... а вы тоже играете в эту игру?
Просто у меня впечатление, что вы не многа не так представляете =) Помоему очевидно, что Генерады игра очень динамичная и такого элемента, как вы выразились "оборона на фланге" - в не точно нет =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.3.2004, 9:37
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(General[psi)
,Воскресенье, 07 Март 2004, 11:43] DieForSoS , думаю, что располагаться рандомом рискованно - что если союзники окажутся расположены по диагоналям? Придеться не только строить оборону на два фланга, но и, если придут рашить союзника, то ехать спасать куда дальше. И потом на прошлом чемпионате с этим как раз проблем не было.

По моим впечатлениям компьютер рандомом никого по диагонали не садит, всегда только на одну сторону. Но это можно проверить. А даже если и посадит, так только интереснее, динамичнее и зрелищьней..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.3.2004, 10:14
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата([mega)
Frog,Понедельник, 08 Март 2004, 9:37] Frog: А даже если и посадит, так только интереснее, динамичнее и зрелищьней..

Тем более, что вы взяли на себя миссию популяризацию игры и ее зрелищности путем установки проектора для посетителей всех.

Явно нада делать упор на зрелищность и динамику. Если уж так подойти к этому вопросы четко , то тогда вообще нада "диагональные" старты в правиле прописать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.3.2004, 11:07
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Турнир, вообще-то будет проходить 2х2, и я не вижу смысла портить командную игру. А диагональный старт я иначе расценить не могу. Попробуй доберись на Lights Out по диагонали китайскими Emperorами! Когда приедешь - будет некому помогать. :( Так что имеет смысл сделать два возможых варианта - не проставлять точки вообще или заранее говорить организатору не только сторону, но и точки на правой стороне карты. Допустим, я играю за Toxin и ставлюсь на правую верхнюю точку, мой союзник - за Nuke и на правой нижней точке. И то же говорят наши соперники, только на левой стороне.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.3.2004, 0:34
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(WINny PooH[HO)
,Понедельник, 08 Март 2004, 11:07] Турнир, вообще-то будет проходить 2х2, и я не вижу смысла портить командную игру.

Что такое "портить"? Я не совсем понял вкладываемый в Ваши слова смысл. Если игра сокращается по продолжительности в два раза, за ставляя игроков форсировать события, искать решения требующие реакции и скорости принятия решения, где идет молниеностное комбинирование - это "порча", то тогда я не знаю, зачем вообще развивать данную игру? Играем давайте тогда все в миссии =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.3.2004, 7:49
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я уверен, что никому не будет приятно оказаться со своим соперником по диагонали. Только GLA в этой ситуации смогут как-то поддержать напарника в критической ситуации.
DieForSoS Ты считаешь, что лучше было бы размещаться по диагонали? Тогда, пожалуйста, аргументируй своё мнение!
Я, например, считаю что стоит вообще не проставлять точки. У меня лично ни разу не было ситуации, когда напарников поставили диагонально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.3.2004, 10:20
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(WINny PooH[HO)
,Вторник, 09 Март 2004, 7:49] DieForSoS Ты считаешь, что лучше было бы размещаться по диагонали? Тогда, пожалуйста, аргументируй своё мнение!
Я, например, считаю что стоит вообще не проставлять точки. У меня лично ни разу не было ситуации, когда напарников поставили диагонально.

1. Аргументация простая на самом деле:
Когда игроки видит, что уход в защиту бессмысленен ввиду того, что нападение возможно с 2-х сторон, он приходит к единственному верному решению - начинать мгновенно атаку самому. Это "золотой" принцип всех динамичных игр этого жанра и строится на "золотом" принципе вообще военной стратегии "лучшая защита - это нападение". Это выражается в том, что у тебя есть гарантия, что каждую секунду, которую ты проводишь в непрерывном давление на соперника, ты можешь быть уверен, что в это время он не давит на тебя там, где ты не готов и тебе не выгодно.

В итоге это выглядит так:
Все 4 игрока готовят сразу атаку. Схему могут буть: а) каждый на своего ближнего соперника б) оба на одного. Причем в под б) варинате возможны: б.1) совместные атаки столкнулись в центре (им же нада встретиться - т.к. совместности тогда не получиться), или б.2) разошлись - и в данный момент у команды А. один отбивается от двоих, и команда Б. аналогично.

Вот эта схема страшно интересна и зрелищна в тимплее во всех играх. Она заставляет выйти за рамки систему - обстройся бункерами и сиди строй супер-танков как можно больше.

2. Вообще я как раз не против РАНДОМ точек, я просто хотел сказать, что иерархия возможных вариантов такая:
1) ДИагональные точки
2) Ранжом точки
3) Точки на противоположных сторонах по выбору
4) Точки на выбор по договоренности
5) Точки на выбор без договоренности

И в начале тему лишь высказал точку зрению, что последние 2 варианта приведут к бесконечному припиранию, как в случае с выбором рас публично прям перед игрой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.3.2004, 11:01
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мой личный опыт:
чемп по ZH 2х2
сели
выбрали армии
10 минут меняли точки респа, ну не хочет стелс сидеть против токсина, а хочет против танкового китайца. Помучались, попрепирались сами. Позвали судью, спорили еще 5 минут, в итоге начали рандом. Вот так. А 15 минут пропали зря. И настроение испротили друг другу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.3.2004, 11:40
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне кажется рандом будет наилучшим решением
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.3.2004, 20:31
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Director @ Понедельник, 01 Март 2004, 2:03)
1. Выбор стороны.
Команды до начала матча выбирают свои стороны и затем по отдельности называют их судье, после этого изменять стороны запрещено. Судья проверяет правильность выбранных сторон и разрешает старт игры. Т.е. команды выбирают стороны независимо друг от друга до начала матча без возможности изменения своего решения впоследствии.

Я тута вас читаю...читаю, ну и решил задать вопросик...
Вы все обсуждаете генералов, а просто за сторону поиграть мона будет? B)
p.s. у вас с регистрацией такой геморой...(в мануале написано что не зарег. челам мона будет писать, а я попробовал и :no: )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.3.2004, 15:31
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да, конечно, можно, просто так очень мало кто делает. Все стремяться получить перевес в чём-нибудь одном. А для этого просто сторона плохо подходит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.3.2004, 20:35
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(WDragon @ Воскресенье, 14 Март 2004, 20:31)
Вы все обсуждаете генералов, а просто за сторону поиграть мона будет? B)

Самые сильные решения просто у специализированных Генералов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.3.2004, 17:13
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата([D&K)
realilty,Пятница, 05 Март 2004, 18:31] 4. Каждый игрок после окончания матча сохраняет реплей, называя её «командаX-командаY-карта». Реплеи могут быть выложены на всеобщий доступ в Интернет независимо от желания участников.

А реплеи нужны в особенности не для чего или по ним будут оценивать победу(поражение). Или же если кому-то непонравится победа опонента(свое поражение), то по ним судья будет смореть... <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.3.2004, 17:59
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(WDragon @ Вторник, 16 Март 2004, 17:13)
Цитата([D&K)
realilty,Пятница, 05 Март 2004, 18:31] 4. Каждый игрок после окончания матча сохраняет реплей, называя её «командаX-командаY-карта». Реплеи могут быть выложены на всеобщий доступ в Интернет независимо от желания участников.

А реплеи нужны в особенности не для чего или по ним будут оценивать победу(поражение). Или же если кому-то непонравится победа опонента(свое поражение), то по ним судья будет смореть... <_<

Реплей - это продукт интеллектуальной деятельности спортсменов. Представь, что это самое малое, чем ты можешь расплатиться за предоставленный тебе ни с того, ни с сего призовой фонд. А что будет делать с этим реплеем организатор - это уже подробности бизнес-плана организатора, о котором он распространяться по идее и не должен.

Лично мне видится связка - [Event - WebResource - ComputerClub] - в которой есть определенное взаимовыгодное сотрудничество, даже и коммерческое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:47
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России